"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 153 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015492 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Я отстаиваю факт существования реликтового гоминоида. И допускаю вероятность его косвенной вины в гибели ГД.
Что то я задумалась , в связи с участившимися встречами СЧ в том районе - то Алексеенков ( если не путаю) в том году рассказал о встрече шофера с СЧ , теперь вот Лиза , плюс следы на перевале -- странно это как то , чего это они так там активизировались вдруг... *SCRATCH*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это туристы там активизировались.
Министерство Пространства и Времени

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я отстаиваю факт существования реликтового гоминоида. И допускаю вероятность его косвенной вины в гибели ГД.
Всё правильно - и я изначально про это же объяснял (в декабре 2013 года, тут, в этой теме) - Он изначально являлся косвенной причиной (а не как медведь - шатун напавший и растерзавший людей из за своего голода - целенаправленно выслеживающий жертву).
Сами, они (ребята) ЕГО спровоцировали на эти действия (агрессию) не ведая того. Он (Они) напал(и) на них ... ребята естественно стали защищаться - ну и получили ... иначе и быть не могло.
« Последнее редактирование: 07.02.16 06:07 »

Инна369

  • Гость
Это туристы там активизировались.
Не исключено , конечно , плюс раньше может не хотели говорить те , кто видел - думали засмеют и все , а теперь спокойно можно про него говорить , народ просветился у нас тут , наконец таки , ну в большинстве своем ...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Всё правильно - и я изначально про это же объяснял (в декабре 2013 года, тут, в этой теме) - Он изначально являлся косвенной причиной (а не как медведь - шатун напавший и растерзавший людей из за своего голода - целенаправленно выслеживающий жертву).
Сами, они (ребята) ЕГО спровоцировали на эти действия (агрессию) не ведая того. Он (Они) напал(и) на них ... ребята естественно стали защищаться - ну и получили ... иначе и быть не могло.
И это Вы называете "косвенной причиной" ? =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Нилис

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И это Вы называете "косвенной причиной" ?
Конечно "косвенной", если они сами (Дятловцы) являлись провоцирующей стороной конфликта. Не так что ли ?
Он (Они) - защищающей свою территорию стороной являлся. Т.н. "косвенной стороной" - если можно назвать. И не более того. Ну, а то, что силы были не равны - тут уж не обессудьте ...

Добавлено позже:
Или когда (например). Вы зимой полезете в берлогу к медведю и после этого получите от него ... (кое чего) - кто виноват будет ? Медведь ?
« Последнее редактирование: 07.02.16 06:36 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Поршнев отказывался видеть в неандертальцах людей.
Если "параллельная ветвь" то как может быть "почти манси" ?
Скорее всего,реликтовый гоминоид во возможности избегает контактов с людьми.

Добавлено позже:Разве я обязан ее "попроще аргументировать" ?
"Почти манси" - это значит не родство, а обитатели одной местности, живущие давно друг с другом по соседству. Избы, чумы Курикова, Анямова находятся ведь в самых дебрях, под холмами, у болот, живут с менквом вообще рядом. Родства нет вообще никакого. И контактов почти нет, но друг друга хорошо знают, обе группировки местные.
А про теорию ветвей гоминидов, денисовский, неандертальский, не хочу углубляться, считаю ее полным бредом. По черепушке в полтора раза больше человеческой без других костей воссоздают смешного человечка рост 150см, лысого нос картошкой, глазки как у суслика и т.д. и пишут "возраст 460 тыс. лет". Они не снежного человека скрывают, они не хотят опровергать тонны написанного бреда, за кот. деньги и гранты получали.
« Последнее редактирование: 07.02.16 09:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

я может не совсем в тему сейчас напишу... но вроде версии такой не нашла... вот я позавчера сидела тут на форуме и на Перевале, всё читала... и там где то в темке какой то увидела- что это просто инсценировка была, что убили их в другом месте, а сюда именно все подбросили и подстроили, поэтому и гадаем мы уже больше чем полвека... потому что в каждой версии остаются вопросы... Ни одна версия не обьясняет все детали этого ужаса полностью... Для меня допустим в версии СЧ остаётся всё таки ключевым вопрос- почему они шли пешком от палатки по склону, а не  БЕЖАЛИ?... ВСё таки- когда люди выпрыгивают из палатки голыми, а потом не спеша идут по склону, взявшись за руки- для меня это сюрреализм всё равно... Ну я читала -что у них сработал инстинкт и шли, чтоб не показывать страха... Но я перечитала многое про СЧ- если он всё таки нападает, то он разрывает в клочья свою жертву..! И уж по моему точно играться в их игрушки( вещи в палатке, рассматривать их) не будет- ну это тоже притянуто уже " за уши"- как говорится... Вообщем то я вот  думаю теперь- может действительно это инсценировка? Ну и потом- зачем паталогоанатом в бочке спиртовой сидел после вскрывания тел? если он понимал- что тут что тут какой то гигант поработал и всех поубивал- то зачем в спирте после СЧ сидеть? Но опять таки- если инсценировка - и их всех убили совсем в другом месте- то как отпечатки на кедре нашли кого то из 2-х Юр?


Поблагодарили за сообщение: Нелогин

Инна369

  • Гость
Для меня допустим в версии СЧ остаётся всё таки ключевым вопрос- почему они шли пешком от палатки по склону, а не  БЕЖАЛИ?... ВСё таки- когда люди выпрыгивают из палатки голыми, а потом не спеша идут по склону, взявшись за руки- для меня это сюрреализм всё равно...
Как то я  не заморачивалась над этим вопросом потому , что прошел почти месяц и не думаю , что они там могли точно понять - бежали или шли ребята . Если б свежие следы были , тогда другое дело , а так запросто могли ошибиться, на мой взгляд...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Как то я  не заморачивалась над этим вопросом потому , что прошел почти месяц и не думаю , что они там могли точно понять - бежали или шли ребята . Если б свежие следы были , тогда другое дело , а так запросто могли ошибиться, на мой взгляд...
Нет, ну как это... Это же одно из основных тоже противоречий - следы были, то ли 8, то ли 9 следов, шли в шеренгу... ну тут как бы ошибиться сложно, следы шеренгой или друг за другом, и потом все таки если люди бегут- то кто то бежит быстрее, кто то медленнее, эти следы ну никак не будут ровно в шеренгу идти... а там только 2 следа отклонившихся( почему все и предполагают, что Золотарёв и Тибо, потому что были одеты теплее других).

Инна369

  • Гость
.. Вообщем то я вот  думаю теперь- может действительно это инсценировка? Ну и потом- зачем паталогоанатом в бочке спиртовой сидел после вскрывания тел? если он понимал- что тут что тут какой то гигант поработал и всех поубивал- то зачем в спирте после СЧ сидеть? Но опять таки- если инсценировка - и их всех убили совсем в другом месте- то как отпечатки на кедре нашли кого то из 2-х Юр?
У меня было нечто похожее , когда я пыталась сложить УД и все воспоминания поисковиков и всех участником тех событий , в один пазл. Занятие это абсолютно непосильное и нереальное , потому , что крыша поедет - не получится ничего. Одни противоречия получатся и более ничего путного... Поэтому я все воспоминания отбросила и строила версию исключительно на УД. А вот потом , если какие воспоминания или еще чего , ее дополняют и ложаться , то можно их и рассмотреть , но не более...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня было нечто похожее , когда я пыталась сложить УД и все воспоминания поисковиков и всех участником тех событий , в один пазл. Занятие это абсолютно непосильное и нереальное , потому , что крыша поедет - не получится ничего.
это точно... крыша поедет... я ещё посмотрела позавчера ролик на ютубе, в 2014 г кто то снял- ну там их 5 по моему они сняли тогда, но я осилила 2 только- сход со склона и там где кедр и 1 ручей- что то или снято так зловеще , или там реально такая картина зловещая... вот прямо смотришь кадры и думаешь- ЧТО ЖЕ всё таки там произошло??


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Нет, ну как это... Это же одно из основных тоже противоречий - следы были, то ли 8, то ли 9 следов, шли в шеренгу... ну тут как бы ошибиться сложно, следы шеренгой или друг за другом, и потом все таки если люди бегут- то кто то бежит быстрее, кто то медленнее, эти следы ну никак не будут ровно в шеренгу идти...
Тут шеренга о чем говорит ... я думаю , что когда никто не хочет идти сзади - страшно потому , что ... вот все и идут рядом , чтоб не оказаться в конце и не подвергнутся нападению... И я думаю , что они были в курсе , что от зверей нельзя убегать , это пробуждает инстинкт охоты у животных...
« Последнее редактирование: 08.02.16 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Тут шеренга о чем говорит ... я думаю , что когда никто не хочет идти сзади - страшно потому , что ... вот все и идут рядом , чтоб не оказаться в конце и не подвергнутся нападению... И я думаю , что они были в курсе , что от зверей нельзя убегать , это пробуждает инстинкт охоты у животных...
Это понятно- но это логика...) А вот я допустим на практике не могу себя представить в такой ситуации- когда следом за мной идёт монстр, перед этим вышвырнувший меня из палатки, и я буду спокойно идти полуголая в мороз, думая о шеренге... Ну не вяжется это... Тем более это я одна думаю, а их там было 9, и у каждого свои мысли были, вернее тут даже не мысли , а инстинкт самосохранения срабатывает, помимо твоей воли... Судя по тому- как резалась палатка и они выбегали, у них была паника... а потом строем построились и пошли полуголые по снегу по морозу, не спеша, лишь бы последним никто не оказаться и чтоб зверь страх их не почувствовал... да у них уже был страх, поверьте, когда они выбегали из этой палатки, мы вот от людей бежали, и то " душа в пятках" была, а если представить этого монстра СЧ, то я не знаю, чтоб было... я просто вот представляю свою ситуацию и если б на нас напал СЧ- я бы наверно разрыв сердца получила... там напрочь отсутствует всякая логика в действиях в такой ситуации- ночь, нападение, ты в палатке( это надо на себе испытать, никому этого не желаю!)- тобой рулит только инстинкт самосохранения. А если ещё такой монстр нападает- то там просто врассыпную должны были бежать. У меня мама кстати родилась в Соликамске( это Урал, но не северный)- и они тоже часто на лыжах катались в детстве и юности, так вот она мне рассказывала, как однажды медведь на них откуда не возьмись вышел... так они- зная все правила поведения при встрече с медведем- все врассыпную , кто куда и кто быстрей убежит... против всякой логики и правил...


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
А вот я допустим на практике не могу себя представить в такой ситуации- когда следом за мной идёт монстр, перед этим вышвырнувший меня из палатки, и я буду спокойно идти полуголая в мороз, думая о шеренге... Ну не вяжется это...
Напишу свой расклад этого момента - СЧ напал на палатку , ребята ее разодрали и выскочили , отбежав немного  остановились , посмотреть кто это и все ли выскочили  . И вот тут очевидно , СЧ не погнался за ними , а остался у палатки. То есть я думаю , что он их хотел просто прогнать , а не убивать . Поэтому изначально он их и не преследовал -- они ушли в лес , развели костер и только после этого СЧ пришел уже к костру. Опять же только затем , чтобы прогнать . Но они надеялись , что к костру он побоится идти и просчитались. Далее видно , что ребята у костра плпытались его прогнать , потому , что бежать им некуда уже было ... И вот это и было роковой ошибкой -- они не убежали , а оказали ему сопротивление , в итоге двоих он там и убил. Ну и так далее..

Добавлено позже:
А если ещё такой монстр нападает- то там просто врассыпную должны были бежать.
Они знали , что СЧ там , это видно из Боевого листка , а когда знаешь , то страх контролируемый уже... В то время средства массовой информации писали о Снежном человеке , многим поручалось собирать о нем инфу ( охотникам , туристам) , т.е. никто не говорил о том , что он может напасть и убить. А так - экзотическая полузверюшка , ниче страшного . Это сыграло огромную роль в отношении ребят к СЧ .
« Последнее редактирование: 08.02.16 03:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это понятно- но это логика...) А вот я допустим на практике не могу себя представить в такой ситуации- когда следом за мной идёт монстр, перед этим вышвырнувший меня из палатки, и я буду спокойно идти полуголая в мороз, думая о шеренге... Ну не вяжется это... Тем более это я одна думаю, а их там было 9, и у каждого свои мысли были, вернее тут даже не мысли , а инстинкт самосохранения срабатывает, помимо твоей воли... Судя по тому- как резалась палатка и они выбегали, у них была паника... а потом строем построились и пошли полуголые по снегу по морозу, не спеша, лишь бы последним никто не оказаться и чтоб зверь страх их не почувствовал... да у них уже был страх, поверьте, когда они выбегали из этой палатки, мы вот от людей бежали, и то " душа в пятках" была, а если представить этого монстра СЧ, то я не знаю, чтоб было... я просто вот представляю свою ситуацию и если б на нас напал СЧ- я бы наверно разрыв сердца получила... там напрочь отсутствует всякая логика в действиях в такой ситуации- ночь, нападение, ты в палатке( это надо на себе испытать, никому этого не желаю!)- тобой рулит только инстинкт самосохранения. А если ещё такой монстр нападает- то там просто врассыпную должны были бежать. У меня мама кстати родилась в Соликамске( это Урал, но не северный)- и они тоже часто на лыжах катались в детстве и юности, так вот она мне рассказывала, как однажды медведь на них откуда не возьмись вышел... так они- зная все правила поведения при встрече с медведем- все врассыпную , кто куда и кто быстрей убежит... против всякой логики и правил...
Лариса, в моей теме существует предположение, как один из вариантов, что они искали уже похищеную Зину. Следов обнаружено 8 пар. Двое отдельно. Те, что были отдельно, могли просто быть первыми, кто бросились догонять похитителя, несшего жертву в лес. Это отчасти объясняет странный выбор направления исхода из палатки, то есть, не они его придумали. 6 человек спускались взявшись за руки, вполне возможно, что они держались друг за друга, чтобы не потеряться и остаться единым целым, ведь после похищения одного из 9, хотелось держаться вместе. То есть, из палатки они действительно выскочили, но когда СЧ схватил девушку и с ней побежал, бросились не все, остальные двинулись шеренгой, думали, что вот вот отобьют. Причем, одеваться было неуместно, поскольку палатка уже была завалена, вещи под ней, а спасать ничего не надо, они должны были туда вернуться. Медлить с поисками не хотели и поэтому в палатку за одеждой не вернулись, хотя кто-то успел вернуться и захватить немного вещей. В этом случае и фонарик на своде палатки оставили вернувшиеся - чтобы первые, бросившиеся за похищеной ориентировались, возвращаясь обратно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса, в моей теме существует предположение, как один из вариантов, что они искали уже похищеную Зину. Следов обнаружено 8 пар. Двое отдельно. Те, что были отдельно, могли просто быть первыми, кто бросились догонять похитителя, несшего жертву в лес. Это отчасти объясняет странный выбор направления исхода из палатки, то есть, не они его придумали. 6 человек спускались взявшись за руки, вполне возможно, что они держались друг за друга, чтобы не потеряться и остаться единым целым, ведь после похищения одного из 9, хотелось держаться вместе. То есть, из палатки они действительно выскочили, но когда СЧ схватил девушку и с ней побежал, бросились не все, остальные двинулись шеренгой, думали, что вот вот отобьют. Причем, одеваться было неуместно, поскольку палатка уже была завалена, вещи под ней, а спасать ничего не надо, они должны были туда вернуться. Медлить с поисками не хотели и поэтому в палатку за одеждой не вернулись, хотя кто-то успел вернуться и захватить немного вещей. В этом случае и фонарик на своде палатки оставили вернувшиеся - чтобы первые, бросившиеся за похищеной ориентировались, возвращаясь обратно.
Логика есть в Вашей версии- но вот есть одна неувязка- как они хотели отбить Зину у него? пустыми руками? Они же видели этого монстра- почему не взяли топоры, да тот же ледоруб возле палатки оставили? они настолько смелые были? ну и потом если почитать , какой страх внушает СЧ людям и как он действует на людей- то как они могли пойти отбивать Зину с пустыми руками?

Добавлено позже:
Напишу свой расклад этого момента - СЧ напал на палатку , ребята ее разодрали и выскочили , отбежав немного  остановились , посмотреть кто это и все ли выскочили  . И вот тут очевидно , СЧ не погнался за ними , а остался у палатки. То есть я думаю , что он их хотел просто прогнать , а не убивать . Поэтому изначально он их и не преследовал -- они ушли в лес , развели костер и только после этого СЧ пришел уже к костру. Опять же только затем , чтобы прогнать . Но они надеялись , что к костру он побоится идти и просчитались. Далее видно , что ребята у костра плпытались его прогнать , потому , что бежать им некуда уже было ... И вот это и было роковой ошибкой -- они не убежали , а оказали ему сопротивление , в итоге двоих он там и убил. Ну и так далее..
Тоже логика есть и в этом... но вот опять таки-читая все встречи СЧ с людьми-он  если идёт на контакт с людьми- то потом их раздирает/ убивает... ну как то с трудом верится- чио взял выгнал из палатки, и дальше не пошёл за ними... ладно если б они убегали- тогда понятно, все врассыпную, а он и сориентироваться не смог - за кем бежать... а тут он их выгнал- т.е. по его территории( если он выгонял их с территории) - они отошли на 20 метров и пошли спокойно... да для него эти 20 метров- что для нас метр наверно, они все равно шли по его территории получается, и опять эти несостыковки в действиях что дятловцев, что СЧ..
« Последнее редактирование: 08.02.16 03:44 »

Инна369

  • Гость
Тоже логика есть и в этом... но вот опять таки-читая все встречи СЧ с людьми-он  если идёт на контакт с людьми- то потом их раздирает/ убивает... ну как то с трудом верится- чио взял выгнал из палатки, и дальше не пошёл за ними... ладно если б они убегали- тогда понятно, все врассыпную, а он и сориентироваться не смог - за кем бежать... а тут он их выгнал- т.е. по его территории( если он выгонял их с территории) - они отошли на 20 метров и пошли спокойно... да для него эти 20 метров- что для нас метр наверно, они все равно шли по его территории получается, и опять эти несостыковки в действиях что дятловцев, что СЧ..
Выгонять зверь будет обязательно только с одной территории -- территории логова. Она составляет где то 3 км радиус. Прошлая ночевка в этот радиус не входила , а вот ХЧ в нее как раз вошел . Пройдя 1,5 км ребята не вышли из зоны логова , почему он и пошел , учуяв их и костер опять же на своей территории логова. Почему именно логова - потому , что на эту рерриторию не зайдет ни один зверь , что и демонстрировали собаки ищейки , почему и тела не тронули звери , только поэтому... пройди ребята еще столько же и выйди они из этой зоны логова - остались бы живы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Логика есть в Вашей версии- но вот есть одна неувязка- как они хотели отбить Зину у него? пустыми руками? Они же видели этого монстра- почему не взяли топоры, да тот же ледоруб возле палатки оставили? они настолько смелые были? ну и потом если почитать , какой страх внушает СЧ людям и как он действует на людей- то как они могли пойти отбивать Зину с пустыми руками?
Я сам еще не продумал))
Предположительно, все выскочили из палатки и плана организованной эвакуации не было, все действительно кинулись не помня себя врассыпную, и только тогда, еогда менкв схватил и понес Зину, все сообразили хоть чуть чуть что то. Но! Возвращаться и копаться в заваленой палатке под снегом в поиске топора, означало терять время, но ребята об этом не думали, Рустэм даже валенок мог у палатки потерять, кот. уже одел. В темноту несколько мгновений назад убежал дикарь, поросший шерстью и унес Зину. Думать было некогда, отважные бросились сразу же в темноту за ним. Не уверен, что остальные их хорошо различали уже с 300м, ориентировались на голос. Кричала видимо и Зина, что могло оказать психологическое воздействие и на самого похитителя. И несмотря на то, что он перемещается по склону гораздо быстрее, у него была не самая легкая ноша. И его, по видимому, в лесу двое все же догнали. И они действительно не знали, как себя вести и сбили об него кулаки, прежде чем он отпустил жертву, но тогда он набросился на одного из ребят.

Добавлено позже:
Еще одна из причин, по которой следов не было видно - ребята их затоптали если шли по следу, хотя я все же предполагаю, что на фото они есть.

Добавлено позже:
Выгонять зверь будет обязательно только с одной территории -- территории логова. Она составляет где то 3 км радиус. Прошлая ночевка в этот радиус не входила , а вот ХЧ в нее как раз вошел . Пройдя 1,5 км ребята не вышли из зоны логова , почему он и пошел , учуяв их и костер опять же на своей территории логова. Почему именно логова - потому , что на эту рерриторию не зайдет ни один зверь , что и демонстрировали собаки ищейки , почему и тела не тронули звери , только поэтому... пройди ребята еще столько же и выйди они из этой зоны логова - остались бы живы.
Собаки-то могли чувствовать, согласен, а по поводу логова Вы уверены? Должна быть пещера, зимой ни на горе, ни на елках не перезимует. По Ауспии в берегах пещер много.
« Последнее редактирование: 08.02.16 03:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Собаки-то могли чувствовать, согласен, а по поводу логова Вы уверены? Должна быть пещера, зимой ни на горе, ни на елках не перезимует. По Ауспии в берегах пещер много.
Насчет логова уверена , это классика жанра . А нетронутая еда и тела ( это зимой , когда есть нечего) только подтверждают это. Ну и собаки само собой... Помните случай с разорванной палаткой и драпанувшим туристом недалеко от перевала дятлова пару лет назад ? Вот один в один , только лето было и он добрел до жилья , шел и шел от палатки , если б ребята так поступили и ушли, то СЧ бы тоже не пошел за ними...

Добавлено позже:
Должна быть пещера, зимой ни на горе, ни на елках не перезимует. По Ауспии в берегах пещер много.
Найти его логово - это задача , если когда пойду туда , то буду искать его...
« Последнее редактирование: 08.02.16 04:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Найти его логово - это задача , если когда пойду туда , то буду искать его...
Удачи в поисках! Я вот посмотрев записи современные этого перевала- вообще туда не пойду..!! Даже за миллион! Мрачное место- я бы там не рискнула и часа находиться, да и потом- а Вам не страшно, если Вы найдёте это логово, а вместе с логовом и его хозяина?)


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вообще и воинов - берсерков я отношу к "снежным людям"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Конечно "косвенной", если они сами (Дятловцы) являлись провоцирующей стороной конфликта. Не так что ли ?
Он (Они) - защищающей свою территорию стороной являлся. Т.н. "косвенной стороной" - если можно назвать. И не более того. Ну, а то, что силы были не равны - тут уж не обессудьте ...

Добавлено позже:
Или когда (например). Вы зимой полезете в берлогу к медведю и после этого получите от него ... (кое чего) - кто виноват будет ? Медведь ?
Виноват в собственном несчастье буду я. Но вина медведя за нанесенные мне травмы будет,конечно же, не " косвенной" , а очень даже прямой.

Добавлено позже:
А про теорию ветвей гоминидов, денисовский, неандертальский, не хочу углубляться, считаю ее полным бредом. По черепушке в полтора раза больше человеческой без других костей воссоздают смешного человечка рост 150см, лысого нос картошкой, глазки как у суслика и т.д. и пишут "возраст 460 тыс. лет". Они не снежного человека скрывают, они не хотят опровергать тонны написанного бреда, за кот. деньги и гранты получали.
Реконструкции скелетов и правда вызывают вопросы.
Справедливости ради, в отличие от денисовцев, неандертальцы оставили нам достаточно много своих костей.

Добавлено позже:
Но я перечитала многое про СЧ- если он всё таки нападает, то он разрывает в клочья свою жертву..!
Либо похищает.

Добавлено позже:
Для меня допустим в версии СЧ остаётся всё таки ключевым вопрос- почему они шли пешком от палатки по склону, а не  БЕЖАЛИ?.
Потому что встреча с реликтовым гоминоидом произошла не на Перевале,а во время следования к нему. После чего Юдин покинул группу.

Добавлено позже:
Вообще и воинов - берсерков я отношу к "снежным людям"
Вряд ли.
Кстати,что-то не припомню сообщений из Скандинавии о СЧ.
« Последнее редактирование: 09.02.16 02:09 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Вряд ли.
Кстати,что-то не припомню сообщений из Скандинавии о СЧ.
"Человек-медведь", "человек без рубахи" "волосатые великаны" "срахались без доспехов" "примитивное оружие" "исчезли бесследно"
Чем не дикие люди другого племени? Говорят, сражались неистово, их боялись. С кем сражались? Друг с другом? Конечно же с другими викингами, и конечно же за территорию. Они вообще много в свое время территорий держали, гористые районы в Европе. Черепа у них были другие, череп расколоть не могли (известно, что у черепов неандертальскоц ветви даже кости расположены по другому, теменные крепче и и длиннее, затылочные меньше) сила была нечеловеческая. Это был другой человек, человек-воин, крепче и сильнее других людей, тогда уже они были малочисленными. А дальше среди скандинавских людей пошла мода на берсерков, то есть они сражались как берсерки, одевались, подражали им в свирепой манере, это другой вопрос, это уже были не берсерки. Они в подражании действительно могли есть мухоморы, как пишется в статьях. Но это им не помогало, они не являлись берсерками. Кстати, про некие способности гипнотизировать, отводить глаза врагу, в скандинавском эпосе тоже есть.
СЧ в Скандинавии должен быть непременно, как и в Карелии. Климат мягче, чем в Сибири, зима менее суровая, много скал, нехоженных лесов, озер. Мне что-то попадалось, но давно. Надо сайты на их языке смотреть, я читать по ихнему не умею. А в Норвегии тролей очень почитают, по моему.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Потому что встреча с реликтовым гоминоидом произошла не на Перевале,а во время следования к нему. После чего Юдин покинул группу.
Я вот сейчас читаю похождения Shura  туда на перевал, и как он ставил эксперимент- в Одежде Колмогоровой( ну в чём она была одета на момент обнаружения её трупа)- т.е. как мы все считаем, что они были не обутыми и раздетыми, а вот этот Shura пишет- что он лично одел то , что на ней было( 2 пары шерстяных носок и между ними хлобчатобумажные), потом свитера и брюки, и он проделал этот эксперимент- ходил от МП к ручью, кедру и обратно, к палатке, и раскапывал типа эту палатку даже( хотя мы все думаем, что до этого дело не дошло, что туда дятловцы вернулись в эту палатку), так вот всё заняло 4.5 часа, температура была когда он выходил -28, а вернулся  когда, по моему -18, т.е точно повышалась, но он это делал днём. так вот он пишет- что ему за эти 4.5 часа ни капли холодно не было!!!!! а если бы и стали замерзать руки- то он бы без колебаний снял те лишние носки на ногах с себя и использовал как варежки...!!!!! Так может мы все заблуждаемся изначально- что им было холодно?? ведь человек ставил опыт на себе --- минус!!! 28 он выходил в одежде Колмогоровой ( как она была одета на момент обнаружения её трупа), и ни капли не замёрз после 4.5 часов! видимость там говорит отличная и от кедра прекрасно просматривается склон( сейчас там ещё и наросло деревьев как я поняла за больше чем полвека, а тогда в 59 г всё было намного просматриваемей). ну так вот- что то как то я думаю- а может действительно внутренний конфликт?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я вот сейчас читаю похождения Shura  туда на перевал, и как он ставил эксперимент- в Одежде Колмогоровой( ну в чём она была одета на момент обнаружения её трупа)- т.е. как мы все считаем, что они были не обутыми и раздетыми, а вот этот Shura пишет- что он лично одел то , что на ней было( 2 пары шерстяных носок и между ними хлобчатобумажные), потом свитера и брюки, и он проделал этот эксперимент- ходил от МП к ручью, кедру и обратно, к палатке, и раскапывал типа эту палатку даже( хотя мы все думаем, что до этого дело не дошло, что туда дятловцы вернулись в эту палатку), так вот всё заняло 4.5 часа, температура была когда он выходил -28, а вернулся  когда, по моему -18, т.е точно повышалась, но он это делал днём. так вот он пишет- что ему за эти 4.5 часа ни капли холодно не было!!!!! а если бы и стали замерзать руки- то он бы без колебаний снял те лишние носки на ногах с себя и использовал как варежки...!!!!! Так может мы все заблуждаемся изначально- что им было холодно?? ведь человек ставил опыт на себе --- минус!!! 28 он выходил в одежде Колмогоровой ( как она была одета на момент обнаружения её трупа), и ни капли не замёрз после 4.5 часов! видимость там говорит отличная и от кедра прекрасно просматривается склон( сейчас там ещё и наросло деревьев как я поняла за больше чем полвека, а тогда в 59 г всё было намного просматриваемей). ну так вот- что то как то я думаю- а может действительно внутренний конфликт?
Сторонники природных версий уверяют, что температура была ниже 30 градусов, жуткий буран. Люди застывали на ходу. Я изучал много разных источников. К сожалению, сейчас нет закладок, а искать все довольно долго. Так вот, температура была на конец января- нач. февраля -2, а 2го -12, ребятаю привыкшие за несколько дней находиться на природе, адаптировавшиеся прекрасно к погоде, вообще были одеты в штормовки, не испытывая никакого дискомфорта. Ночью на второе похолодало, но это никак нельзя притянуть за причину гибели. -20 ударило гораздо позднее, через несколько дней.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Просто читать много у меня времени нет- и тут случайно наткнулась на Shura и его походы туда, начиная с 2013г, ну так вот- я даже не дочитала его версию( ну там очень много везде страниц)- так вот, что же тогда нанесло травмы им такие? ну если учитывать- что действительно не СЧ, а шары эти ненормальные, купание в спирте после вскрыия абсолютно каждого тела паталогоанатома, пусть они НЕ ВЫБЕГАЛИ в шоке из палатки- а выходили , скажем так, достаточно одетые и с мыслью-что они через час -два туда вернутся? ну если этот Shura не замёрз в одежде Колмоговорой за 4.5 часа при минус 28, то такое теперь можно допустить... Тогда зачем резали палатку...? и тогда откуда травмы...? упали со склона? но я смотрела эту местность- ну там даже такой неподготовленной к уровням сложностей 3 )- там вроде бы ничего сложного в спуске нет...

Добавлено позже:
Сторонники природных версий уверяют, что температура была ниже 30 градусов, жуткий буран. Люди застывали на ходу. Я изучал много разных источников. К сожалению, сейчас нет закладок, а искать все довольно долго. Так вот, температура была на конец января- нач. февраля -2, а 2го -12, ребятаю привыкшие за несколько дней находиться на природе, адаптировавшиеся прекрасно к погоде, вообще были одеты в штормовки, не испытывая никакого дискомфорта. Ночью на второе похолодало, но это никак нельзя притянуть за причину гибели. -20 ударило гораздо позднее, через несколько дней.
вот я тоже так думаю-что причина не в холоде , этот Shura, вообще придерживается мысли что там в ту ночь было около ноля, или я ошибаюсь... но вообщем то они с Буяновым спорят- Буянов же в своей версии говорит, что там было под минус 30 и буран, а этот Шура говорит- что там было около ноля... и даже если там было под минус 30- то он же вышел на эксперимент , когда было минус 28!!!и был на холоде 4.5 часа и не замёрз!! а лазил туда сюда по склону и ещё и к ручью и к кедру! и откапывал!
« Последнее редактирование: 09.02.16 10:21 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

купание в спирте после вскрыия абсолютно каждого тела паталогоанатома
Да не купался в спирте никто ... это разобрали уже здесь на форуме ... целая тема есть ...

http://taina.li/forum/index.php?topic=2058.150

Цитирование
Цитата: Владимир1975 - 20.03.14 23:56

Коротаев говорил, что он нырял в бочки со спиртом, больше ничего толком он не говорил

Из рассказов Коротаева ... разных лет ...

Цитирование

Хорошо помню: в морге стояли две большие бочки со спиртом. После вскрытия мы все в них буквально чуть не купались  - таким образом обеззараживались, правда, не зная от чего...
Ну, наводило на мысль: "Почему тут спирт?". В бочки мы окунали...- работа с трупами, на гистологию кишки приходилось упаковывать, брать руками...

Вот видимо  и окунали препараты перед упаковкой ... Если бы это он про руки говорил, то сказал бы ... - в бочке с спиртом руки мыли ...

Цитирование

Исследовали каждого желудок, не я исследовал, я упаковывал в банки, а здесь в Свердловске исследовали.

Цитирование

Никого не подпускали, т.е. я упаковывал мозг и все ткани для гистологического исследования и прочее.

Где то через уже лет через 40 появилось ...

Цитирование

Там стояли две бочки со спиртом после каждой экзекуции, так сказать, мы, голые, опускались в бочки со спиртом.

Цитирование

После вскрытия нам было приказано окунуться в бочки со спиртом.

Интересно , кто же приказывал ...? Из его воспоминаний следует, что их там всего трое было ... Жаль, что не заострили в своё время этот вопрос ...
А вот это воспоминание уже через 50 лет ... Видимо как то осознал , что не очень то просто в "бочки" окунаться ...

Цитирование

Ну, что ещё меня настораживало: когда вскрывали их трупы, было два чана со спиртом, и мы опускались туда, в спирт.

Так что не сразу у него в воспоминаниях про "купание" в спирте появилось , а постепенно ... от интервью к интервью ... Вначале про упаковку органов для отправки в Свердловск, а уже далее про бочки в которых "купались" , и ещё дальше уже и про чаны для окунания в голом виде в спирт ...
В бочку трудно окунуться ... поэтому у него и чаны в последствии появились ...  ;)
« Последнее редактирование: 09.02.16 11:00 »
Я за синтез версий

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да не купался в спирте никто ... это разобрали уже здесь на форуме ... целая тема есть ...
Если честно, по ссылке пока не прошла по Вашей- скажу правду- не хочу!)
эта дятловская тема такая "зараза"- что я даже сегодня ночью не спала, а всё читала... читала... для себя пока решила- отдохнуть от неё... а то совсем мозги только на неё работать будут..)
но из приведенных Вами тут цитат вырисовывается 2 мнения- 1) что всё равно спирт был и они туда ныряли после вскрытия)
2) со временем изменил показания и приплёл спирт, чтоб придать загадочности делу. но тут напрашивается другое тогда- ведь изначально у него тоже фигурировали слова, что спирт был, и они там купались, и его медсестра( или кто там протоколировал его мысли) тоже ведь говорила- что он погружался в чан со спиртом после каждого вскрытия тела и сидел там минимум сколько то времени(!!!).
Меня сейчас больше заинтересовало не это- а исследования на практике этого Shura с перевала форума- что даже в минус 28 он на этом перевале не замерз совсем в одежде, которая была у дятловцев, т.е. полураздетый и не обутый! значит изначально все почти версии бессмысленны, получается они не выбегали в панике полураздетые из палатки, а выходили так одетые- чётко зная, что они не замерзнут! и это обьясняет то- что больше всего меня смущало- как так, выбежать сначала полуголым из палатки, а потом не спеша идти по склону , грубо говоря держась за руки и в шеренгу( повторюсь, я была в ситуации, когда на палатку нападение было, там её режешь и вылетаешь из неё в страхе и бежишь что есть сил куда глаза глядят, ну уж точно не спеша идёшь, держа шеренгу какую то)... Получается, что может они специально так вышли полураздетыми, зная , что не замерзнут, да это вообще тогда обьясняет всё почти- и фонарик на палатке оставленный, и вещи в палатке, одно только не обьясняет-Зачем они это сделали на ночь глядя?) Хотя может быть у них был спор какой то- и это обьясняет явный раскол на группы... ну и травмы конечно не обьясняет, хотя на том форуме там и это обьясняют- но я ещё внятно не прочитала, только мельком..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.