Снежный человек как причина гибели группы - стр. 52 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426826 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

(Ссылка на вложение)

Я уж вообще помолчу на счёт : Оправдания аффтора данной темы по поводу моего вопроса - И этого (типа) ответа : Марихуана отдыхает где то далеко ...  Как говорится в "старой русской" поговорке : "... без комментариев" *TIRED*
(а мне помнится его кто то защищал, в этой теме, на первой странице, начиная с этой даты и с этого времени по МСК :  25.11.15 22:20 )
Интересно какого ответа вы ожидали?
- Какие факты присутствия приведения по имени Вадим вы можете представить ?
И с серьезным лицом ждать вразумительного ответа ...
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И всё таки ! Уважаемые пользователи данного форума (и интересующиеся данной версией), от себя лично попрошу Вас вернуться к тому, с чего всё начиналось в параллельной теме, а именно с этого поста и далее (как бы не тяжело и долго Вам было всё читать). Нам с Инна369 (хоть она и появилась в той теме только с января 2014 г.) было тогда ещё сложнее всё это объяснять и доказывать. За что я её и очень сильно люблю !!!: http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg102183#msg102183
Там абсолютно всё рассказано, показано и доказано - от чего, почему, и как погибла группа Игоря Дятлова. Можете зайти на мой "профиль", открыть все мои сообщения (посты). Я там во многих темах отстаивал и доказывал эту версию. Всё подробно объяснил.
Ну, а уж кто просто не хочет этого понять - тут уж я ему (ей) не помощник. Как говорится : "Хоть кол на голове теши ...".
Я иногда был груб в своих высказываниях, с выплесками сарказма т.к. терпение моё в бесконечных доказываниях было не безграничное - модераторы наши прекрасно помнят это. Виноват я - срывался. Простите и поймите.
« Последнее редактирование: 25.11.16 01:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И всё таки ! Уважаемые пользователи данного форума (и интересующиеся данной версией), от себя лично попрошу Вас вернуться к тому, с чего всё начиналось в параллельной теме, а именно с этого поста и далее (как бы не тяжело и долго Вам было всё читать). Нам с Инна369 (хоть она и появилась в той теме только с января 2014 г.) было тогда ещё сложнее всё это объяснять и доказывать. За что я её и очень сильно люблю !!!: http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg102183#msg102183
Там абсолютно всё рассказано, показано и доказано - от чего, почему, и как погибла группа Игоря Дятлова. Можете зайти на мой "профиль", открыть все мои сообщения (посты). Я там во многих темах отстаивал и доказывал эту версию. Всё подробно объяснил.
Ну, а уж кто просто не хочет этого понять - тут уж я ему (ей) не помощник. Как говорится : "Хоть кол на голове теши ...".
Я иногда был груб в своих высказываниях, с выплесками сарказма т.к. терпение моё в бесконечных доказываниях было не безграничное - модераторы наши прекрасно помнят это. Виноват я - срывался. Простите и поймите.
Товарищ, эта тема существует для того, чтобы пользователи свободно могли писать здесь свои предположения о гибели туристов в результате встречи со СЧ.
Это не место для коммунистических митингов и пламенных речей неизвестно о чем, выделенных красным цветом. Создавайте свою тему и строчите там!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я уж вообще помолчу на счёт : Оправдания аффтора данной темы по поводу моего вопроса
Какое еще оправдание? Вы поинтересовались, я ответил. Не в первый раз.
На серьезные детальные вопросы я отвечу подробно, а на билеберду со ссылками на ваши старые посты ну что мне отвечать?
Цитирование
- И этого (типа) ответа : Марихуана отдыхает где то далеко ...  Как говорится в "старой русской" поговорке : "... без комментариев" *TIRED*
Во куда вас опять понесло... Да, я считаю марихуанну легким наркотиком, а вы тяжелым? Я сочуствую, что для вас опыт с ней так неудачно прошел. Не рассираивайтесь, судя по ответам ваше - это водка, а мое - марихуанна! Каждый получает удовольствие от своего!
Цитирование
(а мне помнится его кто то защищал, в этой теме, на первой странице, начиная с этой даты и с этого времени по МСК :  25.11.15 22:20 )
бесись, бесись... *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был сегодня в 07:27

Сверяет координаты.. в лесу.. где не видно ни Солнца ни горизонта..
И лабаз не на тропе, а в стороне... и не "лабаз" это.. и не "могила шамана" ... а место приношения.. они вторглись туда...
И тени на этих кадрах не от солнца...  Манси принесли лампочку Ильича. Ура, товарищи! *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Манси принесли лампочку Ильича. Ура, товарищи!
недешевое, между прочим, удовольствие
http://presentforman.ru/presents/gadgets/retro-lampy/lampochka_retro_32anchors1/
http://presentforman.ru/presents/gadgets/retro-lampy/podves_pod_retro-lampu/
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Комментарий Бурцева по поводу Иремельского видео:
Цитирование
Я уже нашёл и Вадима, и его друга Алексея, который был за рулём, списался с ними. И моя уверенность ещё более окрепла: это не подделка, встреча была действительно. И рост существа был совсем не маленький - по их оценке под два метра, а цвет волос - светло-бурый. Они сами не поверили своим глазам: сначала испугались, а на другой день подумали: может, кто-то из людей решил их напугать. Но - по всем признакам это не могло быть розыгрышем..

Добавлено позже:
У меня еще одно соображение по поводу происшествия с туристами у палатки:
Возможно, СЧ напал на одного из туристов, вышедшего из палатки и не заметившего СЧ. В условиях сильной метели и сумерек, он появился перед палаткой буквально "из ниоткуда". Турист мог метнуться обратно к своим, передав остальным состояние паники, а мог он или вдвоем с кемто отбежать, предупредив остальных. А могло произойти и нападение, тогда кому то пришлось выйти на помощь, но палатка должна была быть уже поваленой, поскольку выскочили в итоге все, причем без одежды.
« Последнее редактирование: 28.11.16 23:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

по поводу Иремельского видео:
свет от фар и шум машины в глухом лесу ночью (30 км от жилья) видно и слышно на очень большом расстоянии
с.ч. дурак что ли выбегать буквально под колеса машины
да и мелкий он на видео
шутят ребята
кмк
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

свет от фар и шум машины в глухом лесу ночью (30 км от жилья) видно и слышно на очень большом расстоянии
с.ч. дурак что ли выбегать буквально под колеса машины
да и мелкий он на видео
шутят ребята
кмк
Молодой еще, дурной. Там мало кто ездит, может дикий совсем, как вести себя при приближении цивилизации не знает... Вышел по делам, семью в пещере оставил, самцы зимой только по ночам за добычей и выходят. Бродил недалеко от дороги, услышал шум машины, подумал, что охотники, ломанулся в сторону, не сориентировался,  - и обратно в сторону укрытия, к пещерам, к семье.. думал - проскочит незамеченым, а машина быстро приблизилась. С животными такая же фигня. Столько мне плели, , мол животные боятся дорог, для них - запретная зона, перейти не могут и т.д.. И сколько раз ночью лисы ни с того ни с сего дорогу перебегали, зайцы, а один раз лось, да еще и встал, как вкопаный, видно свет ослепил, он и тупанул.., 

Добавлено позже:
Из книги Майи Быковой:
Цитирование
Хозяин ведет ночной образ жизни по принципу: день -твой, ночь - моя! Это надо знать. Только так можно избежать нежелательных встреч.

Говорят, он улавливает мысли и даже может настраиваться «на мозговое радио» человека. А поэтому чувствует (знает) все намерения... Что это так, приведу пример. Охотники ханты, идущие на промысел, не только думают о своем пути, но даже вслух говорят о планах на будущее. Это делается для того, чтобы хозяин знал, зачем и куда они идут, что будут делать и что не имеют плохих намерений в отношении хозяина и Природы. Идя в лес, лучше даже мысленно не поминать его. 

Да и у нас, у народа манси, есть свои поверия. В определенных местах - у заверованых деревьев, на шайтанских местах, на святых борах - вести себя достойно, не шуметь, не кричать, не топтать ягодники, не ломать кусты, молодую поросль деревьев. И, придя в такое место, обязательно угощать хозяина - оставлять дары.
« Последнее редактирование: 29.11.16 16:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сверяет координаты.. в лесу.. где не видно ни Солнца ни горизонта..

Что же его отвлекло... так, что он отставил палки и снял рюкзак?.. Что отвлекло этого загадочного и немногословного человека?...
Золотарёв рисует МЭНКВА! Мэнква ... который прямо перед ним, за спиной Зины!..
(Ссылка на вложение)
Идол с фигурой выше человеческого роста... боком повёрнут.. но всё видно - глаза.. нос... рот.. И заострённая макушка головы...
И не мансийская это тропа, тропа в стороне, они сошли с неё... а это место не для всех... даже не для всех манси...
Это место было обозначено. Это Вход в него...

а это -Выход, в глубине кадра, над лыжнёй, точно такое же заваленное под наклоном дерево...

И лабаз не на тропе, а в стороне... и не "лабаз" это.. и не "могила шамана" ... а место приношения.. они вторглись туда...
... и вспомните... что творилось там, на пространствах от Маньи до Тошемки, в центре которых - Перевал, Хой-Эква и верховья Лозьвы...
Никанор Босой,
на фото, приведенном Вами нет ни одного идола Менква. Это ели, обычные ели. Ни на одном фото с пленок туристов нет фотографий с идолами Менквов. Мы не можем утверждать, что они нарушили какую-то запретную территорию. Это, конечно, не является опровержением предположения, что они погибли от менква, ведь бог его знает, что у него в башке и чем конкретно ему туристы насолили, и вообще, что он считает своей территорией.
Наши путешественники к перевалу в непосредственной близости по всему маршруту не обнаружили ни одного места, сообщающего на мансийском знаковом письме о начале их территории. Также и со стороны менквов нет заломов деревьев, явных знаков предупреждения. Так что пока неубедительно. Но территория эта могла граничить с территорией менквов, например, с другой стороны, ниже по Лозьве или южнее или восточнее, за высотой 905, не все же тропы наши исследователи там исходили, они обычно движутся по стандартному маршруту: Ауспия, место лабаза - перевал - к Отортену, на Холотчахль, ручьи, приток Лозьвы, кедр, верховье Лозьвы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Что-то не верится, что люди на настиле сидели когда света не было... когда вокруг безнаказанно СЧ бродит...
Может из него ловушку мастерили?... Тоже верится с трудом... Прикопаная яма, на нее стволы, на стволы вещи, сверху снег... Нет, не выходит.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Не будем отвлекаться. Если  бродит  безнаказанно СЧ  вокруг палатки, то должны быть кучи помёта. Да-да, поговорим о главном.
 Я пока не специалист по СЧ - я  новенькая. Меня давно мучает вопрос...
 Поэтому вопросы Sergey_VL:

Как оказалось, СЧ – НЕУЛОВИМЫЙ. Говорят, правда, поймали на днях под Иремелем двухметрового СЧ по звонку Вадима Гильманова. Не верю.

Он ещё и – НЕФОТОГЕНИЧНЫЙ, рожей не вышел, спасибо матери с отцом. Допускаю.

Археологи не находили костей СЧ. Факт неоспоримый. Значит, ленились копать, мало Г. Б. Зданович платил студентам.
Ни одного подтверждения.

 Но !!! За сотню лет поисков кто-то, где-то  должен  был обнаружить экскременты этого чудовища.

Инна369: “На Урале полно снежных человеков, просто кишмя кишат”.

Внимание, вопрос. По всему Уралу должны быть горы экскрементов внушительных размеров?! Где они, Sergey_VL?

И как на этот вопрос отвечают научные светила: Поршнев, Бурцев, Сапунов и др.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Внимание, вопрос. По всему Уралу должны быть горы экскрементов внушительных размеров?! Где они, Sergey_VL?
Ну почему Снежные Человеки в своих снежных пещерах не могли построить снежной канализации?

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Не будем отвлекаться. Если  бродит  безнаказанно СЧ  вокруг палатки, то должны быть кучи помёта. Да-да, поговорим о главном.
 Я пока не специалист по СЧ - я  новенькая. Меня давно мучает вопрос...
 Поэтому вопросы Sergey_VL:

Как оказалось, СЧ – НЕУЛОВИМЫЙ. Говорят, правда, поймали на днях под Иремелем двухметрового СЧ по звонку Вадима Гильманова. Не верю.

Он ещё и – НЕФОТОГЕНИЧНЫЙ, рожей не вышел, спасибо матери с отцом. Допускаю.

Археологи не находили костей СЧ. Факт неоспоримый. Значит, ленились копать, мало Г. Б. Зданович платил студентам.
Ни одного подтверждения.

 Но !!! За сотню лет поисков кто-то, где-то  должен  был обнаружить экскременты этого чудовища.

Инна369: “На Урале полно снежных человеков, просто кишмя кишат”.

Внимание, вопрос. По всему Уралу должны быть горы экскрементов внушительных размеров?! Где они, Sergey_VL?

И как на этот вопрос отвечают научные светила: Поршнев, Бурцев, Сапунов и др.
Не только экскрементов, но и стоянок, остаток трапез, хоть какие-то следы существования, но... их нет.
Да и при рассмотрении действий у палатки никаких следов пребывания непонятного животного нет.
Увы, но как не хотелось бы, йети не существует, кроме как в возбуждённом разуме тех кто в него верит...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Это ели, обычные ели
да, обычные ели... и обычные пили..
Идол прямо перед Золотарёвым.. и да он вытесан из ствола дерева ель...
черезчур много деталей для простой игры теней и форм... заострённая макушка.. глаза... нос.. рот.. даже край подбородка виден..
... имеющий глаза да увидит...

ни одного места, сообщающего на мансийском знаковом письме
знаковое письмо.. оно для просто проходящих.. а МЕСТО было запретное.. закрытое знаками.. до сих пор примета "под перекладиной не ходи"...

А про фотоаппарат забыли
вспомните.. об отдельных кадрах.. неизвестно с каких плёнок.. их немало... и об утраченных дневниках...

район то оставили, по крайней мере, лет на 10
нет.. район ОНИ не оставили.. вспомните о пропавшем туристе на Лёнчи-чахль в 72-м... район ОНИ оставили гораздо позже.. из-за других событий...
на Перевале шум.. беспокойство.. мусор.. от 59-го и да наших дней... теперь ОНИ бывают там мимоходом.. но по соседству блазнит.. в сторону Конды и Кемпажа..

Наверняка, по серьезному столкнулся он с людьми впервые
десятки лет охоты на людей  и приношений от людей.. впервые...

когда их убивали у костров, наливали в пиалы кровь, как бы приглашая менквов к трапезе
примитивное представление.. для любопытствущих чужаков... отчего ж не показать.. если праздник.. много мяса и огненной воды.. отчего ж не показать...
а настоящее зимнее приношение выглядело так...
Цитирование
Устинова рассказывала: “После'Нового, 1968 года мы поехали с ненцами в район поселка Антипаюта. Нас, городских, было несколько человек, все из Салехарда. Однажды утром услышали крик одного из ненцев-оленеводов. Выбежав наружу, увидели огромные следы на свежем снегу. Самое близкое расстояние от цепочки следов до ближайшего чума было метров 5 или 7. Ненцы были очень возбуждены и наперебой говорили, что приходил большой человек с красными глазами, и надо, мол, уходить отсюда. Буквально через пару часов стоянка снялась. А перед этим был зарезан олень, и на высоких жердях, чтобы песцы не достали, оленеводы закрепили большие куски мяса
посторонние увидели это только потому, что встреча произошла внезапно.. в дальней дороге.. мясо.. нужно много мяса зимой тому КТО не спит...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не будем отвлекаться. Если  бродит  безнаказанно СЧ  вокруг палатки, то должны быть кучи помёта.
То есть, если Вы где-то прошли, вас можно вычислить по кучам помета?
Цитирование
Да-да, поговорим о главном.
 Я пока не специалист по СЧ - я  новенькая. Меня давно мучает вопрос...
 Поэтому вопросы Sergey_VL:
Как оказалось, СЧ – НЕУЛОВИМЫЙ. Говорят, правда, поймали на днях под Иремелем двухметрового СЧ по звонку Вадима Гильманова. Не верю.
Понятия не имею, мы обсужали видео.
Цитирование
Он ещё и – НЕФОТОГЕНИЧНЫЙ, рожей не вышел, спасибо матери с отцом. Допускаю.
Это субьективная оценка. Про некоторых людей тоже можно так же написать.
Цитирование
Археологи не находили костей СЧ. Факт неоспоримый. Значит, ленились копать, мало Г. Б. Зданович платил студентам.
Ни одного подтверждения.
Это в другую тему, "реален ли СЧ", в этой я уже замучался ликбез проводить. Читайте Быкову, Поршнева, Панченко, Макарова и т.д. В США есть книги интересные и о СЧ и вокруг эволюции и о происшествиях в лесу. На русский, правда не переводились.
Цитирование
Но !!! За сотню лет поисков кто-то, где-то  должен  был обнаружить экскременты этого чудовища.
таааак... скоро придется модераторов просить перенести в соответствующую тему о конференции о СЧ...
еще раз: на основе сотен экскриментов, волос, крови несколько лет назад получены ДНК, ссылку на ПДФ в другой теме, если интересно будет.
Цитирование
Инна369: “На Урале полно снежных человеков, просто кишмя кишат”.

Внимание, вопрос. По всему Уралу должны быть горы экскрементов внушительных размеров?! Где они, Sergey_VL?
И как на этот вопрос отвечают научные светила: Поршнев, Бурцев, Сапунов и др.Читайте исследователей, пишите в соответствующую тему свои вопросы. Горы экскриментов - это ваши фантазии. Все животные какают в определенных местах в определенное время, читайте в википедии про попугаев, свиней, ящериц, слонов, горилл, какие они оставляют экскрименты и с какой периодичностью. Прасковья, еще раз: теорию вида по ссылке, кидал несколько раз.

Добавлено позже:
Ну почему Снежные Человеки в своих снежных пещерах не могли построить снежной канализации?
Снежные человеки в снегу не живут. Это к снеговикам. Вид, про который идет беседа - реликтовый гоминид, леший конкретно на Урале обитает в пещерах. Предположительно они имеют довольно большую систему подземных ходов.

Добавлено позже:
знаковое письмо.. оно для просто проходящих.. а МЕСТО было запретное.. закрытое знаками.. до сих пор примета "под перекладиной не ходи"...
Никанор, не совсем согласен, я думаю, СЧ более непосредственен в местах пребывания, захотел - пришел, захотел - ушел. Манси знают их места частого посещения, только вряд ли помечают.
не хочется особо спорить со сторонником версии )

Добавлено позже:
Цитирование
примитивное представление.. для любопытствущих чужаков... отчего ж не показать.. если праздник.. много мяса и огненной воды.. отчего ж не показать...
Да там Носилов вообще один был, какие туристы? Обряд серьезный - несколько оленей! Ночью! Ради парня русского неизвестно как затесавшегося? Он ушел, даже не досмотрел!
« Последнее редактирование: 03.12.16 12:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

не хочется особо спорить со сторонником версии
надо спорить.. спор в области рассуждения - действенный.. весьма действенный способ.. спорить необходимо...

Манси знают их места частого посещения, только вряд ли помечают
оно для постороннего глаза было незаметно.. просто заваленные стволы.. раньше посторонние там не ходили.. а позже.. МЕСТО перенесли...

Носилов вообще один был, какие туристы? Обряд серьезный - несколько оленей
... праздник там был.. съезд родов.. даже там посторонний не нужен...
он ушел даже не досмотрел
удалили постороннего.. знали чем удалить...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вниманию всех сторонников "каловых расследований":
Если кала туристов на месте не обнаружено - их там не было!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

да, обычные ели... и обычные пили..
Идол прямо перед Золотарёвым.. и да он вытесан из ствола дерева ель...
черезчур много деталей для простой игры теней и форм... заострённая макушка.. глаза... нос.. рот.. даже край подбородка виден..
... имеющий глаза да увидит...
А Вы не могли бы потрудиться и отметить на фото данные свои фантазии. Я, например, тоже ничего такого не вижу...

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

         Учение Поршнева всесильно, потому что оно верно!
                                                       Глава I
Эпохальный научный труд профессора Московского института философии, Почётного доктора  Клермон-Ферранского университета во Франции, Лауреата Сталинской премии СССР III степени даёт основание заткнуть рот всем желчным и циничным нытикам и маловерам, злобно вещающим об отсутствии на нашей планете Снежного Человека. В книге приведены сотни достоверных свидетельств существования Снежного Человека, он же Куль-бияван, он же Менкв, он же Саскватч, он Гуляйбан, он же просто Куль.
 
Уважаемый Дмитрий Карягин считает точно так же, как и я.

 Цитирую: “Б. Поршнев. " Современное состояние вопроса о реликтовом гоминоиде" . Читайте, там вам все доказательства будут”.
Сомневающимся и нерадивым читателям Дмитрий Карягин неоднократно повторяет: “Читайте Поршнева!”  Учение Поршнева всесильно, потому что оно верно".

Найдите время друзья, обязательно прочитайте, это не отнимет много времени и не сильно сократит вашу жизнь, но даст мозгу импульс вдохновения и уверенности в своей правоте. В нашей правоте…
 

 Изучайте друзья, наслаждайтесь и не забывайте конспектировать.
Слово Борису Фёдоровичу Поршневу:
“Изучение Снежного Человека надлежит начать с того района, который по сумме имеющихся сведений: “можно считать самым вероятным на всем земном шаре уголке обитания и скопления снежных людей, хотя и там они, очевидно, необычайно редки”.

“Этот район носит название Кашгария. Это крайняя юго-западная оконечность Синцьзяна, точнее Кашгарии, а именно, места, расположенные к югу от города Ташкурган; иначе говоря - это междугорье, лежащее у границ Советского  Памира, Афганистана и Индии, у стыка хребтов Сарыкольского, Куньлуня, Гиндукуша и Каракорума”.

“Согласно поверьям, встреча с таким существом, его взгляд, его крики обязательно приносят человеку несчастье и смерть. Те места в высоких горах, где они обитают, являются их царством и человеку туда ходить нельзя, там не живут даже архары и барсы”, которыми Снежный Человек питается.

Стр.13
“В 1925г. путешественник Томбози в Гималаях вблизи, на расстоянии 200м видел человекоподобное животное и рассматривал его следы, но по его словам ”просто не в состоянии высказать какое-то определённое мнение по этому поводу.”

“В 1954г. видный китайский историк Хоу Вай-лу видел высоко в горах Циньлин-шаня пойманного жителями получеловека, не обладавшего никакой речью. Профессор Хоу Вай-лу не думает, что это существо снежный человек, но по правде говоря, уважаемый профессор почти ничего и не слышал о природе “cнежного человека”.

Стр. 40
На этой странице Б. Поршнев упоминает о каком-то путешественнике Н.М.Пржевальском, который не удосужился сказать, что-то определённое о “снежном человеке”, как не отвечающее реальности. “Н.М.Пржевальский стоял у порога открытия снежного человека и всё же не сделал этого открытия”. Вот так…

Стр. 72
“На 30-е годы падает целый ряд сообщений о следах СЧ в Гималаях. Так, летом 1931г. английский пилот Бьюмен обнаружил с воздуха следы снежного человека на леднике, недалеко от истоков Ганга на высоте 4200м.”

Стр.75
“На одном из ледников бассейна Менлунг, - пишет англичанин Шиптон на высоте 19 тыс. футов (это чуть-чуть выше, чем высота 1079) мы пересекли любопытные следы на снегу. Было видно по следам, как в одном месте существо перепрыгнуло через широкую расщелину около 90см”.

                                                                                 Конец I главы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Считается, что для того, чтобы туристы пошли на такой опрометчивый шаг, как покидание палатки, требовалось какое-то настолько уж невероятное обстоятельство, буквально ядерный взрыв, взрыв ракеты или наведенные стволы автоматов. Я хотел бы подробнее описать психологический момент, как СЧ мог реально напугать всех и спровоцировать на такие действия.

Представим себе, что несколько дней подряд походники не встречали ни одной живой души. Они чувствовали себя совершенно одинокими в этой снежной пустыне. О передвижении охотников или оленей, они могли знать только по полузаметенным следам. Они знали, что кто-то вероятно проходил где то несеолько дней назад. Они общались только друг с другом и понятие "чужой" по отношению к постороннему у них сформировалось бы довольно четко по отношению к любому местному, постороннему.

Вот они поставили палатку, расположились. И тут неожиданно, впервые за несколько дней, они услышали шаги постороннего там, снаружи. Это могло покащаттся странным, учитывая, что этот посторонний появился неожиданно ночью, причем не случайно, поскольку данное место находится не на тропе, не на дороге, без предупреждения, крика, а так, втихомолку, там, где никто не ходит, да еще в такое время. Что ему вдруг понадобилось от них?

Кто-то из туристов выглянул и увидел, что это не человек, вернее, человек, но очень страшный, непонятный. Он был голый, весь в шерсти, огромный, глаза отсвечивали красным, его было плохо видно, черт лица рассмотреть было невозможно из за шерсти. Он мог просто остановиться и сесть на корточки возле палатки. Значит, он дошел сам, в темноте. Что ему нужно? Конечно, все догадались, кто это перед ними. Никаких идей, что с ним делать и как вести, у туристов не было. Отогнать? Накормить? Он просто сидел...

Его решили сфотографировать. Но нельзя же снимать темноту! Его надо осветить, а как? Страшно. И вот кто то решился осветить, а кто то должен был снять. Все происходило быстро. Возможно, кто то из туристов и был против такого риска. Но это попытались сделать. И вот в этот момент, он сделал резкое движение навстречу. Смельчаки, бывшие у входа, резко подались назад. Видевшие это товарищи, естесмтвенно, воспринявшие это как опасность, ломанулись к другому краю. Было общее резкое движение назад. Дальний конек завалили. Полотно упало, стоящим оказался только вход. Теперь их положение оказалось совсем нелепым и опасным. Они оказались барахтающимися в ткани палатки, но навстречу в выход, уже никто бы не пошел. Стали резать свод, как можно быстрее, чтобы выскочить, чтобы хоть как то контролировать ситуацию... А дальше... Дальше только отходили, было темно, он находился возле палатки.

Добавлено позже:
Уважаемые модераторы! А можно переносить похожие сообщения Прасковьи в соответствующую тему?

http://taina.li/forum/index.php?topic=3695.0

Добавлено позже:
Про Колеватова писали:
шея тонкая, подвижность позвонков шейного отдела
« Последнее редактирование: 04.12.16 08:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Считается, что для того, чтобы туристы пошли на такой опрометчивый шаг, как покидание палатки, требовалось какое-то настолько уж невероятное обстоятельство, буквально ядерный взрыв, взрыв ракеты или наведенные стволы автоматов. Я хотел бы подробнее описать психологический момент, как СЧ мог реально напугать всех и спровоцировать на такие действия.
Для того, что бы туристы пошли на такой шаг достаточно и хорошей ссоры безо всяких выдуманных НЛО, СЧ, ядерных взрывов, шпионов и пр.
К сожалению состав команды был не однозначен и не весь состав схожен.
Извините, но поспешное покидание палатки с её разрезами никак не может быть свидетельством СЧ.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

потрудиться и отметить на фото данные свои фантазии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Простите, но при таком качестве фото и увеличении я смогу на любом фото найти что угодно, а не только идола.
Мои извинения, но не верю совершенно.
Тем более они бы сфотографировали бы это детально, если бы это представляло хоть какой-то интерес... Надписи то они и фотографировали и записывали.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я тоже особо не вижу идолов. Мало того, мне кажется эти стволы, имеющие такую форму благодаря веткам хвои, которые нависают сверху, оставляя на стволе пятно конуса, находятся сзади Золотарева, а он стоит в профиль. Значит, он на них даже не смотрит. Да были бы идолы, их сняли бы, как сняли все письмена.
Дело в том, что даже если бы были всеми туристами сфотканы с хорошим качеством идолы, это не помогло бы доказать, что Менкв явился причиной гибели.
В то время, как если бы доказали, что у Колеватова был отрыв какой-нибудь связки на креплении к грудине и ключице, г.-к. мышцы, еще похожие разрывы и растяжения мышц шеи вкупе с расхождением позвонков шейного отдела - нам это было бы неплохой уликой против Менква, поскольку похожие дела за ними еще как водятся. В Канаде, в частности в знаменитой долине безголовых, еще в одном месте, ссылки на которое я выше приводил, сасквотчи так встречали чужаков ищущих золото в их долине, а также в рассказах манси и коми о способах забирать оленя, мы имеем свидетельства такого способа расправы, как отрывание головы жертвы. У Кошмановой описан случай, когда в Архангельской обл. в начале ХХв. поймали "кумполена", оторвавшего голову мальчику. Его посчитали "взбесившимся", потому как считалось в то время, что они так расправляются с животными для пищи, с рогатым скотом, а с человеком такое было впервые.

Добавлено позже:
По палатке. Продольные маленькие разрезы делались естесственно, для того, чтобы потом сделать большой поперечный. Сделать вертикальный было гораздо труднее, поскольку свод упал и был свободным, и проткнуть его было невозможно. А у конька палатки имелось натяжение, ведь место у входа держалось на палке, а задний конец был натянут сгрудившимися там туристами. Резали сначала по натяжению вдоль конька, а потом - от них вниз, чтобы выскочить.
« Последнее редактирование: 04.12.16 10:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уважаемые модераторы! А можно переносить похожие сообщения Прасковьи в соответствующую тему?

Комментарий модератора
Сергей, вообще-то тема, линк на которую Вы привели - посвещена конференции. Другое дело, что там оффтопа полно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Комментарий модератора
Сергей, вообще-то тема, линк на которую Вы привели - посвещена конференции. Другое дело, что там оффтопа пол#но.
Гайна!
У меня тут тема превратилась в "существует ли СЧ". Может назвать новую тему так и перебросить последние сообщения Прасковьи туда? Можно начать тему с ее поста о поисках, могу я написать несколько слов. Но наверное тему надо создавать не в разделе "исследования". На Ваше усмотрение.  :)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна!
У меня тут тема превратилась в "существует ли СЧ". Может назвать новую тему так и перебросить последние сообщения Прасковьи туда? Можно начать тему с ее поста о поисках, могу я написать несколько слов. Но наверное тему надо создавать не в разделе "исследования". На Ваше усмотрение.
Сергей, я бы ничего переносить не стала. Более того: темы о СЧ было бы логичнее вообще объединить (это сугубое ИМХО). Потому что невозможно отделить рассуждения о том, существует ли вообще СЧ, возможное развитие событий на перевале с его участием, цитаты из соответствующей литературы и так далее. Есть посты, и их много, в которых все ипостаси собраны воедино, и логического разделения там не получится.

Но это только моё мнение, - если у других модераторов оно другое и они что-то перенесут - не буду возражать.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Сергей, я бы ничего переносить не стала. Более того: темы о СЧ было бы логичнее вообще объединить (это сугубое ИМХО). Потому что невозможно отделить рассуждения о том, существует ли вообще СЧ, возможное развитие событий на перевале с его участием, цитаты из соответствующей литературы и так далее. Есть посты, и их много, в которых все ипостаси собраны воедино, и логического разделения там не получится.

Но это только моё мнение, - если у других модераторов оно другое и они что-то перенесут - не буду возражать.
+1
Если обсуждать вероятность, то обсуждать реальные вещи. Если вещи из области фантазий их надо сначала доказать, а потом обсуждать. Именно поэтому обсуждение так серьёзно сваливается в доказательство существования, которого пока, увы, нет.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, я бы ничего переносить не стала. Более того: темы о СЧ было бы логичнее вообще объединить (это сугубое ИМХО). Потому что невозможно отделить рассуждения о том, существует ли вообще СЧ, возможное развитие событий на перевале с его участием, цитаты из соответствующей литературы и так далее. Есть посты, и их много, в которых все ипостаси собраны воедино, и логического разделения там не получится.

Но это только моё мнение, - если у других модераторов оно другое и они что-то перенесут - не буду возражать.
Я не согласен:
в этой теме я пишу о том, какая могла произойти ситуация, в результате которой туристы столкнулись со СЧ. Мои рассуждения касаются того, результатом чего у туристов могли стать подобные травмы. Я пытаюсь предположить цепочку травмы - обстановка - СЧ.
Я совершенно не собираюсь здесь скептикам, шутникам, людям, принявшим официальную сторону науки, копировать сюда всю историю гоминологии.
А то у нас получается так, что я отвечаю за все, что попадается о СЧ в сети.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.