Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368057 раз)

Nsk-elektrik и 13 гостей просматривают эту тему.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А есть ли специалисты по фото? Можно определить по этим кадрам, с какой высоты были сделаны фото? Вернее, стоящим, сидящим или лежащим человеком.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

На сотовом - было очень много отпечатков, несколько десятков пальцев, - вот, где главный аргумент рукотворной причины!
Это не аргумент. На любом телефоне будут отпечатки пальцев и других людей тоже. Было бы странно если бы их не было.

В качестве примера (прячу под оффтоп, потому что напрямую к делу не относится):

 
Оффтоп (текст не по теме)
Мы с подругой в машине, - при этом я за рулём, моя сумка стоит около неё. Звонит мой телефон в сумке, я прошу её ответить на звонок - я не могу, я за рулём. Визит к сотовому оператору - что продавец искал в моём телефоне, не помню, но его отпечатки там точно будут. Отпечатки сына - я просила его что-то там настроить, уже не знаю что. Отпечатки невестки - она брала мой телефон чтобы проверить тот ли её номер там вбит. А уж дать кому-то телефон в руки чтобы посмотреть сделанные фотки - это святое дело, разве нет? Люди часто так делают.

И у каждого человека будут десятки случаев когда телефон берут другие люди. Кстати, вы давно свой телефон тряпочкой протирали? Я, каюсь, за собой такого что-то вот не помню.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Кстати, вы давно свой телефон тряпочкой протирали? Я, каюсь, за собой такого что-то вот не
Я протираю! Я маньяк. И клавиатуру с мышкой на работе (каждый день перед работой) и дома, и руль в машине. Но у меня оправдание-атопический дерматит. Я страшно боюсь присоединения вторичных инфекций. А уж в отпуске все время протираю, песок с пляжа, пыль и т. Д. Но с Вашим мнением относительно происхождения чужих отпечатков согласна полностью.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я протираю! Я маньяк. И клавиатуру с мышкой на работе (каждый день перед работой) и дома, и руль в машине. Но у меня оправдание-атопический дерматит. Я страшно боюсь присоединения вторичных инфекций. А уж в отпуске все время протираю, песок с пляжа, пыль и т. Д. Но с Вашим мнением относительно происхождения чужих отпечатков согласна полностью.
Я ноутбук протираю чуть ли не с мылом, дверные ручки в доме, руль машины. А телефон - никогда! Вот фиг знает почему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
На сотовом - было очень много отпечатков, несколько десятков пальцев, - вот, где главный аргумент рукотворной причины!
Почти уверен, что оба аппарата и камеру захватали все, кому только было не лень - и местные поселенцы, и поисковики, и следователи...

Кстати, вы давно свой телефон тряпочкой протирали? Я, каюсь, за собой такого что-то вот не помню.
Я - ежедневно, и не по разу! Но я его купил меньше недели назад, вот и не могу пока удержаться, скоро пройдет :D Кстати, отпечатков при этом на нем найдется не меньше (если внезапно в любой момент времени их снять) - каждый, кто заходит в кабинет, старается первым делом схватить его в руки - "ух ты, новый купил?" )))

P.S. Не iPhone *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Скорее, телефоном пользовались другие люди. На сотовом - было очень много отпечатков, несколько десятков пальцев, - вот, где главный аргумент рукотворной причины!
Для меня о присутствии в какой-то период посторонних говорит факт последнего включения телефона 11-го апреля,спустя 5-ть дней после предпоследнего. Дамы ждали помощи,но 5-ть дней телефон не включали,при том что батарея ещё не была разряжена. Невероятно!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почти уверен, что оба аппарата и камеру захватали все, кому только было не лень - и местные поселенцы, и поисковики, и следователи...
Ну да, это как с вещами в палатке дятловцев, да и с самой палаткой - поди определи сейчас какие повреждения уже были, а какие СИШ добавили.

Я - ежедневно, и не по разу! Но я его купил меньше недели назад, вот и не могу пока удержаться, скоро пройдет  Кстати, отпечатков при этом на нем найдется не меньше (если внезапно в любой момент времени их снять) - каждый, кто заходит в кабинет, старается первым делом схватить его в руки - "ух ты, новый купил?" )))
:D   Ну да, пройдёт.  :)
Оффтоп (текст не по теме)
Я когда новую машину купила, её мыла почти каждый день. А сейчас - прошло всего-то два года - смотрю в окно и надеюсь что будет дождь.

Я сейчас сообразила что у телефона я экран как раз протираю. А вот тыльную сторону - нет. Интересно сколько отпечатков там пособиралось...  :)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Гайна, если ничего не путаю - у отпечатков тоже есть свой "срок годности", по истечении которого их уже не найти. Где-то недавно читал об этом :) До этого тоже считал, что оставленные отпечатки едва ли не вечны.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

определенно один и тот же ботинок, принадлежащий Лисанн, в нем же находилась и стопа.
Можно ли проанализировать завязку шнурков на кадрах и на найденных ...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Гайна, если ничего не путаю - у отпечатков тоже есть свой "срок годности", по истечении которого их уже не найти. Где-то недавно читал об этом  До этого тоже считал, что оставленные отпечатки едва ли не вечны.
Да как же они могут быть вечны? Представьте, как вы говорите, другие люди трогали ваш телефон. По минуте каждый.  Потом вы возвращаете телефон себе и месяц им пользуетесь только вы. Каждый день по часу допустим.
Т. е. поверх нескольких чужих касаний будут нанесены тысячи ваших. Десятки тысяч ваших касаний. Да они полностью затрут и смажут отпечатки "чужих" с прошлого месяца.
И не надо никакой тряпочки.

Я это к чему. Отпечатки множества чужих людей на телефонах девочек могли быть нанесены не февральскими мамой, не папой и не бабушкой.
Это отпечатки тех, кто трогал телефон после смерти.
« Последнее редактирование: 27.09.16 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
idemidov, про затирание - это и так прекрасно понятно. Я ж не о том :) Отпечаток и сам по себе прекрасно разрушается за соответствующее время при соответствующих условиях.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Отпечаток и сам по себе прекрасно разрушается за соответствующее время при соответствующих условиях.
Конечно. Отпечатки же это подкожный жир и т.п. влага. Недолговечное по определению.
Поэтому отпечатки на телефоне можно увидеть не "за всю историю телефона", а за "самое последнее время", несколько дней максимум.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

На одном форуме по этой теме разъясняли, что, пить воду из горного ручья не опасно.  Если скорость воды более 8 м/час бактерии не успевают уловить питание из потока, а потому не оседают и не закрепляются.  Вода в стоячих и слабо проточных водоемах тропиков заражена гельминтами и возбудителями кишечных заболеваний.
Кроме того, приводились доводы, что у девочек организм молодой, иммунитет справился бы и с не очень качественной водой. Так же важно для них было восстановливать водный баланс, нарушенный катастрофической потерей жидкости в организме. Для сохранения положительного водного баланса и обеспечения терморегуляции человек в условиях тропиков, должен постоянно восполнять потерянную жидкость, причем, в объемах, превышающих водопотери.
Когда нарушается теплообмен, вызванный недостатком питья, становится не просто "жарко", а "очень жарко". Возможно, поэтому сняли лифчики и шорты.

Оффтоп (текст не по теме)
И я маньяк   =-O. Протираю постоянно  телефон, клавиатуру, мышку и руль *ROFL* Shual, у вас хоть есть оправдание, а у меня нет  :(
« Последнее редактирование: 27.09.16 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

действительно сделана снизу вверх


Поблагодарили за сообщение: алла | Гайна | Виталик | Night

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Вот еще рассказ, как можно заблудиться в джунглях, идя по "тропе".

В Таиланде самходом, без гида отправились на водопад. Подъем вдоль одного берега горной реки и спуск вдоль другого. Дело было в тропических джунглях. На спуске попалось "развилка" - переход на другой берег реки (тот по которому поднимались) с прыганьем по камням и прочими трудностями, и "тропинка" вниз по тому берегу, где был спуск - пологий спуск по грунтовой тропинке средь зарослей. Естественно выбрали второй вариант, полагая что специально для уставших, напрыгавшихся на горных подъемах/спусках туристов, организовали удобный выход. Да и по субъективным ощущениям тропа вела как раз к выходу. Благо в телефоне была подгруженная карта и GPS. Пройдя километра полтора по этой "тропинке", которая чем дальше, тем меньше стала напоминать пешеходную тропу, и сверив местоположение по телефону, поняли что идем совсем в дебри, где ничего нет. Вернулись обратно и благополучно вышли. Вот такие они опасные эти русла временных ручейков.
Так вот, может девушки также приняли русло временного ручейка за более удобный путь, и углубились в дикие джунгли. Пока сообразили, прошло много времени, а назад засветло вернуться не успели и заплутали. А потом это русло поросло/прикрылось растительностью и этой "тропинки" просто не стало.


Ночь в тропиках наступает сразу, почти без всяких сумерек. Стоит лишь зайти солнцу, как джунгли погружаются в непроглядный мрак. Тогда объясним первый звонок девочек в 16:39.
« Последнее редактирование: 27.09.16 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | ЯНЕЖ | Avital-13

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ЯНЕЖ, а можно другое тёмное фото - где красный пластик на камне - исследовать вашим зорким оком?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.09.16 21:13 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Алла, спасибо. Хороший пример как в реальной жизни бывает.


Поблагодарили за сообщение: алла

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Из "Яплачя" о трансплантологах:
.. производят в первые 20—30 минут после констатации смерти донора, а тканей — в первые 2 — 24 часа. Существуют два способа заготовки трансплантатов: 1) в условиях строгой асептики; 2) без строгого соблюдения правил асептики. Наиболее распространен способ заготовки в условиях строгой асептики. При этом все манипуляции осуществляются в специальной операционной с использованием стерильного инструментария и белья. При заготовке опорных и покровных тканей иногда применяют второй способ. При этом трансплантаты после заготовки стерилизуют растворами антисептиков, антибиотиков или подвергают гамма-облучению.
Каждый донорский орган подвергается консервации. Его кровеносную систему промывают соответствующим раствором и помещают в холодную среду: в лед температурой +4 градуса. Срок сохранения каждого органа индивидуален: для почки это 24 часа, для печени — 12 часов, для сердца — максимум 6 часов, легких — 6 часов. Кишечник лучше пересаживать быстрее, поскольку этот орган наиболее чувствителен.
Совместимость определяется не по сотням, а всего по нескольким ключевым параметрам — группа крови, шесть антигенов тканевой совместимости (по два HLA-A, B, DR донора к парам одноименных антигенов реципиента). К тому же почка должна быть функциональной, а у донора не должно быть онкологии ни в текущий момент, ни в истории, и не должно быть некоторых инфекций (например, ВИЧ). Этого достаточно.
Даже с этими параметрами можно играть. Например, при всем желании очень трудно подобрать орган, подходящий по всем шести антигенам тканевой совместимости. Тогда предпочтение отдается сходству только в одной паре — DR, при условии, что у донора нет HLA-антигенов, к которым у реципиента есть антитела.
Чтобы получить подходящий конкретному больному орган, нужно изъять его по меньшей мере у 25-30 человек. И то нет гарантии, что он подойдет, так как должен не только совпадать по всем анализам, но и быть здоровым и работоспособным. Как правило, из потенциальных доноров реально годятся для пересадки органы примерно каждого десятого.
Изъятие органов из умершего человека - сложная высокотехнологичная операция, требующая хорошей операционной и дорогого оборудования. Предварительно требуется специальная подготовка тела, которая длится от четырех до восьми часов - в зависимости от органа. Нужны также аппарат искусственной вентиляции легких и специальные препараты. Одновременно проводится до 20-25 сложных и дорогостоящих анализов, чтобы определить пригодность органа (например, отсутствие у донора скрытых инфекций) и его иммунологические характеристики. Значит, нужна хорошая и дорогая лаборатория и специалисты в ней. Без всего этого ни один орган к пересадке не пригоден..
.   .. Что ж такое есть - военно-полевая трансплантология.. (?..)
« Последнее редактирование: 27.09.16 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Цитирование
История необычная, но объяснимая. Расскажу сначала случай из моей жизни, поехали мы годик назад с камрадом на машине Из Бреста в Минск, погостить у товарищей, а товарищи ярые фанаты велодвижения, сказали ставьте вашу бурбухайку на паркинг и, выдали нам два велика, покататься все эти дни по Минску, нам эта тема понравилась, ибо крайний раза в классе 9 за великом сидели, а нам на минуточку уже 30-ка скоро И мы решили вспомнить детсво) купить себе два годных MTBишника и велобагажник на крышу на 4 велика с запасом, чтобы всё это транспортировать, благо у товарищей был дружественный веломагазин, где нам всё это продали с хорошей , установили всё это и на следующее двинули мы в сторону Бреста(родным про покупки ничего не сказали, решили сюрприз устроить) Едем, уже 50 км до дома, время около половины первого, и тут в мою головешку приходит суперская на мой взгляд идея а не заехать ли нам в Беловежскую пущу и испытать наши новые двухколёсные "вундервафли" в боевых условиях. Сказано-сделано, паркуем авто возле комплекса, снимаем велики, берём один рюкзак, запихиваем в него воду, немного еды, коробку с инструментами не берём, но берём фиг знает зачем суперклей, ифон мой камрад благополучно забывает в машине на зарядке, а в моём только 30%. Идем выбирать маршрут, но тут симпатичные девчонки, возвратившиеся с маршрута, любезно предоставляют нам свой буклетик с описанием маршрута на 25км и мы соответственно на кассе не регистрируемся с паспортными данными(ДЕ ЮРЕ НАС НЕТ!) , а просто валим по этому буклетику. Естественно съезжаем с маршрута, теряемся плутаем, но воспринимаем всё как прикол, неожиданный квест, тем более мой телефон начинает ловить польскую сеть граница то рядом. но дневные приключения описывать до утра можно. Самая жесть начинается при сумерках. Находим узенькую велодорожку в чаще леса и принимаем решение ехать по ней, на трубе моей "поиск сети" и более ничего( Едем кроны деревьев сгущаются, становится сыро и холодно, пока ещё пытаемся шутить, мелкие змейки и ужики уже начинают выползать на дорогу, через полчаса становится совсем темно(на великах фонариков нет, ибо велики совсем сырые, только из магазина) , лес наполняется ночными звуками и воплями неведомых е**ных хреновин и прочей жизнедеятельностью тут уже не до шуток, возникает желание позвонить родным или в администрацию пущи, но "нет сети", едем дальше-кромешный мрак, местами сквозь кроны просвечивает луна, становится легче, но не надолго, опять мрак что-то огромное отфыркиваясь выходит на дорожку перед нами судя по контуру рогов-это лось мать его, сердце в пятки, ступор, рога смотрят на нас, мы на рога, рога тихонько уходят, мы принимаем решение погасить фонарик на ифоне, по нашему мнению, он привлекает живность и скоро всё равно сдохнет на смарте 10%. Вытряхнув кирпичи из штанов едем дальше, вскоре совсем рядом возникает жуткий топот и ломание веток, чем-то крупным, в это момент полная луна на 2 секунды выглядывает из проплешины в кронах и освещает бегущее бл*ть, параллельно со мной стадо диких кабанов, голов под 20 , всех размеров и калибров в метрах 30 от меня... Тут в мою душу залазит леденящий дикий ужас, и в голову статья из нета, что одна такая СВИНИЛА разорвала двух взрослых людей на кукурузном поле, недалеко от пущи за 5 месяцев до этого, а тут их не менее 20... Всё что я запомнил, что крикнул камраду 3.14здуй за мной, щёлкнул на самую большую звёздочку и дал по педалям, что есть мочи в тёмном лесу(для меня до сих пор загадка, как мы там не ушатались об деревья) скорость ок 40 точно была, и топот продолжался мин 3, тё они всё это время бежали на этой скорости параллельно нам, но только мы ехали по дороге на колесах, а они шпарили по лесу под 40 на копытах!!! В общем миловал нас, через полчаса мы долетели до комплекса, я достал из машины 0.7 конины и выпил за три глотка. А то что мой телефон перестал вообще ловить сеть, оказалось сдох gsm модуль на половине пути. После через недельки 2 взяли с собой парочку опытных велодримёров, знающих хорошо пущу и проехали днём по этим местам, дорожка эта на насыпи, по бокам здоровенные деревья с двух сторон и болото. Можно было запросто улепётывая от кабанов, ввалиться в дерево и уже с сёрьезной чмт пролететь дальше в болото, камрад бы полез меня искать, нашёл бы мой ифон и стал бы светить, чтобы увидеть, что со мной, да и сам бы споткнулся и там бы и остался, утонул бы в трясине или кабаняры вернулись и всё была бы ещё одна история: "мол чуваки ехали на машине из Минска, должны были быть дома в обед, контактов минских друзей не оставили, машину нашли на паркинге Беловежской пущи с велобагажником на крыше на 4 велосипеда(значит было ещё 2 человека) и какого хрена этот велобагажник вообще на машине делает, если на великах они крайний раз ещё в школе 15 лет назад ездили, также на месте все вещи, кроме рюкзака одного телефона и суперклея))) Маршрут в пуще не брали, ибо нет их паспортных данных на ресепшене, а людей там сотни, всех не упомнишь. Ах да рядом с пущей польская граница(трансплантологи или торговцы людьми похитили))) и ещё там летняя резиденция президента, увидели парни, что не должны были видеть и их того))"и тд и тп А мы бы лежали на дне болота вместе с великами не дай Бог и так никто бы и не узнал, что виной всему наше временное слабоумие и отвага. PS к чему я всю эту телегу накатал: если мы два здоровых мужика чуть за полночи в лесу седыми не стали, то я представляю, что творилось с бедными девчонками в джунглях... И не надо искать чернуху там, где её нет имхо стечение обстоятельств и череда несчастных случаев с неподготовленными людьми. Всё просто.
http://www.yaplakal.com/findpost/51071017/forum2/topic1432247.html


