Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 30 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744590 раз)

0 пользователей и 263 гостей просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #870 : 11.08.16 08:26 »
если под военов, то после досмотра вряд ли дадут даже использованную туалетную бумагу.
Исчо раз.
Если шпионы появляются в виде наряда ВВ разыскивающего беглых, то ничто не мешает им после холодного представления, расспроса и исполнения своих служебных обязанностей (шмона), сменить тон на вполне дружественный и дальше общаться уже на равных,  как это и бывает в реальной жизни, и хорош уже гнать зайца про какие-то там обиды и туалетную бумагу

Цитата: Starhunter
И приставка "двойного агента".
Под встречей на маршруте я и имел ввиду встречу с новозавербованным агентом. Т.е. при срыве этой встречи, невыполненной оказалась бы только одна из стоящих перед РГ задач.  А о том, что могли собой представлять остальные, не знает даже Ракитин. 
 А. Даллес должон знать, но он помер.
Кажется. 
« Последнее редактирование: 11.08.16 10:26 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #871 : 11.08.16 08:58 »
Sagitario
Цитирование
Исчо раз.
Исчо раз, я вдоль зоны АТО ездил - забирал знакомых. И по поведению "хероев" скажу - после такого даже использованной туалетной бумаги дать жалко в большинстве случаев.

Цитирование
Если шпионы появляются в виде наряда ВВ разыскивающего беглых,
А отличить группу урок от группы студентов нельзя? Не выдумывайте. Это не "сладких" туристов укроментам в Симферополе на вокзале потрошить и разводить на холодное оружие и прочие мнимые нарушения украинского законодательства до отжатия Крыма.  Плюс еще, если бы встретился патруль вованов с туристами, то просто бы пораспрашивали - что видели, куда идут и посоветовали как лучше, если места знают. Но шмона бы не было - не тот контингент.
INTER ARMA SILENT LEGES

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #872 : 11.08.16 09:12 »
Глубокоуважаемый Фугас,Вы уже 2 года на форуме и не знаете его стуктуры ?
Не ехидствуйте, ув. кондер - Вам это не к лицу. Вас спросили про памятку, а Вы - про 1996 год... *DONT_KNOW* Я уж давно от дел отошел к той дате... Да и дела мои немножко отличались от Ваших: с ксивой на цепочке в костюмчике - не мой профиль. *YES*
А за ссылочку мерси-с *THANK*

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #873 : 11.08.16 10:14 »
если бы встретился патруль вованов с туристами, то просто бы пораспрашивали - что видели, куда идут и посоветовали как лучше, если места знают. Но шмона бы не было
Был бы шмон, не было бы шмона, в обоих случаях их действия воспринимались бы как исполнение ими своего долга. Оскорбляет не досмотр сам по себе. Когда он законен и у тебя нет сомнений в полномочиях досматривающих, оскорбить может только их некорректное поведение.
А нет оскорблений - нет и обид. Точка.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #874 : 11.08.16 10:34 »
Для надёжности чего?
 Хотите сказать, что если бы палатку сорвало с нижних креплений, то воткнутая в снег лыжа её бы удержала? Я правильно понял?
О защите Темпалова от стихийных бедствий я как-то и не думал... :-| Хватило бы ему и удобного осмотра палатки.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #875 : 11.08.16 12:16 »
Тогда при чём тут слово "надёжность" ?  Так бы и написали: "Для удобства осмотра"  ;D
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #876 : 11.08.16 13:06 »
Это не "сладких" туристов укроментам в Симферополе на вокзале потрошить и разводить на холодное оружие и прочие мнимые нарушения украинского законодательства до отжатия Крыма.  Плюс еще, если бы встретился патруль вованов с туристами, то просто бы пораспрашивали - что видели, куда идут и посоветовали как лучше, если места знают. Но шмона бы не было - не тот контингент.

Комментарий модератора
Starhunter, большая просьба не тащить сюда политику, для этого есть соответствующие темы.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #877 : 11.08.16 13:53 »
Тогда при чём тут слово "надёжность" ?  Так бы и написали: "Для удобства осмотра"  ;D
Никак не догадываетесь? Удобно осматривать, когда палатка на голову не валится. Вот тут-то и приходит на помощь "надёжность". Будете возражать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #878 : 11.08.16 14:33 »
Я тоже вижу косяки, но есть и конструктивные мысли, а на вопросы попробую коротко ответить
Если ваша конструктивная мысль строится на том, что Колеватов не мог по личным мотивам покинуть Москву и вернуться к себе на родину для обучения в УПИ, то это не конструктивная мысль, а полная чушь.
встреча состоялась, но из-за тех самых факторов пошла в разнос и результат нам известен-9ть трупов
Каких факторов? Что вместо 10 человек пришло 9? Это же глупость, шпионы знали, что туристы это студенты, которые могут отказаться от похода, заболеть, что шпионов так смутило? Ну заболел человек по дороге. Что в этом не естественного? Или полагаете шпионы оговорили кол-во человек в группе туристов? С кем они это оговаривали и кто должен был им это обеспечить? Не в УПИ же этот вопрос решался?
Потом по Золотареву, он вообще должен был идти с другой группой. Т.е. и в той группе тоже был агент КГБ? Две группы готовилось?

Добавлено позже:
Во-2 Туристы не взяли даже охотничье оружие, что раньше было в порядке вещей.. мало того не взяли рацию.. Значит порекомендовали не брать, чтобы не провоцировать.. кого-то там..
Это все нужно тащить на своем горбу. Вот и вся рекомендация. В поход стараются взять минимум вещей, самое необходимое. Не собирались они охотится вот и не взяли ружье.С рацией на морозе могут возникнуть проблемы и тоже не маленькая была.

Добавлено позже:
Вот здесь вариантов вообще куча, если ситуация пошла в разнос и была непредсказуемая с обеих сторон. тяжело искать логику в поступках сторон..
Т.е. КГБ при организации операции такую возможность не рассматривало, очень странно. Чтобы это предотвратить существует оружие и Золотарев вполне мог его иметь, ну и прочие предполагаемые сотрудники КГБ. При большом желании и профессиональной подготовки спрятать огнестрельное оружие вполне можно в личных вещах и никто бы его не заметил. Даже на теле, это зима и никто в палатке до гола не раздевается.
У Ракитина то одна то другая сторона профаны в своем деле поочередно.

Добавлено позже:
Насколько Свердловск и окрестности был интересен разведкам в 50е годы и насколько он был закрыт для разведок.
Кто с этим спорит. Конечно интересен, но нужно ли идти за сотни км, зимой, в сложных погодных условиях для передачи чего-то и посмотреть на кого-то. Вопрос же в этом.
« Последнее редактирование: 11.08.16 14:55 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #879 : 11.08.16 14:59 »
Если ваша конструктивная мысль строится на том, что Колеватов не мог по личным мотивам покинуть Москву и вернуться к себе на родину для обучения в УПИ, то это не конструктивная мысль, а полная чушь.
То есть все что выше Вашего понимания чушь? понятно..
Цитирование
Каких факторов? Что вместо 10 человек пришло 9? Это же глупость, шпионы знали, что туристы это студенты, которые могут отказаться от похода, заболеть, что шпионов так смутило? Ну заболел человек по дороге. Что в этом не естественного? Или полагаете шпионы оговорили кол-во человек в группе туристов? С кем они это оговаривали и кто должен был им это обеспечить? Не в УПИ же этот вопрос решался?
про факторы было сказано чуть выше, будьте внимательней  ;)
Цитирование
Потом по Золотареву, он вообще должен был идти с другой группой. Т.е. и в той группе тоже был агент КГБ? Две группы готовилось?
Так почему же не пошел? Разница в маршруте и времени небольшая, а по времени в итоге вообще никакого выигрыша не получалось.. Вы слышали что нибудь про комбинации, подходы и подводы в работе спецслужб?  ;)
Цитирование
Добавлено позже:Это все нужно тащить на своем горбу. Вот и вся рекомендация. В поход стараются взять минимум вещей, самое необходимое. Не собирались они охотится вот и не взяли ружье.С рация на морозе могут возникнуть проблемы и тоже не маленькая была.
Но другие группы периодически брали с собой ружье в тайгу, я уж молчу про охотников, которые все ходят с ружьями, какая проблема перераспределить на 10 человек 5кг веса? То же касается и рации-до этого рацию брали, что касается мороза.. Вы действительно считаете что рации на морозе не работают?  =-O
Вот где полная чушь..
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #880 : 11.08.16 15:00 »
Если ваша конструктивная мысль строится на том, что Колеватов не мог по личным мотивам покинуть Москву и вернуться к себе на родину для обучения в УПИ, то это не конструктивная мысль, а полная чушь.

