Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298491 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да нет, так не должно быть. Эксперт, потом судья, пусть и в отставке, пойманный на публичном вранье..
Против существования такого в нашей стране я сильно возражаю.
Ну, если так- тогда не считайте враньем. И  в этом случае я возражать не буду. Ведь спорить с фантазерами- это примерно как "правоверному мусульманину" объяснять основы христианства, а их обоих ( мусульманина и христианина) обучать основам научного атеизма. Разумнее- согласиться. Из уважения к чувствам того и другого. А вруном вы все ( за небольшим исключением) объявили меня здесь с самого начала. И- открыли самые настоящие "военные действия", не гнушаясь средствами. Но всё это  ведь- только лишь ваши мнения , с реальность не слишком связанные. Так что не надо... ( вставать в позу оскорбленной невинности при её отсутствии и перекладывать свои измышления с больной головы на здоровую)... делать того, чего в данном случае не надо. Надеюсь, понятно. А что касается моей прошлой профессиональной деятельности- не вам об этом судить и давать ей оценку.   

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

А что касается моей прошлой профессиональной деятельности- не вам об этом судить и давать ей оценку.
Никто не дает оценку вашей деятельности, мы даже не знаем была она или нет.
Предлагаю коллегами сделать скидку на возраст оппонента


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы  наводите тень на плетень УПК. В статье 56 оговариваются  всего лишь права и обязанности свидетеля. А  сам он, свидетель,- это всего лишь "лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний".  таким образом не всякий очевидец может получить официальный статус свидетеля, а ваш Николаев даже в очевидцы не годится, так как выдает информацию вроде как со слов отца, а сам не видел- не участвовал
 Даже у балерины Большого театра спросили про формулу Бернулли? Авось ответит!
Всякая профессия, уважаемый, учит не делать лишних движений и не задавать специфические вопросы  первым встречным

Добавлено позже:Это автор темы чтоли позиционирует себя как судью?  А вы , Вася, считаете, что такое звание в нашей стране раздаются самым умным и достойным?  Наивный... *JOKINGLY*
Вот это оч. подходит
И что же вы все так против того чтобы найти Андрея Николаева и выяснить у него всё то, что непонятно? Боитесь, что-ли, что "вылезет" что-то? Так не ищите, никто не неволит это делать. А если мне удастся  его отыскать- я сам обо всем спрошу, и без посторонней помощи. Полагаю, что и ему будет интересно со мной поговорить: нам есть что обсудить по данному делу. И без вашего участия.

Добавлено позже:
Ну да, часть ракеты упала на палатку, но травмы почему-то у туристов разные. Одни имеют переломы ребер, а другие не травмированы. Не понятно, зачем потом все инсценировать, одни лежат на склоне, другие в овраге... оставили бы всех в палатке, завалили снегом... сошла лавина и все погибли или замерзли в палатке. Зачем такая сложная инсценировка, когда все можно сделать проще.
Вот я и хотел у него спросить (и -не только это). А Вы что, не хотели бы этот вопрос как-то уточнить или прояснить? Или Вам это совершенно  не нужно?

Добавлено позже:
Никто не дает оценку вашей деятельности, мы даже не знаем была она или нет.
Предлагаю коллегами сделать скидку на возраст оппонента
Вы (и Ваши коллеги) можете считать так, как вам будет удобнее. Все равно от вашего мнения ничего не зависит. Лишь бы вам хорошо было... А меня лично ваше мнение как-то не очень задевает. 
« Последнее редактирование: 13.09.16 19:33 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это автор темы чтоли позиционирует себя как судью?
Ну, да..
Сам с превеликим сожалением наблюдал, будучи судьей , как в совсем недавние ,уже в "капиталистические", времена приходят к тебе в процесс два твоих бывших когда-то коллеги-два эксперта- автотехника, ...

Добавлено позже:
Предлагаю коллегами сделать скидку на возраст оппонента
По-моему, рановато. Самый что ни на есть возраст.

Добавлено позже:
Ну, если так- тогда не считайте враньем.
Я бы рад, но не получается. Ибо на дворе 2016 год, доступ к интернету есть у миллионов, и никто пока не смог подтвердить, что в нём есть (было) то, на что указываете вы.
А это не просто слова, а прямое обвинение в адрес вполне конкретных людей, что они нарушили свои обещания, данные автору находки, и тем самым автоматически из числа порядочных людей исключаются. И возможно даже, что нарушили закон.
« Последнее редактирование: 13.09.16 19:57 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Смешно, право слово. В закрытом разделе я давал (http://taina.li/forum/index.php?msg=423251) ссылку на информацию о том, что Владимир был судьей. Т.к. она из открытых источников, то дублирую здесь: http://www.kremlin.ru/acts/bank/8585
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Смешно, право слово. В закрытом разделе я давал (http://taina.li/forum/index.php?msg=423251) ссылку на информацию о том, что Владимир был судьей.
А чего смешного, что в закрытом разделе вашу ссылку мало кто увидел?


Поблагодарили за сообщение: each other

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А чего смешного, что в закрытом разделе вашу ссылку мало кто увидел?
Извините, но я как-то не понял,Vasia, чего это Вы так разошлись? Неужто моя прошлая деятельность действует на Вас, как на быка красная тряпка? Обычно такое наблюдается у людей, имевших в прошлом конфликты с законом. Нет, Боже упаси, я Вас ни в чем таком не подозреваю ( даже и не подумайте!). Но всё-таки странно как-то... Ведь обсуждался-то вопрос о том, как найти Андрея Николаева (не забыли?), а перешли- на обсуждение моей персоны и моей прошлой деятельности. Не находите это странным? Причем- такое уже происходит не первый раз. Тут-либо аргументов нет, либо неприязнь к моей персоне зашкаливает. А ведь и в том, и в другом случае-проблемы это ваши, а не мои.
« Последнее редактирование: 13.09.16 20:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

едь обсуждался-то вопрос о том, как найти Андрея Николаева (не забыли?), а перешли- на обсуждение моей персоны и моей прошлой деятельности.
Моя чуйка меня не подвела.Не мешало бы проверить все дела по которым решение принимал Вл.Может там собака порылась и Вл. зависимый человек? *JOKINGLY*

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Извините, но я как-то не понял,Vasia, чего это Вы так разошлись? Неужто моя прошлая деятельность действует на Вас, как на быка красная тряпка? Обычно такое наблюдается у людей, имевших в прошлом конфликты с законом. Нет, Боже упаси, я Вас ни в чем таком не подозреваю ( даже и не подумайте!). Но всё-таки странно как-то... Ведь обсуждался-то вопрос о том, как найти Андрея Николаева (не забыли?), а перешли- на обсуждение моей персоны и моей прошлой деятельности. Не находите это странным? Причем- такое уже происходит не первый раз. Тут-либо аргументов нет, либо неприязнь к моей персоне зашкаливает. А ведь и в том, и в другом случае-проблемы это ваши, а не мои.
Ваша прошлая деятельность меня мало интересует и я с ней абсолютно незнаком.
А обсуждался здесь в т. ч. озвученный вами факт, что вы нашли уголовное дело г-на Возрождённого разбросанным по разным форумам в Интернете.
У меня и возник вопрос, как можно посмотреть "разбросанное" ибо никто кроме вас этого пока не видел.
И отсюда выводы, что либо вы наврали и ничего по интернетовским форумам не разбросано. Тогда получается, что судья-врун и это очень печально...
Либо кто-то из конкретных людей преступил нормы порядочности и, возможно, совершил уголовное преступление.
А проблем у меня нет.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Либо кто-то из конкретных людей преступил нормы порядочности и, возможно, совершил уголовное преступление.
Какое преступление?
http://www.forens-med.ru/pers.php?id=1026
Почему-то они под сомнение не ставят данные из ОБД.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Смешно, право слово. В закрытом разделе я давал (http://taina.li/forum/index.php?msg=423251) ссылку на информацию о том, что Владимир был судьей.
Кто может проинформировать , что такое " закрытый раздел" и для кого он открыт?


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

"... По замкнутому кругу..", как нельзя лучше.. Семь месяцев тому, здесь же в теме:
... Владимир(Екб), в своё время одним из первых здесь я выразил сожаление,что вымысел, изложенный вами, уже неоднократно здесь предлагался, и даже в куда более конкретном виде, но всё бесполезно.. А ваша "картина" набросана слишком крупными "мазками", и при переходе к "прорисовке", то есть от общих слов к деталям, возникнет многое вплоть до несуразиц.. Начать уже с вашего "взрыва ракеты" (кстати, В.Сидоров был прав,- никаких следов, ни вещественных, ни документальных..) Что вы предполагаете взорвать и как, как моделировать?.. Конкретно прозвучало  "аэрозоль азотной кислоты".., сразу вопрос, - если был аэрозоль, почему вы отрицали ещё совсем недавно объёмый взрыв, как этот аэрозоль умудрился сохраниться и не дать никаких следов химических ожогов?.. Агаша вот вам справедливо предлагает сказать что-то определённое про отсутствие следов баротравмы и декомпрессии, почему у всех уши и лёгкие целые?.. От чего, от какого воздействия погибли двое под кедром?.. И это только вопросы "навскидку", без уже трафаретного про три линии переломов и подобную "мелочь".. Ничего практически не нашло своего решения за почти шестьдесят лет.., также неубедительно и теперь даже убого выглядят и ваши предположения..
.   ... И был ответ:
.. Давайте не будем торопиться с выводами, а подождем- пока что существует вероятность того, что дело всё-таки будет возобновлено. Если такое произойдет ( а я пока что надеюсь, что произойдет), тогда следствие извлечет из архивов соответствующие документы, и всё всем станет ясно. Лично мне тоже интересно, как в этих ( архивных) документах описана ситуация данного происшествия. От себя замечу- много бывает происшествий, которые на первый взгляд "смотрятся" как труднообъяснимые, а на самом деле оказываются самыми что ни на есть банальными по своей сути.
.   .. Нда.., вот только как справиться с "банальностью" даже хотя бы переломов по трём линиям, ожидающий подсказки не сможет дождаться никогда и сам сказать ни на что не  способен..

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

А все же странное оно какое-то "пробное испытание последствий падения ракеты". Взорвали в воздухе, в дремучих горах, где одни куропатки да олени. Выходит по воробьям стрельнули? И - "испытания прошли успешно..". А на ком испытывали-то?  %-)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Если Вас,Агаша, и в самом деле заинтересовало данное направление темы, то (в качестве «информации для размышления») могу предложить и это: https://vk.com/club4542177?z=video169219524_171426566%2Fa4dc338ced7805262f%2Fpl_post_-4542177_5927
 Смотреть всё особого смысла нет, а вот на рассказ Андрея Николаева (примерно с 18-й с половиной минуты по 22-ю минуту) обратить внимание следует. Обратите также внимание и на фрагмент письменного текста, который попал «в кадр» (примерно с 18 мин. 36 сек. по 18 мин.42. сек.).
Полная лажа.
  1. Для начала нужно определить, чей текст читает голос за кадром. Текст Варсеговых или авторский текст   Андрея Николаева.
   Варсегова:" 1959 год - запуски экспериментальных ракет с полигона Плесецк".
   Текст неизвестного:       " С 1957 года начал функционировать экспериментальный полигон "Ангара".
        "В 1959 году в феврале были пробные испытания последствий падения ракеты, заправленной гептилом, на их действие на живые организмы  в полевых условиях.
        Для этого был выбран так называемый район  Отортен, его координаты сейчас не вспомню, там там должно было произойти падение, там никогда не бывало людей, место безлюдное, кроме диких животных, которые зимой не спят типа там куропаток, птицы, олени, которые иногда туда заходили, манси обходили стороной местность, людей там быть не должно. То что случилось с гр.Дятлова это роковая случайность, стечение обстоятельств.
     Там никогда не бывало людей, место не людное.
     Упала ракета, взрыв произошел в воздухе.
     То что произошло после взрыва сказать сложно, но учитывая травмы и внешний вид найденных там останков, могу четко сказать, что фрагмент ракеты скорее всего упал на палатку, не факт, что она стояла в том месте, где она была , может быть там что то передвигали, переставляли для создания видимости, я не знаю.  ...
     Ракета модификации Р12, она впоследствии стала ракетой Р16.  Первая экспериментальная двухступенчатая ракета.
     Она должна была упасть, взорваться в воздухе и посмотреть на последствия гептилового заражения."

Цитирование
Из этого текста, в частности, видно, что Андрей Николаев указывает на наличие архивных документов по данному происшествию.
Первоначально анонсировался  только рассказ деда, служившего в Мирном. А оказывается и по Архивам прошерстил.
 
Цитирование
обратите внимание на следующий ( и весьма примечательный) факт. Возрожденный в 1983 году никак не мог знать, что в наше время сообщит об этом происшествии Андрей Николаев. А Андрей Николаев- тоже не мог знать о том, что мне в 1983 году сообщил Возрожденный. Некоторые нестыковки по отдельным деталям развития ситуации происшествия Вы, без всякого сомнения, усмотрите. Но это- как раз нормально и объективно свидетельствует о том, что А.Николаев и Б.Возрожденный между собой относительно показаний не сговаривались. А вот по ряду существенных обстоятельств совпадения весьма удивительны, причем происходят они из двух абсолютно независимых друг от друга источников. Так что есть, Агаша, смысл  отыскать этого «Андрея Николаева»! Может быть, Ваша «чуйка» поможет справиться с такой задачей?
Ага! Как же! фильм с Карелиным и сестрой Дорошенко от апреля 2013 года.
    http://www.kp.ru/daily/26073/2980111/
   "Вл. из ЕКБ" появился со своими "откровениями от Возрожденного"  в начале 2015.
    Так что цепочка иная просматривается.
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Ракета модификации Р12, она впоследствии стала ракетой Р16
И это лажа. Полная.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Смотреть всё особого смысла нет, а вот на рассказ Андрея Николаева (примерно с 18-й с половиной минуты по 22-ю минуту) обратить внимание следует. Обратите также внимание и на фрагмент письменного текста, который попал «в кадр» (примерно с 18 мин. 36 сек. по 18 мин.42. сек.). Из этого текста, в частности, видно, что Андрей Николаев указывает на наличие архивных документов по данному происшествию.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я поняла это по другому.
Он не указывает на наличие этих документов, а предполагает, что  они могут быть. Так же как и вы ранее это предполагали.  Чтобы говорить о наличии, следует назвать эти конкретные спецхраны.
А то, что он читал, это никак не эти секретные документы, хранящиеся не понятно где,  а  скорее всего известное ныне УД.

Добавлено позже:
Свидетель, и самый нормальный свидетель. А если сомневаетесь в его показаниях- вот и спросите у него самого,
Да какой же это  свидетель? Мало того, что с чужих слов, фамилия скорее всего вымышленная, так еще и
Цитирование
Открыто говорить на камеру Андрей категорично отказался
С чего бы это?

Добавлено позже:
 
И что же вы все так против того чтобы найти Андрея Николаева и выяснить у него всё то, что непонятно? Боитесь, что-ли, что "вылезет" что-то?
Да не против мы. Ищите, выясняйте.

Что вам мешает выйти на Н.Варсегову и попросить координаты т.н. Андрея Николаева?  Но учитывая все вышеизложенное, не факт что он пойдёт на контакт.
А виновата, по вашему, всё равно окажется Н.Варсегова.
« Последнее редактирование: 14.09.16 14:29 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: megeor

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вот я и хотел у него спросить (и -не только это). А Вы что, не хотели бы этот вопрос как-то уточнить или прояснить? Или Вам это совершенно  не нужно?
Спросили? Что ответил?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Спросили? Что ответил?
Проще "Тарзана" спросить.Он там служить начинал и отец его был
Цитирование
Начальники космодрома (полигона) генерал-майор Головко Александр Валентинович (23 июня 2011 — 24 декабря 2012)
Уж они-то знают,наверное,историю площадки.

Добавлено позже:
Цитирование
3. 3-е Управление предназначено для обеспечения измерениями испытательных пусков боевых ракетных комплексов и запусков КА. Состоит из шести измерительных пунктов (ИП):

    ИП-1 — город Мирный;
    ИП-2 — город Мирный;
    ИП-3 — город Нарьян-Мар;
    ИП-4 — город Северодвинск;
    ИП-6 — город Мирный;
    ИП-8 — город Норильск.
Что за измерительные пункты?
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:08 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

« Последнее редактирование: 14.09.16 09:50 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Что за измерительные пункты?
Тут про камчатские,но смысл тот же.
http://kik-sssr.ru/O_Y_Kamchatka.htm
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Djacka

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

[cut]Формирование объекта "Ангара" как дивизии межконтинентальных ракет завершилось к концу 1958 года. А уже в июле 1959 года личный состав создаваемой боевой стартовой станции, а также трех пунктов радиоуправления, разворачиваемых в архангельской тайге, осуществил первый в истории Вооруженных Сил самостоятельный "войсковой" учебно-боевой пуск "семерки" - по Камчатке, в район полигона "Ключи". Правда, вначале - с "Байконура". И с 1 января 1960 года боевые комплексы МБР объекта "Ангара" были поставлены на боевое дежурство: на него заступили расчеты боевой стартовой станции полковника Г.Михеева. А 16 июля 1960 года эта БСС впервые самостоятельно произвела уже два учебно-боевых пуска со стартовой позиции №1 на самом "Плесецке".[/cut]
Начали строить и заодно обучать.Обучили и запустили,но с Бакнонура.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

А меня лично ваше мнение как-то не очень задевает.
Меньше всего хотела Вас задеть. Напротив- стремилась умерить пыл коллег в критике ваших высказываний.
 

Добавлено позже:
И что же вы все так против того чтобы найти Андрея Николаева и выяснить у него всё то, что непонятно?
Я так много встречала врунов и фантазеров, что искать какого-то Николаева, чтобы еще раз услышать какой-нибудь треп, мне чисто в лом. Ну, не вызвал у меня  этот Николаев доверия! Странно, что вы такой доверчивый.
Хотела было усомниться, что вы носили мантию, но
Цитирование
У К А З  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей районных (городских) судов...
Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга

Анкудинова Владимира Дмитриевича

Балукову Валентину Евгеньевну

Колотову Елену Яковлевну...
Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль    8 декабря 1995 года   N 1235
Это про Вас?
« Последнее редактирование: 14.09.16 13:18 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Моя чуйка меня не подвела.Не мешало бы проверить все дела по которым решение принимал Вл.Может там собака порылась и Вл. зависимый человек? *JOKINGLY*
Агаша, я несказанно рад, что именно Вы выразили желание "проверить" все мои дела! И этой нелегкой работой ( ведь для этого нужно перечитать тонны бумажных листов с преимущественно рукописным текстом) необходимо заняться именно Вам (если, конечно, Вас еще пустят в архив, что весьма проблематично выглядит). Потому что, изучив досконально все мои дела (гражданские, уголовные, административные),Вы ( без всякого в этом сомнения) придете к закономерному выводу о безупречности принятых по всем этим делам решений. И, как результат- проникнитесь к скромной моей персоне самым глубоким уважением ( а может- и почтением). За работу, Агаша!   

