Что делал Юдин после возращения? - стр. 100 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 527815 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2970 : 25.11.16 01:05 »
А Вы так и не поняли , почему Ю.Е. шёл один? И один ли? Какую часть пути он прошёл с дедом и лошадью, какую отдельно? Там не сто метров.
Да никакую. Он вообще не шел с лошадью и дедом и пришел отдельно от них.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Наталико | Дмитрий Карягин | idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2971 : 25.11.16 01:31 »
Да никакую. Он вообще не шел с лошадью и дедом и пришел отдельно от них.
Привет,полуночница.Не даёт покоя история?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2972 : 25.11.16 01:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Привет,полуночница.Не даёт покоя история?
Иван, это Вы мне? Ну, привет. Вам, как я вижу, тоже не спится. Тоже история в голове вертится? Или бестселлер пишите на заданную тему?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2973 : 25.11.16 01:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Иван, это Вы мне? Ну, привет. Вам, как я вижу, тоже не спится. Тоже история в голове вертится? Или бестселлер пишите на заданную тему?
Какой бестселлер? Там люди погибли, девять человек... Бестселлер это для Архипова с Ракитиным, они писатели - фантазёры.Как расследование? Продвигается?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2974 : 25.11.16 02:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какой бестселлер? Там люди погибли, девять человек... Бестселлер это для Архипова с Ракитиным, они писатели - фантазёры.Как расследование? Продвигается?
Да ладно, Иван, не скромничайте. Ваша Гипотеза покруче всех ракитинских и архиповских творений будет!
Смотря что называть расследованием. В данной теме, боюсь, нового уже ничего не появится. Юрий Ефимович, как мог, ответил на все вопросы, которые ему были заданы при жизни, как мог, пытался разобраться в случившемся. Мы с Вами к этому добавить ничего не сможем. Не в этой жизни теме.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2975 : 25.11.16 02:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да ладно, Иван, не скромничайте. Ваша Гипотеза покруче всех ракитинских и архиповских творений будет!
Смотря что называть расследованием. В данной теме, боюсь, нового уже ничего не появится. Юрий Ефимович, как мог, ответил на все вопросы, которые ему были заданы при жизни, как мог, пытался разобраться в случившемся. Мы с Вами к этому добавить ничего не сможем. Не в этой жизни теме.
Нет, я с Вами не согласен.Добавить можем и даже в этой жизни. Рукопись существует (моя!) и даже с копиями.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2976 : 25.11.16 02:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Рукопись существует (моя!) и даже с копиями.
Ну что же, ждем с нетерпением выхода книги!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2977 : 25.11.16 02:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну что же, ждем с нетерпением выхода книги!
Книги не будет точно.Ограничимся чем - нибудь иным.

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2978 : 03.12.16 04:02 »
Блин, прочитал 55 страниц, после уже думаю просто споры, так как чем далее тем их более. Что меня удивило: так это то, что некоторые на форуме стараються обелить Юдина, типа не врет. Некоторые, когда уж совсем стороникам Юдина плохо , пытаются разверуть разговор, например форумчанин Гайна, может только опровергать, за ее несколько тысяч сообщений она ничего не предложила, только опровергала (все идиоты кроме нее),  и таких последователей по этой теме можно много отследить, тут уже не Юдин, а сам собой красуется. Вот до чего доходит.

Теперь по тексту.

Юдин врал! однозначно.    - видео с Юдиным, когда он отворачивается от камеры и мечется как ребенок, это Юдин? Врет особенно про то, как ушел на лыжах, вот прямо говорит Я НЕ МОГ ВООБЩЕ ИДТИ, и потом Я ПОШЕЛ САМ НА ЛЫЖАХ ОБРАТНО! 
далее, пляшем отсюда, Юдину однозначно просто так не дали уйти, он что-то унес! что должен был унести.

Продолжение следует...

Прошу заметить, что во многих случаях на видео с Юдиным он просто отворачивается в сторону, и бубнит, либо кидается на собеседника.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переходы на личности
« Последнее редактирование: 03.12.16 04:05 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | kaydak13 | Alex183 | idemidov | Нэнси | Hellseher

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2979 : 03.12.16 04:41 »
Юдин врал! однозначно.
Согласен.
Юдину однозначно просто так не дали уйти, он что-то унес!
Но это ниоткуда не следует.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2980 : 03.12.16 06:14 »
Согласен.Но это ниоткуда не следует.
Ю.Е. не врал, зарубите себе на носу! Он просто рассказал не всё, а вот о чём Ю.Е. умолчал, Вам, коллега, знать не обязательно.
« Последнее редактирование: 03.12.16 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2981 : 03.12.16 07:51 »
Нет, я с Вами не согласен.Добавить можем и даже в этой жизни. Рукопись существует (моя!) и даже с копиями.
Существует в воображении ?
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2982 : 03.12.16 08:17 »
Существует в воображении ?
Добрый день,Иванович. На данный момент - в вашем воображении.Это бесценный кладезь мыслей,соображений и тонких наблюдений,способный удивить даже Вас.
« Последнее редактирование: 03.12.16 08:23 »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2983 : 04.12.16 01:40 »
Он просто рассказал не всё, а вот о чём Ю.Е. умолчал, Вам, коллега, знать не обязательно.
« Последнее редактирование: вчера в 06:15 »
Сокрытие информации - есть дезинформирование.
Что такое дезинформирование ?

Пассивная ложь.
И никак иначе.

Но даже в этом вы не правы. Юдин врал напрямую. От его интервью лезли глаза на лоб даже у поисковиков.

Добавлено позже:
Юрий Ефимович, как мог, ответил на все вопросы, которые ему были заданы при жизни, как мог,
Юдин не ответил ни на один важный вопрос. Ни на один.
Вместо этого он рассказывал малосодержательную ерунду вроде настроений в группе, песен которые пели, и т.п.

Добавлено позже:
пытался разобраться в случившемся.
Не пытался. Где результаты его попыток ?
Где вообще хоть что-то конкретное от ЮЮ ?
Ничего такого нет.
Все его ответы и "попытки"  - это "может быть, не помню, наверно, зачем вам это?".
« Последнее редактирование: 04.12.16 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: ЛенаМ | kaydak13 | San4es | Alex183 | sd. | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2984 : 04.12.16 01:52 »
Добавлено позже:Юдин не ответил ни на один важный вопрос. Ни на один.
Вместо этого он рассказывал малосодержательную ерунду вроде настроений в группе, песен которые пели, и т.п.
Его спрашивали про всякую чушь. Важные вопросы просто тонули в ней. Думаю, самые важные вопросы никто так и не догадался сформулировать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Стоун | Sergei_VL

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2985 : 04.12.16 04:20 »
Его спрашивали про всякую чушь. Важные вопросы просто тонули в ней. Думаю, самые важные вопросы никто так и не догадался сформулировать.
Какие, например?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2986 : 04.12.16 04:55 »
Какие, например?
Увы. И я догадливостью не отличаюсь. Будь мы способны сформулировать правильные вопросы Юдину хотя бы сейчас,это уже нас сильно продвинуло бы на пути к раскрытию Тайны. Даже без его ответов. . .
Министерство Пространства и Времени

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2987 : 04.12.16 06:08 »
Сокрытие информации - есть дезинформирование.
Что такое дезинформирование ?

Пассивная ложь.
И никак иначе.

Но даже в этом вы не правы. Юдин врал напрямую. От его интервью лезли глаза на лоб даже у поисковиков.

Добавлено позже:Юдин не ответил ни на один важный вопрос. Ни на один.
Вместо этого он рассказывал малосодержательную ерунду вроде настроений в группе, песен которые пели, и т.п.

Добавлено позже:Не пытался. Где результаты его попыток ?
Где вообще хоть что-то конкретное от ЮЮ ?
Ничего такого нет.
Все его ответы и "попытки"  - это "может быть, не помню, наверно, зачем вам это?".
А какие вопросы Вы считаете самыми важными? И где он "врал напрямую"?

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2988 : 04.12.16 06:10 »
Юдин не ответил ни на один важный вопрос. Ни на один.
Вместо этого он рассказывал малосодержательную ерунду вроде настроений в группе, песен которые пели, и т.п.
А что такого содержательного мы от него должны были ожидать? Не было его с группой в момент Х, НЕ БЫЛО. То,что было в первой части похода - все обыденно, ничто не предвещало, и что же он должен был выдумать? ИМХО, в меру своих сил, он пытался сделать все для разгадки причины гибели.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Obladi-oblada | idemidov | Ночь в тоскливом октябре

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2989 : 04.12.16 06:15 »
Увы. И я догадливостью не отличаюсь. Будь мы способны сформулировать правильные вопросы Юдину хотя бы сейчас,это уже нас сильно продвинуло бы на пути к раскрытию Тайны. Даже без его ответов. . .
Нет,коллега.На эти вопросы смог бы ответить только сам Ю.Е. Сформулировать вопросы не сложно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2990 : 05.12.16 01:19 »
Нет,коллега.На эти вопросы смог бы ответить только сам Ю.Е. Сформулировать вопросы не сложно.
Правильные вопросы- самое главное и сложное.
Если правильно задать вопрос Юдину,то ответ на него мы сможем вычислить даже сейчас.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2991 : 05.12.16 04:06 »
ИМХО, в меру своих сил, он пытался сделать все для разгадки причины гибели.
В одиночку. Если бы рассказал все, что знал, легче было бы разгадывать причины.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2992 : 05.12.16 07:01 »
Правильные вопросы- самое главное и сложное.
Если правильно задать вопрос Юдину,то ответ на него мы сможем вычислить даже сейчас.
Это невозможно,Дмитрий, Вы не представляете всю сложность задачи.Необходимо было бы попросить Ю.Е. детально (до последней мелочи!) воспроизвести события двух дней, предшествующих его уходу.Сколько это займёт? День ,два, три? Ни со мной, ни с Вами, Дмитрий, Ю.Е. беседовать не будет, подобный разговор мог бы состоятся в присутствии Ю.К., например, ( а возможно и состоялся).
   Или более простой путь - объяснить Ю.Е. цель его ухода, вот в этом случае он назвал бы причину. Я догадываюсь о цели,но мне не известна причина, о причине можно судить только по косвенным признакам.
   Ребята, наивно считать, что Ю.Е. утаил нечто, позволяющее разгадать загадку. Это не так. Ю.Е. всю жизнь мучило одно противоречие, он это противоречие заметил, но объяснить не мог. Я не знаю, поделился ли он своими сомнениями с Ю.К., это возможно, но совсем не обязательно.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2993 : 05.12.16 07:50 »
Да никакую. Он вообще не шел с лошадью и дедом и пришел отдельно от них.
Отец Юдина был вохровцем до войны в Таборских лагерях.  том числе там жили и манси. Я не знаю, были ли манси в Таборских лагерях, но Юдин сам напирал на вохровские обмотки своего отца. Я думаю, что он встретился со своим отцом и остался с ним в Вижае. Там он и прожил все это время. Непонятно зачем надо было отцу Юдина срочно догонять Дятлова М.б. Дятлов был в курсе что отец Юдина сдался в плен и оказался немецким шпионом. Непонятно только, где находилась его рация. Зато понятно, что его рацию могли перепутать с Дятловской.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2994 : 21.12.16 16:26 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я не осилила всю ветку, дочитала до 60-й страницы и поняла, что сплошные повторы. Поэтому заранее прошу прощения, если повторю чьи-то мысли.
У меня есть предположение ПОЧЕМУ и КАК Юрий Юдин ушел от группы. Это только лишь мое мнение, которого я ни в коем случае не хочу никому навязывать.
Начать придется чуть-чуть издалека.
  1. Неоднократно на ветке обсуждался дневник Ю.Ю. Что мы в нем видим? Молодой человек рассуждает о просмотренных фильмах, описывает быт (и лесорубов и аптекаря и пр.), обращает внимание на множество мелочей, снова рассуждает об организации труда и о культуре. Кроме того, делает какие-то выводы и дает предложения (развивать хоровое пение и т.д.). И это в дневнике!! То есть сам с собой! При этом, письменная речь у него развита прекрасно.
  Далее. О его устной речи мы судим только по его современным интервью. Из них складывается впечатление, что с устной речью все гораздо хуже. Он бывает несколько косноязычен, повторяется. И вообще не слишком охотно общается.
  Предполагаю, что это - склад характера. То есть, человек не очень общительный (не "говорун") по жизни, но при этом думающий, наблюдательный, внимательный, даже "тщательный". И (на мой взгляд) умный. НО! Опять же, неоднократно, упоминались трудные судьбы родителей. Отец, кажется, охранником в лагере был? Не помню точно... Жили бедно, наверное.
  2. Молодой человек собирается в поход. Когда его спрашивали о маршруте в многочисленных интервью, что он отвечал? "Не помню точно", "Этим занимался Дятлов", "Не интересовался". Возможно ли такое отношение для вышеописанного человека? Думаю, нет. Думаю, что маршрут он, конечно, знал, хотя бы в общих чертах. И собирался, наверняка, тщательно и вдумчиво.
  3. И вот на 41-м он что-то узнает. Предполагаю, узнает об изменении маршрута с целью (об этом писали многие) что-то увидеть, сфотографировать. Или хотя бы о том, что маршрут еще не до конца определен ("Решим на 2-м Северном"). Его пугает что-то из услышанного. Возможно, не "пугает", а вызывает его крайнее неодобрение. Думаю, что он с его характером и, возможно, некоторой запуганностью, идущей из семьи (помним о трудных судьбах родителей), никогда не одобрил бы самовольное изменение маршрута. И уж тем более - желание влезть, куда не надо.

