Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 50 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181387 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Читал. Вот пост дословно:
"А у меня час назад перевернулся мир!!!! Я поверила в ясновидящих... Случилось это так:
Мне дали телефон ясновидящей, которая фигурирует в одном уголовном деле как свидетель. Она согласилась на интервью и я ей позвонила. В конце нашего разговора на прощанье она мне заявляет, что у моего старшего ребенка "сильно нарушен гормональный фон". Мне аж голову ударило и я выпала в осадок... Откуда она знает?!!!!!!! мы с ней никогда не встречались."

И что тут удивительного?
А фото самой женщины или ее ребенка "ясновидящая" не видела еще? Если да, то это можно порой определить по внешности, особенно при сильных гормональных нарушениях. А иногда даже и не видя человека, по голосу (например, если у женщины очень низкий голос, то есть основания предположить, что у нее проблемы  женскими гормонами, а теоретически может быть и у ее дочери, хоть и не факт).

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

До чего женщины наивный народ. Раз она "ясновидящая", значит у неё отлаженно работает справочное бюро. Алгоритм её работы: Вы ей представились при телефонном разговоре, она обзвонила знакомых в поликлинике и навела о Вас справки. А раз она знает о Вашем ребёнке, значит знакомые у неё работают в детской поликлинике. Всё! Удивлять людей это её хлеб. Гэйм овер!
В нашем мире всё проще пареной репы, а женщины плодят сущностей, которых нет.
Уважаемый, я более 20 лет работаю с разного рода жуликами в том числе и мошенниками. Прибавьте сюда авиационный институт и мужское логическое мышление, без коего такое учебное заведение не окончишь. Допрашивать с целью добычи утаиваемой информации, проверять добытую информацию, (чтобы на меня не подали в  суд  т.к. я журналист), я умею как вам и не снилось.
И потому у меня нет сомнения в том, что такие "справочные бюро", как вы описываете, бывают только в кино и у редактора "Битва экстрасенсов". К тому же я разговаривала с этой дамой один раз, назвалась только именем и она не отвлекалась на связь с этим вашим гипотетическим "бюро". Во-вторых, моя дочь не лечится в поликлинике по месту жительства, у нее давно другая фамилия и адрес

Добавлено позже:
А иногда даже и не видя человека, по голосу (например, если у женщины очень низкий голос, то есть основания предположить, что у нее проблемы  женскими гормонами, а теоретически может быть и у ее дочери, хоть и не факт).
У меня к счастью нет гормональных нарушений. (тьфу-тьфу!!!!) Голос у нас с ней, говорят,  оч. похож, но он у нас самый обычный, глуховатый.
Заметьте: она сказала "старший ребенок" (у меня есть еще и сын). Если бы она где-то что-то пронюхала/услышала, то скорее всего проболталась бы и сказала "ваша дочь". Хотя ясновидящей должно быть видно, какого пола этот ребенок (которому вчера исполнилось 37 лет).
« Последнее редактирование: 27.03.17 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Palmer | Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Уважаемая megeor, извините, а личная встреча всё-таки состоялась? :-[
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Хотя ясновидящей должно быть видно
Вот именно - ясновидящей должно быть "видно", кто с ней разговаривает: имя, фамилия, звание и должность.  *YES*
 
« Последнее редактирование: 27.03.17 12:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

кто с ней разговаривает: имя,. фамилия, звание и должность.
Я на работе в штатском 8-)

Добавлено позже:
а личная встреча всё-таки состоялась?
В пятницу она должна была ехать в суд на допрос, где я и планировала с ней встретиться. Но, по словам адвоката, у нее поднялось давление и допрос перенесли. Я все равно с ней встречусь, но чуть позже: пусть выздоровеет.
« Последнее редактирование: 27.03.17 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Прибавьте сюда авиационный институт и мужское логическое мышление
не оспаривая поразивший воображение факт,позвольте усомниться в наличии логики,да еще можской (имеется ввиду недостижимость высот в этой области или же структурированность умозаключений?), ибо утверждение о наличии присутствия сего весьма одобряемого качества ну никак не соответствует вашему предыдущему сообщению
Цитирование
"А у меня час назад перевернулся мир!!!! Я поверила в ясновидящих..
здесь ,уж простите,скорее восторженность экзальтированной натуры.
Еще раз,пардон май френч.