Комментарий модератора
АннаМария, но вот это Ваше высказывание тоже под понятие "конструктивная критика" явно не подпадает.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #881 : 11.08.16 15:07 »
То есть все что выше Вашего понимания чушь? понятно..
О так у вас понимание выше))). Извините))). Тогда расскажите мне почему обычный человек, который работал в Москве обязан остаться жить в Москве навсегда? Особенно, если этому человеку 20 с небольшим лет.
Разница в маршруте и времени небольшая
Для кого разница не большая? Для вас или для Золотарева?
Вы действительно считаете что рации на морозе не работают?
Вы читать УМЕЕТЕ? Там написано "могут возникнуть проблемы и тоже не маленькая была". Вот так всегда немного да исказим, Ракитин спец по таким искажениям. Не уподобляйтесь ему.
Вы слышали что нибудь про комбинации, подходы и подводы в работе спецслужб?
А вы слышали что-нибудь о том, что человек может иметь личное желание, мнение, личные причины. Или если кто-то поступил не по-вашему, то это происки спецслужб?
Но другие группы периодически брали с собой ружье в тайгу
Вы сами себе противоречите. Пишете же ПЕРИОДИЧЕСКИ, то есть брали не в каждый поход. Тогда почему нужно было брать в этот поход? Ну не взяли. Зима, вещей много, еще ружье никому по большому счету не нужное и тяжелое.

Добавлено позже:
Кстати, а есть Трудовая книжка Колеватова? Где можно посмотреть запись о работе в Москве?
« Последнее редактирование: 11.08.16 15:21 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #882 : 11.08.16 17:13 »
Разница в маршруте и времени небольшая
Вы не правы. Разница есть и она большая.
Вы слышали что нибудь про комбинации, подходы и подводы в работе спецслужб?
Интересно услышать от Вас про комбинации,  подходы и т.д. применительно к версии Ракитина.
« Последнее редактирование: 11.08.16 17:16 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #883 : 11.08.16 17:30 »
Где можно посмотреть запись о работе в Москве?
вам именно трудовая с записью нужна?
или период работы знать?
авг.53 -  24.09.56

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #884 : 11.08.16 17:49 »
Интересно услышать от Вас про комбинации,  подходы и т.д. применительно к версии Ракитина.
1. ДТ сама эпизод неудавшегося подхода/подвода. Целое не может быть элементом части. 2.Вы не можете этого не понимать. 3. Всвязи со 2м - не покажется ли Вам уместным изменить формулировку вопроса? А то он идиотски звучитглаз корябает.


Поблагодарили за сообщение: baks70

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #885 : 11.08.16 18:24 »
Спасибо. Послушаем коллегу baks70.

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #886 : 11.08.16 18:40 »
Пажалста - я всегда приветствую соответствие формы и содержания.
Теперь вот еще должок хочу отдать - в первой части "вопросов несогласных" я было взялся чота мямлить про связь предполагаемого резидента с Центром. А надо было сказать прямо - я не знаю. И никто не знает.
 Я много чего не знаю - например, по какому радиву т.Сталину зачитали содержание плана "Цитадель" весной сорок третьего. И никто не знает. Наверно, из газет он узнал. Придется мне с этим жить. Связь - зто святая святых.
А Вам Бакс то зачем? 
« Последнее редактирование: 11.08.16 22:17 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #887 : 11.08.16 18:53 »
А Вам Бакс то зачем?
Форум. Пространство для общения однако.
Придется мне с этим жить.
Не заморачивайтесь)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #888 : 11.08.16 20:37 »
Гайна, я привел пример, когда имеет смысл "щупать" туристов (те в чужой стране, законов не знают, можно развести), а в случае дятловцев досмотр вованами маловероятен.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #889 : 11.08.16 22:47 »
А. Даллес должон знать, но он помер.
А план его остался.

Добавлено позже:
Это же глупость, шпионы знали, что туристы это студенты, которые могут отказаться от похода, заболеть, что шпионов так смутило?
Видимо то,о чем Вы не подозреваете: половина участников группы студентами не являлись. :D

Добавлено позже:
Каких факторов? Что вместо 10 человек пришло 9? Ну заболел человек по дороге. Что в этом не естественного? Или полагаете шпионы оговорили кол-во человек в группе туристов? С кем они это оговаривали и кто должен был им это обеспечить?
Никто не должен. Шпионы просто должны были располагать информацией,по которой можно идентифицировать нужную им группу. Число ее участников- один из "опознавательных знаков" . Надеюсь,что не надо пояснять откуда у них информация. Ведь Вы же читали Ракитина, правда?

Добавлено позже:
Потом по Золотареву, он вообще должен был идти с другой группой. Т.е. и в той группе тоже был агент КГБ? Две группы готовилось?
Читайте Ракитина,читайте. Будете тогда знать для чего,согласно его версии, Золотарев "собирался идти" с другой группой.

Добавлено позже:
Тогда расскажите мне почему обычный человек, который работал в Москве обязан остаться жить в Москве навсегда? Особенно, если этому человеку 20 с небольшим лет.
Действительно, что в двадцать с небольшим лет делать в Москве? :D

Добавлено позже:
Дмитрий КарягинНе надо уподобляться киношникам, которые считают, что спецназовец/диверсант должен выглядеть а-ля Слай или Шварц и уметь головой кирпичи крушить, а не думать. Всякое могло случиться, поэтому можно было выведать, что случилось с 10-м.
Они и выведали,получив от пытаемых правдивую информацию. Но не поверили ей.

Добавлено позже:
Фугас, полету вашей фантазии позавидовал бы сам Ракитин. Вы, как и он, двигаете фигуры по шахматному полю сообразуясь только и исключительно со своей версией.
Фугас говорит настолько очевидные вещи,что остается только поражаться нежеланию оппонентов услышать его аргументы.

Добавлено позже:
Экспресс-допрос методом прифронтовой полосы.Никакая фармакология не нужна,процент сдавших инфу близится к 99.В основе способа-лютое членовредительсто,быстрота и отношение к пациенту как к расходнику из очереди следующих.
Что и подтверждает в своих воспоминаниях П.Судоплатов.

Добавлено позже:
Фугас ( цитата)-« Ответ #724 : вчера в 22:47 » Ну если тема о "шпионах" и им подобных, то тогда на склоне 1079 мог находиться и "контейнер "от АДА или ещё какой "спускаемый аппарат" от пролетавшего разведаппарата.  В те времена широко применялись "шары" для разведки (уже много и подробно описанные на форумах) да и начиналась спутниковая эра. А первые спутники - шпионы не могли передавать информацию по радиоканалам на землю, они проводили фото и видеосъёмку и потом  плёнки спускалив специальном контейнере (только это конечно маловероятнее, по сравнению с АДА)
 https://topwar.ru/37963-kosmicheskie-razvedchikiamerikanskie-sputniki-shpiony.html
 дата первого применения по этому источнику 28е февраля 59го , но это "открытая" информация а как там было на самом деле????
Интересная мысль...

Если рассмотреть такой вариант то:
1) Понятна причина облучения, (расковыряли аппарат).
2) Понятна причина малого пройденного пути в последний день (заинтересовались, и решили открыть).
Тут интересна версия "Перевал Дятлова: видимая смерть" . Но в ней не хватает шпионов.
http://taina.li/forum/index.php?topic=772.0

Добавлено позже:
При всем этом все - и члены маршрутной комиссии с московскими мастерами, и прокуроры, и обкомовцы, и почти все поисковики единодушно считали, что без военных не обошлось и налицо несчастный случай связанный с каким-то сверхсекретным оружием.
Ни для того ли такие толпы людей пригнали на Перевал,чтобы они все единодушно поверили и распространили ракетную версию?

Добавлено позже:
Меня в этом убедила одна бумажка, запрос в Москву о приборе для обнаружения трупов под снегом. Даже сейчас о таком кто-нибудь слышал?
В очерке Ракитина про этот чудо-прибор говорится.

Добавлено позже:
После Ракитина углубился в шпионскую тематику времен холодной войны, много интересной информации получилось накопать.. А на днях попался импортный фильм канала History пропавшем в начале 50х шведском  разведывательном самолете над Балтикой.. сюжет пересказывать не буду, кому интересно найдите посмотрите. Обращу внимание на интересные (в свете нашей темы ) факты. Самолет долго искали, но так и не нашли, причем прозвучала фраза- Такое ощущение, что его не хотели находить. Информация по миссии самолета была засекречена 50 лет.. Причем молчали все  и НАТО и Швеция и СССР... Выяснилось следующее-Швеция нейтральная страна, но производила разведку советских баз на побережье Балтики, при чем больше всего их интересовали РЛС.. Дело в том, что до этого американцы активно там летали, но несколько самолетов были сбиты и американцы притихли.. А шведы типа нейтралы.. НО.. оборудование на самолете стояло штатовское, а информацией шведы делились с англичанами.. Это и было большим секретом шведов- иначе был бы большой международный скандал.. поэтому шведам и невыгодно было поднимать шум.. Англичанам тоже.. Ну а почему СССР молчал? да потому что советский МИГ-15 сбил шведского разведчика.. и сбил в международных водах.. Вот так и получился неофициальный заговор молчания на уровне НАТО-Швеция (нейтральная страна)-СССР..
Могло ли быть нечто подобное в нашей ситуации- в трагедии дятловцев приняли участие некие иностранные граждане (возможно шпионы), а может и наши граждане, но агенты иностранных держав. Когда органы это установили, дело свернули-закрыли, шпионов выловили по тихому и поступили с ними не очень.. хм цивилизованно, поэтому и признаваться сейчас в этом никто не хочет.. Возможно дельце было настолько грязное, что засекретили лет на сто.. Как то так..
Шведские шпионы,кстати,больше американских подходят на роль убийц ГД.
« Последнее редактирование: 12.08.16 00:37 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #890 : 12.08.16 06:19 »
Дмитрий Карягин
Цитирование
Они и выведали,получив от пытаемых правдивую информацию. Но не поверили ей.
Зачем пытать, если можно и так выведать.
INTER ARMA SILENT LEGES

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #891 : 12.08.16 09:18 »
Пока был в оффлайне, уважаемые коллеги уже ответили практически на все вопросы, повторяться не буду.  Дмитрий Карягин, beloff спасибо  *THANK*
« Последнее редактирование: 12.08.16 09:21 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #892 : 12.08.16 10:37 »
Ни для того ли такие толпы людей пригнали на Перевал,чтобы они все единодушно поверили и распространили ракетную версию?
Не дороговато? Ракетная версия и сейчас неубиваема: не ракета так самолет или бомба, не бомба, так еще какая то бяка, которую не рассекретили, не полигон, так случайность...
Самолет долго искали, но так и не нашли
НО.. оборудование на самолете стояло штатовское, а информацией шведы делились с англичанами..
Если не нашли и не поднимали, то откуда узнали? Про агентуру только не пишите, она и соврать недорого может.
В очерке Ракитина про этот чудо-прибор говорится
И что? Такой прибор был и есть, он называется собакой, натасканной на трупный запах. А прокуроры тужились, писали в Москву, нарвались таки на ответ, очень похожий на известный жест у виска, заради чего?

   И вообще, если кому-то позарез понадобился Золо, то разобраться с ним в сто раз легче было в скромной Коуровке. Второе, а вы все не задумывались, что "щупать" агента в присутствии толпы заинтересованных посторонних это значит с гарантией его завалить, я уж про уединение с ним посторонних молчу? Обмен штанами тоже не катит, все на виду, да и в походе лишних штанов нет. Ну а драку в таком месте, где Тибо изображал снежного человека, Вы себе как представляете? Так же как и "обыск" при котором пропускают не только спички, но и финку. Кто то тут, кажется белов, недавно писал о ненужности оружия Золо или ворогам... А вы подумайте на досуге, для чего тогда его человечество веками изобретает, тратит большие деньги, приобретает? Труп супостата еще можно перепрятать, а с раненым что в ненаселенке делать? Почему не тронуты спирт и жратва, деньги, пленки?  О них что, кто-либо, включая следствие что-то знал и интересовался? Иванов деньги ГД потом чуть ли не насильно всучивал. Почему он так упорно, уже даже закрыв дело, возвращает никому не нужные шмотки, на которых по разным версиям должны быть следы крови, радиации, ОВ, грибов, гептила, азотной кислоты и т.д.?
вам именно трудовая с записью нужна?
или период работы знать?
авг.53 -  24.09.56
3 года это как раз время обязательной отработки при распределении. Бакс, не для всех Москва медом намазана, у Колеватова в Свердловске мама, сестры и папина могилка, тем более, что и вопрос с переводом на очный УПИ решился.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Joanna Regina | Наталико

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #893 : 12.08.16 10:54 »
Если не нашли и не поднимали, то откуда узнали? Про агентуру только не пишите, она и соврать недорого может.
Да нашли давно и подняли то корыто,в Швеции в музее лежит.
http://alexcheban.livejournal.com/36023.html
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #894 : 12.08.16 10:56 »
Сергей В, по поводу обмена штанами. Вариант "У нас Игорь/Пашка/Сашка свитер прожёг/про... л/привел в негодность, у вас запасного нет?" вполне мог сработать при условии, что встречают дятловцев "туристы", а не липовые вохряки с досмотром.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #895 : 12.08.16 11:01 »
Лучшая собака натренерованная на трупный запах это свинья.
Диверсантам советские деньги не нужны. Сколько было спирта и сколько пропало продуктов мы не знаем. Тушенка не описана в палатке.
Есть и пропавшие вещи.
Вещи из ручья разве кому-то отдавали?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #896 : 12.08.16 11:40 »
по поводу обмена штанами. Вариант "У нас Игорь/Пашка/Сашка свитер прожёг/про... л/привел в негодность, у вас запасного нет?" вполне мог сработать при условии, что встречают дятловцев "туристы", а не липовые вохряки с досмотром.
Такой обмен может сработать в формате турик-турику, свой-своему, а не непонятно кому с акцентом и в странных или импортных шмотках. К тому же в ГД накануне юркину телогрейку сожгли, помните? Следовательно, лишних свитеров не было.

Лучшая собака натренерованная на трупный запах это свинья.
Диверсантам советские деньги не нужны. Сколько было спирта и сколько пропало продуктов мы не знаем. Тушенка не описана в палатке.
Есть и пропавшие вещи.
Вещи из ручья разве кому-то отдавали?
Наш разговор про свинью я помню, но вот англичане в 2007-м для поиска трупа Мадлен Макканн прислали почему-то не свиней, а собак. Как это подлинные совденьги не нужны, они всегда нужны, диверсам еще с перевала выбираться как-то нужно. Спирта было как минимум литр, лабаз был не разрыт, продуктов найдено в палатке на 2-3 дня, как раз на радиалку. Одежду из ручья, естественно, не отдавали, она была в непотребном виде и частью зараженная. А вот ф/а и часы оттуда отдали.
« Последнее редактирование: 12.08.16 11:52 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #897 : 12.08.16 12:11 »
Ну и как нашли англичане труп, они там сейчас явно не Шерлок Хомсы?
Спирта по всему было две фляги.
Если у диверов были деньги то только настоящие, мародерничать без необходимости они не будут.
Продукты плохо описаны, тушенка отсутствует, а должна быть. Некоторые вещи Тибо отсутствуют. Зато на нем куртка явно не его.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #898 : 12.08.16 13:01 »
Продукты плохо описаны, тушенка отсутствует, а должна быть.
Цитирование
При раскопке лабаза обнаружено следующее количество продуктов:
1. Молоко сгущенное 2,5 кг.
2. Мясо консервы в банках 4 кг.
Разве это не тушенка?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #899 : 12.08.16 13:28 »
Сергей В.
Цитирование
Такой обмен может сработать в формате турик-турику, свой-своему, а не непонятно кому с акцентом и в странных или импортных шмотках. К тому же в ГД накануне юркину телогрейку сожгли, помните? Следовательно, лишних свитеров не было.
1. Почему в импортных?
2. Почему с акцентом?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас