"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 156 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015227 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:29

У СЧ форма головы именно что подходит - она наверху конусообразная , вытянута кверху , и манси именно так и изображают менквов вырезая их на из дерева - с удлиненной головой.
А у манси, случайно, нет ли таких ритуалов, в которых бы участвовал менкв - в смысле манси, переодетый менквом? Уж кому как легко было бы его изобразить, как не самим манси. Для пущей убедительности.. Они могли и капюшон какой надо смастнрить, и шкур всякого зверя у них было в достатке.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18



Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
А у манси, случайно, нет ли таких ритуалов, в которых бы участвовал менкв - в смысле манси, переодетый менквом? Уж кому как легко было бы его изобразить, как не самим манси
Есть такой ритуал , на Медвежьем празднике манси изображает менква напялив что то на голову -- "
В драматических сценках Медвежьих игрищ исполнители, изображая менквов, совершают «сильные телодвижения... с присвистом, топотом» (Гондатти Н. Л., 1886, С.77)

Добавлено позже:
В связи с такой заостренной формой головы СЧ вспомнился Кыштымский карлик Алешенька , у него вроде тоже такая форма черепа была ...
« Последнее редактирование: 09.03.16 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А кто позировал?


Ну дык, такой нормальный дядька... неподстригался только давно.
Взгляд осмысленный, даже философский.
Чего его бояться то?
Ему бы еще руку под подбородок дорисовать, так почти как скульптура будет.
Забыл кто скульптуру сделал. Там мужик сидит, рука под подбородок и думает.
Только тот (помнится) побрит, а этот нет.
Никто не позировал.
Роден. Мыслитель. Это с ворот  или "страшный суд" или "inferno" , не помню.
У СЧ, как у неандертальцев, объем мозга должен даже превосходить человеческий. Речевой центр у них не развит, мыслительный, логический - так себе. Зрение у них превосходит человеческое, также сильно развито все связаное с органами осязания, слуха. Развита часть мозга, отвечающая за воображение. Бриться для него, как для царя природы, унизительно. А одежду могут одеть человечью, но только ради прикола. Шутники-с.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Sergei_VL,  *STOP*Вы обещали нарисовать, а не болтать со всеми! *YES*
Манси изобразить может и могли, но росту они небольшого и перепутать в действительности переодетого аборигена и менква  сложно

Инна369

  • Гость
Манси изобразить может и могли, но росту они небольшого и перепутать в действительности переодетого аборигена и менква  сложно
Это дааа , манси маленькие...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кыштымский карлик Алешенька , у него вроде тоже такая форма черепа была ...
Гоминидов раньше много было, попадались заметки про гоминидов африки ростом около метра, полуволосатые, дикие, с палками ходят, точно не обезьяны. Пигмеи за своих не считают, говорят хз кто это такие.

Добавлено позже:
Sergei_VL,  *STOP*Вы обещали нарисовать, а не болтать со всеми! *YES*
Манси изобразить может и могли, но росту они небольшого и перепутать в действительности переодетого аборигена и менква  сложно
это на днях, завтра - послезавтра,
Оффтоп (текст не по теме)
спать пойду уже :-[
« Последнее редактирование: 09.03.16 22:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Манси нередко изготавливали менкв хури "изображения менквов". Личины менквов-охранников вырезали на деревьях, растущих на территории святилища, или на вертикальных столбиках амбарчика - сумъяха. На Северной Сосьве и Лялине известно несколько мест, где изображались семь (в значении много) менквов. Изваяния были выполнены из дерева в рост человека, их головы - заострённые, на них обычно наматывали куски белой ткани, наподобие шлемов. (Бауло А. В., 2001, С.77) . Вырубленные фигуры это воины или войска хонт (Попова С. А., 2003, С. 35). По словам К. Ф. Карьялайнена «Армия менгк бессчислена» (1995, С. 271).

