Четыре смерти и восемь версий - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399571 раз)

0 пользователей и 172 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #630 : 30.09.16 20:09 »
Ролик без живых киллеров не значит ничего, а живые киллеры даже без ролика могут её выдать.
Ну вот есть же на форуме разумные люди.

возможно, у самой Елены тоже что-то было
Опять начинаете додумывать за несуразности следствия. Может и было - только следствие не установило. Куда дел украденное - спалил вместе с трусами? Изъять украденные деньги и предъявить журналистам для следствия в такой ситуации - первое дело. Ан не нашли.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #631 : 30.09.16 20:13 »
Цитирование
Ролик без живых киллеров не значит ничего, а живые киллеры даже без ролика могут её выдать.
Живые киллеры бы не стали выдавать заказчика без особых обстоятельств, им это не выгодно.
А вот если бы свидетель сказал, что у киллеров был планшет с видео, следователи изъяли бы у киллеров планшет, по видео вышли бы на заказчика, и плохо пришлось бы всем, и заказчику, и киллерам. Если бы.
И вот поэтому:
- заказчики не пишут видео
- киллеры не берут на дело планшет
- и не оставляют взрослых свидетелей
Всё, что говорит сами-знаете-кто — ложь.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #632 : 30.09.16 20:21 »
Всё, что говорит сами-знаете-кто — ложь.
Наконец-то мне удалось это вам доказать.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #633 : 30.09.16 20:22 »
- заказчики не пишут видео
А если не видео, а аудио?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #634 : 30.09.16 20:23 »
- заказчики не пишут видео
Не всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=kaidM5G6R5U

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #635 : 30.09.16 20:23 »
Знаете, для меня стало весомым аргументом в пользу того, что он в чем-то все же здорово виновен, одно простое обстоятельство. Несколько лет назад с коллегами устроили в пятницу после работы мини-корпоратив, девушка купила квартиру, отмечали новоселье. Посидели, попили пива, потом позвонила жена (от родителей из сада ехала) - попросил её забрать меня по пути с остановки, она на машине была. Так вот, пока шел от подъезда до остановки - умудрился подраться )) Попросили денег, а я не дал, еще и ответил. До дома я не доехал, пришлось в больничку :) Утром, когда пришел в себя после наркоза - услышал про 18 колото-резаных, удивился )) А через два часа приехали следователи.

Так вот - я на тот момент тоже не имел ну никакого опыта общения со следователями, и являлся единственным потерпевшим, по сути дела. Но я был допрошен двумя следователями (мужчина и женщина), которые спрашивали меня об одном и том же эпизоде по несколько раз, в разных вариантах и с разными формулировками. Все мои коллеги, с которыми я праздновал новоселье - ранним следующим утром побывали в РУВД и дали показания. Когда меня выписали из больницы - я забрал у следователя свой телефон, и по логам исходящих было видно - моим коллегам звонили с него уже через 3-4 часа после инцидента.

Когда меня допрашивали - обманывать не было никакого желания. Никакой вины за собой уж точно не чувствовал :) Да, был нетрезв, да, возможно, вел себя как дурак (я, когда увидел нашу стоящую машину - барсетку с документами и деньгами бросил в её сторону, и пошел с обидчиком разбираться), но ведь не виноват вроде? Помню вопрос следователя - а чего в машину не сел и не уехал? Отвечаю - да стыдно как-то уезжать в такой ситуации )) Его недоумевающие глаза до сих пор помню  :D

Считаю, что никто не стал бы на Дмитрия вешать абсолютно все, не будь на то оснований. Копали бы до последнего, хотя бы первое время. Если уже через сутки основной становится версия, что он виновен - значит, есть серьезные основания.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Obladi-oblada | KAMA | Tusku | Лучинка

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #636 : 30.09.16 20:23 »
А если не видео, а аудио?
Зачем, если цель заказчика — минимальный риск? За что они и платят большие деньги?
 

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #637 : 30.09.16 20:24 »
- и не оставляют взрослых свидетелей
И на старуху бывает проруха. К-в в доме не жил, вот о нём и не знали.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #638 : 30.09.16 20:25 »
Не всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=kaidM5G6R5U
Это же художественный фильм.
И при чем тут он? Там же киллер в 1920-х действовал. Не было компактных устройств передачи кино. Да и устройства передачи аудио были некомпактные (патефон).
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:28 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #639 : 30.09.16 20:26 »
Зачем, если цель заказчика — минимальный риск? За что они и платят большие деньги?
Цель заказчика- убийство и моральное отмщение. Люди бизнеса вообще часто рисковые люди.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #640 : 30.09.16 20:27 »
И на старуху бывает проруха. К-в в доме не жил, вот о нём и не знали.
По одной из многочисленных версий Дмитрия киллеры его видели и решили что "сам задохнется".
А по другой "связали и положили в ванну".
И ещё по одной киллеры в доме всю ночь были. За ночь могли б заметить следы присутствия другого человека.

Добавлено позже:
Люди бизнеса вообще часто рисковые люди.
Разумно рисковые. Вложить в деньги в сомнительное мероприятие — это риск.
А записать видео "Я заказываю это убийство"это уже не риск, а бред.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #641 : 30.09.16 20:30 »
Если уже через сутки основной становится версия, что он виновен - значит, есть серьезные основания.
Нельзя исключать. Только этих веских оснований почему-то, несмотря на многочисленные публикации, общественности так и не предъявили. Будем надеяться, хоть на суде что-то предъявят.

Добавлено позже:
Это же художественный фильм.
И при чем тут он?
Ну вы же Кучмой нам тут тычите, хотя он тут еще больше не при чем.
А в фильме вполне реалистично показано, что бывают ситуации, когда заказчик очень хочет, что бы терпила перед смертью знал, кто его и за что.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:32 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #642 : 30.09.16 20:35 »
По одной из многочисленных версий Дмитрия киллеры его видели и решили что "сам задохнется".
А по другой "связали и положили в ванну".
И ещё по одной киллеры в доме всю ночь были. За ночь могли б заметить следы присутствия другого человека.
На мой взгляд, это говорит о том, что врать по-настоящему К-в не умеет. Если бы он всё дело обдумал, он бы держался одной версии и никуда бы не вилял.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #643 : 30.09.16 20:35 »
Ну вы же Кучмой нам тут тычите, хотя он тут еще больше не при чем.
Я "тычу" реальным заказным убийством с реальным заказчиком, киллерами и жертвой. И реальной аудизаписью, которую делал совсем не заказчик, а которая сделана ПРОТИВ интересов заказчика. В те же времена и в такой же стране СНГ.
А вы выдумкой  *ROFL*

Цитирование
А в фильме вполне реалистично показано, что бывают ситуации, когда заказчик очень хочет, что бы терпила перед смертью знал, кто его и за что.
В выдумке ОЧЕНЬ реалистично. А в жизни нереалистично. ОК.
А планшет где? Ну хоть патефон с пластинкой? Для аналогии.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:39 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #644 : 30.09.16 20:37 »
А записать видео "Я заказываю это убийство"это уже не риск, а бред.
Вы преувеличиваете. Про заказ и про убийство (это слово) там наверняка ничего не было. Одни эмоции.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #645 : 30.09.16 20:37 »
На мой взгляд, это говорит о том, что врать по-настоящему К-в не умеет. Если бы он всё дело обдумал, он бы держался одной версии и никуда бы не вилял.
Если б он был невиноват, наверное бы одна и та же складная история была?
А вот если виноват и запален на горячем тут да, проблема. Часто нерешаемая путем придумывания безупречно логичной истории.

Добавлено позже:
Вы преувеличиваете. Про заказ и про убийство (это слово) там наверняка ничего не было. Одни эмоции.
А где в плёнке про Гонгадзе слово "убийство"? Нету. А вот участники разговора пострадали. Министр (!) мозги себе вышиб.  И заказчиком был объявлен.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #646 : 30.09.16 20:40 »
Если б он был невиноват, наверное бы одна и та же складная история была?
Если б он был невиноват - он бы погиб вместе с Даней или обратил бы киллеров в бегство. А он виноват - он струсил, убежал, спрятаться и вынужден врать что бы как-то обелить себя.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #647 : 30.09.16 20:41 »
Если б он был невиноват, наверное бы одна и та же складная история была?
А вот если виноват и запален на горячем тут да, проблема. Нерешаемая путем придумывания безупречно логичной истории.
А разве он и так не виноват, в случае киллеров? Сто раз виноват. Единственный мужчина в доме прячется под кроватью, когда женщину и детей убивают. И эти его фантазии могут означать , что его подсознание пытается себя обелить.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #648 : 30.09.16 20:42 »
Аскер, основную-то хоть суть удалось мне донести? )) Во-первых - невиновному человеку, не имеющему опыта общения со следователями, нет никакого смысла врать и придумывать себе оправдания. Во-вторых, если неопытный молодой человек начнет зачем-то врать следователям - его раскусят "на раз", и, ес-сно, станут искать корыстные мотивы. Но при этом наверняка полностью отработают версию о его невиновности, чтобы исключить все шероховатости.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #649 : 30.09.16 20:42 »
А где в плёнке про Гонгадзе слово "убийство"? Нету. А вот участники разговора пострадали. Министр (!) мозги себе вышиб.  И заказчиком был объявлен.
А что там вообще на плёнке-то? Я не в курсе.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #650 : 30.09.16 20:43 »
А разве он и так не виноват, в случае киллеров? Сто раз виноват. Единственный мужчина в доме прячется под кроватью, когда женщину и детей убивают. И эти его фантазии могут означать , что его подсознание пытается себя обелить.
В юридическом смысле, конечно, не виноват.
Но  если ему удобнее "не прослыть трусом", зато прослыть "чудовищем, убившим женщину и троих детей" и сидеть до конца жизни. Что ж...

Добавлено позже:
А что там вообще на плёнке-то? Я не в курсе.
http://www.compromat.ru/page_10406.htm
Слов "убить" и синонимов не вижу.
Есть "надо чтоб чеченцы похитили и выкуп запросили". Или "вывезти и без штанов оставить".
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:47 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #651 : 30.09.16 20:48 »
Очень трудно поверить глядя на сгоревший дом в возможность такого вывода в СМЭ, тем более что и адвокат это отрицает категорически.
Пока это Ваши домыслы и эмоции. Как и в случае с вашим ответом "Колесников приехал в поселок на своей машине, у него был пропуск".
 А по всем показаниям он прибыл в поселок на такси.

Да потому что лажу порет ваш следственный комитет, нереальные версии выдает
Чтобы это утверждать, надо как минимум ознакомиться с материалами дела.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #652 : 30.09.16 20:49 »
В юридическом смысле, конечно, не виноват.
Но  если ему удобнее "не прослыть трусом", зато прослыть "чудовищем, убившим женщину и троих детей" и сидеть до конца жизни. Что ж...
Но ведь он и в самом деле должен быть чудовищем, если это он убил- и кого? женщину и трёх детей. Должна же быть причина, почему он, не раздумывая, уложил двух людей, с которыми 4 года дружил?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #653 : 30.09.16 20:49 »
А в фильме вполне реалистично показано, что бывают ситуации, когда заказчик очень хочет, что бы терпила перед смертью знал, кто его и за что.
Только если киллера возьмут, что он скажет в милиции? Правильно: "Я профессор, еду на Суматру ловить бабочек". Никакого Ничипорука он не выдаст. А Ничипорук тем более очень далеко.
И пластинки с записью угроз Ничипорука у него нет.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #654 : 30.09.16 20:52 »
Есть "надо чтоб чеченцы похитили и выкуп запросили". Или "вывезти и без штанов оставить".
Так тут инструктаж вроде конкретный.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #655 : 30.09.16 20:52 »
Но ведь он и в самом деле должен быть чудовищем, если это он убил- и кого? женщину и трёх детей. Должна же быть причина, почему он, не раздумывая, уложил двух людей, с которыми 4 года дружил?
Ну мотив и для меня загадка.
Возможно, убил кого-то одного, а второй уже как свидетель пошёл.  А поджог уже заметание следов.
Возможно, вообще первое убийство было случайно.
А возможно у него есть сообщник. Например, астолько страшный, что ПЛС менее пугает, чем смерть от его руки.
Или наоборот. Он к сообщнику питает не страх, а собачью преданность (намёк).

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #656 : 30.09.16 20:53 »
П
Там земля гораздо ценнее.
Ну вот наконец то заметили, что земля в поселке стоит во много раз дороже самой постройки.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:54 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #657 : 30.09.16 20:54 »
Чтобы это утверждать, надо как минимум ознакомиться с материалами дела.
Ни в коем случае. Что бы это утверждать - достаточно ознакомиться с той лажей, которую следствие сливает в СМИ.
Можно конечно предположить, что в СМИ они сливают лажу, а в самом УД все четко разложено и расписано. Вот только жизненный опыт и здравый смысл убеждают меня, что это маловероятно.

Добавлено позже:
А возможно у него есть сообщник. Например, астолько страшный, что ПЛС менее пугает, чем смерть от его руки.
И опять пытаетесь домыслить за следствие, в каких случаях это будет не такая лажа. Не установило следствие никаких сообщников, кроме Дарьи.
« Последнее редактирование: 30.09.16 20:55 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #658 : 30.09.16 20:58 »
И опять пытаетесь домыслить за следствие
По-моему домысливанию за следствие посвящен этот форум целиком.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #659 : 30.09.16 21:00 »
Возможно, вообще первое убийство было случайно.
Ну, при очень большой фантазии можно предположить. Хотя каким образом- не знаю. Но потом побежать за верёвкой? А малыши? Чтобы от себя подозрение отвести, хоть малышей бы спас.