УД. Взгляд от обратного - стр. 19 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УД. Взгляд от обратного  (Прочитано 138329 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 01.05.24 09:38

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #540 : 23.02.16 06:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Все правы в одном - возобновлять уд никто не будет.
А почему,Вы не догадываетесь?
« Последнее редактирование: 23.02.16 09:43 от Алиса в поисках чудес »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #541 : 23.02.16 06:48 »

Цитирование
возобновлять уд никто не будет
Так же как и не удастся добраться до "другого дела", предположительно заведенного и осевшего где то в недрах не то  военной, не то какой то спецпрокуратуры.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 01.05.24 09:38

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #542 : 23.02.16 06:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну,вы фантазёры!Вьетнамка, Вы добились возобновления дела (чисто гипотетически это возможно),Ваши дальнейшие действия? Вы что хотите найти и где? Возобновление дела не означает автоматическое раскрытие гибели группы.Да,и самое главное, Вы зачем дело хотите раскрыть, Вы, лично?Цель какая?А Вы, Елена? Аскер? Смелее, не стоит прятаться!
« Последнее редактирование: 23.02.16 09:42 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #543 : 23.02.16 08:10 »
Так же как и не удастся добраться до "другого дела", предположительно заведенного и осевшего где то в недрах не то  военной, не то какой то спецпрокуратуры.
А вот это не факт.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #544 : 23.02.16 08:15 »
Просто нет на то никаких правовых оснований.
Есть. Этим и занимается навиг.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Ну,вы фантазёры!Вьетнамка, Вы добились возобновления дела (чисто гипотетически это возможно),Ваши дальнейшие действия? Вы что хотите найти и где? Возобновление дела не означает автоматическое раскрытие гибели группы.Да,и самое главное, Вы зачем дело хотите раскрыть, Вы, лично?Цель какая?А Вы, Елена? Аскер? Смелее, не стоит прятаться!
Естественно наша цель в том, чтобы вы наконец нас про святили во всем. Правда у меня есть еще одна цель - сделать так чтобы вы флудили меньше. Но к сожалению, как автор темы, я не могу в этом разделе модерировать ваши сообщения. Поэтому огромная просьба модераторов убрать часть сообщений под офф.
« Последнее редактирование: 23.02.16 09:42 от Алиса в поисках чудес »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 01.05.24 09:38

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #545 : 23.02.16 08:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Есть. Этим и занимается навиг.

Добавлено позже:Естественно наша цель в том, чтобы вы наконец нас про святили во всем. Правда у меня есть еще одна цель - сделать так чтобы вы флудили меньше. Но к сожалению, как автор темы, я не могу в этом разделе модерировать ваши сообщения. Поэтому огромная просьба модераторов убрать часть сообщений под офф.
Это не ответ,уважаемая.Я повторю вопрос ещё раз - Вы зачем хотите дело раскрыть? Ваша цель,лично Ваша?
« Последнее редактирование: 23.02.16 09:41 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #546 : 23.02.16 08:33 »
А вот теперь читаем ВСЕ буквы...
Золотые слова.
А прочитав буквы - научиться бы еще их осмысливать. А не бежать радостно поучать профессионалов, врачей - прочитав пару статей в Вики, или юристов - прочитав пару статей в Кодексе, и не поняв смысл ни того, ни другого.

А вот глава 49 УПК называется "ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУДЕЛУ ВВИДУ НОВЫХ ИЛИ ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ"
А вот Раздел XV, в который эта глава входит,  называется Пересмотр вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений суда. И относится к тем делам, которые до суда дошли, неважно - был ли приговор, или они закрыты постановлением суда.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #547 : 23.02.16 08:41 »
А вот это не факт.
Поживем - увидим.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #548 : 23.02.16 09:38 »
А вот это не факт.
C юридической точки зрения применяется тот процессуальный закон (в данном случае-УПК), который действует в данное время. А ныне действующий УПК весьма "неблагоприятен" для положительного решения вопроса. Но вопрос о возобновлении этого дела будет решаться "не по УПК". Если на соответствующем уровне (Администрация  Президента, руководство СК и т.п.) будет принято решение о возобновлении дела- дело будет моментально возобновлено. И тут же отыщутся все архивные материалы ( в т.ч., и "параллельное дело", возбужденное военной или спецпрокуратурой), а при их наличии не нужна будет никакая эксгумация и никакие экспертные исследования имеющихся ракетных обломков. И вся " тайна" прекратит свое существование примерно за "пять минут" (или где-то около того). Пример такого "возобновления" дела- дело по "царским костям". А вот если -нет- то тут не помогут никакие ссылки на УПК. Потому что УПК в данном случае "работает" исключительно "в одну сторону". Пока что остается ждать. Существует мнение, что в течении данного года что-то прояснится. А может-и не прояснится. К сожалению- такова реальность.
« Последнее редактирование: 23.02.16 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | KUK | LANDAU | vesmar | konder

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #549 : 23.02.16 10:16 »
Так, именно так, и даже странно это слышать от вас.
Просто нет на то никаких правовых оснований.
Как много написано с момента моего вчерашнего последнего сообщения. Повторяю свой правовой вывод - в данной ситуации, когда речь идет о квалифицированном убийстве более одного человека, сроки давности могут применяться только судом и далее по моему тексту -
" в нашем конкретном случае будет действовать более льготный к обвиняемому(или обвиняемым) закон - или на момент совершения преступления или на сегодняшний день, то есть тот, который более мягкий". Дяя принятия решения о возобновлении расследования не имеет значения, предъявлено кому-то обвинение или нет. И да, возобновление будет происходить по настоящему процессуальному закону, так как это процессуальное действие происходит сейчас. Должно это происходить путем отмены вышестоящим прокурором постановления Иванова. Сегодня не могу дать более развернутые ссылки, нет времени и не под рукой, попробую завтра, если еще будет актуально. Единственное уточнение - я говорю по РБ сегодня, но думаю, что в РФ принцип в основном тот же. Но я согласен с последним сообщением  Владимира(из Екб) о том, что это по форме, а по сути конечно если это будет, то это будет волевое решение административной номенклатурной вертикали власти.
« Последнее редактирование: 23.02.16 10:16 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 01.05.24 09:38

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #550 : 23.02.16 10:42 »
Не фантазируйте,ни какого возобновления дела не будет. И для чего? Чтобы любопытство Аскера удовлетворить? НЕТ!

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд. Предупреждение.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #551 : 23.02.16 16:52 »
Во всяком случае, лично я пока что надеюсь, что эти "надежды" реализуются. Тогда, видимо, "тайна" и завершит свое существование. Хотя. может, всё пойдет по прежнему "сценарию".
Вы - реальный свидетель, обладающий информацией из личных уст судмедэксперта Возрожденного. Здесь не раз обсуждали возможность возобновления УД на основе признаний новых свидетелей. Собираетесь ли Вы что-то предпринять в этом направлении?

Добавлено позже:
Дело в любом случае будет прекращено. Но только с иной формулировкой причины гибели туристов. На большее ведь никто и не рассчитывает. Никакой "судебной перспективы" ( ни "уголовной", ни "гражданской") это дело не имеет.
Для чего по-Вашему было возбуждено УД в отношении гибели царской семьи? Оно ведь тоже не имеет "судебной перспективы"?

Добавлено позже:
На данный момент-ничего. Нужна эксгумация. Но для этого- возобновление дела.
Нет никаких других способов провести эксгумацию?
« Последнее редактирование: 23.02.16 16:58 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #552 : 23.02.16 17:23 »
Вы - реальный свидетель, обладающий информацией из личных уст судмедэксперта Возрожденного. Здесь не раз обсуждали возможность возобновления УД на основе признаний новых свидетелей. Собираетесь ли Вы что-то предпринять в этом направлении?

Добавлено позже:Для чего по-Вашему было возбуждено УД в отношении гибели царской семьи? Оно ведь тоже не имеет "судебной перспективы"?
Я  указывал ранее, что уже предпринял всё от меня зависящее. Больше от меня на данном этапе не зависит ничего. Потому что по этому делу могу быть только свидетелем. А свидетель в этом деле не имеет никаких процессуальных прав-только обязанности.  Поэтому я не отношусь к той категории лиц, которая вправе что-либо предпринимать по данному делу с юридической точки зрения. Если выражаться языком "не совсем юридическим"- то я в этом деле "никто и звать меня никак". Надеюсь, понятно? Вот, если дело будет возобновлено, у меня появится обязанность: явиться к следователю, дать подписку об ответственности за ложные показания, рассказать ему всё, что мне известно по этому делу и ответить на вопросы следователя. И я непременно так сделаю, как только произойдет возобновление производства по этому делу. И- не только я: есть еще свидетели, и пока что они еще живы, хотя по возрасту значительно старше меня.
Что касается т.н. дела "о царских костях" ( так его в свое время называли в определенных кругах)- безусловно, оно изначально не имело никакой "судебной перспективы". И неужели Вы настолько наивны, что не понимаете, что всё это именуется одним словом: "политика". А в политике действуют свои законы.
Провести эксгумацию других способов нет. Это- следственное действие, и его проведение возможно только по возбужденному уголовному делу.[/quote]
« Последнее редактирование: 23.02.16 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | vesmar

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #553 : 23.02.16 18:18 »
или они закрыты постановлением суда.
Прочитать в этой же главе, что уголовные дела прекращаются по постановлю следователя и никого другого никак не получается?

Добавлено позже:
А не бежать радостно поучать профессионалов, врачей - прочитав пару статей в Вики, или юристов - прочитав пару статей в Кодексе, и не поняв смысл ни того, ни другого.
Это вы про кого? Неужели про себя и случай с телеграммой?

Добавлено позже:
Есть. Этим и занимается навиг.
И уже получил решение суда, что вариантов нет. Теперь собирает деньги на нечто подобное из Конституционного.
« Последнее редактирование: 23.02.16 18:25 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #554 : 23.02.16 18:33 »
Оно ведь тоже не имеет "судебной перспективы"?
Почему?Убийство доказанный факт,да и сами убийцы этого не скрывали.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #555 : 23.02.16 19:24 »
Так же как и не удастся добраться до "другого дела", предположительно заведенного и осевшего где то в недрах не то  военной, не то какой то спецпрокуратуры
А разве кто-то пробовал?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #556 : 23.02.16 19:57 »
А разве кто-то пробовал?
Считаете, на этот вопрос кто то может ответить, да еще за всех? %-)
Но судя по тому, что и в обычных то архивах  побывали за все это время единицы, при том архивах  известных и доступных каждому, было бы желание, то считаю, что нет.
К тому же, если даже  надзорные производства прокуратур не доступны для просмотра, в РГАНИ не рассекретили какие то доки  и соответственно не позволили посмотреть корреспондентам  КП, в ЦАМО также  не доступны многие и многие,  и так везде, куда ни сунься, то что говорить об архивах непонятно какой военной или спецпрокуратуры, непонятно где хранящиеся, куда и доступа то у  обычных интересующихся обывателей нет и никогда не будет.
Уровень обратившегося должен быть ого-го какой. Если по поручению главы государства это случится, то  тогда, конечно,  все найдется, если имеется.
Но я то говорю о подобных возможностостях на уровне простых т.с. смертных.
« Последнее редактирование: 23.02.16 20:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

фугас


  • Сообщений: 8 715
  • Благодарностей: 7 476

  • Заходил на днях

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #557 : 23.02.16 21:00 »
На перевале нашли кусок железа,происхождение которого не известно,а вы выводы делаете.
(Ссылка на вложение)

Что-то до сих пор не определили что это?
На других форумах есть и другие фото этой железяки. От УР-100 она, середины 60-х годов. К делу дятловцев отношения не имеет. Есть на других форумах и признания тех, кто притащил ее на перевал ради хохмы - поглядеть, как на нее купятся другие. Недосуг сейчас искать, где об этом сказано. Но это есть, по крайней мере, пару лет назад еще об этом было.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | wolf_33