***
Вывод.
Скорее всего, он порассуждал сам с собою, возможно даже, что в дневнике, как раз на вырванных страницах от 26-го января. Далее, он ничего никому не сказал о своем недовольстве или неодобрении или страхе, тем более, Дятлову. Так как, Дятлов, видимо, и есть идейный вдохновитель. А сказал всем просто о старой болезни. Но пошел на 2-й Северный в надежде, что может все задуманное "сверх плана" отменится. А оно не отменилось. Вот Юрий и ушел! И, кстати, правильно сделал. Тогда, возможно, будет понятным, почему он всю жизнь казнился. Может, думал, что надо было как-то повлиять.

***
Еще хотела сказать тем, кто утверждает, что Ю.Ю. врет. То что он не хотел отвечать на вопросы многочисленных интервьюеров, особенно на сокровенные (возможно, для него самого), может говорить только о том, что он именно ЭТИМ задавальщикам вопросов и не хотел отвечать. Ну станете вы откровенничать с человеком, который вам несимпатичен, а может, и неприятен?! А многие ведь были и грубы и нахраписты. Думаю, что с Ю.К.Кунцевичем он общался иначе.
 Юрий Константинович! Я не ошибаюсь, предполагая, что за много лет общения Вы сдружились с Юрием Ефимовичем?

Добавлено позже:
Кстати, я написала "Узнал об изменении маршрута". Уверена, что маршрут именно был изменен. И именно в процессе похода. Многие ссылаются на УД. У Иванова (не могу сразу найти где именно) написано "... с траверсированием г. Отортен и г. Ойка-Чакур...". С траверсированием!!! Не должно было быть ни лабаза ни возвращения к Ауспии или Лозьве!
Да, и еще. Опять же многие форумчане предполагают, что трудные условия (глубокий снег и наледи) обусловили перенос сроков возвращения. Но ведь в дневниках сами дятловцы пишут "Снега здесь меньше, чем в прошлом году". Если в прошлом году были в подобном походе и примерно в тех же местах, значит эти "трудные условия" для них вовсе не новость? Значит что? Изначально неправильно рассчитали сроки?
Вообще, о переносе сроков возвращения - это что-то совсем непонятное. И вышли раньше на два дня. И часть пути не шли, а ехали. Плюс в группе имелись работающие с отпусками (помните несколько писем с просьбой о предоставлении отпуска Кривонищенко?). Плюс Золотарев и Зина страшно "спешили". Да и у Дятлова были планы. Ну совсем не вяжется!
« Последнее редактирование: 21.12.16 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Ирис | kaydak13 | Дмитрий Карягин | Alex183 | sd. | Obladi-oblada | idemidov | Нэнси

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2995 : 22.12.16 03:40 »
. Из них складывается впечатление, что с устной речью все гораздо хуже. Он бывает несколько косноязычен, повторяется. И вообще не слишком охотно общается.
Потому что боится сказать лишнее. Выдавливает из себя малоосмысленную ерунду.
2. Молодой человек собирается в поход. Когда его спрашивали о маршруте в многочисленных интервью, что он отвечал? "Не помню точно", "Этим занимался Дятлов", "Не интересовался". Возможно ли такое отношение для вышеописанного человека? Думаю, нет. Думаю, что маршрут он, конечно, знал, хотя бы в общих чертах. И собирался, наверняка, тщательно и вдумчиво.
Это абсолютно очевидно любому критично мыслящему человеку. Такое поведение - невозможно.
Скорее всего, он порассуждал сам с собою, возможно даже, что в дневнике, как раз на вырванных страницах от 26-го января. Далее, он ничего никому не сказал о своем недовольстве или неодобрении или страхе, тем более, Дятлову. Так как, Дятлов, видимо, и есть идейный вдохновитель. А сказал всем просто о старой болезни. Но пошел на 2-й Северный в надежде, что может все задуманное "сверх плана" отменится. А оно не отменилось. Вот Юрий и ушел!
Самое правдоподобное и простое объяснение.
А сказал всем просто о старой болезни.
Которой, скорее всего, и не было. По крайней мере - болезнь никакие факты не подтверждают.
Еще хотела сказать тем, кто утверждает, что Ю.Ю. врет. То что он не хотел отвечать на вопросы многочисленных интервьюеров, особенно на сокровенные (возможно, для него самого), может говорить только о том, что он именно ЭТИМ задавальщикам вопросов и не хотел отвечать. Ну станете вы откровенничать с человеком, который вам несимпатичен, а может, и неприятен?! А многие ведь были и грубы и нахраписты.
Не правильно.
Честный человек в таком случае говорит: "ребята, вы мне не нравитесь!", "я не буду давать интервью", "я не считаю нужным с вами общаться", "я вам ничего не скажу".
Юдин выбрал тактику "и нашим и вашим". Тут помню - тут не помню. Тут должен был передать о задержке - тут не должен.
Все это - введение людей в заблуждение. А попросту говоря - вранье.

Кроме того, крайне важная деталь.
ЮЮ отказывался отвечать не на какие-то "сокровенные" вопросы. Он отказывался отвечать и начинал трястись когда ему задавали КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИ-ВАЖНЫЕ вопросы. То есть - места, даты, имена.
Что называется, sapienti sat.
« Последнее редактирование: 22.12.16 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Ирис | Alex183 | idemidov

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2996 : 22.12.16 14:52 »
Нет, porc, не совсем так. Криминалистически важные вопросы задаёт следователь. Отвечать ему человек обязан правду, по закону. А всем остальным? Не обязан. Ответить так, как Вы пишете сможет не каждый. Дело не в нечестности, а всего лишь в умении говорить определенные вещи. Вы умеете - честь Вам и хвала. Я - нет.
О сокровенных вопросах. Предполагаю, что вопросы, связанные с ГД, были для него (для ЮЮ) все же сокровенными. Можно другое слово написать - болезненными, например. Думал обо всех тех событиях так, что мозги, наверное, съезжали. Если уж современные исследователи с ума сходят, то ЮЮ... Бедолага. А вот поделиться с нами не захотел. Его воля.
А что касается честности... Разные люди вкладывают своё понятие в каждый термин. На вопрос "какой девушке Вы симпатизировали" каждый ответит по-своему. Один уйдёт от ответа, другой будет что-то мямлить, третий пустится в пространные рассуждения, а четвёртый какую-нибудь пошлость ляпнет. При этом, каждый честен, но по-своему.
Что же до ухода ЮЮ с маршрута... Видимо, я не очень внятно излагаю свою мысль. Попробую кратко: я имела в виду, что ЮЮ ушёл, заметив (услышав, учуяв) нечто, что его совсем не устраивало, как ЧЕСТНОГО и ЗАКОНОПОСЛУШНОГО человека. Причём это "нечто" связано именно с его же группой, а не со шпионами, старателями или зеками.
При этом, будучи человеком "дневниковым", то есть закрытым, а возможно ещё и опасаясь конфликта с Дятловым, не сказал ни ему ни кому-то ещё истинной причины схода с маршрута. Просто не вмешался. Ушёл. За что и казнил себя очень долго.
Моё мнение, ЮЮ ни в чем не виноват. Ни перед ГД, ни перед "нами". Ещё раз повторю, отвечать на вопросы он не был обязан.

