Семен Золотарев - стр. 211 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561263 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6300 : 01.02.16 00:19 »
Про остальных ребят - ноль вопросов а вот что касается Семёна - их мнооого!
Это и понятно,у Семена за плечами была довольно продолжительная (по сравнению с другими участниками группы) и насыщенная жизнь.Почему он менял места жительства и работы?На это могла быть одна единственная и банальная для тех лет причина - ранение или болезнь связанная со службой.Про возможную болезнь Людмила писала свои предположения (понтонёры по пояс в воде),а про ранения нам и не узнать,ведь,на сколько я знаю,они не заносились в военный билет,а давалась справка,ну и нашивку на форме бывший раненый мог носить... а мог и не носить.Про остальных ребят - их жизненный путь только начинался,по этому и вопросов мало,разве что про брата Игоря ничего не известно,вернее известно кое что только до трагедии.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6301 : 01.02.16 00:31 »
Это и понятно,у Семена за плечами была довольно продолжительная (
Я имела ввиду вопросы про  пособия родственникам.
 С травмами и ранениями - поаккуратнее, а то Агаша вон, уже отдыхает. Хотя , в силу разных обстоятельств  после войны ,  не исключено что для видимости счастливой семьи ]какая-то пара могла осознанно, но тайно   пойти на некоторые нарушения общественных норм. Современных технологий тогда не было.
« Последнее редактирование: 01.02.16 00:33 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6302 : 01.02.16 01:01 »
Я имела ввиду вопросы про  пособия родственникам.
Понятно.
С травмами и ранениями - поаккуратнее, а то Агаша вон, уже отдыхает.
Объясните,пожалуйста,при чём тут Агаша?Я просто не успеваю следить тут за всем обилием информации.
Хотя , в силу разных обстоятельств  после войны ,  не исключено что для видимости счастливой семьи ]какая-то пара могла осознанно, но тайно   пойти на некоторые нарушения общественных норм.
Но что от этого можно выиграть?Выигрывали как раз те,кто регистрировал брак,а жить могли и отдельно,в нашем случае получается вроде наоборот.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

лента


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 8

  • Был 01.02.18 16:55

Семен Золотарев
« Ответ #6303 : 01.02.16 01:04 »
Цитирование
KAMA 16.01.16 00:56

http://www.radioman-portal.ru/callbook/callbook.php?call=UA3RDN
Информация о позывном UA3RDN
Позывной:     UA3RDN
Имя:   Золотарев Геннадий Алексеевич
Адрес:   г. Мичуринский
**************
П.С. г. Мичуринский в Свердловской обл.
Наверное, многие покрутят пальцем у виска...   но у меня не выходит из головы одно соображение: UA3RDN - может ли быть это ДАЕРМом, только размытым и искаженным на трупе Золотарева.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6304 : 01.02.16 01:14 »
,а про ранения нам и не узнать,ведь,на сколько я знаю,они не заносились в военный билет,а давалась справка,ну и нашивку на форме бывший раненый мог носить... а мог и не носить.
Ну как не узнать. Он несколько раз в анкетах лично написал: ранений и контузий не имеет. Не верить нет никаких оснований.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #6305 : 01.02.16 01:14 »
Наверное, многие покрутят пальцем у виска...   но у меня не выходит из головы одно соображение: UA3RDN - может ли быть это ДАЕРМом, только размытым и искаженным на трупе Золотарева.
Нет, это вторая половина надписи - позывной УАЗУАЯ = UA3UAJ(R). Исследование на эту тему было проведено в теме "Радиоэфир над Отортеном". Очень интересное исследование. Такой позывной существовал, сейчас он закрыт.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #6306 : 01.02.16 01:18 »
Наверное, многие покрутят пальцем у виска.
Покрутим, это позывной Дятлова, а не Золотарева.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #6307 : 01.02.16 01:49 »
Семен в Пятигосрке (считаем до 1954) - с 1952 начинаются выговора и уже не очень хорошие характеристики.
Вообще-то уже выговоры начинаются с 1950, с лингвистического института.

Добавлено позже:
А ещё точнее с 1947 года, с Минска.
« Последнее редактирование: 01.02.16 01:57 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #6308 : 01.02.16 01:59 »
Покрутим, это позывной Дятлова, а не Золотарева.
А разве не мог позывной Дятлова быть написан на руке Золотарева? Хотя и это всё сплошные домыслы. А что касается последнего позывного, "Золотарева Геннадия Алексеевича", то это просто такое вот интересное совпадение, никакого отношения к делу вообще не имеющее.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: KAMA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6309 : 01.02.16 05:58 »
Вообще-то уже выговоры начинаются с 1950, с лингвистического института.

Добавлено позже:
А ещё точнее с 1947 года, с Минска.
Про лингвистический институт сказать ничего не могу, а вот выговоры в Минске есть чуть ли ни у всех. В том числе большого числа преподавателей. И у тех кто сам ругает Семена на партсобрании. На зав военной кафедры вообще телегу в ВО написали и было большое разбирательство. Да чего уж там - у самого Дятлова выговор есть  ;) на фоне остальных в Минске Семен выглядит очень прилично.
   Мне смутно кажется, что система выговоров тогда и сейчас - разные системы. И тогда этот инструмент использовался гораздо активнее, как средство коллективного воздействия. Уже обсуждали и то, что критика была основной темой партсобраний в отличии от более поздних периодов, когда начнутся восхваления себя и лозунги "мы добры, веселы".
Да и причины для выговоров были несколько иные. Если за украденные колосья пшеницы давали 10 лет и опоздание на работу на 5 минут каралось увольнением.

Что касается Семена - он сложный человек, безусловно. Уйти с партсобрания до смерти Сталина это какой-то очень большой риск. А идиотом он точно не был. Протест против системы?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6310 : 01.02.16 06:09 »
Воспоминания дочери жены - крайне негативны.
Негативны именно по ее оценкам поведения Семена в период проживания  в этой семье, отношения лично к ней, на тот момент малолетней девочке, ее матери, сыну или все таки по последующим воспоминаниям ее матери, объясняющей свои действия относительно Саши и виня во всем Семена?
И если второе, то это совсем не удивительно. Какая дочь встанет на защиту чужого дяди, который, скорее всего, со слов ее  матери, был повинен во всем произошедшем.
 
Но уже в марте 1959 идет постановление обкома о компенсации родственникам и назначения содержания иждивенцам.
Горкома.  И  речь идет  только о рекомендации исполкому Горсовета и УПИ. Возможно это просто формальная фраза. Вопрос по пособиям и пенсиям, на моей памяти, никто детально не озвучивал, предварительно все изучив.
Но  если брак не был зарегистрирован, то никаких пособий и пенсий этой женщине на ребенка однозначно  не полагалось.

Добавлено позже:
И если нет иной подоплеки, чисто по человечески так вижу ситуацию.
Постепенно достает жизнь Семена. Весь этот уровень институтов в целом и сотрудников и студентов в отдельности не по нему, может не дотягивает по уровню чего либо, ущемленность, задетое самолюбие, срывы, свое видение и оценка  ситуации и т.д. В школе, с детьми проще, начальства меньше, контроль ниже. Жизнь семейная по каким то причинам  не складывается. Да, похоже,  и не очень то он к ней стремился. Поскольку уже за 30.
Плюнул на все, был уверен, что примут назад если что, обещал вернуться,  и махнул вольной жизни вдохнуть,  давнюю мечту осуществить, а там, как получится.
« Последнее редактирование: 01.02.16 12:07 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6311 : 01.02.16 07:05 »
Цитирование
. Негативны именно по ее оценкам поведения Семена в период проживания  в этой семье, отношения лично к ней, на тот момент малолетней девочке, ее матери, сыну или все таки по последующим воспоминаниям ее матери, объясняющей свои действия относительно Саши и виня во всем Семена?
Больше первое. Но ты же понимаешь, что подсознательно на воспоминания девочки не могут не откладывать отпечатки и более поздние события. Те второе.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Цитирование
Какая дочь встанет на защиту чужого дяди, который, скорее всего, со слов ее  матери, был повинен во всем произошедшем. .
Ровно так же естественно, что и сама женщина будет испытывать только негатив к мужчине, причинявшем ей боль и поставившем ее в трудную ситуацию.

Цитирование
. Но  поскольку брак не был зарегистрирован, никаких пособий и пенсий этой женщине на ребенка однозначно  не полагалось.
удивишься, но ребенку полагались пособия по погибшему отцу даже если бы он был усыновлен третьей стороной.
Тут вопрос в другом - Семен был официально отцом или нет. Вот этого мы не знаем.
  Но что-то там не так. Я сейчас как женщина рассуждаю. Если тебя свела жизнь с таким подонком, который не хочет на тебе жениться, от которого ты случайной (допустим) забеременела, то реакцию на его отцовство видно сразу. До родов. И жить он с тобой в такой ситуации не будет. Да и сама ты жить с ним в такой ситуации не будешь. А они живут. Причем ведь несколько лет живут. И это он живет у нее, хотя есть своя жилплощадь. Если ей удается найти точки воздействия на него, то почему только в одном аспекте? Совместного проживания?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6312 : 01.02.16 07:16 »
Ну например - негатив ребенка очень часто связан с таким моментом "он заставляет меня есть".
Ну да, мороженое при больном горле не разрешал, уроки делать заставлял, гулять не до 2-х ночи и т.д.
Но во взрослом то возрасте, бывший ребенок оценит это как  надо, т.е. даст этому правильную оценку. Если сам, конечно, нормален и  адекватен.
А вот если бы, к примеру, бухал каждодневно или лупил всех почем зря - это уже совсем другие личные детские воспоминания.
Если ей удается найти точки воздействия на него, то почему только в одном аспекте? Совместного проживания?
Ну так опять же, индивидуальность.
Мало что ли таких примеров, да любой из нас из своей повседневной жизни, при желании, сможет привести.
« Последнее редактирование: 01.02.16 07:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6313 : 01.02.16 07:36 »
Цитирование
.А вот если бы, к примеру, бухал каждодневно или лупил всех почем зря - это уже совсем другие личные детские воспоминания.
Таких воспоминаний нет))

Цитирование
.Мало что ли таких примеров, да любой из нас из своей повседневной жизни, при желании, сможет привести.
Да не вопрос. Вопрос в том как они компилируются с основными документами, которых мало.  По сути - два. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении (графа отец). Потому что эмоции эмоциями, а бумаги бумагами.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6314 : 01.02.16 08:04 »
Вопрос в том как они компилируются с основными документами, которых мало.  По сути - два. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении (графа отец
Вопрос. Но обо всех не будем.  Нам С.З. интересен.
А как они могут компилироваться в отношении Семена, если документов нет. Во всяком случае, нам о них не известно.
И брак, по ходу,  не был зарегистрирован и в отцах он не значился. ИМХО.
Ты спрашивала, дочь что нибудь об этом,  знает или нет.
И известно ли, сестры предпринимали попытку взять копии свид. о рождении или браке, если таковое имелось. На это у них есть все основания и права, им в ЗАГСе не откажут.
« Последнее редактирование: 01.02.16 08:09 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6315 : 01.02.16 08:27 »
Ну как не узнать. Он несколько раз в анкетах лично написал: ранений и контузий не имеет. Не верить нет никаких оснований.
А если просто нет подтверждающих документов - в госпиталях не лечился, из строя по ранению не выбывал, видимых каких-то признаков нет?  Тогда что боец написать должен?
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6316 : 01.02.16 08:37 »
А если просто нет подтверждающих документов - в госпиталях не лечился, из строя по ранению не выбывал, видимых каких-то признаков нет?  Тогда что боец написать должен?
Боец за ранения получал определенные компенсации после ВОВ. Так что в итоге это все вопрос денег. И люди не то, что скрывали, а пытались доказать, что ранения и контузии были

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6317 : 01.02.16 10:38 »
Боец за ранения получал определенные компенсации после ВОВ. Так что в итоге это все вопрос денег. И люди не то, что скрывали, а пытались доказать, что ранения и контузии были
Да, я об этом читала, и что даже цвет нашивок отличался и носили эти нашивки наравне с медалями - орденами.
А давайте решим один вопрос и больше к нему возвращаться не будем.
Галя,  я Вас как медика  и почти военного историка хочу спросить.
Вот некий понтонёр во время службы при наводке понтона по  апрельской воде застудился и впоследствии утратил возможность иметь детей. Он не был ранен, он не выбыл из строя, он не лишился боеспособности, он обтёрся на берегу спиртом и пошёл дальше; он даже орден получил. Но - такой ценой.
Будет ли это считаться ранением или контузией, будет ли полагаться за это нашивка или денежная выплата?
Понимаю, офф. Готова понести наказание, но ведь вопрос-то не ради вопроса.
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6318 : 01.02.16 11:06 »
Да, я об этом читала, и что даже цвет нашивок отличался и носили эти нашивки наравне с медалями - орденами.
А давайте решим один вопрос и больше к нему возвращаться не будем.
Галя,  я Вас как медика  и почти военного историка хочу спросить.
Вот некий понтонёр во время службы при наводке понтона по  апрельской воде застудился и впоследствии утратил возможность иметь детей. Он не был ранен, он не выбыл из строя, он не лишился боеспособности, он обтёрся на берегу спиртом и пошёл дальше; он даже орден получил. Но - такой ценой.
Будет ли это считаться ранением или контузией, будет ли полагаться за это нашивка или денежная выплата?
Понимаю, офф. Готова понести наказание, но ведь вопрос-то не ради вопроса.
насколько я знаю - соматические заболевания не считались. Ни тогда, ни сейчас. Могу ошибиться по поводу ВОВ, но нигде не встречалось. Но если соматическое заболевание серьезное и имеет последствия - шел вопрос об увольнении из армии. И такие примеры я видела.
  Насчет "простудился в холодной воде" вы очень сильно преувеличиваете))

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6319 : 01.02.16 11:12 »
Насчет "простудился в холодной воде" вы очень сильно преувеличиваете))
Потому и спросила, что не знаю, но как одна из наиболее объяснимых причин. *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Семен Золотарев
« Ответ #6320 : 01.02.16 11:34 »
А как, простите, установят связь с "застудился" и возможностью иметь детей??? Он же не сразу после понтонов побежит детей делать, а потом по врачам... да и вообще, как мне кажется, у мужчин там несколько по-другому все устроено, им простуды не страшны...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #6321 : 01.02.16 11:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
им простуды не страшны...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.02.16 11:48 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Семен Золотарев
« Ответ #6322 : 01.02.16 11:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зимой же ходят мужики на рыбалку, часами там на холоде на льду сидят... может, и для этого???  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #6323 : 01.02.16 13:00 »
Боец за ранения получал определенные компенсации после ВОВ. Так что в итоге это все вопрос денег. И люди не то, что скрывали, а пытались доказать, что ранения и контузии были
Новость для меня. Никогда не слыхал такого - что бы именно за ранения что-то добавляли.
Ты это знаешь? Или предполагаешь, потому что считаешь, что это справедливо?

Хотя вот немцы в войну давали за обморожения нашивки, получили среди солдат прозвище "мороженное мясо".

Вот некий понтонёр во время службы при наводке понтона по  апрельской воде застудился и впоследствии утратил возможность иметь детей.
Если солдату 22 года - маловероятно. А в нашем случае стопроцентно известно, что это не так. Ведь он же жил с ней, и сын вроде как точно его.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #6324 : 01.02.16 13:28 »
не помню, обсуждали эту мед.справку.
Это просто, чтобы поехать в удобную при любом удобном случае? копать картошку, например.
или правда, имело место быть плохое здоровье?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6325 : 01.02.16 13:41 »
копать картошку, например. или правда, имело место быть плохое здоровье?
Да какая уже в ноябре картошка!  :)
И со здоровьем у него было все нормально.  ИМХО.
С паспортом он ездил решать проблему, который не удалось ему в Минске получить.
И уезжал он в Удобную, скорей всего, больше некуда. И обходной лист, над которым гадали не так давно,  от 4.11.46 отсюда же.

Только почему он не смог его получить раньше, ведь только что был на малой родине. И почему у него в 48 г.  временное удостоверение  %-)
« Последнее редактирование: 01.02.16 14:44 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6326 : 01.02.16 13:49 »
Новость для меня. Никогда не слыхал такого - что бы именно за ранения что-то добавляли.
Ты это знаешь? Или предполагаешь, потому что считаешь, что это справедливо?
вот ты меня грузанул))
  Ок, разница какая-то была принципиальная получил ты в результате боевых действий или просто так. Это четко указывалось в справках о ранениях. Раз разница была, то значит это на что-то влияло))
   Ранение ранению рознь. Возможно за легкие и средние ранения ничего и не платили, но если ранения лишали трудоспособности и была присвоена инвалидность, то они получали очень большие льготы, а их дети приравнивались по льготам к детям погибших.
   По остальным пока нашла только утверждение, что в 1948 были прекращены выплаты за медали, ордена и ранения. А вот приказа о назначении таких ранений пока найти не могу.

Добавлено позже:
Вот некий понтонёр во время службы при наводке понтона по  апрельской воде застудился и впоследствии утратил возможность иметь детей.
вообще-то возможность иметь детей гораздо чаще утрачивают как раз при обратном - хорошие посиделки у костра
« Последнее редактирование: 01.02.16 13:50 »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 23.08.24 18:29

Семен Золотарев
« Ответ #6327 : 01.02.16 14:01 »
Возможно за легкие и средние ранения ничего и не платили, но если ранения лишали трудоспособности и была присвоена инвалидность, то они получали очень большие льготы, а их дети приравнивались по льготам к детям погибших.
Не берусь судить обо всех, но у меня свёкор был инвалидом войны, умер в 78-ом. Я его не застала в живых. Но со слов мужа никаких льгот у него не было, и, соответственно, у членов семьи тоже.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 16:30

Семен Золотарев
« Ответ #6328 : 01.02.16 15:46 »
Негативны именно по ее оценкам поведения Семена в период проживания  в этой семье, отношения лично к ней, на тот момент малолетней девочке, ее матери, сыну или все таки по последующим воспоминаниям ее матери, объясняющей свои действия относительно Саши и виня во всем Семена?
И если второе, то это совсем не удивительно. Какая дочь встанет на защиту чужого дяди, который, скорее всего, со слов ее  матери, был повинен во всем произошедшем.
Вот что подумалось. В обсуждении личной жизни Семена принимают участие в большинстве своём женщины здесь, на форуме. И это откладывает свой отпечаток. А если житейски перевернуть ситуацию? Я, чтобы не порочить давно ушедших людей, напишу абстрактно.

Есть некая не очень хорошая женщина, с отсутствием моральных принципов, возможно, любящая погулять во всех смыслах. И совершенно обычный мужчина её полюбил, но при том, что она с ним живёт, ей совершенно не нужна та нормальная жизнь, какой он её представляет. А он все с ней живёт, к нему она идти не хочет, воспитывает её детей так, как ему кажется правильным, уговаривает родить, надеясь, что все поменяется, но ОНА продолжает жить, как нравится ей. И когда становится совсем невыносимо, он уезжает. От неё, от себя.

И тогда он ни в чем не виноват, просто ей не надо ни замуж, ни этот ребёнок, да и он сам не очень нужен, не он, так другой.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Семен Золотарев
« Ответ #6329 : 01.02.16 16:18 »
А я вот такой вариант предложу.Склонюсь к тому,что все-таки Семен служил в органах.Хорошо известная фраза из известного фильма:"Есть такая профессия-Родину защищать".Вспомним героев фильма.У одного вообще  семьи не было,жизнь и служба распоряжались иначе.У другого она была.И много он в семье находился,какие неудовольствия у жены были?Только не говорите,что это фильм.Большинство фильмов имеют долю правды.Хотя и без фильма понятно,что  тем кто в органах,семьей заниматься некогда... и рад бы... Вполне возможно,что и у Семена могло так быть.Он сам не мог знать куда его могут отправить завтра.А в Лермонтове ,возможно,появилась какая-то надежда... отголоски войны начали отдаляться,да и годы... И в брак он мог не вступать по причинам безопасности сына и семьи женщины.Ни кто не знает,в каких переделках Семен мог побывать,возможно у него было несколько легенд.Думается.что и женщина с сыном не просто так исчезла сразу после гибели Семена.В тех же целях безопасности их могли увезти(даже сменить имя и фамилии).Еще раз сделаю ударение на то,что неизвестно куда Семен мог быть заброшен.Война не так уж давно и закончилась,еще живы были всякие там полицаи,холуи немецкие и т.д)мир тесен,могли где-то бы и узнать его(их).И еще о наградах.Думается мне,далеко не все награды мог Семен носить на виду.А отсюда и другая мысль,что и звание Семена могло быть не простым сержантом-ефрейтором,а значительно выше.Вот как-то так.))