Добавлено позже:
А иногда даже и не видя человека, по голосу (например, если у женщины очень низкий голос, то есть основания предположить, что у нее проблемы  женскими гормонами,
ну вот у меня достаточно низкий голос и даже хрипловатый,но с гормонами все более чем отлично,и причина сего феномена вполне себе обыденная. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.17 13:13 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

ибо утверждение о наличии присутствия сего весьма одобряемого качества ну никак не соответствует вашему предыдущему сообщению
По- вашему, наличие логического мышления исключает присутствие эмоций?

уж простите,скорее восторженность экзальтированной натуры.
Диагноз "экзальтированная" поставили из-за четырех восклицательных знаков? Ну тогда у  вас точно логика из разряда женских.
« Последнее редактирование: 27.03.17 13:18 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

По- вашему, наличие логического мышления исключает присутствие эмоций?
ну что за выводы право.
нет конечно,просто изложение будет иное,менее эмоциональное.
Логика немного «гасит» эмоции.
Естественно,я вовсе не отрицаю у вас умения структурированно мыслить,ни в коем разе.

Добавлено позже:
Диагноз "экзальтированная" поставили из-за четырех восклицательных знаков? Ну тогда у  вас точно логика из разряда женских.
ну,во-первых,это вовсе не диагноз,во-вторых,не только знаки препинаня а и общая манера письма,она женская,как и подача фактов и рассуждения.
В этом нет ничего плохого,не расстраивайтесь
А то приписывают себе женщины наличие мужской логики,а потом расстраиваются,что волосы на руках расти начинают...
« Последнее редактирование: 27.03.17 13:26 »

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Уважаемый, я более 20 лет работаю с разного рода жуликами в том числе и мошенниками. Прибавьте сюда авиационный институт и мужское логическое мышление, без коего такое учебное заведение не окончишь. Допрашивать с целью добычи утаиваемой информации, проверять добытую информацию, (чтобы на меня не подали в  суд  т.к. я журналист), я умею как вам и не снилось.
И потому у меня нет сомнения в том, что такие "справочные бюро", как вы описываете, бывают только в кино и у редактора "Битва экстрасенсов". К тому же я разговаривала с этой дамой один раз, назвалась только именем и она не отвлекалась на связь с этим вашим гипотетическим "бюро". Во-вторых, моя дочь не лечится в поликлинике по месту жительства, у нее давно другая фамилия и адрес
Уважаемая, если всё вышеперечисленное относится к Вам лично, тогда тем более Вы должны понимать путь информации о Вас к мошеннице и обратно к Вам  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А фото самой женщины или ее ребенка "ясновидящая" не видела еще? Если да, то это можно порой определить по внешности, особенно при сильных гормональных нарушениях. А иногда даже и не видя человека, по голосу (например, если у женщины очень низкий голос, то есть основания предположить, что у нее проблемы  женскими гормонами, а теоретически может быть и у ее дочери, хоть и не факт).
фото тут вообще не при чём... всё что могут сделать мошенники это навести справки, для них, желательно найти проблемные ситуации, чтобы зацепить кошелёк потенциального клиента. А проблемы создают болезни, у клиентов их найти проще всего.
« Последнее редактирование: 27.03.17 13:44 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Я на работе в штатском
Она "увидела" Ваш мундир в шкафу.  :)
Что-то длинно накатала - укорачиваю: кризис сейчас даже у ясновидящих - каждый потенциальный клиент на счету. Даже если он на работе в штатском.  *JOKINGLY*
 А анализы сдать не помешает никогда и никому.
« Последнее редактирование: 27.03.17 14:28 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

А то приписывают себе женщины наличие мужской логики
Не приписываю, меня в этом упрекают, что я как мужик мыслю и электропроводку в квартир меняю. А волосы на руках к старости прекратили расти вообще.

А анализы сдать не помешает никогда и никому.
Кому-то может и не мешает, а мне лень по врачам ходить.  Не верю я им. И уже давно. Они по-моему в большинстве своем в мединституте были троечниками.

тем более Вы должны понимать
Поняла. Замолкаю.
« Последнее редактирование: 27.03.17 14:59 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Поняла. Замолкаю.
Это как с гомеопатией: "вам они не помогают, вам это только кажется" Ну, народ у нас сквозь мониторы и тыщи километров видит лучше ясновидящих ;) Советские люди! *THUMBS UP*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А волосы на руках к старости прекратили расти вообще.
ненене.волосы-это самый верный признак.Нет волос-нет мужской логики *JOKINGLY*
И,кстати,заметьте,я вовсе не отрицаю спомобностей вашей знакомой.Наоборот,я всегда утверждаю,что возможности человеческой психики-безграничны,нужно просто уметь пользоваться хотя бы ее крохотной частью.
Единственное,что напрягло лично меня ( и всегда напрягает),когда выдают какую то НЕПРОШЕННУЮ инфу.
Ну и все эти ссылки на духов,мертвых и пр.и пр.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Рождение вещества из ничего не подтверждается наблюдениями (Хойл ошибался, а ценим мы его за другие работы). Хотите получить вещество? Будьте любезны "закачать" энергию.
Все правильно. Вопрос в том, что это должна быть за энергия? Человеческой энергии на это не хватит, это человекам не дано свыше, может только за редчайшими исключениями. А вот божественная энергия вполне способна материализовать объекты. При этом решающим является не желание индивида, а решение того "высшего" мира. Поэтому все попытки человечества подстроить под свои физические теории божественные законы  обречены на провал. Остается лишь интуитивно догадываться о многогранности бытия и при этом довольствоваться рамками физического существования, данного нам в этом мире.
« Последнее редактирование: 28.03.17 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А то приписывают себе женщины наличие мужской логики
всегда немного возмущало это житейское деление на женскую и мужскую логику.
логика... либо она есть либо нет.
всё остальное мужской шовинизм))
потому что под термином женская логика подразумевают. как правило отсутствие логики)
это предмет шуток про блондинок.
при этом я не отрицаю, различия в методах рассуждений, которые основываются на физиологии и отчасти на воспитании.

и конечно же умение
электропроводку в квартир меняю.
не исключает эмоциональных высказываний.и просто характеризует технический склад ума.
Разворачиваемый текст
(знаю по своей маме... кроме неё никто так хорошо не разбирается в технике, в отоплении на даче.. а папа мастерски может написать сочинение или жалобу в какую-нибудь инстанцию  :)) при этом оба достаточно рассудительны, общительны и эмоциональны. 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Liska,
Все правильно. Вопрос в том, что это должна быть за энергия? Человеческой энергии на это не хватит, это человекам не дано свыше, может только за редчайшими исключениями. А вот божественная энергия вполне способна материализовать объекты. При этом решающим является не желание индивида, а решение того "высшего" мира. Поэтому все попытки человечества подстроить под свои физические теории божественные законы  обречены на провал. Остается лишь интуитивно догадываться о многогранности бытия и при этом довольствоваться рамками физического существования, данного нам в этом мире.
А где находится этот самый высший мир и что такое божественная энергия?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Liska, А где находится этот самый высший мир и что такое божественная энергия?
На вопрос "где" обычно отвечают в рифму.
Чтобы получить правильный ответ,надо задать правильный вопрос.
Не "где" , а "что".
Я читал Рене Генона и Серафима Роуза. Первый- философ и мистик,основатель школы традиционализма. Второй- православный богослов.
Оба они указывают на то,что "высший мир" и "божественная энергия",о которых тут толкует Liska, никакого отношения не имеют к сфере божественного и духовному совершенствованию. Это все соблазн,иллюзии, морок, которыми прельщают людей силы инфернального , "нижнего мира".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


ОльгаД


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Была 25.10.23 14:54

Расскажите эти удивительные истории из своей жизни или жизни своих знакомых. Я, в свою очередь, буду рассказывать об опыте спиритизма и публиковать наиболее интересные "контакты" с душами ушедших знакомых и не знакомых мне людей.
Изначально интересная тема скатилась к дурацкому диспуту "есть ли жизнь на марсепосле жизни" Зачем в такую тему пишут атеисты и скептики? Все взрослые люди и каждый все равно останется при своих убеждениях. Интересные истории никто больше не пишет, жаль.