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Какое преступление?
http://www.forens-med.ru/pers.php?id=1026
Почему-то они под сомнение не ставят данные из ОБД.
Агаша поздравляю! Вас уже цитируют приличные издания. Так как  на странице по вашей ссылке
Цитирование
последнее обновление информации: 2016-04-02 16:57:17 .
то явно инфу про судимость ВБА сняли с нашего форума.
ВАУ!!!
Цитирование
Также есть версия, что в ХМИ Возрожденный только сдал документы, но там не учился.
а это уже моя версия! Какие мы молодчины ;)
« Последнее редактирование: 14.09.16 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ваша прошлая деятельность меня мало интересует и я с ней абсолютно незнаком.
А обсуждался здесь в т. ч. озвученный вами факт, что вы нашли уголовное дело г-на Возрождённого разбросанным по разным форумам в Интернете.
У меня и возник вопрос, как можно посмотреть "разбросанное" ибо никто кроме вас этого пока не видел.
И отсюда выводы, что либо вы наврали и ничего по интернетовским форумам не разбросано. Тогда получается, что судья-врун и это очень печально...
Либо кто-то из конкретных людей преступил нормы порядочности и, возможно, совершил уголовное преступление.
А проблем у меня нет.
Vasya, я ведь  Вам уже ответил. Но могу дополнить, если не поняли. Если бы неприязнь не заузила поле зрения, то Вы бы обратили внимание на то, что один из участников сообщил, что он "также по отдельным фрагментам разбирался" с этим делом. А Вы "уцепились" лишь  за меня и стали требовать, чтобы я сообщил Вам, где эти фрагменты выложены. После чего возвели на меня много какой напраслины. Вот что, Vasya, я не буду Вам сообщать ничего (даже если бы что-то знал или знаю). По причинам принципиального характера: слишком шикарно будет для вас, чтобы тот, кого вы причислили к врагам ( или около того, но со всеми вытекающими из этого последствиями), сообщал вам всем то, что вы хотите от него знать. Теперь понятно? А в качестве  компенсации могу предложить "версию". Она- не моя, на нее меня навели некий "Иегуда" с сайта "Хибинафайлы" ( там, оказывается, всё те же лица, что и здесь) и "Moon" ( своим последним посланием). Как объявил Иегуда, он знает (интересно, откуда?), что я специально заслан (естественно, "органами") для "вброса" в дятловедческую среду ракетной версии (конечно,чтобы сбить истинных дятловедов с правильной дороги), и у меня имеется консультант ( как пишет Иегуда-"маразматик") из "КГБ". Так вот, суть этой "версии", которая предлагается Вашему вниманию, в том, что раз "органы" меня сюда "заслали", то они должны были снабдить меня и соответствующими материалами. Поняли мысль? Т.е. и тем самым делом ( а как же иначе- ведь если дело хранится "в органах", по чьему соизволению его "оттуда" можно извлечь?)- разумеется. Дальше можете придумать то, что в наибольшей степени устроит Ваших единомышленников и избавит ваше благородное сообщество от взаимных подозрений. Скооперируйтесь с Иегудой, возьмите в компаньоны Moon и Агашу- и у вас получится распрекрасная версия. А у меня- не "вытягивайте"- Вам я ничего и никогда не скажу ( о причинах повторяться не буду).
Что же касается сути вопроса- для меня это дело (по поводу которого Вы "прицепились") значения не имеет. Потому что судимость судмедэксперта (если она имела место) на причину гибели туристов никаким образом повлиять не могла. Также как и на вопрос о прекращении дела: общеизвестно, что решение принималось в Москве, и независимо от каких-либо выводов СМЭ,и даже- мнения следователя. Впрочем, если Вас так интересуют сплетни- можете ими заниматься сколько Вам заблагорассудится. Только не надо путать одно с другим.
Спросили? Что ответил?
Кто? Андрей Николаев? Так его еще надо найти. А у меня пока что этого не получилось.
« Последнее редактирование: 14.09.16 15:49 »

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Тут про камчатские,но смысл тот же.
http://kik-sssr.ru/O_Y_Kamchatka.htm
Спасибо, San4es.

В гостевой книге я задал вопрос:

" Здравствуйте! Хотелось бы спросить вас вот о чем: где-то в начале февраля 1959 г
с Плесецка была запущена Р-12, с такой целью - "пробное испытание последствий падения ракеты".
Она была запущена в горы Северного Урала и с последующим ее подрывом в воздухе в определенной точке.
Скажите, правда ли, что такой пуск был и если да, то каковы были его последствия?"

