Снежный человек как причина гибели группы - стр. 27 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427281 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
И если вы такое недоверие к человеку с академическим образованием и научной степенью предьявляете , то хоть задумайтесь на минуту -- как легко можно сравнять с землей ваших доморощенных и не особо обременных интелектом уфологов .
Уважаемая Инна ... вот про уфологов не нужно так ... Среди них оччень много довольно "обременённых интеллектом" ...  Гораздо больше, чем Вы думаете ...
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:42 »
Я за синтез версий

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Они спецы по снежному человеку - для вас ?
Это журналисты ... берущие интервью у спецов ...
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:43 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Инна ... вот про уфологов не нужно так ... Среди них оччень много довольно "обременённых интеллектом" ...
Дорогой Лукунес , а как вы хотели ? Вы будете Сапунова выставлять непойми кем , а я буду молчать ? Вы так думали ?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
Вы будете Сапунова выставлять непойми кем , а я буду молчать ? Вы так думали ?
Это разве я его выставляю ... ? ... Вы ссылки то читали ? ... Которые я выложил ...

Олег Пугачев, член-корреспондент РАН, директор Зоологического института РАН:

— Скажу сразу: Сапунов просто врет. Он принес к нам в институт какие-то волоски и долго у меня в кабинете жаловался, что официальная наука не берет их на исследования. Просил помочь. Я поручил нашим генетикам провести исследование. Им не удалось извлечь никакого генетического материала, так как отсутствуют волосяные луковицы. А по структуре волос они могут принадлежать и козлу, и медведю, и другим животным. Вот и все. Какие снежные люди? Если Сапунов еще раз появится, я его на порог института не пущу. Не знаю, как загасить эту чушь, которую он распространяет в СМИ.
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: фугас

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Это разве я его выставляю ... ? ... Вы ссылки то читали ? ... Которые я выложил ...
Вы этим с ночи еще занимаетесь , поэтому терпела я долго , но всему есть предел  *YES* Я всегда с уважением относилась к вашим уфологическим привязанностям , хоть и не разделяю их . И останавливала ЗГВ если он начинал с вами спорить . Вы так больше не хотите ?  Хорошо , но это ваш выбор... *YES*

Добавлено позже:
Это разве я его выставляю ... ? ... Вы ссылки то читали ? ... Которые я выложил ...
безусловно именно вы , находите и выбираете ссылки с нахальным враньем и выкладываете , и это не смотря на то , что в инете есть книга Сапунова ( судя по оглавлению ). Но вы ведь не хотите его цитировать , зачем ? У вас же явно другая задача в этой теме ...

Добавлено позже:
Вас не устраивает , что Сапунов , в отличие от ваших уфологов , стоит ногами на земле и считает Снежного человека приматом и обычным земным существом из плоти и крови ? Ну уж извините , не стоит ждать от ученых бесконтрольного полета фантазии , они этим не страдают , в отличие от уфологов .

Добавлено позже:
Кстати , а вот уфолог , считающий снежного человека инопланетяниным - Ученые, изучающие снежного человека, считают, что срок жизни ЙЕТИ достигает 250-300 лет. Уфолог Б. А. Шуринов высказал предположение, что снежный человек является существом инопланетного происхождения. А вы не знали , видимо... хотя бесконтрольный и ничем не сдерживаемый полет уфологических фантазий на тему происхождения СЧ априори предполагает любую чушь , какая только способна придти в голову... Видимо ваших уфологов я знаю получше вас ...

Добавлено позже:
Многие исследователи неведомого зафиксировали странные шары оранжевого цвета или огни, появляющиеся в местах встреч со снежным человеком. Как правило, это проявление так называемых магнитных порталов. Их существование не отвергает такое авторитетное учреждение, как НАСА. О них и говорил на конференции известный охотник за снежным человеком Билл Брок.   Он, в частности, сказал, что начал верить в такие порталы, когда путешествовал по Западной Вирджинии, изучая так называемого человека-мотылька.
И вы ведь это на полном серьезе в этой теме постите , как я понимаю ... или ошибаюсь ? Вы ведь ТАКОЕ вИдение хотите тут предложить , с порталами , человека- мотыльками и прочим ммм... даже не знаю как сказать ... вашим " правильным  взглядом на мир " ... так ?

Добавлено позже:
Трудно теперь уже сказать: то ли военнослужащие посчитали, что эти странные существа все-таки люди, то ли решили, что кистей их лап будет вполне достаточно, то ли вообще ни о чем не думали: порядок есть порядок. Кисти передних лап отрубили, побросали в мешок и отправились в обратный путь.

  Лейтенант обратил внимание, что мешок мокрый. Был просто влажный, а тут мокрый… Развязав его и вытряхнув кисти лап неизвестных существ, он увидел, что кровь течет словно из свежей раны. А ведь недавно кисти были обескровлены! И не просто растекается, а образует некое студенистое вещество…

  И даже не это было самым невероятным: обрубки шевелились. То ли шевелилась шерсть, то ли шевелились мышцы. Но движение было явным и для всех заметным. Я не знаю, знакомо ли тогда было лейтенанту слово «регенерация», но только и он сам, и все его спутники как-то сразу поняли: обрубки кистей трупов оживают. Это было, вспоминает он, хлеще, чем видеть неизвестных науке зверей.

  Дальше было так: штыками обрубки затолкнули назад в мешок, завязали и сбросили с обрыва. А в части доложили, что не нашли ничего. Набеги странных существ после этого прекратились.

  Может, это и были те самые «снежные люди»? Как ящерица восстанавливает хвост, так, получается, снежный человек восстанавливает свой организм? Вполне вероятно, их останков и не находят потому, что они имеют уникальные свойства самовосстанавливаться и возвращаться в свой мир, свое измерение?»
И это туда же , для полной картины мира так сказать , чтоб мы тут яснее себе реальность вашу представляли . Все верно ? Это ваша реальная  картина мира ?
« Последнее редактирование: 01.02.16 15:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Апонировать" Вы умеете... с большим-большим трудом. *YES*
А вот "оппонировать" у Вас ну никак не выходит, увы... :(  Чегой-то у Вас не хватает для этого *ROFL*

Добавлено позже:Сами полезли в эту тему - сами и завязывайте. А то ведь действительно добром не кончится - не Ваша тема, "скользкая" она для Вас. Это серьезно. *YES*
Нет, в тему полезли Вы, я ее создал.
Оффтоп (текст не по теме)
Некоторые темы из за таких товарищей как Вы скатываются в оффтоп. Была прекрасная тема - "заметки врача по травмам..." Ее пытаются превратить в версию абсурда, опровергая предположения профессионала исходя из своей странной версии происшествия. Заледенелые трупы поломаны снегом и т.д.
В этой теме были заданы резонные вопросы, а именно связать травмы с тактикой действий СЧ. Я в общих чертах описал действия. Я не медик, но, думаю, смогу предоставить чуть более подробно свои соображения. Не более того. Ни одна известная мне версия подробного описания повреждений не дает, от нашей же сейчас требуют уже целого медицинского заключения! Для этого банально недостаточно материалов следствия, а из тех, что есть, я считаю, вполне можно сделать предположение об участии СЧ.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Это не описания действий и не предоставление соображений.., пока это всего лишь поток выдумок и бреда, чего навалено в тему уже выше всех к тому возможностей.. Плюс отсутствие способностей хотя бы поверхностно описать привязку повреждений опять-таки хотя бы на уровне физики 6-ого класса школы.. Какое уж тут УД.., материалы следствия.., никогда их не хватит при таком-то уровне собственной банальности..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это не описания действий и не предоставление соображений.., пока это всего лишь поток выдумок и бреда, чего навалено в тему уже выше всех к тому возможностей.. Плюс отсутствие способностей хотя бы поверхностно описать привязку повреждений опять-таки хотя бы на уровне физики 6-ого класса школы.. Какое уж тут УД.., материалы следствия.., никогда их не хватит при таком-то уровне собственной банальности..
Сомневаюсь, что вы читали всю эту тему, там много чего написано по травмам и не только мной.
Банальность видна пока только с вашей стороны и еще какая-то непонятная мне злоба. Может я ошибаюсь, но по моему градус какого то негатива у вас зашкаливает. Что это за слово "бред"? Вы сами же превращаете общение в идиотизм. Вы так привыкли, в потоке бешенства писать сообщения при отсутствии критики своего поведения? Перечитайте свои посты в разных темах. У меня иногда подозрение, что ваша задача самому себе что-то доказать, как то выплеснуть накопившиеся эмоции... Может, вам хочется казаться таким грубым и брутальным?? Задайте себе вопрос, имеют ли ваши вопросы действительно отношения к темам, в кот. вы их задаете?
Я не медик, но по травмам кое какие знания имею. Изучал анатомию. Когда вы пишите про законы физики и распределение нагрузки у меня складывается ощущение, что у вас нет никакого представления об особенностях повреждений тела человека. Как крепятся ребра, где расположены хрящи, суставы, как сокращаются мышцы живого человека при испытываемом им ударе.
Я понимаю, что вы горды тем, что все таки одолели физику и перешли в 7й класс, но надо еще много чему научиться. Прежде всего, уметь слышать других, а не только себя, научиться по человечески разговаривать, деликатности и выдержке. Я готов вести диалог со всеми, даже с такими, как вы, пожалуйста, задавайте вопросы правильно и забудьте о своих постоянных "наездах" если действительно что то интересно, а не цель нахождения в форуме "выпустить пар".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Репетэ: (#721,728)
... Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.., три линии переломов ждут, -  как была распределена нагрузка по площади и по времени, как были направлены векторы сил и сколько их было, возможно ли применить правило разложения сил.. и так далее?.. А также не забыть данные гистологии..   Приступайте..  Распределение нагрузки?.. Число и направление векторов сил (или  напряжений..)?.. Разложение сил по направлениям сдвига и растяжения?..
Как известно, дабы что-то сломать, надо нагрузить и напрячь по определённому числу направлений (векторов), которое можно увеличить по простому правилу разложения ..
Как , какими вымышленными вами усилиями с помощью приведённой терминологии можно в описании переломать рёбра по трём линиям?..  Описать словами из физики шестого класса..
« Последнее редактирование: 01.02.16 17:30 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Репетэ:
Не пускайтесь в туфтовые разглагольствования и не переводите стрелки.., три линии переломов ждут, -  как была распределена нагрузка по площади и по времени, как были направлены векторы сил и сколько их было, возможно ли применить правило разложения сил.. и так далее?.. А также не забыть данные гистологии..   Приступайте..  Распределение нагрузки?.. Число и направление векторов сил (или  напряжений..)?.. Разложение сил по направлениям сдвига и растяжения?..
Как известно, дабы что-то сломать, надо нагрузить и напрячь по определённому числу направлений (векторов), которое можно увеличить по простому правилу разложения ..
Как , какими вымышленными вами усилиями с помощью приведённой терминологии можно в описании переломать рёбра по трём линиям?..  Описать словами из физики шестого класса..
Совсем другое дело!  :) заказ принят.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

В этой теме были заданы резонные вопросы, а именно
Какую площадь занимает вид?
Имеется ли необходимое количество особей?
Хватит ли им корма?
Где отходы жизнедеятельности?
Можно еще вопросов добавить. Хотите отстоять версию? Так ответьте на них (и приведите факты). Иначе это пустой треп.
С травмами та же картина. Несерьезно все это.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Рассмотрев травмы по исследованию Туманова четверки в ручье, а так же двоих под кедром, переломы грудной клетки Дубининой по 3 линиям, Золотарева по 2 линиям, учитывая направление смещения от удара, могу зделать только ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ предположение. Рабочее; так что прошу не спешить с критикой, свою версию я буду менять, если получится, нарисую схемы.
Скажу только сразу, что мнение мое никак не изменилось, четверка в ручье получила травмы от СЧ самой последней, а по нанесению травм у меня появилось новое предположение. В большинстве описаний Туманов ссылается на большое количество ссадин и как причину Туманов объясняет: " Образовалось в результате удара твердым тупым предметом, имевшим удлиненную форму (палкой, ветвью дерева и т.п.)." Теперь осталось описать, каким образом СЧ при помощи палки или дубины или ветви дерева или бревна наносил травмы туристам. Для нанесения переломов ЛД по трем линиям он мог взять бревно и ударить ее держа обеими руками. Задать направление вперед и немного справа на лево, вот и перелом по 2м линиям, упавшая с высоты своего роста или выше, она получила перелом и сзади, как и описано Тумановым: " Следует учесть, что переломы ребер сформировались двухфазно".
Также на Колмогоровой, судя по словам эксперта, " НА ЗИНЕ ЕСТЬ СЛЕДЫ, ПОДОБНЫЕ ОТ УДАРА ПАЛКОЙ".
И по Золотареву: " Механизм образования повреждений таков: удар, сдавление справа-налево твердым тупым предметом с травмирующей поверхностью, сопоставимой по размерам с грудной клеткой Золотарева. Сломать таким образом ребра, падая на ровную твердую поверхность, нереально."
Части тела, травмированные у Юр, свидетельствуют о том, что СЧ пытался их достать опять же при помощи этого бревна, тыкал торцом.

Добавлено позже:
Продолжу описание. Если в какой то момент СЧ взял бревно, и часть травм нанес им, то вот варианты, в которых он мог нанести повреждения.
Догоняя, он заходит немного со стороны и поравнявшись с человеком наносит удар по корпусу. Естесственно, в такой ситуации он не мог бить сначала по голове, на бегу это неудобно совсем. Заходя сбоку, он еще и ударом останавливал движение убегающего, т.к. бревно по амплитуде летело так, что ударяло бегущего спереди. Человек при этом инстинктивно будет закрывать голову и удар приходится под руки. (хотя глядя на Золотарева и Колеватова, а так же Колмогорову, по рукам им все же досталось).
К сожалению, пока нет времени нарисовать схему, ограничусь только набросками.
аходя сбоку, он еще и ударом останавливал движение убегающего, т.к. бревно по амплитуде летело так, что ударяло бегущего спереди. Человек при этом инстинктивно будет закрывать голову и удар приходится под руки. (хотя глядя на Золотарева и Колеватова, а так же Колмогорову, по рукам им все же досталось).
К сожалению, пока нет времени нарисовать схему, ограничусь только набросками.

Добавлено позже:
Другой вариант  когда он стоит на пути или догоняя преграждает путь и бьет, держа бревно двумя руками. Мог он этим бревном сталкиваить и добивать уже лежащих в ручье. В любом случае, люди его очень плохо видели в темноте леса среди деревьев. Бег босиком в обмотках по сугробам также затруднял движение. Палку или бревно он мог найти или выломать, чтобы достать людей с кедра, а мог сделать это раньше. Вот еще одна причина, по которой не бросились на него в рукопашную у костра.
« Последнее редактирование: 02.02.16 20:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Всё написанное и нарисованное потрясает.
А бревно "ЛЕТЯЩЕЕ ПО АМПЛИТУДЕ" потрясает до основания.
Ляпис-Трубецкой со своим "стремительным домкратом" и Юля Латынина с ейной " стрелкой осциллографа" судорожно курют за углом.  И это главное. А если  результаты изобрАженных на рисунках и в тексте деяний, будут несколько отличаться от того, что описано Возрожденным, так тем же для него, Возрожденного и хуже.
Ну, а том, ЧТО именно, в поведении представителей советского студенчества могло вызвать у реликты столь бурное негодование, я уж и спросить стесняюсь.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.02.16 07:51 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

.. И ведь вроде обещался поднапрячься и попытаться чего-нибудь представить в формате физики 6-го класса школы.., но видимо до Краевича не дошёл, как и тот персонаж Ильфа-Петрова.., абстрактного мышления хватает только на оглобли.. Ну ладно, раз физика не далась, хотелось бы узнать, из каких двух фаз состоит удар бревном по- тумановски?..

Инна369

  • Гость
Туманов объясняет: "большое количество ссадин  образовалось в результате удара твердым тупым предметом, имевшим удлиненную форму (палкой, ветвью дерева и т.п.)."
Это что за "Туманов"такой , приписывающий ссадины ударам палкой ? Оригинально мыслит однако... и ведь небось " медик" %-) 

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это что за "Туманов"такой , приписывающий ссадины ударам палкой ? Оригинально мыслит однако... и ведь небось " медик" %-)
Приличный судмедэксперт.Это из "Комсомолки".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А что за ассоциации у Возрожденного "травмы как от удара автомобиля?" Нельзя же так усложнять, данные переломы грудных клеток больше подходят под удар бревном, дубиной.
Наброски пока приблизительные, но дальше нарисую схемы более понятные.
Зачем опять про распределение нагрузки? Что это дает? Кто так описывает повреждения от ударов? Бретт какойта... Нет, если вам нужно доказать, что трупы завалило снегом и снежная масса разломала их, проломив ребра, пожалуйста, сочиняйте тогда про распределение нагрузки, оно тут может быть уместно.

