Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 41 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185212 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна, Вас можно понять. Вы опираетесь на пережитый опыт и Вам трудно представить, что у этого опыта может быть прозаическое объяснение. И хотя этот опыт может быть невероятно ярким и реальным, в рамках научных исследований удалось воспроизвести это явление, не доводя человека до предсмертного состояния, а просто стимулируя электрически височно-теменной узел мозга.
И это не один аспект. На видения влияют и избыток диоксида углерода, и нехватка кислорода которая приводит к галлюцинациям.
А галлюцинации очень сложно отличить от реальности, поскольку они задействуют те же системы мозга, что и обычное восприятие.
Галлюцинации у меня тоже были , от наркоза , имею представление ,ничего похожего ,они воспринимаются ( по личному опыту) как видЕния или как сны на грани видЕния... это в лучшем случае , а обычно просто снится какой то откровенный бред... Только галлюцинациями наверно это неправильно называть , если человек без сознания , галлюцинации вроде как в бодрствующем состоянии бывают...
« Последнее редактирование: 10.03.17 23:22 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

и в один миг куда что девается.
Вспомнился анекдот- атеист до первой воздушной ямы в самолёте :)


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | elenapaula

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

придумываете какие угодно "научные" объяснения
И какие из "научных" объяснений здесь придуманы?
Если что пример с клинической смертью это я про себя...
Я Вас разочарую, но у меня тоже была клиническая смерть.
И я Вас очень хорошо понимаю - как это чувствовать себя особенной, я ведь пережила редкий опыт и видела то, чего другие не видели и не знают. Да, я уникальная, куда вам всем до меня...

Только если человек нацелен дойти до сути, то он копает, ищет, посвещается.. и находит, а не застревает на всю жизнь на мистическом переживании. 
« Последнее редактирование: 10.03.17 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

И я Вас очень хорошо понимаю - как это чувствовать себя особенной, я ведь пережила редкий опыт и видела то, чего другие не видели и не знают. Да, я уникальная, куда вам всем до меня...
какие нехорошие мысли вам приходят , ай яй яй... ;D Но я вас разочарую , таких случаев тысячи , и книги написаны и на ютубе полно таких откровений... так что наоборот , то , что душа не умирает после смерти это многими испытанная на себе реальность и меня , например , это радует... *YES*

Добавлено позже:
Только если человек нацелен дойти до сути, то он копает, ищет, посвящается.. и находит, а не застревает на всю жизнь на мистическом переживании.
про " посвящается" можно поподробней , во что он посвящается ? И " чего" по вашему мнению , он находит ?

Добавлено позже:
Только если человек нацелен дойти до сути, то он копает, ищет и находит
именно так
« Последнее редактирование: 10.03.17 23:38 »
Старый ник Инна369

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

MRV, странно называть верой факты. Например, что определённой стимуляцией определенных отделов мозга можно вызвать абсолютно схожие ощущения испытываемые некоторыми людьми при клинической смерти.
И смерти я боюсь, но не того, что будет после смерти. Я больше боюсь процесса умирания и осознования этого. И не скрываю этого. Но я принимаю реальное положение вещей. Не теша себя иллюзиями. Да и опыт верующих говорит мне, что эти иллюзии не избавляют от страха)
Так что, все там будем.  :)


Поблагодарили за сообщение: алла | superskeptik | JackFS

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

про " посвящается" можно поподробней
Описка. А вот Вы, например, с пробелами не дружите, не соблюдаете правила красной строки, пренебрегаете правилами обращения к незнакомым людям... И это меньше всего говорит об учебе в ВУЗе.

Инна, Вы так и не ответили, с какого перепугу Вы, как юрист, стали медиком или, наоборот, по какой-такой причине, медик захотел стать юристом?
« Последнее редактирование: 10.03.17 23:55 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Описка. А вот Вы, например, с пробелами не дружите, не соблюдаете правила красной строки, пренебрегаете правилами обращения к незнакомым людям...
А чего вы так разоряетесь то ... описались так описались , с кем не бывает...
Инна, Вы так и не ответили, с какого перепугу Вы, как юрист, стали медиком или, наоборот, по какой такой причине, медик стал юристом?
алла , вы не тот человек , которому мне хочется что либо обьяснять, тем более о себе... а те , кто меня давно знает в курсе как и чего я меняла... *YES*
Старый ник Инна369

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

галлюцинации вроде как в бодрствующем состоянии бывают...
Вы, как медик, должны это знать наверняка, а не вроде как... Так, галюцинации бывают только в бодрствующем состоянии или не только?
« Последнее редактирование: 10.03.17 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вы, как медик должны это знать наверняка, а не вроде как
я ничего вам не должна , не заблуждайтесь...
Старый ник Инна369

