Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368193 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Про этот камень с бумагой было во второй части на мурдерсе и там вот так опознали это место

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Vasya - сегодня в 00:06
Судя по комнате склонностью к маньячному порядку девушки не страдали.
Это мягко сказано, постели не убраны, вещи разбросаны, бардак средней степени
Гы-гы. Это разве беспорядок? Это почти порядок. Тарелок на полу нет, косметика не столе, а не на кровати грудами.
Ребят, вас в Голландию надо на недельку на стажировку - в семью где есть подростки или студенты. Можно в Америку - там та же хрень.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Посторонних конкретно ночью 8-го нет потому, что их нет в кадре
Как и девушек нет ни на одном кадре после 1 апреля.

Цитирование
что целы доллары (а для них эти 83 бакса целое состояние),
Айфон с самсунгом тоже целы.

Цитирование
потому, что следов ножа на костях не было.
Тела не найдены.
« Последнее редактирование: 28.09.16 09:03 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Chertovka Fartovaya | Эврика

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Оффтоп (текст не по теме)
Ребят, вас в Голландию надо на недельку на стажировку - в семью где есть подростки или студенты. Можно в Америку - там та же хрень.
Как ни странно, но я стажировался как раз в Голландии и в США... И в Германии ещё.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

На счет содержимого рюкзака. У меня в сумке тоже все по минимуму: карточки, документы, ручка, ключи, деньги. Патамушто... помады, духи и расчески в трех экземплярах: дома, в машине и на работе. Зеркала везде есть, нет необходимости носить с собой. Так что ничего такого не вижу.

На счет туалетной бумаги. Ну вот, выезжая на природу в выходные дни, беру рулон, хотя точно знаю, что не будет весь использован по назначению. Скорее больше не по назначению уйдет. Руки вытирать при приготовлении еды или даже нарезать на салфетки, если салфетки кончились/забыли/ветром унесло... Вряд ли я бы взяла рулон в рюкзак на пол дня. Но это же молодые девчонки, а может у них нет такого - носить компактные бумажные салфетки... потом, если отмотать часть от рулона туалетной бумаги и сложить ее в сумку, то она приобретает вид несвежести что-ли, не эстетично это как-то... :)
И еще. Рюкзак большой и полупустой, от и кинули туда рулон легкой туалетной бумаги.
« Последнее редактирование: 28.09.16 01:02 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
На счет туалетной бумаги. Ну вот, выезжая на природу в выходные дни, беру рулон, хотя точно знаю, что не будет весь использован по назначению. Скорее больше не по назначению уйдет. Руки вытирать при приготовлении еды или даже нарезать на салфетки, если салфетки кончились/забыли/ветром унесло...
Ааа, если на пикник - то я вообще беру рулон бумажных полотенец. Однажды их ветром на пол-поля размотало - вот была веселуха.  :)


Поблагодарили за сообщение: алла

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Про этот камень с бумагой было во второй части на мурдерсе и там вот так опознали это место
Не верю (с)
Все там не так, ребята.


Поблагодарили за сообщение: Евгения8787 | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Не верю (с)
Все там не так, ребята.
"Я знаю как было, но вам не скажу" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Была бы тут политика - уже бы сделали заявление какие-нить "братья за освобождение" - иначе каков смысл политической акции если о ней не знают? А эта версия даже не рассматривалась.
Это я о ней не знаю,ты о ней не знаешь. . . А те,кому адресовалась акция,знают. Как вариант.
И потом, "политика" это же не обязательно взятие в заложники.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Подвожу итог.
Нормальные (здоровые) девушки с собой из дома на прогулку рулон туалетной бумаги не берут.
Если бы взяли, то хозяйка бы заметила и ей это показалось бы странным.
Нормальные голландские девушки покупают рулон туалетной бумаги только для использования по назначению.
Следовательно, в прогулке на пол-дня предпосылки к этому использованию имелись. Либо никакого рулона не было.
Все женщины таскают с собой всякие платочки, уховёртки, тампоны и пр., чего в найденном рюкзаке не было.
Плюс, в рюкзаке не было ничего, чтобы ассоциировало его с предыдущим двухнедельным постоянным использованием. Следовательно, перед погрузкой содержимого он был выпотрошен полностью.
Дополнительно, в рюкзаке отсутствовали две пары ключей от отдельной комнаты, которые носить при себе, особенно с учётом расклада шорт на камне незачем. Версия Гули, что оставляли обе пары в чужой стране под ковриком, как-то неубедительна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | zubik | Chertovka Fartovaya | Эврика

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Неубедительно и считать нормальных девушек неспособными к "компромиссу" замены салфеток-платочков-прокладок-пипифакса простым и надежным эквивалентом - розовым или каким он там был радоном... тьфу ты, рулоном..
« Последнее редактирование: 28.09.16 01:24 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Подвожу итог.
Нормальные (здоровые) девушки с собой из дома на прогулку рулон туалетной бумаги не берут.
Если бы взяли, то хозяйка бы заметила и ей это показалось бы странным.
Нормальные голландские девушки покупают рулон туалетной бумаги только для использования по назначению.
Следовательно, в прогулке на пол-дня предпосылки к этому использованию имелись. Либо никакого рулона не было.
Господи, пошто так караешь? Это ж уметь надо ВСЁ понять наоборот! Ещё раз, по слогам: нормальные голландки взяли с собой в поход на пол-дня рулон туалетной бумаги просто потому что собирались за это время хоть пару раз но сходить в туалет! Безо всякого поноса! И они его купили заранее по двум причинам: 1) у хозяек бумагу тырить не принято; 2) понятно что человек хоть в походе, хоть не в походе более-менее регулярно ходит в туалет. Вася, если опять поймёте неправильно, я застрелюсь.

Все женщины таскают с собой всякие платочки, уховёртки, тампоны и пр., чего в найденном рюкзаке не было.
Плюс, в рюкзаке не было ничего, чтобы ассоциировало его с предыдущим двухнедельным постоянным использованием. Следовательно, перед погрузкой содержимого он был выпотрошен полностью.
Дополнительно, в рюкзаке отсутствовали две пары ключей от отдельной комнаты, которые носить при себе, особенно с учётом расклада шорт на камне незачем. Версия Гули, что оставляли обе пары в чужой стране под ковриком, как-то неубедительна.
Мужики, перестаньте рассуждать о женских сумках или рюкзаках! Вы всё равно ни хрена в этом не понимаете, а объяснить это вам нЭвазможна!Да сами девушки его и выпотрошили полностью! Причём дважды - собираясь в этот поход на пол-дня и потом уже там, где они коротали время. Но если вам обязательно хочется приписать это злодеям - дерзайте, Вася.

 *WALL* *WALL* *WALL*


Поблагодарили за сообщение: Соната | ivanes | Евгения8787

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дятловеды-сторонники криминальных версий видимо устали от традиционных упреков в приверженности конспирологии. И решили здесь стать "натуралистами". :) :P
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | alex_fos

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Дятловеды-сторонники криминальных версий видимо устали от традиционных упреков в приверженности конспирологии. И решили здесь стать "натуралистами". :) :P
Угу. Оказалось что доля натуралиста тяжка и сурова. Вот только попробуйте теперь забижать медгаза за его натурализЬм.  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

всё равно... не год прошёл.
черепа где-то должны быть.
Вообще-то в Африке черепа австралопитеков откапывают. Которым по пять миллионов лет. Тропический климат на их сохранность не влияет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эврика | Chertovka Fartovaya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Господи, пошто так караешь? Это ж уметь надо ВСЁ понять наоборот! Ещё раз, по слогам: нормальные голландки взяли с собой в поход на пол-дня рулон туалетной бумаги просто потому что собирались за это время хоть пару раз но сходить в туалет! Безо всякого поноса! И они его купили заранее по двум причинам: 1) у хозяек бумагу тырить не принято; 2) понятно что человек хоть в походе, хоть не в походе более-менее регулярно ходит в туалет. Вася, если опять поймёте неправильно, я застрелюсь.
Я всё понял правильно.
Но женщин, таскающих с собой рулон туалетной бумаги, посрав с утра дома, а потом будучи уверенной, что посрёшь опять дома вечером - я не видел.
На всё остальное есть платочки/прокладки.

Добавлено позже:
Да сами девушки его и выпотрошили полностью! Причём дважды - собираясь в этот поход на пол-дня и потом уже там, где они коротали время. Но если вам обязательно хочется приписать это злодеям - дерзайте, Вася.
Злодеям приписывать не хочется.
Но заботливая упаковка лифчиков... с учётом того, что подруга умерла в одних трусах...
Не они этот рюкзак собирали!
« Последнее редактирование: 28.09.16 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: zubik | Эврика | Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если пенсионер-эмигрант живёт здесь уже 10 лет, то да, никаких возражений. Если же он только что приехал, то от туриста ничем не отличается. Однако же ни полиция Панамы, ни OSAC, ни другие не уделяют особого внимания (вообще никакого не уделяют) едва приехавшим пенсионерам. Все дают стандартные рекомендации на уровне здравого смысла. Если бы имелась разница, думаю, на неё обращали бы внимание.
Я сравнивал не пенсионеров разных категорий между собой,а пенсионеров и молодых туристок. Есть же разница между ними с точки зрения потенциальной возможности стать жертвой криминала.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я всё понял правильно.
Но женщин, таскающих с собой рулон туалетной бумаги, посрав с утра дома, а потом будучи уверенной, что посрёшь опять дома вечером - я не видел.
На всё остальное есть платочки/прокладки.

 
Злодеям приписывать не хочется.
Но заботливая упаковка лифчиков... с учётом того, что подруга умерла в одних трусах...
Не они этот рюкзак собирали!
Аминь. Нафик, с этим оппонентом проще согласиться - собственный лоб жалко.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Аминь. Нафик, с этим оппонентом проще согласиться - собственный лоб жалко.
Как вам будет угодно.
Оффтоп (текст не по теме)
У Вас интересная автоподпись. Постоянно читаю: "а Вася попрошу остаться"...
Вы же модератор, страшно...
« Последнее редактирование: 28.09.16 01:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну, может быть. Но я не вижу ничего странного. Бывает ещё и не такое. А вы как объясняете?
А я нахожу в высшей мере странным выстраивание версий при игнорировании показаний свидетелей. Все эти "логичные реконструкции" являются надругательством над здравым смыслом.

Добавлено позже:
В 16:39 неожиданно для них наступила ночь.
"Смерть, идущая по следу": =-O

Можно также предположить, что именно в эти часы, для звонка, одна из девушек поднималась на наивысшую в месте пребывания точку.
А что если они уже были травмированы и никуда идти не могли, с трудом предпринимали попытки поймать связь, а ночью это сделать невозможно.
Тема где-то была. "Мобильники в группе Дятлова".
« Последнее редактирование: 28.09.16 02:07 »
Министерство Пространства и Времени

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Vasя, извините, но у вас какая-то неполноценная жизненная практика по женской части, так сказать.. Нет, с "посрать" у вас наверное нормально, но вот в остальном могут быть и более вероятные варианты, чем вам представляется.. Девушки скорей всего между и после фото ходили просто голышом , для северной Европы ведь это почти обычная практика даже в своих парках, а уж тут-то.. в безлюдье практически.. Так что , к примеру, я не вижу ничего необычного, где лифчики-бра, где трусики-шортики.., разве что вот где маечки осталось вопросом.. А про розовый жилет... тьфу ты, рулон, уже было сказано..
« Последнее редактирование: 28.09.16 02:27 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
У Вас интересная автоподпись. Постоянно читаю: "а Вася попрошу остаться"...
Вы же модератор, страшно...
Чего бояться честному советскому человеку?
Не бойтесь, Вася, я в душе очень даже добрая...



Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Девушки скорей всего между и после фото ходили просто голышом , для северной Европы ведь это почти обычная практика даже в своих парках, а уж тут-то.. в безлюдье практически..
Возможно и так, но после мирадора.
Когда нигде никого нет. Но только что это меняет?


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Ну как что.. "Подруга" могла, умирая, обойтись, извините и без вами странно поминаемых трусов, в одной майке, к примеру.. Вас , опять же извините, но становится как-то стеснительно читать.., какое-то чудачество..
« Последнее редактирование: 28.09.16 02:48 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

По содержимому рюка.
Коллега прямо сказал,что он сильно рафинирован в отличии от женских баклажек - все четко ,как в тревожном чемодане.
Все равно,что-то лишнее там могло оказаться,если только... рюкзак не был приобретен  перед вылазкой,но он городского типа - с ним,видимо,одна  и прилетели

Добавлено позже:
Если вы собираетесь вечером сожрать круассан - никому об этом не говорите - кто же ест круассаны вечером???
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.09.16 06:22 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А вот насчёт того чтобы переть с собой рулон туалетной бумаги...
Я совсем мимо любого менталитета,но были такие моменты,когда надо выходить из дома,а салфеток и платочков ну нет,дома,хоть ты тресни. И заходить куда то нет времени или желания. Вот и прихватываю начатый рулон бумаги из дома.Если сумка позволяет его разместить,разумеется.А уж спортивный рюкзак точно позволял.
Хотя я точно не "нормальная" девушка.У меня дети засранцы,если иду с детьми,там и рулона может не хватить. А так Вася то видимо о нормальных девушках говорит,из серии "принецессы не какают". Они только могут слегка только носик промокнуть салфеточкой или губы,а туалеты общественные исключительно чтоб макияж поправить.
« Последнее редактирование: 28.09.16 06:49 »


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Небольшой анализ,хотя тему не изучал...

1.Можно позавидовать ракурсам и кадрам с многочисленными привязками,что бы определить места пребывания девушек - нам бы это в исследовании,но... эти места не могут даже местные найти.
 Попробовали бы они определиться по месту Лабаза,не имея никакой привязки - кроме слегка просматриваемого заднего плана,да несколько стволов и... надежды в точности,что сохранились трухляшки от чурбаков и уголь от костра.

2.Удивил Ракитин с большим количеством неточностей по факту, хотя тему контролируемость поставки,с ТТХ техники - 3/4 книги занято , а у него тут - про возможности 911...
  Если он сделал тут промахи на том,что Форум сейчас исправляет запросто,какова же стоимость его исследования в книге ? Явно уже не 4-ку. Тем более мы сейчас с ним на равных-если опять же у него больше кадров с походушки.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Вообще-то вот эта часть упаковки от чипсов мне кажется странной.  *DONT_KNOW* Разумеется, девушки даже в кошмаре накануне гибели не могли предвидеть, что им потребуется что-то блестящее для подачи сигнала о помощи. Но вот взять зеркальце размером с ту же крышку от чипсов - это святое. Зеркальце в рюкзаке было?  Брать чипсы даже в двухчасовую прогулку по парку в центре города  - наверное тоже не совсем правильно - сытости никакой, но дикая жажда. Лучше взять пару упаковок каких-нить орешков, ну сникерсы на крайняк.
Девушки не похожи на совсем уж легкомысленных и  не имеющих представления, куда идут - не в сланцах ведь пошли, обувь-то подобрали правильно.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | Эврика

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Мне не дают покоя  эти 77 проверок связи с 7 по 10 число.
Соната, а их и не было, скорее всего! Как я понял - эта фраза прозвучала в какой-то передаче на голландском телевидении, однако отчет судебной экспертизы NFI это опровергает (если накосячил с переводом - прошу Гайну поправить):

Цитирование
Dit blijkt uit het 160 pagina’s tellende onderzoeksrapport van het Nederlandse gerechtelijk laboratorium NFI, waar de teruggevonden telefoons van Kris (een iPhone 4) en van Lisanne (een Samsung Galaxy S3) zijn onderzocht. Ook is hier de geheugenkaart van de digitale Canon-camera onderzocht. De Telegraaf heeft via justitiebronnen exclusief inzage gekregen in dit dossier.
...
De telefoon van Kris heeft geen activiteiten meer geregistreerd tussen 6 april 13.38 uur en 11 april 10.51 uur. Maar dan plotseling wordt de telefoon ineens weer aangezet zonder de sim-pincode in te voeren.
Цитирование
Это видно из аналитического отчета голландской лаборатории судебной экспертизы NFI, где восстановленные телефоны Крис (iPhone 4) и Лисанн (Samsung Galaxy S3) исследуются на 160 страницах. Ими также были изучены снимки с карты памяти цифровой камеры Canon. De Telegraaf получил доступ к этой информации исключительно через судебные источники.
...
На телефоне Kris нет больше зарегистрированной активности в период с 13:38 6-го апреля по 10:51 11-го апреля. Но потом вдруг телефон включается снова без ввода пин-кода sim.
Видимо, информация про 77 включений - опять же из серии ОБС :) Да и не поверю я, что наполовину заряженный iPhone после пяти дней периодического использования (пусть даже в щадящем режиме) сможет 77 раз включиться и выключиться, а потом включиться еще раз и проработать час.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | Соната | ivanes | Akai | Наталико | Фукидид | Avital-13 | Эврика | Chertovka Fartovaya

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Возможно и так, но после мирадора.
Когда нигде никого нет. Но только что это меняет?
Ну вы что, смеетесь - там же в джунглях комары, ядовитые змеи и пауки, а также другие мелкие животные и насекомые.  =-O


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya