Семен Золотарев - стр. 203 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561436 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #6060 : 12.01.16 02:47 »
мне сразу показалось, что ребенок похож на сестер Семена.
что-то ведь есть?
(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)
На ту девушку,что стоит. *YES*
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6061 : 12.01.16 02:56 »
На ту девушку,что стоит.
А мне показалось, что на Аню...(ту, что сидит) *YEEES!*
 
Если б меня спросили, может ли ребёнок , рождённый 10.02.56 года  быть сыном человека , рождённого 2 февраля 1921 года, я бы ответила, скорее да, чем нет.
Тем более она вроде чуть старше Семёна... А вот на дядю мальчик мог быть похож. В народе  недаром  замечено - девочки - в папу, мальчики - в дядю.
« Последнее редактирование: 12.01.16 03:00 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6062 : 12.01.16 07:08 »
На мальчике какая-то казенная распашонка,а ему уже больше 6 мес.Зубик вон торчит.И надпись казенная какая-то.Может он в доме ребенка находился до 3 лет,а если мать его не забрала то передали в детский дом.Не знаю как сейчас,а раньше были такие.Мать-одиночка могла сдать туда ребенка,навещать его,а по достижении 3 лет забрать или отказаться.И ребенка переводили в детский дом.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

http://rudoctor.net/medicine2009/bz-dv/med-eqjer.htm

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот эти условия и могли заставить одинокую маму оставить ребенка.Сначала в доме малютки временно,а потом как получилось.Декретный отпуск 112 дней, это и дородовый,и послеродовый.Ребенку 2 месяца и иди на работу.Детей кормить-то надо,а кроме мамы этим заняться некому.Папа предал.

Добавлено позже:
http://pyatigorsk.moyaspravka.ru/categories/doma_malyutki_detdoma?city=

Добавлено позже:
Почему пишут,что Аня двоюродная сестра Семена?Разве в семье Золотаревых было 2 родных брата Алексея?Золотарева Анна Алексеевна,думается,родная сестра.До смерти она фамилию не меняла или вернула после развода.

Добавлено позже:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/foto_sssr._dom_rebenka.1955._m._ruchey_245445126

Комментарий администрации
Оверквотинг (изобилии цитат и флуд). Скрывайте хотя бы такие "простыни" под спойлер "Скрытый текст"
« Последнее редактирование: 12.01.16 18:53 от Alina »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6063 : 12.01.16 08:17 »
Почему пишут,что Аня двоюродная сестра Семена?Разве в семье Золотаревых было 2 родных брата Алексея?Золотарева Анна Алексеевна,думается,родная сестра.До смерти она фамилию не меняла или вернула после развода.
Родные сестры - Екатерина и Мария.
Анна Алексеевна  откуда взялась? Вроде везде Герасимовна.

Добавлено позже:
На мальчике какая-то казенная распашонка,
А еще похоже  на накинутую сверху пеленку или простынку, как после купания.
« Последнее редактирование: 12.01.16 08:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6064 : 12.01.16 08:31 »
Разворачиваемый текст
Если не трудно, напишите на этой неделе.
Я со следующей недели в отпуске - будут проблемы с ответом.
Спасибо.
Разворачиваемый текст
Если не трудно, напишите на этой неделе.
Я со следующей недели в отпуске - будут проблемы с ответом.
Спасибо.
Ок. Я хотела с цитатами законодательства, но тогда выскажу общую мысль. Она касалась ответственности на форуме.
Для того чтобы разгласить какую-нибудь тайну - надо быть ее официальным носителем. Официальный носитель любой тайны дает официальные расписки о том что он 1) имеет доступ к какой-то информации  2) не будет ее разглашать. Для некоторых категорий это росписи в должностных инструкциях. Сейчас речь ведь идет о гос служащих. Хотя и в частных компаниях люди расписываются о неразглашении определенных сведений.
  Так что никто из нас, ни форум в целом никаких тайн разглашать не может, потому что не является их официальным носителем.

Статья 155 УК дает четкое понятие кто может разгласить тайну усыновления
". все лица, участвовавшие в процедуре подготовки и исполнении усыновлени.."
А вообще закон о тайне усыновления защищает права усыновителей. Разглашение тайны - это вопреки их желания. С усыновителями в нашем случае как бы скорее всего вообще не очень.

 Интересно, что по современному законодательству усыновленный ребенок, который имел до момента усыновления право на пособия всвязи со смертью одного из родителей - сохраняет это право после усыновления.

Добавлено позже:
А вот отменить тайну усыновления на данный момент невозможно, в связи с тем что после наступления совершеннолетия ребенка отмена тайны происходит только при обоюдном согласии и ребенка, и усыновителей и родителей. И даже прокурор (те по решению суда) сюда не входит, а отличии от ситуации "до наступления совершеннолетия". В нашем случае явное совершеннолетие.

Вообще, я консультировалась с юристами в Москве. Они ржут. Говорят, что современный закон явно не рассчитан на такой случай, как наш. Потому что защищает детей и усыновителей исходя из современной ситуации. Но все равно все попадает под современный закон. Говорят что может быть есть шанс через суд с признанием исключительности случая. Но не факт.

Добавлено позже:
Родные сестры - Екатерина и Мария.
Анна Алексеевна  откуда взялась? Вроде везде Герасимовна.

Добавлено позже:А еще похоже  на накинутую сверху пеленку или простынку, как после купания.
Народ, вы забыли распашонки из Ссср)) ребенку месяцев 8-10на фотографии. Фотография явно не студийная. Сам Семен фотографировал?

Добавлено позже:
Цитирование
Сначала в доме малютки временно,а потом как получилось.Декретный отпуск 112 дней, это и дородовый,и послеродовый.
Давайте все-таки умерять фантазию, которая к нашему делу не относится. Ребенок до 1959 года воспитывался в семье.
« Последнее редактирование: 12.01.16 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6065 : 12.01.16 09:00 »

Об этом  неоднократно уже было сказано. При чем здесь вообще этот форум и его участники?

Вообще, я консультировалась с юристами в Москве. Они ржут
По поводу чего?
А что ржут, так это уже характеризует, признак профессионализма налицо.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #6066 : 12.01.16 09:18 »
мне сразу показалось, что ребенок похож на сестер Семена.
что-то ведь есть?
(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)
Действительно, похож на Золотаревых. Такие же светлые глаза, прямые брови, нос, форма ушка. Да, даже залысинка такая же и чубчик.
Ребенок очень хорошенький.
Несмотря ни на что, очень хочется, чтобы Саша, которому сейчас уже будет 60 лет, узнал кто его отец. 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6067 : 12.01.16 09:42 »
Народ, вы забыли распашонки из Ссср)) ребенку месяцев 8-10на фотографии. Фотография явно не студийная. Сам Семен фотографировал?
Распашонки надевали до 3 месяцев,а потом кофточки с пуговицами и воротничком.Фотография не студийная,а с ретушью.Обстановку не видно вокруг него.Фото делал профессионал.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6068 : 12.01.16 09:44 »
Ничего не хочу сказать по этому поводу, все таки наверно в этой семье знают или, по крайней мере, считают, что именно Семен отец этого ребенка. Да мне и самой видится, что угадываются черты Семена.
Однако позволю себе напомнить, что во многих, ныне так популярных, передачах по установлению отцовства, вся студия при сравнении отцов и детей дружно кричит "похож" и "одно лицо" , однако  анализ ДНК показывает, что нет между ними  никакого родства.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6069 : 12.01.16 09:44 »
Ребенок до 1959 года воспитывался в семье.
Доказательство где?Почему нет фото ребенка в год,в 2 года?

Добавлено позже:
Действительно, похож на Золотаревых.
Вы видели его маму и мамину родню?
« Последнее редактирование: 12.01.16 09:45 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #6070 : 12.01.16 09:48 »
Распашонки надевали до 3 месяцев,а потом кофточки с пуговицами и воротничком.Фотография не студийная,а с ретушью.Обстановку не видно вокруг него.Фото делал профессионал.
Также подумала, темный овал любитель делать бы не стал.
Возраст ребенка 6-8 месяцев. Сидит уже самостоятельно.
Но такой нюанс. Для фотографирования "на память" ребенка одели бы получше, а здесь по-домашнему как-то.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6071 : 12.01.16 09:51 »
а здесь по-домашнему как-то.
По казенному как-то.Словно в личное дело.Не знай к кому попадет.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #6072 : 12.01.16 09:52 »
Вы видели его маму и мамину родню?
Пляшем от того, что имеем.

Добавлено позже:
По казенному как-то.Словно в личное дело.Не знай к кому попадет.
Ретушь (или как назвать оформление в темный овал)-это разве по-казенному?
« Последнее редактирование: 12.01.16 09:53 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6073 : 12.01.16 09:57 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Одежда от 0 до 6 месяцев.

Добавлено позже:
Ретушь (или как назвать оформление в темный овал)-это разве по-казенному?
Конечно.Обстановку вокруг ребенка убрали.
« Последнее редактирование: 12.01.16 09:59 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6074 : 12.01.16 10:03 »
Нет, до профессионального овала этот все таки не дотягивает, те были ровные и  четкие.  А это - не пойми что.
Одеяние и правда похоже на что то казенное, больничное.
« Последнее редактирование: 12.01.16 10:04 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6075 : 12.01.16 10:10 »
И на фото родственники пишут."Сашеньке 8 мес" или 2,6 мес и т.д

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Семен Золотарев
« Ответ #6076 : 12.01.16 10:12 »
Надпись все же есть?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6077 : 12.01.16 10:14 »
Об этом  неоднократно уже было сказано. При чем здесь вообще этот форум и его участники?
По поводу чего?
А что ржут, так это уже характеризует, признак профессионализма налицо.
Ржут из-за прописанности законов. Последняя редакция семейного кодекса была в 2015 году и была больше связана с политикой. А не продуманные формулировки не позволяют сейчас решать ряд проблем. Не очень понятно почему одни и те же требования к оспариванию тайны усыновления предъявляются в случае когда ребенку 18 и 60. Нет расширения "а в случае смерти усыновителей"
   На самом деле вопрос усыновления сложный вопрос и отношение к усыновлению (в том числе тайне) в 60х и сейчас принципиально разный.
  Кстати, никто не помнит когда запрет на аборты отменили?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #6078 : 12.01.16 10:21 »
Тайна усыновления.Кто может судиться из-за разглашения?Только усыновитель.А если он умер?Никто.Кому это нужно?

Добавлено позже:
Кстати, никто не помнит когда запрет на аборты отменили?
В 1960 году уже делали в больницах.
« Последнее редактирование: 12.01.16 10:22 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6079 : 12.01.16 10:26 »
Кстати, никто не помнит когда запрет на аборты отменили?
В 1955 отменили. Тоже об этом подумала. Многие рожали только из-за невозможности сделать аборт.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6080 : 12.01.16 10:30 »
Ничего не хочу сказать по этому поводу, все таки наверно в этой семье знают или, по крайней мере, считают, что именно Семен отец этого ребенка. Да мне и самой видится, что угадываются черты Семена.
Однако позволю себе напомнить, что во многих, ныне так популярных, передачах по установлению отцовства, вся студия при сравнении отцов и детей дружно кричит "похож" и "одно лицо" , однако  анализ ДНК показывает, что нет между ними  никакого родства.
У семьи нет сомнений, что это ребенок Семена. У родственников Семена не было сомнений, что это ребенок Семена. На каком основании мы сейчас вообще обсуждаем, что это не ребенок Семена?
На счет распашонки. Распашонка - стандартная. Моя дочь, рожденная в 90х до года в основном дома в таких и ползала. Было несколько на "выход" на пуговицах. Более того, у меня вся одежда у нее была отдана кем-то у кого дети выросли. Денег не было, покупали опять-таки всего -2-3 на "выход". Как выглядели эти распашонки (которые заправлялись в ползунки, что решало вопрос с отсутствием пуговиц. Тонкая одевалась запахом на спину, байковая - запахом на грудь) - ужасно выглядели. Памперсов не было, фруктовое пюре и каши оставляли не отстирываемые пятна. Современных стиральных порошков и стиральных машинок  тоже не было. Кипятили с хозяйственным мылом. После 3-4х кипячений даже новая распашонка полностью теряла рисунок и цвет. Это то, что мы сейчас понимаем под "казенностью" - застиранность.
   Так как телефонов с камерой тоже не были, то фотографирование было достаточно редким и к нему готовились. Соответственно и наряжали детей. Это совершенно бытовая фотография. В конце-концов посмотрите детские фотографии своих родителей - как их много и какая на них одежда. Если не студийная, а случайная съемка.
  А сохраняли одежду (и я сохраняла какие-то распашонки), так чтобы потом появилась современная фотография одежды того периода - какую-то значимую одежду. В которой забирали из род дома, в которой крестили и тд. Те парадную. Остальное шло на тряпки, потому что тряпок для вытирания  пыли тоже не продавалось.
   

Добавлено позже:
Цитирование
.Никто.Кому это нужно?
В данной ситуации это (возможно) нужно сестрам, пытающимся найти брата и родным Семена, так как Семен не принимал решения об отказе от ребенка в связи с гибелью. И такие ситуации в законе не прописаны.
 Так что вы лучше вникайте в конкретную ситуацию, а не придумывайте всевозможные варианты.
« Последнее редактирование: 12.01.16 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | PostV | Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6081 : 12.01.16 10:38 »
Декретный отпуск 112 дней, это и дородовый,и послеродовый.Ребенку 2 месяца и иди на работу.Детей кормить-то надо,а кроме мамы этим заняться некому.Папа предал.
Для этого государство придумало ясли. Потому что даже при наличии папы через два месяца надо было выходить на работу. Спасти могли только бабушки-пенсионерки. Вот меня к маме на работу за кормежкой до года возила бабушка. И дальше она меня растила без яслей и детсада.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #6082 : 12.01.16 10:43 »
У родственников Семена не было сомнений, что это ребенок Семена. На каком основании мы сейчас вообще обсуждаем, что это не ребенок Семена?
Вообще то всего лишь обсуждают, похож или не похож.
Сомневаюсь, что им кто то показывал это фото. Одна родственница утверждала, что ребенок был примерно одного возраста с ее братьями, а ее братья были 48 г.р.
Хотя нас это совсем не касается. Считают, что брат - пусть ищут, кто мешает.

Моя дочь, рожденная в 90х до года в основном дома в таких и ползала.
Моя, рожденная в 80-х в таких не ползала.
Про 50-е не скажу, не знаю. Вполне может быть, что так и было. Лично мне подобные, много раз прокипяченные,  тряпки напоминают только виденные в  больницах, или точнее в роддоме.
« Последнее редактирование: 12.01.16 11:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6083 : 12.01.16 10:49 »
Подобные, много раз прокипяченные,  тряпки я видела только в больницах, или точнее в роддоме.
Кстати,  фотография могла быть сделана в больнице или в яслях.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6084 : 12.01.16 10:50 »
Подобные, много раз прокипяченные,  тряпки я видела только в больницах, или точнее в роддоме.
Тоже обратила внимание, что одежонка "сиротская".
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #6085 : 12.01.16 10:51 »
Вообще то бсуждают, похож или не похож.
Дети после года совершенно не похожи на полугодовалых. Припухлости спадают и лицо меняется совершенно. Даже цвет глаз ,волос.
Моя была с изумрудными глазками ( возникали подозрения  *JOKINGLY*) и рыжеватая , а потом все поменялось.

На мой взгляд-- Золотаревы - длиннолицые , а малыш круглолицый .Возможно в маму  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Тоже обратила внимание, что одежонка "сиротская".
Может сестричек распашонки  донашивал ?
« Последнее редактирование: 12.01.16 10:54 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6086 : 12.01.16 10:57 »
Возможно в маму
У нас в семейном альбоме Уже --дцать слишним лет лежат фотки маминых и папиных, друзей, однокурсников ,  давних знакомых   и дальних родственников   Ничего не выбрасываем, хоть и годами в альбомы не заглядываем. Если бы вот было фото мамочки с таким очаровательным малышом на руках, да ещё в "золотарёвскую" породу  (я тоже так считаю) неужели бы всей родне не разослали, тем более фото не студийное и Семён сам мог всё делать (о том, что разбежались до рождения ребёнка - информации не было, вроде)
« Последнее редактирование: 12.01.16 11:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #6087 : 12.01.16 11:09 »
Тоже обратила внимание, что одежонка "сиротская".
Я бы так не сказала. Для начала 50-х это нормально. Одежду для грудничков частенько сами шили. И не всегда на швейной машинке. Как может выглядеть распашонка сшитая и обметанная вручную, да еще после нескольких стирок и вывариваний?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #6088 : 12.01.16 11:14 »
(сщас сожрут, чую)  ]:->
Когда усыновляют, некоторые ищут схожесть с семейными чертами... А что, если этот ребёнок и был усыновлён гражданской женой Семёна, а после его гибели  со спокойной душой мог быть отдан обратно , вроде в детдома принимались  ранее усыновлённые дети без особых расспросов
« Последнее редактирование: 12.01.16 11:15 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #6089 : 12.01.16 11:17 »
Цитирование
. Моя, рожденная в 80-х в таких не ползала
Мой брат 82го - тоже)) Лен, а после развала союза ни фига не было. И денег не было. Поэтому ползала. Кстати, в распашонках от брата тоже. Ну был такой период. Уже во второй половине 90х ситуация сильно изменилась, когда пошел вал польского и китайского барахла. Ты свою пеленала? Сейчас современным мамкам расскажи, что детей пеленают. Не поверят. А пеленание между прочим, резко сокращало продажу ползунков совсем маленького размера.
1956 - карточки уже отменили? Посмотри на Семейную фотографию Семена, послевоенную. Вот явно готовились к съемке, все собирались - а платок весь рванный. Посмотри фотографию Саши Колеватова из личного дела в техникуме - фотография на документы, а форма заштопана.
  Короче, вид застиранной распашонки на выцветшей фотографии лично меня вообще не смущает. Тем более, что ребенок находился в семье в любом случае. Максимум о чем она может сказать - о не высоком финансовом статусе семьи в тот момент, что тоже для того периода нормально.