Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 68 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385799 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А вы - любого травмированного возьмите - и он ОБЯЗАТЕЛЬНО "прокатит" под избитого злодеями.
Разница в том, что снег и камни там были, притом в избытке , а злодеи там были, ну...  в ООООчень большом "дефиците".
========
вы никогда не сможете избить человека так, как это "сделает" упавшая бетонная блита. мы то врачи видим избитых и травмированных. поэтому можем и судить.
ну а злодеи-пришли и ушли, они же не сидят на одном месте *YES*


Поблагодарили за сообщение: фугас

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
а злодеи-пришли и ушли, они же не сидят на одном месте *YES*
Какие непоседливые  злодеи...
И объяснение - прям такое убедительное...
"Броуновское движение злодеев" в районе Холатчахля ...
« Последнее редактирование: 24.01.16 02:09 от Гайна »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Какие непоседливые  злодеи...
И объяснение - прям такое убедительное...
"Броуновское движение злодеев" в районе Холатчахля ...


Комментарий модератора
владимир ззз, Вы давно из премодерации вышли? За хронический оффтоп полученной?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Ещё одна тема, созданная для того, чтобы аргументировать криминальную причину гибели туристов. Тема, автор которой не сумел найти ни одного убедительного аргумента в пользу криминала.
  • Автор раскритиковал акты СМИ и гистологические акты с позиций современного научного знания. Зачем он это делал, так и осталось непонятно, поскольку очевидно, что с современных позиций многое реалии 60-летней давности наверняка будут выглядеть устаревшими.
  • Автор обвинил (или Возрождённого, или Ганца, или обоих вместе) в подлоге. Правда ни цель, ни мотив подлога автор так и не озвучил, поскольку подлог, если он и имел место, был направлен в сторону усиления криминальных признаков травмы, которые, согласно автору топика, Возрождённый и Ганц пытались скрыть. Зачем Возрождённому, Ганцу, следователю прокуратуры, если они скрывали криминальный характер травмы, усиливать признаки, указывающие на него?
  • Автор, несмотря на поддержку широких медицинских масс, так и не привёл ни одного примера подобных тяжёлых травм с отсутствием следов повреждений кожи в местах перелома рёбер и черепа.
  • Автор не нашёл правдоподобной причины, по которой в плевру трупов Слободина и Колеватова попал экссудат в значительном количестве.
  • Автор, несмотря на неоднократные разъяснения, не смог понять, что единственным вопросом, который решал Ганц в ходе гистологического исследования, было установление наличия прижизненных кровоизлияний.
  • Автор не смог понять, почему трупные пятна у погибших от замерзания на сильном холоде не успевают образоваться до замерзания поверхностных тканей.
А к чему этот?


Поблагодарили за сообщение: Anich | Владимир Сидоров

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

мы то врачи видим избитых и травмированных. поэтому можем и судить.
При этом первый вопрос врача после выяснения личности, а что случилось и как получена травма. И не факт, что пациент говорит правду о причине случившегося.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

При этом первый вопрос врача после выяснения личности, а что случилось и как получена травма. И не факт, что пациент говорит правду о причине случившегося.
вот именно *YES*
врач всегда настроен скажем так "критически". потому что действительно- не всегда говорят правду. оценка травмы, возможность ее получения в описываемых условиях- это тоже врачебная работа.
поэтому травмы в овраге на наш взляд - не "природные"


Поблагодарили за сообщение: фугас

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

А к чему этот?
Я , как автор темы, отвечаю - не знаю. Пользователь В.С. в списке игнорируемых, на его вопросы и комменты я не отвечаю.

Добавлено позже:
При этом первый вопрос врача после выяснения личности, а что случилось и как получена травма. И не факт, что пациент говорит правду о причине случившегося.
Есть большой опыт (международный), используюя его, можно критически представит себе ситуацию. Например, если у человека сломано предплечье, а он рассказывает, что в доме был пожар, то можно как-то критически задуматься..

Не читая ответ байбарса написал свой, текст почти идентичен !!

Да, и еще, в документах (история болезни) врач пишет все, что говорит ПАЦИЕНТ, с добавлением слов
"... По словам пострадавшего..." " Как соообщил пациент, .." то есть уже сразу допускается возможность ошибки, обмана, подтосовки фактов и т.д.
« Последнее редактирование: 24.01.16 12:53 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 27.09.24 18:27

А к чему этот?
Спасибо за перепост. Я подвёл итог содержательной части топика, поскольку она завершилась после того, как автор решил спрятаться за игнор и не отвечать на вопросы по существу. Остальное обсуждение касается вопросов, мало связанных с темой топика, поэтому оно малосодержательное и уже не даст ничего нового и  интересного, на что ещё можно было рассчитывать вначале. 
« Последнее редактирование: 24.01.16 13:42 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я вот , наконец понял - ПОЧЕМУ так большинство "уцепилось " за криминальную версию.
Внутренняя , подсознательная УСТАНОВКА на КРИМИНАЛ.
И этот "фильтр" - "отсекает" все другие варианты просто по определению.
А подсознание - это то, что, к сожалению управляет человеком. То, что сидит в подсознании - "не вырубишь топром",
и человек в это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, считает "само-собой разумеющимся"...

Мой вывод - при ЛЮБОМ общении с людьми  надо находить способы "вычислять" наличие у них подсознательных "установок",
при наличии которых общение\обсуждение\спор принимают характер
"Сказки про белого бычка" ( или "на колу мочало - начинай сначала")...
Вобщем, подобное общение  - бесполезно, контрпродуктивно... КРИМИНАЛЬНО, я бы даже сказал...
Увы...
« Последнее редактирование: 24.01.16 23:42 от Alexej »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Спасибо за перепост. Я подвёл итог содержательной части топика, поскольку она завершилась после того, как автор решил спрятаться за игнор и не отвечать на вопросы по существу. Остальное обсуждение касается вопросов, мало связанных с темой топика, поэтому оно малосодержательное и уже не даст ничего нового и  интересного, на что ещё можно было рассчитывать вначале.
Я,к сожалению,не могу принять участие в данном обсуждении,я не врач,поэтому расследование основывалось на несколько иных исходных данных.Понимаете,Владимир,мне известно гражданство этих самых "бармалеев",или,если точнее,какая страна замешена в истории.Поэтому,извините,Ваша точка зрения не верна.
  Небольшое уточнение,я бы сказал - возможно известно,я не проверял информацию.
« Последнее редактирование: 24.01.16 15:21 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я,к сожалению,не могу принять участие в данном обсуждении,я не врач,поэтому расследование основывалось на несколько иных исходных данных.Понимаете,Владимир,мне известно гражданство этих самых "бармалеев",или,если точнее,какая страна замешена в истории.Поэтому,извините,Ваша точка зрения не верна.
  Небольшое уточнение,я бы сказал - возможно известно,я не проверял информацию.

Комментарий модератора
А вот флеймить здесь не надо. Иван Иванов, устное предупреждение.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 948
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 19:41

Комментарий модератора
А вот флеймить здесь не надо. Иван Иванов, устное предупреждение.
Я не вижу смысла заниматься историей,в которой замешаны спец.службы.Простые "гопники"это простые "гопники",спец.службы - это государство.Вы меня понимаете?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я не вижу смысла заниматься историей,в которой замешаны спец.службы.Простые "гопники"это простые "гопники",спец.службы - это государство.Вы меня понимаете?

Комментарий модератора
Иван Иванов, в этой теме разбираются сами травмы, а не гопники и не спецслужбы. А так, конечно, получение травм можно связать с очень многими факторами и вообще все темы форума объединить в одну. Я Вас попрошу прекратить оффтоп и флейм. Это не для дискуссии; просто примите к сведению.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот тут как раз и "собака зарыта".
То есть - отношение к происшествию - именно предвзятое ,с "криминальным уклоном".

Эта предвзятость - в самом "логическом фундаменте" , встроена, так сказать в саму "операционную систему" человека...
Соответственно, "компьютер" и будет выдавать версии, соответствующие этой "встроенной программе".

А ИСТИНА лежит - ВНЕ "программ" человеческого мышления - она объективна и НЕ зависит от способов мышления.
Поэтому искать истину нужно БЕЗ каких либо  "установок" - а пытаться видеть её такой, какая она есть.
Пока будут "установки" - истины НЕ будет.
===========
Я вот , наконец понял - ПОЧЕМУ так большинство "уцепилось " за криминальную версию.
Внутренняя , подсознательная УСТАНОВКА на КРИМИНАЛ.
И этот "фильтр" - "отсекает" все другие варианты просто по определению.
А подсознание - это то, что, к сожалению управляет человеком. То, что сидит в подсознании - "не вырубишь топром",
и человек в это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, считает "само-собой разумеющимся"...

