Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368296 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

1. Это не значит, что стоит там выйти на улицу, как тебя сразу похитят, убьют и труп изнасилуют.
Разумеется, я такого и не говорил. Зачем мне это приписывать?
Я говорил и говорю следующее: если пропал человек, вероятность криминала нельзя отрицать даже в самых благополучных странах мира (типа Швейцарии или Норвегии).  Даже там бывают убийства и похищения.
А уж в Латинской Америке, если пропал человек, отрицать вероятность криминала —  просто абсурдно.
На основании того, что "многим пенсионерам нравится". Количество убийств от этого не станет 0.

Цитирование
2. Разумеется, я ни в коем случае не утверждаю, что в Панаме рай (совершают там преступления, да), но там и не ад.
Я не говорил, что там ад.
Разворачиваемый текст
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего  общего
с   действительным  противником,  после  чего   этот  вымышленный  противник
изничтожается. Например, опровергаются  мысли, которые противнику никогда  и
не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему
показывают,  что  он  болван  и  глубоко  заблуждается,  приводя  в  примеры
действительно  глупые  и  ошибочные тезисы,  которые, однако, не принадлежат
ему.

Цитирование
3. «Panama 2014 Crime and Safety Report» (автор-составитель комиссия OSAC): «Panama remains relatively safe when compared to other Central American countries, yet crime rates are higher than one would encounter in most of the United States» (т.е. «Панама остаётся относительно безопасной, если сравнивать с другими странами Центральной Америки, однако уровень преступности выше, чем регистрируется на большей части Соединённых Штатов»). Ну, вы уже в курсе.
Конечно в курсе. Ведь я именно эту цитату со ссылкой уже писал в этом топике..
Там дальше тоже интересно:
«The three provinces with the largest cities also had the highest overall crime rates: Panama, Colon, and Chiriquí»
«Три провинции с тремя крупнейшими городами имеют наибольший уровень преступлений: Панама, Колон и Чирикуи»
Чирикуи — провинция, где находится Бокетте.

Цитирование
4. 17,2 убийства в год на 100 000 человек — это примерно столько же, сколько было в моей области в 2010 г.
Ну да, а что РФ это особо благополучная страна мира? По-моему наоборот, довольно криминальная.

Цитирование
что у нас тут был страх и ужас, за порог нельзя выйти; совсем нет)
Я этого не говорил

Цитирование
А ещё это примерно столько же, сколько было у нас в стране в 2007 г. (17,527). Вообще говоря, если начать разбираться, то во многих субъектах РФ ситуация с убийствами хуже, чем в Панаме. Например, в Амурской обл. в 2015 г. было 24,2 убийства в год на 100 000 человек, в Чукотском АО — 25,7, в Ненецком АО — 29,8. Данные ЕМИСС.
Говорил уже — если в РФ пропадает человек в лесу и находят фрагменты тела. А тела нет. Я бы первый сказал, что это криминал.

Цитирование
5. Кроме объективных показателей есть ещё субъективные, т. е. человеческое мнение о том, насколько всё плохо или хорошо. И вот такой любопытный соцопрос: http://www.nationmaster.com/country-info/compare/Panama/United-States/Crime#2014 за 2014 г. (источники там приведены, верить, полагаю, можно). В Панаме только 33,33 % респондентов опасаются нападения (в США — 42,08 %). Чувствуют себя в безопасности на ночной прогулке в одиночку — 55,26 % (в США — 41,84 %), на дневной прогулке — 85,53 % (в США — 75,24 %). Так же и в остальном (кроме ограблений разве что). Люди в Панаме чувствуют себя более защищёнными, нежели в США. Я уж не знаю, какой ещё тут сделать вывод.
США не РФ и не ЛА, но тоже не самый тихий уголок планеты. Редкий пример очень богатой страны первого мира, где при этом относительно высокий уровень преступности.

Цитирование
Кости вообще-то друг к другу гвоздями не приколочены. Они элементарно растаскиваются по сельве мелкими хищниками, грызунами и др. зверьём, а потом за несколько месяцев тонут в перегное, и всё — найти нереально.
Не приколочены, но на распадение скелета на не связанные друг с другом кости обычно требуются годы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ЯНЕЖ, ответьте пожалуйста на мой пост 416. Я просто думаю что коллажи уместны не всегда. Зачем совмещать тазовую кость с ещё живой девушкой - что это даст?