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | Наталико | Saggita | Avital-13 | aspartamzik

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

В упор не помню никаких "паспортных данных", "официальных маршрутов", "регистрации", "де-юре нас нет" в Беловежской пуще.
Это ж не горный маршрут. Не Кавказ, не Памир.
Лес и лес. Катайся себе.

Катался там на велосипеде.
« Последнее редактирование: 27.09.16 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Marina510

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
idemidov, ну вот кто-то и покатался, а потом честно и откровенно описал покатушки )) Или здесь какую-то злонамеренную мистификацию видно?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Не просто он странно описывает, якобы в Беловежской Пуще нужна "официальная регистрация при выходе на маршрут" как в опасных горных районах.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
idemidov, не в обязательном порядке, это точно :) Видимо, на кассе просто паспорт просят.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Т.е. Панама входит примерно в верхние 10% криминальных стран мира.
1. Это не значит, что стоит там выйти на улицу, как тебя сразу похитят, убьют и труп изнасилуют.

2. Разумеется, я ни в коем случае не утверждаю, что в Панаме рай (совершают там преступления, да), но там и не ад.

3. «Panama 2014 Crime and Safety Report» (автор-составитель комиссия OSAC): «Panama remains relatively safe when compared to other Central American countries, yet crime rates are higher than one would encounter in most of the United States» (т.е. «Панама остаётся относительно безопасной, если сравнивать с другими странами Центральной Америки, однако уровень преступности выше, чем регистрируется на большей части Соединённых Штатов»). Ну, вы уже в курсе.

4. 17,2 убийства в год на 100 000 человек — это примерно столько же, сколько было в моей области в 2010 г. (17,874; вот не сказал бы, что у нас тут был страх и ужас, за порог нельзя выйти; совсем нет). А ещё это примерно столько же, сколько было у нас в стране в 2007 г. (17,527). Вообще говоря, если начать разбираться, то во многих субъектах РФ ситуация с убийствами хуже, чем в Панаме. Например, в Амурской обл. в 2015 г. было 24,2 убийства в год на 100 000 человек, в Чукотском АО — 25,7, в Ненецком АО — 29,8. Данные ЕМИСС.

5. Кроме объективных показателей есть ещё субъективные, т. е. человеческое мнение о том, насколько всё плохо или хорошо. И вот такой любопытный соцопрос: http://www.nationmaster.com/country-info/compare/Panama/United-States/Crime#2014 за 2014 г. (источники там приведены, верить, полагаю, можно). В Панаме только 33,33 % респондентов опасаются нападения (в США — 42,08 %). Чувствуют себя в безопасности на ночной прогулке в одиночку — 55,26 % (в США — 41,84 %), на дневной прогулке — 85,53 % (в США — 75,24 %). Так же и в остальном (кроме ограблений разве что). Люди в Панаме чувствуют себя более защищёнными, нежели в США. Я уж не знаю, какой ещё тут сделать вывод.

Звери объедают мясо с костей, а не аннигилируют скелет.
Кости вообще-то друг к другу гвоздями не приколочены. Они элементарно растаскиваются по сельве мелкими хищниками, грызунами и др. зверьём, а потом за несколько месяцев тонут в перегное, и всё — найти нереально.

За 2 месяца кость никак не разломится пополам.
А если неудачно упасть, то разломится за доли секунды.

И я снова про рюкзак. Есть подтверждения что тот самый рюкзак принадлежал кому то из девушек?
Источники указывают, что принадлежал вроде как Лисанне.

А аот что за две какие то бумажки или упаковки рядом с веткой?


Внимание на стол, рядом с бутылочкой (она почти в центре) лежит упаковка предположительно леденцов от кашля. Сравните с обрывками около ветки.



И крышечка от тубы с чипсами напоминает зеркальце?
Донышко.

Противоречия с реконструкцией событий "без мистики и криминала". А между собой показания свидетелей вполне согласуются. Как же так?
Ну, может быть. Но я не вижу ничего странного. Бывает ещё и не такое. А вы как объясняете?

Просто очевидно,что пенсионер-эмигрант и девушка-туристка обладают разным уровнем виктимности.
Если пенсионер-эмигрант живёт здесь уже 10 лет, то да, никаких возражений. Если же он только что приехал, то от туриста ничем не отличается. Однако же ни полиция Панамы, ни OSAC, ни другие не уделяют особого внимания (вообще никакого не уделяют) едва приехавшим пенсионерам. Все дают стандартные рекомендации на уровне здравого смысла. Если бы имелась разница, думаю, на неё обращали бы внимание.

Разворачиваемый текст
Akai как раз и говорила
Говорил.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | Виталик

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ЯНЕЖ, извините, а зачем этот коллаж? Что это даёт? Как бы и так понятно что тазовые кости не в голове у человека.
Зачем, Женя? Я правда не понимаю!


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Ninа | Евгения8787

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А если неудачно упасть, то разломится за доли секунды.
У девушки при падении отломилась от тела ступня? Вы серьёзно? Это надо из стратосферы упасть для такого.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я правда не понимаю


Добавлено позже:
вашим зорким оком
https://img-fotki.yandex.ru/get/139626/39618463.8/0_11e4c7_97ac47c7_orig
Кликабельно
« Последнее редактирование: 27.09.16 21:16 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Разворачиваемый текст
Говорил.
Akai, прошу прощения.  :-[