Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 58 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367616 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Народ, одна я там вижу просто рыжие волосы - и больше ничего???
И я!
Хоть убей, не могу ничего рассмотреть под волосами, как ни вглядываюсь!
Помалкивала, думала одна я туплю...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И я!
Хоть убей, не могу ничего рассмотреть под волосами, как ни вглядываюсь!
Помалкивала, думала одна я туплю...
Нет, нас таких уже двое.  :)

Мне одно время палец с красным ногтем там чудился (народ даже разобрал что лак облуплен). Но потом я увидела, что на фото на Мирадоре на ногтях у Крис нет лака - и всё, сразу ноготь мне там видеться перестал.  :)

2. Юзать книгу, как ни странно, у многих получается быстрее, чем выковыривать что-то из телефона.
Так они же учиться собирались. В таких случаях всё же чаще используют бумажный словарь, насколько я понимаю...
« Последнее редактирование: 08.10.16 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

... Так они же учиться собирались. В таких случаях всё же чаще используют бумажный словарь, насколько я понимаю...
Ну да. :hedgehog: :hedgehog: Хоть как-то им и пригодилось в итоге.

У них рюкзак загружен килограмм под 5 судя по фоткам. Они им и меняются постоянно. Вроде вес небольшой, но приятней без него. Кило книжки-тетрадки, полкило всяко-разно-полезно, а остальное, мыслю, харч. Они пошли искать место для пиникничка. Это не основная цель, но часть программы по насыщению экзотикой городских душ. Найти поляну рядом с водой(о наличии её они знали, "изучали" же маршрут), поплескаться(это обязательно, как без этого? селфи с бобром маст хэв), перекусить и обратно.

Что-то пошло не так. Но, любом случае, они должны были вначале заблудиться. Что вполне реально. Как в сказке. Ягодка, ягодка, ещё ягодка, ..., а-у-у, ааааа. Время бы поточнее знать. Им мог помочь заблудиться дождь. Зашли уже, в поиске идеальной стоянки, прилично. Па-бам! Разверзлись небеса. Решили переждать ливень. Час, два - а он всё льёт. Сколько ещё ждать? Может он на сутки. Решили выходить. Ага, щас. Видимость отвратительная. Все ориентиры "посмывало" дождём. Кусты, деревья изменили очертания, мокрые предметы стали других оттенков. Для глаза так всё, как новое. Тут и начался конец.
« Последнее редактирование: 08.10.16 21:59 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну да. :hedgehog: :hedgehog: Хоть как-то им и пригодилось в итоге.

У них рюкзак загружен килограмм под 5 судя по фоткам. Они им и меняются постоянно. Вроде вес небольшой, но приятней без него. Кило книжки-тетрадки, полкило всяко-разно-полезно, а остальное, мыслю, харч. Они пошли искать место для пиникничка. Это не основная цель, но часть программы по насыщению экзотикой городских душ. Найти поляну рядом с водой(о наличии её они знали, "изучали" же маршрут), поплескаться(это обязательно, как без этого? селфи с бобром маст хэв), перекусить и обратно.

Что-то пошло не так.
Я не думаю что они взяли с собой в джунгли разговорник (а тетрадки-то зачем?). Это лишний вес, и абсолютно ненужный если идти на пол-дня. Я допускаю какой-то случайный блокнот, и всё (там что-то подобное на фото виднеется только справа. А всё остальное полне тянет на туалетную бумагу). И мне как-то вообще не думается что они пошли на пикник. Ну, взяли какой-то перекус, наверное. Но пошли они чтобы посмотреть эти места, а не жрать - такое у меня впечатление.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Так они же учиться собирались. В таких случаях всё же чаще используют бумажный словарь, насколько я понимаю...
Так чтобы учиться он куплен и на тумбочке ждет своего часа.
Не знаю как кто, а я на прогулки книги и тетради не ношу  - на всякий пожарный все есть в телефоне.

В волосах я тоже ничего не вижу, но для меня это нормально, я на многих фото не вижу сверх положенного. Но неужели у мертвого человека, несколько дней мертвого, от которого одна голова осталась, так прилично могут выглядеть волосы? Не верю. (С)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Они что заходили на базу? Оставить взятое на Курсы?

У меня нет такой информации. Поделитесь. Да и разговорник вообщет принято таскать с собой  :hedgehog: :hedgehog: :hedgehog: :hedgehog: * Ёжики без смысловой нагрузки. Нравятся они мне.

И это - это не туалетная бумага. На фото видно явно. Хотя здесь конечно завит от попы. Канадский лесоруб наверное и обложкой от твёрдого переплёта вытрет.
« Последнее редактирование: 08.10.16 22:08 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так чтобы учиться он куплен и на тумбочке ждет своего часа.
Не знаю как кто, а я на прогулки книги и тетради не ношу  - на всякий пожарный все есть в телефоне.

В волосах я тоже ничего не вижу, но для меня это нормально, я на многих фото не вижу сверх положенного. Но неужели у мертвого человека, несколько дней мертвого, от которого одна голова осталась, так прилично могут выглядеть волосы? Не верю. (С)
Я тоже в это не очень верю.

А со словарём - как бы это объяснить... Конено, может быть и так, что словарь у них был один на двоих. Но это всё же неудобно. Когда я тут ходила в языковую школу - словарь и учебник были у каждого - иначе неудобно. И не в телефон же заглядывать на уроке... И в поход никто не будет тащить лишнюю тяжесть.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

1. Алиса, они шли на Курсы. Курсы отменились и они помчались развлекаться.

2. Волосы могут. Они вообще вне добра и зла, вне жизни и смерти.

Роза Ломбардо. Больше ста лет трупу. Лежит в ящике, который прикрыт стеклом, в подвале. Глаза целые, что удивительно. Волосы в норме, но это нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=NDt6rbnywl0
« Последнее редактирование: 08.10.16 22:15 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Они что заходили на базу? Оставить взятое на Курсы?

У меня нет такой информации. Поделитесь. Да и разговорник вообщет принято таскать с собой      

И это - это не туалетная бумага. На фото видно явно. Хотя здесь конечно завит от попы. Канадский лесоруб наверное и обложкой от твёрдого переплёта вытрет.
Эта бумага справа - да, что-то блокнотное. А всё остальное именно размотанная туалетная - длинные полосы.
Разговорник (а скорее всего словарь) принято таскать с собой там где он может пригодиться. А где идёшь по джунглям и потом назад - нафига его тащить???

"На базу" - это в школу? Да, заходили. Тогда их и известили что занятия откладываются на неделю.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Алиса, они шли на Курсы. Курсы отменились и они помчались развлекаться.
Эни, вы тему не читали, видимо. Они не сразу помчались развлекаться. И не в тот же день.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

По поводу словарей - кто как привык, моя вон с бумажным мучается - медленно ей. А папа электронную книгу читает - плюется.
Кроме того, в рюкзаке книга в твердом переплете будет лишней тяжестью, а в мягком - еще до начала занятий вид потеряет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А телефоны, видимо, нашли индейцы, они же и щелкали в темноте, не понимая смысла содеянного, передовая аппараты рз рук в руки - отсюда столько и отпечатков. А когда фотик перестал весело щелкать, вероятно, решили его похоронить. Может даже с почестями, как божество.
Уважаемый Салана, Вы случайно ни преувеличиваете отсталость местных индейцев?
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Эта бумага справа - да, что-то блокнотное. А всё остальное именно размотанная туалетная - длинные полосы.
Разговорник (а скорее всего словарь) принято таскать с собой там где он может пригодиться. А где идёшь по джунглям и потом назад - нафига его тащить???

"На базу" - это в школу? Да, заходили. Тогда их и известили что занятия откладываются на неделю.
А с собакой как разговаривать? Неужто панамские собаки разумеют голандскую мову?

п.с. Видео как вставить? Что бы не так -
! No longer available
   , а нормально.
« Последнее редактирование: 08.10.16 22:19 от Алиса в поисках чудес »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Роза Ломбардо. Больше ста лет трупу. Лежит в ящике, который прикрыт стеклом, в подвале. Глаза целые, что удивительно. Волосы в норме, но это нормально.
Как бы точно описать свои ощущения - они не слипшиеся на фото, пышные будто бы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Миф это про отправляющиеся СМС при проявлении сети, во всяком случае в Москве и МТС. Мой эксперимент продолжается, с 28-го сентября висит и никуда отправляться не торопится, меня об этом кагбэ оповещает красный восклицательный знак рядом с сообщением.
В Саратовской области и "Билайн" - не миф. В течении суток смс висит и отправляется сразу после появления сети. По крайней мере, так было десять лет назад.

Добавлено позже:
Как бы точно описать свои ощущения - они не слипшиеся на фото, пышные будто бы.
Ощущение от фото:волосы слипшиеся. Просто сами по себе они хорошие,густые.
« Последнее редактирование: 08.10.16 22:20 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
В Саратовской области и "Билайн" - не миф. В течении суток смс висит и отправляется сразу после появления сети. По крайней мере, так было десять лет назад.
Дмитрий, у меня такие же воспоминания десятилетней давности, а нынче все иначе, я попыталась подкрепить слова картинкой. :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

- вооружение там одно -мачете. Просто, чтоб тропу прорубать. Если ягуар или кугуар решат вдруг напасть, никакое ружье тебе не поможет. Как и в случае с нашим медведем. Разве что обезьян шугануть. Но тащить ради этого несколько кило веса...

Да все, в общем-то, как и у нас в тайге.
Это к вопросу "почему ГД не взяла с собой оружие".
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Как бы точно описать свои ощущения - они не слипшиеся на фото, пышные будто бы.
Ммм.. это волосы мёртвого. Именно так они и выглядят. У живого, луковицы волос управляются, каждая(!) управляется отдельной мыщцей - "... Чуть ниже сальной железы к фолликулу прикреплена мышца, поднимающая волос (musculus arrector pili), состоящая из гладкой мускулатуры. ..." Волосьям направления задают. А у мёртвого вот так, как на фото будет. Если его повалять, потаскать.

Сочный цвет, это дело вспышки и матрицы фотоаппарата. Вот эта скамейка в реале похожа на пришельца с того света. Настолько она бесцветна, бледна и мерзка. Ну а фотоаппарат фуджифильм, мать его, видит её по другому.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Частично. Потому что Северная она лишь до канала  :)
А как с этим обстояло дело до прорытия канала? А еще раньше? Наверное, до получения независимости,никто не сомневался,что данная колумбийская территория является частью Южной Америки.

Добавлено позже:
Причина конфликта родителей??? Дима, я понимаю что вопрос праздный, но ок, как пример:

- Разногласия по поводу траты денег
- Одни родители обвинили другую девочку в том, что по её инициативе они поехали именно туда. Первоначально, кстати, собирались они в Коста-Рику.
Да вообще родители одной девочки могли обвинить другую в чём угодно. Психологически это очень понятно - человек, потерявший ребёнка, всегда будет стараться его обелить, и наоборот.

- Мы не знаем что изображено на закрытой части фото с рыжими волосами. Потому что весьма вероятно что именно там и кроется причина. Рваная рана на виске, как писали не раз (я, правда, источников таких не видела, только выводы) или откушенная пумой рука? Родители Крис могли обвинить Лисанн в том, что та бросила их дочь когда да ещё была жива - и сама пыталась выбраться из западни, оставив её одну. Или отсутствие мягких тканей или рваная рана на лице (в результате падения) - родители Крис могли это расценить как каннибализм. Да сколько угодно вариантов! Напряги фантазию. Но ты предпочитаешь задавать вопросы - на которые чёткого ответа нет и быть не может.
Вопрос не праздный. Ибо до этого не было конкретных предположений о причине конфликта между родителями. Исключение- в версии Аскера. Но она криминальная, а это в теме популярностью не пользуется.
"Из-за денег" ,как мне кажется, могло быть только так,как в указанной версии. Т.е. от вопроса как расходовать деньги напрямую зависло спасение девушек,а не поиск их мертвых тел.
Какие-то обвинения одной девушки в гибели другой- это да,весомая причина для конфликта. Тут я согласен. Вопрос только какого рода эти обвинения и насколько они беспочвенны.
« Последнее редактирование: 08.10.16 22:48 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А еще раньше?
А раньше канал был воображаемый  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

По поводу словарей - кто как привык, моя вон с бумажным мучается - медленно ей.
Если словарь в телефоне, то на курсах это вряд ли разрешили бы. Не всегда есть выбор.
Тем более что один учебник или словарь у них точно был бумажным.

А с собакой как разговаривать? Неужто панамские собаки разумеют голандскую мову?
Собаке хозяин изначально команду дал - если собака надрессирована, то этого достаточно. Никакие "разговоры и собакой" больше не нужны.  :) Ну если только "ах какая псинка". Открою секрет: а вот это псинки на любом языке понимают.

А зачем это  жуткое видео с мёртвым ребёнком - зачем оно тут, к чему?

Ммм.. это волосы мёртвого. Именно так они и выглядят.
А по-моему, обычные волосы. По которым ещё невозможно сказать - волосы мёртвого или живого. Волосы у трупа вообще сохраняются очень долго. Правда, вряд ли в нормальном состоянии.

Вопрос не праздный. Ибо до этого не было конкретных предположений о причине конфликта между родителями. Исключение- в версии Аскера. Но она криминальная, а это в теме популярностью не пользуется.
Так сделай её популярной - кто ж мешает? Не пользуется популярностью то, что неправдоподобно и притянуто за уши. Сделай эту идею правдоподобной - приведи хоть какие-то доказательства криминала, а не просто голословные предположения (их уже тот же Аскер достаточно привёл). Не полёт фантазии - а хоть что-то реальное. Кто-то мешает это сделать?

"Из-за денег" ,как мне кажется, могло быть только так,как в указанной версии. Т.е. от вопроса как расходовать деньги напрямую зависло спасение девушек,а не поиск их мертвых тел.
Какие-то обвинения одной девушки в гибели другой- это да,весомая причина для конфликта. Тут я согласен. Вопрос только какого рода эти обвинения и насколько они беспочвенны.
Тут наверняка ещё и такой момент мог быть: родители Крис в первый раз были в Панаме уже 8 апреля, если я не ошибаюсь. Отряд с поисковыми собаками - это нон-профит организация, добровольцы. Такие организации существуют на пожертвования. А тут - перелёт в Панаму 18 человек поисковиков с 12 собаками - и не на один день. Это дорогое удовольствие, на котрое надо было искать средства. И скорее всего, родители принимали в поиске средств и спонсоров участие - потому что никаких личных средств на это не хватит.

И вот тут вполне могло произойти то, о чём писала Хельга: горе ослепляет. Одним родителям вполне могло показаться что они делают больше для спасения или поиска девочек, а другие - меньше. Что они больше нашли для этого средств, а та, другая сторона, старается меньше. Или что-то наподобе.Это как вариант.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Загадочная смерть в панамских джунглях
:hedgehog: :hedgehog: всезнающие ёжики, живущие в дебрях форума, говорят мне, что всё не так однозначно:

"... попытки средств массовой информации и исследователей внятно реконструировать события 31-ого марта и 1-ого апреля, окончились полным крахом, по причине полного несоответствия свидетельских показаний фактам..."

и я с ними соглашусь. Иначе получится, что девушке благополучно уехали и ловят лулзы наблюдая за истерикой родственников: "... Педро Капон, владелец одного из кафе или магазинчика у «Эль-пианисты», видит двух девушек вернувшихся с маршрута. Они спрашивают у него как им вернуться в город. Он показывает им место где можно поймать такси или сесть на автобус ..."

Таким образом, считать, что девушки ушли на маршрут 31-го, ничуть не огульнее чем придерживаться мнения о их уходе 1-го.
« Последнее редактирование: 08.10.16 23:52 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

:hedgehog: :hedgehog: всезнающие ёжики, живущие в дебрях форума, говорят мне, что всё н так однозначно:

"... попытки средств массовой информации и исследователей внятно реконструировать события 31-ого марта и 1-ого апреля, окончились полным крахом, по причине полного несоответствия свидетельских показаний фактам..."

и я с ними соглашусь. Иначе получится, что девушке благополучно уехали и ловят лулзы наблюдая за истерикой родственников: "... Педро Капон, владелец одного из кафе или магазинчика у «Эль-пианисты», видит двух девушек вернувшихся с маршрута. Они спрашивают у него как им вернуться в город. Он показывает им место где можно поймать такси или сесть на автобус ..."

Таким образом, считать, что девушки ушли на маршрут 31-го, ничуть не огульнее чем придерживаться мнения о их уходе 1-го.
Большой вопрос КАКИХ ИМЕННО девушек все эти "Педры" видели. И когда. Там свидетели день толком вспомнить не могли - именно потому я с ними соглашаться погожу. А так - это большой косяк панамской полиции.

Угу, а ещё можно вообще считать что они живы, несмотря на то что ДНК определила принадлежность найденных останков.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так сделай её популярной - кто ж мешает? Не пользуется популярностью то, что неправдоподобно и притянуто за уши. Сделай эту идею правдоподобной - приведи хоть какие-то доказательства криминала, а не просто голословные предположения (их уже тот же Аскер достаточно привёл). Не полёт фантазии - а хоть что-то реальное. Кто-то мешает это сделать?
Выдвижению собственной версии мешает недостаток информации. Есть несколько подозрительных или вызывающих вопросы моментов,которые не складываются в общую картину.
Здравый смысл требует предполагать с равной долей уверенности и криминал и несчастный случай. Разве доказывать следует только криминал,а несчастный случай предполагается как нечто само собой разумеющееся? А почему,собственно говоря?
Голословные утверждения и полеты фантазии имеют место с обеих сторон. Однако, "натуралисты" тут отличились куда больше. Фантазии на тему,что "все просто и ничего тут необычного нет" - самый странный вид фантазий.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

... А зачем это  жуткое видео с мёртвым ребёнком - зачем оно тут, к чему?..
Гайна, это точно вы? Наша тайновская Гайна? Я минут пять пытался понять о чём вы. - Видео, жуткое, с мёртвым ребёнком.
Стал искать, шо думаю за видео такое, нужно посмотреть, сказать своё веское слово. А потом только дошло, что вы о всемирно известном трупе Розы Ломбардо. Гайна, у нас тут как бы весь форум о трупах. Когда по просьбе трудящихся я постил десятки фото с замёрзшими, для иллюстрации предположений, помню только, что говорили - "это частный случай, давайте ищо". У нас что-то изменилось? Мы теперь форум не о трупах?

Добавлено позже:
Большой вопрос КАКИХ ИМЕННО девушек все эти "Педры" видели. И когда. Там свидетели день толком вспомнить не могли - именно потому я с ними соглашаться погожу. А так - это большой косяк панамской полиции.

Угу, а ещё можно вообще считать что они живы, несмотря на то что ДНК определила принадлежность найденных останков.
Пф.. экспертизы сделанные на голандщине это конечно архумент  *ROFL* Написали бумажку, родных утешили, "неодолимое действие природы", ага. И скандала нет, и преступников искать не надо. А то ведь их и не найти можно. Вот конфуз то будет. Прям как с собачками, которых шмели покусали.

Вы не думали о том, что вдруг, старый Пэдро, это единственный человек сказавший правду? Хотя там ещё кто-то видел его разговор с ними. И ему показали Фото девушек, и он сказал что говорил с ними. Вы таки думаете, что старый ловелас Пэдро не может запомнить красивые девушки?

п.с. Ну и как не однократно замечали раньше - подкинуть пару костей+рюкзак могли и через пару месяцев.

Какую-то кожу с волосами нашли, помните? Что там сказали эксперты? - "... Для такой сохранности она должна была храниться в холоде.." Так вроде? Ну и где этот кусок рыжего скальпа?

Почему рыжего? Ну понятно же, а как они могли по другому сразу определить, что он имеет отношение именно к этим девушкам. Почему скальпа? Тоже понятно. У девушек сейчас волосы только на голове.
« Последнее редактирование: 09.10.16 00:04 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Вы не думали о том, что вдруг, старый Пэдро, это единственный человек сказавший правду?
На соседнем форуме по этому поводу объясняли: туристов в Панаме отличают от местных по следующим характеристикам: ходят парами и одеваются почти все одинаково. Так же, европейцы для местных жителей все на одно лицо (вспомните эпизод из Мимино). Были это Крис и Лиссан  или другие девушки, для них нет никакой разницы - просто европейские девушки. Вот поэтому свидетельские показания делят на 16.
« Последнее редактирование: 09.10.16 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Выдвижению собственной версии мешает недостаток информации.
А вот это вызывает уважение. Потому что есть "версии", где недостаток информации легко подменяется энтузиазмом.  :) То самое "притягивание за уши".

Здравый смысл требует предполагать с равной долей уверенности и криминал и несчастный случай. Разве доказывать следует только криминал,а несчастный случай предполагается как нечто само собой разумеющееся? А почему,собственно говоря?
Голословные утверждения и полеты фантазии имеют место с обеих сторон. Однако, "натуралисты" тут отличились куда больше. Фантазии на тему,что "все просто и ничего тут необычного нет" - самый странный вид фантазий.
Блин, я уже форум изрядно заколебала экспертами, но вот как ещё среагировать на подобный пассаж??? Дима, голландские эксперты закрыли дело с формуировкой "несчастный случай". Это значит, что они основывались на результатах экспертизы. Это для меня - главный аргумент. Аргумент косвенный и дополнительный - позиция родителей, которых эта формулировка вполне убедила. А тут нет критиков сильней чем родители. Но эксперты приезжали к ним домой, чтобы разъяснить что именно стоит за теми или иными формулировками.

Можно, как я уже писала, придраться к тому что выводы эти не опубликованы для всеобщего доступа (ну или мы их не нашли). Можно. Только зачем?

Гайна, это точно вы? Наша тайновская Гайна? Я минут пять пытался понять о чём вы. - Видео, жуткое, с мёртвым ребёнком.
Стал искать, шо думаю за видео такое, нужно посмотреть, сказать своё веское слово. А потом только дошло, что вы о всемирно известном трупе Розы Ломбардо. Гайна, у нас тут как бы весь форум о трупах. Когда по просьбе трудящихся я постил десятки фото с замёрзшими, для иллюстрации предположений, помню только, что говорили - "это частный случай, давайте ищо". У нас что-то изменилось? Мы теперь форум не о трупах?
Да нет, конечно, Гайну подменили, и теперь вот я, простой панамский мучачос, сижу в своей хижине на табуретке около компа и пытаюсь вас всех увести в неправильном направлении. Так хорошо?

Дорогой вы наш товарищ Эни, Гайна (ну или кто там вместо неё) все всемирно известные трупы "на глазок" не знает. Вы ведь потом исправили первоначальный текст - пояснив что к чему. А первоначально всё что я видела - это видео, на котором был мёртвый ребёнок. Без каких-либо пояснение - зачем это видео выставлено.

Да, форум у нас специфический. Но мы тут собираемся не для того чтобы на трупы просто так полюбоваться. Вы уж будьте добры - поясняйте сразу что именно вы доказываете, выставляя видео - и вопросов не будет. Ни у Гайны, ни у панамских мучачос.

Пф.. экспертизы сделанные на голандщине это конечно архумент  *ROFL* Написали бумажку, родных утешили, "неодолимое действие природы", ага. И скандала нет, и преступников искать не надо.
Эни, пардон, но сейчас вы сказали глупость. А глупость комментировать не хочется.


Поблагодарили за сообщение: алла

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Какую-то кожу с волосами нашли, помните? Что там сказали эксперты? - "... Для такой сохранности она должна была храниться в холоде..
Нет. Никакую "кожу с волосами" не находили. Кожные частицы - да, но волосы тут не при чём. Прежде чем развивать теорию про скальпы - почитайте тему. Никакого скальпа найдено не было, - а вы на этом воздушном воздухе уже теорию построили.

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, погуглите "интимная стрижка" - к теме не относится, но жизненный опыт обогатит.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На соседнем форуме по этому поводу объясняли: туристов в Панаме отличают от местных по следующим характеристикам: ходят парами и одеваются почти все одинаково. Так же, европейцы для местных жителей все на одно лицо (вспомните эпизод из Мимино). Были это Крис и Лиссан  или другие девушки, для них нет никакой разницы - просто европейские девушки. Вот поэтому свидетельские показания делят на 16.
На соседнем форуме пишут чушь. Посмотрите фото жителей Панамы. "Одно лицо" ? Конечно нет. Это же не Лаос. Панамцы в большинстве своем потомки европейских колонистов. Кто-то из них смешивался с неграми и индейцами,некоторые нет. Большая часть нации- европеоиды средиземноморско-иберийского типа и мулаты(квартероны,терцероны и т.п.). Голландки для них экзотика не потому что они европейки,а потому что они европейки северные. Все равно как эстонки для грузин. Вы же понимаете,что индивидуальные черты эстонских лиц грузинами различаются очень легко. Так и тут тоже самое.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Shual | Эни

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Большая часть нации- европеоиды средиземноморско-иберийского типа и мулаты(квартероны,терцероны и т.п.).
Дима, посмотри несколько видео - не знаю как в Панама-сити, но в Бокете почти сплошь индейские лица.