Банальный криминал - стр. 13 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Банальный криминал  (Прочитано 144611 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #360 : 05.02.17 20:13 »
Не исключено что начали бить и одного замочили .Ну а там и остальных . Тайга укроет . Там такой закон . А тут Забурлило ...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Банальный криминал
« Ответ #361 : 05.02.17 20:17 »
И до сих пор бурлит?
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #362 : 05.02.17 20:18 »
Так признавать надо на основе чего то . Сейчас свидетелей нет . И дела писульки  нет . И кто и что будет признавать?

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Банальный криминал
« Ответ #363 : 05.02.17 20:23 »
То есть Ваше предположение - что на сегодняшний день никаких документальных подтверждений не осталось, да и вообще подтвердить случившееся некому, даже на словах. То есть, возможность подтвержденной разгадки тайны гибели ребят утеряна?
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Банальный криминал
« Ответ #364 : 05.02.17 20:28 »
У нас мент был Ваня звали Начальник пожарной охраны. Старый.
Ну хорошо. Сколько по Вашему ментов на группу напало ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #365 : 05.02.17 20:46 »
Иван Иванов
Цитирование
Alina,зачем ему этот пистолет?Никто не возьмёт с собой боевое оружие просто так,его берут,чтобы им воспользоваться,берут с определённой целью
Иван, не смешите меня. Мой знакомый идет в тайгу и берет с собой ружье отнюдь не для охоты. Есть список снаряжения тургруппы, которая пошла в зимний поход в 56-м году кажется. Так среди списка снаряжения указаны пистолеты (туристы - офицеры СА). Или вы думаете, что зимой нет опасностей, от которых надо защищаться? Затем и взял пистолет, раз наградной, т.е. законный.

Игорь максим, как-то странно отпрессовали. От палатки туристы ушли на своих двоих. И что, озверевшие менты не видели барышень?
INTER ARMA SILENT LEGES

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #366 : 05.02.17 21:59 »
И что .Взяли пистолет .Тайга . Но он им не помог. Сколько напало Обычно группы по 4 человека . Не знаю . И еще один немаловажный момент .Трупешники лежали в динамических позах. Кто то успел бежать кто то одеться не успел .Быстро их Скорее всего прикладами отработали.Для меня только это факт .А вот первопричина ??? .Может под шкуру кому из оперов залезли пока в поселке были . Или с золотишком какая то тема у кого то одного из группы была . 

Добавлено позже:
Иван ИвановИван, не смешите меня. Мой знакомый идет в тайгу и берет с собой ружье отнюдь не для охоты. Есть список снаряжения тургруппы, которая пошла в зимний поход в 56-м году кажется. Так среди списка снаряжения указаны пистолеты (туристы - офицеры СА). Или вы думаете, что зимой нет опасностей, от которых надо защищаться? Затем и взял пистолет, раз наградной, т.е. законный.

Игорь максим, как-то странно отпрессовали. От палатки туристы ушли на своих двоих. И что, озверевшие менты не видели барышень?
Я ведь вам русским языком отписал .На хрен ваше разрешение на оружие там никому не нужно в то время было. Есть Есть .Сказал наградной и достаточно. Там охот и карабинов левых в те времена в каждом доме . Да и у ментов пистолеты и правые и левые после войны. Там никто в атаку с ними не бегает по поселку . Взял и пошел в тайга без вопросов. Там нет советской власти . Там власть Хозяин зоны. а в зоне вор или суки .Как раз оконцовка шла сучьих войн.
« Последнее редактирование: 05.02.17 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #367 : 05.02.17 22:20 »
Игорь максим, группа туристов отошла от палатки в полном составе, т.е. у палатки их никто не бил. И отходили спокойно и организовано.

Цитирование
Скорее всего прикладами отработали.Для меня только это факт .
Если бы отработали прикладами, остались бы характерные следы, легко узнаваемые при вскрытии. А их нет.

Цитирование
И что .Взяли пистолет .Тайга . Но он им не помог.
Пистолета не было. Я просто объяснил причину - зачем взял бы легальный ствол Золотарев. Но вопрос про легальный пистолет это из разряда "зачем нож носишь?". На этот вопрос я отвечаю всегда так: "Он у меня легально, остальное тебя не касается".
« Последнее редактирование: 05.02.17 22:24 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #368 : 05.02.17 22:31 »
А вы уверены что все описали и ничего не скрыли? Сказали как надо так и напишут. Если и ножевые будут .Скажут не писать так и напишут. Когда сучьи войны шли .вы думаете писали 8 человек с рубленными ранами 10 с колотыми. Просто какие нибудь естеств причины. Вы поймите сдесь дело не в каких то там охранниках Их бы самих закопали и забыли . Тут звезды и должности покрупнее сберегались и за этих недоумков разгребали. А тут полетели бы и партийные и лагерные и управление.

Добавлено позже:
Хозяин сказал бы пиши повесились. Так бы и написали .
« Последнее редактирование: 05.02.17 22:33 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #369 : 05.02.17 22:35 »
Игорь максим, одно дело - скрывать трупаки ЗК, погибших в сучьих войнах внутри ИТЛ, другое - гибель группы не ЗК. Тут не один судмедэксперт себе клифт лагерный шить не будет по приказу лагерного начальства. Тут нужны приказы от людей, сидящих очень высоко.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Банальный криминал
« Ответ #370 : 05.02.17 22:38 »
Хозяин сказал бы пиши
Хозяин, который контролировал дело дятловцев  не в тайге и не в зоне командовал. А повыше сидел. И ему вертухаи - тьфу ,на ваше место еще двести.
Кому ваш Хозяин говорил "пиши" ? Прокурору  области ? Обкому? УрВО ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #371 : 05.02.17 22:42 »
Соответственно .Нач лагеря доложил тему в управление там сразу вкурили тему . Студенты Свердловск поход к сьезду . И нагрелись . скорее всего кто то в Свердловск рванул .Вот там то и решали .Но знал это ограниченный круг лиц .

Добавлено позже:
Хозяин, который контролировал дело дятловцев  не в тайге и не в зоне командовал. А повыше сидел. И ему вертухаи - тьфу ,на ваше место еще двести.
Кому ваш Хозяин говорил "пиши" ? Прокурору  области ? Обкому? УрВО ?
Прокурора в оборот скорее всего партийное начальство в оборот взяло.
« Последнее редактирование: 05.02.17 22:44 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #372 : 05.02.17 22:46 »
Мне легче книгу написать .
Так вперед.
Тебе бы не картины, тебе бы книжки писать.
Ручечник.


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #373 : 05.02.17 22:50 »
Игорь максим, вы вообще материалы дела внимательно читали? Отход дятловцев от палатки был в полном составе, причем не панический, а практически одной группой. В случае нападения озверевших ментов, посланных за беглыми ЗК, которые обожрались водяры и перепутали туристов с ЗК, которые откуда-то обзавелись палаткой и лыжами, трупы были бы возле палатки. А потом их сунули бы в овраг - все. Удар прикладом вырубает человека или обездвиживает на раз, часто одного удара хватает, чтобы привести "в трупный вид". Поэтому никто не убежал бы никуда - легли возле палатки. А убегающих бы сразу вальнули в спину.

Начальство в Свердловске будет прикрывать лагерное? Да оно само их сдаст за милую душу.
INTER ARMA SILENT LEGES

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #374 : 05.02.17 22:52 »
Если сейчас .Я думаю нужно найти сидельцев с вижая кто то все равно жив и что в зоне терли по этой теме . Вот отсюда нужно отезжать по теме. Поселок с лагерем связан плотно. Если начальник оперчасти прет жену начальника 2 отряда то это знают и в зоне . И.Т.Д.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #375 : 05.02.17 22:55 »
Игорь максим, вы вообще материалы дела внимательно читали?
Явно вообще не читал. Но служба есть служба.
Подобный же тролль сегодня появился в теме о последнем фильме КП. Т.е., фильм этот кого-то затронул за живое. Значит, идея о наличии тайной "двери" верна.

И такой же тролль сегодня же появляется в моей теме. Значит, за этой дверью что-то касающееся беглых зеков.

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #376 : 05.02.17 22:58 »
Игорь максим, вы вообще материалы дела внимательно читали? Отход дятловцев от палатки был в полном составе, причем не панический, а практически одной группой. В случае нападения озверевших ментов, посланных за беглыми ЗК, которые обожрались водяры и перепутали туристов с ЗК, которые откуда-то обзавелись палаткой и лыжами, трупы были бы возле палатки. А потом их сунули бы в овраг - все. Удар прикладом вырубает человека или обездвиживает на раз, часто одного удара хватает, чтобы привести "в трупный вид". Поэтому никто не убежал бы никуда - легли возле палатки. А убегающих бы сразу вальнули в спину.

Начальство в Свердловске будет прикрывать лагерное? Да оно само их сдаст за милую душу.
Не тот случай . я смотрел фото трупов .и их расположение .Очевидно .Дело рук. И еще Я ведь написал .ЗИМОЙ никто не бежит никуда Ни ЗК ни Солдаты из лесных лагерей. У меня товарищь осенью рванул и на второй день снег выпал .А на третий привет С довеском на зону . Не повезло .

Добавлено позже:
Явно вообще не читал. Но служба есть служба.
Подобный же тролль сегодня появился в теме о последнем фильме КП. Т.е., фильм этот кого-то затронул за живое. Значит, идея о наличии тайной "двери" верна.

И такой же тролль сегодня же появляется в моей теме. Значит, за этой дверью что-то касающееся беглых зеков.
Ты бредишь Явно  лунатик... Какая тайная дверь какие троли .Очнись . Беглые зэки .Бред . Заигрался в теме...

Добавлено позже:
Лунатики зэки прилетели на марсоходе  и опылили радиацией из пулемета .и спирту подвезли в бочках . А одного обгладали туриста.
« Последнее редактирование: 05.02.17 23:09 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #377 : 05.02.17 23:10 »
Ты бредишь Явно  лунатик... Какая тайная дверь какие троли .Очнись . Беглые зэки .Бред . Заигрался в теме...
Интересно - такое падение уровня как-то связано с арестом основных фигурантов по "Шалтай-Болтаю"?

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #378 : 05.02.17 23:13 »
ты к чему тут шалай болтай приплел сидишь умничаешь .

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Банальный криминал
« Ответ #379 : 05.02.17 23:14 »
И еще Я ведь написал .ЗИМОЙ никто не бежит никуда
А мужики то не знают...
А тут документы архивные публикуют. Из которых следует - что бегут и по снегу, родимые.

Добавлено позже:
ты к чему тут шалай болтай приплел сидишь умничаешь .
К тому что всех умных взяли. Ты один остался. Жалкие попытки пересказать Шаламова не проканали.
« Последнее редактирование: 05.02.17 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #380 : 05.02.17 23:17 »
Игорь максим, если вы утверждаете, что зимой не бегут, откуда тогда на перевале айнзацгруппа ментов, обпившихся алкоголя, которая мочила студентов прикладами? Кого они ловят зимой? То, что может быть, и что есть - вещи разные. И как по фото определить, что туристов прикладами отоварили? И потом, сами акты СМЭ говорят о том, что на патологоанатома никто не давил.
INTER ARMA SILENT LEGES

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #381 : 05.02.17 23:19 »
Бегут ненадолго или п*дары или проигравшиеся .и то что бы раскрутится и отвалить на другую зону и режим. А ты  что так заволновался по версии . Какой то интерес ?

Добавлено позже:
А мужики то не знают...
А тут документы архивные публикуют. Из которых следует - что бегут и по снегу, родимые.

Добавлено позже:К тому что всех умных взяли. Ты один остался. Жалкие попытки пересказать Шаламова не проканали.
А ты мент что ли ? И какой у тебя интерес в этой теме ?

Добавлено позже:
В твоей теме есть одна нестыковка . Если бы были беглые солдаты или зк . Они никогда не оставили бы спирт. НИКОГДА! Мне интересно посмотреть на беглецов зк или солдат которые в мороз ночью идут хрен знает куда посреди тайги . Впочем сейчас эта тема клад для фантазеров лунатиков и космических контактерах с параллельными вселенными .
« Последнее редактирование: 05.02.17 23:40 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

Банальный криминал
« Ответ #382 : 05.02.17 23:49 »
Игорь максим, если следствие изначально отработало нормально, вопросов бы сейчас не было.
INTER ARMA SILENT LEGES

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Банальный криминал
« Ответ #383 : 06.02.17 02:35 »
Мотив ментов не ясен .Но больше некому .
Инопланетяне с Тау-Кита, о которым пел Владимир Семенович, чем не кандидаты? Странный народ и все время исчезал. :)  А если серьезно, то подход к проблеме в корне неправильный. Надо искать мотив, а не подозреваемых по причинам личной неприязни.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #384 : 06.02.17 07:35 »
Инопланетяне с Тау-Кита, о которым пел Владимир Семенович, чем не кандидаты? Странный народ и все время исчезал. :)  А если серьезно, то подход к проблеме в корне неправильный. Надо искать мотив, а не подозреваемых по причинам личной неприязни.
Да я об этом же .Интересен  Мотив . 

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Банальный криминал
« Ответ #385 : 06.02.17 18:30 »
А мусаров из оперов и охранниках.
В Ивделе был, разумеется, горотдел милиции. И райотдел. Вот только к лагерю, "операм и охранникам", эти отделы и их личный состав никакого отношения не имели и иметь не могли. Никаких ментов (а уж тем более вооруженных стволами с прикладами) ни в лагерной охране, ни в конвойных частях не было.
Или Вы используете выражение "мент" не в общепринятом смысле?
« Последнее редактирование: 06.02.17 18:31 »

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #386 : 06.02.17 18:51 »
В Ивделе был, разумеется, горотдел милиции. И райотдел. Вот только к лагерю, "операм и охранникам", эти отделы и их личный состав никакого отношения не имели и иметь не могли. Никаких ментов (а уж тем более вооруженных стволами с прикладами) ни в лагерной охране, ни в конвойных частях не было.
Или Вы используете выражение "мент" не в общепринятом смысле?
Лагерная охрана . ивдель от вижая далеко

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Банальный криминал
« Ответ #387 : 06.02.17 19:16 »
Лагерная охрана . ивдель от вижая далеко
Ивдель, конечно, не близко, но за вижайскими зеками присматривала как раз ивдельская 32 кбр. Возможно (я точно не знаю), в Вижае были еще какие-то подразделения внутренней охраны (должны как бы до 1960 года быть).
Но это - в любом случае - не менты. Срочники (сержанты и рядовые) + офицеры, "контрабасы"-сверхсрочники и вольноопределяющиеся.
Теоретически, да, могли оказаться на склоне 1079. Но начальнику лагеря их косяки "прикрывать" никакого резона не было - на таком-то уровне и с такими возможными последствиями. Разве что он сам и был заказчиком такого нападения.

Добавлено позже:
я полагаю, что это были скорее военные, чем ЗК.
Думаю точно так же.
Хотя по отдельным моментам - сомневаюсь. Вряд ли дезертирам было по силам провернуть такое. Да прикрывать их ни у кого не было причин. Если ушли без оружия, то 10 дней командир части мог бы подержать сор в избе, но дольше - себе дороже. И следствие быстро бы размотало это таинственное дело, будь за ним действительно только бегунки.
Впрочем, об этом уже говорили в теме. Аскер, а Вы еще поддерживаете эту версию? Мне бы хотелось поделиться кое-какими соображениями, если у Вас интерес. 
« Последнее редактирование: 06.02.17 19:38 »

Игорь максим


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Нижний тагил

  • Был 07.02.17 17:50

Банальный криминал
« Ответ #388 : 06.02.17 21:20 »
Ивдель, конечно, не близко, но за вижайскими зеками присматривала как раз ивдельская 32 кбр. Возможно (я точно не знаю), в Вижае были еще какие-то подразделения внутренней охраны (должны как бы до 1960 года быть).
Но это - в любом случае - не менты. Срочники (сержанты и рядовые) + офицеры, "контрабасы"-сверхсрочники и вольноопределяющиеся.
Теоретически, да, могли оказаться на склоне 1079. Но начальнику лагеря их косяки "прикрывать" никакого резона не было - на таком-то уровне и с такими возможными последствиями. Разве что он сам и был заказчиком такого нападения.

Добавлено позже:Думаю точно так же.
Хотя по отдельным моментам - сомневаюсь. Вряд ли дезертирам было по силам провернуть такое. Да прикрывать их ни у кого не было причин. Если ушли без оружия, то 10 дней командир части мог бы подержать сор в избе, но дольше - себе дороже. И следствие быстро бы размотало это таинственное дело, будь за ним действительно только бегунки.
Впрочем, об этом уже говорили в теме. Аскер, а Вы еще поддерживаете эту версию? Мне бы хотелось поделиться кое-какими соображениями, если у Вас интерес.
А что не пообщятся7. пишите .обсудим.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 18:50

Банальный криминал
« Ответ #389 : 06.02.17 21:59 »
Уважаемый автор, существует ли серьёзное документальное подтверждение Вашему утверждению "... вертолётчики, участвовавшие в поисковых работах, случайно поймали группу беглых зеков, о побеге которых никто не сообщал", либо это "воспоминания" из той же серии что и "... из разреза палатки торчал женский труп с распущенными чёрными волосами..." ?
« Последнее редактирование: 06.02.17 22:41 »