Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 20 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185407 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

потому что эффект плацебо может исчезнуть и человеку перестанут помогать препараты,которые,в принципе,как я поняла из объяснений,и не должны помогать.приходится помнить о принципе «не навреди».мне бы лично не хотелось,чтобы Облади пострадала хоть в какой то степени.
Тогда это некорректность с моей стороны, а не с её. И про таблетки и проч. я начал расспрашивать.
Если эффект пропадёт, то обычные антигистамины помогут.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да,правильно.
Облади,может,расскажете,с чего и когда началась ваша аллергия?Это более интересно,чем бодаться впустую.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

ок.значит,молитесь на мой ник
У немцев есть аналог: Синдром бессервиссер, всезнайки *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да,правильно.
Облади,может,расскажете,с чего и когда началась ваша аллергия?Это более интересно,чем бодаться впустую.
Мне лично гораздо интереснее истории, с которых началась эта ветка. Очень жаль, что люди уже не пишут.
« Последнее редактирование: 23.02.17 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Liska

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Мне лично гораздо интереснее истории, с которых началась эта ветка. Очень жаль, что люди уже не пишут.
но,возможно,у вашей аллергии есть какое то мистическое» начало?Вот и будет  в тему. ;)

Добавлено позже:
Ладно,расскажу я вам одну странную историю,которую я не знаю ка объяснить.
Однажды я с двумя подругами поехала на кладбище убрать на могиле родственника.
Поскольку мы все курящие,то покурив,положили на столик возле могилы сигареты.
На кладбище было пустым-пусто,вообще ни одной живой души,кроме нас,животных тоже не было.
Ни короткое время,буквально на пару минут мы отошли к соседней могиле,рядом совсем,а когда возвратились,то сигарет на столике не было.Под столиком и вообще в обозримой окружности - также.Никто мимо не проходил,не проезжал,тем более что я поставила машину так,что она закрывала обозрение могилы с дороги.
До сих пор не понимаю что это было,.
« Последнее редактирование: 23.02.17 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

"... После этого для меня ничего не будет.. "  Вы в этом абсолютно уверены?
Конечно. Объяснить на чем базируется моя уверенность? Или не надо?
Вот о Дале, оттуда же:

Закончив университет и уже будучи военным врачом в действующей армии во время турецкой кампании, работая затем в Киеве, Польше и Санкт-Петербурге, Даль писал в своих статьях со свойственной молодости горячностью: "В основании своем гомеопатия есть бред, доказательства и ссылки ее - ложь и неправда". Главный труд Ганемана "Органон врачебного искусства" он называл "памятником заблуждения ума человеческого". Но проходит совсем немного времени, и в 1833 году, работая в Оренбурге, Даль становится свидетелем и участником лечения тяжелобольного полицмейстера, когда только благодаря усилиям местного врача гомеопата Лессинга удалось улучшить состояние больного. Недоверие к гомеопатии было поколеблено. "Я убедился, - писал он еще осторожно в письме к Одоевскому, - что средства эти действуют иногда удивительно скоро, сильно и спасительно". Его поражает блестящий эффект лечения крупа у собственного сына гомеопатическим методом и удивляет "недоверие к ней врачей и даже возможность спора о новом методе лечения".

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/7419/ (Наука и жизнь, РОМАН О ГОМЕОПАТИИ)
"Позвольте вам пояснить. Степень лженаучности НиЖ в последние годы стабильно растёт, и давно перейдя уровень Викпедии, приближается к уровню "Перепонки". Или по другой шкале: давно перейдя уровень телеканала "Культура", приближается к уровню 1-го канала.

Поэтому, не несите на научный форум всякую гадость и помои." - типичная оценка знающих гораздо больше меня людей.
« Последнее редактирование: 23.02.17 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

"Позвольте вам пояснить. Степень лженаучности НиЖ в последние годы стабильно растёт, и давно перейдя уровень Викпедии, приближается к уровню "Перепонки". Или по другой шкале: давно перейдя уровень телеканала "Культура", приближается к уровню 1-го канала.
Знаете, что я думаю? Что, если бы "Н и ж" опубликовала статью против гомеопатии, вы бы такого не писали :)
А какие журналы соответствуют вашим представлениям о научности?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Вот, кстати, отрывок из одного интервью "с помойки" :) Мне понравилось:
— Но мы же материалисты?

— Отчасти. Понимаете, а где граница? Если грубо понимать материализм, то сознание надо вообще выбросить, где оно? Я хочу понять, каким образом моё совершенно нематериальное желание пошевелить собственным пальцем превратилось во вполне материальное шевеление. Мой коллега Святослав Всеволодович Медведев, директор Института мозга в Петербурге, говорит, что мозг — это интерфейс между идеальным и материальным.

Оффтоп (текст не по теме)
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/21334/ (Наука и жизнь, Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?)
во,только заметила.
это качество свойственно неудачникам.
я же вполне успешная женщина,высокоэрудированная,с отличным образованием и широким опытом работы по специальности и научной деятельностью в части,касающейся моего образования и работы.Я знаю шесть языков и по мере свободного времени изучаю еще два.как минимум, в плане еще плюс один к этим двум.
Поэтому ваша «классификация» всего лишь детская защита вашего эго.
На этом действительно давайте прекратим,потому что,ей-богу,мне стыдно пикироваться с вами  *YES*
Ну, если вы считаете, что уже достаточно похвалили себя, то давайте прекратим. Если нет, то можете ещё похвалить, я не против :)
« Последнее редактирование: 23.02.17 21:01 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Liska | Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вот, кстати, отрывок из одного интервью "с помойки"
не хотите ли более научное объяснение,на русском?
 
Цитирование
Цитирование
Что показывает практика? У больных бывают тяжелые нарушения работы мозга после перенесенной гипоксии, когда разрушаются молодые клетки мозга и остаются только старые подкорковые образования, которые пережили это состояние. И что же? Наступает так называемый апалический синдром, когда поддерживается только вегетативная жизнедеятельность организма человека. Сознание как таковое у больного полностью отсутствует. Мозг ничего не воспринимает и ничего не продуцирует. Это состояние может длиться годами.

 

Что касается видений в состоянии клинической смерти, то многие больные о них рассказывают. Бывает так, что больной находится в сознании, но не может общаться с окружающими. Медперсонал думает, что он без сознания, а он в сознании. Это довольно часто встречается в практике - нейролепсия или состояние минерализации. В состоянии поверхностной комы больной улавливает разговоры, но не может подать сигнала. Вот почему у нас существует правило: у постели больного, находящегося в состоянии клинической смерти, никогда не обсуждать его шансы на выживание и прочее, что может его травмировать.

 

Чтобы говорить о возможности существования сознания помимо работы мозга, прежде нужно научиться его регистрировать, понять и показать, в виде чего оно существует. К тому же есть такие препараты, и мы их широко применяем в анестезиологии, которые имеют снотворное действие и вызывают галлюцинации. Это связано с тем, что отдельные участки коры угнетаются, а другие возбуждаются. Что это, осознанные видения? Конечно, нет! Это следствие фармакологического воздействия. Более того, мы специально "отключаем" сознание, иначе невозможно проводить реанимационные мероприятия.
http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post369127554/

 

Добавлено позже:
Что вы, что вы, я вовсе не хочу отвлекать вас от такого приятного занятия какими-то сказками! Так сколько, вы говорите, языков вы сейчас изучаете?
*JOKINGLY*рекомендую *YES*
« Последнее редактирование: 23.02.17 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

не хотите ли более научное объяснение,на русском?
Более научное, чем мнение доктора наук? ;)

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Конечно. Объяснить на чем базируется моя уверенность? Или не надо?"
Будьте так любезны. Может вам удастся рассеять мои сомнения.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
во,только заметила.
это качество свойственно неудачникам.
я же вполне успешная женщина,высокоэрудированная,с отличным образованием и широким опытом работы по специальности и научной деятельностью в части,касающейся моего образования и работы.Я знаю шесть языков и по мере свободного времени изучаю еще два.как минимум, в плане еще плюс один к этим двум.
Поэтому ваша «классификация» всего лишь детская защита вашего эго.
На этом действительно давайте прекратим,потому что,ей-богу,мне стыдно пикироваться с вами  *YES*
Позвольте дать возможность другим оценить Вас по достоинству. А пока Вы производите впечатление завравшейся школьницы, ей Богу, Вас  вообще скромности в детстве учили? Это поважнее десяти языков будет.
« Последнее редактирование: 23.02.17 20:58 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

                                                                                                                                                                                                                                       
   Высший разум
                                                                                                                                                                                                                                                                   
Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!! !
 
Вы равнодушны ко мне, верно?
Ломать комедию нет резона.
Пусть все твердят: Высокомерна!
А мне не давит моя корона!! !
 
Я раздражаю вас? Ну и что же! ?
Ругайте! Плачьте! Ведь вам обидно!
А я наслаждаюсь, когда вы злитесь!
И мне, ну ни капельки не стыдно!
 
Ну все! Целую! Пишите письма!
И не будите во мне дракона!
А я свободна и независима!! !
И мне не давит моя корона!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Наталико | Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

но,возможно,у вашей аллергии есть какое то мистическое» начало?Вот и будет  в тему. ;)

Добавлено позже:
Ладно,расскажу я вам одну странную историю,которую я не знаю ка объяснить.
Однажды я с двумя подругами поехала на кладбище убрать на могиле родственника.
Поскольку мы все курящие,то покурив,положили на столик возле могилы сигареты.
На кладбище было пустым-пусто,вообще ни одной живой души,кроме нас,животных тоже не было.
Ни короткое время,буквально на пару минут мы отошли к соседней могиле,рядом совсем,а когда возвратились,то сигарет на столике не было.Под столиком и вообще в обозримой окружности - также.Никто мимо не проходил,не проезжал,тем более что я поставила машину так,что она закрывала обозрение могилы с дороги.
До сих пор не понимаю что это было,.
Животных вы там могли бы и не заметить, могли бы в кустах прятаться или в траве. Могли бы даже птицы стащить, если упаковка яркая...


Поблагодарили за сообщение: JackFS | superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Животных вы там могли бы и не заметить, могли бы в кустах прятаться или в траве. Могли бы даже птицы стащить, если упаковка яркая...
нет,точно никого не было.кустов и деревьев там нет,столик довольно высокий да и отлучились мы совсем рядом и на короткое время.кладбище за городом,в стороне от жилой зоны,собак с кошками там отроду не водилось.Птица?Ну м.б.,но тоже крупных птиц не замечали... загадка в общем,особенно при моем научно-материалистическом отношении к миру  ;)А.упаковка белая -мальборо лайт.
« Последнее редактирование: 23.02.17 23:56 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Птица?Ну м.б.,но тоже крупных птиц не замечали...
Уверен, что это была ворона. Духи не курят, думаю, Сергей ВЛ это подтвердит.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Уверен, что это была ворона. Духи не курят, думаю, Сергей ВЛ это подтвердит.
плз,не призывайте Сержа,я на ворону согласна  *JOKINGLY*
п.с.я не верю в духов,привидений,ад,рай,бога,черта и прочую белиберду)
« Последнее редактирование: 24.02.17 02:48 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Berg, ну в ворон-то вы верите? Не нужно соглашаться на ворону только затем, чтобы я не "призывал Сергея". Ворона (или другая птица, но ворона наиболее вероятно) - самое реальное объяснение.
https://www.youtube.com/watch?v=WiQClsl95KU


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В ворон верю,просто никогда их там не видела,поэтому даже в голову не пришло такое простое объяснение.
Ура,загадка десятилетия разгадана благодаря Джеку . *IN LOVE* :-* @}->--

