Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 92 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366948 раз)

Kayumova и 34 гостей просматривают эту тему.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

В правильной ориентации оно изначально представлено , число и время стоят внизу ... странно , что это надо пояснять... Освежите в памяти звонки , вы явно не помните кто и когда с какого телефона звонил...
Странно то, что вы придумали, что это фото ... В правильной ориентации оно изначально представлено.. Вот это странно.

Понимаете? Даты проставлены отдельно. Девушки не пользовались Полароидом. У них был другой фотоаппарат. Смотрите пожалуйста выше. Там модель и картинки. Вы же ссылаетесь на фото сделанные Полароидом с настоящих распечатанных снимков или экрана.

После такого вашего заявления, дальнейший разговор с вами бессмыслен.

Это же надо. На Полароид девушки видите ли делали фото. А-ха-ха.

Звонки, говорите делали? ... Освежите в памяти..*JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
И чё, чё?
Крис значит звонила? А свой пин код забыла? Ах какая забывчивая Крис. Изложите это отдельной версией.
« Последнее редактирование: 26.10.16 13:39 от Алиса в поисках чудес »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Инна369

  • Гость
? А свой пин код забыла?
я и то периодически забываю... бывает ... а в таком состоянии , в каком была Крис к тому времени ниче удивительного ...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Хамите дальше.
Вы это себе адресуете ? Свое хамство изначальное почитайте , я пока с вами вежливо говорю...
« Последнее редактирование: 26.10.16 13:36 от Алиса в поисках чудес »

Инна369

  • Гость
Хотите поговорить об этом?
Я хочу поговорить о фото , которое вы вывернули кверху ногами и смогли там что то усмотреть , типа травы , но вы видимо , не можете ничего пояснить...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Я хочу поговорить о фото , которое вы вывернули кверху ногами и смогли там что то усмотреть , типа травы , но вы видимо , не можете ничего пояснить...
Так поговорите.

Вам уже объяснено, что это не оригинальное фото с камеры девушек, а снимок сделанный фотоаппаратом Полароид с экрана. Он обрезал фото на четверть, это раз. Изображение находится в произвольной ориентации, это два. Число, которое вы видите, проставлено отдельно на снимке сделанном Полароидом.

Как вам ещё объяснять элементарные вещи? Я даже вам пачку снимков Полароида запостил на скрине.

Вы не знаете что у девушек был другой фотоаппарат? Смотрите выше. Я там привёл модель и его фото.

Вы не знаете что такое Полароид и что-то ОРИГИНАЛЬНАЯ дата у него ставится на самом фото, а не на обложке снимка, которая предназначена для пометок?
« Последнее редактирование: 26.10.16 03:09 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Инна369

  • Гость
Вам уже объяснено, что это не оригинальное фото с камеры девушек, а снимок сделанный фотоаппаратом Полароид с экрана. Он обрезал фото на четверть, это раз. Изображение находится в произвольной ориентации, это два.
С чего вы это взяли ? Когда вы проявляете пленку то вы же понимаете где верх , а где низ . А они , значит , не понимали ? Не логично...
« Последнее редактирование: 26.10.16 03:13 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

С чего вы это взяли ? Когда вы проявляете пленку то вы же понимаете где верх , а где низ . А они , значит , не понимали ? Не логично...
Кто они? Те, кто вместо целого фото дали общественности его часть(без 1/4) и даже то что дали, ещё на 1/4 прикрыли другим фото? С чего вы взяли, что они дали его в правильной ориентации. Что такое вообще правильная ориентация по вашему? Небо-земля? А если фото делалось сверху, как рассматриваемое? Север-юг? А если фотоаппарат был боком? Запад-восток?

Продолжаем изучать волосы.
« Последнее редактирование: 26.10.16 03:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Инна369

  • Гость
Кто они? Те, кто вместо целого фото дали общественности его часть(без 1/4) и даже то что дали, ещё на 1/4 прикрыли другим фото? С чего вы взяли, что они дали его в правильной ориентации.
Прикрыли лицо , и если рассматривать фото не переворачивая , то лицо на месте , небольшой разворот направо , должно быть видно немного правой части лица... вот оно и прикрыто по каким то причинам...

Добавлено позже:
С чего вы взяли, что они дали его в правильной ориентации.
Нет оснований подозревать какой то умысел в изменении истинной ориентации...
. Что такое вообще правильная ориентация по вашему? Небо-земля?
Да , небо - земля , верх - низ...

Добавлено позже:
Продолжаем изучать волосы.
Да можете не постить , вы не найдете таких чистых и блестящих волос у трупа... а тем более в джунглях... *NO*

Добавлено позже:
Я бы сказала , что ее волосы очень странно чистые , если учесть 8 дневное нахождение в джунглях... впечатление что она их недавно помыла и высушила...

Добавлено позже:
 И еще относительно не введенного пинкода... просто представила себя на их месте , по очереди , и получается такая картина --- если я Лисенн и не знаю ( само собой) пинкод телефона Крис( которая мертва) , то зачем я вообще его включаю ??? А если я Крис и хочу позвонить , но пинкод вылетел из головы , то я буду включать надеясь его вспомнить... поэтому тут как бы я не стала бы утверждать , на основании не введенного пинкода , но включаемого телефона , что однозначно Крис была мертва...
« Последнее редактирование: 26.10.16 03:56 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Почему же "изощренная казнь" ? Может убили как раз совершенно не изощренно. И не индейцы.
Вот про чьи хижины и землянки на склоне горы говорил проводник? Ему ведь не было известно чьи они. Что это за люди?
Если о том, кто живёт в хижинах, не знал гид, не означает, что об этом вообще никто не знал.
Хоть какая-то служба безопасности должна быть в Панаме? А то недалеко от популярной  туристической тропы, по которой гуляют иностранцы, которая считается безопасной,  а местные жители живут с этого туризма  и заинтересованы в увеличении туристорождаемости - недалеко от этой тропы живёт племя людоедов и на это абсолютно всем пофиг, даже местной полиции?
Спасибо за понимание.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Такая идея.
Оффтоп (текст не по теме)
Возможно, бредовая.
Если у кого под рукой есть фотоаппарат с аналогичным расположением вспышки, как у девушек, можно сделать несколько экспериментальных фото и сравнить с рассматриваемым. Фото в полной темноте. Объект – большая мягкая игрушка или подушка, или что-то подобное. Снимать с разных расстояний 0,3-1,0 метра. Сравнить расположение светового пятна от вспышки на объекте, его удаленность от краев кадра; размеры четко выраженного блика; интенсивность размытия светового пучка ближе к краям кадра. Может, этот эксперимент поможет выявить некую закономерность, и можно будет перенести ее на рассматриваемый кадр?
« Последнее редактирование: 26.10.16 13:38 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

А ... %-)
« Последнее редактирование: 26.10.16 08:36 от Liana »
Спасибо за понимание.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

А ... %-)
Ну, например, для того, чтобы прикинуть, какая область из полного кадра (из которого взят этот фрагмент с волосами) для нас осталась невидна. А, может, и без толку. Но все же попробую поэкспериментировать. Только со вспышкой по центру. Интересно же
Как понимаю, Liana, при фотографировании со вспышкой в темноте источник света будет один - вспышка. И характер светового пятна от вспышки на любом кадре, сделанном этим аппаратом, будет подчинен одной закономерности, связанной с расположением вспышки на аппарате, ее мощностью, удаленностью объектива от объекта съемки и др. Чем дальше аппарат от объекта съемки, тем размытее будет световой пучок, и тем большее пространство попадет в кадр. При близкой съемке расположение вспышки на аппарате сыграет свою роль - блик будет смещен от центра кадра в ту сторону, с которой находится вспышка. И т.д. Вот с этим хочу поиграть. Может кто-то из практиков уже заранее сможет дать определенные ответы. Было бы здорово. Даже если кто-то уверенно скажет, что это "пустая" затея.
« Последнее редактирование: 26.10.16 09:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Интересно же
Часто в обзорах ф/а есть ссылка "снимки, деланные этим ф/а-том. Но их и без обзора найти можно. *YES*
Там есть и ночные. А вот с какого расстояния была произведена съёмка = это может быть интересно. А уж если  (вдруг) есть возможность поэксперементировать с париком - тогда совсем замечательно! :sm55:
А вдруг это не скальп , а парик?! Опять же в рамках навести тень на плетень.
« Последнее редактирование: 26.10.16 09:35 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вам уже объяснено, что это не оригинальное фото с камеры девушек, а снимок сделанный фотоаппаратом Полароид с экрана.
не оригинальное-да.
но про полароид я экрана я бы не утверждала.
мы тут обсуждали, что это возможно как фото из соцсетей.
а так же , если сюда запостить фото -минатюра внутри сообщения , а потом открыть его -тоже выйдет нечто похоже.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

А вдруг это не скальп , а парик?!
У меня тоже была мысль про парик , но откуда он там мог взяться? Но, все же - что-то есть в том, как выглядят эти волосы - неестественное.
« Последнее редактирование: 26.10.16 09:57 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

но откуда он там мог взяться
Мне кажется, Панама не такая оторванная от цивилизации страна, чтобы там не могло найтись рыжего парика. У Крис волосы, конечно,  хорошие, но всё-таки не настолько "лакированные".
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У меня тоже была мысль про парик , но откуда он там мог взяться?
имхо конечно. но это уже слишком.
кому надо бегать по сельве и раскладывать парики??


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

имхо конечно. но это уже слишком.
кому надо бегать по сельве и раскладывать парики??
Тем, кто хотел показать, что на момент приезда родителей Крис  (якобы) была жива. Возможно, рюкзак "должен был" найтись во время поисков, но потом что-то пошло не так.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

кому надо бегать по сельве и раскладывать парики??
Да, никому, конечно.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

По поводу блеска волос: возможно волосы были мокрые(от дождя, например), тогда на фото они выглядят с блеском.
« Последнее редактирование: 26.10.16 13:56 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

возможно волосы были мокрые(от дождя, например), тогда на фото они выглядят с блеском.
мокрые волосы и выглядят как мокрые.
вот.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

а на обрезанном фото именно сухие.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

мокрые волосы и выглядят как мокрые.
И у Крис волосы намного длиннее, чем волосы на фото, т.к  на фото можно различить, откуда они "растут".
« Последнее редактирование: 26.10.16 11:39 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Продолжаем изучать волосы.
Посмотрела все три снимка показанные Вами, что могу сказать: на первом волосы вперемешку с листвой - не наш случай, на втором - с травой, опять не годится, на третьем волосы чистые, так может их человек с утра помыл, а вот крис к тому времени должна была уже неделю не мыться и джунгли это не деревянный пол, всяко побольше там мусора и грязи на них оседает.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Уже несколько раз писали, что рюкзак появился (грамотно сработано), когда голландская полиция начала обыск домов и построек.
Рюкзак появился в середине июня, а «голландская полиция» приехала в конце мая. Тогда как грамотно — минимум за несколько часов до начала обысков/осмотров (чтобы предотвратить) или хотя бы до их завершения (чтобы увести в сторону). На самом же деле видим, что между обысками и находкой рюкзака прошло времени более чем достаточно, чтобы осмотреть все постройки в районе, которые надо/хочется осмотреть.

Ну, сказали уже об этом.



Были события в период середина апреля -  начало июня, согласитесь?
Если исключить рюкзак, то события — середина и конец апреля + конец мая. Без июня. Причём результат всех мероприятий — полный ноль. Это важно. Время прошло, деньги потрачены, а результата нет. Я сильно сомневаюсь, что были бы предприняты ещё какие-нибудь действия. По крайней мере, за казённый счёт. Масштабные поиски с вертолётами, привлечение специалистов аж из другой страны — всё это недешёвые удовольствия. Может, немного позже родители собрали бы денег, чтобы искать дочерей в частном порядке. Очевидно, в этом случае всё было бы куда скромнее. Мне кажется, на этом дело бы и закончилось. Ничем. Но по реке приплыл рюкзак.



А вот что на закрытой части - вопрос.
С вероятностью 99,9(9)% то же самое, что на открытой, — просто волосы.



Такая мысль - а что, если там и нет ничего - один скальп?
Уж точно не скальп. Скальп — это кожа с волосами, снятая с черепа. Отсюда — волосы должны быть в крови. Однако крови на фотографии нет.



У нее слишком чистые волосы...
Эффект вспышки. На соседнем форуме проводили «следственный эксперимент». На фотографиях, сделанных со вспышкой, грязные волосы выглядят чистыми.

Я думаю, куда большее значение имеет факт, что в волосах нет травинок, листочков, росинок и т. п. мелкой ерунды.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Эни и Инне хочу напомнить, что в теме не место ржачным смайлам, в следующий раз за такое неуважение к памяти погибших будет серьезный штраф.

мы тут обсуждали, что это возможно как фото из соцсетей.
У меня на телефоне есть возможность делать квадратные снимки.
По поводу беска волос: возможно волосы были мокрые(от дождя, например), тогда на фото они выглядят с блеском.
Категорически нет - мокрые волосы слипаются.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Инна369

  • Гость
Я думаю, куда большее значение имеет факт, что в волосах нет травинок, листочков, росинок и т. п. мелкой ерунды.
Тоже верно...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

У меня на телефоне есть возможность делать квадратные снимки.
Вряд ли кадр с волосами с телефона, там над ним такой же квадратный кадр лежит с фрагментом кадра из фотика с пакетиками (на нем этикетка).

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вряд ли кадр с волосами с телефона, там над ним такой же квадратный кадр лежит с фрагментом кадра из фотика с пакетиками (на нем этикетка).
Да, вроде считается это кадром с фотоаппарата, но упомянуть о такой особенности меня побудила эта квадратная форма, а так же возможность сделать любой кадр с тлф без ввода пинкода.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

И у Крис волосы намного длиннее
так, может быть - это фото вообще не имеет отношения к ней?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вот объясните мне, бестолочи...,про ПИН-коды.
У меня в тлф пин-код включается автоматически при любых обстоятельствах, т.к. я цифири ващще не запоминаю.
Это было сделано сразу при покупке  в настройках. И всё! Никаких проблем с запоминанием. Я его до сих пор не знаю.
А вы все каждый раз вводите пин-код? Или есть такие , как я?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Уж точно не скальп. Скальп — это кожа с волосами, снятая с черепа. Отсюда — волосы должны быть в крови. Однако крови на фотографии нет.
Я на этом предположении и не настаиваю, особенно имея в виду ритуалы и кровожадность ... Но предполагается, что рюкзак был вынесен потоком воды. Предположить, что "скальп" тоже был вынесен таким же образом и промыт в потоке, с некоторой натяжкой тоже можно. (Тут сразу вспоминается состояние кожных покровов у четверки из ГД в ручье) .
« Последнее редактирование: 26.10.16 14:41 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.