Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 34 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253404 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сегодня  День Сакэ.

«Кампа-а-ай!» — непременно услышите вы, если окажетесь в компании празднующих японцев. «Кампай» можно перевести как «пей до дна» или «пей досуха», и раздается этот призыв на всех мероприятиях перед первым глотком саке, пива, вина, шампанского и практически любого другого алкогольного напитка. Сегодня, 1 октября, в календаре — День японского вина (Nihon-shu-no Hi). Для иностранцев, огромное число которых знает об этом напитке уже не по наслышке, название дня можно просто и понятно перевести как «День саке».

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Никогда не видел таких японок. Впечатляет!!!


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Никогда не видел таких японок. Впечатляет!!!
"И все -то Мишаня  в трудах, все в трудах , аки пчела.. "(почти Ц.)  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Овен

Вас это может удивить, но водка – это идеальный алкогольный напиток для Овнов. Они не любят скучать, поцеживая легкие игристые вина и редко являются ярыми фанатами пива. А вот пить водку тоже нужно уметь – мы сейчас говорим не о количестве, а о качестве. Овны отлично умеют делать коктейли с водкой, а в баре всегда заказывают напитки на ее основе.

Телец

Можно смело сказать, что Тельцы получают удовольствие от бокала пива в конце тяжелого дня. Им нравится, что оно не пьянит до помутнения разума, но при этом приятно расслабляет и располагает к беседе. То же самое можно сказать и о сидре – для женщин-Тельцов это идеальный алкогольный напиток, который они могут разделить со своей подругой.

Близнецы

Кого всегда тянет на сумасшедшие приключения? Правильно, Близнецов! Быть может, поэтому они так любят текилу, после которой в вечерней программе появляются зажигательные танцы и новые знакомства. Близнецы не из тех, кто заранее будет переживать о похмелье или чужом мнении, поэтому они просто весело скандируют «раз текила, два текила, три текила…».

Рак

Раки любят пить со смыслом, что для них значит впадать в легкую меланхолию и размышлять о жизни. А в качестве достойного алкогольного компаньона они выбирают себе джин, иногда забывая разбавлять его тоником. Раки могут выпить много элитного напитка, хорошо зная о том, что он быстро окунает их состояние опьянения.

Лев

Представителям этого знака Зодиака присуща некая величественность и томность, поэтому из всех напитков они выбирают красное вино. Они не желают экспериментировать с различными алкогольными коктейлями, ясно давая понять бармену, что в своем бокале Львы желают видеть исключительно качественное вино.

Дева

Девы в чем-то похожи на Львов своими убеждениями и порой могут быть очень критичными к новым предложениям. Своим любимым алкогольным напитком они не задумываясь называют белое вино, считая его идеальным в любой ситуации и компании. Девы всегда требуют, чтобы белое вино подавали холодным, иначе они просто не будут его пить.

Весы

Весы люди очень серьезные и вдумчивые, поэтому даже алкоголь они подбирают под свой характер. Идеальный алкогольный напиток для Весов – это виски, тут и добавлять ничего не надо. Представители этого знака Зодиака не привыкли пить коктейли, чтобы просто пьянеть, для них важно распробовать каждую нотку напитка и почувствовать его выдержку.

Скорпион

Скорпионы долго шли к тому, чтобы определиться со своими алкогольными предпочтениями. Они смаковали шампанское, пробовали оценить текилу и небрежно попивали джин. Но в итоге лучшим алкогольным напитком для Скорпионов оказался коньяк. Важно только найти для него правильный бокал и достойную компанию на вечер.

Стрелец

Стрельцы очень любят Новый год – ведь это период, когда шампанское льется рекой, стоит только подставить вовремя свой бокал. Они не считают, что для шампанского нужно определенное время и место, ведь это напиток хорошо идет на природе и на светском рауте. Дома у Стрельцов всегда припрятана бутылочка шампанского, а вдруг кто-то придет в гости.

Козерог

Козероги с радостью могут пить легкие алкогольные напитки, но настоящее удовольствие они получают только от скотча. На шотландский виски раскошелится не каждый, но Козерог знает, что оно того стоит. Этот знак Зодиака может припрятать бутылочку скотча в домашнем баре и попивать ее маленькими дозами, укрываюсь пледом на любимом кресле.