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Знаете, что я думаю? Что, если бы "Н и ж" опубликовала статью против гомеопатии, вы бы такого не писали :)
А какие журналы соответствуют вашим представлениям о научности?
Писал не я. И не о гомеопатии, а об уровне "НиЖ". Слова этого человека о гомеопатии были бы гораздо жестче.
Такие ресурсы как: "Троицкий вариант", "ПостНаука", "Элементы", "Антропогенез" довольно хороши. Естественно надо учитывать их научно-популярный, а не строго научный, уровень. Касающиеся общественно-политического устройства статьи (например, в "Троицком варианте") можно смело игнорировать, а остальное на хорошем уровне. Комиссия РАН по борьбе с лженаукой тоже отличные материалы издает.   Можно заглянуть в "Успехи физических наук". Журнал не научно-популярный, но многое доступно и неподготовленному читателю.
Вот, кстати, отрывок из одного интервью "с помойки" :) Мне понравилось:
— Но мы же материалисты?

— Отчасти. Понимаете, а где граница? Если грубо понимать материализм, то сознание надо вообще выбросить, где оно? Я хочу понять, каким образом моё совершенно нематериальное желание пошевелить собственным пальцем превратилось во вполне материальное шевеление. Мой коллега Святослав Всеволодович Медведев, директор Института мозга в Петербурге, говорит, что мозг — это интерфейс между идеальным и материальным.

Оффтоп (текст не по теме)
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/21334/ (Наука и жизнь, Киборги во вселенной струн — наш завтрашний день?)
Ссылка (приведенная Вами) подтверждает падение уровня "НиЖ".
Будьте так любезны. Может вам удастся рассеять мои сомнения.
Вы, как и я, состоите из ничем непримечательных химических элементов. Ваша, как и моя, способность осознавать свое существование базируется лишь на возможности существования довольно сложных структур (из этих самых элементов). С прекращением возможности поддерживать эти структуры они (структуры) разрушатся.  Жизнь (индивидуума) прекратится. Все просто.
« Последнее редактирование: 24.02.17 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вот о Дале, оттуда же:
Его поражает блестящий эффект лечения крупа у собственного сына гомеопатическим методом и удивляет "недоверие к ней врачей и даже возможность спора о новом методе лечения".
На Кубе, где одна из лучших в мире систем здравоохранения, официально и широко используют гомеопатию. В итоге:
Цитирование
В марте 2012 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что Куба представляет собой страну с лучшей на планете системой здравоохранения.
По данным ЮНИСЕФ и ВОЗ: смертность новорожденных - 3 человека на 1000. Преполагаемая продолжительность жизни при рождении - 78 лет у мужчин и 80 лет у женщин. Расходы на здравоохранение - примерно 12 процентов бюджета. Заболеваемость СПИДом в 5 раз ниже, чем в среднем по региону. Заболеваемость туберкулезом - 13 человек на 100.000 населения при среднемировом уровне 178 человек.
Или ВВС сообщает:
Цитирование
В том, что касается состояния здоровья нации, кубинское здравоохранение опережает другие страны с низким и средним уровнем дохода на душу населения, а в некоторых случаях, даже и гораздо более обеспеченные государства.
Несмотря на то, что Куба тратит малую толику того, что расходуют Соединенные Штаты на здравоохранение (по данным Всемирного Банка, расходы Кубы составляют 431 доллар на душу населения в год по сравнению с 8 553 долларами в США), на Кубе уровень младенческой смертности ниже, чем в Штатах, а продолжительность жизни такая же.
http://www.bbc.com/russian/society/2015/12/151213_cuba_prevention_healthcare
Вот вам и гомеопатия...


