Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 28 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298643 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

АннаМария, я Вам уже по блокноту и карандашу разъяснял.
Вы так хорошо разбираетесь в том, что должен был Возрожденный делать и в чём ошибся, что напрашивается вопрос Вы случайно по профессии не паталогоанатом?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, я Вам уже по блокноту и карандашу разъяснял.
Разъяснили, что Тибо непроизвольно вытащил карандаш и блокнот. Правда не понятно когда он непроизвольно это сделал. Когда?
Вы так хорошо разбираетесь в том, что должен был Возрожденный делать и в чём ошибся, что напрашивается вопрос Вы случайно по профессии не паталогоанатом?
Я почитала заключения современных врачей. http://taina.li/forum/index.php?topic=7142.30 Ответ #38 : 02.09.16 13:28 или тут https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/
Вывод по Золотареву.Не возможно определить ПОСМЕРТНЫЕ или ПРИЖИЗНЕННЫЕ травмы. От чего возникли травмы сказать НЕ ВОЗМОЖНО. Тела не перемещали.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Оффтоп (текст не по теме)
Будь я разведкой,давно бы занялась В. и его прошлым.Может на тайное общество бы вышла.
Чует мое сердце,найдем много интересного.А меня моя чуйка еще не подводила.)))))
ох, Агаша, не дай бог попасть под вашу "чуйку"
Девушки, по секрету, у Вас таки много общего - Вы выбрали не те профессии. :) :) :)
Агаша, я Вас до сих пор боюсь,вернее Вашу чуйку))) :-X
« Последнее редактирование: 05.09.16 15:09 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я почитала заключения современных врачей. http://taina.li/forum/index.php?topic=7142.30 Ответ #38 : 02.09.16 13:28 или тут https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/
Вывод по Золотареву.Не возможно определить ПОСМЕРТНЫЕ или ПРИЖИЗНЕННЫЕ травмы. От чего возникли травмы сказать НЕ ВОЗМОЖНО. Тела не перемещали.
По Слободину точно такие же выводы,при чём эксперты,говоря о невозможности,ссылаются на гнилостные изменения в тканях. Интересно,от куда они это взяли,ведь Возрожденный такие изменения не описывает?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Агаша, я Вас до сих пор боюсь,вернее Вашу чуйку))
Знаете,я живу по принципу "Доверяй,но проверяй". Как правило в доверие и стараются втереться мошенники и подлецы.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Ваши" раскидали на разных форумах фрагментов этого дела в изрядном количестве .
Если не затруднит, хотелось бы хоть одну ссылку на любой форум, где раскиданы фрагменты дела не опубликованные здесь Wolf_33.
Хотя, может, кто ещё подобное видел?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Хотя, может, кто ещё подобное видел?
На тех форумах, на которые я мельком заглядываю, вообще не видела не только перепоста  опубликованных здесь  страниц из АСД, но  даже намека на обсуждение. Не говоря уже о тех, что опубликованы не были. Хотя может не там хожу.

Мне думается, что  слова Владимира  (из Екб) изначально неверно были истолкованы. С чего вообще решили, что произошёл слив и ему стало известно что то более того, что было выложено в открытом доступе?
« Последнее редактирование: 05.09.16 17:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Мне думается, что  слова Владимира  (из Екб) изначально неверно были истолкованы. С чего вообще решили, что произошёл слив и ему стало известно что то более того, что было выложено в открытом доступе?
Ну как же,
Цитирование
Если Вы относительно того самого, чудесным образом отыскавшегося уголовного дела, то оно у меня тоже имеется
Как бы понятно, что речь идёт о деле, целиком. А не об отдельных листах из него, что публиковал здесь Вольф.
Плюс цитата того же автора про "разбросанное на разных форумах".
Я что-то не так понял? Если никто ничего не сливал, то очень интересно посмотреть, чего такого на "разных форумах" разбросали из дела Возрождённого. Может много нового узнаем?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Я принес посылку для вашего мальчика. Только я ее вам не отдам. У вас докУментов нету."
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Наталико | megeor

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

http://vz.ru/news/2016/9/6/831006.html
Цитирование
Информация о таинственном мощном взрыве появилась в региональных СМИ лишь во вторник, сообщает ТАСС.
Инцидент произошел еще 25 августа и активно обсуждался жителями Пинежского района в соцсетях, но никаких официальных сообщений о взрыве до сих пор не было. По словам пользователей социальных сетей, около 12.00 мск 25 августа недалеко от поселка Пинега в лесном массиве между деревнями Труфанова и Усть-Поча раздался мощный взрыв. Как отмечают блогеры, взрыв был слышен на расстоянии в несколько десятков километров, на месте остались глубокие воронки и поваленные деревья на площади около 1 га.
« Последнее редактирование: 09.09.16 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: aleks83

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

http://vz.ru/news/2016/9/6/831006.html
Если Вас,Агаша, и в самом деле заинтересовало данное направление темы, то (в качестве «информации для размышления») могу предложить и это: https://vk.com/club4542177?z=video169219524_171426566%2Fa4dc338ced7805262f%2Fpl_post_-4542177_5927
 Смотреть всё особого смысла нет, а вот на рассказ Андрея Николаева (примерно с 18-й с половиной минуты по 22-ю минуту) обратить внимание следует. Обратите также внимание и на фрагмент письменного текста, который попал «в кадр» (примерно с 18 мин. 36 сек. по 18 мин.42. сек.). Из этого текста, в частности, видно, что Андрей Николаев указывает на наличие архивных документов по данному происшествию. Было бы весьма полезным:
а). -отыскать эти архивные документы, которые в данное время секретными вряд ли являются- просто их никто не ищет там, где они лежат (если, конечно, Н.Варсегова их уже  не отыскала; я бы на её месте это обязательно сделал);
б).-найти самого «Андрея Николаева» (не исключено, что фамилия у него на самом деле другая) и поговорить с ним «напрямую», без посредников (вот только сомневаюсь, что Н.Варсегова согласится сообщить информацию, позволяющую установить прямой и непосредственный контакт с «Андреем Николаевым»).
 И еще- вот что. Хотя, Агаша, у Вас к Возрожденному имеет место ярко выраженная неприязнь ( да и к моей скромной персоне- тоже), тем не менее, обратите внимание на следующий ( и весьма примечательный) факт. Возрожденный в 1983 году никак не мог знать, что в наше время сообщит об этом происшествии Андрей Николаев. А Андрей Николаев- тоже не мог знать о том, что мне в 1983 году сообщил Возрожденный. Некоторые нестыковки по отдельным деталям развития ситуации происшествия Вы, без всякого сомнения, усмотрите. Но это- как раз нормально и объективно свидетельствует о том, что А.Николаев и Б.Возрожденный между собой относительно показаний не сговаривались. А вот по ряду существенных обстоятельств совпадения весьма удивительны, причем происходят они из двух абсолютно независимых друг от друга источников. Так что есть, Агаша, смысл  отыскать этого «Андрея Николаева»! Может быть, Ваша «чуйка» поможет справиться с такой задачей?
« Последнее редактирование: 13.09.16 15:25 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Так что есть, Агаша, смысл  отыскать этого «Андрея Николаева»!
Пардон, что вмешиваюсь, но какой смысл искать этого Николаева, у которого в рассказ немало противоречий и вовсе не мелких. По ходу мужчина для себя еще не определил упала ли ракета или таки ее взрыв произошел еще в воздухе. Вы, конечно, будите уверять, что Николаев имел в виду, что  на землю упали обломки ракеты после взрыва в воздухе. Тогда Вы задайтесь  вопросом:
1. на какой высоте ракета взорвалась? 
2. какой тогда был радиус разлета ее обломков?
3. радиус разноса  остатков гептила?
4. случившаяся концентрация гептила?
5. почему Ваш подзащитный не отметил у покойных смерти от удушья?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Пардон, что вмешиваюсь, но какой смысл искать этого Николаева, у которого в рассказ немало противоречий и вовсе не мелких. По ходу мужчина для себя еще не определил упала ли ракета или таки ее взрыв произошел еще в воздухе. Вы, конечно, будите уверять, что Николаев имел в виду, что  на землю упали обломки ракеты после взрыва в воздухе. Тогда Вы задайтесь  вопросом:
1. на какой высоте ракета взорвалась? 
2. какой тогда был радиус разлета ее обломков?
3. радиус разноса  остатков гептила?
4. случившаяся концентрация гептила?
5. почему Ваш подзащитный не отметил у покойных смерти от удушья?
Ну что Вы! Я никого ни в чем "уверять" не собираюсь, и даже помыслов таких не было. Но только и Вы задайтесь всего лишь одним вопросом: "А почему бы все эти 5 вопросов не задать самому Андрею Николаеву?". И не гадать на "кофейной гуще" (или на картах Таро).  Вы ведь, разумеется, не против того, чтобы по данному делу было, наконец, установлено то, что в социалистическом уголовном процессе именовалось "объективной истиной"? А если так- то сами ( да еще с таким опытом) должны понимать, зачем нужны показания Андрея Николаева.
« Последнее редактирование: 13.09.16 16:04 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