Кстати, Дятлов, возможно, догадывался о причине ухода ЮЮ. Поэтому и отпустил одного. Об этом раз двести уже написали, но все же ещё раз повторю. Если отпустил больного (ну или думал, что больного) товарища, одного, 20 км зимой... Если это так, то он никакой не руководитель, не вожак-комсомолец, даже не опытный турист, а гад и дурак. Да и группка хороша! Мне не хочется ТАК о них думать. Но все-таки, что-то здесь есть. Что-то неправильное. Тухловатое какое-то.

фугас


  • Сообщений: 8 815
  • Благодарностей: 7 558

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2997 : 22.12.16 15:02 »
отпустил одного
А если  не отпустил, а отправил со срочным конфиденциальным сообщением "кому надо"? А болезнь или ее обострение - благовидный предлог для ухода с сообщением?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2998 : 22.12.16 15:06 »
Но все-таки, что-то здесь есть. Что-то неправильное. Тухловатое какое-то.
И всё-таки вопрос "знал/догадывался ЮЮ или не знал/не догадывался" остается открытым. Если знал и всю жизнь молчал, то , значит, причина была серьезная, и проявилась она на начальном этапе похода, и, скорее всего, он был как-то к этому причастен, если не знал и искренне всю жизнь искал разгадку трагедии, то никаких настораживающих событий на 2 Северном не было.

Добавлено позже:
А если  не отпустил, а отправил со срочным конфиденциальным сообщением "кому надо"? А болезнь или ее обострение - благовидный предлог для ухода с сообщением?
В таком случае, жаль, что он так и не раскрыл эту тайну.
« Последнее редактирование: 22.12.16 15:09 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Alex183

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2999 : 22.12.16 17:25 »
Если начать спорить на тему "Послал с донесением или отпустил по болезни", то мы выходим на очередной круг.  Думаю, что не было никакого донесения. И даже переноса сроков возвращения тоже не было.  Вы вправе спросить "А почему, собственно, ты, Эллен, так в этом уверена?". Отвечу. Ну вот такое сложилось убеждение в результате чтения и перечитывания многократно пережеванных рассуждений. И Ваших и многих других форумчан. Обо всем этом рассуждения на 100 страницах.
Вот как я (для себя, разумеется) рассуждала:
Допустим, группа что-то узнала, о чем сочла необходимым известить власти. Если это что-то опасное, то непонятно почему опять же почему отправили одного? Или опасность ему не грозила? Тогда кому? Группе? Тогда почему не вернулись все? Значит, это что-то неопасное. Почему тогда "Это" не могло подождать возвращения всех?

Добавлено позже:
О переносе сроков также неоднократно писали выше. У кого-то отпуска, у кого-то практика, кто-то спешил ит.д. То есть, у них не могло быть никакого временнОго люфта.

А вот, кстати, вопрос к тем, кто считает, что до 19-го февраля ЮЮ активно допрашивали и, возможно, привлекали к чему-либо.  Ну допустим, а ГДЕ он находился-то? Ну не в СИЗО, наверное? А где?
« Последнее редактирование: 22.12.16 19:40 »