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Разворачиваемый текст
Вы, как и я, состоите из ничем непримечательных химических элементов. Ваша, как и моя, способность осознавать свое существование базируется лишь на возможности существования довольно сложных структур (из этих самых элементов). С прекращением возможности поддерживать эти структуры они (структуры) разрушатся.  Жизнь (индивидуума) прекратится. Все просто.
Мне не понятен смысл вашего участия в этом споре. Вы хотите переубедить взрослых людей, повторяя всякий раз: этого не может быть, потому что не может быть никогда? Все учились в школе и немного знакомы с химией и физикой. Тем не менее, сторонники существования сознания вне тела остаются, и так будет, наверное, всегда. По крайней мере, за всю историю нашей цивилизации мало что изменилось в этом плане.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

На Кубе, где одна из лучших в мире систем здравоохранения, официально и широко используют гомеопатию.
Я тут как-то читала в интернете впечатления путешественника про Кубу . Во-первых, т.к. это закрытая страна, там нет болезней, завезенных из-з границы, как например в США постоянно какую заразу только не привозят. Во-вторых, там также нет химической еды, ГМО - все свое, натуральное. Жители там выглядят очень худыми и, скажем так, недокормленными, в магазинах сильно пусто, примерно как у нас в начале 90-х. С лекарствами проблемы, дефицит, и они дорогие. Я думаю, там не только гомеопатия продлевает продолжительность жизни, я думаю, это прежде всего, здоровая еда, а также отсуствие наркотиков и довольно высокая образованность населения.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Ладно,расскажу я вам одну странную историю,которую я не знаю ка объяснить.
Однажды я с двумя подругами поехала на кладбище убрать на могиле родственника.
Поскольку мы все курящие,то покурив,положили на столик возле могилы сигареты.
На кладбище было пустым-пусто,вообще ни одной живой души,кроме нас,животных тоже не было.
Ни короткое время,буквально на пару минут мы отошли к соседней могиле,рядом совсем,а когда возвратились,то сигарет на столике не было.Под столиком и вообще в обозримой окружности - также.Никто мимо не проходил,не проезжал,тем более что я поставила машину так,что она закрывала обозрение могилы с дороги.
До сих пор не понимаю что это было,.
Чтобы человек получал максимально объективную визуальную картину мира, его мозг должен проделать титаническую работу. Наша зрительная система делает очень много для того, чтобы придать окружающему миру смысл. Но в ходе этой работы набирается немало погрешностей: усталость и стресс могут иметь значение, так же нас может подвести оптика, то есть глаза (близорукость, дальнозоркость), какие-то перцептивные стратегии восприятия могут быть развиты недостаточно хорошо, к тому же чудачить может мозг, интерпретируя полученную картинку по своему усмотрению — нужно действовать, он увидит одно, а при созерцании — другое.

Кладбище это особое место, и, даже не зная правил поведения на кладбище, люди, по-возможности, стараются приходить в скромной одежде, выпивать чисто символически, не заходить за оградку чужих могил, не говорить громко, не сквернословить, не скандалить, не курить, не сорить и т.д. Возможно, ваш мозг и мозг ваших подруг понимая, что курение противоречит кладбищенскому этикету, отказывался видеть пачки с сигаретами.
Оффтоп (текст не по теме)
Приведу свои два случая исчезновения предметов.

Первый: уронила ключ от почтового ящика у двери своего кабинета. С коллегами весь пол облазили - провалился ключ сквозь землю.
Второй: любимые брюки моей 12-летней дочери лежали на швейной машинке в прихожей. Их там видела вся семья. Потом брюки исчезли. Через пол года и мы с дочерью одновременно увидели брюки на машинке, лежат, как будто всегда там были. Дети в этом возрасте быстро растут, и носить их, к сожалению, подросшая дочь уже не могла.

1.  Ключ был единственный, я его сняла со связки, чтобы дать на какое-то время мужу. Из под моего контроля уходила своевременная выемка почты из ящика - эту игру мозга я могу понять.
2.  Случай с брюками -  понять трудно, т.к. огорчение моей дочери по поводу пропажи любимой вещи, принимала близко к сердцу. Возможно, мы искали их в суете, озабоченности или сильной усталости.
« Последнее редактирование: 24.02.17 22:15 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

До сих пор не понимаю что это было,.
Вороны или сороки и потяжелее вещи могут стырить.


Поблагодарили за сообщение: алла

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А привидений кто нибудь видел ???? Ведь привидения очень хорошо доказывают нематериальное происхождение души человека и существование ее после смерти физического тела... У маминой подруги больше года назад умер муж , и через некоторое время этот умерший муж стал являться домой . То есть подруга прямо видела его в квартире , причем много раз и не ночью , а белым днем  ... она материалистка атеистка и вообще ни во что не верит , психически здорова и  нет оснований ей не верить ...

Добавлено позже:
 И еще страшненькое -- в 77 году у меня умерла прабабушка , дело было на даче и умерла она у себя в комнате на втором этаже ... было это в августе месяце. В сентябре все с дачи уехали , остался мой папа с собакой овчаркой , пожить там еще недели две... По возвращении с дачи через неделю вместо двух , он рассказал , что каждую ночь над ним , в комнате прабабушки , слышались шаги , настолько громкие , что они его будили и он поднимался на 2 этаж посмотреть кто туда залез , но никого не было... И его удивляло поведение овчарки , в совершенстве владевшей охраной территории, собака не реагировала на шаги вообще никак... как будто их не слышала... Короче он уехал , так как реально страшно было...

Добавлено позже:
Всем приятных снов. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.02.17 23:22 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Кладбище это особое место, и, даже не зная правил поведения на кладбище, люди, по-возможности, стараются приходить в скромной одежде, выпивать чисто символически, не заходить за оградку чужих могил, не говорить громко, не сквернословить, не скандалить, не курить, не сорить и т.д. Возможно, ваш мозг и мозг ваших подруг понимая, что курение противоречит кладбищенскому этикету, отказывался видеть пачки с сигаретами.
%-) *ROFL*  моя абсолютная нормальность подтверждается медицински каждый год во время прохождения проф.медкомиссий. %-) у меня все в порядке с контролем,логикой и мышлением  *YES* Так что версия с групповой галлюцинацией отпадает,так и не прилепившись.
Никаких особых правил поведения на кладбище я не придерживаюсь,не придерживалась и придерживаться не собираюсь. Все обычно,как и везде в публичных местах. Если я хочу курить,то я буду курить,если хочу есть,то буду есть, и если я захочу глоток коньяка,то я его сделаю,если я любопытствую чужими могилами,то погуляю и посмотрю,причем в любое время суток,несмотря на то,что вышеупомянутое кладбище на Украине,в пустынном поле далеко за городом.Однажды ночью поехала туда,потому что мы поспорили относительно одного памятника,причем поехала сама.  И ничего со мной не произошло.  *SMOKE* Я не боюсь,чего бояться то?  *JOKINGLY*
Девочки,которые со мной были,примерно такого же склада,только если я еще могу сделать серьезное лио,когда мне пытаются втюхать нечно потустороннее,то они откровенно будут хохотать.

А в Норвегии кладбища - это вообще прогулочное место,даже скамеечки стоят вдоль аллей и в теплое время года там частенько народ посиживает.
В центре  моего города,прям под мостом,есть кусочек старинного кладбища,на котором есть могила,датированная 18 каким то годом с железным надгробием, в котором заклепки были не обычные,а в форме перевернутой пятиконечной звезды,что по верованиям того времени означает что чел был магист.Представляете,мост не обрушился,машины не взрываются и люди не гибнут.  *YES*

Кстати, я была на Украине в гостях в деревне на 9 мая,еще до переворота,так народ снес столы,скамейки и еду  и водку прям на кладбище и там устроили поминки-такова древняя традиция.Как и поминальный день,принятый у вас,когда на кладбище едят,пьют.