А если так- то сами ( да еще с таким опытом) должны понимать, зачем нужны показания Андрея Николаева.
Я понимаю только то, что Николаев не есть свидетель. Его рассказ по-любому с чужих слов. Но, скорее всего, он просто прочитал "гептиловую версию" Галки (уж не помню ее последний ник) и вещает в свое  удовольствие и угоду журналистов, ведущих эту тему
« Последнее редактирование: 13.09.16 16:13 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Опеть "гептил".. И не летал вроде на ём ещё никто, а он уж с неба лился..


Поблагодарили за сообщение: фугас

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

а он уж с неба лился..
... и от него дятловцы задохнулись %-)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я понимаю только то, что Николаев не есть свидетель. Его рассказ по-любому с чужих слов. Но, скорее всего, он просто прочитал "гептиловую версию" Галки (уж не помню ее последний ник) и вещает в свое  удовольствие и угоду журналистов, ведущих эту тему
Отчего же "не есть свидетель"? Вам- и не знать УПК! Свидетель, и самый нормальный свидетель. А если сомневаетесь в его показаниях- вот и спросите у него самого, и не надо за свидетеля отвечать на свои же вопросы. У меня, например, к Андрею Николаеву гораздо больше вопросов имеется, чем у Вас тут возникло. Вот хотел бы их выяснить. Я, знаете ли, привык не строить предположения о том, что мне ответят (или не ответят) другие, а спрашивать. Поверьте, это гораздо продуктивней, чем самим придумывать за других  ответы на свои же вопросы.
« Последнее редактирование: 13.09.16 16:38 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да чего у него спрашивать.. Всё одно, не сможет он связать переломы по трём линиям  и отсутствие баротравм с потребной для этого формой фронта ударной волны и их числом..  Сколько раз уж вам намекалось, что для этого надо быть специалистом, а не напористым дилетантом..


Поблагодарили за сообщение: megeor

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

.. Да чего у него спрашивать.. Всё одно, не сможет он связать переломы по трём линиям  и отсутствие баротравм с потребной для этого формой фронта ударной волны и их числом..  Сколько раз уж вам намекалось, что для этого надо быть специалистом, а не напористым дилетантом..
Как я вижу, профессор, Вам просто больше нечего сообщить. Потому Вы и вернулись к обвинениям меня в "дилетантизме". Разумеется, я не специалист в ваших заумных выражениях относительно всех этих  "переломов", да еще "по трем линиям" и т.п. (хотя мог бы спросить" А Вы сами и непосредственно, лицезрели все  эти поломанные кости, чтобы так категорично рассуждать по этим вопросам, если да- то где и когда?", но не буду ставить Вас в не очень корректное положение).Да-я дилетант во всех ваших "научностях". Вот потому  у меня и возник целый ряд вопросов к указанному выше свидетелю. Потому что когда мне что-то непонятно, я не строю из себя всезнайку и не изображаю "умный вид", а спрашиваю. Профессия тому приучила. А если Вам ( с Ваших научных позиций) все ясно и понятно, то почему Вы не назовете конкретную причину гибели туристов, которая позволила бы закрыть навсегда эту тему? А если не можете этого сделать-то самое время задаться вопросом : "а чего стОят эти научные познания, если они не позволяют решить поставленную задачу?" Ведь, как известно, профессор, только лишь "практика" является "критерием истинности" всех этих научных размышлений и измышлений.
« Последнее редактирование: 13.09.16 18:02 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если не затруднит, хотелось бы хоть одну ссылку на любой форум, где раскиданы фрагменты дела не опубликованные здесь Wolf_33.
Хотя, может, кто ещё подобное видел?
Владимир (из Екб),
Можно вас ещё раз попросить об этом же.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 13.09.16 18:02 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Конкретную причину, как это ни странно может быть для вас, назвала следственная бригада, и прежде всего Лев Никитич Иванов, - это взрыв шара-пузыря, того самого ОШ.., природной смекалке и прозорливости Никитича можно только позавидовать.. А я как и.о.профессоре второй год уже здесь "служу" так сказать по мере сил его толмачом, дабы разномастно-разношёрстная компания дилетантов и профанов не затоптала его исключительной даже для науки ценности Уголовное Дело..

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб),
Можно вас ещё раз попросить об этом же.
Спасибо.
Извините,Vasia, но если вы все здесь по данному вопросу (да и не только- по данному, по всем другим) отнеслись ко мне как к врагу, которому не положено знать того, чего не положено, и для борьбы с которым все средства хороши, то почему я должен всем вам облегчать решение ваших вопросов и задач? Сами ищите- может, и найдете. А то как-то "игра в одни ворота"  все время ( и с самого начала) получается, не находите? Если нет- тогда и вообще обсуждать нечего.

Добавлено позже:
Конкретную причину, как это ни странно может быть для вас, назвала следственная бригада, и прежде всего Лев Никитич Иванов, - это взрыв шара-пузыря, того самого ОШ.., природной смекалке и прозорливости Никитича можно только позавидовать.. А я как и.о.профессоре второй год уже здесь "служу" так сказать по мере сил его толмачом, дабы разномастно-разношёрстная компания дилетантов и профанов не затоптала его исключительной даже для науки ценности Уголовное Дело..
Господи! "Взрыв шара-пузыря"! И это пишет человек, претендующий на "научность" в расследовании данного дела! У меня даже нет ничего, чем я бы мог возразить... Потому снимаю шляпу, которой у меня вот уж лет тридцать как нет, и почтительно замолкаю...
Хотя- еще нет. Один вопрос :Почему же тогда эта  тема не закроется, как окончательно решенная?
Вот теперь- всё...
« Последнее редактирование: 13.09.16 18:21 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Извините,Vasia, но если вы все здесь по данному вопросу (да и не только- по данному, по всем другим) отнеслись ко мне как к врагу, которому не положено знать того, чего не положено, и для борьбы с которым все средства хороши, то почему я должен всем вам облегчать решение ваших вопросов и задач? Сами ищите- может, и найдете. А то как-то "игра в одни ворота"  все время ( и с самого начала) получается, не находите? Если нет- тогда и вообще обсуждать нечего.
Нет. Дело совсем в другом.
Получается, что кроме вас никаких документов из уголовного дела г-на Возрождёного на других форумах никто не видел.
А поскольку ни одной ссылки вы не даёте, то есть веские основания полагать,что написанное вами ранее по этому поводу - враньё.
А дальше каждый сам для себя сделает вывод и по поводу всего остального сказанного вами...


Поблагодарили за сообщение: aleks83

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нет. Дело совсем в другом.
Получается, что кроме вас никаких документов из уголовного дела г-на Возрождёного на других форумах никто не видел.
А поскольку ни одной ссылки вы не даёте, то есть веские основания полагать,что написанное вами ранее по этому поводу - враньё.
А дальше каждый сам для себя сделает вывод и по поводу всего остального сказанного вами...
Ради Бога, пусть будет так, я разве возражаю! Ведь всё равно вы все считаете враньем всё, кроме своих выдумок.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Как жаль,Владимир,что во времена Возрожденного Вы не обладали сегодняшней нетовской подложкой...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ради Бога, пусть будет так, я разве возражаю!
Да нет, так не должно быть. Эксперт, потом судья, пусть и в отставке, пойманный на публичном вранье..
Против существования такого в нашей стране я сильно возражаю.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Смотреть всё особого смысла нет, а вот на рассказ Андрея Николаева (примерно с 18-й с половиной минуты по 22-ю минуту)
Ну да, часть ракеты упала на палатку, но травмы почему-то у туристов разные. Одни имеют переломы ребер, а другие не травмированы. Не понятно, зачем потом все инсценировать, одни лежат на склоне, другие в овраге... оставили бы всех в палатке, завалили снегом... сошла лавина и все погибли или замерзли в палатке. Зачем такая сложная инсценировка, когда все можно сделать проще.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Совершенно верно, Владимир (Екб), никаких возражений Л.Н.Иванову у вас и не найдётся, потому что вы даже не дилетант, а упрямый профан..
 почему эта тема не закроется как решённый вопрос ?.. А потому, Владимир (Екб), что эти ОШ до сих пор не воспроизводимы, и даже вот с такими модельными экспериментами полное отсутствие:
.  ...
Сообщений: 889. Был 09.08.16 18:29
Странная радиоактивность биосубстратов или странная ФТЭ
« Ответ #285 : 31.08.15 17:26 »
.. А вот хотя бы в качестве модельного для ОШ, недурно было бы забацать в первом приближении этакий эксперимент:
- изготовить пузырь в виде "футбольного мяча", у которого "камера" из алюминиевой фольги, а "покрышка" из гексогена, общим весом грамм семьдесят;
- подвесить этот пузырь на уровне груди примерно в метре от стоячего трупа человека, одетого в свитер и штаны;
- перенести на фольгу пузыря отрицательный заряд примерно в 0,1 кулона, то есть зарядить пузырь как конденсатор;
- трением, то есть трибоэлектрически придать ткани свитера статический положительный заряд с потенциалом, достаточным для пробоя искровым разрядом хотя бы двадцати сантиметров воздуха (в быту знакомо многим..);
- отойти подальше и качнуть висящий пузырь так, чтобы он приблизился к груди трупа и в результате проскока искры разряда взорвался;
- посмотреть, что в общем виде получилось;
- порезанные кусочки свитера проверить счётчиком Гейгера-Мюллера, лучше с торцовым датчиком..
 .. Вот так скорей всего ожидаемое и получится, и переломы должного вида, и бета-след на одежде...
Раньше в прежние времена было много досужих голов, может кто-то и ставил подобную "экзотику" или хотя бы лабораторную симуляцию рассматривал.., вряд ли.., но может и просочилась какая-нибудь статейка в ФГВ или в ПМТФ.., но лень конечно мучиться-искать.. Ну а в свете так сказать последних тенденций "партии" Фонда Ю.К. Кунцевича такая помесь "воздухоплавающей  мины" и "лейденской банки" тоже может показаться интересным поворотом темы (если б были по-толковее..) И не надо никаких причудливых выдумок с ракетами и с их самопальными "приходами"..
 ... Но ваше бурное бумажное море безусловно интереснее, и вам , и прочим недо... верчивым..
« Последнее редактирование: 13.09.16 18:58 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Вам- и не знать УПК!
Вы  наводите тень на плетень УПК. В статье 56 оговариваются  всего лишь права и обязанности свидетеля. А  сам он, свидетель,- это всего лишь "лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний".  таким образом не всякий очевидец может получить официальный статус свидетеля, а ваш Николаев даже в очевидцы не годится, так как выдает информацию вроде как со слов отца, а сам не видел- не участвовал
 
я не строю из себя всезнайку и не изображаю "умный вид", а спрашиваю. Профессия тому приучила.
Даже у балерины Большого театра спросили про формулу Бернулли? Авось ответит!
Всякая профессия, уважаемый, учит не делать лишних движений и не задавать специфические вопросы  первым встречным

Добавлено позже:
Эксперт, потом судья, пусть и в отставке, пойманный на публичном вранье..
Это автор темы чтоли позиционирует себя как судью?  А вы , Вася, считаете, что такое звание в нашей стране раздаются самым умным и достойным?  Наивный... *JOKINGLY*
Вот это оч. подходит
упрямый профан..
« Последнее редактирование: 13.09.16 19:21 »