Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 29 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744087 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #840 : 09.08.16 14:52 »
А если разбирать каждого конкретного человека, то окажется, что нет ничего странного в их биографии, все штатно. Давайте пофамильно и конкретно, что и кто у вас вызывает подозрение.Странно, что человек заболел или сделал вид, что заболел? Может действительно плохо себя почувствовал. Что в этом удивительного и необычного? Съезд болезни не помеха. А уж категорийность... не думаю, что Юдин был такой заядлый турист, к тому же категорийность похода никак не влияет на его учебу и дальнейшую проф. деятельность. Я вот гимнастикой занималась и что мне это помогло на работе? Да никак. Ни каких дополнительных преференций, ровно так же как и все молодые специалисты начинала, поэтому рвать из себя жилы ради категории не зачем. Появился повод не пойти и он им воспользовался.
Биография Золотарева, ну да всё обычно.. В 50е годы любой советский человек мог жить и работать где хочет и сколько хочет.. самая обычная биография  *JOKINGLY* Учеба Колеватова- закончить училище, попасть из глубинки в столицу в "ящик", поступить в московский Вуз, а потом бац- все бросить и вернуться на Урал..  конечно любой бы комсомолец на его месте так поступил... ага..   *YES*
Второй закон Гегеля коротко-Количество в качество.. Каждый факт в отдельности вроде ничего из себя не представляет, но если все их сложить вместе..
А Вы не захотели складывать, решили в очередной раз пережёвывать по отдельности.  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #841 : 09.08.16 15:09 »
Биография Золотарева, ну да всё обычно.. В 50е годы любой советский человек мог жить и работать где хочет и сколько хочет.. самая обычная биография
А вы думаете, что людей насильно куда-то отправляли и они не могли самостоятельно передвигаться по территории СССР? Я первый раз такое слышу и мои пожилые родственники, родившиеся в Ленинградской области уехали в 1957г. в Свердловск и живут там до сих пор.
Учеба Колеватова- закончить училище, попасть из глубинки в столицу в "ящик", поступить в московский Вуз, а потом бац- все бросить и вернуться на Урал..  конечно любой бы комсомолец на его месте так поступил... ага.
Колеватов закончил Свердловский горно-металлургический техникум и видимо по распределению уехал в Москву. Тоже нет ничего странного. Мои согруппники тоже распределялись по всему СССР, обычная практика. Кстати, Свердловск это не глубинка, это четвертый город по численности населения.
Поступил он в Москве на ЗАОЧНЫЙ факультет, т.е. должен был работать и учится, что не так просто. В Свердловск на очный перевелся, видимо помогали родители. Тоже понятное решение.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #842 : 09.08.16 15:17 »
А вы думаете, что людей насильно куда-то отправляли и они не могли самостоятельно передвигаться по территории СССР? Я первый раз такое слышу и мои пожилые родственники, родившиеся в Ленинградской области уехали в 1957г. в Свердловск и живут там до сих пор.Колеватов закончил Свердловский горно-металлургический техникум и видимо по распределению уехал в Москву. Тоже нет ничего странного. Мои согруппники тоже распределялись по всему СССР, обычная практика. Кстати, Свердловск это не глубинка, это четвертый город по численности населения.
Поступил он в Москве на ЗАОЧНЫЙ факультет, т.е. должен был работать и учится, что не так просто. В Свердловск на очный перевелся, видимо помогали родители. Тоже понятное решение.
Спасибо, действительно техникум.. То есть Вы искренне считаете что жить и работать и учиться лучше в четвертом городе, чем в Москве, столице?  =-O  И лучше сидеть на шее у родителей и учиться в очном чем работать и учиться? Конечно родители так захотели..
Вы про прописку, распределение и перевод слышали что нибудь? Ваши сокурсники не сами "распределялись" их распределяли.. Разница существенная. Для того чтобы уволиться с работы надо было иметь серьезные причины и указать их.. И устраиваться на работу надо было очень быстро- статья за тунеядство в СССР была очень жесткая.. Да я знаю что в СССР людей насильно направляли туда где они были нужны и отказаться было практически невозможно..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #843 : 09.08.16 15:23 »
В Свердловск на очный перевелся, видимо помогали родители. Тоже понятное решение.
Нет. Отец умер, жили трудно. Большой вопрос кто кому помогал.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #844 : 09.08.16 15:24 »
То есть Вы искренне считаете что жить и работать и учиться лучше в четвертом городе, чем в Москве, столице?    И лучше сидеть на шее у родителей и учиться в очном чем работать и учиться? Конечно родители так захотели..
Я считаю, что если в Екатеринбурге у человека есть жилье, там живут его родственники, там он может учиться на дневном отделении и у него есть уверенность, что он получит хорошую работу, то лучше жить там, чем скитаться по съемному жилью или общежитиям в Москве. Еще раз, в СССР нельзя было не работать. Сажали таких людей. Колеватов должен был работать и заочно учится, это сложно без поддержки родителей. Совершенно верное решение приняла семья. Образование в Свердловске не хуже чем в Москве, город перспективный, с работой проблем не будет, жилье есть и семья рядом.

Добавлено позже:
Нет. Отец умер, жили трудно. Большой вопрос кто кому помогал.
Тогда тем более, правильное решений, что вернулся.

Добавлено позже:
Вы про прописку, распределение и перевод слышали что нибудь? Ваши сокурсники не сами "распределялись" их распределяли..
А Колеватова не распределяли?
Для того чтобы уволиться с работы надо было иметь серьезные причины и указать их..
Не выдумывайте. Ничего подобного не было. Как было собственное желание, так и осталось.
И устраиваться на работу надо было очень быстро- статья за тунеядство в СССР была очень жесткая..
Быстро надо было устроиться в течении 15 дней (если не ошибаюсь) из-за непрерывного стажа, который влиял на выплаты по больничному. А тунеядством считалось более 4-х месяцев в году без работы.
Да я знаю что в СССР людей насильно направляли туда где они были нужны и отказаться было практически невозможно..
Не правда.
« Последнее редактирование: 09.08.16 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #845 : 10.08.16 15:29 »
В копилку сторонникам версии Ракитина. Насколько Свердловск и окрестности был интересен разведкам в 50е годы и насколько он был закрыт для разведок. Информацию приходилось собирать по крупицам. Поэтому любая, даже самая казалось бы незначительная информация была важна, а не только радиоактивная одежда. Воспоминания с той стороны. (первоисточник к сожалению не нашел)
Кстати упоминается и Серов, как важный энергетический пункт.
http://www.softmixer.com/2012/07/blog-post_6919.html
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #846 : 10.08.16 16:04 »
В копилку сторонникам версии Ракитина.
В копилку противникам (впрочем, абсурдность версии настолько очевидна, что адекватные люди не ведут по этому поводу никаких копилок).

В статье рассказано, что в ЦРУ работали в принципе разумные люди, информацию добывали из различных источников, взвешенно, но на безумные проекты не шли.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | владимир2202

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #847 : 10.08.16 16:14 »
В копилку противникам (впрочем, абсурдность версии настолько очевидна, что адекватные люди не ведут по этому поводу никаких копилок).
*THUMBS UP*
Абсурдность доводов противников версии настолько очевидна, что адекватные люди даже не обращают внимания на эти доводы  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #848 : 10.08.16 16:28 »
*THUMBS UP*
Абсурдность доводов противников версии настолько очевидна, что адекватные люди даже не обращают внимания на эти доводы  *JOKINGLY*
Интересно, что же это за абсурдные доводы, на которые адепты версии Ракитина не обращают внимания?  O:-) Может быть, тот, что суперпуперпрофессиональные диверсанты оставили себе стоять палатку? Или тот, что кроме небесного крюка, быстро и незаметно исчезнуть с места преступления у группы не было никакой возможности, о чем и сам мэтр говорит очень мутно?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #849 : 10.08.16 16:37 »
Интересно, что же это за абсурдные доводы, на которые адепты версии Ракитина не обращают внимания?
Для истинных адептов версии любые доводы против абсурдны  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #850 : 10.08.16 16:50 »
Для истинных адептов версии любые доводы против абсурдны  *YES*
Это уже фанатизм. O:-)


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #851 : 10.08.16 16:58 »
baks70, я не согласен с версией Ракитина по нескольким причинам. Уже перечислял их. Сама версия неплоха, но имеет ряд "слабых" мест. Довольно серьезно слабых.
INTER ARMA SILENT LEGES

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #852 : 10.08.16 17:26 »
.. И вот что характерно..- самые "абсурдные" доводы проистекают от официальной судебной медицины и столь же официальных результатов науки радиологии : такие "рукопашные" травмы невозможны и источник радиации отсутствует, то есть вымышлен .. Но всё нипочём..


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #853 : 10.08.16 19:14 »
baks70, я не согласен с версией Ракитина по нескольким причинам. Уже перечислял их. Сама версия неплоха, но имеет ряд "слабых" мест. Довольно серьезно слабых.
Да я  тоже не согласен и именно из-за слабых мест, но у противников места еще "слабее"  @=

Добавлено позже:
Это уже фанатизм. O:-)
не.. это принципиальность  :P
« Последнее редактирование: 10.08.16 19:14 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #854 : 10.08.16 19:40 »
А это ещё зачем?  Шоб лыжа не потерялась?
Sagitario, повторяю ещё раз: - рация на бронетранспортёре!
для надёжности
Или Вы фотографий типа
Палатка стояла так?
не видели?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #855 : 10.08.16 20:20 »
baks70, интресно, какие слабые места у моих возражений.
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #856 : 10.08.16 20:21 »
ну лишняя, конечно, вещица, загрязненная радиацией!
В любой версии ДТ - минимум одна деталь - лишняя.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Sagitario

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #857 : 10.08.16 20:28 »
baks70, интресно, какие слабые места у моих возражений.
если честно, именно Ваши не отслеживал, тут есть бои более затяжные..  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
В любой версии ДТ - минимум одна деталь - лишняя.
*THUMBS UP*
 
« Последнее редактирование: 10.08.16 20:29 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #858 : 10.08.16 21:49 »
Мои замечания:
1. Операция зависит от многих факторов, и если один не сработает, встреча не состоится.
2. Отсутствие оружия у Золо Ракитин объясняет тем, что это выдало бы его перед остальными туристами и "туристами". Во-первых, в арсеналах ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ кроме всем привычных "Маузеров" К-96, "Наганов" и ТТ были компактные "машинки", типа того же "Вальтера" ПП или ППК, более миниатюрного "Вальтера" №8, а так же жилетных "Браунингов". Супротив зверя последние 4-е слабоваты, а вот по человеку вполне оно. Плюс еще Золо, как бывший фронтовик, мог иметь наградной "ствол". Можно было вооружить и гладким - в те времена это не вызвало бы вопросов у окружающих. Да и потом, если "встречающие" будут обыскивать туристов, о каком нормальном контакте потом может идти речь.
3. Ситуация на вокзале, где СМ "не заметил" финки Криво. Вряд ли Криво, Тибо и Колеватов таскали свои ножи на виду в людных местах. Думаю, до выхода в малонаселенные районы их ножи были хорошо спрятаны в рюкзаках (по опыту туристов более позних лет - все, что по габаритам больше "белки" ныкалось на дно рюкзаков и внутрь палаток).
4. Убийство. Якобы диверсанты не хотели светить оружие. Странно это. Оружие на кой черт им дали? Для понту или дела? Да и потом, если "туристы" поняли, что это "подстава" и решили убрать, то как убивали не важно, т.к. искать будут дятловцев не простые люди, а те, у кого чистые руки, горячие сердца и холодная голова. А тем по барабану, как были убиты дятловцы. Да и растягивать убийства "туристы" не будут - на месте связали, быстро допросили с использованием либо "химии", либо пыток, затем ликвидация и уход.
INTER ARMA SILENT LEGES

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #859 : 10.08.16 21:54 »
Уважаемый konder, подскажите, пожалуйста, откуда всплыла эта памятка?
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=61224;image
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=61226;image
Жаль, кондер (пока, надеюсь) не ответил по поводу приведенной им памятки - я ранее ее где-то видел, да запамятовал (склероз, видать, нажил себе).
Остальные дискутирующие - гляньте, пожалуйста, на приведенные ссылки:
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=61224;image
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1545.0;attach=61226;image
Что Вы об этом думаете?
« Последнее редактирование: 10.08.16 21:54 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #860 : 10.08.16 22:21 »
 Я еще раз повторю. Я тоже вижу косяки, но есть и конструктивные мысли, а на вопросы попробую коротко ответить
Мои замечания:
1. Операция зависит от многих факторов, и если один не сработает, встреча не состоится.
встреча состоялась, но из-за тех самых факторов пошла в разнос и результат нам известен-9ть трупов
Цитирование
2. Отсутствие оружия у Золо Ракитин объясняет тем, что это выдало бы его перед остальными туристами и "туристами". Во-первых, в арсеналах ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ кроме всем привычных "Маузеров" К-96, "Наганов" и ТТ были компактные "машинки", типа того же "Вальтера" ПП или ППК, более миниатюрного "Вальтера" №8, а так же жилетных "Браунингов". Супротив зверя последние 4-е слабоваты, а вот по человеку вполне оно. Плюс еще Золо, как бывший фронтовик, мог иметь наградной "ствол". Можно было вооружить и гладким - в те времена это не вызвало бы вопросов у окружающих. Да и потом, если "встречающие" будут обыскивать туристов, о каком нормальном контакте потом может идти речь.
Во-1 ракитин допускает что З-в был штатным сотрудником, а если скорректировать, что он был просто агентом? Агентам стволы не положены. Во-2 Туристы не взяли даже охотничье оружие, что раньше было в порядке вещей.. мало того не взяли рацию.. Значит порекомендовали не брать, чтобы не провоцировать.. кого-то там..
Цитирование
3. Ситуация на вокзале, где СМ "не заметил" финки Криво. Вряд ли Криво, Тибо и Колеватов таскали свои ножи на виду в людных местах. Думаю, до выхода в малонаселенные районы их ножи были хорошо спрятаны в рюкзаках (по опыту туристов более позних лет - все, что по габаритам больше "белки" ныкалось на дно рюкзаков и внутрь палаток).
Зимнее время, ножи на поясе в чехлах под верхней одеждой, без досмотра не заметны (сам таскал) А у Колеватова еще и разрешение было, чего бояться туристам на провинциальном вокзале в те годы? Там народ с ружьями на плече гулял..
Цитирование
4. Убийство. Якобы диверсанты не хотели светить оружие. Странно это. Оружие на кой черт им дали? Для понту или дела? Да и потом, если "туристы" поняли, что это "подстава" и решили убрать, то как убивали не важно, т.к. искать будут дятловцев не простые люди, а те, у кого чистые руки, горячие сердца и холодная голова. А тем по барабану, как были убиты дятловцы. Да и растягивать убийства "туристы" не будут - на месте связали, быстро допросили с использованием либо "химии", либо пыток, затем ликвидация и уход.
Вот здесь вариантов вообще куча, если ситуация пошла в разнос и была непредсказуемая с обеих сторон. тяжело искать логику в поступках сторон..
« Последнее редактирование: 10.08.16 22:22 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #861 : 10.08.16 22:48 »
ракитин допускает что З-в был штатным сотрудником, а если скорректировать, что он был просто агентом? Агентам стволы не положены.
ЗСА не мог быть штатным сотрудником "комитета", иначе он должен был иметь в качестве места основной работы "комитет", а у него была основная работа "инструктор горно-пешеходного туризма". Следовательно, он мог быть внештатным сотрудником (иначе - агентом, т.е. в соответствии с "Положением об агентурном аппарате и доверенных лицах органов государственной безопасности СССР" - "агент - советский гражданин, иностранный гражданин (подданный) либо лицо без гражданства, негласно сотрудничающий с органами КГБ и выполняющий их задания по обеспечению безопасности СССР... В агентурный аппарат контрразведки вербуются главным образом советские граждане - патриоты нашей Родины, обладающие высоким чувством ответственности за безопасность Советского государства, способные по своим личным и деловым качествам, занимаемому положению и другим возможностям успешно выполнять задания органов КГБ. Они приобретаются на идейно-политической основе, при соблюдении принципа добровольности... В необходимых случаях для решения конкретных оперативных задач разрешается вербовать агентов из числа членов и кандидатов в члены КПСС"). Оружие такой категории лиц не положено.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | Sagitario | Дмитрий Карягин | KUK

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #862 : 10.08.16 23:11 »
ЗСА не мог быть штатным сотрудником "комитета", иначе он должен был иметь в качестве места основной работы "комитет", а у него была основная работа "инструктор горно-пешеходного туризма". Следовательно, он мог быть внештатным сотрудником (иначе - агентом, т.е. в соответствии с "Положением об агентурном аппарате и доверенных лицах органов государственной безопасности СССР" - "агент - советский гражданин, иностранный гражданин (подданный) либо лицо без гражданства, негласно сотрудничающий с органами КГБ и выполняющий их задания по обеспечению безопасности СССР... В агентурный аппарат контрразведки вербуются главным образом советские граждане - патриоты нашей Родины, обладающие высоким чувством ответственности за безопасность Советского государства, способные по своим личным и деловым качествам, занимаемому положению и другим возможностям успешно выполнять задания органов КГБ. Они приобретаются на идейно-политической основе, при соблюдении принципа добровольности... В необходимых случаях для решения конкретных оперативных задач разрешается вербовать агентов из числа членов и кандидатов в члены КПСС"). Оружие такой категории лиц не положено.
Всё верно, но были случаи когда и штатные сотрудники работали под прикрытием, но обычно не долго, на одну операцию.. Но Золотарев скорей всего действительно агент судя по его интересной биографии
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #863 : 11.08.16 01:27 »
Оружие такой категории лиц не положено.
Оружие З. не нужно, бесполезно и вредно.
Ибо супостат стрельнЁт, егда похочет, с улыбкой и ласковым словом на устах(сиречь, без предупреждения), а З. такого права не имеет по роли. Следовательно, супостат его либо завалит наглухо , либо поломает в той мере, какая ему потребна. Потому, что стрелять/бить будет первым. Надеяться на промах так же глупо ,как и на осечку. Точно так же супостат без замаху и прелюдий сделает больно и без всякого огнестрела/короткоствола(который, к слову, не обязательно и ватник то пробьет на двадцати шагах - если даже попадет) голыми руками - потому,что в своих злодействах никакими условностями не ограничен. Далее, злодей сделает с молодыми людями все то же самое ,что сделал, только с полным на то основанием(которым он и так не заморачивался нисколько).

Месье Ракитин зря замудрялся смазками/чистками - если люди не способны понять вышеперечисленную (ю)тезисы самостоятельно, то объяснить им ни в какой форме не получится.

Прошлый раз , в несогласных-один, я пытался мысль про преимущество инициативы внедрить некоему "корну", "многочасовые пытки" придумал(и сам же Ракитина, который ни сном ни духом, за них критиковал) некий "слоутайм", чтоле... вобщем, время идет, кадры текут.
<a href="http://youtu.be/P5_Iz6-_lMQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/P5_Iz6-_lMQ</a>
   "Беретта". Трофейная.
« Последнее редактирование: 11.08.16 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #864 : 11.08.16 04:49 »
Уважаемый konder, подскажите, пожалуйста, откуда всплыла эта памятка?
Глубокоуважаемый Фугас,Вы уже 2 года на форуме и не знаете его стуктуры ?Тогда Вам туда.http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.0
Не сочтите за труд прокомментировать эти фото.Где снято фото?Кодовое слово -скамейка.На человеке черное финское пальто и костюм серый в елочку ГДР.Туфли фирмы Саламандер,в левом кармане пальто "трактор" и "вездеход".В чем разница?Ксива на цепочке.На дворе 1996 год.Скромно добавлю,на фото-это я.Надеюсь тот кто "крутил" нелегалов должен  знать место запечатленное на фото.Можете ответить в личку. :)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.08.16 04:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #865 : 11.08.16 06:08 »
baks70
Цитирование
встреча состоялась, но из-за тех самых факторов пошла в разнос и результат нам известен-9ть трупов
Я имел ввиду природные факторы (испортилась погода, самолет с "туристами" не взлетел), метель и пурга заперла туристов на пару недель в поселке...

Цитирование
Во-1 ракитин допускает что З-в был штатным сотрудником, а если скорректировать, что он был просто агентом? Агентам стволы не положены. Во-2 Туристы не взяли даже охотничье оружие, что раньше было в порядке вещей.. мало того не взяли рацию.. Значит порекомендовали не брать, чтобы не провоцировать.. кого-то там..
Такую операцию доверить агенту, а не штатному "чекисту"? Да и ружье не вызвало вопросов. В те времена во время охоты, если проходишь по селу, достаточно было преломить стволы, сейчас же за такое админку в лет сделают.

Цитирование
Зимнее время, ножи на поясе в чехлах под верхней одеждой, без досмотра не заметны (сам таскал) А у Колеватова еще и разрешение было, чего бояться туристам на провинциальном вокзале в те годы? Там народ с ружьями на плече гулял..
Заметны - не заметны, но предпочитали не носить в крупных населенных пунктах - в маленьких отношения СМ к ножам попроще было. И по улицам городов и вокзалов народ с ружьями на плече не гулял.

Цитирование
Вот здесь вариантов вообще куча, если ситуация пошла в разнос и была непредсказуемая с обеих сторон. тяжело искать логику в поступках сторон..
Вообще-то, если "туристы" поняли, что это подстава, а перед ними "чекисты", задача - вытрясти быстро что можно (может, группы захвата уже на расстоянии броска, а весь район оцепляется войсками), ликвидировать свидетелей и уйти до того, как их накроют. Поэтому игр с заморозкой и последующими пытками и добиванием прикладами времени нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #866 : 11.08.16 06:27 »
1- 2-го февраля не могли знать, но и не могли исключать, что 3- 4-го февраля не поедет здесь манси на своих нартах, не пойдут туристы на Отортен, не пролетит вертолет в поисках ЗК.
Исключать не могли, но действовать ориентируясь на будущие события имеющие невысокую вероятность, тоже было бы не слишком правильно.
Хотя решение оставить на видных местах как можно меньше пищи для размышлений - наиболее простое, а значит наиболее ожидаемое, согласен.

Цитата: SKAD
Для надёжности
Для надёжности чего?
 Хотите сказать, что если бы палатку сорвало с нижних креплений, то воткнутая в снег лыжа её бы удержала? Я правильно понял?
Тогда предложите эту идею тем, кто думает что палатка стояла. Надеюсь, они и это поддержат.

Цитата: Starhunter
Мои замечания:
1. Операция зависит от многих факторов, и если один не сработает, встреча не состоится.
Когда Вы идете в ближайшую лавку за колбасой и пивом, результат тоже зависит от многих, непредвидимых заранее факторов. Анекдот про чувака сходившего за хлебом, помните? 
И шо  теперь?  Без пива сидеть?
От скольких факторов зависят операции не знают даже их разработчики. Но они работают над тем чтобы предусмотреть как можно больше всего, и свести риски к минимуму. И потому знают всё таки больше, чем мы с Вами + Ракитин *38.
Это во-первых. Во-вторых, кто сказал что встреча на маршруте и принятие в дар бета-штанов была единственной или хотя бы главной целью заброски?  Ракитин? Ну так эта тема для тех кто не во всём с ним согласен.

Цитата: Starhunter
2)  ... и потом, если "встречающие" будут обыскивать туристов, о каком нормальном контакте потом может идти речь.
А в чём проблема ?
Если бы Вам пришлось хоть разок проезжать через блок-пост  в зоне какой нибудь АТО, Вам бы запомнилось, как меняются чугунные  лица служивых после того как шмон закончен и вы перестаете восприниматься потенциальным врагом и объектом задержания. Начинается нормальное общение.
На шутки адекватно реагировать начинают. А если  нет очереди, то и сами смешной случай из своей практики рассказать могут.
Никаких проблем.

Цитата: Starhunter
3.  Ситуация на вокзале, где СМ "не заметил" финки Криво.
Вообще не понял. Естественно до того как встали на маршрут - ножи в рюкзаках. При чём тут вокзал?

Цитата: Starhunter
4.  ... как убивали не важно, т.к. искать будут дятловцев не простые люди, а те, у кого чистые руки, горячие сердца и холодная голова. А
тем по барабану, как были убиты дятловцы
Ну ведь козепонятное, казалось бы, дело: если до сих пор никто не может сказать  - убийство это было или несчастный случай, то наверное цель достигнута и имело смысл убивать именно таким способом!   При том, что и в кости то играть пришлось, видимо, вынужденно - чисто выморозить не удалось из-за того что двоих одетых упустили и спички прощёлкали. 

Пару слов ни к кому, конкретно, не обращаясь. 
Похоже, что по настоящему слабые места в обсуждаемой версии способен иногда узревать только bvv 910. Большинство остальных супротивников ограничиваются тем, что копаются в малозначительных или вообще не имеющих никакого значения деталях, и месяцами, урча от удовольствия, их обсасывают.  (В чём, однако ж, и вышепоименованный бэвэвэ тоже, частенько, себе не отказывает)
Заявления же о полной абсурдности версии, время от времени делаемые оставшимся меньшинством, своей внезапностью производят впечатление актов эксгибиционизьма, настойчивая повторяемость которых наводит на мысль, что их результатом является какой-никакой,  а все ж таки оргазьм. 
« Последнее редактирование: 11.08.16 07:29 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #867 : 11.08.16 07:26 »
Sagitario
Цитирование
От скольких факторов зависят операции не знают даже их разработчики. Но они работают над тем чтобы предусмотреть как можно больше всего, и свести риски к минимуму.
Вот только с природой договариваться пока не получается.

Цитирование
Это во-первых. Во-вторых, кто сказал что встреча на маршруте и принятие в дар бета-штанов была единственной или хотя бы главной целью заброски?  Ракитин? Ну так эта тема для тех кто не во всём с ним согласен.
И приставка "двойного агента".

Цитирование
Если бы Вам пришлось хоть разок проезжать через блок-пост  в зоне какой нибудь АТО,
Спасибо, ездил. И вы не путайте людей, которые маскируются под туристов, и военных. По версии Ракитина, инострики маскировались под "руссо туристо". А это исключает досмотр - легенда будет нарушена. А если под военов, то после досмотра вряд ли дадут даже использованную туалетную бумагу.

Цитирование
Вообще не понял. Естественно до того как встали на маршрут - ножи в рюкзаках. При чём тут вокзал?
Вы версию Ракитина читали? Из нее выходит, что Криво по вокзалу с финкой на поясе шастал.
Кстати, в материалах УД не нашел информации о разрешении на финку Колеватова. Разрешение, выписанное его сестре есть, а вот его разрешения нету.

Цитирование
Ну ведь козепонятное, казалось бы, дело: если до сих пор никто не может сказать  - убийство это было или несчастный случай, то наверное цель достигнута и имело смысл убивать именно таким способом!
Это непонятно вам, не знающим людям. А людям, которые отправили агентов на задание, и те не вышли на связь в условленное время- уже звоночек "опасность", нашли первые тела и нет агентов, красная тревога...
INTER ARMA SILENT LEGES

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #868 : 11.08.16 08:04 »
Пару слов ни к кому, конкретно, не обращаясь. 
Похоже, что по настоящему слабые места в обсуждаемой версии способен иногда узревать только bvv 910. Большинство остальных супротивников ограничиваются тем, что копаются в малозначительных или вообще не имеющих никакого значения деталях, и месяцами, урча от удовольствия, их обсасывают.  (В чём, однако ж, и вышепоименованный бэвэвэ тоже, частенько, себе не отказывает)
Заявления же о полной абсурдности версии, время от времени делаемые оставшимся меньшинством, своей внезапностью производят впечатление актов эксгибиционизьма, настойчивая повторяемость которых наводит на мысль, что их результатом является какой-никакой,  а все ж таки оргазьм.
*THUMBS UP* лучше и не скажешь..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #869 : 11.08.16 08:19 »
Похоже, что по настоящему слабые места в обсуждаемой версии способен иногда узревать только bvv 910. Большинство остальных супротивников ограничиваются тем, что копаются в малозначительных или вообще не имеющих никакого значения деталях, и месяцами, урча от удовольствия, их обсасывают.  (В чём, однако ж, и вышепоименованный бэвэвэ тоже, частенько, себе не отказывает)
Заявления же о полной абсурдности версии, время от времени делаемые оставшимся меньшинством, своей внезапностью производят впечатление актов эксгибиционизьма, настойчивая повторяемость которых наводит на мысль, что их результатом является какой-никакой,  а все ж таки оргазьм.
По-настоящему слабые места версии Ракитина прозрены давно, ещё в первой теме, и даже ещё раньше. Копаются в малозначительных деталях те, кто пришёл позже, и те, кто делает это по привычке. Ничего личного.
Если применить к вашему посту известное выражение про у кого что болит, то с оргазмами у вас интересно. O:-)