Добавлено позже:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу озвучить одну мысль , пришедшую мне в голову в командировке при обдумывании травм ребят -- мне не дает покоя синяк Дубининой слева (или  справа) от грудины , у 2 ребра. Синяк большой , его расположение довольно необычно для удара при падении на камень , обычно руками оно предохраняется , инстинктивно при падении руки идут вперед и защищают грудную клетку. Можно предположить , что этот удар ( а синяк это именно удар) получен в схватке с СЧ ... НО тут возникает большой вопрос - КОГДА он был получен , этот удар ? Ведь для проявления синяка должно пройти далеко не пол часа с момента удара , а намного больше времени. Должно пройти несколько часов чтоб проявился синяк ... и как это понимать ? Вот такая мысля не дает мне покоя... *SCRATCH* 
« Последнее редактирование: 10.03.16 03:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна, известно, что у Люды не было переломов рук и кключиц. Всвязи с таким синяком, мог он образоваться в результате растяжения или вывиха сустава. Ведь если удар (допустим тяжелым тупым предметом) приходится на руки, защищающие голову и туловище, "отдача" от удара очень велика и нагрузка ложится на плечевой сустав, получающий повреждение. Перелома нет, а кровозлияние в районе плеча, грудины есть. Также синяк мог быть, если удар пришелся по рукам, а руки, уже сдерживая ударили по грудине, то есть, не выдержали веса предмета. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вырубленные фигуры это воины или войска хонт
Вроде бы хонт-это численная единица мансийского войска,вроде казачьей сотни.В стародавние времена,во времена войн с Сибирским ханством,ушкуйниками и московско-новгородскими князьями.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Инна, известно, что у Люды не было переломов рук и кключиц. Всвязи с таким синяком, мог он образоваться в результате растяжения или вывиха сустава. Ведь если удар (допустим тяжелым тупым предметом) приходится на руки, защищающие голову и туловище, "отдача" от удара очень велика и нагрузка ложится на плечевой сустав, получающий повреждение
Все это возможно , меня интересует не КАК , а КОГДА и при каких обстаятельствах был нанесен этот удар. Ведь получается , что он был нанесен за несколько часов до смерти , а как это возможно ? Предполагается , что нападение ( в нашей версии СЧ) и смерть последовали самое большое в радиусе часа - полтора , но никак не с интервалом в энное кол- во часов необходимое для проявления синяка... часов 7 - 8 надо чтоб он проявился , а то и больше...

Добавлено позже:
Вроде бы хонт-это численная единица мансийского войска,вроде казачьей сотни.В стародавние времена,во времена войн с Сибирским ханством,ушкуйниками и московско-новгородскими князьями.
типа " армия менквов"
« Последнее редактирование: 10.03.16 10:21 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вроде бы хонт-это численная единица мансийского войска,вроде казачьей сотни.В стародавние времена,во времена войн с Сибирским ханством,ушкуйниками и московско-новгородскими князьями.
Может и не имеет отношение к этому, но все же - говорили про берсерков. Были такие воины в Скандинавии, несомненно. Но свою тактику они брали, подражая именно диким людям, с кот. изначально воевали. Они были прообразом, сильные, бесстрашные, выносливые. Таким же прообразом в войнах против других народов у манси могли быть менквы.

Добавлено позже:
Все это возможно , меня интересует не КАК , а КОГДА и при каких обстаятельствах был нанесен этот удар. Ведь получается , что он был нанесен за несколько часов до смерти , а как это возможно ? Предполагается , что нападение ( в нашей версии СЧ) и смерть последовали самое большое в радиусе часа - полтора , но никак не с интервалом в энное кол- во часов необходимое для проявления синяка... часов 7 - 8 надо чтоб он проявился , а то и больше...
Ну и какие предположения? Синяк нанесен в тот момент когда туристы были в палатке? То есть, менкв стукнул или прыгнул, задев Люду? Смеловатенько для него как-то. После эвакуации из палатки на склоне происходили некие события?
Я бы не парился так со временем. Синяк мог образоваться быстрее или после удара не все в группе погибли, Люда могла жить некоторое время. Синяк мог иметь последующие изменения после смерти девушки, не знаю.
« Последнее редактирование: 10.03.16 11:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Ну и какие предположения?
Да вот я в ступоре... к тому же холод замедляет проявление синяка , часов 12 до смерти он был получен примерно ... то есть в ночь на 31 ое скорей всего., так вроде  получается... хотя по виду ребят утром ( на фотке) этого не скажешь... значит позже...

Добавлено позже:
Синяк нанесен в тот момент когда туристы были в палатке?
От момента удара до смерти прошло минимум 7 часов , где она была в момент удара хрен знает , загадка...
« Последнее редактирование: 10.03.16 12:20 »

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

В связи с такой заостренной формой головы СЧ вспомнился Кыштымский карлик Алешенька , у него вроде тоже такая форма черепа была ...
Прежде всего ВСЕХ с прошедшими праздниками и всего наилучшего!
Рада, что вспомнили Алешеньку. Его череп состоял из 4-х частей- лобная, затылочная и две височные. У всех млекопитающих на земле (человек, собака, тигр и т.д.) череп состоит из 6 частей. А вот какой череп у СЧ - неизвестно. Эта информация была бы очень интересна.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

мне не дает покоя синяк Дубининой слева (или  справа) от грудины , у 2 ребра. Синяк большой , его расположение довольно необычно для удара при падении на камень , обычно руками оно предохраняется , инстинктивно при падении руки идут вперед и защищают грудную клетку.
Ведь получается , что он был нанесен за несколько часов до смерти , а как это возможно ?


Вот ответ.
Ну и какие предположения? Синяк нанесен в тот момент когда туристы были в палатке?
Точнее, при эвакуации из палатки.

При подобной эвакуации (выбраться из палатки) руки как раз это место не защищают.
Руки действуют в основном вперед.
В темноте и сутолке, в торопях, подобный синяк легко может нанести любой товарищь, локтем, коленкой, пяткой...(случайно конечно).
Тем более, что могла и сама задеть когонибудь движущегося, т.е. сама "напороться" на чье то плечо, локоть, пятку, а так же на край наста.

Если синяк был нанесен "за несколько часов до смерти" (как вы говорите), то вариантов "в палатке" можно найти, даже поболее чем в другом месте.

Да вот я в ступоре... к тому же холод замедляет проявление синяка ,
Этот синяк - вблизи подмышки, одно из самых теплых мест в организме.
Тем более грудь и шея зачастую утепляются хорошо, а снаружи синяк прикрывает опущенная (в обычном положении) рука.
Думаю, фактором холода в данном вопросе можно несколько пренебречь.
« Последнее редактирование: 12.03.16 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прежде всего ВСЕХ с прошедшими праздниками и всего наилучшего!
Рада, что вспомнили Алешеньку. Его череп состоял из 4-х частей- лобная, затылочная и две височные. У всех млекопитающих на земле (человек, собака, тигр и т.д.) череп состоит из 6 частей. А вот какой череп у СЧ - неизвестно. Эта информация была бы очень интересна.
Думаю, его черепа находили и находят время от времени. Неандерталец, человек Гейдельберский, Денисовский - любой из них мог быть покрыт шерстью, черепа более мощные, кости более прочные, чем у Сапиенсов. Датировки, исчисляющиеся миллионами лет не верны, есть древние, но не настолько, а некоторые из них могут быть совсем недавними.

Добавлено позже:
Если Денисовский человек - помесь с Хомо Сапиенс, то Эректус вполне мог быть и Снежным Человеком, -сагитальный гребень, высокий рост, мощные ключицы, про рост относительно, самые северные находки "якобы" 30 тыс. лет назад в Китае, я думаю, возможно найти похожие и севернее, в Сибири, например, совсем современные и ростом метра 2, 2,5.
« Последнее редактирование: 12.03.16 13:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Думаю, его черепа находили и находят время от времени.
Черепа находили и это точно известно. Но детального описания черепа СЧ я не встречала нигде.

Инна369

  • Гость
Ведь получается , что он был нанесен за несколько часов до смерти , а как это возможно ?

Вот ответ.
Цитата: Sergei_VL - 10.03.16 11:03
Ну и какие предположения? Синяк нанесен в тот момент когда туристы были в палатке?
Точнее, при эвакуации из палатки.

При подобной эвакуации (выбраться из палатки) руки как раз это место не защищают.
Руки действуют в основном вперед.
В темноте и сутолке, в торопях, подобный синяк легко может нанести любой товарищь, локтем, коленкой, пяткой...(случайно конечно).
Тогда получается , что с момента покидания палатки до момента смерти прошло 7 - 8 часов . Это не слишком много ? Я думала часа 2 - 3 прошло самое большое...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Тогда получается , что с момента покидания палатки до момента смерти прошло 7 - 8 часов . Это не слишком много ? Я думала часа 2 - 3 прошло самое большое...
В зависимости от количества одежды. 2-3 для плохо одетых. 7-8 могло быть и для хорошо одетых. Обсуждается синяк Дубининой, а она насколько помнится, была относительно неплохо утеплена. Ну или во всяком случае вместе с К, З, Т продержалась относительно продолжительное время.
« Последнее редактирование: 13.03.16 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У СЧ форма головы именно что подходит - она наверху конусообразная , вытянута кверху , и манси именно так и изображают менквов вырезая их на из дерева - с удлиненной головой.
Этому может быть простое объяснение:из дерева конусообразную голову вырезать сподручней закругленной.
Зато распространенный у ряда народов в прошлом обычай деформации черепов можно истолковать как желание подражать облику реликтовых гоминоидов,воспринимаемых в качестве "божеств".

Добавлено позже:
Манси изобразить может и могли, но росту они небольшого и перепутать в действительности переодетого аборигена и менква  сложно
По сведениям,собранным Поршневым,низкорослые "СЧ" тоже встречаются.

Добавлено позже:
мне не дает покоя синяк Дубининой слева (или  справа) от грудины , у 2 ребра. Синяк большой , его расположение довольно необычно для удара при падении на камень , обычно руками оно предохраняется , инстинктивно при падении руки идут вперед и защищают грудную клетку. Можно предположить , что этот удар ( а синяк это именно удар) получен в схватке с СЧ ... НО тут возникает большой вопрос - КОГДА он был получен , этот удар ? Ведь для проявления синяка должно пройти далеко не пол часа с момента удара , а намного больше времени. Должно пройти несколько часов чтоб проявился синяк ... и как это понимать ? Вот такая мысля не дает мне покоя... *SCRATCH*  [/left]
Синяки образуются не только от ударов,но и от щипания. Причем,с исключительной быстротой.
« Последнее редактирование: 14.03.16 02:28 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Этому может быть простое объяснение:из дерева конусообразную голову вырезать сподручней закругленной.
Зато распространенный у ряда народов в прошлом обычай деформации черепов можно истолковать как желание подражать облику реликтовых гоминоидов,воспринимаемых в качестве "божеств".

Добавлено позже:По сведениям,собранным Поршневым,низкорослые "СЧ" тоже встречаются.

Добавлено позже:Синяки образуются не только от ударов,но и от щипания. Причем,с исключительной быстротой.
1) да ладно, что там выстругать, ложки деревянные режут, чурбан не могут. Они появились позже, а хозяевами старой земли менквов считают, хотя не удивлюсь, если большинство из них в глаза никогда не видела.
2) Согласен, рост, как и "виды" среди современных очень даже различаются. Но на Сев Урале и Арх обл, Коми - крупняк.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Тема синяков очень интересна. Я все-таки склонна к тому, что битва  была в течении 6-7 часов. Последняя четверка отбежала от кедра на расстояние 150 метров. Почему они не ушли дальше? А потому что с ними был раненный, который пострадал у кедра.
Тоже интересный момент - ни у кого не были выбиты зубы. Когда дерутся люди, то стараются бить в челюсть, чтобы так сказать вырубить противника. А здесь все убойные удары нанесены в грудину и голову.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

Инна369

  • Гость
Тема синяков очень интересна.
Еще я забыла тут написать про огромный синяк на бедре и опять же  у Люды , 10 на 5 см. Чего то ей сильно досталось еще в самом начале...
« Последнее редактирование: 14.03.16 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Последняя четверка отбежала от кедра на расстояние 150 метров. Почему они не ушли дальше? А потому что с ними был раненный, который пострадал у кедра.
Или у палатки ? в самом начале. А может Люда и была или Тибо?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тема синяков очень интересна. Я все-таки склонна к тому, что битва  была в течении 6-7 часов. Последняя четверка отбежала от кедра на расстояние 150 метров. Почему они не ушли дальше? А потому что с ними был раненный, который пострадал у кедра.
Тоже интересный момент - ни у кого не были выбиты зубы. Когда дерутся люди, то стараются бить в челюсть, чтобы так сказать вырубить противника. А здесь все убойные удары нанесены в грудину и голову.
То, что они были найдены в 150м от кедра, еще не доказывает, что они куда то еще не отходили. Для доказательства нужен фактор, говорящий о неожиданности их бегства и то, что они бежали именно от кедра, следы или еще что.
С ударами все сложнее. Тут же была задача на поражение. В челюсть для того, чтобы убить неэффективно, трудно попасть, маленькая площадь и т.д. Убивавшие бы воспользовались хол. оружием, никто бы с ударами не возился. Им проломили головы, ребра. И оставили умирать. Как же так, амесли бы кто-то выжил? Он же знал бы убийцу? Не у всех были проломлены головы. Кто-то умер от переохлаждения и от полученых травм. Убийца не позаботился о том, чтобы все умерли? Конечно, травмы были не совместимые с жизнью, но все же я склоняюсь, что так никто бы не сделал, кроме СЧ. Удар шел мощнейший, но не было следов добивания, если не считать удушения одного - двух. Зеки бы били финками, быстро и тихо и не рассчитывали на то, что их следаки перепутают с лосем, манси тоже бы не устроили, как в некоторых версиях пишется танцы с бубнами и плясками, а потом ритуальное забивание. Вообще никому не надо. Убивали в темноте. Какой дурак в лесу в темноте будет так грязно и нелепо разбираться с людьми? Хоть бы и с факелом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

У СЧ, как у неандертальцев, объем мозга должен даже превосходить человеческий. Речевой центр у них не развит, мыслительный, логический - так себе. Зрение у них превосходит человеческое, также сильно развито все связаное с органами осязания, слуха. Развита часть мозга, отвечающая за воображение. Бриться для него, как для царя природы, унизительно. А одежду могут одеть человечью, но только ради прикола. Шутники-с.
Уважаемый Sergei_VL.  Я мечтаю о таком же успехе, и не скрываю это,  как Ваш успех по исследованиям о судьбе СЧ.

 Для своей новой версии о Снежном  Человеке собираю материал, поэтому зашла и в эту тему.
Вы не будете возражать, если я у себя в статье, изредка,  буду использовать Ваши развёрнутые высказывания, как обоснованные и проверенные.
 Вы столько времени в теме – почти всё знаете.

 Ссылку на Вас, как на первоисточник, клянусь, всегда буду делать.
 Плагиатом не буду заниматься.

Вот мозг Вождя мирового пролетариата  Владимира Ильича Ленина весил 1340г, это я нашла.
А вот вес мозга Куля (СЧ) нигде не обнаружила. Откуда у Вас данные об объёме мозга СЧ?

 Почему Вы считаете, что объём мозга СЧ  “должен даже превосходить человеческий”?

Офтоп. Есть мужское любопытство, а есть женская любознательность. Это совершенно разные понятия.
Я девушка очень любознательная. У меня ещё вопросы будут.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Уважаемый Sergei_VL.  Я мечтаю о таком же успехе, и не скрываю это,  как Ваш успех по исследованиям о судьбе СЧ.

 Для своей новой версии о Снежном  Человеке собираю материал, поэтому зашла и в эту тему.
Вы не будете возражать, если я у себя в статье, изредка,  буду использовать Ваши развёрнутые высказывания, как обоснованные и проверенные.
 Вы столько времени в теме – почти всё знаете.

 Ссылку на Вас, как на первоисточник, клянусь, всегда буду делать.
 Плагиатом не буду заниматься.

Вот мозг Вождя мирового пролетариата  Владимира Ильича Ленина весил 1340г, это я нашла.
А вот вес мозга Куля (СЧ) нигде не обнаружила. Откуда у Вас данные об объёме мозга СЧ?

 Почему Вы считаете, что объём мозга СЧ  “должен даже превосходить человеческий”?

Офтоп. Есть мужское любопытство, а есть женская любознательность. Это совершенно разные понятия.
Я девушка очень любознательная. У меня ещё вопросы будут.
Пользуйтесь, не надо меня цитировать не тратьте время.
А совет вам такой: постарайтесь только посерьезней  ;D
А про дедушку Ленина не надо. Он в отличае от Куля только делал вид что бревна таскал. Я не очень доверяю данным о мозге российских любых политиков. Кстати, это не совсем говорит об уме, ведь мы ресурс то физически больше чем там на сколько-то процентов не можем использовать.
Итак, читаю:
-у сапиенсов объем от 1000 до 2000 куб см
-у неандертальцев от 1200 до 1800,
-у гей(простите)дельбергских от 1100 до 1400
-у эректуса от 750 до 1300
Но черепов не так уж много находили, я думаю данные при большем кол-ве будут больше разниться
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Инна369

  • Гость
Синяки образуются не только от ударов,но и от щипания. Причем,с исключительной быстротой.
Наверно это не наш случай - на бедре 10 на 5 , на груди место для щипания довольно странное , но сама мысль интересная , обдумаю  ... *YES*
« Последнее редактирование: 17.03.16 22:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Наверно это не наш случай - на бедре 10 на 5 , на груди место для щипания довольно странное , но сама мысль интересная , обдумаю  ... *YES*
В рамках этой темы случай наш. 10 на 5,ведь это и реликтовый гоминоид может след оставить?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
В рамках этой темы случай наш. 10 на 5,ведь это и реликтовый гоминоид может след оставить?
Прямо и не знаю что сказать... надо подумать.. *YES*