Водолей

Не удивляйтесь, если в баре Водолей спросит у бармена, есть ли у них в меню коктейли на роме. Водолеи экспериментируют с алкоголем, периодически находя для себя новые любимые напитки. Но приходит время, и Водолеи понимают, что лучше рома на этой земле ничего и не сыщешь. Поэтому на праздники они с радостью принимают в дар бутылочку крепкого рома.

Рыбы

Рыбы никогда не перестанут удивлять своих знакомых и друзей, а их алкогольные предпочтения не станут исключением. Рыбы любят эксперименты и не терпят занудного спокойствия, поэтому не удивительно, что они предпочитают абсент. Он открывает их с новой стороны, пусть они и не всегда могут вспомнить последствия таких открытий, и дарит незабываемые ощущения свободы.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

"И все -то Мишаня  в трудах, все в трудах , аки пчела.. "
Он у их то и выучился... у тетеревей-сЪпчел-сЪ...
« Последнее редактирование: 06.10.16 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Все эти гороскопы можно выкинуть куда подальше, поскольку зодиакальных созвездий нынче уже не 12, а 13, если не 14.
Так что "все врут календари..."

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Рак

Раки любят пить со смыслом, что для них значит впадать в легкую меланхолию и размышлять о жизни. А в качестве достойного алкогольного компаньона они выбирают себе джин, иногда забывая разбавлять его тоником. Раки могут выпить много элитного напитка, хорошо зная о том, что он быстро окунает их состояние опьянения.
*THUMBS UP* Все верно. Только еще вкусно приготовить закуску люблю, и чтоб красиво выглядела, чтоб праздник для души...
(но бывает и без смысла: в чем смысл?- в вине!)  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Питие не для тела, питие для души... :)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Еще интереснее, как принято в современной мещанской традиции, сочетать гороскоп еще и с восточным календарем. Типа  "Любит водку, как Овен, но пьет как Лошадь" или  "Дева, выпив своего легкого белого вина, становится чистой Обезьяной -и умная и красивая".
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

А ежели сюда добавить феньшуй, то всё... полный жопын получится... Например, в укор вкушающему рюмку водки - дескать, не по феньшую пьешь, не по нашему, не по китайски... И закусь не по феньшую разложена, а на газетке, непорядок это... :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"Любит водку, как Овен, но пьет как
" Я думал ,жена будет готовить как мама , а она пьет как папа   *SCRATCH*"
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

А ежели сюда добавить феньшуй, то всё... полный жопын получится... Например, в укор вкушающему рюмку водки - дескать, не по феньшую пьешь, не по нашему, не по китайски... И закусь не по феньшую разложена, а на газетке, непорядок это...
А феншуй его знает, как правильно. Главное, чтобы душевно было.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Лев

Представителям этого знака Зодиака присуща некая величественность и томность, поэтому из всех напитков они выбирают красное вино. Они не желают экспериментировать с различными алкогольными коктейлями, ясно давая понять бармену, что в своем бокале Львы желают видеть исключительно качественное вино.
Неправильный гороскоп.  :) Красное вино терпеть не могу - даже самое офигенское. Добросовестно пыталась пробовать - неа, не вкусно.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Представителям этого знака Зодиака присуща некая величественность и томность, поэтому из всех напитков они выбирают красное вино. Они не желают экспериментировать с различными алкогольными коктейлями, ясно давая понять бармену, что в своем бокале Львы желают видеть исключительно качественное вино.
Ой не - только не красное.  Или белое, или коньяк. А если честно - то я вообще пиво больше всего люблю
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Красное вино терпеть не могу - даже самое офигенское. Добросовестно пыталась пробовать - неа, не вкусно.
Попробуйте ЮАР-овское каберне-совиньон с твердым сыром и свежим огурцом внахлест (типа бутера).  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