Добавлено позже:
Ну, а том, ЧТО именно, в поведении представителей советского студенчества могло вызвать у реликты столь бурное негодование, я уж и спросить стесняюсь.  *DONT_KNOW*
Постойте. То есть, если их давили и душили, это нормальная бытовая ситуация, а если били палкой, то негодование?

Добавлено позже:
Сколько по стране случаев бытовухи, бьют бейсбольной битой, бревном, ножом, стреляют. Почему дубиной негодования оказывается больше, чем если бы шпионы допрашивали? Найдены люди покалеченные, как степенб негодования определить в зависимости от оружия преступника?
А почему дубина или бревно объясню. Как парню с 9ми справиться? Голыми руками стремновато, хоть и сильный. Это кстати одна из причин, почему Колеватов ножик из кармана не достал.

Добавлено позже:
А про причину я уже писал несколько раз. Повторюсь, причина женщины. Оказанное сопротивление и невозможность схватить хоть какую-то из девушек.
« Последнее редактирование: 03.02.16 09:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

А что за ассоциации у Возрожденного "травмы как от удара автомобиля?"
Вспомните, какие автомобили были в то время, какие у них были основные технические характеристики. И какие автомобили могли быть там, на Урале. Да и Возрожденный, возможно, имел ввиду не легковой автомобиль (в советское время это роскошь, а не средство передвижения). Скорее грузовой. А как выглядели передние бамперы грузовиков того времени, помните? Вот увиденные Возрожденным травмы и породили у него ассоциации с ударом передним бампером грузовика, я так думаю.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вспомните, какие автомобили были в то время, какие у них были основные технические характеристики. И какие автомобили могли быть там, на Урале. Да и Возрожденный, возможно, имел ввиду не легковой автомобиль (в советское время это роскошь, а не средство передвижения). Скорее грузовой. А как выглядели передние бамперы грузовиков того времени, помните? Вот увиденные Возрожденным травмы и породили у него ассоциации с ударом передним бампером грузовика, я так думаю.
Это не совсем так. Туманов, кот. Вы не доверяете, показал на схемах направление смещения ребер. То есть, есть линия, по кот. они сломаны, к примеру, 2,3,4,5 и т.д., а стрелками указано, какая часть в переломе находилась над какой. Удар, сломавший 5 ребер был не совсем фронтальный, а со смещением. Характерны переломы под рукой. Похоже на удар толстой палкой, причем, или по диагонали сверху вниз справа налево или фронтально всей поверхностью. Не исключено, что этим бревном и сбивал с ног, а по ребрам бил или давил уже лежащих.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

Тогда что же Возрожденный не написал - "травмы как от удара бревном"? Он что, в своей жизни не видел пострадавших на лесоповале?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тогда что же Возрожденный не написал - "травмы как от удара бревном"? Он что, в своей жизни не видел пострадавших на лесоповале?
И на старуху бывает проруха)) Во всяком случае, при разнообразных травмах он бы мог предположить один и тот же предмет. Слишком много ссадин, при этом тяжелые переломы. Если на человека замахиваются ну будем называть "бревном", он, закрываясь руками, может не получить перелома рук, вес руки слишком мал для упора и рука отлетает именно из-за того, что поверхность круглая и скользит по касательной, на руках у пострадавших много ссадин при этом. Две голени Дорошенко - осаднение, две голени одновременно от удара бревном могли пострадать. Дырка в щеке Колеватова может действия грызунов, а может удар торцом. Черепные травмы с кровоизлияниями быстрее сделать бревном, чем колошматить, давить.

Добавлено позже:
Мог такое предположить Возрожденный. Не факт, что так было, но логично было бы предположить именно бревно. Найти конечно труднее, там поваленых деревьев по всему лесу несметное кол-во.
« Последнее редактирование: 03.02.16 11:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

сегодня в 15:33 (исходное)   
  Sergei_VL сегодня в 16:09   
  ник4ейм сегодня в 17:04   
  Sergei_VL сегодня в 18:21   
  ник4ейм сегодня в 18:55 () 
отв#789:  Как , какими вымышленными вами усилиями с помощью приведённой терминологии можно в описании переломать рёбра по трём линиям?..  Описать словами из физики шестого класса..
Совсем другое дело!  :) заказ принят
отв#793: .. абстрактного мышления хватает только на оглобли?.. Ну ладно, раз физика не далась, хотелось бы узнать, из каких двух фаз состоит удар бревном по- тумановски?..
.           .. Где выполнение принятого заказа? ..
« Последнее редактирование: 03.02.16 20:57 »

Инна369

  • Гость
Приличный судмедэксперт.Это из "Комсомолки".
Так и предполагала , что "эксперт"...

Добавлено позже:
. А как выглядели передние бамперы грузовиков того времени, помните? Вот увиденные Возрожденным травмы и породили у него ассоциации с ударом передним бампером грузовика, я так думаю
Совершенно верно. И еще он так определил силу воздействия , она равна подобному удару - то есть невероятно большая сила была приложена к ребрам. Но не удар, само собой.

Добавлено позже:
Тогда что же Возрожденный не написал - "травмы как от удара бревном"? Он что, в своей жизни не видел пострадавших на лесоповале?
Это все Туманов туману напустил ...
« Последнее редактирование: 03.02.16 18:43 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как отступление рассказ одного художника иллюстратора, посвятившего себя иллюстрациям из жизни в тайге. Утенков Демьян (1948-2014).
Отрывок из воспоминаний.
Оффтоп (текст не по теме)
И вот как-то, под вечер уже, после особенно ветреного и холодного дня, опытным своим взглядом углядел я на берегу едва приметную тропочку, косенько взбегавшую круто вверх на вторую террасу. Мы, не сговариваясь, решили проверить. Точно, так и есть — зимовье затаилось метрах в пятидесяти от края террасы. Скрытно стояло оно, и далеко не каждый заприметил бы его с воды. Неказистое таежное жилье было не в пример тем зимовьям, что видели мы в верховьях реки, но… крыша была, стены были, дверь, а главное — печка. Ох, как не хотелось мерзнуть нам еще одну ночь под звездами! И мы стали выгружаться. Печь быстро разгорелась, и вот мы уже ужинаем своим «рядовым обычаем». Каша да чага. Кинули на пальцах, кому спать на полу — нар-то двое, а нас трое. Ребята в миг засопели, а я — я пристроился почитать на сон. при свете огарка, покручивая в ладони, по обыкновению, камень, что подобрал я где-то в верховьях нашего маршрута. Странный такой камень. Я когда-то пару сезонов отмаршрутил в Сибири с геоморфологами и в камнях кое-что разумел. Я до сих пор еще могу отличить не только гагат от агата, хризолит от хризопраза, но и аглювий от аллювия, аллювий от дэллювия, а дэллювий от иллювия. А тут — тут я терялся в догадках и надеялся отдать его «паучникам» в Москве на экспертизу.

…То, что я увидел перед собою с порога зимовья, в миг сбило с меня сон, я даже забыл и про звезды-луну и вообще зачем я вышел тогда в ночь: прямо передо мною, у края террасы, там, где она круто опадает к реке, блуждали в воздухе странные огоньки. Они то разгорались, то гасли; то плавно плыли, описывая в воздухе какие-то замысловатые фигуры, то поднимались довольно высоко, а то и скользили по кустам багульника, фосфоресцируя и порой странно пульсируя. «Ну вот — картина Репина «Приплыли», — мелькнула в голове почему-то нелепая студенческая шутка. Я замер и стал вслушиваться — ветер, хоть и слабый совсем, не способствовал моему занятию, да и печка потрескивала слегка. Сердце тоже стучало, глухо отдаваясь в висках. Неприятно засосало под ложечкой. Нет, слышно не было ничего, хотя при желании и можно было бы услышать что угодно, но я попытался обуздать свое воображение.

«А ведь там, в кустах, наша лодка-резинка лежит. а под лодкой рюкзаки…» — всплыло в голове. Огоньки же тем временем, описывая свои «знаки световые воздушные», направились к зимовью. Медленно направились. И тут я ясно понял, что моя свечка, стоявшая на подоконнике, видна отлично от места, где «огоньки» летали. Стараясь не шуметь, я нырнул в зимовье. Осторожно, пытаясь не наступить на Сергея, загасил огарок и… стал будить Тумана. Туман -это Саша Туманов. Инженер-программист и человек очень трезвый и выдержанный, в отличие от Сергея, слегка «заторможенного» с детства раннего (что, впрочем, подчас оборачивалось и весьма большими достоинствами и уж во всяком случае не доставляло нам никаких огорчений). Обсказал я ему все тихонько, и вот мы уже с ним вместе смотрим нате «огоньки»… видим то же самое. И ближе они все к нам. Решили мы будить Сергея — ведь он, чего доброго, начнись чего, не сразу врубится, и в дурь попереть может — с него станется.

И вот присел я на корточки перед ним и как только мог спокойнее все и ему пересказал. Глаза мои уже пообвыкли к темноте, и я видел, как Сергеи присел в своем спальнике и, сидя уже, внимательно меня слушал, смотря куда-то «скрозь» меня.

- Он к костру не подойдет! — слышу я вдруг уверенный ответ моего товарища… Я даже попервоначалу-то и опешил. Но быстро понял, что имел в виду Сергей. И тут смех начал разбирать меня, отгоняя страх.

- Не подойдет «Он» к костру, Корот — не подойдет, да только ни при чем «Он» здесь… — Я понял, что речь-то шла о медведе, коего мы, судя по всему, опасались, несмотря на кажушулося браваду. И, пересиливая смех и страх, я ещё раз рассказал Сергею всю нашу нелепую ситуацию.

Но делать нечего, и мы приняли «круговую оборону». Забились по углам, дабы было несподручно по нам стрелять из окна, сжимая в руках свое «оружие» — кто топор, кто нож перочинный, кто кулаки (никаких ружей или чего еще там «такого» у нас не было и в помине). «Огоньки» меж тем возникали в самых неожиданных местах. Мы видели их то в окне, то в щели дверной, которая, оказалось, запиралась весьма и весьма условно — на какой-то ржавый гвоздь, оставляя огромадную щель. Противное чувство западни саанилб воспаленное воображение. Что ждали мы? К чему готовились, поминая и Николу-Угодника, покровителя плавающих и путешествующих, и Матерь Божью и… Бог весть. А ведь все это происходило еще в начале восьмидесятых, то есть в «старое доброе» доперестроечное время, когда еще никакой тебе мафии не было и в помине. Да и по Сибири мы шастали уже чуть ли не 20 лет кряду, и не слышали мы ни о каких случаях ни бандитизма, ни даже и хулиганства злостного. Наоборот даже, скорее, каждая встреча в тайге была уж ежели и не праздником, то ничего худого не сулила. Сейчас в это верится с трудом, но тем не менее это есть глупая правда, об чем я и свидетельствую.

Но напряженность сменилась усталостью, да и молодые мы были тогда еще и здоровые — словом, провалились мы в сон спасительный.

И уже в полубреду последнее, что осталось в моей памяти, это… как бы рука, на миг возникшая передо мною в окне. Может, то был уже и сон — не берусь судить.

Утром было трудно поверить в «ношной кошмар». Иней сверкал в лучах осеннего солнца, переливаясь в узорочье лиственничной хвои. Морозный бодрящий воздух и голубое небо делали нереальными не только наше ночное видение, но и самое ночь. Лодки наши со всеми вещами были на своих местах. Никаких следов ночного визита ни в кустах, ни на береге мы так и не обнаружили.

Что это было? Кто рвался на контакт с нами? Слышал я, что в тех местах не то что НЛО (эка невидаль — они сейчас разлетались-расплодились, что тараканы в общаге), но и снежные люди — чучуны — водятся.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
В общем всё окончательно ясно.. "Кто так описывает повреждения от ударов? Бретт какойта.." Случай неизлечим, физика 6-го класса недоступна, способности к абстрактному представлению нулевые.. Продолжайте свои бессмысленные выдумки с оглоблями и брёвнами, вы правы, держитесь этого уровня, он единственно для вас, остальное не постигнуть..
Когда ж мы будем иметь счастье лицезреть ваш расклад по травмам . И не надо физики , попроще и попонятней чтоб было . Ждем.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
В общем всё окончательно ясно..  .."Кто так описывает повреждения от ударов? Бретт какойта..." Физика ни Краевича, ни Пёрышкина 6-го класса не постигнута и пожизненно недоступна... Уровень абстрактного представления - плинтус.. Оглобля, бревно - вот это достойно, "... за него и держись, имен ноно называется жисть.."
от вас один мусор в темах. Создайте свою тему и мусорите там, я обещаю, заходить не буду.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Внесу сумятицу, как грца, в собственную версию. Давно мне пришла в голову мысль о покидании палатки, немного альтернативный вариант, может фантастичный. Додумать сам пока не могу...)
Эвакуировавшись, туристы никуда не уходили, а рассыпались в разные стороны именно как на схеме у Масленникова, в под углом гр. 40-90 возле палатки. Менкв схватил Зину и побежал с ней вниз, к лесу. За ним сразу бросились Рустэм и Игорь. Он пробежал весь склон (сейсас следы не обсуждаем), его догнали в лесополосе и пытались отбить Зину.
Вся группа стала спускаться за ребятами, но немного медленнее.
Когда отбили, все бросились назад, к ребятам. Это объясняет движение тройки вверх. Менкв в лесу взял дубину и помчался за ними. Первым погиб Игорь, затем Рустэм. Ребята не могли сразу нагнать убежавших, они потеряли место, где первая тройка скрылась в лесу. Они шли медленно, теперь уже стараясь найти следы, светили фонариком. Они слышали звуки борьбы откуда-то из леса. Затем услышали приближающихся выбежавших в их сторону Зину и Рустэма. Зина бежала им навстречу, а Рустэм, попытавшись не пустить менква вверх пытался обороняться. Было уже достаточно темно и ребята не могли видеть, как он получил удар дубиной и упал без сознания. Однако, Зина двигалась вверх и звала на помощь. Она была травмирована, не могла бежать, и ползла вверх. Все двинулись в этом направлении, но какой-то момент ее голос затих... Ребята светили фонариками, пытаясь найти ее на склоне. В это время, менкв, спрятавшись за каменной грядой, душил ее лицом в снег. Он затаился со своей жертвой. Ребята не совсем верно выбрали направление, и двигались вниз чуть левее. Поравнявшись с грядой, они вдруг увидели движущегося к ним из темноты с дубиной дикого человека... Все бросились в сторону, еще левее, у них выпал фонарик. Им пришлось бежать в направлении притока Лозьвы, от палатки они были отрезаны, однако, у них была мысль еще вернуться за вещами... Менкв пока их не преследовал, он вернулся к своей жертве, та была уже мертва.
Ребята никогда больше не видели своих друзей и не знали, где они. Однако, надо думать, что они понимали, что менкв с ними уже рассправился. Им ничего не оставалось, как найти высокое место, где они были бы отделены от врага ручьем или ложбиной, спрятаться от ветра и разжечь костер. Они не слышали и не видели, где он бродит, но, надо полагать, что он им мерещился за каждым кустом или деревом. Это сильно притупило их внимание и расстроило нервы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 876
  • Благодарностей: 7 602

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
%-)... :(... :'(

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так и предполагала , что "эксперт"...
Туманов Эдуард Викторович.
О себе
Доцент кафедры судебной медицины Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук. доцент
Опубликовал 132 научныю работу, включая 1 монографию, 2 учебников, соавтор Национального руководства по судебной медицине и судебно-медицинской экспертизе, 9 учебно-методических пособий, автором.7-и патентов на  изобретения и полезные модели.
Научную и педагогическую работу совмещаю с практической экспертной деятельностью.
Имею значительный опыт выполнения судебно-медицинских экспертиз и участия в судах как в качестве государственного судебно-медицинского эксперта, так и в роли специалиста, выступающего на основании адвокатского обращения.
https://doctor-nemo.pravorub.ru/

Предоставьте пожалуйста что-нибудь подобное о Либекки,кроме того что он экстремал,альпинист,шоумэн и просто хороший парень...
« Последнее редактирование: 04.02.16 22:32 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Соната

Инна369

  • Гость
Предоставьте пожалуйста такое о Либекки,кроме того что он экстремал,альпинистшоумэн и просто хороший парень...
При чем тут Либекки ? Вашему "эксперту" я противопоставляю себя и свои знания травмотологии , если не поняли.