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

я ничего вам не должна
Конечно не должны. И так все понятно.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

MRV, странно называть верой факты. Например, что определённой стимуляцией определенных отделов мозга можно вызвать абсолютно схожие ощущения испытываемые некоторыми людьми при клинической смерти.
Допустим , что это в точности так , и что это доказывает ? Ведь во многих случаях клин. смерти этот отдел мозга , да и вообще голова или даже тело в целом не подвергалось внешнему травмированию... а выход из тела и т.д. имело место... Не понимаю что ваш пример вообще может доказать , в чем связь ... *DONT_KNOW*
Старый ник Инна369

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Ведь во многих случаях клин. смерти этот отдел мозга , да и вообще голова или даже тело в целом не подвергалось внешнему травмированию...
А внутренние болезни никак не могут повлиять на мозг, по-вашему? Только внешнее травмирование?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А внутренние болезни никак не могут повлиять на мозг, по-вашему? Только внешнее травмирование?
А вы уверены , что во всех случаях клин. смерти с выходом души из тела был травмирован ( неважно как ) именно этот участок мозга ? Этот спор ни о чем , потому , что сам пример с описанным опытом ни о чем не говорит в принципе, он ничего не доказывает...
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

MRV, странно называть верой факты. Например, что определённой стимуляцией определенных отделов мозга можно вызвать абсолютно схожие ощущения испытываемые некоторыми людьми при клинической смерти.
И смерти я боюсь, но не того, что будет после смерти. Я больше боюсь процесса умирания и осознования этого. И не скрываю этого. Но я принимаю реальное положение вещей. Не теша себя иллюзиями. Да и опыт верующих говорит мне, что эти иллюзии не избавляют от страха)
Так что, все там будем.  :)
Ну и кто и как эти отделы мозга "стимулировал" у людей, побывавших в состоянии клинической смерти??? Или что, у них у всех одни и те же болезни были???
Это все равно что говорить, что мясо и всякие вегетарианские заменители мяса - это одно и то же, т.к. они на вкус одинаковые.  Или
Разворачиваемый текст
что оргазм с мужчиной и с вибратором - одно и то же, т.к. они физиологически похожи.

Можно искать какие угодно объяснения, но это все равно будет верой, а не наукой. Т.к. вполне логично предположить, что в том другом мире привычные нам законы физики, медицины или какой ещё науки не действуют или просто не применимы. Это все равно что например пытаться объяснить физикой психологию или историю - это просто разные миры, никак не соприкасающиеся друг с другом. Поэтому все "научные" объяснения - это просто для нашего человеческого успокоения, которого пугает неизвестный, необъяснимый, непривычный мир. Кому-то проще верить в то, что наука все знает и может, чем в то, что она не всесильна...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мы все умрем (окончательно и навсегда). Это горькая правда (с которой тяжело смириться, но это факт).
А со смыслом жизни все очень просто. Для меня ничего не будет после смерти, но жизнь вообще (для других людей) с моей смертью не закончится.
Какая она будет (лучше или хуже) зависит и от меня (покуда я жив). Вот и весь смысл жизни (дать больше возможностей следующим поколениям).
Базарова лопух,выросший на могиле,не очень-то вдохновлял .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


Да, это не бестселлер. Попробуйте начать с середины.

Добавлено позже:У многих народов есть обряды не только перехода, но и общения с усопшими.
т.е. вам даже на доли секунды не приходит в голову,что этот термин имеет совершенно иное значение чем то,которое вкладываете в него вы?! =-O
И это,кстати,ваш ответ на ваш же вопрос о вашей готовности услышать от меня ЧТО ТО: не готовы, ибо слышите только себя. *YES*

Добавлено позже:
Базарова лопух,выросший на могиле,не очень-то вдохновлял .
это всего лишь проявление базового инстинкта  8-)

Добавлено позже:
Ну и кто и как эти отделы мозга "стимулировал" у людей, побывавших в состоянии клинической смерти??? Или что, у них у всех одни и те же болезни были???
ваще одна на всех: гипоксия мозга.
кл.смерть-обратимое умирание.когда с момента констатации смерти начинают проводить реаним.мероприятия,сердце не работает,кислород не поступает в мозг - он мертвый,ничего не видит и не слышит,это подтверждается аппаратами,контролирующими функции организма.Все видения возникают в агональный период или постреанимационный,но у пациента, лишенного объективной оценки собственного состояния в силу спутанности сознания и перенесенного состояния возникают иллюзии.
Видения себя «со стороны» также обусловлены той же гипоксией,на выходе из состояния,в конце реанимационных мероприятий.
Неужели лень поискать  информацию,в ваших же интересах.
« Последнее редактирование: 11.03.17 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | алла | JackFS

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 926
  • Благодарностей: 17 852

  • Заходил на днях

лишенного объективной оценки собственного состояния в силу спутанности сознания и перенесенного состояния
О каком "спутанном" сознании в состоянии клинической смерти или под наркозом Вы говорите? Нет тама никакого сознания- рефлексы не более.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

[/add]ваще одна на всех: гипоксия мозга.
кл.смерть-обратимое умирание.когда с момента констатации смерти начинают проводить реаним.мероприятия,сердце не работает,кислород не поступает в мозг - он мертвый,ничего не видит и не слышит,это подтверждается аппаратами,контролирующими функции организма.Все видения возникают в агональный период или постреанимационный,но у пациента, лишенного объективной оценки собственного состояния в силу спутанности сознания и перенесенного состояния возникают иллюзии.
Видения себя «со стороны» также обусловлены той же гипоксией,на выходе из состояния,в конце реанимационных мероприятий.
Неужели лень поискать  информацию,в ваших же интересах.
Точно такие же "галлюцинации" возникают у совершенно здоровых людей при некоторых "выходах в астрал" или в некоторых видах осознанных снов. Им тоже кто-то гипоксию мозга устраивает????  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.03.17 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

О каком "спутанном" сознании в состоянии клинической смерти или под наркозом Вы говорите? Нет тама никакого сознания- рефлексы не более.
читайте внимательнее,я о состоянии на выходе из реанимационных мероприятий,когда пациент приходит в себя ,или состоянии до начала этих мероприятий.
чувствую,что еще нужно уточнить,что в тех случаях,когда сознание возвращается и пациент не впадает в кому.
мне перечислить ВСЕ медицинские состояния,или,в принипе,понятно?

Добавлено позже:
Точно такие же "галлюцинации" возникают у совершенно здоровых людей при некоторых "выходах в астрал" или в некоторых видах осознанных снов. Им тоже кто-то гипоксию мозга устраивает????  *JOKINGLY*
примерно.если мозг в наличии. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:52 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

кл.смерть-обратимое умирание.когда с момента констатации смерти начинают проводить реаним.мероприятия,сердце не работает,кислород не поступает в мозг - он мертвый,ничего не видит и не слышит,это подтверждается аппаратами,контролирующими функции организма.Все видения возникают в агональный период или постреанимационный,но у пациента, лишенного объективной оценки собственного состояния в силу спутанности сознания и перенесенного состояния возникают иллюзии.
Видения себя «со стороны» также обусловлены той же гипоксией,на выходе из состояния,в конце реанимационных мероприятий.
Вот и вникните в свой текст , вы же сами пишите , что " он мертвый" , начинается процесс умирания - все верно , вы только реальный выход из тела в этом состоянии обозвали " иллюзиями"... а не реальностью , коей он и является... Я ж говорю - спор ни о чем..
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

вы только реальный выход из тела в этом состоянии обозвали " иллюзиями".
угум-с.обозвала.потому что никакого выхода нет-с.Игры мозга ибо.
Процесс изученный до микрона.
П.с. Проще я уже просто не в состоянии объяснить  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

угум-с.обозвала.потому что никакого выхода нет-с.Игры мозга ибо.
Процесс изученный до микрона.
Ну да , типа душу визуально не видать , а посему ее и нету... какой примитив ... Кстати вы тут давеча хором ученого физика обругали , а помница мне про Эдисона и его изыскания в плане создания духофона , для общения с духами . вы чего то промолчали... или он тоже  типа глупым был , наверно,... и Энштейн и еще эти...[hidden]Известные верующие учёные
Многие известные ученые (в т.ч. нобелевские лауреаты), которых просили высказать свое мнение о "противоречиях" науки и религии, прямо заявили о своей вере в Бога.
Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США).
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин.)
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода.)
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Бихи, Майкл - американский учёный, профессор биологических наук Университета Лихай в Пенсильвании, старший научный сотрудник Института "Дискавери" в Сиэттле; имеет учёную степень по биохимии.
Карл Бо (р.1936) - американский палеонтолог, телеведущий
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США).
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия). Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке), Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США.
Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии.
Головин, Сергей Леонидович - магистр естественных наук (физика Земли), президент Христианского научно-апологетического центра в Крыму
Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.
Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны.
Джейкен, доктор М. - профессор теоретической биологии Лейденского Университета в Голландии.
Джелинек, Ульрих - президент Промышленной компании Северна в штате Нью Джерси, США. Всемирно известный изобретатель и конструктор приборов и систем для исследования космоса.
Джонсон, Филлип (Phillip Johnson) — почётный профессор права Калифорнийского университета в Беркли.
Дембски, Уильям (William Dembski) — старший научный сотрудник Института Дискавери в Сиэттле, магистр богословия, имеет учёные степени по математике и философии.
Дэйвис, доктор Стефан С. - декан факультета архитектуры и инженерных наук Университета Ховард в Вашингтоне, дистрикт Колумбия.
Дюшезн, доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии.
Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США.
Марк Истман - имеет степень доктора, автор книги "The Creator Beyond Time and Space"
Кеньон, Дин (Dean Kenyon) - почётный профессор биологии Университета штата Калифорния в Сан-Франциско, США. Соавтор книги "Биохимическая предопределённость" (о причинах правильного строения протеинов из аминокислот).
Комар, доктор Артур Б. - декан Бэльферского факультета естественных наук; Университет Ешива в городе Нью-Йорке, США.
Куп, доктор Эверт - главный хирург детского госпиталя в городе Филадельфии, США. Один из наиболее известных хирургов Америки.
Куш, доктор Поликарп - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Ломбард, доктор Августин - профессор геологии. Бывший декан факультета естествознания Женевского Университета, Швейцария.
Лонсьо, доктор Оле М. - профессор физики в университете города Осло. Норвегия.
Мандель, доктор Мишель - профессор физической химии, Лейденский Университет, Голландия.
Доктор Грейди МакМётри - младоземельный креационист из США, основатель миссии Creation Worldview Ministries.
Макоско, Джед (Jed Macosko) — сотрудник Института Дискавери, имеет учёную степень по химии.
Мейер, Стефен (Stephen Meyer) — директор и старший научный сотрудник Центра возрождения науки и культуры при Институте Дискавери в Сиэттле, доктор наук.
Милликан, доктор Роберт А. - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Миннич, Скотт (Scott Minnich) — адъюнкт-профессор микробиологии Университета Айдахо и сотрудник Института Дискавери, имеет учёную степень по микробиологии.
Генри Моррис (1918-2006) - американский проповедник и писатель, президент двух научных креационистских организаций
Нельсон, Пол (Paul Nelson) — старший научный сотрудник Института Дискавери в Сиэттле, имеет учёную степень по философии.
Владислав Сергеевич Ольховский (р.1938) - украинский профессор в области ядерной физики, доктор физико-математических наук
Опарин, Алексей Анатольевич — врач-терапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры, автор книг по креационистской библейской археологии и истории христианства.
Паркер, Гарри - биолог
Пиккард, доктор Жак Е. - инженер-океанограф и консультант, Авиационная Корпорация Груммана, Флорида, США.
Пил, доктор Магнус - профессор физики. Бывший декан факультета математики и естествознания в Копенгагенском Университете, Дания.
Ридберг, доктор Ян X. - декан факультета ядерной химии, Технологический Институт Чалмерса; Готенбург, Швеция.
Смарт, доктор В. М. - профессор астрономии, кафедры, учрежденной английским королем; университет в городе Глазго, Шотландия. Один из величайших британских астрономов.
Танген, доктор Роальд - декан факультета математики и естествознания; университет в городе Осло, Норвегия.
Артур Уалдер-Смит (1915-1995) - английский профессор, естествоиспытатель, защитивший три докторские диссертации.
Уэллс, Джонатан (Jonathan Wells) — старший научный сотрудник Института Дискавери в Сиэттле, имеет учёные степени по молекулярной биологии и биологии клетки.
Форсман, доктор Вернер - глава департамента хирургии большого госпиталя в Дюссельдорфе (Германия), лауреат Нобелевской премии в области медицины.
Фридрих, доктор Джон П. - главный химик департамента Агрикультуры США (Северная Районная научно-исследовательская лаборатория).
Хайнек, доктор Дж, Аллен - директор астрономического научно-исследовательского центра Линдхаймера (Северо-западный Университет, Иллинойс, США).
Хансен, доктор Артур Г. - президент университета Пурдью. Бывший декан факультета инженерных наук и президент Технологического Института в штате Джорджия, США.
Хирн, доктор Вальтер - профессор биохимии университета штата Айова. Член Американской Ассоциации "За прогресс в науке". Его научно-исследовательские труды обсуждались на международных научных конгрессах.
Циглер, доктор Карл - директор Института Макса Планка (для научно-исследовательской работы в области угольной промышленности). Город Мюльхайм, Германия (Рурская область), лауреат Нобелевской премии в области химии.
Шоу, доктор Джеймс - профессор биохимии Гарвардского Университета (в течение 23-х лет); директор научно-исследовательской лаборатории Гарвардского Университета.
Эйнштейн, доктор Альберт - один из величайших ученых всех времен. Всемирно известный ученый, создатель Теории Относительности, отец атомного века, лауреат Нобелевской премии в области физики.
Энгстром, доктор Элмер В. - начальник-администратор Радио-Корпорации США; всемирно известный ведущий ученый, пионер в области цветного телевидения (1930 г.). Ему присвоена ученая степень почетного доктора наук четырнадцатью университетами.
Эренбергер, доктор Фридрих - специалист в области аналитической химии, Компания Химических Красителей; Кельхайм, Германия.
Юнг, доктор Карл - один из величайших психологов всех времен, имеющий всемирно призванный авторитет. Швейцария.
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Liska | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Верующих ученых,особенно в прежние времена, было множество. Другое дело, что данный факт не имеет никакого отношения к их научной деятельности. Физик в своих расчетах не учитывает Божье Могущество,способное поколебать законы физики(хотя сам может в это могущество верить,почему нет?). Историк не рассматривает Промысел Божий в качестве причины исторических событий. Это если они действительно ученые. Впрочем, неверующие ученые тоже занимаются прежде всего наукой,а не борьбой с религией.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алла | superskeptik | JackFS | Наталико

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну да , типа душу визуально не видать , а посему ее и нету... какой примитив ... Кстати вы тут давеча хором ученого физика обругали , а помница мне про Эдисона и его изыскания в плане создания духофона , для общения с духами . вы чего то промолчали
Инна,вот чесслово, я бы вам и ответила обо всем,и показала и рассказала и научила бы,но проблема открывется настолько обширной,что моей жизни на всю вас не хватит'
А у меня же есть и другие и,увы вам, приоритеты расставлены не в вашу пользу. Поэтому вам придется смириться и довольствоваться данностью.


Поблагодарили за сообщение: алла | superskeptik | JackFS

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

    Меня всегда прикалывало то, что ... я свою жизнь помню с 7-9 месяцев своего рождения. Это оч сильно удивляло//удивляет моих родителей и родственников.
Но если  учесть, что ХОДИТЬ//НЕ ПОЛЗАТЬ начал с 7 (семи) месяцев, то ...?
   А УМЕРШИЕ родственники до сих пор общаются//советуют мне во снах//полузабытье - эт хорошо! Придерживаюсь их советов!


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | elenapaula

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03


За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

Можно искать какие угодно объяснения, но это все равно будет верой, а не наукой. Т.к. вполне логично предположить, что в том другом мире привычные нам законы физики, медицины или какой ещё науки не действуют или просто не применимы. Это все равно что например пытаться объяснить физикой психологию или историю - это просто разные миры, никак не соприкасающиеся друг с другом. Поэтому все "научные" объяснения - это просто для нашего человеческого успокоения, которого пугает неизвестный, необъяснимый, непривычный мир. Кому-то проще верить в то, что наука все знает и может, чем в то, что она не всесильна...
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хотите объяснять физические явления? Будьте любезны придерживаться законов физики, а выдумывать какие-то миры.
Базарова лопух,выросший на могиле,не очень-то вдохновлял .
А где тут логика?
Если до смерти переживать еще не из-за чего, то после нее уже некому.
Berg, Вы, бывает, слегка упрощаете, но в целом все верно.
(Это не критика, а желание защитить Вас от необоснованных обвинений ваших оппонентов)
« Последнее редактирование: 11.03.17 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Berg

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Это Ваш первый, реальный, прокол.
Хотите объяснять физические явления?
Нет.
А Вы объясните, мне, реалисту, некоторые моменты моей жизни?
Будьте любезны придерживаться законов физики
Не угадали.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Это Ваш первый, реальный, прокол.
Нет.
Не угадали.
Все контраргументы чистый бред не впопад.
« Последнее редактирование: 11.03.17 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Так вот значит... когда я стала заходить в комнату , где он стоит , то боковым зрением на месте эухариса я вижу мужика...  Это длится одно мгновение , перевожу взгляд и все - цветок цветком...
Это Игорь.


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Инна368 | Дмитрий Карягин | Наталико | a-lukynec | Laura