Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 46 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206354 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

да вобщем-то понятно, что вы исходили только из благих и простых соображений. Просто вы не просчитали все варианты. И не задали вопроса Наталье. Возможно в личку. Ну, те я думаю, что вы его не задали.Вы не задались вопросом - а вдруг КП лопухнулось и опубликовало внутренний документ? На что не имела никакого права?  Те оценивая статус документа (подлинный - не подлинный) вы должны были подумать и о юридическом статусе.
   Я очень надеюсь, что уважаемый Вольф, как всегда, прав...
Но теоретически есть 1 шанс на миллион, завязанный как раз не столько на само КП, сколько на большую цепочку создателей фильма. Надеюсь мало кто думает, что сама Наталья Варсегова стояла за камерой, монтировала и тд.
 - оператор мог взять в кадр шапку, которую не должен был брать с данными Окишева
 - девочку секретаршу попросили отпечатать этот текст, потому что по сюжету он нужен, а оригинал документа показывать нельзя, а она зачатилась с бойфрендом, забыла и решила "какая нафиг разница".
 Ну и куча других нелепых причин.
  И тогда это нарушение - публикация внутренних документов СК. И вы прямо-таки ткнули СК физиономией в этот факт.
 
  Самое обидное, что ведь очевидны те два варианта, которые вы получите на свое обращение (ответа не будет, или вам сошлются на ту статью, которую приводил Аскер. Юридически 1) вы не вправе вообще обращаться в СК с просьбой педоставить вам хоть какую-то информацию, даже о факте существования такой проверки и 2) даже заявителю СК должен предоставить только заключительное решение, но никак не отчитаться о проделанных действиях). А если сработает тот 1 шанс на миллион - то не то, что Наталье Варсеговой дадут по шабке, а скорее КП прекратит расследование по этой теме в принципе.
Собственно, небольшая, но, как мне кажется, интересная параллельная работа у ст. следователя кр. Соловьева В.Н. Буквально в эти майские-июньские дни 2015 года он (надо полагать, со своим/своими помощниками) активничал в комментариях на Русской народной линии по поводу защиты официальной версии "екатеринбурских останков" http://ruskline.ru/analitika/2015/05/16/chetyre_kostra_v_urochiwe_chetyre_brata/?p=1#comments и в эти же дни СК готовил распоряжение Пр.-Министра Медведева Д.А. о закрытии "Царской темы" (распоряжение от 8 июля 2015 г. N 1318-р1). И параллельно 28.05.2015 Владимир Николаевич вместе  с КП помчался в Кишинев к Окишеву готовить закрытие (?) дела "группы Дятлова".

"Симфония" - "созвучие". Пока что не "золотая", но скоро будет.
« Последнее редактирование: 09.03.17 18:24 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Laura, мне сложно ответить на этот вопрос. Во-первых, сам запрос составлен некорректно. Формулировка "прошу вас прислать мне для публикации на форуме материалы доследственной проверки" звучит самонадеянно. И как на это отреагирует канцелярия СК, мне неведомо. Во-вторых, я не знаю, какие бумаги приобщены к материалам проверки. У меня на руках лишь копия объяснения Окишева. В СК оно, разумеется, с его подписью. Он его подписывал при мне. В-третьих, если это объяснение не приобщено по каким-то причинам, то благодаря Навигу есть надежда, что на него обратят внимание и вдруг (ну мало ли!) вновь откроют какую-нибудь проверку и это поможет всем нам продвинуться дальше. Давайте при любом раскладе надеяться на лучшее.
Интересно, что мешает теперь, после того как НАВИГ получил исчерпывающий ответ от СК РФ о том, что объяснение получено в рамках рассмотрения обращения г-на Сунгоркина, а не в ходе проведения каких-либо процессуальных действий, опубликовать копию объяснения г-на Окишева?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

после того как НАВИГ получил исчерпывающий ответ от СК РФ о том, что объяснение получено в рамках рассмотрения обращения г-на Сунгоркина
Это что же получается - я могу написать в СК - я, ФИО, увидела в интернете скан ответа СК гр. ... , и прошу разъяснить следующие моменты ... ?
 Или не могу?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это что же получается - я могу написать в СК - я, ФИО, увидела в интернете скан ответа СК гр. ... , и прошу разъяснить следующие моменты ... ?
 Или не могу?
Конечно, можете. Почему нет?


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 14.09.24 12:44

Контакт четвертого рода.
Неудачный контакт.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 070
  • Благодарностей: 6 587

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Похоже, (судя по вынесенному на обложку сообщению Токаревой (если я правильно разглядел) и сделанным подчеркиваниям) следующий фильм «КП» будет полностью посвящен ракетной версии. Предполагаю, что «КП» к чему-то допустили. А этот фильм …, ну надо было выручить от его продажи хоть что-нибудь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что же это такое могло быть, от чего государство всей свой мощью отводило, и до сих пор отводит подозрения, переводя их на свои же вооруженные силы и оборонку?!
Вариант: государство ничего не знает и ему все равно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Москвич

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Перевал Дятлова
« Ответ #1360 : 13.06.17 15:48 »
Зачем мне пересказывать своими словами заключение, если С.Я.Шкрябач в интервью сам все рассказал?
О ЧЁМ РАССКАЗАЛ ШКРЯБАЧ

Полагаю, что не только у меня, но у и у большинства людей, серьезно занимающихся историей гибели группы Дятлова некоторые высказывания С. Я. Шкрябача, как и заключение, сделанное им вызвали... как бы это по мягче сказать... недоумение.
В конце интервью, Николай Варсегов высказал свои сомнения относительно выводов отставного генерала. Я же хотел бы обратить внимание на то, как Сергей Яковлевич подошел к изучению материалов уголовного дела, к очевидным и доказанным фактам, которые прямо противоречат тому, что было им сказано в интервью КП. И так:
1. В своем интервью, описывая предполагаемые им обстоятельства трагедии С.Я 6 раз упоминает слово буран.
Смотрим материалы УД.
Из допроса свидетеля Аксельрода: На голове шапочка, на основании чего я считаю, что в момент гибели особенно сильного ветра не было, т.к. он неминуемо сдул бы шапочку с головы если не живого, то мертвого, Слободина.
Метеорологическая сводка по Ивдельскому району: К вечеру 1 февраля 1959 г. температура воздуха понизилась почти в два раза по сравнению с утром и составила -20 -21о С. По сравнению с утренними значениями, влажность воздуха невысокая - 56 %, видимость 8 баллов (средняя). Осадков выпало меньше 0,5 мм. Ветер северо-северо-западный 1 - 3 м/с. Метели, урагана, бурана не наблюдалось.
Из этого следует, что в момент гибели туристов никакого особо сильного ветра на перевале не было. А между тем, именно на этом утверждении Шкрябач основывает все свои дальнейшие заключения.
2. - СШ: А снега намело метров 5, мы видели.
- СШ: Там трупы лежали в снегу, а те под пятиметровым вообще были.
Из протокола обнаружения трупов прокурором Темпаловым: "... Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 до 2-х метров." "Вверх по ручью в шести метрах по следам обнаружен настил на глубине от 3- до 2,5 метров." Из телеграммы Отрюкова Сульману об обнаружении настила: "При раскопке вещи обнаружены на глубине 2 м 30 см от верхней кромки снега и на поверхности от земли в 30см"
Я не знаю, что именно и где там он видел, но такое ощущение, что Сергей Яковлевич мельком, на коленке дело полистал и таким образом составил свое заключение.
Хотел бы подчеркнуть, что речь идет о заключении, сделанном следователем с 30-ти летним стажем работы, генерале, почетном работнике прокуратуры и СК РФ. Можете себе представить, как относились к изучению обстоятельств происшествия Иванов с Темпаловым в 1959-м году!?
При этом, в дилетантстве С. Я. Шкрябача не заподозришь. Он весьма убедительно и со знанием предметной области разъясняет  и про светящиеся шары, и про странный цвет кожи трупов, и про дату открытия УД. То есть про то, что не имеет непосредственного отношения, собственно к гибели группы Дятлова.
Основной вывод: на мой взгляд, к работе проделанной С. Я Шкрябачем применима его же собственная фраза, которая звучит в интервью - "Человек ставит себе какую то определенную версию, он считает ее единственно правильной и начинает все под нее подтягивать. Не надо этого делать."©
« Последнее редактирование: 13.06.17 18:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин | wolf_33 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Основной вывод: на мой взгляд, к работе проделанной С. Я Шкрябачем применима его же собственная фраза, которая звучит в интервью - "Человек ставит себе какую то определенную версию, он считает ее единственно правильной и начинает все под нее подтягивать. Не надо этого делать."©
Нет, это второстепенный вывод. И вопрос "О чем рассказал Шкрябач" не главный.
Главный вопрос - ПОЧЕМУ он вдруг решил об этом рассказывать? С какого бодуна?
Не было бы ничего удивительного, если бы следователь, да еще и на пенсии, да еще и турист, увлекся бы темой Дятлова. Такие люди есть, есть они и на этом форуме. В этом случае человек глубоко погрузился бы в изучение деталей, в анализ документов. И обязательно засветился бы на каком-нибудь форуме.
Но Шкрябачу, очевидно, дело НЕИНТЕРЕСНО. Он его не изучал, он его практически не знает. Ни в каких форумах не участвует и не догадывается, похоже, об их существовании. Но необходимость сделать свои заключения на этот счет, да не в виде книги, например, или интернет-статьи - а на официальной бумаге, и отправить ее не в газету - а своему начальству - он почувствовал!
Так что основной вывод:
где-то в верхах Следственного Комитета произошло совещание, на котором присутствовали не только высокопоставленные работники СК - но и какой-то куратор, который им доходчиво и внятно объяснил, что туристы просто замерзли в нечеловеческих условиях, а возобновлять дело никак нельзя. И понимая, что аргументов для природной версии в природе нет - поручил (или посоветовал) обставиться, как у них говорят, какой-нибудь еще бумажкой. Например, найти в своей среде опытного туриста, который авторитетно объяснит, что все замерзли и ничего странного в этом нет. Начальство берет под козырек и дает указание кадровикам прошерстить личные дела и найти туристов. Из предложенных кандидатур выбирают самого высокопоставленного - и поручают ему эту общественную нагрузку, объяснив сразу, что от него требуется.
Вот только ТАК могло появиться это заключение: решение руководства - поиск в своей среде - задание с четкими указаниями. Никак иначе.

И основной вопрос - с чего бы вдруг начальству так беспокоиться, если никаких загадок и секретов нет?


Поблагодарили за сообщение: PostV

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

И основной вопрос - с чего бы вдруг начальству так беспокоиться, если никаких загадок и секретов нет?
Как вариант- успокоить общественность.. иначе говоря- "выпустить пар в гудок".. В последние годы эта схема явно прослеживается по всей вертикали власти- вроде бы дать интервью, но при этом ничего не сказать, ответить на вопросы, но при этом не на те вопросы.. и т.д.
офф.. тут на днях ежегодное шоу будет- видеотреннинг (в прямом эфире с 10 секундной задержкой  ;))-как населению навешать лапшу на уши и при этом поднять свой рейтинг  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Прошу прощения: подскажите, где этого Шкрябача можно почитать? Вроде всё читано-перечитано, а  это мной  явно упущено

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Нет, это второстепенный вывод. И вопрос "О чем рассказал Шкрябач" не главный.
Главный вопрос - ПОЧЕМУ он вдруг решил об этом рассказывать? С какого бодуна?
Не было бы ничего удивительного, если бы следователь, да еще и на пенсии, да еще и турист, увлекся бы темой Дятлова. Такие люди есть, есть они и на этом форуме. В этом случае человек глубоко погрузился бы в изучение деталей, в анализ документов. И обязательно засветился бы на каком-нибудь форуме.
Можно подумать, что все, увлекшиеся этой загадкой, обязаны висеть на тематических форумах и собачиться с заматеревшими и не очень конспирологами *DONT_KNOW*
Ты правильно заметил, что главное тут не Шкрябач, а то, что центральный аппарат СК решил дело проверить, привлек таких авторитетных и заслуженных людей как Соловьев и Шкрябач. А бодун тут такой: человек знает реалии СССР 60-х, законодательство и практику того периода, сам бывший турист-альпинист, а если и версии своей не имеет, то это даже лучше.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

где-то в верхах Следственного Комитета произошло совещание,
центральный аппарат СК решил дело проверить,
Это оптимистические выводы.
А вот реалистический:
Бюрократические структуры стремятся к сохранению неподвижности и покоя. Узнав,что "общественность волнуется" ,выдвигает версии и ходит в экспедиции, аппарат наносит превентивный удар. Т.е. дает задание товарищу Шкрябачу выйти к публике и "открыть тайну" ,взяв за основу неофициальную "официальную версию",которая и так уже циркулирует в массах несколько десятилетий. Чтобы надоедливые и любопытные отстали наконец от серьезных людей и не мешали им со своими тайнами и загадками давно минувших дней.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Перевал Дятлова
« Ответ #1366 : 15.06.17 09:19 »
Главный вопрос - ПОЧЕМУ он вдруг решил об этом рассказывать? С какого бодуна?
Он же объяснил в интервью, что впервые заинтересовался этой историей около 15 лет назад. И ранее просил дать ему дело на рассмотрение, т.к. по его же словам "что то там не чисто"©. Вот эта фраза, по моему конгениальная вообще и самая многозначительная во всем интервью уважаемого ветерана прокуратуры!  *THUMBS UP* Тогда ему было отказано. А вот после того, как КП подняла весь этот кипишь в СМИ, вспомнили о ветеране и поручили ему это дело.

Добавлено позже:
Но Шкрябачу, очевидно, дело НЕИНТЕРЕСНО.
Не уверен. Думаю, что это вопрос толкования. В той мере, в какой оно интересно нам - оно ему не интересно. А вот защитить честь прокурорских ему наверняка очень даже интересно!

Добавлено позже:
Он его не изучал, он его практически не знает.
В полном смысле этого слова не изучал, конечно. Так, полистал, посмотрел, почитал, подумал, посозваниался с кем то... Но во-первых изучал он дело не так скурпулезно, как мы, и как это должен делать ответственный и незаангажированный работник прокуратуры, который хочет добраться до истинных причин происшествия и установить виновных в нем. А во вторых он это делал больше года назад, за год до интервью КП, и за прошедшее вне дятловедения время забыл даже то поверхностное, что знал. Тем не менее, ничтоже сумнящеся, высказывается публично, и делает выводы, сам дискредитируя свое собственное заключение.

Добавлено позже:
Нет, это второстепенный вывод.
Для меня он главный. Вот это безалаберное отношение прокурорских (и тогдашних и сегодняшних) к людским судьбам, которые стоят за каждым уголовным делом. Именно по этой причине я, и некоторые другие молодые перспективные исследователи решили попробовать пойти от обратного прокуратуре. Даже от противоположного.  Посмотрим что из этого получится, конечно... Но что от прокурорских толку не будет - это, я полагаю теперь очевидно всем.
« Последнее редактирование: 15.06.17 09:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А вот реалистический:
Бюрократические структуры стремятся к сохранению неподвижности и покоя. Узнав,что "общественность волнуется" ,выдвигает версии и ходит в экспедиции, аппарат наносит превентивный удар.
Реализмом тут и не пахнет.
"Аппарату", как вы его назвали, глубоко фиолетово, что там бурлит внизу. 60 лет выдвигают версии и ездят на перевал, последние 10 - все активнее, но никого это не беспокоило. Его, аппарат, волнует только то, что бурлит наверху.
И появление доклада Шкрябача как раз и доказывает, что "наверху" забеспокоились в связи с активизацией следственного комитета.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И появление доклада Шкрябача как раз и доказывает, что "наверху" забеспокоились в связи с активизацией следственного комитета.
А чего им беспокоится? Чего может власть боятся? Что такого произойдет в стране, если народ узнает правду?
« Последнее редактирование: 18.06.17 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | фугас | Дмитрий Карягин | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А чего им беспокоится? Чего может власть боятся? Что такого произойдет в стране, если народ узнает правду?
Произойдет, думаю, примерно то же, что и если Навальный выступит на каком-нибудь федеральном телеканале. Т.е. ничего.
Максимум пару человек будут недолго иметь бледный вид - но им не привыкать.
Проблема не в том, что они боятся - я этого слова не употреблял. Просто есть специально обученные люди, которые решают - что нам с вами знать можно, а что нельзя. Вот один раз они так решили - теперь не отступятся.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Максимум пару человек будут недолго иметь бледный вид - но им не привыкать.
Даже это вызывает удивление. С чего бледнеть? И кому?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А я уверена, что чисто теоретически есть чего "бояться". Если посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что при определённом взгляде может оказаться две заинтересованные стороны. И то что "боится" одна, является козырным тузом для другой. Политика это всегда игрища. И так как до войны, мы слава богу, ещё не докатывались, то это говорит о том, что игрища проходят более или менее успешно. Нафига сдавать туза, если его можно не сдавать?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | фугас

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Вот один раз они так решили - теперь не отступятся.
Извините, но это волюнтаризм! *THIS*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

А чего им беспокоится? Чего может власть боятся? Что такого произойдет в стране, если народ узнает правду?
ИМХО власть может боятся раскрыть только контакты с иными цивилизациями. Это реально вынос мозга для уверенной в их отсутствии общественности.

Всё остальное: нарушение моратория, штучки с иностранными разведками *SORRY* *DONT_KNOW* вряд ли кого-то впечатлят. Всё было в другой стране и вряд ли сейчас эти нарушения чем-то могут грозить РФ

Добавлено позже:
... было время, у нас дома несколько раз останавливался (на время учебной сессии) племянник подруги, служивший в охране г. Озёрск. Ну и делился некоторыми открытыми новостями:в  те годы там иностранцев постоянно торчало - больше чем в Челябурге... Всё, что связано с "Маяком" было продано... раз на пять.
« Последнее редактирование: 19.06.17 11:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А чего им беспокоится? Чего может власть боятся? Что такого произойдет в стране, если народ узнает правду?
Если действительно тут была какая-то спецоперация и замешаны спецслужбы,то секретность на протяжении стольких лет не может относиться к её содержанию,а только к методам,некоторые методы не раскрываются вообще никогда,наверно потому,что они до сих пор применяются.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Агаша | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Извините, но это волюнтаризм! *THIS*
Волюнтаризм после изгнания Хрущева стал ругательным словом, поэтому в речах его стараются не употреблять. Но именно он и является основой современного управления. Как решим - так и будет. К власти прорываются люди, имеющие генетические установки силой воли заставлять других подчиняться для получения удовольствия, а не для решения практических задач.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я уверена, что чисто теоретически есть чего "бояться". Если посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что при определённом взгляде может оказаться две заинтересованные стороны. И то что "боится" одна, является козырным тузом для другой. Политика это всегда игрища. И так как до войны, мы слава богу, ещё не докатывались, то это говорит о том, что игрища проходят более или менее успешно. Нафига сдавать туза, если его можно не сдавать?
И не разу не появилось повода использовать этот "козырный туз" ?
В случае реальной войны он мгновенно обесценится.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 981
  • Благодарностей: 6 739

  • Заходил на днях

А я уверена, что чисто теоретически есть чего "бояться". Если посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что при определённом взгляде может оказаться две заинтересованные стороны. И то что "боится" одна, является козырным тузом для другой. Политика это всегда игрища. И так как до войны, мы слава богу, ещё не докатывались, то это говорит о том, что игрища проходят более или менее успешно. Нафига сдавать туза, если его можно не сдавать?
Эта давняя история о гибели туристов не представляет для политиков никакого интереса. Вообще.
Даже скромненькую интрижку (как с "расследованием" смерти последнего Романова) не замутишь.
Какой это козырь?
Если действительно тут была какая-то спецоперация и замешаны спецслужбы,то секретность на протяжении стольких лет не может относиться к её содержанию,а только к методам,некоторые методы не раскрываются вообще никогда,наверно потому,что они до сих пор применяются.
Большинство методов работы спецслужб известны не первое столетие (хоть и активно применяются по сей день).
И такое объяснение не является состоятельным (Даже если допустить... :)).
« Последнее редактирование: 20.06.17 00:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

И не разу не появилось повода использовать этот "козырный туз" ?
В случае реальной войны он мгновенно обесценится.
а кто сказал, что его не использовали? Просто нам с вами забыли доложить об этом)))
Я, например, очень запаслась попкорном и жду продолжения активации темы.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Большинство методов работы спецслужб известны не первое столетие (хоть и активно применяются по сей день).
И такое объяснение не является состоятельным (Даже если допустить...
Известны известные методы,а неизвестные тоже известны?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...