Впрочем,я не насмешничаю и не переубеждаю: каждый волен верить во что хочет. *YEEES!*

Добавлено позже:
Вороны или сороки и потяжелее вещи могут стырить
да я уже порылась в ютюбе,там презабавные видео по теме о воронах  *JOKINGLY*
и да,вполне м.б.что они сидят на деревьях вдоль дороги и выслеживают еду,которую там принято оставлять на могилах.
А может,птица тоже подсела на сигареты  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.02.17 00:26 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Кладбище это особое место, и, даже не зная правил поведения на кладбище, люди, по-возможности, стараются приходить в скромной одежде, выпивать чисто символически, не заходить за оградку чужих могил, не говорить громко, не сквернословить, не скандалить, не курить, не сорить и т.д. Возможно, ваш мозг и мозг ваших подруг понимая, что курение противоречит кладбищенскому этикету, отказывался видеть пачки с сигаретами.
Цигане, видимо, не люди? Приходят на кладбище в любой одежде и собирают конфеты и т.п. с могил. К тому же не знаю ни одного курящего человека, который не стал бы курить на кладбище. Возможно объяснение на самом деле проще?

До сих пор необъяснимое происходило со мной в детстве. Я как-то заикался об этом на форуме, но конкретно писать не стал. Написал в ЛС пользователю Gulia70, не знаю, проверяла она или нет. В принципе можно и сюда запостить мой опыт:
Цитирование
Этот "эксперимент" мне показал одноклассник классе в 7-ом 8-ом. Сказал ещё, что его бабка была ведьмой, этому я не поверил тогда и не верю сейчас.
Так вот в чём сам "эксперимент":
Один человек (1) становится у стены спиной, закрывает глаза и расслабляется. Причём расслабиться можно в меру своих возможностей, а не вообще отключиться . Т.е. тупо расслабить тело и стоять, стараясь не смеяться.
Второй человек (2) становится напротив и делает следующие действия:

- четыре раза щёлкает пальцами (не костяшками пальцев, а когда типа большим пальцем о безымянным делают щелчок), каждой рукой по обе стороны от головы (1);
- четыре раза хлопает в ладоши перед лицом (1);
- подставляет  ладоши буквой "V" ко рту (1), человек (1) дышит в ладоши прерывисто (не знаю, как описать, хы-хы-хы-хы), четыре раза;
- затем (2) берёт руки (1) и слегка ударяет ( по факту просто касается) тыльной стороной кисти одной руки (1) о внешнюю сторону другой кисти (1), два раза. Затем опять "ударяет" еще два раза, но уже другую руку (1) о вторую.
Все эти действия нужно повторить четыре раза. Вот вам смешно  Мне в детстве тоже было смешно. Только вот после такого, если (2) (это который экспериментатор) начнет водить своими кистями вдоль рук (1) на расстоянии 5-10 см от рук (1), то...
А вот тут послушаем тех, кто может быть проведет эксперимент, и сравним с моими данными.
Когда мой одноклассник впервые мне это показывал, он не говорил, что должно произойти. Потом я проверял это на других людях, всегда действовало одинаково, было мне тогда лет 13, в старшем возрасте не проверял.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ого. Вот теперь беседа в интересное русло повернула!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

А  вот  в  какое  бы  ""русло  повернула  беседа"",  если  бы  скажем  у  нас вот  прямо
сейчас  появилась  бы  возможность  диагностики  по  фото  к  примеру  ?
Мало  ли  что  там  этот  лепила  Феникс  прирождённый  по  приказу  Обкома  партии  сочинил  ?
А  вдруг  там  в  действительности  всё  не  так,  как  на  самом  деле  ??
А  вдруг  там  обнаружатся  пулевые  ранения ?  Или  скажем  странгуляция  какая-нибудь  ?
Это  же  новый  виток  флу  мудрых  мыслей  и  идей.
Я  не  юродствую,  - всё  реально.  Причём  с  всеми  проверками  и  тестами  на  профпригодность.
А  если  подтвердится  моя  одна  догадка,  то  вангую  появление  ещё  десятка  подобных
форумов.  Будет  где  развернуться ))
Какие  бы  вопросы  вы  задали  такому  ""иксперту""  ?
Мне  тут  идея зашла )) - проверить,  настоящий  ли  там  Золотарёв  и  в  походе  и  в  морге  ?