Семен Золотарев - стр. 222 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1565763 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #6630 : 12.02.16 20:01 »
Сделан апдейт сообщения на первой странице в связи с новыми сведениям из заявки в программу "Жди меня": http://taina.li/forum/index.php?msg=2454
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #6631 : 12.02.16 22:02 »
в связи с новыми сведениям из заявки в программу "Жди меня"
А я не соображу ,где новые сведения, найти не могу 
Или не правильно поняла ? 
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6632 : 12.02.16 22:10 »
А я не соображу ,где новые сведения, найти не могу
Или не правильно поняла ?
Кама.
Вроде вот эта строка добавилась к основному тексту
по другим - передан на воспитания кому -то из родственников одного из родителей
http://taina.li/forum/index.php?msg=2454
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6633 : 14.02.16 04:50 »
Вот что подумалось. В обсуждении личной жизни Семена принимают участие в большинстве своём женщины здесь, на форуме. И это откладывает свой отпечаток. А если житейски перевернуть ситуацию? Я, чтобы не порочить давно ушедших людей, напишу абстрактно.

Есть некая не очень хорошая женщина, с отсутствием моральных принципов, возможно, любящая погулять во всех смыслах. И совершенно обычный мужчина её полюбил, но при том, что она с ним живёт, ей совершенно не нужна та нормальная жизнь, какой он её представляет. А он все с ней живёт, к нему она идти не хочет, воспитывает её детей так, как ему кажется правильным, уговаривает родить, надеясь, что все поменяется, но ОНА продолжает жить, как нравится ей. И когда становится совсем невыносимо, он уезжает. От неё, от себя.

И тогда он ни в чем не виноват, просто ей не надо ни замуж, ни этот ребёнок, да и он сам не очень нужен, не он, так другой.
Сразу видно,что в обсуждении личной жизни " некоей не очень хорошей женщины" принимают участие тоже в большинстве своем женщины. :)

Добавлено позже:
Вполне возможно,что и у Семена могло так быть.Он сам не мог знать куда его могут отправить завтра.А в Лермонтове ,возможно,появилась какая-то надежда... отголоски войны начали отдаляться,да и годы... И в брак он мог не вступать по причинам безопасности сына и семьи женщины.Ни кто не знает,в каких переделках Семен мог побывать,возможно у него было несколько легенд.Думается.что и женщина с сыном не просто так исчезла сразу после гибели Семена.В тех же целях безопасности их могли увезти(даже сменить имя и фамилии).Еще раз сделаю ударение на то,что неизвестно куда Семен мог быть заброшен.Война не так уж давно и закончилась,еще живы были всякие там полицаи,холуи немецкие и т.д)мир тесен,могли где-то бы и узнать его(их).И еще о наградах.Думается мне,далеко не все награды мог Семен носить на виду.А отсюда и другая мысль,что и звание Семена могло быть не простым сержантом-ефрейтором,а значительно выше.Вот как-то так.))
Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с возвращением туда депортированных в годы войны карачаевцев.

Добавлено позже:
А все таки?  По какой причине можно было, будучи в Удобной около месяца  в августе-сентябре, паспорт не получить и опять рвануть туда за ним в ноябре. Могло это как то быть  с военкоматом связано, в смысле с тем, что на в-учет там, т.е. в Удобной  не встал и документов никаких о том, что в институт в Минске поступил еще не было?  В Минске ведь он на в-учет сразу по прибытии  тоже навряд ли уже  успел встать.
В сельской местности получить паспорт было очень не просто.

Добавлено позже:
Ещё один штрих к 95-летию Семена. Сегодня утром я получила ответ из архива новейшей истории Ставропольского края. Наш герой был частым гостем на партсобраниях. Образ, конечно, нарисовался негативный - от пьянок до взятки. Публиковать такое мы не будем, дабы не порочить имя фронтовика. Что касается дат, то достоверно известно, что в мае 1955 года он работал в школе физруком.
Вспомнился герой пикулевского романа "Честь имею" . Ради выполнения первого разведовательного задания нужен был повод для не вызывающего подозрения исчезновения из круга прежних знакомых и сослуживцев. Пришлось по свински пить и набирать кучу долгов. . . Пока его ни попросили покинуть приличное общество.

Добавлено позже:
Но тем не менее не исключили, и даже вопрос об исключении никем не ставился. Странно это.
а)Потому что в 40-50 пьянство- не повод для исключения. Исключали тогда за совсем другое.
б)Роль партии в системе управления страной в 40-50 г.г. резко снизилась. Даже партсъезды десятилетиями не проводились. Собрали наконец-то в 1952 XIX съезд,да и то,вероятно,дело там шло к полному отстранению партаппарата от оперативного управления государством. Победа Хрущева- это победа партии,возвращение ее к полноте власти.
Золотарев- человек другой иерархической системы. Вот он и мог себе позволить подобное поведение(в конкретной исторической обстановке).

Добавлено позже:
Мог ли быть Золотарев черкесом?Согрин пишет о нём,как о человеке с кавказской внешностью.В войсках,в которых он служил,воевали в основном люди восточных национальностей (если я правильно помню исследование Вьетнамки).Найдены ножны от кинжала (во всяком случае,именно так они упоминались).
По запросу черкесская национальная одежда выдана картинка:
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Так и барона Врангеля можно в черкесы записать.

Добавлено позже:
Что ж удивительного, если первыми кубанскими казаками были выходцы из черкесов. Причём на службу они поступали и со своей  формой. амуницией и лошадьми. Какая экономия госсредств,однако...
Все казаки шли служить со своей формой и лошадьми.
Кубанское казачество появилось из слияния линейного и черноморского войск. Первое- выходцы с Дона,второе- бывшие запорожцы.

Добавлено позже:
А что там было с цыганами в Ставропольском крае в тот период? Их же у нас гоняли?
Скорее загоняли. В цыганские колхозы.

Добавлено позже:
Бургач - фамилия молдавская. Сами писали, что внешностью она несколько отличалась от местных.
А молдаване и цыгане - близнецы-братья.
Главное,не скажите этого молдаванам и румынам. :D
« Последнее редактирование: 14.02.16 06:01 »
Министерство Пространства и Времени

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6634 : 14.02.16 07:00 »
В сельской местности получить паспорт было очень не просто.
Не знаю, как насчет трудностей и  была ли в тот момент Удобная паспортизирована. Но в любом случае согласно п. 4 Постановления
СНК от 10 сентября 1940 года № 1667 Об утверждении Положения о паспортах

Цитирование
В тех случаях, когда лица, проживающие в местностях, где не введена паспортная система, выбывают на жительство в другие местности Союза ССР, они обязаны получать паспорта в районных или городских отделах (отделениях) РК Милиции по месту своего прежнего жительства.
А вот почему в случае с З.  это был не паспорт, а временное удостоверение - это другой вопрос, наверное были на то какие то причины, но о которых мы уже навряд ли узнаем. Причем причины,  скорее всего,  именно бюрократического характера.
   
Добавлено позже:
Вспомнился герой пикулевского романа "Честь имею" . Ради выполнения первого разведовательного задания нужен был повод для не вызывающего подозрения исчезновения из круга прежних знакомых и сослуживцев. Пришлось по свински пить и набирать кучу долгов. . . Пока его ни попросили покинуть приличное общество.
А у меня в этой связи другое  предположение возникает. От обратного. Положили, предположим,  в ГБ на З. глаз, решили вербануть его в свои ряды, а он был категорически против, а отказать, как говорится, не откажешь, ну и начал куролесить понемножку. Отсюда в том числе  и характеристики в военкомат, которые - не очень.
« Последнее редактирование: 14.02.16 07:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6635 : 14.02.16 08:35 »
Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с возвращением туда депортированных в годы войны карачаевцев.
В принципе, это исторический факт. Но вряд ли нам это что-то дает. Ни в Удобную, ни тем более в Лермонтов карачаевцы не возвращались. И в депортации Золотарев никак не мог участвовать, он в это время на Центральном фронте был.
Можно с тем же успехом написать, что Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с запуском Спутника.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6636 : 14.02.16 15:16 »
Добавлено позже:А у меня в этой связи другое  предположение возникает. От обратного. Положили, предположим,  в ГБ на З. глаз, решили вербануть его в свои ряды, а он был категорически против, а отказать, как говорится, не откажешь, ну и начал куролесить понемножку. Отсюда в том числе  и характеристики в военкомат, которые - не очень.
Вполне и такое можно предположить. *YES*

Добавлено позже:
В принципе, это исторический факт. Но вряд ли нам это что-то дает. Ни в Удобную, ни тем более в Лермонтов карачаевцы не возвращались. И в депортации Золотарев никак не мог участвовать, он в это время на Центральном фронте был.
Можно с тем же успехом написать, что Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с запуском Спутника.
В депортации не участвовал- это да.
А что было до этого? Первый период ВОВ так и остается "белым пятном" в биографии Семена. Как предположение: занимался оперативной работой среди карачаевцев. В этом случае, отъезд с Сев.Кавказа можно объяснить желанием избежать демаскировки. Все же, Карачаево-Черкесия там рядом. И никто не мешал карачаевцам посещать Лермонтов или Удобную.
« Последнее редактирование: 14.02.16 15:21 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6637 : 16.02.16 18:47 »
Суд в России впервые разрешил ЗАГСу разгласить данные об усыновлении
https://lenta.ru/news/2016/02/16/adopt/
http://www.gazeta.ru/social/2016/02/16/8077871.shtml
« Последнее редактирование: 16.02.16 18:48 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6638 : 16.02.16 19:05 »
А я и писала,что усыновителей нет,а значит закон 139 не действует.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Семен Золотарев
« Ответ #6639 : 17.02.16 14:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Знаете..., я всегда со страхом захожу в эту тему.
Потому что 218 страниц обсуждений.
Я не особый спец по СЗ, хотя читать было всегда интересно.
Но, тут уже столько всего наворочено, что не только интересующимся, а и дятловцеведам со стажем лет пять, это все не освоить, не разобраться сходу...
Когда-то я (может, даже тут в этой теме) предлагал составить единую сводку по всему, что касается СЗ. И, даже кто-то из тех, кто больше всех в теме СЗ копает, соглашался за это взяться...
Потому что эта ветвь стала просто огромна и слабочитабельна.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Аскер | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6640 : 17.02.16 15:26 »
Категорически поддерживаю. Оставить только документы и важные информационные сообщения. Остальное все - на фик во флуд. Или в параллельную тему.  ]:->

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #6641 : 17.02.16 15:33 »
Боевой путь с документами есть отдельно.
здесь есть полезные рассуждения.
очень трудно будет отделить информационное сообщение от неинформационного, важное от неважного.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Семен Золотарев
« Ответ #6642 : 17.02.16 15:42 »
Остальное все - на фик во флуд. Или в параллельную тему.
Не нужно ругаться. Я например давно думаю  создать отдельную тему по родственникам Золотарёва (Братьям - сёстрам, дядям - тётям, племянникам- детям(?) - можно всё-всё по родне в одну тему), в которой в т.ч можно было рассматривать и рассуждать о фото.
Тема  пока не потеряла своей интересности и на дальней полке форума пылиться не будет.  Но, всё-таки, логичнее создать эту тему тем, кто больше наработок по ней сделал. И перенести туда  эти наработки из темы по Семёну.
« Последнее редактирование: 17.02.16 15:51 от Liana »
Спасибо за понимание.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6643 : 18.02.16 19:58 »
Как предположение: занимался оперативной работой среди карачаевцев. В этом случае, отъезд с Сев.Кавказа можно объяснить желанием избежать демаскировки. Все же, Карачаево-Черкесия там рядом. И никто не мешал карачаевцам посещать Лермонтов или Удобную.
Дмитрий, я Вам больше скажу. В Теберду его направили, чтобы лучше замаскироваться.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Семен Золотарев
« Ответ #6644 : 18.02.16 23:56 »
Не знал куда лучше написать и решил, что поскольку я это рассказываю к пониманию в какой-то степени реальных историй про поступление в послевоенные ВУЗы Минска, кинуть сюда.Если не по адресу -  *DONT_KNOW*. Итак.
Мой отец играл в футбол в юношеские годы на приличном уровне и входил в команду городского ДЮСШОР, которая играла в чемпионате республики. Она выходила в финал первенства, а может и выигрывала его,не знаю.Но суть не в этом. После окончания школы в 1949 году он, с несколькими друзьями-футболистами, поехал в Минск поступать в институт(тоже не помню в какой), куда их звали из-за сильной там футбольной команды.  Сдали документы, потом экзамены и поступили. Гуляли по городу и встретили знакомых футболистов-минчан.Стали рассказывать кто куда поступил. Те стали звать отца и его друзей поступать к ним в другой ВУЗ и,хотя сроки подачи документов закончились, они привели отца и других к своему институтскому тренеру и тот уговорил их. Они забрали документы из первого ВУЗа и подали их во второй. Окончание истории еще интересней. Отец по точно такой-же схеме оказался с еще несколькими друзьями в третьем институте - юридическом. Причем именно футбольный институтский тренер  решил все вопросы с зачислением. Более того, им даже зачли уже сданные в первом ВУЗе экзамены и они только что-то досдали, несмотря на уже закончившиеся  для этого сроки. Спортсмены были всегда в большей цене. Он всегда шутил и говорил, что никогда не напишет сочинение на тему "Как  я выбрал профессию". Но,тем не менее, отработал, а точнее прожил, в ней 50 лет.
Поэтому обсуждения о строгостях в институте с документами, отлучками и другими непонятками с Золотаревым наверно правильные,но, как говориться - исключения только подтверждают правила.
« Последнее редактирование: 19.02.16 00:23 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | konder | Дмитрий Карягин | алла | Vietnamka | alexsandrovna | фугас | Сергей В. | kaydak13 | Mikhalych2015 | elenapaula | jack79 | KAMA | Laura

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6645 : 19.02.16 02:20 »
Отец по точно такой-же схеме оказался с еще несколькими друзьями в третьем институте - юридическом. Причем именно футбольный институтский тренер  решил все вопросы с зачислением.
Начальником кафедры физподготовки в юридическом в то время был выпускник института физкультуры Могильный Николай Васильевич, который закончил институт на 2 года раньше Золотарева, и должен был знать его по меньшей мере по партсобраниям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6646 : 19.02.16 03:23 »
Дмитрий, я Вам больше скажу. В Теберду его направили, чтобы лучше замаскироваться.
Вижу,что иронизируете. Но в чем смысл иронии,от меня ускользает. :)
Министерство Пространства и Времени

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6647 : 19.02.16 09:21 »
Вижу,что иронизируете. Но в чем смысл иронии,от меня ускользает. :)
Правильно видите. Вы же предположили, что Золотарев покинул Северный Кавказ, чтобы случайно не наткнуться на карачаевцев, которые вернулись после депортации.  Тогда зачем же он в 1957 г.. сразу после возвращения депортированных, едет в Карачаево-Черкессию (Теберду)? Посмотреть своим врагам в лицо? (1957 г.Т/б Теберда  Инструктор, водный спорт. Учебно-методический сбор инструкторов при тебердинской Т/б ЦС "Буревестник" май месяц /Инструкторская подготовка/) Я согласна с Аскером: "Можно с тем же успехом написать, что Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с запуском Спутника". Да, и карачаевцев начали депортировать только в конце 1943 года, уже после освобождения территории. В начале войны о них, как о предателях, вообще речи никто не вёл.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6648 : 19.02.16 14:11 »
Правильно видите. Вы же предположили, что Золотарев покинул Северный Кавказ, чтобы случайно не наткнуться на карачаевцев, которые вернулись после депортации.  Тогда зачем же он в 1957 г.. сразу после возвращения депортированных, едет в Карачаево-Черкессию (Теберду)? Посмотреть своим врагам в лицо? (1957 г.Т/б Теберда  Инструктор, водный спорт. Учебно-методический сбор инструкторов при тебердинской Т/б ЦС "Буревестник" май месяц /Инструкторская подготовка/) Я согласна с Аскером: "Можно с тем же успехом написать, что Золотарев покинул Сев.Кавказ одновременно с запуском Спутника". Да, и карачаевцев начали депортировать только в конце 1943 года, уже после освобождения территории. В начале войны о них, как о предателях, вообще речи никто не вёл.
Ну и что, что в начале войны никто речи не вел? Органы госбезопасности вели работу среди всех советских граждан,независимо от их национальности.
Никаких личных врагов мое предположение не предусматривает. Золотарева переводят в Теберду и там выясняется,что появилась опасность демаскировки.
Министерство Пространства и Времени

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Семен Золотарев
« Ответ #6649 : 19.02.16 15:13 »
Ну и что, что в начале войны никто речи не вел? Органы госбезопасности вели работу среди всех советских граждан,независимо от их национальности.
Никаких личных врагов мое предположение не предусматривает. Золотарева переводят в Теберду и там выясняется,что появилась опасность демаскировки.
Из личного общения с работниками туристического сектора Теберды (70-е - 90-е  годы прошлого века) понял одно, что из всех советских граждан главными виноватыми в депортации карачаевцев они считают грузин; говоря про них, тихо матерились  на тюркском наречии сквозь сжатые зубы, сверкая глазами в сторону Грузии. А все потому, что в их дома были заселены, согласно приказу Совнаркома №1221-368СС от 06.11.1943 г. "проверенные категории граждан", которыми, естественно, оказались жители солнечной Джорджии, а именно, согласно приказа  -"сваны, рачинцы и лечхумцы". По приезду же в 1957 г. первого поезда с вернувшимися карачаевцами, в их домах вышеуказанных товарищей  уже, почему то,  не оказалось, хотя никакого приказа об их обратном отселении не было. Так что, если кого и искали и ждали с нетерпением  в Теберде, то все-таки не Семёна. Ведь  он в подавлении восстания карачаевцев, выступавших за сохранение "Нового порядка", участия не принимал, как и в их выселении в 1943 г. Хотя сравнение потерь при проведении операций по подавлению фашистского восстания в КАО такое: с января по октябрь 1943 г. убито солдат и офицеров Красной Армии -115 человек, сотрудников НКВД -60 человек,  а повстанцев -99 человек.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6650 : 19.02.16 15:21 »
Из личного общения с работниками туристического сектора Теберды (70-е - 90-е  годы прошлого века) понял одно, что из всех советских граждан главными виноватыми в депортации карачаевцев они считают грузин; говоря про них, тихо матерились  на тюркском наречии сквозь сжатые зубы, сверкая глазами в сторону Грузии. А все потому, что в их дома были заселены, согласно приказу Совнаркома №1221-368СС от 06.11.1943 г. "проверенные категории граждан", которыми, естественно, оказались жители солнечной Джорджии, а именно, согласно приказа  -"сваны, рачинцы и лечхумцы". По приезду же в 1957 г. первого поезда с вернувшимися карачаевцами, в их домах вышеуказанных товарищей  уже, почему то,  не оказалось, хотя никакого приказа об их обратном отселении не было. Так что, если кого и искали и ждали с нетерпением  в Теберде, то все-таки не Семёна. Ведь  он в подавлении восстания карачаевцев, выступавших за сохранение "Нового порядка", участия не принимал, как и в их выселении в 1943 г. Хотя сравнение потерь при проведении операций по подавлению фашистского восстания в КАО такое: с января по октябрь 1943 г. убито солдат и офицеров Красной Армии -115 человек, сотрудников НКВД -60 человек,  а повстанцев -99 человек.
Еще раз повторяю :)
Я вовсе не предполагаю участия Золотарева в депортации карачаевцев.
Я предполагаю,что на начальном этапе ВОВ он занимался оперативной работой в местах расселения карачаевцев.
После возвращения этого народа из ссылки на Сев.Кавказе появились люди,знающие о "второй жизни" инструктора по туризму(скажем,его бывшие информаторы).
Это делало дальнейшую секретную работу Золотарева на Сев.Кавказе невозможной.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #6651 : 22.03.16 17:55 »
очень интересно  :-[
есть ли новости по теме
Цитирование
http://www.kp.ru/daily/26483.4/3352641/
?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6652 : 22.03.16 18:13 »
И коменты закрыты.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: фугас | Vasya | Амальтея | wolf_33 | Gulia70

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6654 : 25.03.16 22:55 »
Неутомима Почемучка, мда... Респект.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Семен Золотарев
« Ответ #6655 : 25.03.16 23:07 »

"... ст.Удобная.т.Аня Золотарёва, Алла Кольцова,я (Надежда Андрющенко) и Марина Золотарёва..."
Женщина в шляпе это Анна?
« Последнее редактирование: 25.03.16 23:08 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6656 : 25.03.16 23:13 »

"... ст.Удобная.т.Аня Золотарёва, Алла Кольцова,я (Надежда Андрющенко) и Марина Золотарёва..."
Женщина в шляпе это Анна?
Да.
На 100% убеждён, что это тот же человек, что и с фотографии с плиты на Ваганьковском кладбище.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Семен Золотарев
« Ответ #6657 : 25.03.16 23:17 »
Да.
А кто тогда тут с гитарой?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6658 : 25.03.16 23:23 »
А кто тогда тут с гитарой?
Похоже, она же?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #6659 : 25.03.16 23:50 »
Женщина в шляпе это Анна?
в шляпе и женщина слева в парке -Анна
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а вот
На 100% убеждён, что это тот же человек, что и с фотографии с плиты на Ваганьковском кладбище.
не уверена.
мы вроде опредлили, что женщина справа в парке -та же что на Ваганьговском?