Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 55 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744832 раз)

0 пользователей и 188 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1620 : 26.08.16 12:15 »
Что-то не видел я ни в СА ни в КГБ парней с одинаково каменными фейсами. В Армани, правда, приходилось видеть. *JOKINGLY*
Были, были, в Армани на Гелендвагенах. И рожи каменные все как одна.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1621 : 26.08.16 12:23 »
Были, были, в Армани на Гелендвагенах. И рожи каменные все как одна.
Это не правильные пче службисты. Правильных Вы не увидите. А, если увидите, то не поймете их принадлежности к структурам т.с.  *YES*
Сынки, как правило, нашей "элитки", типа суворовского училища.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1622 : 26.08.16 12:44 »
Не удобнее и эффективнее это сделать на завтра при дневном свете?
Не зная конкретной ситуации трудно судить о том что удобнее и эффективнее. Мне достаточно того что и в тех обстоятельствах все случившееся не было чем-то невозможным.
ну вы же поняли основной посыл моего поста
1)    Я пытаюсь. 
2)  "Драгоценный наш", энто сапфир. Однако.

Что-то не видел я ни в СА ни в КГБ парней с одинаково каменными фейсами
Где и когда Вы посещали места дислокации структур КГБ ?
Как часто ?
С какой целью ?
« Последнее редактирование: 26.08.16 13:23 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1623 : 26.08.16 13:17 »
Я написал следующее :
- Операция проходит в походе под руководством Дятлова И., который не в курсе операции.
"В походе" Вы вписали позднее. А я цитировал Вас тогда,когда этого слова еще не было. . . А нет. Все верно. "В походе" было изначально. Ну так что же. "Операция проходит на пароходе,капитан которого не в курсе операции". А зачем капитану быть в курсе?

Добавлено позже:
Не совсем так.
Ракитин:
Зачем же Вы меня расспрашиваете о содержании версии? Получается,что сами с ней прекрасно знакомы.
« Последнее редактирование: 26.08.16 13:29 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1624 : 26.08.16 13:34 »
1)    Я пытаюсь.
2)  "Драгоценный наш", энто сапфир. Однако.
Чем вас не устраивает драгоценный?  Впрочем, неважно. Не хотите, не будете. O:-)
КГБ это по умолчанию та структура, куда берут людей ничем не выделяющихся, обычных. В силу специфики их работы. Чем неприметнее внешность - тем лучше. Наш Темнейший тому пример. Или у него тоже каменная рожа и не те повадки? O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1625 : 26.08.16 13:35 »
Смайлики при описании человеческих трагедий неуместны, а что касается обстоятельств, то я же сразу написал, что эти случаи похожие, но не полностью повторяют друг друга, так как каждый случай по-своему уникален. На Кольском полуострове, так же как в нашем случае,   была гибель всей группы, палатка на склоне, разброс тел погибших, "раздетость" части участников группы. Переломы ребер были при многих других случаях гибели туристов и альпинистов. По поводу КГБ и радиологической экспертизы я уже ответил.
Уникальность гибели ГД заключается в сочетании противоречивых обстоятельств. Каждому из них в отдельности аналогии найти можно. Кто же спорит? А совокупности этих обстоятельств аналогии нет. Поэтому мы и исследуем гибель туристов на Сев.Урале,а не на Кольском полуострове и прочих местах.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Затем, что брать на такое задание непосвященных людей - глупо, непрофессионально и безответственно. И уж тем более делать непосвященного руководителем группы, который в походе "царь и бог".
На задание непосвященных и не брали. Непосвященных использовали для маскировки тех,кто посвящен.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Странный какой-то вопрос, к чему он вообще? Я написал, в связи с чем была назначена эта экспертиза. Можно сколько угодно смеяться над Ивановым, но то, что он до конца дней своих свято верил в версию об огненных шарах - это факт. Есть даже его письмо Ельцину по этому поводу.
В связи с чем была назначена экспертиза? Вы лишь предположили,как и Ракитин лишь предположил. Ну или пофантазировали на данную тему. Ведь относительно Ракитина постоянно употребляется этот глагол.
И то,что Иванов до конца дней верил в версию с ОШ,это тоже всего лишь предположение. Мы твердо знаем,что ОШ были одной из версий,которые он отрабатовал во время следствия. И знаем,что о них он заявил на склоне своих дней. А что было между этими датами? И кстати,версия ОШ так и не привела к раскрытию обстоятельств смерти туристов.
« Последнее редактирование: 26.08.16 13:51 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | фугас

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1626 : 26.08.16 14:24 »
Уникальность гибели ГД заключается в сочетании противоречивых обстоятельств. Каждому из них в отдельности аналогии найти можно. Кто же спорит? А совокупности этих обстоятельств аналогии нет. Поэтому мы и исследуем гибель туристов на Сев.Урале,а не на Кольском полуострове и прочих местах.

Добавлено позже:На задание непосвященных и не брали. Непосвященных использовали для маскировки тех,кто посвящен.

Добавлено позже:В связи с чем была назначена экспертиза? Вы лишь предположили,как и Ракитин лишь предположил. Ну или пофантазировали на данную тему. Ведь относительно Ракитина постоянно употребляется этот глагол.
И то,что Иванов до конца дней верил в версию с ОШ,это тоже всего лишь предположение. Мы твердо знаем,что ОШ были одной из версий,которые он отрабатовал во время следствия. И знаем,что о них он заявил на склоне своих дней. А что было между этими датами? И кстати,версия ОШ так и не привела к раскрытию обстоятельств смерти туристов.
природу шаров надо было искать не в небе . а в глубинах горы . и еслиб Ракитин вдруг решился написать книжку про эту химию .то кто б ево читал . про шпионов всяко тиражней .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1627 : 26.08.16 14:26 »
В связи с чем была назначена экспертиза?
Мы твердо знаем,что ОШ были одной из версий,которые он отрабатовал во время следствия.
Попробуйте найти тут причинно-следственную связь. По-моему, она очевидна. А об операции КГБ Иванов, согласно Ракитину, был ни сном, ни духом, поэтому тут связи нет. Точнее есть, но обратная - если бы не было радиологической экспертизы, то в версии не возникли бы хладнокровные шпионы-убийцы и бестолковые сотрудники КГБ, не умеющие даже ходить на лыжах.

Добавлено позже:
И кстати,версия ОШ так и не привела к раскрытию обстоятельств смерти туристов.
Версия с ОШ все же менее бредова, чем версия со шпионами. ОШ по крайней мере появлялись в небе и сильно пугали поисковиков, а вот групп шпионов-диверсантов на Северном Урале никто никогда не видел. Но любители поискать несуществующую черную кошку в темной комнате есть всегда.
« Последнее редактирование: 26.08.16 14:33 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1628 : 26.08.16 14:41 »
Где и когда Вы посещали места дислокации структур КГБ ?
Как часто ?
С какой целью ?
Явки, пароли, задачи Вас не интересують? Жаль. А то, прям шчасз бы ... в глаза, в глаза смотрю. *ROFL*

КГБ это по умолчанию та структура, куда берут людей ничем не выделяющихся, обычных. В силу специфики их работы. Чем неприметнее внешность - тем лучше. Наш Темнейший тому пример. Или у него тоже каменная рожа и не те повадки? O:-)

Жанна, уважаемая, вот с этим я в корне не согласен, не надо "нашу собачку обижать": любому там применение найдется оптимально в соответствии и внешности, и умственных способностей, и физических данных. Чего ж в "народном хозяйстве" добру пропадать, а хозяйство большое, отраслей много...
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1629 : 26.08.16 14:48 »
Попробуйте найти тут причинно-следственную связь. По-моему, она очевидна.
Если уж на то пошло,то очевидно вот что: работа Кривонищенко и Тибо была связана с допуском к закрытой информации и контактами с источниками радиации. Их невозвращение из похода- ЧП для сотрудников КГБ,курирующих безопасность на тех предприятиях,на которых трудились эти туристы. Видимо, 6 февраля- дата начала ОРМ по факту их исчезновения. ОРМ,начатых именно местными гб-шниками. И радиологическая экспертиза- результат данной ситуации.
Это всё- не совсем в копилку версии Ракитина,да. Но уж "астронавты огненных шаров" тут и близко не стояли. Чему подтверждение- дальнейшая карьера Иванова на ниве криминалистики.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1630 : 26.08.16 14:58 »
работа Кривонищенко и Тибо была связана с допуском к закрытой информации и контактами с источниками радиации. Их невозвращение из похода- ЧП для сотрудников КГБ,курирующих безопасность на тех предприятиях,на которых трудились эти туристы. Видимо, 6 февраля- дата начала ОРМ по факту их исчезновения. ОРМ,начатых именно местными гб-шниками. И радиологическая экспертиза- результат данной ситуации.
Почему же тогда первую пятерку, в том числе Тибо, не проверили на предмет радиации? Зачем ждали 3 месяца?
И почему данную экспертизу провели  всего-навсего в СЭС, а не в более серьезной организации?
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1631 : 26.08.16 14:59 »
А об операции КГБ Иванов, согласно Ракитину, был ни сном, ни духом, поэтому тут связи нет.
Получил указание о назначении экспертизы. Вот и все. С чего бы Иванова стали посвящать в операцию?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1632 : 26.08.16 15:01 »
Но уж "астронавты огненных шаров" тут и близко не стояли. Чему подтверждение- дальнейшая карьера Иванова на ниве криминалистики.
Теперь я не понял причинно-следственную связь. Вы считаете его карьеру успешной или наоборот? В данном деле Иванов сделал лишь, что от него потребовали в обкоме, - закрыл его под благовидным предлогом. Он не мог поступить иначе. Так что тут не было ни заслуги его, ни упущения тем более с точки зрения "старших товарищей".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1633 : 26.08.16 15:03 »
Почему же тогда первую пятерку, в том числе Тибо, не проверили на предмет радиации?
Тибо не из первой пятерки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1634 : 26.08.16 15:04 »
Почему же тогда первую пятерку, в том числе Тибо, не проверили на предмет радиации?
Тибо в первой пятерке не проверили на радиацию по одной простой причине - Тибо в первой пятерке не было.

Впрочем, такой же секретоноситель Кривонищенко был, так что вопрос ваш уместен.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1635 : 26.08.16 15:05 »
Теперь я не понял причинно-следственную связь. Вы считаете его карьеру успешной или наоборот? В данном деле Иванов сделал лишь, что от него потребовали в обкоме, - закрыл его под благовидным предлогом. Он не мог поступить иначе. Так что тут не было ни заслуги его, ни упущения тем более с точки зрения "старших товарищей".
Я считаю его карьеру нормальной. А назначь он радиологическую экспертизу в связи с НЛО,его карьера нормальной не была бы. Она на этом и закончилась бы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1636 : 26.08.16 15:06 »
Тибо не из первой пятерки.
« Ответ #1633 : сегодня в 15:03 »
Тибо в первой пятерке не проверили на радиацию по одной простой причине - Тибо в первой пятерке не было.
« Ответ #1634 : сегодня в 15:04 »
Блин, опять опоздал  *WALL*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1637 : 26.08.16 15:06 »
Тибо не из первой пятерки.
Да, не из первой. Но вещи его в палатке были, не так ли? Их почему не проверили?

Добавлено позже:
Блин, опять опоздал
Какая досада... Сочувствую вашему горю.  :'(

Добавлено позже:
А назначь он радиологическую экспертизу в связи с НЛО,его карьера нормальной не была бы. Она на этом и закончилась бы.
По-моему, я приводил вам ссылку о неподдельном интересе Кириленко к НЛО. Это не помешало его карьере, почему же должно было помешать карьере Иванова?
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:30 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1638 : 26.08.16 15:11 »
Впрочем, такой же секретоноситель Кривонищенко был, так что вопрос ваш уместен.
Согласен. Вопрос уместен. Мне надо подумать.
Только заметьте, тут на одной чаше весов исчезнувшие инженеры с закрытых предприятий. А с другой "астронавты огненных шаров" .
В связи чем может быть назначена радиологическая экспертиза? Просто исходя из соображений здравого смысла?

Добавлено позже:
Добавлено позже:По-моему, я приводил вам ссылку о неподдельном интересе Кириленко к НЛО. Это не помешал его карьере, почему же должно было помешать карьере Иванова?
Как" неподдельный интерес" Кириленко к НЛО сказывался на его профессиональной деятельности? Какие его поступки на посту партбосса были продиктованы наличием летающих шаров?
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:15 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1639 : 26.08.16 15:17 »
Какие его поступки на посту партбосса были продиктованы наличием летающих шаров?
А какие поступки Иванова как прокурора были этим продиктованы? Ведь он столкнулся с ними единственный раз в жизни...

Добавлено позже:
тут на одной чаше весов исчезнувшие инженеры с закрытых предприятий.
Кстати, не только Кривонищенко, но и Слободин были ближе к Челябинску-40, чем Тибо, если уж о первой пятерке речь зашла. Так что вопрос о позднем проведении экспертизы все равно остается. В рамках предположения Иванова о связи травм с действием ОШ на него легко дать ответ.
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1640 : 26.08.16 15:20 »
а вот групп шпионов-диверсантов на Северном Урале никто никогда не видел.
Говорю же. Ехать на поезде туда опасно. Лететь на самолете смешно.
А не смешно вот что:

Добавлено позже:Версия с ОШ все же менее бредова, чем версия со шпионами. ОШ по крайней мере появлялись в небе.

Добавлено позже:
А какие поступки Иванова как прокурора были этим продиктованы? Ведь он столкнулся с ними единственный раз в жизни...
И назначил радиологическую экспертизу. В связи с ОШ,как Вы утверждаете.
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1641 : 26.08.16 15:22 »
И назначил радиологическую экспертизу. В связи с ОШ,как Вы утверждаете.
Это я знаю. Другие поступки есть?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1642 : 26.08.16 15:23 »
Так что вопрос о позднем проведении экспертизы все равно остается. В рамках предположения Иванова о связи травм с действием ОШ на него легко дать ответ.
Какой? Относительно версии ОШ экспертиза не поздно назначена?

Добавлено позже:
Это я знаю. Другие поступки есть?
Достаточно этого.
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:23 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1643 : 26.08.16 15:24 »
ОШ были в небе - это известный факт. Иванов всего лишь предположил, что они могли стать причиной гибели туристов. Это не повод отправлять его в дурдом. Тем более что до сих пор многие на форуме уверены, что он был прав.

Добавлено позже:
Какой? Относительно версии ОШ экспертиза не поздно назначена?
Не поздно. Обнаружение тел с травмами в ручье окончательно уверило Иванова в том, что тут "поработали" ОШ, вот он и назначил экспертизу именно тогда. Другой версии у него уже не оставалось к тому времени.

Добавлено позже:
Ехать на поезде туда опасно. Лететь на самолете смешно.
Конечно. Остается только десантировать специалистов на парашютах, после чего забрать скайхуком. Мэтр не даст соврать...
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1644 : 26.08.16 15:36 »
ОШ были в небе - это известный факт. Иванов всего лишь предположил, что они могли стать причиной гибели туристов. Это не повод отправлять его в дурдом. Тем более что до сих пор многие на форуме уверены, что он был прав.
Не менее известен факт неоднократной поимки немецких РГ на Урале, заброшенных с самолета. А ОШ я и сам видел не один раз и ребра они мне не ломали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1645 : 26.08.16 15:39 »
Не менее известен факт неоднократной поимки немецких РГ на Урале, заброшенных с самолета.
В военное время к нам много кого забрасывали. Но в 1959 СССР ни с кем не воевал.
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1646 : 26.08.16 15:40 »
ОШ были в небе - это известный факт. Иванов всего лишь предположил, что они могли стать причиной гибели туристов. Это не повод отправлять его в дурдом. Тем более что до сих пор многие на форуме уверены, что он был прав.

Добавлено позже:Не поздно. Обнаружение тел с травмами в ручье окончательно уверило Иванова в том, что тут "поработали" ОШ, вот он и назначил экспертизу именно тогда. Другой версии у него уже не оставалось к тому времени.
О.К. Согласимся с тем,что это была инициатива Иванова. Какие у него были мотивы для назначения именно радиологической экспертизы? Диспозиция трупов нам известна. Известны их травмы. Как можно было при помощи факта наличия радиации объяснить обстоятельства смерти этих людей?
Следы радиации для подтверждения наличия ОШ не нужны. Оне и так летали и все их видели.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1647 : 26.08.16 15:41 »
очевидно вот что: работа Кривонищенко и Тибо была связана с допуском к закрытой информации и контактами с источниками радиации.
Тибо то тут при чем, он строитель, да и Кривонищенко с источниками радиации не работал, облучался вероятно во время работы на грязной территории, но это другое дело.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1648 : 26.08.16 15:42 »
А ОШ я и сам видел не один раз и ребра они мне не ломали.
Надеюсь, что и шпионы вам ничего не ломали.

Добавлено позже:
Какие у него были мотивы для назначения именно радиологической экспертизы?
В то время мы еще очень мало знали о неопознанных летающих объектах, не знали мы и о радиации. Запрет на эти темы вызывался возможностью даже случайного расшифрования сведений о ракетной и ядерной технике, развитие которой в то время по-настоящему только начиналось, а в мире был период, который называли периодом "холодной войны".

А следствие-то вести надо, я же профессиональный криминалист и должен найти разгадку. Я все же решил, несмотря на запрет, с сохранением высшей степени секретности поработать над этой темой, т. к. остальные версии, включая нападение людей, зверей, падение при урагане и т. п. исключались добытыми материалами.

Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное исследование трупов, их одежды, другие данные. Оставалось только небо и его наполнение — неведомая нам энергия, оказавшаяся выше человеческих сил.

Сговорившись с учеными УФАНа (Уральского филиала Академии Наук СССР), я провел очень обширные исследования одежды и отдельных органов погибших на "радиацию".
(Иванов)
« Последнее редактирование: 26.08.16 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1649 : 26.08.16 15:44 »
Тибо то тут при чем, он строитель, да и Кривонищенко с источниками радиации не работал,
А отделы ГБ на их работе были.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff