Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367671 раз)

and3223r и 53 гостей просматривают эту тему.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Не знаю, давали здесь ссылку на это видео или нет, но вот наткнулся. Общий вид берегов есть.
https://www.youtube.com/watch?v=zC_U-BT9cmU

"El Pianista - el sendero de la muerte - cortometraje"
« Последнее редактирование: 06.10.16 07:57 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Не знаю, давали здесь ссылку на это видео или нет, но вот наткнулся. Общий вид берегов есть.
https://www.youtube.com/watch?v=zC_U-BT9cmU

"El Pianista - el sendero de la muerte - cortometraje"
Это художественная короткометражка, снятая по одной из версий, до 2:15 точно Пианиста, а вот дальше наличие такой лагуны с таким количеством воды в конце сухого сезона сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Это художественная короткометражка, снятая по одной из версий, до 2:15 точно Пианиста, а вот дальше наличие такой лагуны с таким количеством воды в конце сухого сезона сомнительно.
Я смотрела эту корометражку. Согласна, что сомнительно. Мне кажется они это место из-за пещерки выбрали. Там же якобы в ней кто-то был. :) но высокий отвесный берег есть в наличии.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Увидели девушки что-то,что видеть не надо было. Например, плантацию коки или конопли. Не знаю,уж что там выращивают.
Фотографий нет? - нет! Тогда что, просто увидели? Да конопля там по дорогам растет, и кока...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Разумеется. Путаница в свидетельских показаниях- нормальное явление. Но она не может быть поводом для того,чтобы их целиком и полностью отметать.
Так вроде именно по показаниям этих свидетелей работала прилетевшая голландская полиция с собаками. Они же облазили местный городок и дома и ничего не нашли ., причем ладно полицейские не нашли , но и собаки ничего  не нашли ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

да и у нас конопля растет, места знать надо, никому она особо не нужна чтоб за нее убивать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Их план почти удался. Местная полиция официальное расследование прекращает, ее версия с хищниками, растащившими останки по джунглям, устраивает. Но голландские полицейские знают достоверно, что бандиты были, что с ними вели переговоры. И неофициальное расследование продолжается. Думаю, собранные деньги пошли на гонорар частным сыщикам, которые легко установили виновных. А дальше встал вопрос, что с ними делать.
Тут опять мнения родителей могли разделиться. Одни жаждали мщения. Другие не могли этот грех взять на себя. Думаю, что по заказу одной семьи при молчаливом неодобрении второй все бандиты получили по заслугам, включая и таксиста.
Родителям все ясно, они не заинтересованы ни в дальнейших расследованиях, ни в сливе имеющейся у них информации.
Т.е. тела нашли и захоронили в Голландии? Криминал конечно быть может, но не в данном случае. Слишком все сложно. Нет ни какого смысла подкидывать вещи, которые легко можно спрятать в джунглях.
По поводу ссоры родителей, есть простое объяснение, кто предложил эту поездку, тот и виновен.
« Последнее редактирование: 06.10.16 14:11 »

Инна369

  • Гость
Их план почти удался. Местная полиция официальное расследование прекращает, ее версия с хищниками, растащившими останки по джунглям, устраивает. Но голландские полицейские знают достоверно, что бандиты были, что с ними вели переговоры. И неофициальное расследование продолжается. Думаю, собранные деньги пошли на гонорар частным сыщикам, которые легко установили виновных. А дальше встал вопрос, что с ними делать.
Тут опять мнения родителей могли разделиться. Одни жаждали мщения. Другие не могли этот грех взять на себя. Думаю, что по заказу одной семьи при молчаливом неодобрении второй все бандиты получили по заслугам, включая и таксиста.
Родителям все ясно, они не заинтересованы ни в дальнейших расследованиях, ни в сливе имеющейся у них информации.
Это что ж за родители такие ... скрывать убийство собственных детей  %-) По всему видно , что наоборот , родители были заинтересованы в раскрытии этого дела , а вот поругаться можно было из за того , что одни настаивали на проведении голландской полицией розыскных работ в городе , а другие в джунглях. И когда поиск в городе ничего не дал , а время было потеряно , вот тут да , те родители , которые считали местом пропажи джунгли , а не город однозначно могли спустить собак и поругаться..

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Нет ни какого смысла подкидывать вещи, которые легко можно спрятать в джунглях.
Нет никакого смысла грабить, когда легче деньги заработать. Нет никакого смысла насиловать, когда можно уговорить. Тем не менее, и ограбления и изнасилования случаются гораздо чаще массовых сумасшествий или нападений летучих змеев.

Если спрятать вещи в джунглях так, что бы не нашли - поиски продолжатся и неизбежно придут к месту, где девушки содержались. А если спрятать так что бы нашли - неизбежно переместятся к месту находки.

