Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 39 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206322 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нам приходят письма от людей, которые в свое время что-то слышали о трагедии. Есть свидетельство, что в 1959 году рядом с Ивделем располагалась ракетная часть. Но все воспоминания очень условны. Нужно проверять информацию.
https://archive.org/stream/missilesrockets2195unse#page/n167/mode/2up

Цитирование
Дислокация ракетных частей, соединений и объектов СССР по данным США в 1957 году: места дислокации частей и соединений ЗРВ и РВиА, опытно-конструкторские учреждения, заводы и фабрики, учебные центры, испытательные полигоны
https://archive.org/stream/missilesrockets6196unse#page/n355/mode/2up

Дислокация объектов РВСН и войск ПВО СССР по данным США в 1960 году: позиции МБР, БРСД, ОТРК, ЗРК, РЛСДО, ракетно-артиллерийские полигоны, космодромы

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ничего странного.Ошибся Чудинов.Месяц только начался и по инерции... А потом,кто-то собирал это дело и некогда было переписывать этот допрос.Решил,что не заметят и не заметили,точно.Поставление-то от 26.02.1959.
Чудинов не ошибся. Дата проведения допроса указана дважды. Протокол читали, как минимум, 4 человека:Попов,Чудинов,Иванов и "человек в Москве". А может -и более этих четырех. Не бывает в уголовных делах таких "ошибок".
А постановление от "26 февраля 1959 года"-вообще не в счет. Оно явно составлено не в тот день, что в нем указан. И вообще- непонятно где: то ли в Ивделе, то ли в Свердловске, на Малышева, 2-Б ( в кабинете Иванова  или Клинова).
« Последнее редактирование: 13.02.17 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Москвич

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Чудинов не ошибся. Дата проведения допроса указана дважды. Протокол читали, как минимум, 4 человека:Попов,Чудинов,Иванов и "человек в Москве". А может -и более этих четырех. Не бывает в уголовных делах таких "ошибок".
Ерунду-то не пишите.Они что,даты сверяли?Тогда бы и постановление переписали бы на 6 число.4 человека читали и не заставили переделать.Сейчас дела затягиваются потому,что адвокаты каждую запятую ищут.А ошибок очень много бывает.Поинтересуйтесь резонансным делом по убийству семьи Чудаковых.
« Последнее редактирование: 13.02.17 15:19 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ерунду-то не пишите.Они что,даты сверяли?Тогда бы и постановление переписали бы на 6 число.4 человека читали и не заставили переделать.Сейчас дела затягиваются потому,что адвокаты каждую запятую ищут.А ошибок очень много бывает.Поинтересуйтесь резонансным делом по убийству семьи Чудаковых.
Агаша, не надо здесь мне "... что,даты сверяли?" Сверяют! Да еще как сверяют! Особенно, если дело "в Москву" посылают: там самое "большое начальство" лично каждую запятую проверит. Не надо фантазировать. А т.н. "ошибок" в уголовных  делах я поболее Вас видел. И не все эти  "ошибки" таковыми являются. "Ошибки" нередко умышленно закладываются. Лично видел такие "ошибки" в уголовных делах.
А протокол от 6 февраля 1959 года, скорее всего, был составлен не в связи с расследованием  данного дела "без номера". 
« Последнее редактирование: 13.02.17 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ну, если материалы были изъяты из дела неизвестным лицом уже после сдачи его в архив, то Окишев об этом принципиально знать ничего не может, хоть допрашивай его официально, хоть опрашивай неофициально.
" А был ли мальчик" все же важно уточнить.  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Ракету запустили с Севера, с Баренцева или с Белого моря. Была ночь. Произошла нештатная ситуация - по халатности экипажа лодки случайно произошел пуск ракеты. Координаты не были заданы и ракета улетела в неизвестном направлении. Какие-нибудь несколько градусов - и Ивдель был бы стерт с лица Земли. Но, на удачу капитана, который уже к моменту приземления и взрыва ракеты успел разобраться в деле и отдал приказ сбросить виновников в непроглядную ледяную пучину, ракета упала на маловажный район, в лес, в тайгу. Случайно там оказались туристы. Но их гибель было проще замять, чем объяснить куда же за ночь исчез Ивдель или Нягань.
Ракета приближалась. Она появилась со стороны Отортена. Ребята увидели вспышку и стали снимать. Но сразу поняли: она летит прямо на них. В чем были, они выскочили из палатки и побежали вниз, в укрытие, спастись в лесу. Ракета разорвалась в нескольких км, осветив взрывом все окресные леса, распугав зверей и разбудив всех местных охотников. Взрывная волна быстро преодолела хребет и обрушалась тоннами снега, камней, палок. Но она дошла и до ручья, где успели уже укрыться и даже разжечь костер туристы. Они даже сделали смотровое окно, чтобы определить, куда упала ракета. Но вот, взрывная волна дошла и до них, лишив людей костра, обрушившись на тихо спящий лес, переломав всех, а некоторых накрыв глубоким, тяжелым снегом.
А дальше - типичный советский театр абсурда. Манси пытали, чтобы заткнуть, студентам распространили мифы об урагане и шарах, нагнали народу, завели липовые расследования. Документы о военном расследовании запуска ракеты с ПЛ отослали в военное министерство, а родственникам и студентам морочили головы и рассказывал про капризы природы, и вели второе, сопутствуещее дело о непреодолимой силе ветра. 2 ДЕЛА, не имеющих друг к другу никакого отношения.
Сергей, прежде чем писать страшилки о морских ракетах, хорошо бы хоть по быстренькому просмотреть историю создания ракет морского базирования в СССР в конце 50х годов. Слава богу в интернете всё есть и всё рассекречено давным давно..
 Особенно повеселило- по халатности экипажа, случайно.. пуск ракеты  *ROFL*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, прежде чем писать страшилки о морских ракетах, хорошо бы хоть по быстренькому просмотреть историю создания ракет морского базирования в СССР в конце 50х годов. Слава богу в интернете всё есть и всё рассекречено давным давно..
 Особенно повеселило- по халатности экипажа, случайно.. пуск ракеты  *ROFL*
Хорошо, действительно, быстренько в общих чертах просмотрю, надо освежить.
Первой версией о трагедии ГД, которая мне попалась, была именно ракетная версия. Мне она казалась довольно логичной. После попались другие, и углубляясь в материал, я для себя все, связаное не только с ракетами, но и испытаниями любого оружия, вычеркнул. Еще одну ракетную версию я прочитал тут, на форуме. А потом еще из какого-то источника и про падение самолета на обратной стороне 1079... Все, что я написал по пуску бомб, ракет с ПЛ - квинтессенция бредовых ракетных версий.
Вдаваться в дальнейшие детали, такие, как запуски и прочее - не вижу смысла. Хоть там рядом целая ракетная часть базировалась. Хоть у всех папы, мамы и бабушки - ракетчики.
Никак там ракета не получается.
« Последнее редактирование: 13.02.17 16:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Хорошо, действительно, быстренько в общих чертах просмотрю, надо освежить.
Первой версией о трагедии ГД, которая мне попалась, была именно ракетная версия. Мне она казалась довольно логичной. После попались другие, и углубляясь в материал, я для себя все, связаное не только с ракетами, но и испытаниями любого оружия, вычеркнул. Еще одну ракетную версию я прочитал тут, на форуме. А потом еще из какого-то источника и про падение самолета на обратной стороне 1079... Все, что я написал по пуску бомб, ракет с ПЛ - квинтессенция бредовых ракетных версий.
Вдаваться в дальнейшие детали, такие, как запуски и прочее - не вижу смысла. Хоть там рядом целая ракетная часть базировалась. Хоть у всех папы, мамы и бабушки - ракетчики.
Никак там ракета не получается.
да я конкретно про морскую ракету с подводной лодки- ни Д-1 (160км) ни Д-2 (600км) по дальности не доставала от полигона возле Североморска (вне полигона ракеты не запускали) до Урала и направление стрельбы на север, а не восток.. И чтобы ракета стартовала с подводной лодки нужно было провести предстартовую подготовку, поэтому нечаяно пульнуть никак не могли )))
 Тоже касается ракет наземного базирования. Но это уже десять раз пережевали.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 14:20

Ерунду-то не пишите.Они что,даты сверяли?Тогда бы и постановление переписали бы на 6 число.4 человека читали и не заставили переделать.Сейчас дела затягиваются потому,что адвокаты каждую запятую ищут.А ошибок очень много бывает.Поинтересуйтесь резонансным делом по убийству семьи Чудаковых.
Я не юрист, но разницу в датах между первым допросом и возбуждением дела наверное, можно объяснить тем, что власти не хотели сами и прежде времени встревать в эту историю.
Ну, допустим, манси  нашли первые тела ещё числа 4-го -или 5-го  .  Мёртвым уже не поможешь и нет видимых травм от убийства.
 Что писать в постановлении о возбуждении дела? Чьи тела, кто обнаружил, по какой статье открыать дело, по чьему заявлению? Провели первый допрос и стопорнули,  просто стали ждать  развития дальнейших событий., А вот когда тела уже  официально  были найдены и главное, опознаны, то дело и возбудили.
Я потому и спросила, возбуждались ли дела по факту смерти  (по природным причинам) других групп.
Пусть юристы поправят...
« Последнее редактирование: 13.02.17 17:33 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

https://archive.org/stream/missilesrockets2195unse#page/n167/mode/2up
https://archive.org/stream/missilesrockets6196unse#page/n355/mode/2up

Дислокация объектов РВСН и войск ПВО СССР по данным США в 1960 году: позиции МБР, БРСД, ОТРК, ЗРК, РЛСДО, ракетно-артиллерийские полигоны, космодромы
И здесь видно, как страшно далеки от народа подлые цэйрушники. Ладно, ни Маяка, ни Железногорска нет - может они его не к производству ракет относят, он у них на другой карте.
Но в принципе отсутствует Южмаш. Отсутствует не только Ненокса, которая проходила у нас по документам как "Балаклава" - но и сама Балаклава! О существовании Долгопрудного как кузницы кадров ракетной отрасли они не догадываются, зато помещают "ракетную школу" в Раменское-Ильинская. Хихихи. При этом это Раменское вместе с Химками уносят куда-то в район Казани.
Не так хорошо они знали о нас, как сейчас бодро рапортуют, ох не так.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Что писать в постановлении о возбуждении дела?
По факту обнаружения неопознанных трупов возбуждают .
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

да я конкретно про морскую ракету с подводной лодки- ни Д-1 (160км) ни Д-2 (600км) по дальности не доставала от полигона возле Североморска
Полигон то был на Неноксе. Это чуть поближе. Но все равно не доставала, факт, Санчес удебил меня.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 14:20

По факту обнаружения неопознанных трупов возбуждают .
По чьему заявлению? В данном случае? Или манси не стали  не захотели "светиться" и ничего заявлять не стали?..
И что потом делать с телами _( ведь не одно тело, а несколько..) - везти в морг и там ждать, когда отыщутся те, кто их мог бы опознать?
« Последнее редактирование: 13.02.17 17:55 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Полигон то был на Неноксе. Это чуть поближе. Но все равно не доставала, факт, Санчес удебил меня.
Оговорка по Фрейду :)
https://www.youtube.com/watch?v=ixblrkkyINg

Это не Санчес удебил. Это я удебил.
А Санче пеня уБЕДил!