Ответ:

"Нет никаких данных, что из р-на Плесецка когда-либо запускались Р-12,
 лишь во второй половине 60-х годов из Плесецка стартовали
 ракеты-носители космического предназначения, спроектированные на
 основе БРСД Р-12 - \"Космос-2\". Самый первый старт ракеты из Плесецка
 был произведен 16 июля 1960 года, и это был пуск Р-7 на полигон
 \"Кама\" (Камчатка). До этого дня ни одна ракета - ни Р-7, ни
 какая-либо иная - из Плесецка не запускались... Уверяю вас - Плесецк в
 частности и \"ракетная\" версия в целом - к гибели тургруппы Дятлова
 отношения не имеют."


Даже не знаю как к этому отнестись, ведь сам приверженец ракетной версии.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

 ;)
А у меня- не "вытягивайте"- Вам я ничего и никогда не скажу
Прям Зоя Космодемьянская!

Добавлено позже:
Даже не знаю как к этому отнестись, ведь сам приверженец ракетной версии.
Надо учиться безболезненно расставаться со свои убеждениями. В противном случае всегда есть возможность, не напрягаясь, назвать не устроивший вас ответ "происками спецслуб".
« Последнее редактирование: 14.09.16 15:48 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Джека, не оставляйте старанья, маэстро, старушка "Буря" вас не подведёт..

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

он знает (интересно, откуда?), что я специально заслан (естественно, "органами") для "вброса" в дятловедческую среду ракетной версии (конечно,чтобы сбить истинных дятловедов с правильной дороги)
Владимир, её не надо вбрасывать, эта версия самая распространенная с 59 года.
почти все поисковики и родственники ребят твердят об этом же.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Меньше всего хотела Вас задеть. Напротив- стремилась умерить пыл коллег в критике ваших высказываний.
 

Добавлено позже:Я так много встречала врунов и фантазеров, что искать какого-то Николаева, чтобы еще раз услышать какой-нибудь треп, мне чисто в лом. Ну, не вызвал у меня  этот Николаев доверия! Странно, что вы такой доверчивый.
Хотела было усомниться, что вы носили мантию, но Это про Вас?
Относительно "врунов и фантазеров". Мое отличие от Вас в том, что Вы всего лишь встречали, а мне- постоянно приходилось врунов уличать в их вранье. Кроме того, мне приходилось ( и-часто) встречать журналистов, которые нагло врали, прикрываясь  своим статусом. А пресечь их враньё никто (от кого это зависело) не брался- не хотели связываться Потому-не Вам меня поучать.
Вопросы своей биографии я публично обсуждать  не намерен, тем более- непонятно с кем. Но могу Вас заверить ( чтобы не тратили силы и время)- она у меня абсолютно безупречная во всех отношениях.

Что же касается Андрея Николаева ( из-за чего, собственно, и начался весь этот "сыр-бор"). Вы все ( те, кто доказывает никчемность и бесполезность его объяснений) просто боитесь. Боитесь того, что возьмет этот Андрей Николаев, да и сообщит что-то такое, от чего все ваши версии развалятся как карточные домики. Вы ведь все прекрасно знаете "цену" вашим версиям. Вот в этом и вся ваша сущность, господа-"исследователи"!

Добавлено позже:
Владимир, её не надо вбрасывать, эта версия самая распространенная с 59 года.
почти все поисковики и родственники ребят твердят об этом же.
Извините- но разве это я придумал? Спросите лучше "Иегуду" ( с Хибинафайлов")-здесь он тоже должен присутствовать, но под другим наименованием. Это- всё к нему. А лично я- вообще не вижу смысла во всех этих выдумках, которые начали преследовать меня  с 02.02.16.г. Тем не менее, раз их придумывают-значит, кому-то это нужно, не так ли?
« Последнее редактирование: 14.09.16 16:22 »