И ещё у меня к Вам вопрос, если можно: своим зорким оком Вы могли бы определить - снизу или сверху был сделан снимок - тот, на котором обрывки красного пластика на камне?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Фукидид | Chertovka Fartovaya

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

совмещать тазовую кость с ещё живой
Не живой... я исследователь,как и копошусь тут совмещая...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
,доказать индефикацию,что Люда -Люда.В чем разница?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Донышко.
Стесняюсь спросить - как бы донышко от этой тубы могло быть отделено без использования какого-нить устройства типа консервного ножа? В то время как крышку легко можно было поддеть ногтем (возможно, это и  к вопросу о испорченном маникюре).
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

сделано снизу вверх, понятно.
может быть лежачим человеком?

может девушки также приняли русло временного ручейка за более удобный путь, и углубились в дикие джунгли.
а ведь часто попадаются советы, что если заблудишься... иди по реке, выйдешь к людям.
может девушки именно так мыслили?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

доказать индефикацию,что Люда -Люда.В чем разница?
Разница в том, что тут не надо доказывать что тазовая кость принадлежит Крис - это уже доказала экспертиза ДНК (а коллаж это и не доказывает - эту кость так же можно было бы приложить и к другому человеку). Это совсем не то что с Людой.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
доказать индефикацию,что Люда -Люда.В чем разница?
ЯНЕЖ, а Люда-то здесь при чем? ДНК-экспертиза вроде и так доказала, что тазовая кость принадлежит Крис - к чему коллажи делать?

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

"..  В качестве освежающего напитка нет ничего лучше, чем pipa, которая готовится из сока зелёного кокоса. Очень распространены коктейли из тропических фруктов с водой или молоком и сахаром. Из местных марок пива любимыми являются Balboa, Panam и Atlas. Из сахарного тростника готовится более крепкий напиток – Seco. В ресторанах к обеду часто подаётся охлаждённая питьевая вода. Панама – одна из немногих стран, где вода отличается отличным качеством, и её можно пить из-под крана.."  И можно сказать, превосходные референции о привычках и рационе питания, ничего подозрительного в плане возможных галлюцинаций глаз не отмечает.., ну разве что бананы, что не очень серьёзно..   http://www.poedim.ru/content/841-kuhnya-panamy http://neuezeiten.rusverlag.de/2011/01/14/1527/
 
« Последнее редактирование: 27.09.16 21:40 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

а Люда-то здесь при чем?
Цитирование
Отдалённо напоминает историю про группу Дятлова, перенесённую в джунгли...
Цитирование
Да, тоже загадка для людей, но больше фото и мистики.
http://adderley.livejournal.com/287434.html

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Источники указывают, что принадлежал вроде как Лисанне.
При прощании в Схипхоле у Лисанн рюкзак зелёный в клеточку.
Вряд ли у неё было с собой два.
А вот на фото, где они играют в карты с парнями, синий с чёрным рюкзак стоит возле правой ноги Крис.
Скорее всего, это её.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Просто в этой истории нет чего то такого, что серьёзно и определённо указывало бы на криминал. Если не множить сущностей, конечно, и не возводить подозрительность на уровень маниакальности.
Конечно, намёки на криминал шаткие.
Но и доказательства естественной версии слабые: девушки МОГЛИ упасть и травмироваться, а МОГЛИ упасть и травмироваться обе сразу, МОГЛИ не догадаться отправить смс, после дождей ручьи МОГЛИ превратиться в реки, их МОГЛО унести без следов и т.д. и т.п.  Могли, конечно.  Но доказательств нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Стесняюсь спросить - как бы донышко от этой тубы могло быть отделено без использования какого-нить устройства типа консервного ножа? В то время как крышку легко можно было поддеть ногтем (возможно, это и  к вопросу о испорченном маникюре).
Насколько помню тубы эти из толстого картона. Донышко там оторвать можно. Рваные края видно, по моему. Крышка п/этиленовая, а под ней защитная типа фольга.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Виталик | Гайна | Наталико | Avital-13

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


На самом деле было не так темно,например..
из серии "... а Люда/Перевал здесь при чем..."

Нас снимает КАН на МП
https://img-fotki.yandex.ru/get/6716/137816658.52/0_113670_eb4e9db4_orig
Через минуту с другого ракурса
https://img-fotki.yandex.ru/get/9172/137816658.52/0_113671_ce7a60f2_orig
Разница чувствуется ?
Видимо ждали пролета спасателей,но быстро наступили сумерки.
Внизу,кажется, и дерево просматривается кроной вверх
« Последнее редактирование: 27.09.16 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Стесняюсь спросить - как бы донышко от этой тубы могло быть отделено без использования какого-нить устройства типа консервного ножа? В то время как крышку легко можно было поддеть ногтем (возможно, это и  к вопросу о испорченном маникюре).
В тех же Принглс, крышка пластиковая под ней фольга, а донышко похоже на металл, стенки - картон, можно и порвать при желании.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Конечно, намёки на криминал шаткие.
Но и доказательства естественной версии слабые: девушки МОГЛИ упасть и травмироваться, а МОГЛИ упасть и травмироваться обе сразу, МОГЛИ не догадаться отправить смс, после дождей ручьи МОГЛИ превратиться в реки, их МОГЛО унести без следов и т.д. и т.п.  Могли, конечно.  Но доказательств нет.
Но это всё действительно МОГЛО быть и БЫЛО. В сезон дождей ручьи превращаются в реки (а у нас весной во время таяния снегов та же практически картина). Упасть там нефиг делать. Разве нет? Посмотрите хоть одно видео этого маршрута, по какой жиже шли родители. Причем шли они с палками для пущей безопасности, а девчонки нет.
Все предположения реальные, ничего за уши не притянуто.
Просто, также как и в истории ГД, мы уже не составим стопроцентно доказанную картину произошедшего. Версии, версии...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Я по отпечаткам...
А с чего все решили, что все хапали телефон девушки, девушек?..
Мой сотовый, например, пол года, кроме меня, вообще никто в руки не брал.

Некоторые люди сотовым пользуются только лично и никто к нему не прикасается. Хотя, конечно, может быть всякое...
Тем не менее, я твёрдо полагаю, что животные тут не причём. Люди, люди...
А снимки абсолютно бессмысленны и ничего не могут дать понятного.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но и доказательства естественной версии слабые: девушки МОГЛИ упасть и травмироваться, а МОГЛИ упасть и травмироваться обе сразу, МОГЛИ не догадаться отправить смс, после дождей ручьи МОГЛИ превратиться в реки, их МОГЛО унести без следов и т.д. и т.п.  Могли, конечно.  Но доказательств нет.
То, что по крайней мере Лисанн сломала ногу во время падения с высоты - это слова судмедэксперта. Это как раз доказательство. Ранее я приводила этот фрагмент. Причём судмед подчёркивал, что если бы девушку сбросили - то таких переломов не было бы. Не знаю как для Вас, а для меня это главный аргумент в пользу отсутствия криминала.


Поблагодарили за сообщение: Соната | ivanes

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В тех же Принглс, крышка пластиковая под ней фольга, а донышко похоже на металл, стенки - картон, можно и порвать при желании.
Это в современных и в России. Ещё в 90-х у нас крышка была тоже металлической. Одинаковой с донышком.
В какой комплектации Проктер и Гэмбл их сейчас поставляет в Панаму/Нидерланды... *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это в современных и в России. Ещё в 90-х у нас крышка была тоже металлической. Одинаковой с донышком.
В какой комплектации Проктер и Гэмбл их сейчас поставляет в Панаму/Нидерланды... *DONT_KNOW*
Форумчане, у вас есть я.   :D
Даю торжественное обязательство завтра сходить в ближайший супермаркет и купить чипсы Принглс. (собаке потом скормлю)))
Потом отчитаюсь - какое там донышко.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А с чего все решили, что все хапали телефон девушки, девушек?..
Мой сотовый, например, пол года, кроме меня, вообще никто в руки не брал.
Мой тоже никто не берет, при этом я маниакально вечно тру стекло хоть об колено, ненавижу когда оно с отпечатками.
Но, если мы сгинем при странных обстоятельствах, а наши телефону окажутся последним связующим звеном с внешним миром, даже не питаю иллюзий на счёт того, что с ним будут обращаться так, что только мои пальчики на нем и останутся.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Упасть там нефиг делать.
Упасть нефиг делать. И даже погибнуть.
Но вот чтобы тело унесло за много километров и его не нашли...
Там же спокойная равнинная река, а горная река — мелкая-вся в камнях-бревнах-мелях-порогах-чёртзнаетчём. Даже если бурный поток, мели и пороги останутся.
Тело рано или поздно зацепится и застрянет. Оно крупное, сложное. Куда тела-то унесло?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Это в современных и в России. Ещё в 90-х у нас крышка была тоже металлической. Одинаковой с донышком.
В какой комплектации Проктер и Гэмбл их сейчас поставляет в Панаму/Нидерланды... *DONT_KNOW*
Должны были везде удешевить. :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Форумчане, у вас есть я.   :D
Даю торжественное обязательство завтра сходить в ближайший супермаркет и купить чипсы Принглс. (собаке потом скормлю)))
Потом отчитаюсь - какое там донышко.  *JOKINGLY*
Спасибо, конечно.
Но, к тому времени девушки уже третью неделю в Панаме были. Вряд ли они запас Принглс с собой из дома везли. А они, зараза, есть повсюду.
Кстати, если интересно, в 90-х Принглз в Россию Проктер поставлял из Пуэрто-Рико. Недалеко там...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Причем шли они с палками для пущей безопасности
Так шли с палками, а не плыли. Чтобы тело уплыло, нужна глубокая вода. по ней с палками не пройдешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Форумчане, у вас есть я.   :D
Даю торжественное обязательство завтра сходить в ближайший супермаркет и купить чипсы Принглс. (собаке потом скормлю)))
Потом отчитаюсь - какое там донышко.  *JOKINGLY*
Есть сомнения, что чипсы с родины девушек. А в заморскую командировку мы модератора не пошлем. :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мой тоже никто не берет, при этом я маниакально вечно тру стекло хоть об колено, ненавижу когда оно с отпечатками.
Стекло - да (тоже тру об коленку))). Но на стекле и отпечатков обычно не бывает - они как раз на боковой и задней поверхности телефона...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

То, что по крайней мере Лисанн сломала ногу во время падения с высоты - это слова судмедэксперта. Это как раз доказательство. Ранее я приводила этот фрагмент. Причём судмед подчёркивал, что если бы девушку сбросили - то таких переломов не было бы.
о_0
Как по травмам, полученным в результате падения, точно определить что стало причиной падения?
« Последнее редактирование: 27.09.16 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

По поводу сама упала или сбросили, все бы хорошо, да что-то не так.
Даже если спрыгнет человек неудачно с высоты, в первую очередь наверное все ж сломается ничем незащищенная кость выше ботинка, чем внутри него? Если уж и в ботинке в фарш, это что же за высота такая?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, конечно.
Но, к тому времени девушки уже третью неделю в Панаме были. Вряд ли они запас Принглс с собой из дома везли. А они, зараза, есть повсюду.
Кстати, если интересно, в 90-х Принглз в Россию Проктер поставлял из Пуэрто-Рико. Недалеко там...
Есть сомнения, что чипсы с родины девушек. А в заморскую командировку мы модератора не пошлем.
Ничего не знаю, чипсы Принглс уже записаны в склерозник на завтра. Фсё.
Если бы девушку сбросили с высоты — такого бы не было. А если бы сама упала — было бы?
Как по травмам при ударе  о камни падения определить — толкнули или сама упала? Никак.
А вы представьте человека, которого толкнули. Он, если стоял к Вам лицом, будет падать спиной вниз. А вот если человек оступился (камни под ним вниз поехали) - то он, скорее всего, будет падать ногами вниз. Я склонна доверять судмеду. "Сбросили" и "толкнули" это всё же другой тип падения.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.1840.html

http://laestrella.com.pa/panama/nacional/huellas-digitales-objetos-holandesas/23809123
После статьи есть комментарии. Есть интересные моменты. Переводчик ужасный, ну вот например ...
... Все в Бокет знаю, что это не был несчастный случай и конец всего в этом случае будет много вещей, к общественному свету, надеюсь так.
... Странно то, что если встреча на высшем уровне были потеряны, потому что они не предпринимали никаких фотографий вниз ... что-то они шаг на вершине даже снизились. Я не говорю, потому что я не знаю. но если я думаю, что это было что-то неожиданное, что-то, что не дали им много времени ... полчаса внезапно. Нападение животного было бы показаться странным, потому что я не нападают на добычу в группе, и высокий убить 2? нет никаких доказательств того, что были укушены, или их одежда или вещи. Змея? Ну, может быть, но это кажется странным только случай, когда оба были укушены сразу.

Если я перетащить реку, как объяснялось, что все вещи были еще не повреждены документы? Вы можете проверить свои вещи, если у них не было ни капли крови или, особенно сапоги вели, фотоаппараты и телефоны могут иметь следы грязи или ударов вдоль реки, но они прекрасны ...

Гайна, может там еще что есть интересное?

Если Крис упала с высоты, на спину, а телефон был в шортах, то почему он остался цел?
« Последнее редактирование: 27.09.16 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика