Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 49 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 182368 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

я не о том.
мегеор такую малоинтересную информацию как нарушение гормонального фона у ребенка ,вряд ли озвучила там,где это может узнать любой посторонний.

о чем только  понепишут..
Как это не озвучивала? Если она корреспондент и у неё болеет ребёнок, следовательно, она брала интервью у врачей и не у каких попадя, а у тех которые ей наиболее интересны, т.е. у тех врачей, которые лечат те заболевания, которыми болен её ребёнок.
Достаточно прочитать газету с её статьями и всё будет понятно, в общих чертах. Остальное дело техники.
« Последнее редактирование: 26.03.17 10:49 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вы вообще её сообщение читали??? Она пишет про суд об убийстве, а не про врачей. Это вы сами придумали и сами поверили?   *JOKINGLY* "Ребенок" уже вырос давно и благополучно здоров.
« Последнее редактирование: 26.03.17 10:51 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Вы вообще её сообщение читали??? Она пишет про суд об убийстве, а не про врачей. Это вы сами придумали и сами поверили?   *JOKINGLY* "Ребенок" уже вырос давно и благополучно здоров.
Читал. Вот пост дословно:
"А у меня час назад перевернулся мир!!!! Я поверила в ясновидящих... Случилось это так:
Мне дали телефон ясновидящей, которая фигурирует в одном уголовном деле как свидетель. Она согласилась на интервью и я ей позвонила. В конце нашего разговора на прощанье она мне заявляет, что у моего старшего ребенка "сильно нарушен гормональный фон". Мне аж голову ударило и я выпала в осадок... Откуда она знает?!!!!!!! мы с ней никогда не встречались."

И что тут удивительного?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Обычно, женщины любят хвастаться своей интуицией и всё время их кто-нибудь да обманывает
всё, как обычно: польстили Вам маленько, в общих чертах сказали что-нибудь свойственное всем женщинам.
Такая инфа не для меня - для женщин в самый раз, у меня аналитический склад ума.
До чего женщины наивный народ.
женщины плодят сущностей, которых нет.
какое то предвзятое отношение у вас к женщинам *SARCASTIC*
вообще то женщина существо ласковое,теплое и с сиськами  :D
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Читал. Вот пост дословно:
"А у меня час назад перевернулся мир!!!! Я поверила в ясновидящих... Случилось это так:
Мне дали телефон ясновидящей, которая фигурирует в одном уголовном деле как свидетель. Она согласилась на интервью и я ей позвонила. В конце нашего разговора на прощанье она мне заявляет, что у моего старшего ребенка "сильно нарушен гормональный фон". Мне аж голову ударило и я выпала в осадок... Откуда она знает?!!!!!!! мы с ней никогда не встречались."

И что тут удивительного?
Почитайте ответ 1370

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

какое то предвзятое отношение у вас к женщинам *SARCASTIC*
вообще то женщина существо ласковое,теплое и с сиськами  :D
Точно, природа, женщину, телом щедро наградила, а ум ей и не нужен.

Добавлено позже:
Почитайте ответ 1370
какая разница, что там написано?! Всё одно понятно, что это разводка наивных, доверчивых людей.
« Последнее редактирование: 26.03.17 11:05 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Некоторым мужчинам ум не требуется тоже видимо.  *ROFL* Вот тут ясно сказано, что она журналист и освещает судебный процесс:

http://taina.li/forum/index.php?topic=6053.0

Но по ссылкам сходить и прочитать наверно слишком сложно для некоторых мужчин, проще продолжать фантазировать...  *JOKINGLY*

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

а ум ей и не нужен.
как сказал поэт
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.


и да... умная женщина вряд ли будет рядом с дурнем
так что если рядом одни дуры,может стоит задуматься
« Последнее редактирование: 26.03.17 11:16 »
войны начинают неудачники

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А некоторым мужчинам ум вообще не положен, я считаю, иначе они только делов наделали бы, а потом за ними ходи и исправляй всё и подсказывай везде.  *JOKINGLY*

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Некоторым мужчинам ум не требуется тоже видимо.  *ROFL* Вот тут ясно сказано, что она журналист и освещает судебный процесс:

http://taina.li/forum/index.php?topic=6053.0
Я не читая понял, что она журналист  *ROFL*

Но по ссылкам сходить и прочитать наверно слишком сложно для некоторых мужчин, проще продолжать фантазировать...  *JOKINGLY*
Раз журналист, значит, что-то писала до этого  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.03.17 11:13 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну ещё что-нибудь придумайте, не читая, тут вашими фантазиями можно уже книгу заполнить.  Жалобную. *JOKINGLY*

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

А некоторым мужчинам ум вообще не положен, я считаю, иначе они только делов наделали бы, а потом за ними ходи и исправляй всё и подсказывай везде.  *JOKINGLY*
Что жена может подсказать? Ну, где что лежит, может подсказать не спорю. А, если что-то надо сделать, мужик нужен.

Добавлено позже:
Ну ещё что-нибудь придумайте, не читая, тут вашими фантазиями можно уже книгу заполнить.  Жалобную. *JOKINGLY*
Я ещё пока ничего не придумал, напротив - всё в яблочко, бью без промаха, хоть и не обманщик ясновидящий. Сами видите.
 А если прочту, то и вовсе кумиром стану, а у меня жена ревнивая - скромным должен быть.

Добавлено позже:
как сказал поэт
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.


и да... умная женщина вряд ли будет рядом с дурнем
так что если рядом одни дуры,может стоит задуматься
Вы не рядом  *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.03.17 11:39 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Sim-Sim, наши девушки Вас "приласкали" немного, но Вы сами напросились ;) megeor - криминальный журналист (ну т.е. пишет на крим. тематику), ей не по теме, тскзать, брать интервью про заболевания. Конечно, у неё могли быть такие интервью, но немного, КМК, и найти их было бы проблематично. И потом, говорилось же про заболевание не её самой, а её взрослой дочери (у которой вполне м.б. другая фамилия). Как-то натянуто получается, не?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Знаю несколько неофициальных исследователей в этой области:
«В этой области» много кто работал как частным порядком, так и на госслужбе. Назовите хотя бы фамилии сих исследователей, может думаем об одних и тех же людях.
Я напомню, что в 19-ом веке двигатель на «эфире» первым соорудил Джон Кили. Прочитайте, если не читали, о его разработках. Его конструкции были изумительны по своей технической простоте, а результат давали невероятный. Однако, как писал сам Кили, его двигатель мог работать только при взаимодействии с его индивидуальной энергией, у его учеников-последователей не получалось даже запустить его изобретения при участии в сторонке самого Кили.
 И ещё. В наши дни исследователь-самородок Гребенников создал такой же летающий на эфире аппарат, но повторился казус Кили, последователи не смогли повторить его полёты. Из этого можно сделать любопытный вывод: помимо технической стороны, в таких экспериментах, решающую роль играет некая индивидуальная (психическая) энергия человека, и если она слабая — ничего не получится. А теперь вспоминаем роль наблюдателя в квантовой физике...
« Последнее редактирование: 26.03.17 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Инна368

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Sim-Sim, наши девушки Вас "приласкали" немного, но Вы сами напросились ;) megeor - криминальный журналист (ну т.е. пишет на крим. тематику), ей не по теме, тскзать, брать интервью про заболевания. Конечно, у неё могли быть такие интервью, но немного, КМК, и найти их было бы проблематично. И потом, говорилось же про заболевание не её самой, а её взрослой дочери (у которой вполне м.б. другая фамилия). Как-то натянуто получается, не?
Да какая разница у кого она брала интервью и какие статьи писала?! Я просто привел пример.

Раз сказано было о её дочери, следовательно, существует материальный источник информации.
Обманщица могла сказать о чём угодно. О чём инфу нашла, то и сказала.

Обманщица понимает, что самая выгодная информация - это проблемная информация клиента. Она ведь не дура. Поэтому и озвучила проблемную инфу, совсем не в тему разговора и под конец встречи - её цель кошелёк, а не чья-то, там, проблема.

Добавлено позже:
«В этой области» много кто работал как частным порядком, так и на госслужбе. Назовите хотя бы фамилии сих исследователей, может думаем об одних и тех же людях.
Я напомню, что в 19-ом веке двигатель на «эфире» первым соорудил Джон Кили. Прочитайте, если не читали, о его разработках. Его конструкции были изумительны по своей технической простоте, а результат давали невероятный. Однако, как писал сам Кили, его двигатель мог работать только при взаимодействии с его индивидуальной энергией, у его учеников-последователей не получалось даже запустить его изобретения при участии в сторонке самого Кили.
 И ещё. В наши дни исследователь-самородок Гребенников создал такой же летающий на эфире аппарат, но повторился казус Кили, последователи не смогли повторить его полёты. Из этого можно сделать любопытный вывод: помимо технической стороны, в таких экспериментах, решающую роль играет некая индивидуальная (психическая) энергия человека, и если она слабая — ничего не получится. А теперь вспоминаем роль наблюдателя в квантовой физике...
Гребенников фантазёр, про Кили не знаю, но скорее всего относится к этой же категории. Где, лично Вы, видели летающие доски? Лишь прочли в его сказках и нигде больше.
« Последнее редактирование: 26.03.17 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 869
  • Благодарностей: 6 630

  • Заходил на днях

Я особенно не вникал, но многие ученые возвращаются в последнее время к эфирной гипотезе, т.к. рождение вещества из вакуума, о чем сейчас не говорят разве что из утюгов, еще более непонятная штука. Что же касается ролика, то там шарлатанство: показаны провалы в нефтегазоносной вечной мерзлоте, облака, генерирующиеся якобы исключительно над разломами, муссируется гипотеза водородно-гидридной сердцевины Земли. Вдумаемся, если там действительно твердый водород и гидриды, а это сильнейший восстановитель, то почему же все магматические породы окислены и состоят исключительно из окислов? То же касается и якобы возникающих из эфира ледяного цунами. Оно давно известно нам по т.н. весенним ледяныи заторам рек, текущих в северном направлении. Все эти канадо-американские ужастики сняты на берегу озер, куда шугу гонит ветром и течением. Может суперскептик со своей стороны еще что-нибудь добавит?
К эфирной гипотезе никто конечно же возвращаться не собирается (если говорить о серьезных ученых). Более того, существование эфира (как некой среды) противоречит успешно работающим теориям. Поля (см., например, статьи академика Рубакова в Успехах физических наук (там, правда, математики много)) не являются эфиром. Популярное изложение можно посмотреть в книге Р. Фейнмана "КЭД -странная теория света и вещества". (КЭД- первая квантовая теория поля. Остальные построены по образу и подобию ее.)
Можно много писать про виртуальные частицы, соотношение неопределенностей, эффект Казимира и т.д., но это скорее запутает читателей (да и хороших научно-популярных книг об этом много).
Можно поступить проще. Рождение вещества из ничего не подтверждается наблюдениями (Хойл ошибался, а ценим мы его за другие работы). Хотите получить вещество? Будьте любезны "закачать" энергию.
Всяческие ускорители на встречных пучках (широко известные под иностранным названием коллайдеры) для получения новых частиц этим и занимаются.
Излучение Грибова-Хокинга (а то некоторые упрекают меня в замалчивании заслуг отечественных ученых) заимствует энергию у черной дыры (что ведет к ее "испарению").
В общем, "бесплатно" ничего не бывает.
P.S. Благодарю Сергея за отличный разбор с точки зрения химика. С физической точки зрения ролик тоже является шарлатанством.
« Последнее редактирование: 26.03.17 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Berg | Мишаня | Наталико

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

В общем, "бесплатно" ничего не бывает.
Да Вы, батенька, патентованный эКзотерик. Древние говорили — Природа не терпит пустоты, из ничего ничего не рождается. Браво!
Хотите получить вещество? Будьте любезны "закачать" энергию.
Ну да, дух первичен, материя вторична, а проще говоря — материя есть кристаллизованная энергия (Дух). И опять же — виват суперскептику!

А теперь, любезный друг, ответьте на следующее: на первых порах своих Эйнштейн придерживался концепции дальнодействия. Что она означала, говоря простым понятным языком? Есть — внимание! — «пустое» пространство, якобы ничем не заполненное, в коем все взаимодействия происходят мгновенно. Ежели не мгновенно, то тады нужны посредники, а не какая-то «пустота», ну и тады есть другая концепция близкодействия, она подразумевает как раз наличие — обязательное! — материального агента/посредника при взаимодействии между любыми телами на расстояниях. И раньше таким посредником учеными признавался — его величество Эфир. Позже, дабы выйти из очень затруднительного положения — придумали ПОЛЕ. Ну а теперь вопросец в лоб: а чем, собссна, эфир древних отличается от новомодного электромагнитного поля?! То и другое является особой формой материи и служит агентом/переносчиком электромагнитных взаимодействий. Та-да-да-дам!  :)
« Последнее редактирование: 26.03.17 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Liska | Инна368

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 869
  • Благодарностей: 6 630

  • Заходил на днях

Palmer, Нет, батенька. Я не эзотерик. Я просто слегка разбираюсь в физике, а Вы нет.
Да, кстати, никакой особой роли наблюдатель в физике не играет.
В качестве наблюдателя может выступать любой фотон, электрон и т.д. (Человек для этого не нужен вообще.)
Можно подобрать такой фотон, что частица будет локализована в области порядка длины волны, а интерференционная картина (например, в двухщелевом эксперименте) все равно  будет наблюдаться.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 542
  • Благодарностей: 17 248

  • Заходил на днях

А в чем распространяются электромагнитные волны? Или оне сами по себе, сами себя создают вне всякой среды?  *DONT_KNOW*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:Я ещё пока ничего не придумал, напротив - всё в яблочко, бью без промаха, хоть и не обманщик ясновидящий. Сами видите.
 А если прочту, то и вовсе кумиром стану, а у меня жена ревнивая - скромным должен быть.
С такими "умными и талантливыми" и дураков не нужно.  *JOKINGLY* Хорошо что если только в интернете сидят, а то пойдут в реал свой "ум" показывать, а женщины потом за ними подбирай, исправляй и извиняйся, чего они там наворотили... горе от ума. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.03.17 20:40 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

а женщины потом за ними подбирай, исправляй и извиняйся, чего они там наворотили... горе от ума. *JOKINGLY*
Что Вы исправить-то можете и за кем, к примеру?
 В народе говорят: "кто умеет домом жить - тот не ходит ворожить". А Вы через постороннего дядю-кудесника свои проблемы ходили решать. Разумеется, не решили  *ROFL*

Книжки для домохозяек Вы называете научными трудами и по сей день не поняли, что Вас оболванили м*даки-чародеи. Трындец - ума шестая палата, представить страшно последствия Ваших "исправлений".
 
Правду говорят: "лучше с умным потерять, чем с дураком/ой найти."

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Продолжайте сочинять, у вас хорошо получается.  *ROFL* Наверно, ум помогает.  *YES*
Я не мошенник-кудесник, чтоб Вам байки сочинять. Народная мудрость Вас разоблачила - теперь Вы как облупленная, вся нагая предо мною.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Чтобы быть мошенником, у вас сообразительности не хватит, а ваши байки только на ночь и читать, чтоб поскорее заснуть. Уже и повторяться начали.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.03.17 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Стоп! Обсуждаем тему, а не друг друга.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Точно, природа, женщину, телом щедро наградила, а ум ей и не нужен.
Кто же про это женщинам говорит? %-)
Министерство Пространства и Времени

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Кто же про это женщинам говорит? %-)
на самом деле приходится говорить о... прорыве инферно  *JOKINGLY* или о появлении портала в пространственно-временном континиуме,через который  косяком поперла чудь белоглазая из раннего средневековья  8-)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Кто же про это женщинам говорит? %-)
часть людей недоговаривает, остальные говорят.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 09.05.24 18:42

вообще то женщина существо ласковое,теплое и с сиськами
*JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
Но сколько ума и изворотливости требуется некоторым мужчинам, чтобы ощутить это в полной мере и объеме, применительно к облюбованному объекту с привлекательными параметрами. Гении гибли, а не то что ...  *YES*
Впрочем, все это относится к объясненным наукой явлениям, сл. - оффтоп.
« Последнее редактирование: 27.03.17 11:55 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была вчера в 10:04

где у него из уха извлекли микро чип.
что ли  в чипе был и микрофон?