Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 21 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185395 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Так вот в чём сам "эксперимент":
Один человек (1) становится у стены спиной, закрывает глаза и расслабляется. Причём расслабиться можно в меру своих возможностей, а не вообще отключиться . Т.е. тупо расслабить тело и стоять, стараясь не смеяться.
Второй человек (2) становится напротив и делает следую ...
Вы же сами знаете теперь, что это техника введения человека в состояние гипнотического транса.
 Ничего волшебного.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

В ворон верю,просто никогда их там не видела,поэтому даже в голову не пришло такое простое объяснение.
Ура,загадка десятилетия разгадана благодаря Джеку . *IN LOVE* :-* @}->--
Я поставила себя на место Вашей подруги. Если бы я машинально сунула пачку в какой нибудь карман (неважно, может, и с умыслом, если дома сигарет нет:)), то после долгих поисков позже, обнаружив её у себя, может, и не призналась бы, а тайна бы осталась.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Я поставила себя на место Вашей подруги. Если бы я машинально сунула пачку в какой нибудь карман (неважно, может, и с умыслом, если дома сигарет нет:)), то после долгих поисков позже, обнаружив её у себя, может, и не призналась бы, а тайна бы осталась.
Вариант с отсутствием умысла (чисто машинально) выглядит лучше (ИМХО).

Lollipop


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 93

  • Был 25.02.24 12:18

А привидений кто нибудь видел ???? Ведь привидения очень хорошо доказывают нематериальное происхождение души человека и существование ее после смерти физического тела... У маминой подруги больше года назад умер муж , и через некоторое время этот умерший муж стал являться домой . То есть подруга прямо видела его в квартире , причем много раз и не ночью , а белым днем  ... она материалистка атеистка и вообще ни во что не верит , психически здорова и  нет оснований ей не верить ...

Добавлено позже:
 И еще страшненькое -- в 77 году у меня умерла прабабушка , дело было на даче и умерла она у себя в комнате на втором этаже ... было это в августе месяце. В сентябре все с дачи уехали , остался мой папа с собакой овчаркой , пожить там еще недели две... По возвращении с дачи через неделю вместо двух , он рассказал , что каждую ночь над ним , в комнате прабабушки , слышались шаги , настолько громкие , что они его будили и он поднимался на 2 этаж посмотреть кто туда залез , но никого не было... И его удивляло поведение овчарки , в совершенстве владевшей охраной территории, собака не реагировала на шаги вообще никак... как будто их не слышала... Короче он уехал , так как реально страшно было...

Добавлено позже:
Всем приятных снов. *JOKINGLY*
Я никогда не видела ничего подобного, но тоже слышала :) точнее слышали все домашние, ночью шаги в коридоре и стуки в стенку (это было после смерти родственницы) тут уже на "показалось" не спишешь.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я никогда не видела ничего подобного, но тоже слышала :) точнее слышали все домашние, ночью шаги в коридоре и стуки в стенку (это было после смерти родственницы) тут уже на "показалось" не спишешь.
у привидения есть ноги,чтобы ходить,руки,чтобы стучать,вес и физ.сила,чтобы все эти... ммм... телодвижения издавали звуки?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Цитирование
тут уже на "показалось" не спишешь.
А на самовнушение не спишешь? Я вот уверена, что внушить себе можно многое.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А на самовнушение не спишешь? Я вот уверена, что внушить себе можно многое.
да так и есть.Я наблюдала даже коллективные видения,созданные общим сочувствием,шоком от потери и горя.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

моя абсолютная нормальность подтверждается медицински каждый год ... правил поведения на кладбище я не придерживаюсь,не придерживалась и придерживаться не собираюсь. Все обычно,как и везде в публичных местах. Если я хочу курить,то я буду курить,если хочу есть,то буду есть, и если я захочу глоток коньяка,то я его сделаю,если я любопытствую чужими могилами,то погуляю и посмотрю
Да, согласно медицинской карте (которую никто не видел), Вы, скорее всего, нормальная, только распущенная...
Комментарий модератора
Нарушение п.2.1 Правил форума.