Добавлено позже:
Т.е. тела нашли и захоронили в Голландии?
Этого я не говорил. Это вряд ли.
« Последнее редактирование: 06.10.16 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Поэтому все нормальные люди берут с собой наличные доллары. И подобные суммы вполне логично просто тупо всегда носить с собой, не заморачиваясь ни сейфами в банке, ни тайниками в съемной квартире. Во всяком случае, и я, и все мои многочисленные знакомые в таких странах, поступают именно так. Все наличные – при себе (в пределах разумного).
В рюкзаке было 80 с чем то долларов.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И ещё, хотя Аскер и писал про разрушающие версию детали, если бы девушки договорились с таксистом на обратную поездку, то обговорили место встречи и скорее всего, там бы, где он их и высаживал, а не искали бы стоянку такси и там ещё конкретного таксиста.
Мелкие детали версию не разрушают, но в оффтоп уводят.
Они вполне могли оговорить место встречи, таксист сказал им "буду ждать на стоянке". Неудивительно, что выйдя к кафе, они спросили у хозяина "А где здесь стоянка".
А еще таксист мог опоздать. Или поджидать в сторонке, что бы его не увидел хозяин.

Добавлено позже:
А всего у девушек должно было быть с собой около 2500 долларов. Где потратили?
« Последнее редактирование: 06.10.16 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

шорты скорей всего постирали и положили сушить , собирались двигаться дальше ( собрали рюкзак ) , осталось одеть шорты , и тут что то произошло ,
Шорты это была метка для поисковиков. Просто другим чем-то отметить путь они не могли, не было ничего у них, шорты, юбка, две майки и два бюстгальтера. Шорты довольно крупная вещи, к тому же светлые, их хорошо видно. Это решение правильное. Конечно, если шорты они положили там где их и нашли, есть вероятность, что их унесло рекой в другое место. Потом фото этих шорт нет и как они лежали никто не знает, "аккуратно" это сказал индеец, вероятно показал как и где он их нашел. К тому же если ткань намочить, то она будет на камне лучше держаться, примет форму предмета.
Но она не может быть поводом для того,чтобы их целиком и полностью отметать.
Их и не отметали. Но так же нет и четкого понимания, что это были те же девушки. Искать стали после ознакомления с их  компьютерами.
Увидели девушки что-то,что видеть не надо было. Например, плантацию коки или конопли.
Ну и закопали бы их на этой плантации вместе с вещами.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Тут просто случай другой (я всё про выводы экспертов).
Вы все про выводы эксперта. А я все эти выводы нигде не могу обнаружить.

Инна369

  • Гость
А всего у девушек должно было быть с собой около 2500 долларов. Где потратили?
"С собой " в джунглях у них таких денег по определению быть не должно , в пределах 100 баксов , не больше... да и то это много...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если спрятать вещи в джунглях так, что бы не нашли - поиски продолжатся и неизбежно придут к месту, где девушки содержались.
Никто и нигде поиски не ведет бесконечно, везде есть ограничения по сроку.
Этого я не говорил. Это вряд ли.
Т.е. бандитов поубивали и не выяснили где спрятаны тела?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А всего у девушек должно было быть с собой около 2500 долларов. Где потратили?
Это вознаграждение нашедшим рюкзак индейцам.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А всего у девушек должно было быть с собой около 2500 долларов. Где потратили?
А откуда известно, что взяли они деньги в поход?

Добавлено позже:
Неудивительно, что выйдя к кафе, они спросили у хозяина "А где здесь стоянка".
Любой турист может задать подобный вопрос.
« Последнее редактирование: 06.10.16 14:40 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

"С собой " в джунглях у них таких денег по определению быть не должно , в пределах 100 баксов , не больше... да и то это много...
Куда же они их дели?
Если адепты снежного человека не умеют читать - это их проблемы.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Куда же они их дели?
Если адепты снежного человека не умеют читать - это их проблемы.
Где вы об этом прочли, кроме как у Ракитина?


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Шорты это была метка для поисковиков. Просто другим чем-то отметить путь они не могли, не было ничего у них, шорты, юбка, две майки и два бюстгальтера. Шорты довольно крупная вещи, к тому же светлые, их хорошо видно. Это решение правильное.
Идейно-то да.А по факту,как Крис с голой попой по джунглам и камням гуляла? И ветки и насекомые да и вообще,ночью на земле холодно. Думаю,к моменту оставления шорт на камне они ей были не нужны.Возможно их оставила Лисанн. А возможно и кто то ещё.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Где вы об этом прочли, кроме как у Ракитина?
Ракитин плюс здравый смысл (как непривычны эти слова рядом!)
Я подробно описал. Эти деньги должны были быть.
Если бы они остались на квартире - их бы обнаружили и об этом бы написали.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Т.е. тела нашли и захоронили в Голландии?
Останки девушек были переданы родителям и захоронены в Голландии.
Ссылка: http://adderley.livejournal.com/287680.html
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Останки девушек были переданы родителям и захоронены в Голландии.
Ссылка: http://adderley.livejournal.com/287680.html
Останки не тела. Что нашли (ребро, стопу и т.п.) то и передали и захоронили.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Претендентов не много - дамы или преступники. Дамы с приветом?
Ну почему же - девушки не в спортлото звонили, а в Службу спасения. Для вас это нелогично? А вот преступникам оставить жертвам телефоны - это сильно!  :)

Цитата: Инна369 - вчера в 22:26
Про вертикальное падение я , вероятно , чего то пропустила...

Это предположение с массой других вариантов.
Неправда. Это не предположение, это вывод экспертов. Но те кому оно не нравится, вполне могут придраться к тому, что этот вывод взят не из опубликованного документа, а из слов родителей. Хозяин-барин, - не хотите верить их интервью на голландском тв- не верьте.

Это какая же яма должна быть,что-бы кости стопы переломать при падении с высоты,да ещё и кость таза
Стоп. А кости таза-то зачем к переломам (то есть, к прижизненным травмам) приплетать? Сие неизвестно.
« Последнее редактирование: 06.10.16 19:00 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы все про выводы эксперта. А я все эти выводы нигде не могу обнаружить.
Ах как удобно. Я уже писала об этом. Или опять не читали? Вам, Аскер, не хочется верить в естественные причины, криминальчику хочется - и родителям не поверим. Ничего что они на всю Голландию вещали - а мы прицепимся к факту отсутствия публикации выводов экспертов - и поставим их слова под сомнение - в угоду собственной "версии", которая ни одного доказательства не имеет вообще - только предположения.

А мелкие детали никакую версию в оффтоп не уводят, - а вашу просто опровергают. Потому что к отсутствию любых доказательств показывают ещё и нелогичность вашей "версии".

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну почему же - девушки не в спортлото звонили, а в Службу спасения. Для вас это нелогично? А вот преступникам оставить жертвам телефоны - это сильно!
Я разве писал,что оставили? Первый звонок,да и только.
Неправда. Это не предположение, это вывод экспертов.
Ну,да - "могут быть","делаю эти выводы с осторожностью",действительно не предположение,а вообще неизвестно что.
Стоп. А кости таза-то зачем к переломам (то есть, к прижизненным травмам) приплетать? Сие неизвестно.
Как неизвестно? Как раз отсутствие доказательств противоположного говорит об этом.
Потому что к отсутствию любых доказательств показывают ещё и нелогичность вашей "версии".
« Последнее редактирование: 06.10.16 20:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я разве писал,что оставили? Первый звонок,да и только.
А потом сами преступники звонили? Я не помню уже что писали именно вы (тут много такенных перлов было, что все не упомнишь) - напомните плиз, если нетрудно. А вообще, все варианты, в которых в Службу спасения звонили не сами девушки, а преступники - искусственны и неправдоподобны. Потому что звонок был не один, а много. Потому что сначала набирали с пином, а потом нет. Ну и потому что все подобные "инсценировочные" моменты - это кизиловщина в чистом виде.

Ну,да - "могут быть","делаю эти выводы с осторожностью",действительно не предположение,а вообще неизвестно что.
А это как кому. По мне так это абсолютно здравое понимание человека что хоть один процент погрешности, но возможен. Даже ДНК не даёт 100%. Вот поэтому. А если хоть 1% сомнений есть - о них эксперты были обязан упоминуть. Этика. А если не к чему больше прицепиться, так цепляйтесь к этому факту - никто не запрещает.

Как неизвестно? Как раз отсутствие доказательств противоположного говорит об этом.
Софистика и отсутствие логики. Была найдена тазовая кость. Именно о тазовой кости известно только это. А уж животные её отгрызли (все свидетельства на уровне "якобы" там нет следов зубов или якобы они там есть) или там уже и грызть им особо не пришлось, потому что разложение в тропическом климате превратило мягкие ткани и сухожилия в полу-кашу - сие нам неизвестно.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Эти деньги должны были быть.
Крис работала официанткой, чтобы накопить на поездку.
я думаю, лишних денег не было.

Инна369

  • Гость
Если адепты снежного человека не умеют читать - это их проблемы.
Еще раз и они будут вашими ... Читайте хоть иногда что сами то пишите , полную ведь бредятину... %-) ...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Аскер, Разве без "версии выкупа" у родных девушек не могло быть причин рассориться, обвинив чужую дочь в гибели своей?
Пока что единственная реальная причина для ссоры указывается в версии Аскера. Других нет.
Конфликт из-за денежного фонда сам по себе неубедителен. Он возможен лишь только в связке с предлагаемой в данной версии реконструкцией событий.
Министерство Пространства и Времени