Поблагодарили за сообщение: nun

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Интересные истории никто больше не пишет, жаль.
Потому, что некоторым обязательно нужно "с разоблачением", и разоблачать будут, конечно, они.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Разоблачатели" просто боятся неизвестного, им страшно. Это у них так страхи проявляются - типа, притворюсь я, что этого нет, авось меня пронесет.  *JOKINGLY*
Себя убедили, осталось других переубедить, чтобы легче поверить было... А ещё они обычно троечники, с очень ограниченными умственными способностями, и очень боятся, что люди увидят, какие они посредственности, поэтому они так кичатся своим "умом". Нормальный умный человек не будет "умничать", потому что для него ум или образование - это само собой разумеется, а вот для троечников - это да, дело всей жизни. *JOKINGLY* Поэтому они обязательно хотят показать, какие они "умные" и чего добились. Типа, чтоб сразу никто не сомневался. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 02.04.17 02:54 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Все правильно. Вопрос в том, что это должна быть за энергия? Человеческой энергии на это не хватит, это человекам не дано свыше, может только за редчайшими исключениями. А вот божественная энергия вполне способна материализовать объекты. При этом решающим является не желание индивида, а решение того "высшего" мира. Поэтому все попытки человечества подстроить под свои физические теории божественные законы  обречены на провал. Остается лишь интуитивно догадываться о многогранности бытия и при этом довольствоваться рамками физического существования, данного нам в этом мире.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вселенная (придуманный людьми термин) ничего не знает об энергии, математике, физике, ... И о боге тоже ничего не знает. Это придуманные людьми концепции. Разница между ними лишь в том, что физика, математика (или химия с биологией) позволяют адекватно описывать окружающую действительность (в заданных пределах, которые постоянно расширяются), а концепция бога не позволяет. Проку от концепции бога нету никакого. Более того, эта концепция сталкивается с принципиально неустранимыми внутренними противоречиями.
Вот и все дела.
Изначально интересная тема скатилась к дурацкому диспуту "есть ли жизнь на марсепосле жизни" Зачем в такую тему пишут атеисты и скептики? Все взрослые люди и каждый все равно останется при своих убеждениях. Интересные истории никто больше не пишет, жаль.
Зачем? Чтобы Вы тоже осознали, что ваши великие тайны не являются таковыми (объясняются прозаичными вещами).
Тогда Вы, быть может, заинтересуетесь действительно интересными вещами. Мир станет лучше. И все (абсолютно все) поимеют профит. :)


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva | Berg

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

И всё таки давайте вернёмся к биологическим аспектам. Вот пример:
Допустим вот есть клон человека, и сам человек. Стало быть и души 2?
Один попадает в рай, второй в ад, а третий живёт припеваючи (вечно) потягивает виски, курит кубинские сигары, радуется жизни и по мере необходимости меняет печень, лёгкие и прочие органы - выращенные для него.
Может такое быть?
Главное - не спешить в главном...

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

физика, математика (или химия с биологией) позволяют адекватно описывать окружающую действительность (в заданных пределах, которые постоянно расширяются), а концепция бога не позволяет. Проку от концепции бога нету никакого. Более того, эта концепция сталкивается с принципиально неустранимыми внутренними противоречиями.
Вот и все дела.
Не все.
" Этот вопрос, господа, ... — следовало бы провентилировать."
1) http://godday.kiev.ua/apologetic/1/
2)  Что ждет человека после смерти? - http://www.pravmir.ru/chto-nas-zhdet-posle-smerti-lektsiya-professora-osipova/

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Зачем? Чтобы Вы тоже осознали, что ваши великие тайны не являются таковыми (объясняются прозаичными вещами).
Тогда Вы, быть может, заинтересуетесь действительно интересными вещами. Мир станет лучше. И все (абсолютно все) поимеют профит.
Или НЕ заинтересуются этими интересными вещами. К тому же, кто решает, какие вещи интересны, а какие нет? O:-)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Мир станет лучше.
Вы тащите глупый мир за шкирку к счастью.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

И всё таки давайте вернёмся к биологическим аспектам. Вот пример:
Допустим вот есть клон человека, и сам человек. Стало быть и души 2?
Один попадает в рай, второй в ад, а третий живёт припеваючи (вечно) потягивает виски, курит кубинские сигары, радуется жизни и по мере необходимости меняет печень, лёгкие и прочие органы - выращенные для него.
Может такое быть?
Что значит "клон человека"? Его близнец? Даже у близнецов бывают разные характеры, разная внешность (у разнояйцевых), разные судьбы... даже если и научатся делать человеческих клонов, они могут быть похожими внешне, но внутренне будут совершенно другими людьми, т.к. будут рождены под разными знаками Зодиака, следовательно, и судьба у них будет разная.

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Liska, А где находится этот самый высший мир и что такое божественная энергия?
Конкретно, где находится и что это такое, я вам не отвечу и никто не ответит, иначе все бы об этом давно знали. Если вы читали Библию, то примерно сможете себе это объяснить.
Оба они указывают на то,что "высший мир" и "божественная энергия",о которых тут толкует Liska, никакого отношения не имеют к сфере божественного и духовному совершенствованию. Это все соблазн,иллюзии, морок, которыми прельщают людей силы инфернального , "нижнего мира".
В большинстве мировых религий и мифологий нижнему миру противостоит верхний мир, человечество занимает среднее между ними положение.
Разница между ними лишь в том, что физика, математика (или химия с биологией) позволяют адекватно описывать окружающую действительность (в заданных пределах, которые постоянно расширяются), а концепция бога не позволяет. Проку от концепции бога нету никакого.
Позволяют адекватно описывать настолько, насколько находящийся в утробе плод  может описать внешний мир.
а концепция бога не позволяет.
Концепция бога не призвана описывать окружающающую действительность. Она вообще не служит никакому научному познанию мира, а направлена только на духовное развитие человека.

Добавлено позже:
""Добротолюбие""  лучше  читайте.  Если  знаете  что  это  такое.
К  примеру -  упражнение  ""Стяжание  духа  божьего""  почти  полностью  копировало
упражнение  Даосов  по  стяжанию  ""божественной  энергии""
И  было  основным  у  христианских  пророков.
Согласна. Серафим Саровский объяснял смысл жизни христианина в стяжании духа святого. На языке буддистов это приблизительно соответствует достижению просветления. Все тысячелетние религии имеют схожие концепции мироустройства и духовные ценности- это ли не свидетельство того, что они более близки к правильному пониманию мира, чем материалисты?
« Последнее редактирование: 03.04.17 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  А вот еще такой случай был.
  С конца прошлой недели приходят м-м-м... скажем так, непозитивные сообщения про разных родственников. Сегодня готовлю обед (его надо было к часу), жду, когда вода закипит, и вдруг мысль: "Вот еще и умрет кто-то". Отругала сама себя за такое и по дереву постучала. Час назад звонок - у мужа дядя умер за 2 тысячи км от нас. Мы с той семьей и не общаемся, практически. С упомянутыми выше сообщениями никак не связано, другая линия родства.
  А, забыла сказать, умер около 12 дня, в начале первого.
  Знаю-знаю, теория вероятности, да.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вселенная (придуманный людьми термин) ничего не знает об энергии, математике, физике, ... И о боге тоже ничего не знает. Это придуманные людьми концепции. Разница между ними лишь в том, что физика, математика (или химия с биологией) позволяют адекватно описывать окружающую действительность (в заданных пределах, которые постоянно расширяются), а концепция бога не позволяет. Проку от концепции бога нету никакого.
Назначение концепции бога совсем другое: описывать "неокружающую" действительность.

Добавлено позже:
Что значит "клон человека"? Его близнец? Даже у близнецов бывают разные характеры, разная внешность (у разнояйцевых), разные судьбы... даже если и научатся делать человеческих клонов, они могут быть похожими внешне, но внутренне будут совершенно другими людьми, т.к. будут рождены под разными знаками Зодиака, следовательно, и судьба у них будет разная.
А если сделать клона под нужным знаком зодиака? ;)

Добавлено позже:
В большинстве мировых религий и мифологий нижнему миру противостоит верхний мир, человечество занимает среднее между ними положение.
В оккультизме действует принцип: "где низ,там и верх".
« Последнее редактирование: 03.04.17 22:38 »
Министерство Пространства и Времени