А привидений кто нибудь видел ???? Ведь привидения очень хорошо доказывают нематериальное происхождение души человека и существование ее после смерти физического тела...
Группа американских учёных пришла к выводу, что прецеденты наблюдения призраков людьми связаны с плохим качеством воздуха в помещениях. Как сообщает The Epoch Times, исследование провели специалисты университета Кларксона. Они посетили целый ряд мест, в которых зафиксированы встречи людей с призраками и взяли пробы воздуха. Привидения являются людям, которые испытывают галлюцинации, вызванные испарениями некоторых плесневых грибов.

Наибольшее число сообщений о якобы увиденных привидениях, поступает из старых домов с плесенью. Токсины от них смешиваются в воздухе и могут вызвать у человека психоз, приступы гнева и сильное чувство тревоги, – заявляют исследователи.
« Последнее редактирование: 25.02.17 22:19 от Алиса в поисках чудес »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да, согласно медицинской карте (которую никто не видел), Вы, скорее всего, нормальная, только распущенная.
*ROFL* %-)

Комментарий модератора
Berg, пожалуйста, ознакомьтесь с п. 2.7 и 2.1 Правил форума.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1714.msg53373#msg53373

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вы же сами знаете теперь, что это техника введения человека в состояние гипнотического транса.  Ничего волшебного.
Оно-то скорее всего так. Мне не понятно то, что человеку перед этим "ритуалом" *JOKINGLY* не говорили, что будет происходить потом, и всё время он оставался с закрытыми глазами, т.е. он не знал к чему готовиться, но эффект действовал на всех одинаково, если после манипуляций над ним человек открывал глаза, то и тут эффект был. Ну и никаких процедур потом для вывода из этого транса не требовалось (может, конечно, и требовалось по науке :), но мы этого не делали).

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так что за эффект был?
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Так что за эффект был?
А не скажу 8-) Вдруг, кто захочет проверить. Так будет более объективно.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Наибольшее число сообщений о якобы увиденных привидениях, поступает из старых домов с плесенью. Токсины от них смешиваются в воздухе и могут вызвать у человека психоз, приступы гнева и сильное чувство тревоги, – заявляют исследователи.
Но таких домов с плесенью очень много, особенно в Северной Европе- Англии, Ирландии, Скандинавии, северной Франции и Германии, Голландии и др. А дома с привидениями есть не везде.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

И еще страшненькое -- в 77 году у меня умерла прабабушка , дело было на даче и умерла она у себя в комнате на втором этаже ... было это в августе месяце. В сентябре все с дачи уехали , остался мой папа с собакой овчаркой , пожить там еще недели две... По возвращении с дачи через неделю вместо двух , он рассказал , что каждую ночь над ним , в комнате прабабушки , слышались шаги , настолько громкие , что они его будили и он поднимался на 2 этаж посмотреть кто туда залез , но никого не было... И его удивляло поведение овчарки , в совершенстве владевшей охраной территории, собака не реагировала на шаги вообще никак... как будто их не слышала... Короче он уехал , так как реально страшно было...
Лучшего подтверждения словам:
А на самовнушение не спишешь? Я вот уверена, что внушить себе можно многое.
и не подобрать. Как же все оказывается просто.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

у привидения есть ноги,чтобы ходить,руки,чтобы стучать,вес и физ.сила,чтобы все эти... ммм... телодвижения издавали звуки?
Конечно же у него все это есть , душа абсолютно идентична нашему физическому телу , только не материальна...
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Но таких домов с плесенью очень много, особенно в Северной Европе- Англии, Ирландии, Скандинавии, северной Франции и Германии, Голландии и др. А дома с привидениями есть не везде.
А как расчет привидений на открытом воздухе, где плесени нет, например на кладбищах?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А на самовнушение не спишешь? Я вот уверена, что внушить себе можно многое.
А как себе это можно внушить ? Это надо сидеть ( лежать) и повторять себе по 100 раз " я слышу шаги в другой комнате" ... интересно какой дурак будет это делать... тут может наверно не самовнушение иметь место , а воображение , то есть звуки какие то могли и быть ( мыши там или кошка если есть ) , но человеку казалось от страха , что это именно шаги... Хотя сам человек всегда , думаю , понимает ( задним числом , когда страха уже нет ) что это было на самом деле - шаги или ему только показалось что это были именно шаги...
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Конечно же у него все это есть , душа абсолютно идентична нашему физическому телу , только не материальна...
т.е.наподобие тени?абсолютно нет ничего материального?
а как они тогда топают,стучат,кричат,стонут и пр.?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну конечно это были шаги. Это же общеизвестно, что в течение 40 дней душа умершего ещё не ушла и находится рядом с нами, поэтому она может проявлять себя различными способами... я неоднократно слышала от знакомых такие истории, да и со мной случалось - например, моя бабушка когда умерла, мне потом снилась ровно 40 дней...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А как себе это можно внушить ? Это надо сидеть ( лежать) и повторять себе по 100 раз " я слышу шаги в другой комнате" ... интересно какой дурак будет это делать... тут может наверно не самовнушение иметь место , а воображение , то есть звуки какие то могли и быть ( мыши там или кошка если есть ) , но человеку казалось от страха , что это именно шаги... Хотя сам человек всегда , думаю , понимает ( задним числом , когда страха уже нет ) что это было на самом деле - шаги или ему только показалось что это были именно шаги...
Вспомнился детский рассказ Носова "Тук-тук-тук". :)
Ну, а если серьезно, никто, конечно не думает "сейчас услышу шаги", но после смерти близкого человека все равно мысли возвращаются, этому печальному событию, сон нарушается, грань между бодрствованием и дремотой очень призрачна, запросто могут быть приняты любые звуки за шаги. Остается только убедить себя в том, что не спал в это время.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну конечно это были шаги. Это же общеизвестно, что в течение 40 дней душа умершего ещё не ушла и находится рядом с нами, поэтому она может проявлять себя различными способами... я неоднократно слышала от знакомых такие истории, да и со мной случалось - например, моя бабушка когда умерла, мне потом снилась ровно 40 дней...
все равно мне ен понятно.
вы пробовали топнуть ногой мысленно да так,чтобы звук услышали посторонние?
историй и я знаю много,некоторые при мне были,но всегда было объяснение.
то,что снилась -нормально в состоянии стресса и 40 дней вполне понятны.
меня больше интересуют звуки,которые издают нематериальные... эээ... нечто нематериальное.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Конечно же у него все это есть , душа абсолютно идентична нашему физическому телу , только не материальна...
А почему приведения в одежде?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я тут уже рассказывала, у меня домовой на чердаке живет. Бегает как будто маленький ребеночек топает. Мы на чердак полезли - а там нет пола, просто перекрытия и стекловата между ними, там издавать такие звуки физически невозможно. По крыше тоже никто не бегает - если кто-то на крыше, то звуки совсем другие. Попросила его мысленно не бегать по ночам, а то он спать мешает, он перестал. Другие проявления у него тоже были... Кроме мышек-птичек, никто это объяснить так и не смог, но от них другие совсем звуки...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Кроме мышек-птичек, никто это объяснить так и не смог, но от них другие совсем звуки.
вы когда-нибудь слышали,как топают голуби на чердаке?
это было во время отдыха в Израиле и я вызвала полицию,потому что и соседи были встревожены,думали что это террористы там обосновались.А оказалось,что там дикие голуби обосновались.Но топот был такой,будто человек ходит  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.02.17 22:33 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А почему приведения в одежде?
В детстве я видела привидение без одежды - тетка голая была и прозрачная такая , на свету ее почти не видно было ( когда свет включили) , только глаза видно , а сама как банка стеклянная , но в темноте она была цвета плотного тумана и голая... *YES*

Добавлено позже:
т.е.наподобие тени?абсолютно нет ничего материального?
Духи могут временно уплотнять свою оболочку и становиться как люди , не отличишь даже... наверно многие слышали такие истории , мне вспомнилась когда то довольно известная история о девушке и парне , который ушел в армию , а девушка погибла . Парень не знал что она погибла и вернулся когда , то девушка его встречала и они гуляли вместе и ты ды... А потом , на след день или когда он узнал , что она умерла давно и, ну и там капец короче могилу разрывали и она типа в том платье и встречала его , в котором ее похоронили и на платье пятно было от вина , она пролила когда с парнем гуляла... в общем тот еще ужастик :) Смысл в том , что она материализовалась так , что от живой не отличишь, хоть трогай хоть цалуй хоть  чего... *YES*
« Последнее редактирование: 25.02.17 22:54 »
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

вы когда-нибудь слышали,как топают голуби на чердаке?
это было во время отдыха в Израиле и я вызвала полицию,потому что и соседи были встревожены,думали что это террористы там обосновались.А оказалось,что там дикие голуби обосновались.Но топот был такой,будто человек ходит  *JOKINGLY*
Там не было голубей.  *JOKINGLY* У чердака нет окон и он полностью закрыт снаружи и внутри.
« Последнее редактирование: 25.02.17 23:05 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

мне вспомнилась когда то довольно известная история о девушке и парне , который ушел в армию , а девушка погибла . Парень не знал что она погибла и вернулся когда , то девушка его встречала и они гуляли вместе и ты ды... А потом , на след день или когда он узнал , что она умерла давно и, ну и там капец короче могилу разрывали и она типа в том платье и встречала его , в котором ее похоронили и на платье пятно было от вина , она пролила когда с парнем гуляла... в общем тот еще ужастик  Смысл в том , что она материализовалась так , что от живой не отличишь, хоть трогай хоть цалуй хоть  чего...
А про гроб-на-колёсиках не слышали? Тоже увлекательные истории.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А про гроб-на-колёсиках не слышали? Тоже увлекательные истории.
Я почему допускаю , что возможно и могло так быть , потому что у меня лично был подобный опыт , не совсем подобный , но общее есть; Лет 10 назад я поехала в Покровский монастырь к Святой Матроне , с подругой. Зашли на территорию монастыря и встали в очередь к иконе на улице... сбоку от нас была площадь такая немаленькая , народу в этот день было немного. Так вот как только мы встали в очередь к нам подходит старушка , смотрит на нас и как будто что то говорит , но я не поняла что именно и подумала , что она милыстыню просит , полезла за кошельком , подруга тоже соответственно... Копаюсь я в сумке , а сама чувствую , что то тут не то... бабулька кого то мне напоминает - платье в горошек , платочек и авоська советского образца , с такими давно не ходят... Достала кошелек , дала ей денег , подруга тоже , бабулька поблагодарила и зашла мне за спину , я оборачиваюсь и... никого нет... вообще никого , площадь пустая ... А бабулька , как я потом поняла , была  в точности Святая Матрона , только глаза зрячие , открытые и голубые... Потом я купила про нее книжку и там отзывы людей , которым она помогла и много подобных случаев описано , когда она видимым образом к людям приходила.
« Последнее редактирование: 25.02.17 23:30 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

оказалось,что там дикие голуби обосновались.Но топот был такой,будто человек ходит  *JOKINGLY*

Там не было голубей.
да я о резонансе.голуби - это пример искажения звука.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Резонансе чего??? И как там на чердаке кто-то или что-то может производить бегающие по полу звуки, если там нет пола??? По мягкой стекловате бегать - не будет стуков как по деревянному полу... чердак очень маленький, там даже в полный рост стоять нельзя, как там может быть резонанс???