Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367158 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уважаемая Гайна, не хамите пожалуйста, вы же власть здесь.

Я вас спросил, какая дата и какое имя я перепутал, как вы заявляете. В моём посте упоминается Лисанн и 29 августа(это дата нахождения некоторых костных и других останков, общеизвестный факт, и в этой статье о найденных 29 августа костях и коже говорится подробнее). Вы говорите, что я перепутал, цитирую вас:
Хамить начали вы, я поддержала ваш тон, - каааак, вам это не понравилось???
Кстати, если уж я тут "власть" - прошу вас не употреблять так вами любимое слово "журнашлюх". Прошу неофициально, без красной тряпки.

А теперь ближе к делу. Эни, если вы хотите чтобы вас понимали без искажений - либо приводите ссылки, либо цитаты, а не своё их толкование. Я реагировала вот на эти ваши слова:

На зиму нам хватит жевачки теперь. Смотрите что Великий Эни принёс.

1. Инфа по останкам.

Эксперту прислали изъятые вместе с землёй кости и прочее. Найдено это было 29 августа. Почти пять месяцев прошло. Даты официальные. В посылке он обнаружил кость бедра и большеберцовую(почти вся нога в сборе, если конечно окажутся от одного человека), а так же лоскуты кожи разного размера. От больших 8х15 до мелких в несколько сантиметров. Он выяснил, что всё это принадлежало Лисанн.


В том вашем посты ссылок нет. Цитат нет. Есть только ваше толкование. Написанное таким языком, что на двойственное толкование обижаться не стоит - как написали, так вас и поняли. "Инфа по останкам" - чьим? Тазобедренная кость Крис была обнаружена 16 июня. Ботинок с частью ноги Лисанн - 18 июня. Ребро Крис - 3 августа. Вы пишите нормальным языком, чтобы потом не пришлось обижаться. А лучше ссылками сразу подкрепляйте свои "пересказы". В том посте, о котром я вела речь, ссылок не было. Ну и кто вам злой Буратино?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Зачем эти ухищрения? Напишите правду - Эни, я Вас ненавижу за Ваш феноменальный интеллект.
Мда. Это уже не смешно. Эни, если это стёб - то надежда есть. Если не стёб - то её нет.
Феноменального интеллекта не заметила, уж извините.  :D

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Вот тут посмотрите: http://laestrella.com.pa/panama/nacional/forensic-analyzes-piece-skin-from-missing-dutch-girl/23814594
Там в конце есть вот это:
Цитирование
Recently, the prosecutor pointed out that the forensic reports haven't determined the cause of death and the remains didn't show any signs of  use of cold weapons nor mutilation. She also stated that wild animals and snakes are found in the trail where the girls got lost.
The girls' cellphones were used until 6 April. Their camera was used for the last time on 8 April, when 90 pictures were taken within three hours.
т.е. судмеды не определили причину смерти и останки не имеют ни единого признака применения холодного оружия или увечий (а как же стопа Лисанн?) Питти также заявила, что в том районе тропы, где потерялись девушки, видели змей и диких животных. А еще заявлено, что их телефоны после 6 апреля не включались.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Мда. Это уже не смешно. Эни, если это стёб - то надежда есть. Если не стёб - то её нет.
Феноменального интеллекта не заметила, уж извините.  :D
Да что вы, Гайна, без проблем, конечно извиняю. Нельзя заметить то, о чём не имеешь понятия.

Добавлено позже:
Там в конце есть вот это: т.е. судмеды не определили причину смерти и останки не имеют ни единого признака применения холодного оружия или увечий (а как же стопа Лисанн?) Питти также заявила, что в том районе тропы, где потерялись девушки, видели змей и диких животных. А еще заявлено, что их телефоны после 6 апреля не включались.
... ни нанесения увечий..., видимо подразумеваются травмы нанесённые другими людьми.

С Питти всё ясно уже давно было. Смерть девушек списали на несчастный случай и Питти последовательно поддерживала эту версию игнорируя все неудобные моменты. Всё что она говорила может быть интересно только для ССБ(служба собственной безопасности)/ОБ(отдел безопасности) или аналогичных структур с панамским колоритом.
« Последнее редактирование: 22.10.16 17:52 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да что вы, Гайна, без проблем, конечно извиняю. Нельзя заметить то, о чём не имеешь понятия.
Игнор

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А еще заявлено, что их телефоны после 6 апреля не включались.
Заявлено, что их телефоны использовались до 6 апреля. А это не совсем то, что вы написали.

Добавлено позже:
У меня надпись перевелась как
"Конец тропы
Не вернуться"
Конец тропы. Это не обратная дорога.
« Последнее редактирование: 22.10.16 19:55 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вот об этом мы собственно и говорили, пока вы не ворвались в нашу тихую беседу со своими версиями перевода маст хэв.

Уважаемая mrv вы разницу между, улавливаете:

должно быть(предположение), синонимы: возможно, может быть
должно быть/должен иметь(утверждение)

Как у вас должно быть/должен иметь(утверждение) must have превратилось в должно быть/может быть(предположение) maybe?
Эни, у вас английский на слабую троечку, если вы даже такую простую фразу правильно перевести не можете. Past Continuous Tense - must have been doing (something) - это устойчивый герундий, фраза, означающая "должно быть, делали (то-то)". Выражение такое, проще говоря. Буквально оно не переводится. Если вы с нми не знакомы, вам ещё долго учиться надо.  :) Что ещё вы там себе напереводили и нафантазировали с таким знанием языка, я даже боюсь себе представить.  =-O


Поблагодарили за сообщение: sol

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Конец тропы. Это не обратная дорога.
Фраза "Это не обратная дорога" переводится переводчиком
no es el camino de vuelta
Ни одного похожего слова.
Но вариант интересный. Если по планировке Мирадора этот спуск можно спутать с возвращением - то табличку девушки моли бы и не заметить.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Past Continuous Tense - must have been doing (something) - это устойчивый герундий, фраза, означающая "должно быть, делали (то-то)".
Э-э..., как бы модальный глагол с инфинитивом Present Perfect Continious... ;)
« Последнее редактирование: 22.10.16 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Chloe | Aquarelle

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

У меня надпись перевелась как
"Конец тропы
Не вернуться"
[Если] нет разрешения, [то] возвращайся.
У меня выдал "Не пропустите вернуться"
Конец тропы. Это не обратная дорога.
Здорово! Всего то коротенькие пара строк, а вариантов... :)
А представьте, если бы показания свидетелей, например, сейчас попали в открытый доступ. В оригинале!  :)

Добавлено позже:
Странно, что они не дублируют на инглише. Всё таки это туристическая тропа.
« Последнее редактирование: 22.10.16 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Здорово! Всего то коротенькие пара строк, а вариантов... :)
А представьте, если бы показания свидетелей, например, сейчас попали в открытый доступ. В оригинале!  :)

Странно, что они не дублируют на инглише. Всё таки это туристическая тропа.
Вы удивитесь, но зачастую на английском не дублируют надписи даже в Майами...
Перевести по-другому просто невозможно. Там же не турникет, что войти можно, а обратно...
Обычная короткая надпись. Я, например, спустя 30 лет жизни узнал, что стандартная надпись на русском "Выхода нет" несёт в себе другой побочный смысл кроме того,что там вход, но с другой стороны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вы удивитесь, но зачастую на английском не дублируют надписи даже в Майами...
Перевести по-другому просто невозможно. Там же не турникет, что войти можно, а обратно...
Обычная короткая надпись. Я, например, спустя 30 лет жизни узнал, что стандартная надпись на русском "Выхода нет" несёт в себе другой побочный смысл кроме того,что там вход, но с другой стороны.
На каком же языке надписи в Майами?
Не зная испанского, перевести, по-моему, вообще невозможно. Можно по картинке догадаться, что это предупреждающий или запрещающий знак.
Из видео родителей я так поняла, что тропа на "карибский спуск" идёт как продолжение эль-пианисты. Мирадор это просто небольшой пятачок (ничем не оборудованный) на вершине склона без густой растительности. Поэтому и вид открывается с этого места. И если этого знака там не было, то вполне себе можно потопать дальше. Сомневаюсь, что его можно было не заметить.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На каком же языке надписи в Майами?
Не зная испанского, перевести, по-моему, вообще невозможно. Можно по картинке догадаться, что это предупреждающий или запрещающий знак.
Из видео родителей я так поняла, что тропа на "карибский спуск" идёт как продолжение эль-пианисты. Мирадор это просто небольшой пятачок (ничем не оборудованный) на вершине склона без густой растительности. Поэтому и вид открывается с этого места. И если этого знака там не было, то вполне себе можно потопать дальше. Сомневаюсь, что его можно было не заметить.
В большей части на испанском. Это один из двух официальных языков штата Флорида. На севере штата почти не используется, а на юге - повсеместно.
Поскольку девушки по-испански не говорили, то могли не врубиться, как многие из нас, что вы метко подметили по местным постам. Но в испаноязычных странах это норма. Всё и везде только по-испански. По идее, за две недели они должны были к этому привыкнуть и начать, пусть по-минимуму, но разбираться.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мирадор это просто небольшой пятачок (ничем не оборудованный) на вершине склона без густой растительности. Поэтому и вид открывается с этого места. И если этого знака там не было, то вполне себе можно потопать дальше. Сомневаюсь, что его можно было не заметить.
его и не было! Монтенегро его ставил в октябре.
и таки это Мирадор.
я там стрелочками ... как шмогла )
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и с другой стороны пятачка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Jurij | Avital-13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В большей части на испанском. Это один из двух официальных языков штата Флорида. На севере штата почти не используется, а на юге - повсеместно.
Не знала. Удивлена, да.  :)

По идее, за две недели они должны были к этому привыкнуть и начать, пусть по-минимуму, но разбираться.
Согласна. Только знака этого не было, я сейчас пересмотрела видео родителей, его не было и при них.

его и не было! Монтенегро его ставил в октябре.
и таки это Мирадор.
я там стрелочками ... как шмогла )
(Ссылка на вложение)
Да, Гуля, его не было. И это мирадор, всё узнаваемо очень.
Вот с этой стороны выход с пианисты. Ой, фото не отображаются. В общем, четвёртое фото в твоём сообщении.

А туда (2-ое фото) на "карибский спуск" тропа
(Ссылка на вложение)
« Последнее редактирование: 23.10.16 00:40 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А туда (2-ое фото) на "карибский спуск" тропа
тропа которая как борозда на переднем плане?
мне казалось это снизу идешь по ней на мирадор и упираешься в знак, который к тебе лицом.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

\Роли раздали, расписали реплики и время. С результатом мы уже знакомы. 100% враньё всех "свидетелей".
Приветствую всех!
До конца прочтения мне осталось примерно 20 страниц. Прошу прощения, если сейчас скажу не к месту. Сразу оговорюсь, что Тему читал в др. местах и склоняюсь к версии "присутствия третьих лиц", т.е. криминалу. Отвечаю (цитированием поста) Эни и задаю вопросы по его Хронологии.
Какие соображения есть вот по какому поводу? Имею три вопроса.
1. В Instagram есть пользователь youngarsenio (житель США, у него есть и сайт, где есть ссылка на свои фото из Instagram: http://www.ovthompson.com/ ) с живым и активным профилем и массой фотографий о своем пребывании в Бокете в марте-апреле 2014, и он "выложил в сеть" фото с Плакатом о розыске девушек, увиденном на улице города (дата сьёмки фото с плакатом (см. вложение) 05.04.2014, геотег Bayo Boquete, телефоны в плакате принадлежат школам/агентствам испанского языка в Боккете: http://panamainfo.com/en/listing/spanish-river и http://www.chiriquitravel.com/ingles/services/chiriquitravel-services-learn-ing.htm). Вопрос: указанные время и обстоятельства можно как-то прокомментировать?
2. Как можно прокомментировать факт кратковременного (?) нахождения "в сети" телефона Samsung в 13.56 02.04.2014 в местности, в которой по умолчанию нет покрытия?
3. Что Вы думаете о комментариях Alan Nielsen на первой странице тут: http://boquete.ning.com/forum/topics/have-you-seen-these-girls-please-help-find-them ?
Заранее спасибо и прошу прощение если эти моменты обсуждались уже


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

тропа которая как борозда на переднем плане?
мне казалось это снизу идешь по ней на мирадор и упираешься в знак, который к тебе лицом.
Борозды сейчас может и нет уже. Тропа на карибский спуск за из вещами/рюкзаками, там начинается.
Вот скрин с видео лета этого года. Видно что дорожка с мирадора уходит налево, за бугор на котором сидят.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Здесь размещала скрин с родительского видео. Слева видно вещи, они получаются на том месте где на скрине выше люди сидят.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.msg490598#msg490598
« Последнее редактирование: 23.10.16 01:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В статье написано, что это местные индейцы иногда падают с мостов во время переходов через разлившиеся горные реки в сезон дождей. Это характеризует высокую опасность этих переходов, и случается это довольно часто, но никакой статистики таких несчастных случаев не ведется.  Никто там не "пропадает" и никакого преступления там нет, это несчастные случаи и обычно при свидетелях, просто об этом не сообщают властям.
Все же тамошнюю власть это характеризует не с лучшей стороны. Мягко говоря.
Интересно,возбуждали ли УД по поводу человеческих останков,обнаруженных рядом с частью скелета голландки? Или полиция и так знает,что это всегда несчастные случаи(притом "при свидетелях" приключившиеся)и никаких преступлений в сельве не бывает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А кто и зачем стал бы убивать местных индейцев??? Если бы это было правдой, они бы сами пошли бы в полицию...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

тропа которая как борозда на переднем плане?
мне казалось это снизу идешь по ней на мирадор и упираешься в знак, который к тебе лицом.
Да, знака этого при девушках и на видео родителей Кис не было. Этот мирадор был ни что иное как площадка, от которой отходили 3 тропы и все с баранками. Могли или перепутать путь отхода или не понять, что это конец маршрута.
Одну из этих баранок можно подробно рассмотреть тут
https://youtu.be/gnfol1KfUPc?t=186


Вопрос: указанные время и обстоятельства можно как-то прокомментировать?
Можно. Это дело рук гида Гонсалеса и языковой школы. Поиски велись или якобы велись полицией Бокете с 3 по 5 апреля. Интересно только откуда они тогда фото голландок взяли, из комнаты?
Время посадки в такси наверняка, лично Гонсалес и менеджер школы ухода девушек не видели, но они могло запустить каскад ошибочных показаний якобы свидетелей, невольно подгоняющих воспоминания под указанное время.
3. Что Вы думаете о комментариях Alan Nielsen на первой странице тут: http://boquete.ning.com/forum/topics/have-you-seen-these-girls-please-help-find-them ?
Заранее спасибо и прошу прощение если эти моменты обсуждались уже
Нет, не обсуждались. Ну видел Нильсен 3 девушек в шортах на другой тропе то ли 31-го, то ли первого, и что? Это были другие девушки.
« Последнее редактирование: 23.10.16 04:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А кто и зачем стал бы убивать местных индейцев??? Если бы это было правдой, они бы сами пошли бы в полицию...
Например,сами местные индейцы. Не думаю,что в УК Панамы есть какой нибудь "закон джунглей" ,выводящий жителей сельвы из под юрисдикции Республики.
. . . P.S. Вон какая там полиция мощная. Не надо им ни антропологов,ни генетиков. Сразу,наверное,определили,что вперемешку с костями туристки и зверей лежат кости именно индейцев. Одни прозорливым взглядом.
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Можно. Это дело рук гида Гонсалеса и языковой школы. Поиски велись или якобы велись полицией Бокете с 3 по 5 апреля. Интересно только откуда они тогда фото голландок взяли, из комнаты?
Фотки с аков в сотцсетях. 100%. Это самый простой путь. Даже проверять эту мысль не буду. С остальным согласен. Принтер сейчас не диковинка. Первоклассники объявления о потерянных котиках делают.
« Последнее редактирование: 23.10.16 04:32 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Например,сами местные индейцы. Не думаю,что в УК Панамы есть какой нибудь "закон джунглей" ,выводящий жителей сельвы из под юрисдикции Республики.
. . . P.S. Вон какая там полиция мощная. Не надо им ни антропологов,ни генетиков. Сразу,наверное,определили,что вперемешку с костями туристки и зверей лежат кости именно индейцев. Одни прозорливым взглядом.
Там в статье написано, что их определили по ДНК.
И если индейцы сами не ходят жаловаться в полицию, что вы полиции прикажете делать???

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Да, знака этого при девушках и на видео родителей Кис не было. Этот мирадор был ни что иное как площадка, от которой отходили 3 тропы и все с баранками. Могли или перепутать путь отхода или не понять, что это конец маршрута.
В таком случае дойдя до пересечения первого ручья, девушки должны были повернуть обратно. Или на подъёме должен быть аналогичный, что ввело бы их в заблуждение. Но я о ручьях пока не слышал на подъёме. Надо будет посмотреть. Как бы есть пара мест по маршруту, где могут быть подобные ручьи, судя по ландшафту. Но была ли в них вода в тот момент?

Замечу, у Крис лицо, скажем так, недоумевающее на фото. И поза говорит о нерешительности. Она как бы повернулась для вопроса: "Ну что? Идём?"

* Да. Нерешительность. Пятки сведены. Плечи приопущены. Динамики в позе нет. Она не позирует и не обернулась на оклик на ходу. Она остановилась и должна принять решение. Лисанн должна помочь ей в этом.
** Кто у них ведущий был в паре, а кто ведомый?
« Последнее редактирование: 23.10.16 04:58 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Там в статье написано, что их определили по ДНК.
И если индейцы сами не ходят жаловаться в полицию, что вы полиции прикажете делать???
Странно. Находится труп. Или исчезает бесследно человек. Если не пожаловаться в полицию,то не будет и расследования?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Конечно не будет. А как полиция об этом узнает, если ей никто не сообщит??? Эти индейцы живут в лесу, далеко от цивилизации, полиция туда не ходит. Туда вообще никто не ходит, это заповедник, там же написано в статье. Вот они нашли рюкзак и принесли в полицию - а  иначе кто там узнает, чтоу  них делается, они сами по себе в лесу живут, не в городе...
« Последнее редактирование: 23.10.16 05:10 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Дикие племена, дикие нравы. Так что-ли?
Погиб индеец - ну и фиг с ним... ещё нарожаем.
Скорее всего, не обращаются в полицию потому, что полиция такая "доблестная", не будет заниматься индейцами.
Вот это отношение и на других граждан-иностанцев переносится автоматически, по умолчанию.
Пропали 2 девушки, ну и ладно! Ещё приедут, другие.

Вот мне интересно, у индейцев паспорта есть как таковые?
Если индеец погиб, надо какой-то документ получить о том, что человек умер, паспорт сдать.
Какой-то порядок же есть.
Или настолько всё пущено на самотёк, что родился человек, и его нигде не регистрируют?
Умер, - то же самое?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А как они вообще в полицию могут обратиться? Мобильной связи там нет, телефонного кабеля тоже, дорог нет, наверно и электричества нет... пешком пойдут что ли, чтобы тоже с тех мостов упасть??? наивные вы люди... *JOKINGLY*

Девушки все же в городе жили, это другое дело. А паспортов вообще заграницей нет, есть удостоверения личности. Не уверена, зачем они индейцам, кто у них их проверять будет в джунглях???

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

А паспортов вообще заграницей нет
?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь