Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368217 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Наткнулся на классную карту местности, даже все отметки нанесены :)
http://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html?webmap=894b0de7b946486a90c54a49fe8c1b8d


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Гайна | Сергей В. | Евгения8787 | Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Ну вы что, смеетесь - там же в джунглях комары, ядовитые змеи и пауки, а также другие мелкие животные и насекомые.
Смертельно ядовитых пауков и насекомых в Панама нет. И более того, в Латинской Америке. Есть банановый паук, он же странствующий паук солдат, но он не смертельный хоть и ядовитый. Умереть от его укуса можно если только у конкретного человека сильная аллергия на укус. Ещё есть пауки, называемые в народе птицееды. Они тоже не смертельно ядовитые, хотя укусы болезненные, заживают плохо, могут даже вызывать некроз тканей. Ну и хелицеры тоже неприятные ощущения вызывают, даже на отлинявшем экзоскелете иногда.
« Последнее редактирование: 28.09.16 09:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

даже все отметки нанесены
До 2 метров увеличение.
Можно самим маршрут составить  с детализацией и все найти  8-)
Это я правильно воткнул на стартовый поиск?Boquete, Chiriquí, Panama
http://peakfinder.ru/mountain/129_baru
« Последнее редактирование: 28.09.16 10:08 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Смертельно ядовитых пауков и насекомых в Панама нет. И более того, в Латинской Америке. Есть банановый паук, он же странствующий паук солдат, но он не смертельный хоть и ядовитый. Умереть от его укуса можно если только у конкретного человека сильная аллергия на укус. Ещё есть пауки, называемые в народе птицееды. Они тоже не смертельно ядовитые, хотя укусы болезненные, заживают плохо, могут даже вызывать некроз тканей. Ну и хелицеры тоже неприятные ощущения вызывают, даже на отлинявшем экзоскелете иногда.
Ну как это, а комары, кот. всякие смертельные вирусы разносят??? А клещи и муравьи??? Я погуглила, есть там и пауки ядовитые, и змеи, и даже скорпионы в дома заползают... в тропиках всегда полно этой дряни, на сайтах пишут обязательно с собой спрей от насекомых в джунгли брать...


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

По содержимому рюка.
Коллега прямо сказал,что он сильно рафинирован в отличии от женских баклажек - все четко ,как в тревожном чемодане.
Все равно,что-то лишнее там могло оказаться,если только... рюкзак не был приобретен  перед вылазкой,но он городского типа - с ним,видимо,одна  и прилетели
По содержанию рюкзака: они с ним неделю жили, все вдоль и поперек перепроверили и использовали то, что хоть как-то смогли применить. Сжевали жевачки, использовали влажные салфетки (если они там были), истратили маленькие бумажные платочки/прокладки...
Мне кажется странным запихивать обратно в рюкзак упаковку после использованного.
Кроме ключей не знаю что там еще должно обязательно присутствовать.
У меня на даче рюкзачок с одним маленьким карманом, и когда я в нем пытаюсь поместить и наличку, и ключи, и платочки и что-то еще, ключи часто оказываются в кармане.

Короче смысл такой: использовали все что могли, а вот бумага осталась.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Это я правильно воткнул на стартовый поиск?Boquete, Chiriquí, Panama
Да.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Короче смысл такой: использовали все что могли, а вот бумага осталась.
Ну, в принципе, правильно... Они могли запросто умереть просто от голода.  Они же не были проф. инструкторами по выживанию. Кто из вас, например, в такой ситуации стал бы есть гусениц и пауков?  Да и знать надо, чо можно есть, а чо не следует, даже если это касается ягод и тем более  грибов. Если и было расстройство пищеварения, то в первые день-два. При этом кстати возникает сильнейшее обезвоживание...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Зеркальце в рюкзаке было?
Зеркальце и разбиться могло, если с ногами такое.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Следовательно, если рулон туалетной бумаги был приобретён по дороге, то у голландца (голландки) намечался понос.
не лишено не лишено..
про понос кто-то из комментирующих говорил.
девчонок могли напугать микробамиот и таскали с собой.
да и мог быть уже прецедент, допустим накануне..
Все женщины таскают с собой всякие платочки, уховёртки, тампоны и пр., чего в найденном рюкзаке не было.
всё правильно Только это таскают в основной сумке!
временный бщий рюкзак на пол дня зачем заполнять ерундой?
и во 2, всякая мелочь могла бесследно исчезнуть когда вытряхали рюкзак в поисках полезного , когда поняли что наступил форс-мажор.
либо использовали как-то.
может они помаду всю исписали на камнях? мы же этого не знаем, её следы могли не найти просто.
Версия Гули, что оставляли обе пары в чужой стране под ковриком, как-то неубедительна.
:'(
ну не версия, но предположение я хотя бы сделала.
не посторонние же поживились именно ключами.
мы же не знаем какие правила у тетушки Мириам.
может она заколебалась замки менять после каждой потери туристами ключей и ей сдавали как на ресепшн?)

рюкзак, который нашел индеец тот же, что в аэропорту на Лизанн.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

рюкзак, который нашел индеец тот же, что в аэропорту на Лизанн.
Мне ,кажется, рюкзак высокой остался в "номере" - по памяти,не нашел того кадра
http://turoved.ru/countries/panama/info/s60/i690/
« Последнее редактирование: 28.09.16 10:26 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

занятная дискуссия гугль-знатоков о джунглях. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: alex_fos

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

занятная дискуссия гугль-знатоков о джунглях.
Мне,что б войти в ситуацию надо все разложить на карту и по русски.Нашли точные карты - можно маршрут проложить самим (видны даже отдельные деревья)- до куда можно

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мне ,кажется, рюкзак высокой остался в "номере" -
нет.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Убогие... как же они Россию с пиндосьней на колени хотят ставить..

Комментарий модератора
ЯНЕЖ, в этой теме попрошу обойтись без подобных высказываний. С этим в политические темы.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

нет
Похож.
А тот,что в хижине остался ?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

для общего развития.
что можно сделать из тубы из под чипсов принглс
http://tnn-hobby.ru/proekt-vyxodnogo-dnya/banka-iz-pod-chipsov-pringles-3-podelki-svoimi-rukami.html


Поблагодарили за сообщение: Shual | Гайна | Наталико

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Я погуглила, есть там и пауки ядовитые, и змеи, и даже скорпионы в дома заползают...
Я и не спорю, что есть ядовитые, но яд яду рознь. Меня, например, в бытность мою неопытным кипером, неоднократно кусали и Brachypelma albopilosum и даже милейшая Smithi(а эти то вообще ласковые,как котята). Но жива до сих пор, и ничего не отвалилось у меня и не отгнило. Вообще, в мире очень и очень немного истинно ядовитых пауков.Я прямо сходу, пожалуй кроме черной вдовы (североамериканской и каракурта) и сиднейского воронкового паука и не назову. Что то вроде слышала про смерть от токсинов коричневого паука-отшельника.Но это не проверенно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вообще-то вот эта часть упаковки от чипсов мне кажется странной
Я сегодня утром в супермаркете специально посмотрела все сорта чипсов в тубах. Как писала, если я не ошибаюсь, Алиса, всё так и есть: донышко из блестящего металла, крышка пластмассовая, под ней - алюминиевая фольга. Сама туба - картон. Я даже их покупать не стала чтобы экспериментировать - и так ясно что вполне можно (для девушки не очень легко, но можно при желании) руками порвать упаковку так чтобы получилось "зеркальце" с рваными крами - именно так как на том фото.

Получается что там было именно донышко от чипсов. И что девушки именно старались подать сигнал - иначе объяснить порванную плотную тубу нельзя.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

всё правильно Только это таскают в основной сумке!
временный бщий рюкзак на пол дня зачем заполнять ерундой?
и во 2, всякая мелочь могла бесследно исчезнуть когда вытряхали рюкзак в поисках полезного , когда поняли что наступил форс-мажор.
либо использовали как-то.
может они помаду всю исписали на камнях? мы же этого не знаем, её следы могли не найти просто.
Вообще фото с бумагой вызвало какое то знакомое ощущение. А потом вспомнила. Неоднократно видела фото из походов, где ночью или в отсутствии туристов лагерь навещали еноты, лисы и даже обезьяны.Так же все разворочено, упаковки вскрыты и разбросаны. А картонную тубу с чипсами разгрызть и разорвать енотам,а  тем более обезьянам ничего не стоит.

И еще мысль-не могли девушки использовать эту плотную тубу как шину? А бумагу размотали и использовали частично как прокладку, чтобы шина не натирала.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Jurij | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

для общего развития.
что можно сделать из тубы из под чипсов принглс
https://www.youtube.com/watch?v=vGdE15Qj3iA
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

к упаковк стараются предъявлять одинаковые требования, есть стандарты специальные.
это ж маркетинг. в каждой странепаковка должна быть узнаваема.
именно старались подать сигнал - иначе объяснить порванную плотную тубу нельзя.
я вот думаю, когда использовали всё, то и шорты могли разложить для сигнала.
чтобы сверху заметили.
или чтобы поисковики, на которых девчонки надеялись, поскорее их нашли.
потому что стопа в ботинке окажется дальше шорт.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

я вот думаю, когда использовали всё, то и шорты могли разложить для сигнала.
чтобы сверху заметили.
или чтобы поисковики, на которых девчонки надеялись, поскорее их нашли.
Верх от купальника положили бы,а шорты вряд ли.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Мне,что б войти в ситуацию надо все разложить на карту и по русски.Нашли точные карты - можно маршрут проложить самим (видны даже отдельные деревья)- до куда можно
ЯНЕЖ, меня очень интересует есть ли там крутые овраги, куда могли свалиться и сложно выбраться.
Может найдете?

Добавлено позже:
Похож.
А тот,что в хижине остался ?
« Последнее редактирование: 28.09.16 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Chertovka Fartovaya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

тот что остался рюкзак, поосновательней немного выглядит.
более туристический что-ли.
тот синий подходит только для городских прогулок.
но это ни о чем не говорит, просто наблюдение.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

тот что остался рюкзак, поосновательней немного выглядит.
более туристический что-ли.
Зато обувь выбрали более основательную. Могли вон и в кедах пойти.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

ЯНЕЖ, меня очень интересует есть ли там крутые овраги, куда могли свалиться и сложно выбраться.
Может найдете?
На одном из (восстановленных фото) есть один каньон или овраг, (снято с его дна) похожий больше на ловущку - попади туда, выбраться будет весьма трудно .
(с):"На фотографии запечатлён один из каньонов, по-испански "барранко", находящийся где-то в непосредственной близости от смотровой площадки. Эта видимо одна из восстановленных фотографий. Её место в общей хронологии вызывает бурные споры среди исследователей данного случая. Дело в том, что на видео родителей какие-либо каньоны до мирадора отсутствуют (позже, родители Крис и Лисанн пройдут по этому маршруту, снимая путь на видеокамеру). Кроме того, многие обращают внимание, что фотография слегка размазана, как будто бы сделана на бегу."  - (не знаю получится ли вставить картинку напрямую)
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

На одном из (восстановленных фото) есть один каньон или овраг, (снято с его дна) похожий больше на ловущку - попади туда, выбраться будет весьма трудно .
(с):"На фотографии запечатлён один из каньонов, по-испански "барранко", находящийся где-то в непосредственной близости от смотровой площадки. Эта видимо одна из восстановленных фотографий. Её место в общей хронологии вызывает бурные споры среди исследователей данного случая. Дело в том, что на видео родителей какие-либо каньоны до мирадора отсутствуют (позже, родители Крис и Лисанн пройдут по этому маршруту, снимая путь на видеокамеру). Кроме того, многие обращают внимание, что фотография слегка размазана, как будто бы сделана на бегу."  - (не знаю получится ли вставить картинку напрямую)
Могу ошибиться, но я считала что это - Карибский спуск, - это уже после Мирадора и, соответственно, после окончания Пианисты. На этой тропе (это не ловушка, а просто тропа) есть фото Крис. По этой же тропе потом шли её родители.

Народ, поправьте плиз, если я ошибаюсь - это Карибский спуск или нет?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Могу ошибиться, но я считала что это - Карибский спуск, - это уже после Мирадора и, соответственно, после окончания Пианисты. На этой тропе (это не ловушка, а просто тропа) есть фото Крис. По этой же тропе потом шли её родители
Если это тропа после мирадора, т.е продолжение тропы Пианиста,  то сомнительно, что с неё можно было бы куда-то свернуть. А вот повредить конечности при неожиданном попадании в (на) неё - запросто.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Я все ищу зерна в куче плевел в комментариях людей, с помощью переводчика.
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/2jjvxd/disapperance_of_lisanne_froon_kris_kremers_two/?limit=500

... Особая часть следа была определена отдельно несколькими исследователями в качестве потенциального места, где кто-то может упасть на один из притоков реки Кьюлбры (река, в которой восстановленный остатки, одежду и рюкзак были найдены в разных местах). Дело в том, где бы приземлился Фаллер был независимо идентифицирован местным жителем очень знакомы с областью в качестве места, где были сняты ночные фотографии времени.

Кто-то ускользает от следа в этот момент упадет до сорока метров, и в конечном итоге в районе, в окружении водопадов и крутые скалы, они не смогут подняться обратно вверх от, если бы они пережили падение, чтобы быть в состоянии сделать это. Столь масштабное падение по-видимому, также согласуется с состоянием тех останков девочек, которые были восстановлены.
... Окончательный семьдесят из 133 последовательных фотографий ", по всей видимости, были взяты из глубокого, темного места, почти наверняка после захода солнца и, предположительно, с участием большого количества нависающей растительности." Фотографии были сделаны "на 8 апреля в ночное время, по-видимому, чтобы привлечь внимание."
... Эй я новичок в этом блоге. но я жил в Бокет в течение 5 лет. я живу в толстой кишке сейчас, но я был в Boquete, когда девушки пропали без вести. человек, если только девушки знали немного больше о районе. например, если это была река Чирики все продолжает говорить о том, то да, они могли бы последовал поток реки вниз в конце концов вернулся в город.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.09.16 12:18 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин