Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 37 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185277 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вы ошибаетесь. Атеизм не является религией.
Возможно , но он так же является Верой ... «Религия — вера в Бога, атеизм — вера в его отсутствие» хотя мавзолей , например , чем вам не храм для поклонения , а лежащий там Ленин чем не " святые мощи" для атеиста... ?
« Последнее редактирование: 04.03.17 17:32 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
В данном (рассмотренном выше) случае применение статьи 125 УК РФ "Оставление в опасности" будет правомерно.
В данном - да, мать обременена заботой о ребенке.
Но в том, что она получила бы реальный срок - сомневаюсь
« Последнее редактирование: 04.03.17 17:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

смешно и глупо - это высказывание личного отношения,на что есть право,не так ли? и уж никак не смешнее и не глупее спиритизма, тлф. и интернет общения с умершими.
Берг , если вам все это так смешно , то вытекает вопрос - что вы делаете в этой теме , вам ведь все это неинтересно должно быть по идее... я по себе сужу конечно , где мне неинтересно туда я не хожу... *NO*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Возможно , но он так же является Верой ... «Религия — вера в Бога, атеизм — вера в его отсутствие» хотя мавзолей , например , чем вам не храм для поклонения , а лежащий там Ленин чем не " святые мощи" для атеиста... ?
Атеисты бывают разные, которые пролетарские, а которые буржуазные.(Почти Маяковский)
Ни для первых, ни для вторых, Ленин (лежащий в мавзолее) никак не может выполнять роль "святых мощей", а мавзолей - роль храма (иначе они бы не были атеистами).
О различиях между верой (и ее разновидностями), знаниями и религией Вам лучше с Дмитрием поговорить. Уверен, что у него лучше получится объяснить  Вам логические ошибки в ваших умозаключениях.
« Последнее редактирование: 04.03.17 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Атеисты бывают разные, которые пролетарские, а которые буржуазные.(Почти Маяковский)
Да уж... сегодня такое явление наблюдается , есть и верующие коммунисты и атеисты не коммунисты , но это сейчас . А в недавнем прошлом эти понятия были более родственными... интересно наблюдать подобные метаморфозы... Знаю , что атеисты не любят , когда атеизм называют или верой или религией и понимаю почему... поэтому это не предмет для прений... *NO*

Добавлено позже:
А если учесть , что лет... назад я и сама была убежденной атеисткой , то как грится , я хорошо их понимаю... но только " своих" ... отечественных...
« Последнее редактирование: 04.03.17 18:25 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Знаю , что атеисты не любят , когда атеизм называют или верой или религией и понимаю почему... поэтому это не предмет для прений
Инна368, Я могу разъяснить свою позицию по этому вопросу, но не сейчас. Сейчас меня занимают гораздо более насущные вопросы (для меня гораздо более насущные).
Вы уж не обижайтесь. У каждого свои приоритеты в жизни.  Дождитесь Дмитрия.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна368, Я могу разъяснить свою позицию по этому вопросу, но не сейчас. Сейчас меня занимают гораздо более насущные вопросы (для меня гораздо более насущные).
Вы уж не обижайтесь. У каждого свои приоритеты в жизни.  Дождитесь Дмитрия.
Вы меня не поняли... я не спорю с атеистами , потому что хорошо их понимаю , так как сама долгое время была атеисткой... спорю я только когда " наезжают " на верующих и не более того...
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48



Поблагодарили за сообщение: arhelon

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вы меня не поняли... я не спорю с атеистами , потому что хорошо их понимаю , так как сама долгое время была атеисткой...
Хочу добавить , что советский  атеизм , в своем устоявшемся , конечном варианте , далеко не плохая вещь и отличается от европейского и американского атеизма как небо от земли... Практический советский атеизм фактически удалил только одну заповедь из Божьего закона ( первую) оставив неприкосновенными все остальные . Нравственные нормы , прописанные в Божьем законе остались без изменений , все как было..., такой атеизм не противоречит внутреннему чувству справедливости , присущему нашему народу, поэтому в таком виде он у нас смог прижиться...

Добавлено позже:
Но конечная задача атеизма - уничтожить все заповеди , все до единой... И именно это мы сегодня и наблюдаем в европе и америке... а у нас и верующие и атеисты в этих вопросах мыслят одинаково и отношение к таким изменениям тоже одинаковое и у верующих и у атеистов... Это ,так сказать,... лирическое отступление.
« Последнее редактирование: 04.03.17 20:35 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико | Соната | Карнавал

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Советский атеизм заменил заповеди на "кодекс молодого строителя коммунизма"... в общем-то, ничего получилось, только люди быстро перестали в него верить..  А на Западе еще хуже - там большинство искренне считает себя верующими, только церковь (в Америке) - это бизнес / клуб по интересам, поэтому никакого морального воспитания она не требует.
« Последнее редактирование: 05.03.17 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Соната

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Советский атеизм заменил заповеди на "кодекс молодого строителя коммунизма"... в общем-то, ничего получилось, только люди быстро перестали в него верить.
А сейчас у нас вообще ничего нет... никакой государственной идеологии... так нельзя- чтоб совсем без  идеологии. Мы то еще на старых дрожжах живем , а вот молодежь млин , может не туды завернуть...
« Последнее редактирование: 05.03.17 00:32 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Для меня мировая религия отличается от секты прежде всего возрастом - проверено ли временем. Если ей мало лет, ну её нафиг, наверняка какое-нибудь жульничество, промывка мозгов и добровольный отъем денег у населения. *JOKINGLY*
Основная отличительная особенность сект заключается в отсутствии вероучения. Т.е. оно как бы есть,но меняется чуть ли ни ежегодно. А возраст и численность некоторых из них весьма солидны.

Добавлено позже:
Добавлено позже:все религии без исключения это средство управления людьми и к вере никакого отношения не имеют,хотя и прикрываются ею.
Как Вы различаете веру и религию?

Добавлено позже:
Это же где то в России была история,когда ребенок умирал на скамейке возле церкви,а мать не разрешала вызвать скорую,считая что молитва поможет...
я помню этот скандал,она была типа верующая но еще и какой то группе состояла,которые не рожали в больнице,не становились на учет,не посещали врачей и не принимали лекарства  и все такое.ребенок умирал,а она в это время спрашивала что ей делать.
Это все явные шизанутые сектантки. Возможно и воображающие себя "православными". Поп что ли им запрещал неотложку вызывать? Конечно,такого просто не могло бы быть.
« Последнее редактирование: 05.03.17 03:27 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Таки я не понял: с каких и до каких колен в глубь веков нужно быть приверженцем религии предков? Ну, тут говорили, что быть адептом религии предков - это естественно. Так ведь у наших предков не одна религия была, какую нужно выбирать, чтобы не обидеть других предков?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Таки я не понял: с каких и до каких колен в глубь веков нужно быть приверженцем религии предков? Ну, тут говорили, что быть адептом религии предков - это естественно. Так ведь у наших предков не одна религия была, какую нужно выбирать, чтобы не обидеть других предков?
А есть из чего выбирать?

Добавлено позже:
Тут еще зависит от того , что мы все воспитывались в одной стране , где более 70 лет атеизм был главной и единственной религией , которую все мы знаем в совершенстве... поэтому у нас есть понимание друг друга , мы говорим на одном языке... А люди не жившие в СССР думают , что мы такие отсталые , не знаем что такое атеизм , когда для постсоветского пространства атеизм это уже прошлый век... можно сказать ... *JOKINGLY*
И борьба с религией прошлый век. И борьба с атеизмом тоже.
« Последнее редактирование: 05.03.17 04:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Дмитрий.
ВЕРА это убеждение,не требующее доказательств.
РЕЛИГИЯ, это управленческо-манипулятивная система,созданная на базе веры (все равно какой) .

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Таки я не понял: с каких и до каких колен в глубь веков нужно быть приверженцем религии предков? Ну, тут говорили, что быть адептом религии предков - это естественно. Так ведь у наших предков не одна религия была, какую нужно выбирать, чтобы не обидеть других предков?
Конечно, естественно. Как правило родители несут ребёнка крестить в храм ещё в младенческом возрасте, не спрашивая на то его желания. Он вырастает в определённой среде, может стать, как атеистом, так и верующим, и мало у кого в дальнейшем возникает желание поменять вероисповедание.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А есть из чего выбирать?
Язычество, христианство, православие VS старообрядцы (тут могу ошибаться), атеизм (по мнению Инны это возможно не религия, но тоже вера).

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

РЕЛИГИЯ, это управленческо-манипулятивная система,
То есть это относится к любой религии , насколько я понимаю... сможете обьяснить как она управляет - манипулирует ?
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Язычество, христианство, православие VS старообрядцы (тут могу ошибаться), атеизм (по мнению Инны это возможно не религия, но тоже вера).
Люди знают своих непосредственных предков- родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Люди знают своих непосредственных предков- родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек.
Это не помешало язычникам принять христианство, расколоться Русской церкви, Инне стать православной, а не атеисткой.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

, Инне стать православной, а не атеисткой.
У нас не только Инна стала православной , но и Путин , например ... не сомневаюсь , что он тоже был атеистом...
« Последнее редактирование: 06.03.17 00:09 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

У нас не только Инна стала православной , но и Путин , например ... не сомневаюсь , что он тоже был атеистом...
Так и я о том же. Атеизм - религия вера ваших с Путиным предков ("родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек", без и т.д.), но вы выбрали православие (кстати, еще не факт, что Путин стал православным).

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Атеизм - религия вера ваших с Путиным предков ("родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек", без и т.д.), но вы выбрали православие
Да , у меня верующей была только одна бабушка , но и то я ее не знала , она рано умерла... . Был между атеизмом и православием промежуточный период - вера в потусторонний мир с потусторонними существами ( основанная на личном жизненном опыте ). Для того , чтобы атеист стал верить в потусторонний мир  , он должен лично с ним столкнуться , иначе , по моему никак...
« Последнее редактирование: 06.03.17 01:34 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Язычество, христианство, православие VS старообрядцы (тут могу ошибаться), атеизм (по мнению Инны это возможно не религия, но тоже вера).
По большому счету,это все варианты православия. :)
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

По большому счету,это все варианты православия.
Ну, да. Особенно язычество и атеизм - варианты православия.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну, да. Особенно язычество и атеизм - варианты православия.
Первое- это ролевая игра. Второе я бы назвал "светским православием" . Т.е. философски это атеизм,а ментально все равно православие.(Я имею в виду современное мировоззрение  русского народа).
« Последнее редактирование: 06.03.17 03:03 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Инна368 | алла

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Первое- это ролевая игра. Второе я бы назвал "светским православием" . Т.е. философски это атеизм,а ментально все равно православие.(Я имею в виду современное мировоззрение  русского народа).
остро.
смело.
ново.
атеист,т.е. человек,отрицающий наличие бога и не признающий религии на САМОМ деле является православным.

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Первое- это ролевая игра. Второе я бы назвал "светским православием" . Т.е. философски это атеизм,а ментально все равно православие.(Я имею в виду современное мировоззрение  русского народа).
Как это светское православие?
Я бы назвала светским православием обычный бытовой агностицизм и пассивную веру "в душе", когда человек не отрицает, что есть что-то свыше, но не придает этому настолько большого значения в своей жизни и не заморачивается на церковных обычаях и ритуалах. И таких людей в России, наверно, большинство.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | KseniyaChirva

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Первое- это ролевая игра. Второе я бы назвал "светским православием" . Т.е. философски это атеизм,а ментально все равно православие.(Я имею в виду современное мировоззрение  русского народа).
Удивлен я такой трактовкой атеизма.
На каких основаниях Вы делаете подобный вывод?


Поблагодарили за сообщение: Berg

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

кто же вам так ответит,если нет информации о состоянии здоровья и самом доме?Может,там плесень,может,родон,может спазмы мвшц из за недостатка минералов в организме,может  еще какая то,вполне метериальная фигня, из за которой начинаются подобные реакции и тела и психики.
Кто-то пересмотрел "Доктора Хауса". :D

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Хочу добавить , что советский  атеизм , в своем устоявшемся , конечном варианте , далеко не плохая вещь
По большому счёту любую неплохую вещь можно фанатизмом превратить в негодную.
« Последнее редактирование: 07.03.17 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368