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #558 : 23.02.16 21:01 »
Повторяю свой правовой вывод - в данной ситуации, когда речь идет о квалифицированном убийстве более одного человека, сроки давности могут применяться только судом и далее по моему тексту -
" в нашем конкретном случае будет действовать более льготный к обвиняемому(или обвиняемым) закон - или на момент совершения преступления или на сегодняшний день, то есть тот, который более мягкий". Дяя принятия решения о возобновлении расследования не имеет значения, предъявлено кому-то обвинение или нет. И да, возобновление будет происходить по настоящему процессуальному закону, так как это процессуальное действие происходит сейчас. Должно это происходить путем отмены вышестоящим прокурором постановления Иванова.
Почему Вы говорите о "квалифицированном убийстве" и об "обвинении"? Уголовное дело закрыто, потому что Иванов установил, что "причиной гибели туристов явилась стихийная сила".  Что это такое, судя по всему ему самому было не ясно, что-то  между шарами (судя по показаниям свидетелей и его более позднему признанию)  и ракетами (судя по его признанию Возрожденному), но при этом стихийное  ("стихия - явление природы, обнаруживающееся как ничем не сдерживаемая разрушительная сила."- из словаря Ожегова).  Причем это нечто не убивало (нет состава преступления). В постановлении Иванов выносит заключение, что шестеро погибли "от действия низкой температуры", а трое - "в результате множественных телесных повреждений", но "учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений". Что же это за стихийная сила такая живет на Урале, повреждает внутренние органы, и которую даже прокурор Свердловской области признал?
Это все равно, что в наше время в постановлении написать "причиной гибели туристов явился полтергейст (или терминатор)", а прокурор области в этом подписался бы.

Уголовное дело возобновить нельзя, но разве нельзя по решению суда отправить дело на доследование для уточнения природной сущности, виновной в гибели нескольких человек?

Добавлено позже:
И неужели Вы настолько наивны, что не понимаете, что всё это именуется одним словом: "политика".
Я ужасно наивна, потому как в России давно не живу. :-X

Добавлено позже:
Провести эксгумацию других способов нет. Это- следственное действие, и его проведение возможно только по возбужденному уголовному делу.
А как же это? http://www.ritual-spravka.ru/page163.html

Добавлено позже:
Считаете, на этот вопрос кто то может ответить, да еще за всех?
Но судя по тому, что и в обычных то архивах  побывали за все это время единицы, при том архивах  известных и доступных каждому, было бы желание, то считаю, что нет.
К сожалению, свердловчан на форуме мало, а ивдельцев так вроде вообще нет.
« Последнее редактирование: 23.02.16 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #559 : 23.02.16 23:09 »
А как же это?
Вот под марку переноса останков туристов в одно место к обелиску и можно провести эксгумацию.Да и нужно их в одном месте определить,а то со временем Ивановское кладбище уберут и 2 потеряются.


Поблагодарили за сообщение: EROXA

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #560 : 23.02.16 23:18 »
На других форумах есть и другие фото этой железяки. От УР-100 она, середины 60-х годов.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #561 : 23.02.16 23:35 »
Почему Вы говорите о "квалифицированном убийстве" и об "обвинении"? Уголовное дело закрыто, потому что Иванов установил, что "причиной гибели туристов явилась стихийная сила"..
Потому что обстоятельством, являющимся основанием для отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления расследования, могут явиться ставшие известными в настоящее время факты и доказательства(если таковые будут иметь место и будут представлены) того, что причиной гибели туристов явилась не стихийная сила, а их смерть была следствием преступления.
Уголовное дело возобновить нельзя, но разве нельзя по решению суда отправить дело на доследование для уточнения природной сущности, виновной в гибели нескольких человек?
Выражаясь более понятным стилем, направление дела для дальнейшего расследования возможно только в случае отмены имеющегося постановления (то есть возобновления предварительного расследования), а это, в свою очередь, возможно только при представлении доказательств совершения преступления. Если этого не будет, то совершенно не имеет правового значения, какая именно стихия их погубила, постановление отмене не подлежит.
Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 17:23
Провести эксгумацию других способов нет. Это- следственное действие, и его проведение возможно только по возбужденному уголовному делу.
А как же это?
По ссылке расписывается техническая возможность этого действа и его порядок, но ведь подразумевается, что речь идет о лицах, которые с правовой точки зрения имеют право на эксгумацию и перезахоронение - например ближайшие родственники для переноса останков на другое кладбище, в другую могилу. А то иначе получится, что человек может перезахоронить прах постороннего, нонсенс. В нашем случае - только -
Владимир (из Екб) - сегодня в 17:23
Провести эксгумацию других способов нет. Это- следственное действие, и его проведение возможно только по возбужденному уголовному делу.
« Последнее редактирование: 24.02.16 00:23 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #562 : 23.02.16 23:46 »
Вот под марку переноса останков туристов в одно место к обелиску и можно провести эксгумацию.Да и нужно их в одном месте определить,а то со временем Ивановское кладбище уберут и 2 потеряются.
Вот специально это сообщение одобрила чтобы сказать: Агаша, вы сами-то понимаете что призываете к противозаконным действиям? Решая что там можно сделать "под марку"? Кроме того, эксгумация - то ж не просто "выкопать". Вы понимаете что весь дальнейший процесс будет просто незаконен! Кому захочется рисковать работой, какому эксперту???

И не наша с вами забота решать - нужно их "в одном месте собрать", или не нужно. Только родственники имеют право на какие-то шаги в этом направлении.
« Последнее редактирование: 23.02.16 23:46 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #563 : 23.02.16 23:58 »
Кроме того, эксгумация - то ж не просто "выкопать".
Я вот совсем не понимаю, зачем нужна эксгумация. Ну по Золотарёву, ладно, он или не он. А по остальным, что можно с помощью эксгумации выяснить?

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #564 : 24.02.16 00:06 »
Вася, по состоянию отломков рёбер  можно однозначно определить, сломаны ли они руко- или коленотворно, либо это был результат динамического воздействия ударной волны, что собственно видел и как-то зафиксировал Б.А.Возрожденный в своём заключении..  http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg426617#msg426617
« Последнее редактирование: 24.02.16 00:09 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #565 : 24.02.16 00:12 »
Я вот совсем не понимаю, зачем нужна эксгумация. Ну по Золотарёву, ладно, он или не он. А по остальным, что можно с помощью эксгумации выяснить?
Насколько я понимаю, с большей или меньшей вероятностью определить причину смерти.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #566 : 24.02.16 00:26 »
Вася, по состоянию отломков рёбер  можно однозначно определить, сломаны ли они руко- или коленотворно, либо это был результат динамического воздействия ударной волны, что собственно видел и как-то зафиксировал Б.А.Возрожденный в своём заключении..  http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.msg426617#msg426617
ОК. Это только по двоим.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #567 : 24.02.16 00:27 »
Ну по Золотарёву, ладно, он или не он.
Так это уже , наверное, ДНК - экспертиза должна быть? Как иначе спустя почти 60 лет идентификацию производить?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #568 : 24.02.16 00:27 »
Насколько я понимаю, с большей или меньшей вероятностью определить причину смерти.
А как сейчас по истлевшим костям можно выяснить причину смерти 7-х остальных?

Добавлено позже:
Так это уже , наверное, ДНК - экспертиза должна быть? Как иначе спустя почти 60 лет идентификацию производить?
Ну, да. Я это и имел в виду...
« Последнее редактирование: 24.02.16 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

УД. Взгляд от обратного
« Ответ #569 : 24.02.16 00:48 »
 Собственно, есть еще один способ - ну, очень затратный по времени и деньгам, но отнюдь не незаконный.
 Есть такое понятие, как реконструкция. В данном случае - это будет называться  -  реконструкция места захоронения с перепланировкой , переустановкой (ремонтом, заменой) памятника и перезахоронением останков с целью создания некоего культурного  объекта, имеющего некую общественную ценность . Вот в этих рамках ...
 

Добавлено позже:
А по остальным, что можно с помощью эксгумации выяснить?
Ну, минеральный состав костей и радиационный фон .
« Последнее редактирование: 24.02.16 00:51 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.