Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 42 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 204017 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
Тема временно закрыта.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Helga

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Комментарий модератора
   Тема открыта, но частично в усеченном виде - лишилась разборок и соревновательной по заслугам части.
   Поскольку дискуссия получается крайне острая, настоятельная просьба следовать следующим нормам:
- придерживайтесь обсуждения фильма и информации, полученной из него;
- не обсуждайте и не давайте личностные характеристики;
- воздерживайтесь от бездоказательных обвинений;
- неудобные вопросы имеют право быть заданными, но, само собой, в необидном для визави формате (иначе глупо ждать ответа);
- не провоцируйте никого на уход, уважайте друг друга!

   В этот раз я не буду раздавать штраф, ибо сами прекрасно знаете свои косяки, но, если продолжите в том же духе, карательные меры будут применены вдвойне ]:->
   
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | wolf_33 | Стоун

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Наталья Варсегова, Вам может навредить запрос НАВИГа?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья Варсегова, Вам может навредить запрос НАВИГа?
Laura, мне сложно ответить на этот вопрос. Во-первых, сам запрос составлен некорректно. Формулировка "прошу вас прислать мне для публикации на форуме материалы доследственной проверки" звучит самонадеянно. И как на это отреагирует канцелярия СК, мне неведомо. Во-вторых, я не знаю, какие бумаги приобщены к материалам проверки. У меня на руках лишь копия объяснения Окишева. В СК оно, разумеется, с его подписью. Он его подписывал при мне. В-третьих, если это объяснение не приобщено по каким-то причинам, то благодаря Навигу есть надежда, что на него обратят внимание и вдруг (ну мало ли!) вновь откроют какую-нибудь проверку и это поможет всем нам продвинуться дальше. Давайте при любом раскладе надеяться на лучшее.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Laura | Стоун | Наталико | Alina | LANDAU | Сергей В. | wolf_33 | Реликт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Спасибо, давайте  :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Дополню. Не исключаю вариант, что мне дадут по шапке, а то и уволят. Но я обязательно проинформирую об этом форум.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Дополню. Не исключаю вариант, что мне дадут по шапке, а то и уволят. Но я обязательно проинформирую об этом форум.
Наталья, надо срочно снять шапку, чтобы по ней не дали :) .ли Я думаю, все волнения напрасны. Все будет хорошо. У всех. Включая СК. Представляется, что все, ими сделанное - согласовано и не опасно. Надеюсь по-крайней мере. Но, в любом случае, берегите себя. Даже для всех нас, и для согласных с Вами, и для тех, кто не совсем.
« Последнее редактирование: 15.02.17 14:07 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова | LANDAU

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 16:31

то благодаря Навигу есть надежда, что на него обратят внимание и вдруг (ну мало ли!) вновь откроют какую-нибудь проверку и это поможет всем нам продвинуться дальше. Давайте при любом раскладе надеяться на лучшее.
Я исходил из простых соображений.
1. Фильм, показанный по НТВ имеет ранг публикации, следовательно представленные там материалы не фейк, а подлинные.
Соловьев там обозначен как действующий работник СК.
В таком случае, в СК действительно проводилась проверка в рамках указанных статей 86 и 144 УПК и мой запрос прямо направлен на обнародование этой информации, а не о том фейк это или нет и наказать виновных. Такого вопроса в моем запросе нет.
В случае если материалы фейковые, то извините , не надо показывать на всю страну или сопроводить их словами " возможно, это Окишев... возможно это Соловьев..." , и т.д.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я исходил из простых соображений.
да вобщем-то понятно, что вы исходили только из благих и простых соображений. Просто вы не просчитали все варианты. И не задали вопроса Наталье. Возможно в личку. Ну, те я думаю, что вы его не задали.
Цитирование
следовательно представленные там материалы не фейк, а подлинные.
Соловьев там обозначен как действующий работник СК.
Вы не задались вопросом - а вдруг КП лопухнулось и опубликовало внутренний документ? На что не имела никакого права?  Те оценивая статус документа (подлинный - не подлинный) вы должны были подумать и о юридическом статусе.
   Я очень надеюсь, что уважаемый Вольф, как всегда, прав...

Включая СК. Представляется, что все, ими сделанное - согласовано и не опасно
Но теоретически есть 1 шанс на миллион, завязанный как раз не столько на само КП, сколько на большую цепочку создателей фильма. Надеюсь мало кто думает, что сама Наталья Варсегова стояла за камерой, монтировала и тд.
 - оператор мог взять в кадр шапку, которую не должен был брать с данными Окишева
 - девочку секретаршу попросили отпечатать этот текст, потому что по сюжету он нужен, а оригинал документа показывать нельзя, а она зачатилась с бойфрендом, забыла и решила "какая нафиг разница".
 Ну и куча других нелепых причин.
  И тогда это нарушение - публикация внутренних документов СК. И вы прямо-таки ткнули СК физиономией в этот факт.
 
  Самое обидное, что ведь очевидны те два варианта, которые вы получите на свое обращение (ответа не будет, или вам сошлются на ту статью, которую приводил Аскер. Юридически 1) вы не вправе вообще обращаться в СК с просьбой педоставить вам хоть какую-то информацию, даже о факте существования такой проверки и 2) даже заявителю СК должен предоставить только заключительное решение, но никак не отчитаться о проделанных действиях). А если сработает тот 1 шанс на миллион - то не то, что Наталье Варсеговой дадут по шабке, а скорее КП прекратит расследование по этой теме в принципе.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | LANDAU

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00


Разворачиваемый текст
И тогда это нарушение - публикация внутренних документов СК
Просто вы не просчитали все варианты.
Те оценивая статус документа (подлинный - не подлинный) вы должны были подумать и о юридическом статусе.
Ув.Вьетнамка ! Вы сделали это чуть раньше и более... открытым образом.
Ответ #967 : 12.02.17 10:55 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 16:31

Юридически 1) вы не вправе вообще обращаться в СК с просьбой педоставить вам хоть какую-то информацию, даже о факте существования такой проверки и 2) даже заявителю СК должен предоставить только заключительное решение, но никак не отчитаться о проделанных действиях).
Не надо.
Граждане имеют право обращаться в любые инстанции. Есть закон по поводу обращений граждан и обязанность ответа.
У меня уже был прецедент обращений в СК по поводу гибели туристов в ущелье Актру в 2016 году, когда их не смогли спасти спасатели ночью. Шла доследственная проверка СК. И мне ответили, что как и почему их не смогли спасти. 4 человека замерзали 4-5 часов на спуске с ледника, когда один потерял сознание. Они погибли , но его не бросили...
А публикация фильма по НТВ, о ней в СК знают и без моего обращения. Смотрели все.

http://base.garant.ru/12146661/

Почитайте для самообразования.
« Последнее редактирование: 15.02.17 15:05 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:00

А пубоикация фильма по НТВ, о ней в СК знают и без моего обращения. Смотрели все.
По-моему, Вы сильно преувеличиваете интерес большинства граждан к этой теме. Это не тот вопрос, из-за которого СК ночью спать не может, там гораздо более волнующие их процессы идут  *YES*
« Последнее редактирование: 15.02.17 15:04 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Ну пошли в ход страшилки. Одна другой ужасней.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

И вот после всего этого современного кто то ещё будет удивляться, почему молчат все свидетели и поисковики в 1959 году?
Жуть, что развели. То Елена не так себя ведёт,  как будто Наталья не добровольно решила пришла на форум и участвует в нем. Позволю себе предположить, что не только нам интересно, что удалось сделать КП, но и они могли не мало тут почерпнуть.
То НАВИГ не угодил. А на самом деле такой запрос мог написать любой зритель, знать ничего не знающий ни об этом форуме, не читающий КП, основываясь только на просмотре.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Enny | rilkean

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

mapos,
Мог. Но не написал. Написал Навиг. Посмотрим чем закончится.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Оффтоп (текст не по теме)
mapos,
Мог. Но не написал. Написал Навиг. Посмотрим чем закончится.
Мы этого не знаем. Может, в СК уже коллекция всяких обращений. Вообще, меня удивляет требование к живущим в 1959 году следовать букве закона и приветствующих обходить его в 2017.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

(шепотом в сторону)- чёрт, поп-корн кончился  *POPCORN*, но развлекли... Тут блин в мире такое творится, а вы думаете кого-то в СК волнует что публикует Варсегова (при всём уважении) и с чем там обратился Навиг? Да пока команды сверху не будет, никто и не заметит  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

УД первая телеграмма упоминается так: «Сообщение Авенбург: «Проданову, Вишневскому, 31.03.59 г. 9.30 местного времени. 31.3 04 00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880. Перед тем как скрыться за горизонтом из центра кольца появилась звезда, которая постепенно увеличивалась до размера луны, стала падать вниз отделяясь от кольца. Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге. Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление. Авенбург Потапов Согрин»
Пара слов насчет возможности гало от ракеты - как я понимаю, в это время лагерь был на пригорке наискосок от стрелки 1р и 4пл - следовательно, шар этот летел с юго-востока (Чистоп) на ЗАПАД (880/905) - все ракеты в это время, что с Кап Яра, что с Тюратама запускали, как правило, на ВОСТОК, против вращения Земли - хотя могу и ошибаться.

Тоже самое 17.02 - как пишет Атманаки в УД (стр. 209-220), висит шар (он его спутал с луной), рядом появляется точка и вдруг происходит его увеличение в 5-6 раз, потом гаснет. Взлетающая ракета (по Карелину) - это факел работающего двигателя (да, шар), но который УМЕНЬШАЕТСЯ, а не бледнеет, по мере набора высоты - никак не увеличивается.

В общем, не бьется, ни в том, ни в другом случае.

Свое мнение я высказал давно - очень похоже на САБы.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

А причем здесь взлетающая ракета? Речь идет о наблюдении летящей ракеты. И там действительно шар увеличивающийся до размеров луны, и звездочка в центре, и серпик при начале работы 3 ступени. Я все это сама видела при аварии спутника связи Меридиан в 2011 году. Сначала на горизонте на сз появились 5 звезд. Затем осталась одна и она увеличилась. Остальные отвалились.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А причем здесь взлетающая ракета? Речь идет о наблюдении летящей ракеты. И там действительно шар увеличивающийся до размеров луны, и звездочка в центре, и серпик при начале работы 3 ступени. Я все это сама видела при аварии спутника связи Меридиан в 2011 году. Сначала на горизонте на сз появились 5 звезд. Затем осталась одна и она увеличилась. Остальные отвалились.
я вообще-то про рассказ Карелина на конфе-2017... там он ясно рассказывает про ВЗЛЕТАЮщую ракету.

И еще - не надо путать 1959 г. и... когда вы видели свои 5 звездочек? сз - северо-запад? думаю, не ошибусь, но в многочисленных свидетельствах про "огненные шары" это направление не фигурирует нигде - речь о феврале 1959 г., Тюратаму на тот момент 3,5 года (лето 1955 г.) - а больше их запускать просто неоткуда.

фугас


  • Сообщений: 8 713
  • Благодарностей: 7 476

  • Был 27.04.24 23:08

против вращения Земли - хотя могу и ошибаться.
Ошибаетесь. По направлению вращения Земли, дабы улучшить энергетику полета.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ошибаетесь. По направлению вращения Земли, дабы улучшить энергетику полета.
Согласен, не сообразил по ночному времени - Земля вращается против часовой стрелки.

КапЯр - Сары Шаган и Тюратам - Ключи (Кура) - ведь так? по любому это на ВОСТОК, а никак не на запад, если поверить Мещерякову и прочим.

И, чтобы закончить с ракетами - удивляюсь вашему терпению, как до этого удивлялся терпению Чили (он ушел, но думаю, что все поняли о ком я) - во всяком случае себя ни отношу ни к одному из трех китов дятловедения (ракета, лавина, шпионы), для меня БЧ на основе плутония-239 - не более чем "солома" (ВВ) для спецпродукции, такая же как и обычная, с другой системой инициации, вот и все - то, что никак не могут принять другие (и скорее всего, так и не примут).

Согласен и с тем, что все три вышеназванные "кита" - для отвлечения общественного мнения, вот и все.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

В общем, не бьется, ни в том, ни в другом случае.
Свое мнение я высказал давно - очень похоже на САБы.
В своей книге Ракитин описал технологию по американскому фильму, не буду её приводить, кто читал, тот знает. САБы сбрасывались в то время с самолётов-бомбардировщиков для подсветки низколетящих объектов. Надо сказать, что по этой версии сбрасывать осветительные (светящиеся) авиабомбы могли как американцы, так и наши. Пройдёмся по нашим САБам старым и современным: (http://www.russianarms.ru/forum/index.php/board,793.0.html / http://www.russianarms.ru/forum/index.php/board,804.0.html ) — по их характеристикам семифакельные бомбы горят 5-8 минут. То, что видели на перевале в среднем горело — 15 минут, максимум 20 минут. Очень долго для таких авиабомб советского производства. Второй момент. НИКТО из очевидцев не видел/слышал самолётов и не связывал с необъяснимым свечением, а судя по свидетельствам о «шарах», они должны были там летать часто, раз что-то искали, подсвечивали небо. Американцы? «Шары» видели на Урале до гибели туристов, предположительно во время и после. В феврале и марте — какие американцы могут что-то сбрасывать в это время, через полтора-два месяца после убийства группы? Абсурд!
Ракитин прав только в одном - он и не отрицает некие объекты в небе - зимой-весной 59-го года в небе в районе гибели туристов происходила необъяснимая подозрительная массовая активность неких светящихся объектов.
Плёнки со «светом» из архива Иванова, показания в УД Брусницына (его предположение о свете сквозь палатку), рассказ на допросе отца Кривонищенко и Дубининой, в наше время рассказ Потяженко о зависшем «бублике» над палаткой, рассказ Шаравина об изъятой радиограмме, в которое указывалась окружность у палатки больше, чем от винта вертолёта, — это же все свидетельства, кои очень плохо вписываются в привычные версии, а потому отбрасываются как «фантастические» басни и бредни свидетелей.
Это же всё в совокупности нужно анализировать, а не вырезать из восприятия в угоду личной версии. И тогда картина происшедшего будет «объёмной», полной, а не урезанной для личных амбиций.
Не похоже это всё ни на ракеты, ни на осветительные бомбы. Это нечто совсем-совсем другое.
« Последнее редактирование: 16.02.17 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: yuka | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
«Шары» видели на Урале до гибели туристов, предположительно во время и после. В феврале и марте — какие американцы могут что-то сбрасывать в это время, через полтора-два месяца после убийства группы? Абсурд!
Шары видели до трагедии, после, и сейчас видят. И ни одного летального исхода от них. Нертин писал свои предположения как об одном из видов подземной энергии, электрической, плазменной не помню. Но, просто так ведь в этом мире ничего не светиться. Оно должно быть как минимум теплое. Тогда уж ожоги, а не переломы и синяки, и не похожи туристы на убитых током.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 713
  • Благодарностей: 7 476

  • Был 27.04.24 23:08

Но, просто так ведь в этом мире ничего не светиться. Оно должно быть как минимум теплое.
А как же люминесценция?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

И ни одного летального исхода от них.
В англоязычной литературе есть сведения об увечьях людей «НЛО» (не нужно только принимать их за инопланетян). Я могу предоставить материалы на английском по таким увечьям животных и даже людей. Их мало, но они есть, и увечья тех же животных в чем-то схожи с дятловскими — ожоги, удаленные языки, уши, глаза, детородные органы, тела часто обескровлены, но так, что на теле и земле нет ни одной капли. Материалы по аномальной вивисекции крупного рогатого скота есть на сайте ФБР. Скептики могут с ними ознакомиться. Это напоминание всем нам, что мы плохо знаем окружающий нас мир, он сложнее, чем кажется.
Разворачиваемый текст
В журнале «Stigmata», целиком посвящённом этой теме: (http://www.afu.info/Downloads/Magazines/United%20States/Stigmata%20(Animal%20mutilations)/), начиная с номера 10, упоминаются увечья людей.
Здесь есть цветные фотографии известного случая убийства в Бразилии (слабонервным не смотреть!): http://reocities.com/aliengrip/Mutilations/Guarapiranga-En.htm
Ещё любопытная статья Скотта Корралеса «Расчленение людей: страх всех страхов»: https://web.archive.org/web/20070419182829/http://www.ufodigest.com/news/0307/mutilate.html (восстановить статью удалось только с помощью архива интернета).

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

В общем и целом, я бы согласился с авторами фильма которые, на мой взгляд, мягко подталкивают зрителей к техногенной версии. На неё же намекает и старик Поппер. Но что конкретно из техногена, боюсь, мы узнаем лишь после открытия архивов.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

... Это же всё в совокупности нужно анализировать, а не вырезать из восприятия в угоду личной версии. И тогда картина происшедшего будет «объёмной», полной, а не урезанной для личных амбиций.
Не похоже это всё ни на ракеты, ни на осветительные бомбы. Это нечто совсем-совсем другое.
Надеюсь, Наталья простит, что занимаю ее ветку, а модераторы не посчитают оффтопом - ниже часть так и не прочитанного мной доклада на конфе-2017 - для чего-то я его готовил?

Прежде всего я согласен с 5 мин горения для САБов и на стр. 345 находим эти самые 5 мин - начало явления 6.55 (САБ) - 7.00 его разбухание (подрыв БЧ) - какие 15-20 мин?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Теперь лучше, как говорится, один раз увидеть, чем 100 раз прочитать - см. ниже САБ, Украина, Волноваха, 2016 г.

https://yadi.sk/i/NZmLZ62x3EANx5

Предлагаю сравнить с фото 8-9 из доклада Якименко на конфе 2015 г. - похоже?

https://yadi.sk/i/0ExrDjK33EAQRA

Теперь вот как выглядит гало от ракеты - 2 ролика и - ничего общего, извините.

https://yadi.sk/i/AqAE0YmL3EAQgF
https://yadi.sk/i/L5hNN3Ss3EAQiy

А это на посошок - так выглядело это явление в целом, это и есть тот самый шар, про который писал Иванов в своем завещании (статья 1990 .).

https://yadi.sk/i/rOp-8mAw3EAR9F


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Меня лично в посошке заинтересовал даже не столько шар, сколько уничтоженный им самолёт. Не знаю, кому как, а мне кадры его падения чем-то напомнили объект, "вытащенный" Якименко из плёнок дятловцев (Фото 17, отрезок А1, кадр 4).


Поблагодарили за сообщение: Тебя