"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 154 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015451 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
У меня всегда было такое впечатление по этому фото -- Рустем фотографировал Тибо впереди себя , все фото Коли сделаны именно впереди себя и фотик настроен на такое близкое расстояние . Последняя фотка Коли - где он лежит в снегу и смотрит на Рустика. Вот он и увидел лежа того , кто стоял сзади Рустика и сказал ему. Рустик обернулся и сфоткал , не меняя настроек , поэтому не четко , вот и все...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

У меня всегда было такое впечатление по этому фото -- Рустем фотографировал Тибо впереди себя , все фото Коли сделаны именно впереди себя и фотик настроен на такое близкое расстояние . Последняя фотка Коли - где он лежит в снегу и смотрит на Рустика. Вот он и увидел лежа того , кто стоял сзади Рустика и сказал ему. Рустик обернулся и сфоткал , не меняя настроек , поэтому не четко , вот и все...
и он там голый *YES*


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
и он там голый *YES*
Да , конечно  *YES*

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Да , конечно  *YES*
Ин, опять25 на колумочало. Хто ж его раздел?

Инна369

  • Гость
Ин, опять25 на колумочало. Хто ж его раздел?
Дык  кто ж его оденет , он же СЧ ..., так и ходит - голый  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.02.16 20:15 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Инна369, не правильно прочитала, ты ж о СЧ и пишешь, я думала опять  о бедном Коле  Тибо((


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Теперь установить на 100% кто был на фото нельзя. Снежнак или Тибо, получилось размыто. Кто бы мне что не писал, нет никаких доказательств. Да, похоже на Тибо, или кого то из группы, и похоже на снежака также. У человека из группы,мне кажется, у любого шаровары толстые, а щтормовка светлее ног, да и лицо бы чуть светлее было, а у этого все однородно темное и грудт с туловищем широки получились. ну вообще ничего не разобрать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Теперь установить на 100% кто был на фото нельзя. Снежнак или Тибо, получилось размыто. Кто бы мне что не писал, нет никаких доказательств. Да, похоже на Тибо, или кого то из группы, и похоже на снежака также. У человека из группы,мне кажется, у любого шаровары толстые, а щтормовка светлее ног, да и лицо бы чуть светлее было, а у этого все однородно темное и грудт с туловищем широки получились. ну вообще ничего не разобрать.
Есть фото ребят примерно на  том же расстоянии от фотографа , как и тут, так фигуры там совсем другие , плечики маленькие , и сами меньше намного и одежда видна отчетливо на силуэтах - и торчащая в стороны куртка и все  остальное ... Тут широченные плечи и ни намека на одежду , очень крупный и широкий СЧ , не человек никак.
« Последнее редактирование: 09.02.16 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Ин,  %-)уже при мне по третьему раз обсуждается.
Ну да!Нет на нём никакой одежды. Нет.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

"Почти манси" - это значит не родство, а обитатели одной местности, живущие давно друг с другом по соседству.
Вот я Вам и говорю :
А может сюда , к "почти манси" и медведя и лося и ... (других) причислить ? А почему бы и нет
Или таёжное зверьё за сотни километров от мансийских угодьев обитают ? Или манси с Менквами под санквылтап частушки вместе вечерами поют на завалинке ?
« Последнее редактирование: 10.02.16 06:50 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот я Вам и говорю :  Или таёжное зверьё за сотни километров от мансийских угодьев обитают ? Или манси с Менквами под санквылтап частушки вместе вечерами поют на завалинке ?
Вы опять впадаете в крайности, вот типичные ошибки трактовок из серии:
"СЧ заинтересовали девушки" ----- "он что решил закадрить девчонку? пригласить на танец?" - ответ: нет, он попыталсяиукрасть одну.
"СЧ частушки с манси поют?" - нет, они поют свои частушки на непонятном полузверином языке, но человека добре парадируют, в чащобе и не отличишь на расстоянии. А от манси они не за сотни километров, не надо. Угодия манси - большое пространство леса, гор. Наверняка СЧ обитает совсем неподалеку. Другое дело, манси никогда не ходят за СЧ, чтобы узнать где его логово, они пересекаются только на охотничих тропках и Менкв запах манси знает, не пахнет манси как турист, с манси у МЧ дорожки расходятся, они друг другу не мешают. А турист - чужак,  для СЧ явление было незнакомое, вызвавшее интерес. А по сути менкв - местный, такой же как манси, каждое упавшее дерево, каждую тропку знает.

Добавлено позже:
Ин,  %-)уже при мне по третьему раз обсуждается.
Ну да!Нет на нём никакой одежды. Нет.
tanya, в сети куча размытых фоток со СЧ, примерно как на этой пленке. Никто никаких доводов ни за, ни против, предъявить не может. издалека его и с медведем путают и с барсом и с человеком, а он ни кем из них не является. На этом снимке я тоже одежду различить не могу.
Оффтоп (текст не по теме)
очень много коментариев "да вы чего с ума сошли?""это тибо, разуйте глаза!" на основании чего можно доказать, что это один, а не другой? До Янежа я занимался той же работой, только в центр поставил снимок с пленки, а справа туристов размытые, слева СЧ из интернета размытые. Ничего сказать невозможно, кроме того, что на фото человек, я больше склоняюсь, что снежный, но спорить не буду.
« Последнее редактирование: 10.02.16 09:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так вот, температура была на конец января- нач. февраля -2, а 2го -12,
Вот ниже таблица температур с того района :
« Последнее редактирование: 10.02.16 10:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Обманывает он Вас Лариса1."

ну и где - 20? 2 февраля ночью? А мы про вечер 1го. Я читал источник, где похолодание наступило с 1 на 2е, а до этого было -2. Пусть будет -10, но это не 20, не замерзали они на ходу, как вы хотите представить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

почему они шли пешком от палатки по склону, а не  БЕЖАЛИ?
Опять про следы ?  %-)
"Допрос свидетеля Слобцова : ... Я не помню и не обратил внимания, скольких человек были следы, но следует отметить, что следы вначале оставлены кучно, рядом друг с другом, а дальние следы расходились, но как они расходились, я теперь не помню."
Вот ниже как раз фото тех самых следов "столбиков", которые "вначале оставлены кучно", т.е. те, которые были ближе к палатке (верхнее фото):
Так может мы все заблуждаемся изначально- что им было холодно?? ведь человек ставил опыт на себе --- минус!!! 28 он выходил в одежде Колмогоровой ( как она была одета на момент обнаружения её трупа), и ни капли не замёрз после 4.5 часов!
Лариса1, человек может замёрзнуть и при 0 градусов. А некоторые в -40 в прорубях купаются ... (это так, для размышлений).

Добавлено позже:
А вот теперь Лариса1 и другие, отгадайте аналогичную загадку. Сколько тут прошло человек и каким темпом (бежали или шли они) ? (Знаю, что промолчите, я уже спрашивал про это). См. фото ниже (нижнее фото) :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
ну и где - 20? 2 февраля ночью? А мы про вечер 1го. Я читал источник, где похолодание наступило с 1 на 2е, а до этого было -2. Пусть будет -10, но это не 20, не замерзали они на ходу, как вы хотите представить.
Это Вы кому отвечаете ? Если мне, то я вроде и не писал ничего такого. Но запомните, раз на природе вы редко бываете, что и при - 10 с сильным ветром, будет ощущаться как все - 20. Ага.  *YES*

Добавлено позже:
"СЧ частушки с манси поют?" - нет, они поют свои частушки на непонятном полузверином языке, но человека добре парадируют, в чащобе и не отличишь на расстоянии.
Как М. Галкин ?  :)
« Последнее редактирование: 10.02.16 12:11 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Как же говорят , в фильме Либекки они открытым текстом говорят о больших странных следах и при этом добавляют , что о них никогда не говорилось ранее .
Вот ведь особенности моей памяти.  :)
Я потом вспомнила, что знала об этих "воспоминаниях" КиШ, видимо не отложилось в памяти как важные, да и давненько было.

Вообще темку почитала/полистала с этого сообщения (не всю, конечно). Интересно, познавательно, но касаемо причастности СЧ к трагедии всё же не убедительно.
А вот по поводу "больших следов-углублений" из интервью с Шаравиным и Коптеловым" - это не монтаж, случайно? Не помню я этого эпизода из того, что смотрела раньше. Но я могу ошибаться.
Кстати, если уж говорить о "больших следах", то меня впечатлили те следы, которые обнаружила Хельга во время экспедиции на перевал.


Добавлено позже:
А вот теперь Лариса1 и другие, отгадайте аналогичную загадку. Сколько тут прошло человек и каким темпом (бежали или шли они) ? (Знаю, что промолчите, я уже спрашивал про это). См. фото ниже (нижнее фото) :
Вы про современное фото?
По-моему, трое прошли... или двое.
« Последнее редактирование: 11.02.16 22:54 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Вообще темку почитала/полистала с этого сообщения (не всю, конечно). Интересно, познавательно, но касаемо причастности СЧ к трагедии всё же не убедительно.
Честно говоря я не знаю , что убеждает других приверженцев темы в том , что убил СЧ , но меня изначально убедили именно травмы , как медика , знакомого с травмотологией и видевшего всевозможные травмы в натуре , так сказать . Мое расследование начиналось именно с травм - они нарисовали мне облик , возможности убийцы и метод убийства, и глаза у меня полезли на лоб ... потому , что я никогда не думала до этого , что ТАКОЕ чудовище существует на самом деле. И я начала рыть - может там быть такое чудо - юдо или нет , оказалось что "да" причем навалом их на урале , ну и так далее... Поэтому лично для меня убедительны изначально именно травмы , но можно ли убедить других  не знаю , по мойму это  очень трудное дело...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Нилис

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Честно говоря я не знаю , что убеждает других приверженцев темы в том , что убил СЧ , но меня изначально убедили именно травмы , как медика , знакомого с травмотологией и видевшего всевозможные травмы в натуре , так сказать . Мое расследование начиналось именно с травм - они нарисовали мне облик , возможности убийцы и метод убийства, и глаза у меня полезли на лоб ... потому , что я никогда не думала до этого , что ТАКОЕ чудовище существует на самом деле. И я начала рыть - может там быть такое чудо - юдо или нет , оказалось что "да" причем навалом их на урале , ну и так далее... Поэтому лично для меня убедительны изначально именно травмы , но можно ли убедить других  не знаю , по мойму это  очень трудное дело...
У медиков тоже мнения ведь сильно расходятся по поводу травм. Я верю, что травмы причинины посторонними, но вполне обычными хомо сапиенсами.
Если бы их было "навалом" на Урале, то уж давно были бы железобетонные, даже для самых скептиков, доказательства. Я думаю на самом деле их очень мало.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Инна369

  • Гость
Если бы их было "навалом" на Урале, то уж давно были бы железобетонные, даже для самых скептиков, доказательства
Что их много я поняла из книги Кошмановой , где она собрала рассказы людей его встретивших в одном , ограниченном уральском районе... Но то , что рассказали ей , потому , что она манси , никому другому не расскажут... Как бы , на самом деле , их не оказалось слишком много , я этого боюсь... у них нет врагов , вообще нет , плюс люди их не отстреливают ... условия идеальные  для размножения и еды полно. Как бы мы скорей не вымерли , чем они...

Добавлено позже:
. Я верю, что травмы причинины посторонними, но вполне обычными хомо сапиенсами.
Вот в этом и проблема , немедикам остается только " верить" кому либо или " не верить" ... А вера и знание это очень разные вещи... К тому же мне абсолютно понятен ход мыслей других медиков и причины , по которым они думают " так" , а не "иначе"... Если отбросить умышленное вранье , то остаются привычные границы нашего разума , определяемые опытом и знаниями каждого медика. В этих границах почти все и мыслят всегда... А данный случай в эти рамки не ложится , значит его подгоняют под них , это проф. навык так сказать ... мышление привычными шаблонами... Мыслить отбросив эти привычные стандарты и рамки умеют немногие , этому обычно специально обучаются ...
« Последнее редактирование: 12.02.16 02:28 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я думаю, что существование самого СЧ не имеет смысла обсуждать - слишком много свидетельств говорят о его существовании. Просто очень много ненаучных трактовок, порожденных особыми способностями.У обычного человека не укладывается в голову понятие поросшего шерстью дикаря, гуляющего незамеченым в лесах и горах. Еще труднее представить, что этот мохнатый может думать, иметь некий интеллект и непосредственно иметь свое собственное отношение к человеку. Его появление у лагеря очевидцы почти всегда расценивают как агрессию.
Либекка наверное верит в них, а после поездки в Рашу, еще больше. Мне кажется изначально целью поездки было убедиться, есть ли у России то самое тайное оружие, о кот. тут у нас любят много говорить. Поездить, посмотреть, где оно могло быть расположено, как оно направлялось на склон, много ли секретных объектов в районе. Естесственно, он ничего не нашел. Увидел заброшенные прииски, лагеря, отсталую жизнь, в которой секретом может быть только существование "лешего в лаптях".

Добавлено позже:
Честно говоря я не знаю , что убеждает других приверженцев темы в том , что убил СЧ , но меня изначально убедили именно травмы , как медика , знакомого с травмотологией и видевшего всевозможные травмы в натуре , так сказать . Мое расследование начиналось именно с травм - они нарисовали мне облик , возможности убийцы и метод убийства, и глаза у меня полезли на лоб ... потому , что я никогда не думала до этого , что ТАКОЕ чудовище существует на самом деле. И я начала рыть - может там быть такое чудо - юдо или нет , оказалось что "да" причем навалом их на урале , ну и так далее... Поэтому лично для меня убедительны изначально именно травмы , но можно ли убедить других  не знаю , по мойму это  очень трудное дело...
Тут есть еще такой момент, Инна, я думаю, что способ убийства должен говорить так или иначе о цели убийц. В вашем варианте, он ломал и сдавливал людей руками, в моем - действовал дубиной, но в любом случае, эти методы очень сомнительны для любой другой расправы людей над людьми. Шпионы оставили бы следы ремней, наручников, может кастетов, зеки бы действовали заточками, ножами, от этого преступление, думаю, было бы не менее зловещим, вертухаи, охотники - оружие, ружья и пр. Остаются сотрудники КГБ, но и для них этот способ нерационален. Теперь по выбору оружия можно попытаться определить цель. Пытки? Ограбление? или что-то еще? Ничего похожего я тут не вижу. Бойня с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 12.02.16 08:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Бойня с переменным успехом.
Прошу прощения: не бойня с переменным успехом, а убийство и довольно  скоротечное.  У меня давно  ещё сложилось ощущение, что все они умерли  в течение получаса-часа. Во всяком случае, по остаткам пищи в желудках получается (по актам СМЭ)  именнно так. Но травмы были разной степени тяжести, одеты все были по-разному, а умерли почти одновременно. Значит, были убиты. ( точно не  лавиной)А далее-кем, как, мы уже обсуждаем. Здесь- именно характер травм и объединяет: сдавливание грудной клетки,  осаднения кожи(Зина)пробитые головы, ожоги.
Значит- не было у нападавших( нападавшего) оружия. Вообще. Кто же из людей, будучи безоружным , и -зачем??- будет набрасываться на группу молодых и крепких ребят? Чтобы убить их голыми руками? Да, и при этом убить очень быстро.( Кстати, иначе бы этому некто  хорошо бы досталось ,крепко) Примерно представить  себе облик этих людей( или человека). находящегося зимой в лесу на Северном Урале? Что это мог быть за человек такой( или-люди, но убивавшие одинаково) , если не СЧ?


Поблагодарили за сообщение: Нелогин | Инна369 | Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощения: не бойня с переменным успехом, а убийство и довольно  скоротечное.  У меня давно  ещё сложилось ощущение, что все они умерли  в течение получаса-часа. Во всяком случае, по остаткам пищи в желудках получается (по актам СМЭ)  именнно так. Но травмы были разной степени тяжести, одеты все были по-разному, а умерли почти одновременно. Значит, были убиты. ( точно не  лавиной)А далее-кем, как, мы уже обсуждаем. Здесь- именно характер травм и объединяет: сдавливание грудной клетки,  осаднения кожи(Зина)пробитые головы, ожоги.
Значит- не было у нападавших( нападавшего) оружия. Вообще. Кто же из людей, будучи безоружным , и -зачем??- будет набрасываться на группу молодых и крепких ребят? Чтобы убить их голыми руками? Да, и при этом убить очень быстро.( Кстати, иначе бы этому некто  хорошо бы досталось ,крепко) Примерно представить  себе облик этих людей( или человека). находящегося зимой в лесу на Северном Урале? Что это мог быть за человек такой( или-люди, но убивавшие одинаково) , если не СЧ?
Tanya, согласен с Вами. Посмотрите еще у меня в теме ссылочку с метанием бревна на дальность))) - очень интересно!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Что то я задумалась , в связи с участившимися встречами СЧ в том районе - то Алексеенков ( если не путаю) в том году рассказал о встрече шофера с СЧ , теперь вот Лиза , плюс следы на перевале -- странно это как то , чего это они так там активизировались вдруг... *SCRATCH*
Они там жили всегда. Место называлась - гора мертвецов ( девяти мертвецов). В жертву манси приносили девять оленей. Там когда-то жили СЧ большим племенем, ВОЗМОЖНО не менее девяти особей. И жертва приносилась зимой, в особые праздники ( когда СЧ возвращались в эти места на зимовку), для того чтобы СЧ не нападали жилище и скот манси. 

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Они там жили всегда. Место называлась - гора мертвецов ( девяти мертвецов). В жертву манси приносили девять оленей. Там когда-то жили СЧ большим племенем, ВОЗМОЖНО не менее девяти особей. И жертва приносилась зимой, в особые праздники ( когда СЧ возвращались в эти места на зимовку), для того чтобы СЧ не нападали жилище и скот манси.
Нет, ну а Вы думаете, что СЧ умеют ещё и считать?) То есть если б их было 8 или 10-то СЧ их бы не убил/убили? Нет, я сама склоняюсь, что по характеру травм хто только СЧ мог сделать, ну и плюс фотка, ну и ещё одним плюсом заметка в стенгазете их про СЧ. Всё таки как многие думают-что заметка была юмористической, как и всё остальное в стенгазете-но кто то хоть когда составлял стенгазету лично?) Я составляла-и там идёт юмор в основном, но 1-2 статьи пишутся на полном серёзе все равно. Иначе это называется Юмореска, а не Стенгазета. Ну и потом я не верю в такое количество сразу случайностей- сначала фотка не пойми кого(на человека мало похожая даже без всяких анализов), потом эта заметка в стенгазете, а потом такие травмы! Ну не машина ж туда доехала и передавила их! Кстати-в 1959 г вообще были такие машины-которые были способны туда домчаться по этому снегу непроходимому ?
Но чтоб СЧ мог считать до 9-в это я уж точно не верю..) иначе он ещё должен где то выучить таблицу умножения как минимум)


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет, ну а Вы думаете, что СЧ умеют ещё и считать?) То есть если б их было 8 или 10-то СЧ их бы не убил/убили? Нет, я сама склоняюсь, что по характеру травм хто только СЧ мог сделать, ну и плюс фотка, ну и ещё одним плюсом заметка в стенгазете их про СЧ. Всё таки как многие думают-что заметка была юмористической, как и всё остальное в стенгазете-но кто то хоть когда составлял стенгазету лично?) Я составляла-и там идёт юмор в основном, но 1-2 статьи пишутся на полном серёзе все равно. Иначе это называется Юмореска, а не Стенгазета. Ну и потом я не верю в такое количество сразу случайностей- сначала фотка не пойми кого(на человека мало похожая даже без всяких анализов), потом эта заметка в стенгазете, а потом такие травмы! Ну не машина ж туда доехала и передавила их! Кстати-в 1959 г вообще были такие машины-которые были способны туда домчаться по этому снегу непроходимому ?
Но чтоб СЧ мог считать до 9-в это я уж точно не верю..) иначе он ещё должен где то выучить таблицу умножения как минимум)
Да нет конечно! Сосчитало до девяти само провидение, злой рок. СЧ ни к чему никакой счет, нужное количество оленей он итак отделит для охоты.
А вот с фоткой, несмотря на то, что все все обсудили и каждый для себя определил, все равно вопрос остается открытым. Разве, для того, чтобы попИсать, нужно отпускать группу вперед и становиться замыкающим? То есть, кто пописал, тот и последний? Мне кажется должны были быть частые привалы, вещи-то за спиной поди не легкие. Зачем было оставлять группу, оставаясь сзади. А потом, зачем было пописавшего снимать? К тому же, парень явно налегке, как же так, не привал ведь, а узкая лыжная тропинка в лесу, где его рюкзак? Кадр еще судя по всему пересвечен - выдержка большая, поэтому и смазалось. Зачем было делать неудачный кадр в сумерках?
« Последнее редактирование: 04.03.16 04:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Да нет конечно! Сосчитало до девяти само провидение, злой рок. СЧ ни к чему никакой счет, нужное количество оленей он итак отделит для охоты.
А вот с фоткой, несмотря на то, что все все обсудили и каждый для себя определил, все равно вопрос остается открытым. Разве, для того, чтобы попИсать, нужно отпускать группу вперед и становиться замыкающим? То есть, кто пописал, тот и последний? Мне кажется должны были быть частые привалы, вещи-то за спиной поди не легкие. Зачем было оставлять группу, оставаясь сзади. А потом, зачем было пописавшего снимать? К тому же, парень явно налегке, как же так, не привал ведь, а узкая лыжная тропинка в лесу, где его рюкзак? Кадр еще судя по всему пересвечен - выдержка большая, поэтому и смазалось. Зачем было делать неудачный кадр в сумерках?
... а если Вы ещё внимательней посмотрите, то  ОН ещё и  без одежды. Это тоже  обсуждалось несколько раз и подробно именно  в этой теме.
Хочу заметить, что  ув.Лариса1 заметила интересное совпадение фактов : стенгазета с упоминанием СЧ, травмы КАК БЭ от а/м на скорости и фото неизвестно кого. Эти факты  существуют неотделимо друг от друга. Причём, заметьте, та самая стенгазета( боевой листок)  существует только в копии. Подлинника никто не видел. Все факты  по отдельности можно оспаривать  сколько угодно, что тут и делается в большинстве случаев, а если все факты вместе, начиная с панического бегства из палатки, алогичности всего поведения,  связанного , я думаю,с  ужасом, который они испытали, увидев это чудище, установка палатки  с возможностью наблюдать за  обстановкой  снаружи,  попытка отсидеться на кедре, костёр недоделанный( не успели, скорее всего, он их раньше убил).  Вот это всё  как увязать иначе, если это не ОН
« Последнее редактирование: 04.03.16 16:21 »

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Нет, ну а Вы думаете, что СЧ умеют ещё и считать?) То есть если б их было 8 или 10-то СЧ их бы не убил/убили?
Считать умеют манси. А как называют эту гору СЧ- не знаю.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Считать умеют манси. А как называют эту гору СЧ- не знаю.
Может и не умеет, но не такой уж дурак. И туристы, думаю, не новички совсем были в походах и конфликты решать умели. Однако ж он их одолел. Если один одолел 9, кстати неважно, всех ли вместе или ему потребовалось людей разделить, и пусть он даже не знал удачного для себя исхода - это говорит об его разуме. Медведь бы всех не смог бы одолеть, это при большей силе.
« Последнее редактирование: 05.03.16 22:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Поскольку я всё таки являюсь приверженцем версии СЧ, то буду все свои сомнения писать тут..) если другие не против конечно)
Кстати вот в 8-е марта не спится мне, так что начну)
А никто не задумывался-почему они оставили такой лабаз? В смысле говорят и лабаз был не правильно даже сооружён, но не это главное... там в лабазе было ну оооочень много продуктов, килограммами и мясо, и крупы, и сухарики, и сухое молоко... лень сейчас лезть в конкретику по килограммам, но если надо-приведу данные... там в лабазе они оставили основной запас всех своих продуктов, а ведь до Отортена они ещё не дошли, туда ещё 10-15км, потом обратно, а если учесть, что всего расстояние 40 км до Отортена было от точки, где они оставили Юдина-т.е. получается, что они делают лабаз , пройдя 1/3 часть пути, сгружают все свои (почти) продукты в лабазе , с собой берут сухарики(то, что нашли-1 кг по моему нашли в палатке, а в лабазе было оставлено по моему больше 10 кг сухарей), какую то не значительную часть мяса(по моему я читала, что в лабазе было найдено 15 кг мяса!).По крупе там тоже цифры впечатляют(в лабазе оставлено больше 10кг, а с собой у них тоже мизер этой крупы... Как то это странно. Обычно в лабазе оставляют минимум на оставшуюся обратную дорогу- ну разумней было бы хотя бы пополам поделить и половину оставить в лабазе, половину с собой взять, потому что там расстояние одинаковое у них по километрам получалось до Отортена и обратно до лабаза этого, а потом от лабаза и до первого населенного пункта... Кто что думает об этом?)
И второе- хотя я думаю, что я уже с ума схожу..)) ПОЧЕМУ  стенгазета называется Вечерний ОТОРТЕН? Ведь они ещё не дошли до Отортена!!! До Отортена им ещё идти и идти, они ведь на ХЧ погибли... что думаете?)

Добавлено позже:
И кстати у меня есть маленькие задумки, как может хоть чуть чуть распознать хоть немного больше об этой трагедии, но пока обдумаю и попробую сама сделать... может и получится.

Добавлено позже:
Всех женщин с 8-м Марта Поздравляю!!))
« Последнее редактирование: 08.03.16 06:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, с ума сходить, лучше, как говорится, не обязательно...
А вот если бы они этот лабаз не крепили на дереве, а просто на земле оставили, бери не хочу, он бы все равно за девушками-туристками побежал...
С 8 Марта!
« Последнее редактирование: 08.03.16 08:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну а насчет запасов в лабазе? И насчет листка названия? Все таки ЧХ и Отортен -это разные вещи-и уж точно они ничего спутать не могли!! Вообще очень много тайн тут...