/Часть сообщения удалена модератором: запрещена на форуме ненормативная лексика. И вы это прекрасно знаете/. Вадим Степанцов "Нажраться с утра" . Ненормативная лексика, лицам нежного воспитания не открывать! Кстати, а зачем они сюда ходють, лица эти?
« Последнее редактирование: 08.10.16 01:25 от Гайна »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Попробуйте ЮАР-овское каберне-совиньон с твердым сыром и свежим огурцом внахлест (типа бутера).  *THUMBS UP*
Мишаня!  *ROFL*
сыр обожаю с виноградом.
наверно огурчик даёт примерно такой же эффект ))
и не так калорийно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Я пью мало, и в основном, тёмно-красное сладкое типа Мускат, Чёрный доктор. Иногда ликёр.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Попробуйте ЮАР-овское каберне-совиньон с твердым сыром и свежим огурцом внахлест (типа бутера).
Каберне-совиньон я совершенно точно пробовала. Не исключено что ЮАРовское - эти вина тут весьма популярны.
Бесполезняк. Мне никакой сыр с огурцом не сделает невкусное (для меня) красное вино вкусным. Вот белые сладковатые вина (не сухие) - это да, могу иногда. Ликёрчик сладенький могу. На этом, пожалуй, всё. Водка, коньяк, виски (брр) - тоже невкусно.  :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Вот белые сладковатые вина (не сухие) - это да, могу иногда. Ликёрчик сладенький могу. На этом, пожалуй, всё. Водка, коньяк, виски (брр) - тоже невкусно.
У вас там должны быть "айсвайны" (белые и красные, как-то Робинзон из Европ привозил, давал попробовать, кажется из Австрии) - совершенно замечательная веШч*THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А я люблю белое и красное вино, летом в жару - отлично, а в холодное время глинтвейн, коньяк или виски. И все сладкое для меня - брррр.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А я люблю белое и красное вино, летом в жару - отлично, а в холодное время глинтвейн, коньяк или виски. И все сладкое для меня - брррр.
Завидую.  :) А для меня наоборот - кислятина не идёт. Сама понимаю что это не есть гуд. Но...
Да и вообще, учитывая масштабы моего "пьянства"...  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот белые сладковатые вина (не сухие) - это да, могу иногда.
Попробуй южно-тирольское "Pfefferer" (превед Пепперу!) или португальское "Joao Pires" из под Сетубала.  *YES* Они хоть и без добавления сахара, но сделаны из мускатного винограда, поэтому не такие сухие, какими должны быть белые сухие вина  :)  .

Добавлено позже:
Попробуйте ЮАР-овское каберне-совиньон
Каберне-совиньон я совершенно точно пробовала
Каберне-Совиньон это купаж двух сортов винограда, который делают все производители. От французских grand-crue до наших умельцев из Краснодара. Так что сказать "попробуй каберне" это все равно, что не сказать ничего. Важен терруар, то есть тот участок на котором растет лоза, и конечно же производитель. Важность эта, понятное дело, отражается в цене.
« Последнее редактирование: 08.10.16 13:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мишаня

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А мне гороскоп подходит - текила ,да!
А еще у нас в горах делают чачу - кизиловую или на горных травах ,градусов 50 минимум. Могу зимой такой спец.стаканчик (30гр) для согреться.
Ну хорошая водка-само сАбой.
А вино,пиво,коньяк,ликер и не предлагать.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:56

Скорпион

Скорпионы долго шли к тому, чтобы определиться со своими алкогольными предпочтениями. Они смаковали шампанское, пробовали оценить текилу и небрежно попивали джин. Но в итоге лучшим алкогольным напитком для Скорпионов оказался коньяк. Важно только найти для него правильный бокал и достойную компанию на вечер.
я всё понимаю, что коньяк, что...  но -не люблю

А вот чилийские вина - даже к маркам придираться не буду, что есть, то и -вперёд!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Своим любимым алкогольным напитком они не задумываясь называют белое вино, считая его идеальным в любой ситуации и компании. Девы всегда требуют, чтобы белое вино подавали холодным, иначе они просто не будут его пить.
Только не белое.  Красное сухое, это даааа *DRINK*.  Терпкое, с характером   это просто пестня. :)

А для меня наоборот - кислятина не идёт. Сама понимаю что это не есть гуд. Но..
Может тебе рислинг попался? Попробуй мерло, они не кислые.   


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Рыбы любят эксперименты и не терпят занудного спокойствия, поэтому не удивительно, что они предпочитают абсент.
=-O О, как! Неправда!!!!  *NO* Вот ушш где не люблю экспериментов, так в питии! (Дайте мне адрес этого... составителя! ]:->)
Могу пивком угоститься (не магазинным, не бутылошным), а так - винцо белое, (ну, ладно,  можно  красное)))))  не сильно сладкое...))))
« Последнее редактирование: 08.10.16 15:03 от Liana »
Спасибо за понимание.