Мой вывод - при ЛЮБОМ общении с людьми  надо находить способы "вычислять" наличие у них подсознательных "установок",
при наличии которых общение\обсуждение\спор принимают характер
"Сказки про белого бычка" ( или "на колу мочало - начинай сначала")...
Вобщем, подобное общение  - бесполезно, контрпродуктивно... КРИМИНАЛЬНО, я бы даже сказал...
Увы...
конечно же вы ничего не поняли (чему я собственно и не удивлен)
нет никаких внутренних установок ни на что.
есть критичное отношение к тому кто,что и как преподносит.
например- вы преподносите травмы в овраге как следствие обвала.
критично оценивая ситуацию я говорю- вряд-ли. и обьяснял почему.
не верите мне?
ну спросите у знакомых травматологов или мчс-ников, кто из них подтвердит вашу версию?
никто. потому как есть опыт и реальная оценка ситуации.
« Последнее редактирование: 24.01.16 16:05 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.01.16 23:55 от Alexej »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

« Последнее редактирование: 24.01.16 16:30 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
владимир ззз, Золотые слова. Просто поразительно, как логично и четко вы пишете - когда говорите "в общем"  - и какую пургу несете, когда пытаетесь анализировать факты.
Может, это тоже из-за установки, что криминала не могло быть по определению, потому что людей посторонних не могло быть по определению? Все факты, свидетельствующие об обратном - ваш компьютер просто не усваивает.

Мой вывод - при ЛЮБОМ общении с людьми  надо находить способы "вычислять" наличие у них подсознательных "установок",
А давайте попробуем. Вот вам автор двух версий:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3735.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=3965.0
Как думаете - какие у него подсознательные установки?


Поблагодарили за сообщение: each other

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, просили-уговаривали не оффтопить, - бесполезно.
Значит так: при продолжении оффтопа я тему просто прикрою - на неопределённое время. С соответствующей раздачей "наград".

Те, кому интересно анализировать другие темы, а также чью-то логику, "пургу" и "внутренние установки" - открывают соответствующую тему и анализируют это там аж до морковкина заговенья. Тут это оффтоп. Прошу учесть и потом не обижаться.


Поблагодарили за сообщение: NERO

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Есть внутренняя установка . Ещё одна.
На то, что вы - умный, а остальные (особенно, оппоненты) - иди....  ничего не понимают.
Чему, собственно, я НЕ удивлён.
==========Установка на криминал + установка на собственную непогрешимую правоту.
Итог :  Истина - НЕ будет понята.
Никогда. По определению.
Установка на обвал пещеры лучше ? Где аргументы ? Установка на правоту архитектора правильнее, чем установка врачей ? Почему ?
Вы ищете Истину ? Это хорошо, это правильно... создайте определение, условия для ее понимания или находки.
Иначе все выглядит как бесконечное словоблудие... ссылки на Фрейда,  аргументы "... ты умный ?..."это ведь  отчасти  петросянщина.
Один из вариантов словоблудия, флудогенерации. Есть такие люди на каждом форуме, что поделать.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | ТатАнат

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

врач всегда настроен скажем так "критически". потому что действительно- не всегда говорят правду. оценка травмы, возможность ее получения в описываемых условиях- это тоже врачебная работа.
"... По словам пострадавшего..." " Как соообщил пациент, .." то есть уже сразу допускается возможность ошибки, обмана, подтосовки фактов и т.д.
Скорее врач делает вывод со слов пациента и это не всегда правильный вывод.
Например, если у человека сломано предплечье, а он рассказывает, что в доме был пожар, то можно как-то критически задуматься..
Как интересно, вот никогда бы не догадалась :). Очень сложный видимо случай для врача, раз задумывается.  :)

Добавлено позже:
криминала не могло быть по определению, потому что людей посторонних не могло быть по определению
Да могли быть люди посторонние, могли..., но их НЕ БЫЛО.

Добавлено позже:
Установка на обвал пещеры лучше ? Где аргументы ?
Ну знаете ли... хотите опровергнуть наличие снега?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 25.01.16 11:38 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Установка на обвал пещеры лучше ? Где аргументы ? Установка на правоту архитектора правильнее, чем установка врачей ? Почему ?
Вы ищете Истину ? Это хорошо, это правильно... создайте определение, условия для ее понимания или находки.
Иначе все выглядит как бесконечное словоблудие... ссылки на Фрейда,  аргументы "... ты умный ?..."это ведь  отчасти  петросянщина.
Один из вариантов словоблудия, флудогенерации. Есть такие люди на каждом форуме, что поделать.
НИКАКОЙ установки у меня нет.
Дело в том, что я в начале - тоже был сторонником криминальной версии.

Буянов с его " доской" , которая переломала туристов в палатке и которые потом ходили-бродили с такими травмами,
сразу и напрочь отбил у меня веру в лавинную версию.
Однако,
- чем БОЛЬШЕ узнаёшь подробностей дела , тем более вырисовывается ПРИРОДНАЯ версия.
===========
А условие для поиска Истины - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ одно :
- холодное спокойствие, непредвзятость, отсутствие страстей (установок) .
Если хотите -  можно назвать это состояние самадхи.
Очень неглупые люди на протяжении тысячелетий во всех религиях мира приходят к одному:
- для постижения Истины требуется именно это состояние. (хотя и называют его по-разному)
=============
И насчёт "петросянщины" и прочего.
Вы же (сторонники криминала) - как глухие, как одержимые... НИЧЕГО не слышите и не хотите слышать.
Вот и остаётся вас "петросянить" и "фрейдить"...
Но я не осуждаю , так как САМ проходил через это НАРКОТИЧЕСКОЕ состояние, через этот "криминальный угар" от которого очень нелегко избавиться, как именно от наркотика.
Вы же как врач - знаете, что "наркомания" бывает и "внутренняя", на собственных, эндогенных "наркотиках"...
И вот, скажите , -  КАК общаться с "поддатым" человеком?
« Последнее редактирование: 25.01.16 11:55 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Оффтоп (текст не по теме)
Да могли быть люди посторонние, могли..., но их НЕ БЫЛО.
ваша аргументация очень странная. так-же можно сказать про все остальное- лавину, доску, пещеру, обвал. и все это приведет к очередному оффтопу. поэтому давайте не будем засорять хотя-бы эту здравую тему.
речь о том, как врачи оценивают травмы. лучше бы вопросы по-существу
« Последнее редактирование: 25.01.16 21:12 от Алиса в поисках чудес »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
так-же можно сказать про все остальное- лавину, доску, пещеру, обвал
*ROFL* *ROFL* *ROFL* А вот нельзя. Снег куда денете?
« Последнее редактирование: 25.01.16 12:02 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ув. Alexej, что Вы можете сказать об этой травме у Григория Кривонищенко: "На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра – участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см"?


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Ув. Alexej, что Вы можете сказать об этой травме у Григория Кривонищенко: "На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра – участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см"?
Алексей, этот вопрос связан с тем, что по мнению некоторых исследователей, в том числе и моему, указанные повреждения носят термический характер и являются ожогами. И в этой связи попутный вопрос:  если допустить, что эти повреждения не термического  происхождения, возможно ли при их образовании отсутствие ссадин, царапин и т.п.  *THANK*
« Последнее редактирование: 25.01.16 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

не офф.!
50-летний телеведущий "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков получил множественные переломы, когда во время спуска на лыжах в него влетел не внимательный экстримал. Как рассказал сам Алексей, он даже не успел заметить кто в него врезался, как оказался на снегу с сильной болью во всем теле. «Снесли сильно. Человека даже не видел. Не знаю: мужчина или женщина, лыжник или бордист. Очнулся на снегу от дикой боли», — написал он. Алексей Лысенков был госпитализирован в австрийскую клинику, где медиками были обнаружены множественные переломы, врачи нашли 7 переломов ребер. После лечения в Австрии, ему там установили дренаж между рёбрами и лёгкими, он вернулся в Москву.
Сейчас Алексей находиться в клинике Склифасовского, где ему сообщили о всех травмах и об 11-ти сломанных ребрах. Ближайшее время ведущий телепрограммы "Сам себе режиссер", будет находиться под пристальным вниманием врачей, хотя угрозы его жизни нет.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Гайна

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

"... Залетел под самосвал, в Склифосовского попал..", и сочувствие безо всякой улыбки.. Но слегка любопытно было бы узнать не только число переломов, но и их конфигурацию, так сказать, линейность  их расположения и число этих линий.., приложимо ли это к основной форумской теме..

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

приложимо ли это к основной форумской теме..
А почему бы и нет. По крайней мере, наглядно представлено одно из условий получения множественного перелома - скорость.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а мне интересно
ему там установили дренаж между рёбрами и лёгкими
это как у Дубининой, получается? гемоторакс? (простите , не профи)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот , наконец понял - ПОЧЕМУ так большинство "уцепилось " за криминальную версию.
Внутренняя , подсознательная УСТАНОВКА на КРИМИНАЛ.
А Вы уцепились за природную версию потому что у вас установка на "всё  хорошо прекрасная маркиза"(повышенный оптимизм) или потому, что опыта в криминале маловато, вернее, вообще нет никакого опыта? или просто поспорить хочется и все равно на чей стороне?
Добавлено позже:
не офф.!
50-летний телеведущий "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков получил множественные переломы, когда во время спуска на лыжах в него влетел не внимательный экстримал.
сегодня ровно год как со мной случилось тоже самое: в меня, стоящую на обочине трассы, врезался сноубордист (говорят).  Результат-сотрясение мозга с полной отключкой и перелом левой ключицы
« Последнее редактирование: 25.01.16 18:30 от Гайна »