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Тебя

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены сюда » и сюда »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Несколько сообщений о мандолине и штативе были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Ну дык дальше любое сообщение можно смело переносить во "флуд". Всё что надо выяснили, про фильму ясненько. Нового ничего Наталья не скажет до продолжения. Тема исчерпана.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Даже хотела спросить наших профи- сколько раз можно ... возобновлять дело?- Сколько угодно раз или есть лимит? Показалось что инфа проходит что дело возобновили по настоянию общественности, опросили причастных(пусть и косвенно) современников Дела и дали заключение- ВСЁ .Дорасследовать нечего, никаких вновь открывшихся обстоятельств не предвидится.То что считали вновь открывшимися не существенны, неполнота следствия не доказуема , изымались или нет в отдельную папку документы- не подтверждается официально. Дело закрыто навсегда.До свидания.
Дело не возобновляли. Провели проверку и пришли к выводу, что оснований для возобновления нет. Для возобновления дела необходимо отменить постановление Иванова о прекращении расследования, а этого не делали. То есть само возобновление и есть отмена этого постановления 1959 года. И формально нет количественных ограничений отмены предыдущего постановления и возобновления расследования, но, конечно, есть всему предел в виде здравого смысла.
если материалы были изъяты из дела неизвестным лицом уже после сдачи его в архив
Мне кажется, что ведь в самом уг.деле(том 1) и в надзорном производстве(т.2) есть описи, сделанные рукой Иванова, которые совпадают с тем, что там содержится. Так что, если доки изымали, то до окончательного формирования дела и надзорки Ивановым.
Я потому и спросила, возбуждались ли дела по факту смерти  (по природным причинам)
По поводу конкретно других туристских групп не знаю. По факту гибели, смерти(если причина на момент обнаружения трупа(ов)  не установлена или есть предположение, что имеется вина в этом иных лиц - имеется ввиду не криминал, а допустим, нарушение техники безопасности или иных норм и правил) - возбуждаются. То есть, если не понятно - криминал или нет - могут возбудить. Если понятно, что не криминал, а несчастный случай - возбуждают, если нужно установить вину иных лиц или опровергнуть ее. То есть, основанием возбуждения является не сам факт смерти, а расследование наличия или отсутствия при этом состава преступления.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Татьяна_Л | Наталико

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Провели проверку и пришли к выводу, что оснований для возобновления нет.
Вы по сей час уверены, что проверку проводили?
С учётом туристической поездки одного следователя в Молдавию и частных заключений второго следователя-пенсионера?
А также при отсутствии официального уведомления возможных заявителей не только о результатах, но и начале проведения подобной проверки?   


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но в принципе отсутствует Южмаш. Отсутствует не только Ненокса, которая проходила у нас по документам как "Балаклава" - но и сама Балаклава! О существовании Долгопрудного как кузницы кадров ракетной отрасли они не догадываются, зато помещают "ракетную школу" в Раменское-Ильинская. Хихихи. При этом это Раменское вместе с Химками уносят куда-то в район Казани.
Не так хорошо они знали о нас, как сейчас бодро рапортуют, ох не так.
Belarus
Может резидентов не хотят своих выдавать?А вот о полигонах.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#/media/File:Soviet_Military_Power_ICBM_map.gif

Цитирование
Дислокация РВСН (по данным США) в 1980 году.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вы по сей час уверены, что проверку проводили?
С учётом туристической поездки одного следователя в Молдавию и частных заключений второго следователя-пенсионера?
А также при отсутствии официального уведомления возможных заявителей не только о результатах, но и начале проведения подобной проверки?
Главное - уверен в том, что не возобновили расследование уг.дела. Все остальное - ни о чем. И хотя уже писал, что считаю для себя вопрос выясненным и не буду больше это обсуждать и "бегать по кругу", но еще раз, лично от себя, озвучу - да, считаю, что проверка проводилась, поскольку - 1)объяснение у Окишева бралось на официальном бланке СК его сотрудником со ссылкой на УПК РФ и не имеет значения в отпуске или в командировке был Соловьев и за чьи деньги туда приехал; 2)В интервью Шкрябач говорит, что изучал оригинал уг.дела, значит его затребовал СК в рамках этой проверки, 3) Это озвучила Н.Варсегова, которую я Уважаю и лично ей верю.
« Последнее редактирование: 13.02.17 23:04 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Псковитянка | Наталья Варсегова

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я тоже его изучаю.Оно доступно всем в оригинале на форуме хибина.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Агаша, Шкрябач его явно не на форуме "Хибина" изучал.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

да, считаю, что проверка проводилась, поскольку - 1)объяснение у Окишева бралось на официальном бланке СК его сотрудником со ссылкой на УПК РФ и не имеет значения в отпуске или в командировке был Соловьев и за чьи деньги туда приехал; 2)В интервью Шкрябач говорит, что изучал оригинал уг.дела, значит его затребовал СК в рамках этой проверки, 3) Это озвучила Н.Варсегова, которую я Уважаю и лично ей верю.
Плохо дело.
1) Никто объяснения не видел. Бланк вполне мог быть у следователя в ноут-буке, на котором удобно записывать "интервью", так как в 2015 году УПК РФ не предусматривал проведение процессуальных действий за рубежом. Тем более, лицами находящимися в отпуске.
2) Оригинал дела доступен любому российскому гражданину.
3) Наталья Варсегова чётко озвучила, что никаких официальных документов о существовании, ходе и результатах проверки в СК РФ у неё нет.
Ну, а вера, это дело каждого и добровольное. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, а кто в Варсегову. 


Поблагодарили за сообщение: rilkean | KAMA | Москвич

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

1)объяснение у Окишева бралось на официальном бланке СК его сотрудником со ссылкой на УПК РФ и не имеет значения в отпуске или в командировке был Соловьев и за чьи деньги туда приехал
На этом бланке? Как он должен выглядеть,этот бланк,разве мы знаем?
« Последнее редактирование: 13.02.17 23:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

1) Никто объяснения не видел.
А должен был?
2) Оригинал дела доступен любому российскому гражданину.
Вы же понимаете, что мы говорим о разных вещах, хотя вроде бы одними и теми же словами.
3) Наталья Варсегова чётко озвучила, что никаких официальных документов о существовании, ходе и результатах проверки в СК РФ у неё нет.
А что должно было быть и почему? Копия заключения вполне подходит.
Ну, а вера, это дело каждого и добровольное. Кто в Аллаха, кто в Иисуса, а кто в Варсегову.
Вот с этим единственным соглашусь. И право выбора, бесспорно, - это тоже дело добровольное и каждого. Поэтому в свою веру никого и не обращаю.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы же понимаете, что мы говорим о разных вещах, хотя вроде бы одними и теми же словами.
С чего вы взяли,что изучал у.д. в подлиннике?

Добавлено позже:
http://www.ufa.kp.ru/daily/26588/3604428/
« Последнее редактирование: 14.02.17 00:02 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На этом бланке? Как он должен выглядеть,этот бланк,разве мы знаем?
Нет. Это бланк МВД. Причём для взятия объяснений со своих сотрудников.
Бланки есть в приложениях к УПК, но бланка объяснения там нет.
Возможно предположить, что объяснение в порядке проверки сообщения о преступлении составляется в свободной форме на чистом листе.
« Последнее редактирование: 14.02.17 00:28 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

С чего вы взяли,что изучал у.д. в подлиннике?
Он озвучил в эфире КП. Где-то в середине. http://s1.stc.crowberry.kpcdn.net/kp/mp3/54/596317_1485951013.mp3
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А должен был?
Странный вопрос. Здесь никто никому ничего не должен.
Но если не видел, то получается, что всё обсуждение как про того Пастернака. Не читал, но осуждаю.

Добавлено позже:
Копия заключения вполне подходит.
Слово "копия" нигде в связи с этим не упоминалось.
Однако, Наталья Варсегова четко упомянула, что "заключение" без печати и подписи и официальным она его считать не может.
« Последнее редактирование: 14.02.17 00:18 »