Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 45 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185204 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Кастаньеда травку не только "покуривал", но похоже, что на ней плотно сидел.  *JOKINGLY*
Поэтому я его не читала и читать не собираюсь, для меня он не является авторитетом по данной теме, разве что в теме про нариков.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: vetka

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

одним из упражнений было покуривание травки.
Не травки , а кактуса (особого )  :). Когда я была в Таллине ,друзья (они йогу практикуют,ездят  на "симпозиумы" йогские ) рассказывали , что к ним в летний лагерь приезжали индЕйцы ,с кактусом , и они даже пробовали-- Кастанеда в чистом виде. Вплоть до "собаки"  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

« Последнее редактирование: 21.03.17 22:45 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Карлос Кастанеда несколько лет учился достигать подобных состояний путем специальных упражнений и практик
Вас разочаровать или вы хотите остаться в приятном заблуждении?

Добавлено позже:
Я не пробовала-- боюсь  *JOKINGLY*
жаль,было бы интересно знать что получилось  *YES*
может,решитесь? *JOKINGLY*
заодно и заблуждения развеете  *YES*
« Последнее редактирование: 21.03.17 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

А вы не допускаете того, что кроме шизофрении и восприятия "сущностей иного мира" существуют и другие причины для подобного?
Мое первое сообщение было объяснением ДИАЛОГА Камы внутри себя в ПРОСОНОЧНОМ состоянии с кем-то в режиме вопрос-ответ. Приведенный диалог. спокойный, рассудительный, мне показался вероятнее всего диалогом с эмиссаром. Внутренние диалоги чаще всего наводят на мысль о шизофрении, но в данном случае, я предпосылок не увидел, просоночное состояние, типа полудрема, идеально для управляемого изменения сознания.

Насколько я соображаю, диалоги внутри себя могут иметь и множество других причин, в том числе психических заболеваний, а также одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания и др.

И по некоторым данным одним из упражнений было покуривание травки. А по некоторым другим данным - это чисто литературные произведения, как, например, у Пелевина (хотя это не исключает того, что и Пелевин покуривал
Вы правы, покуривание травки имело место, он и не скрывал этого на своих лекциях и занятиях, которые проводились еще при его жизни. Но наркотики не были базовой методикой учения, потому как использовались для первоначальной раскачки под надзором учителя.

Кастанеда безусловно обладал литературным талантом, он таки имел гуманитарное образование со склонностью к систематизации и упорядочению своих знаний и накопленного материала. Его первая книга была как бы отчетом об антропологической экспедиции, выраженной в литературной форме, чтобы ее еще можно было издать. По своей первой книге он защищался на ученую степень. Эта книга имела 2 части, первая - литературно обзорная, а вторая - чисто научная. Как правило в сборниках его произведений 2-я часть первой книги не включается.
В последующих книгах научная часть отсутствовала.

Вас разочаровать или вы хотите остаться в приятном заблуждении?
Не понимаю пока в чем, но валяйте, разочаровывайте  :)
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Мое первое сообщение было объяснением ДИАЛОГА Камы внутри себя в ПРОСОНОЧНОМ состоянии с кем-то в режиме вопрос-ответ. Приведенный диалог. спокойный, рассудительный, мне показался вероятнее всего диалогом с эмиссаром. Внутренние диалоги чаще всего наводят на мысль о шизофрении, но в данном случае, я предпосылок не увидел, просоночное состояние, типа полудрема, идеально для управляемого изменения сознания.
Кому наводят? =-O
Насколько я соображаю, диалоги внутри себя могут иметь и множество других причин, в том числе психических заболеваний, а также одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания и др.
Почему вы разделяете психические заболевания, одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания? Фиг с ними с заболеваниями, как вы разделяете между собой "одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания", ведь суть это одно и то же, но вы называете это тремя разными "именами".
А других причин, типа - подсознание, не может быть? Или, что часть мозга уснула и "видит сон", а оставшаяся часть бодрствует вы не предполагаете?


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Кому наводят?
Диалог внутри себя - это признак раздвоения личности, которое отличается от шизофрении только тем, что бывает следствием жизненных обстоятельств как правило у взрослых, а шизофрения может передаваться по наследству, поэтому их и путают,
Спросите у обычных людей, чем болен человек, который внутри себя разговаривает с другим. Большинство ответит - шиза. Возможно кто-то шибко умный скажет - раздвоение личности. Поэтому я и написал: Внутренние диалоги чаще всего наводят на мысль о шизофрении. Мы же с вами обсуждаем обычных людей, не специалистов.

Почему вы разделяете психические заболевания, одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания? Фиг с ними с заболеваниями, как вы разделяете между собой "одержимости, вселения сущностей, вмешательства иного сознания", ведь суть это одно и то же, но вы называете это тремя разными "именами".
А других причин, типа - подсознание, не может быть? Или, что часть мозга уснула и "видит сон", а оставшаяся часть бодрствует вы не предполагаете?
Вы уверены, что стоит в этой теме обсуждать вопросы ИНЫХ причин диалогов внутри себя? В том числе про "части мозга"? Кому будут интересны беспредметные обсуждения?
Случай Камы - это конкретный случай. О нем можно говорить.

А с кем мы будем обсуждать появление "посторонних сущностей" в нашем измененном восприятии? Например, в соответствии с темой топика, появление фантомов умерших и похороненных людей, зашедших таки "попрощаться"? И КАК обсуждать? Верю - не верю?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Диалог внутри себя - это признак раздвоения личности, которое отличается от шизофрении только тем, что бывает следствием жизненных обстоятельств как правило у взрослых, а шизофрения может передаваться по наследству, поэтому их и путают,
Шизофрения - это болезнь, насколько я знаю, возбудителем является бактерия, а диагноз ставит врач-психиатр.

Спросите у обычных людей, чем болен человек, который внутри себя разговаривает с другим.
Ключевые слова "внутри себя". Большинство и вспомнят разговоры "внутри себя" и не отнесут это к шизофрении.

Вы уверены, что стоит в этой теме обсуждать вопросы ИНЫХ причин диалогов внутри себя?
Абсолютно уверен.

Кому будут интересны беспредметные обсуждения?
Так давайте предметно обсуждать.

Случай Камы - это конкретный случай. О нем можно говорить.
Так о нём и говорим. Только вот это не значит, что если есть конкретный случай, то это именно "шиза" или "эмиссар".

А с кем мы будем обсуждать появление "посторонних сущностей" в нашем измененном восприятии? Например, в соответствии с темой топика, появление фантомов умерших и похороненных людей, зашедших таки "попрощаться"? И КАК обсуждать? Верю - не верю?
Вы сюда пришли обсуждать или искать единомышленников?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Шизофрения - это болезнь, насколько я знаю, возбудителем является бактерия
Что за бактерия, и как она передаётся? Не половым путём, случайно?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Что за бактерия, и как она передаётся? Не половым путём, случайно?
Не половым точно, но каюсь - был не прав. Как-то в литературе читал, что ученые нашли причину заболевания шизофренией в виде какой-то бактерии, но сейчас почитал Википедию, там ни слова об этом. И хоть и не стоит считать Вики истиной в последней инстанции, но бактерию и могли бы упомянуть, если бы были такие теории. Значит, тут я был не прав.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Не половым точно, но каюсь - был не прав. Как-то в литературе читал, что ученые нашли причину заболевания шизофренией в виде какой-то бактерии, но сейчас почитал Википедию, там ни слова об этом. И хоть и не стоит считать Вики истиной в последней инстанции, но бактерию и могли бы упомянуть, если бы были такие теории. Значит, тут я был не прав.
Половым точно передаётся. Но не через бактерию. И не болезнь, а предрасположенность к ней. Как глухота, например.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Диалог внутри себя - это признак раздвоения личности, которое отличается от шизофрении только тем, что бывает следствием жизненных обстоятельств как правило у взрослых, а шизофрения может передаваться по наследству, поэтому их и путают,
"Внутренний диалог"- это не раздвоение личности,это норма. Патология начинается тогда,когда человеческое Я теряет способность удерживать над "внутренним собеседником" контроль. Тогда наступает "плюрализм" двух "собеседников",т.е. раздвоение личности. Или шизофрения- когда "собеседник" берет верх над истинным Я.

Добавлено позже:
И по некоторым данным одним из упражнений было покуривание травки. А по некоторым другим данным - это чисто литературные произведения, как, например, у Пелевина (хотя это не исключает того, что и Пелевин покуривал  *JOKINGLY*)
Судя по добротной продуманности художественных текстов, Кастанеда и Пелевин- жесткие прагматики и трудоголики,ориентированные на достижение литературного успеха. Тема наркотиков- не более чем маркетинговая уловка.
И пусть,кто безгрешен,первым бросит в них за это камень. :)
« Последнее редактирование: 22.03.17 01:57 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | vetka | Berg | superskeptik

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тема наркотиков- не более чем маркетинговая уловка.
Одно другому не мешает, а иногда даже помогает.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Одно другому не мешает, а иногда даже помогает.
Это миф,призванный привлечь читательское внимание. Никто и никогда под наркотиками ничего не творил.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Шизофрения наследственное, от человека к человеку она не передается. Иначе все психиатры давно бы превратились в пациентов.  *JOKINGLY* Бывает еще крыша едет от тяжелой жизни, наркотиков, алкоголя или еще чего - просто нервная система не выдерживает. Но чаще всего наследственное, или наркотики могут спровоцировать, если например этот ген есть, но не активен.

Что же касается "трудов" Кастаньеды, надо рассматривать эти "шедевры" в контексте времени, когда они были созданы. В то время в США как раз все это было очень модно, современно, круто, употреблять наркотики считалось не вредным для здоровья, а наоборот, полезным для духовного развития. Очень модны были также все эти культы и движения, ну, в общем, хиппи и их фантазии.  Сеичас тут давно про него уже забыли, все знают про вредность наркотиков и культов, а у нас только спохватились.   ;)
« Последнее редактирование: 22.03.17 03:11 »

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Что  касается  Кастанеды,  то  не  обольщайтесь. -  Это  чисто  художественная  литература
с  национальным  антуражем  и  щекотанием  нервишек  т.н  ""магией"".
Причём,  есть  подозрение,  что  писали  эти  многа букаф  куча  литературных  негров,
не  исключается  и  участие  спецслужб .
У  меня  не  самый  большой  астральный  опыт,  но  хочу  сообщить,  что  у  ""Кастанеды""
что  касается  именно  астрала -  практически  вообще  никакого  опыта.
Личные  впечатления  таковы, -  что  астрал,  тридевятое  царство,  верхняя  тундра  и  т.д. -
это  всё  из  одной  оперы  и  представляет  из  себя  уникальный  суперкомпьютер.
В  памяти  которого  хранится  вся  информация  о  прошлом  и  будущем.
Не  зря  множество  открытий  люди  сделали  во  сне.
А  именно  в  состоянии  транса.
Например  я  несколько  раз  тупо  рассматривал  ""чертежи""  машины  времени  ))))
До  сих  пор  делаю  )))
А  когда  начинаю  там  всем  надоедать  и  качать  права, - почему  к  примеру
там  у  них  нечего  бухать,  то  мне  врубают  там  какой-то  фильм,  который  мне
и  снится  потом  всю  ночь. ))
В  фильме  я  могу  быть  одним  из  героев  и  влиять  на  сюжет.  А  могу  просто
зырить  со  стороны.  И  потом  при  пробуждении  всё  помню.
Кстати,  сценарии  уникальные,  на  высоком  уровне. -  Если  бы  я  буквы  знал,
то  десяток - другой  бастеров  бы  сочинил  давно  для  Голливуда  )))
Я  считаю,  что  творчество  именно  так  и  возникло.  А  потом  графоманы  всё
опошлили  и  стало  как  всегда.
Не  знаю,  почему  про  это  никто  не  пишет.  Это  самое  лёгкое  и  простое.
Хочу  уточнить за  голос -  никакое  это  не  подсознание  и  не  разговор  с  собой.
Потому  что  я  реально  общаюсь  с  каким-то  разумом,  и  никакого  разговора  с  собой.
Дело  в  том,  что  иногда  смотришь  будущее -  какая-то  картинка  и  всё.
Начинаешь  тупить, -  и  вот  тут  тебе  голос  подсказывает,  кто  есть  ху.
Поэтому  не  наезжайте  на  людей,  те,  кто  сами  с  этим  не  имел  дела.
Им  и  так  трудно  со  всем  этим  разобраться.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Runolist

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Не травки , а кактуса (особого )
:D
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кастанеда в "Дон Хуане " долго и нудно описывает енто дело.не осилила

А вот "Хохот шамана" нашего В.Серкина (многие сравнивают с Д.Х.) прослушала с большим удовольствием.
войны начинают неудачники

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Есть и про грибочки:  *ROFL*


Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Цитата: Albert - сегодня в 00:47
Цитирование
Кому будут интересны беспредметные обсуждения?
Так давайте предметно обсуждать.
Как-то не получается у нас с вами предметно :)
Вы же либо не туда ставите акцент, например

Цитата: Albert - сегодня в 00:47
Цитирование
Спросите у обычных людей, чем болен человек, который внутри себя разговаривает с другим.
Ключевые слова "внутри себя". Большинство и вспомнят разговоры "внутри себя" и не отнесут это к шизофрении.
с чего вы взяли, что ключевые слова в моей фразе "внутри себя"? когда речь идет о разговоре (именно разговоре!) с другим, в частности Кама разговаривала с мужским голосом. Спросите свое знакомое большинство: если женщина внутри себя слышит мужской голос и вступает с ним в диалог, что с ней? Большинство вам ответит - шиза.

либо вообще "не туда гребете" (с)

Цитата: Albert - сегодня в 00:47
Цитирование
Случай Камы - это конкретный случай. О нем можно говорить.
Так о нём и говорим. Только вот это не значит, что если есть конкретный случай, то это именно "шиза" или "эмиссар".
Пока что об этом случае говорю (объясняю) только я, остальные, и вы в том числе, включаете игру фантазии про части мозга, подсознание и пр. галиматью, которую никто не понимает и употребляет для того, чтобы выглядеть умнее. Вы этим особенно злоупотребляете.
Вот к чему была ваша фраза: Только вот это не значит, что если есть конкретный случай, то это именно "шиза" или "эмиссар"?
Я понял однозначно: сказать по делу вам нечего, но очень хочется что-нибудь эдакое пообсуждать.

Вы сюда пришли обсуждать или искать единомышленников?
Ни то, ни другое, я "Даму успокоить зашел" (с) :)
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

если женщина внутри себя слышит мужской голос и вступает с ним в диалог, что с ней? Большинство вам ответит - шиза.
У меня супруга видит сны ночью, как и большинство людей, и в этих снах она слышит мужские голоса и вступает с ними в диалог.
Пока что об этом случае говорю (объясняю) только я, остальные, и вы в том числе, включаете игру фантазии про части мозга, подсознание и пр. галиматью, которую никто не понимает и употребляет для того, чтобы выглядеть умнее. Вы этим особенно злоупотребляете.
Т.е. "части мозга" - это игра фантазии, а эмиссар - это не фантазии. Больше не смею вас отвлекать.


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Т.е. "части мозга" - это игра фантазии, а эмиссар - это не фантазии.
А вот этого ни один человек не может знать точно. кто бы что бы не говорил
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Шизофрения наследственное, от человека к человеку она не передается. Иначе все психиатры давно бы превратились в пациентов.  *JOKINGLY* Бывает еще крыша едет от тяжелой жизни, наркотиков, алкоголя или еще чего - просто нервная система не выдерживает. Но чаще всего наследственное, или наркотики могут спровоцировать, если например этот ген есть, но не активен
Нет «гена шизофрении», что за бред.
Это заболевание многофакторное, в т.ч. может быть генетически ОБУСЛОВЛЕНО, т.е. рождение больного ребенка - 50/50 и это называется ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ: может проявиться, а может и нет,все зависит от внешних факторов.
Хотя причины возникновения заболевания до конца не известны.
Начиная с конца 13 года и по 15 включительно, я часто как могла бывала на Украине,там в этот период и сейчас достаточно много проявлений т.н. первичной шизофрении,часто с суицидальными наклонностями.Первичная шизофрения,это когда заболевание проявляется у людей без предраспооженности,никогда не имевших жалоб ранее на психическое здоровье,но возникшем на фоне внешних факторов.Что там вытворяют комбатанты - отдельная песТня.
Речь не об этом,но о том,что спектр известных причин возникновения заболевания достаточно широк.
Относительно Кастанеды, здесь я с вами скорее согласна,разве что добавлю,что его «учение»- сборная солянка из различных религиозно-философских учений плюс рассказы аборигенов плюс личный опыт.Если его книги читать  будучи достаточно зрелым и образованным человеком,то желания стать его сектантом не возникает.И да,у нас нет никакого ажиотажа по поводу,если и был,то задолго до моего рождения:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Спросите свое знакомое большинство: если женщина внутри себя слышит мужской голос и вступает с ним в диалог, что с ней? Большинство вам ответит - шиза.
Шиза вообще не так начинается. Я знала одного товарища с настоящей шизой, но он понимал, что у него шиза, лечился, и вылечился. Начинается с того, что слышишь голоса, как будто соседи за стенкой говорят. Голоса неясные, негромкие, непонятно что они говорят. Хочется прислушаться к этим голосам, они становятся яснее и яснее. Сначала они говорят между собой, а потом начинают обращаться к тебе, и говорить тебе, что делать, приказывать. Вот тут он понял, что это действительно шиза.  =-O Таблетки эти голоса заглушают, и можно нормально жить и работать.

Так что не бойтесь, товарищи, вам до шизы ещё далеко!  *JOKINGLY*

Нет «гена шизофрении», что за бред.
Ну как это нет, нашли недавно:

http://newsroom.ucla.edu/releases/ucla-scientists-find-new-genetic-roots-of-schizophrenia

https://www.scientificamerican.com/article/schizophrenia-gene-discovery-sheds-light-on-possible-cause/

http://www.cnn.com/2016/10/19/health/schizophrenia-genome-study/
« Последнее редактирование: 22.03.17 10:24 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А вот этого ни один человек не может знать точно. кто бы что бы не говорил
Конечно,каждый человек может думать и верить во что угодно:в эмиссара,духов,чертей... етс.но это вовсе не означает,что объективная реальность именно такова.
Нет ничего ВНЕ человека, все эти «чебурашки», порождение мозга, игры разума.
« Последнее редактирование: 22.03.17 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну да, а полтергейсты тоже игры мозга что ли?  *ROFL* Хлопанья дверей, открывания шкафов, битье посуды, звуки шагов, кот. все слышат, не один человек?


Поблагодарили за сообщение: Инна368

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Нет ничего ВНЕ человека,
слишком самоуверенно... и почему мы вам  должны поверить на слово?
войны начинают неудачники

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

слишком самоуверенно... и почему мы вам  должны поверить на слово?
Вероятно, иудаизм и буддизм слишком самоуверенные религии-философии.
Но откуда вам знать,так что можете и не верить.
Собственно,дело даже и не в вере,а в собственном восприятии реальности:кто то умеет читать посылы своего разума,кто-то предпочитает жить в сказке.
 сожалению,это длинная тема а мне пора на работу,как-нибудь позже,если у меня будет терпеливое настроение а вам к тому времени будет лень погуглить)
Ну да, а полтергейсты тоже игры мозга что ли?
*ROFL*
как правило-да. порой это чисто механичесие явления как
Цитирование
Хлопанья дверей, открывания шкафов, битье посуды, звуки шагов, кот. все слышат, не один человек?
и в каждом отдельном случае нужно разбираться и тщательно искать реальную причину:деревянный дом,брак в строительстве,сквозняки,пересыхающая мебель и пр.и пр.И только если ВСЕ реальные причины будут исключены,то можно говорить о явлениях неизвестного происхождения.
И почему никто из адептов эзотерической секты не учитывает,что физические явления,которые вы перечислили,могут быть только в физическом мире с физическими вещами,и все это категорически отделено от мира духовного.
Сдвиньте спичку на милиметр?
Была в СССР такая дама,не помню сейчас ее имя,которая немного могла ,но консила она очень плохо - неоперабельной опухолью мозга.Кстати,такие проблемы возникают довольно часто и у ясновидящих.
Собственно,предполагается,что предрасположенность мозга к опухоли или сама опухоль в зачаточном состоянии,не обязательно злокачественная, располагает в человеке такие способности.
яв любом случае,такие люди имеют изменения в организме.Но это другая тема,все,убежала
« Последнее редактирование: 22.03.17 16:01 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Собственно,дело даже и не в вере,а в собственном восприятии реальности:кто то умеет читать посылы своего разума,кто-то предпочитает жить в сказке.
точно.

а ещё бы добавила... воображение  стимулирует прогресс, порождает эволюцию
если бы все были Суперскептиками- Bergами ,мы бы до сих пор на телегах ездили
« Последнее редактирование: 22.03.17 12:38 »
войны начинают неудачники

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ничё себе обсуждение  =-O
Я только рассказала про странный случай, раз странный ,значит удивил,не привыкла ещо к такому  *JOKINGLY*
А тут уже и и гены  замешаны и  =-O муш даже мог занести  =-O
 :D аву сменить што ли

Разворачиваемый текст
П.С.А я уш было созрела   фотки разместить... *STOP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Я только рассказала про странный случай, раз странный ,значит удивил,не привыкла ещо к такому
всю тему так понимаю не просматривали?

с Вами ещё по божески обошлись *SARCASTIC*
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Инна368