Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 36 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185273 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Obladi-oblada, я на всякий случай соглашусь с вами.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Необязательно же верить в бога. Можно верить во что-то другое - я, например, верю в судьбу, и в бессмертие души после смерти тоже верю... Буду приходить обратно, если будет скучно, и буду всех донимать!  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | elenapaula

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Буду приходить обратно, если будет скучно, и буду всех донимать!
:D к атеистам в первую очередь...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Буду приходить обратно, если будет скучно, и буду всех донимать!  *JOKINGLY*
Когда-то давно прочитала рассказ (автор, кажется, англичанин) о девушке, которая не поняла, что умерла, и продолжала "жить", хотя её никто, естественно, не замечал. Рассказ понравился, но ни названия, ни имени автора уже не помню, к сожалению.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Необязательно же верить в бога. Можно верить во что-то другое
А можно не верить ни в то ни в другое? Или обязательно нужно во что-то верить?
я, например, верю в судьбу, и в бессмертие души после смерти тоже верю...
А какое ваше отношение к православию?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий, Вы думаете, я не знаю, что буддисты и индуисты хотят прекратить свою цепочку перерождений и достичь нирваны.
Знаю.
А Вы знаете, что нирвана это практически смерть, как раз то, чего боятся христиане?
И буддисты с индуистами боятся. Что вполне естественно.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Верить конечно же необязательно, это дело личное.
К православию отношусь с уважением, так же как и к любой другой мировой религии.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

mrv,  согласен с вами в этих двух вопросах.
Хотелось бы еще уточнить: вы считаете себя православной верующей?
P.S. И еще вопрос: нужно ли относиться с уважением к религии, не относящейся к мировой?

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

И еще вопрос: нужно ли относиться с уважением к религии, не относящейся к мировой?
Наверное, этот вопрос каждый решает для себя сам, в зависимости от тех принципов, которые проповедует эта религия. Возможно, чьи-то верования кажутся кому-то смешными и наивными, но пытаться переубедить верующих при помощи фраз "это смешно", "это глупо", "это религиозная экзальтация и истерия" - по меньшей мере тоже смешно и наивно, и показывает уровень переубеждающих.
Как написАл мой любимый Михаил Афанасьевич Булгаков:
Цитирование
Каждому воздастся по его вере... Вы всегда были проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие.
Да сбудется  же это!
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

mrv,  согласен с вами в этих двух вопросах.
Хотелось бы еще уточнить: вы считаете себя православной верующей?
P.S. И еще вопрос: нужно ли относиться с уважением к религии, не относящейся к мировой?
Нет, православной верующей себя не считаю, поэтому могу верить во что угодно.  *JOKINGLY*

А что это за религии, не относящиеся к мировым? Это секты, типа баптистов или пятидесятников? Для меня мировая религия отличается от секты прежде всего возрастом - проверено ли временем. Если ей мало лет, ну её нафиг, наверняка какое-нибудь жульничество, промывка мозгов и добровольный отъем денег у населения. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.03.17 05:20 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Есть еще поговорка: На войне нет атеистов.
а вы бывали на войне или просто цитируете?

Добавлено позже:
А что это за религии
все религии без исключения это средство управления людьми и к вере никакого отношения не имеют,хотя и прикрываются ею.

Добавлено позже:
"это смешно", "это глупо", "это религиозная экзальтация и истерия"
смешно и глупо - это высказывание личного отношения,на что есть право,не так ли? и уж никак не смешнее и не глупее спиритизма, тлф. и интернет общения с умершими.
религиозная экзальтация,это факт.кому интересно,тот сам найдет информацию,смысл цитировать,если цитаты не читают и в ответ задают еще более нелепые вопросы?
кто то придет и тихо помолится,кто то стоит и чёто нашептывает, «закрепляя» порчи и привороты,а кто то облизывает иконы так,что след остается,лупится головой о пол и подползает к церкви на коленях, вот это оно и есть.Это же где то в России была история,когда ребенок умирал на скамейке возле церкви,а мать не разрешала вызвать скорую,считая что молитва поможет...
« Последнее редактирование: 04.03.17 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

религиозная экзальтация,это факт.кому интересно,тот сам найдет информацию,смысл цитировать,если цитаты не читают и в ответ задают еще более нелепые вопросы?
кто то придет и тихо помолится,кто то стоит и чёто нашептывает, «закрепляя» порчи и привороты,а кто то облизывает иконы так,что след остается,лупится головой о пол и подползает к церкви на коленях, вот это оно и есть.Это же где то в России была история,когда ребенок умирал на скамейке возле церкви,а мать не разрешала вызвать скорую,считая что молитва поможет...
Сколько живу на свете , а такого не видела  ... а то , что вы цитируете люди более старшего поколения добросовестно изучали чуть ли не с детского сада , то есть в СССР  атеизм был обязательной частью воспитания и всем нам это втирали в моск с детства... Многие так и думают до сих пор , а некоторые , в силу разных причин , самостоятельно пришли к противоположному выводу...
Старый ник Инна369

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Нет, православной верующей себя не считаю, поэтому могу верить во что угодно.
!!!

Добавлено позже:
кто то придет и тихо помолится,кто то стоит и чёто нашептывает, «закрепляя» порчи и привороты,а кто то облизывает иконы так,что след остается,лупится головой о пол и подползает к церкви на коленях, вот это оно и есть.Это же где то в России была история,когда ребенок умирал на скамейке возле церкви,а мать не разрешала вызвать скорую,считая что молитва поможет.
Хохол?
Или ... ?
« Последнее редактирование: 04.03.17 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368


АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

любуйтесь
Трещу с аргументов

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Буду приходить обратно, если будет скучно, и буду всех донимать!
:D Так ведь донимаемые будут макать веник в ведро со святой водой и гонять по углам. И правда - всем не скучно.  *YES*

Добавлено позже:
Это же где то в России была история,когда ребенок умирал на скамейке возле церкви,а мать не разрешала вызвать скорую,считая что молитва поможет...
Мать - не должностное лицо, вот если бы вызванная "Скорая" не приехала на вызов к ребенку ...
  Кстати, что значит - не разрешала ? - Бегала за свидетелями и вырывала из рук мобильники? У кого нужно спрашивать разрешение, чтобы "Скорую" вызвать?
 
« Последнее редактирование: 04.03.17 14:14 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

смешно и глупо - это высказывание личного отношения,на что есть право,не так ли?
Так ли, так ли. Ровно об этом же я и говорила.
кто то придет и тихо помолится,кто то стоит и чёто нашептывает, «закрепляя» порчи и привороты,а кто то облизывает иконы так,что след остается,лупится головой о пол и подползает к церкви на коленях, вот это оно и есть.
Вотыменна! А вы почему-то в экзальтированных записали всех верующих. Надо всётки отделять фанатизм и веру. Это всё равно, что всех материалистов под одну гребёнку ровнять. Я вот вижу, что Суперскептик аргументированно и корректно свою позицию отстаивает, а Вы и Ксения свою позицию обозначаете при помощи фраз типа "а чего с глупыми разговаривать, это же смешно".
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А вы почему-то в экзальтированных записали всех верующих.
нет,это ВЫ записали, а я просто не расшифровывала фразу,потому что не люблю разжевывать элементарное и если кто то берет сказанное на свой счет,то проблема не во мне.
Ну и  я могу объяснить вам только относительно моей «нетерпимости»: я не вижу смысла писать много и долго,давать какие то ссылки,убедившись в том,что собеседник вообще « не видит» написанное и либо продолжает задавать еще более нелепые вопросы либо впадает в агрессию,вырвав з контекста фразы,позволяющие ему манипулировать .
Отсюда и краткие,порой насмешливые ответы.

Добавлено позже:
Мать - не должностное лицо, вот если бы вызванная "Скорая" не приехала на вызов к ребенку ...
мать - лицо,ответственное за ребенка .остальные вопросы не ко мна,я даже не знаю,чем закончилосрасследование.Надеюсь,ее посадили.
« Последнее редактирование: 04.03.17 14:50 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

нет,это ВЫ записали,
Неправда ваша.
а я просто не расшифровывала фразу,потому что не люблю разжевывать
Вы просто, когда речь зашла про верующих, ни к селу как лыко в строку вставили про экзальтацию и истерию. Мы уже это с вами обсуждали, так что давайте не будем снова.
я не вижу смысла писать много и долго,давать какие то ссылки,
Пральна! Лучше сразу таких глупыми и смешными обозначить, да и дело с концом. И эти люди запрещают нам ковырять в носу, говорят о религиозной нетерпимости!
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

мать - лицо,ответственное за ребенка .остальные вопросы не ко мна,я даже не знаю,чем закончилосрасследование.Надеюсь,ее посадили.
Тут логики вообще нет: зачем вымаливать продление земной жизни, если веришь, что существует посмертная, гораздо менее мучительная, ибо за выживание не нужно бороться?
 А если имеет место вымаливание продления жизни земной, то ни о какой религиозной убежденности и, тем более, фанатизме, речь вообще не идет.
 По факту, мать взяла на себя ответственность за смерть своего ребенка, отказавшись от медицинской помощи в связи со своими религиозными убеждениями.
 Вряд ли ее посадили, если ребенок умер. Ну, или срок  условный. Нужно у наших юристов поинтересоваться.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Тут логики вообще нет
у кого вы ищите логику?
по моему,в России тоже есть статья за неоказание помощи,или иначе формулируется,но с таким смыслом.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

по моему,в России тоже есть статья за неоказание помощи,или иначе формулируется,но с таким смыслом.
Был подобный случай несколько лет назад , не с верующей , а с обычной мамашей - она в инете написала , что у младенца температура и стала спрашивать " что ей делать"... дали мудрый совет - вызывай детскую неотложку , она не вызвала , кто то посоветовал дать какое то лекарство или типа того , она стала что то там пытаться сама сделать. В итоге ребенок умер... дураков хватает везде и не надо выискивать их с лупой там , где вам выгодно...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
дураков хватает везде
А что будет делать врач на "Скорой", если у младенца температура зашкаливает - предложит в больницу отвезти. Не будет же он ставить диагноз и лечить.
 А это уже слом привычного образа жизни, даже если просто на десять дней положат. А Муш (с) как же ?
 Но это все к теме непосредственного отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 04.03.17 16:07 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Был подобный случай несколько лет назад , не с верующей , а с обычной мамашей
я помню этот скандал,она была типа верующая но еще и какой то группе состояла,которые не рожали в больнице,не становились на учет,не посещали врачей и не принимали лекарства  и все такое.ребенок умирал,а она в это время спрашивала что ей делать.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

. Я вот вижу, что Суперскептик аргументированно и корректно свою позицию отстаивает,
Тут еще зависит от того , что мы все воспитывались в одной стране , где более 70 лет атеизм был главной и единственной религией , которую все мы знаем в совершенстве... поэтому у нас есть понимание друг друга , мы говорим на одном языке... А люди не жившие в СССР думают , что мы такие отсталые , не знаем что такое атеизм , когда для постсоветского пространства атеизм это уже прошлый век... можно сказать ... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
я помню этот скандал,она была типа верующая
Нет , обычная мамаша , еще и приезжая по моему...
« Последнее редактирование: 04.03.17 16:13 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

в России тоже есть статья за неоказание помощи
Граждане не обязаны спасать друг друга.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А что будет делать врач на "Скорой", если у младенца температура зашкаливает - предложит в больницу отвезти. Не будет же он ставить диагноз и лечить.
 А это уже слом привычного образа жизни, даже если просто на десять дней положат. А Муш (с) как же ?
 Но это все к теме непосредственного отношения не имеет.
Насколько я помню , женщина приезжая , муж там не маячил , неизвестно был ли он у нее вообще... Когда узнали , что ребенок умер , то стали ее обвинять в том , что она все это сделала нарочно , и выложила видео нарочно , чтоб подозрения от себя отвести , показать что " она старалась его спасти"... было мнение , что избавиться от него хотела таким образом...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Оффтоп (текст не по теме)
ст.125 УК РФ
Соответственно, в случае, если предполагаемый виновный мог оказать помощь лицу, находящемуся в опасности, но не был обременен заботой о нем, он не может быть признан субъектом данного преступления.
 В большинстве случаев граждане спасают друг друга и оказывают помощь в добровольном порядке, руководствуясь собственными этическими нормами, а не потому, что их к этому обязывает закон.
Источник: http://stykrf.ru/125
« Последнее редактирование: 04.03.17 16:59 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

... где более 70 лет атеизм был главной и единственной религией...
Вы ошибаетесь. Атеизм не является религией.
arhelon, В данном (рассмотренном выше) случае применение статьи 125 УК РФ "Оставление в опасности" будет правомерно.


Поблагодарили за сообщение: JackFS