Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 37 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 383493 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

3. Его нашла и перевернула Колмогорова
Нет! Посмотрите на фото, Игорь зацепился одеждой за ветку при падении.
« Последнее редактирование: 05.01.16 02:07 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Посмотрите на фото, Игорь зацепился одеждой за ветку при падении.
Так если человек(к примеру) лежит  лицом вниз, можно подойти слева и повернуть на спину.
Так же (веткой) можно зацепить одежду и при переворачивании, если одежда еще не была промерзшей.

Возможно одежда и оставалась гибкой длительное время, т.к. для промерзания нужна влага, а пропотеть в такой одежде проблематично.
Значит и при переворачивании может иметь такой вид.

Собственно сам зацеп показывает что человек стоял спиной(в сторону палатки как я понимаю) без движения.
А потом просто упал с размаха на спину. Ни вперед, ни назад.
Потому что зацеп почти перпендикулярен телу.

Я хочу сказать примерно следующее: Вот он стоял(спиной к ветру, если таковой был), и тут же, либо потерял сознание, либо на землю упал уже мертвый.
Чтото верится с трудом.
В таких ситуациях обычно ложатся отдохнуть, а потом не встают.
« Последнее редактирование: 05.01.16 03:02 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Собственно сам зацеп показывает что человек стоял спиной(в сторону палатки как я понимаю) без движения.
Или сидел...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Или сидел...
Мне кажется для сидения бОльшая группировка тела нужна.
Обхватить там колени руками.
Инстинктивно меньше тепла потеряешь.
Но мне кажется, если садятся в таких условиях то результат один: не встают уже.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Нет! Посмотрите на фото, Игорь зацепился одеждой за ветку при падении.
Присоединяюсь к BlackCatу - "Его нашла и перевернула Колмогорова." (либо Слободин)
Эта ветка изменила свое положение уже после обнаружения Дятлова.

Попробуйте "умереть" с таким положением рук как у Игоря. Лягте, выставьте вперед руки, а затем расслабьте мышцы. Руки упадут Вам на грудь и разойдутся в стороны. Игорь замерз примерно в той же позе, что и Люда. Был перевернут уже замерзшим, поэтому и сохранилось такое положение рук. Перевернуть мог Слободин или Колмогорова, смотря кто оставался последним в овраге.
« Последнее редактирование: 05.01.16 03:30 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Эта ветка изменила свое положение уже после обнаружения Дятлова.
Чтото я у же к утру ничего не догоняю.
По вашим снимкам получается что эту ветку вобще поисковики зацепили одеждой Дятлова при раскапывании трупа?
Тогда о зацепе ветки одеждой,  при перевороте Дятлова(Колмогоровой или еще кем), - вобще разговор ни о чем.
« Последнее редактирование: 05.01.16 03:17 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Чтото я у же к утру ничего не догоняю.
По вашим снимкам получается что эту ветку вобще поисковики както зацепили одеждой при раскапывании трупа?
Эти снимки не мои, а поисковиков. Вы глазам своим верите? Ну, как-то зацепилась, что тут такого экстраординарного?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Эти снимки не мои, а поисковиков. Вы глазам своим верите? Ну, как-то зацепилась, что тут такого экстраординарного?
Да ничего.
Я просто на отвечал на эту фразу.
Нет! Посмотрите на фото, Игорь зацепился одеждой за ветку при падении.


А в такие тонкости (зацепился одеждой, не зацепился) и не вдавался.
Я с самого начала считал, что Дятлов Колмогорову с собой к палатке не взял.
Поэтому она пошла позже (когда прошло время и нервы уже не выдержали ожидания).
И естественно пройти мимо товарища и не определиться что с ним, не могла. Как и любой нормальный человек.
« Последнее редактирование: 05.01.16 03:26 »

Инна369

  • Гость
И естественно пройти мимо товарища и не определиться что с ним, не могла. Как и любой нормальный человек.
а у него эти самые пятна , ну которые на той стороне , на которой умер и долго лежал ( вылетело название ) где находятся , на спине или груди , кто нить помнит ? вот где они , на ту сторону изначально и упал и умер и лежал...

Добавлено позже:
 Вспомнила -- трупные пятна... вот где они , та часть тела была на снегу .
« Последнее редактирование: 05.01.16 03:53 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Я с самого начала считал, что Дятлов Колмогорову с собой к палатке не взял.
Поэтому она пошла позже (когда прошло время и нервы уже не выдержали ожидания).
И естественно пройти мимо товарища и не определиться что с ним, не могла. Как и любой нормальный человек.
Я думаю, что могло быть два варианта:   Дятлов + Слободин, а Колмогорова шла намного позже (труп (руки) Дятлова уже промерз). Или второй вариант: Дятлов + Колмогорова, а Слободин позже и уже он переворачивал Игоря. Все зависит от того, в каком состоянии был Слободин. Были ли у него действительно серьезные травмы черепа (трещины) или они образовались при промерзании.

а у него эти самые пятна , ну которые на той стороне , на которой умер и долго лежал ( вылетело название ) где находятся , на спине или груди , кто нить помнит ? вот где они , на ту сторону изначально и упал и умер и лежал...
Эти самые пятна у него, у Слободина и у Колмогоровой находятся на " задней поверхности шеи туловища и конечностей.", что довольно странно, если смотреть на фото обнаружения всех троих. Я думаю, что Возрожденный принял за трупные пятна  жидкость, образовавшуюся при оттаивании, в местах соприкосновения трупа со столом. При оттаивании они лежали на спине.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Собственно сам зацеп показывает что человек стоял спиной(в сторону палатки как я понимаю) без движения.
А потом просто упал с размаха на спину.
Думаю, да.
Теперь вопросы к медикам:
- есть ли какие-то травмы на теле Игоря, которые могли бы предположительно говорить о таком ударе, от которого он упал на спину и не смог встать?
- часто ли люди замерзают с открытыми глазами?
« Последнее редактирование: 05.01.16 04:19 »

Инна369

  • Гость
Эти самые пятна у него, у Слободина и у Колмогоровой находятся на " задней поверхности шеи туловища и конечностей.", что довольно странно, если смотреть на фото обнаружения всех троих. Я думаю, что Возрожденный принял за трупные пятна  жидкость, образовавшуюся при оттаивании, в местах соприкосновения трупа со столом. При оттаивании они лежали на спине.
При оттаивании трупные пятна не изменяют своего места , потому , как кровь  натекает после смерти вниз и сворачивается . То есть раз они там , на спине , значит на спине он и умер . Но положение рук тогда - загадка... *SCRATCH*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Или сидел...
почему тогда сидя не замерз?

Добавлено позже:
Эта ветка изменила свое положение уже после обнаружения Дятлова.
Одежда зацепилась за толстую ветку.

Добавлено позже:
Игорь замерз примерно в той же позе, что и Люда. Был перевернут уже замерзшим
Трупные пятна и здесь не в счет?

Добавлено позже:
Я с самого начала считал, что Дятлов Колмогорову с собой к палатке не взял.
Поэтому она пошла позже (когда прошло время и нервы уже не выдержали ожидания).
И естественно пройти мимо товарища и не определиться что с ним, не могла. Как и любой нормальный человек.
Интересно, почему Вы не посчитали, например, что Зина ушла и не вернулась и Дятлов пошел ее искать?

Добавлено позже:
Я думаю, что Возрожденный принял за трупные пятна  жидкость, образовавшуюся при оттаивании, в местах соприкосновения трупа со столом.
ТП у всех сзади, на спине найдены только Дятлов и Кривонищенко. Ув. Алексей! Может ли врач трупные пятна почти на всех телах перепутать?
« Последнее редактирование: 05.01.16 04:37 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

При оттаивании трупные пятна не изменяют своего места , потому , как кровь  натекает после смерти вниз и сворачивается . То есть раз они там , на спине , значит на спине он и умер . Но положение рук тогда - загадка...
Инна369, давайте еще раз. Возражденный у всех трех трупов - Дятлов, Колмогорова и Слободин, описывает трупные пятна (ТП) на задней поверхности тела. Труп Колмогоровой и Слободина нашли лицом вниз. Что это значит? Если верить Возрожденному, то это значит, что К и С умерли на спине и были позже, после образования ТП положены на склоне лицом вниз. Но, попробуйте умереть с выставленной вперед коленкой и рукой, как у Слободина, или двумя руками, как у Колмогоровой. Отсюда вывод, умерли они как их и обнаружили, зарывшись в снег руками и ногами, а ТП описаны не правильно, так же как и у Дятлова.

Одежда зацепилась за толстую ветку.
К сожалению качество снимка не позволяет, во всяком случае мне, определить за какую ветку произошел "зацеп". Предположим за толстую.
А с чего тогда изменила свое положение тонкая ветка? И если тонкая ветка, в результате каких-то манипуляций при раскапывании поменяла свое положение, то почему не мог и кусок ткани зацепиться за ту же или другую ветку?
Другими словами. На фото до раскопок мы видим одно положение окружающих веток, но не видим зацепившуюся ткань. После раскопок мы видим другое положение веток и зацепившуюся ткань.
Я считаю, что ткань зацепилась во время раскопок,а могла и при переворачивании, Вы, что во время падения Дятлова.
Тогда объясните положение его рук, он же не робот, которого выключили и он застыл с приподнятыми руками.
Трупные пятна и здесь не в счет?
И здесь.
« Последнее редактирование: 05.01.16 05:45 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Инна369

  • Гость
Колмогоровой и Слободина нашли лицом вниз. Что это значит?
Слободин лицом вниз , да , а Зина вроде на боку , про их трупные пятна я тоже не помню , если вы уверены , что Возрожденный написал именно "на спине" а не на "правой части спины"( про Зину) , тогда странно , потому как поза у нее естественно выглядит - будто так и упала и умерла , на боку. А вот со Слободиным разбираться надо , лицом зарываться в снег - это как то не очень катит... Ошибиться с трупными пятнами это очень маловероятно для мед эксперта , практически невероятно...
« Последнее редактирование: 05.01.16 05:05 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Слободин лицом вниз , да , а Зина вроде на боку , про их трупные пятна я тоже не помню , если вы уверены , что Возрожденный написал именно "на спине" а не на "правой части спины"( про Зину) , тогда странно , потому как поза у нее естественно выглядит - будто так и упала и умерла , на боку. А вот со Слободиным разбираться надо , лицом зарываться в снег - это как то не очень катит...
Дятлова - "Трупные пятна синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей."
Колмогоровой - "Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища. "
Слободина  - " Трупные пятна синюшнокрасноватого цвета обильно расположены на задней поверхности шеи и туловища и конечностей. "

А вот со Слободиным разбираться надо , лицом зарываться в снег - это как то не очень катит...
В том состоянии, в котором они были в последние минуты жизни, уже было безразлично, катит или нет.
« Последнее редактирование: 05.01.16 05:09 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это мнение Возрождённого.
Могли Возрожденного шантажировать его скрываемой судимостью?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Дятлова - "Трупные пятна синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей."
Колмогоровой - "Трупные пятна синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища. "
Слободина  - " Трупные пятна синюшнокрасноватого цвета обильно расположены на задней поверхности шеи и туловища и конечностей. "
А чего тогда поделаешь ... значит Зину и Рустема переворачивали ... а Дятлова нет. Ничего тут не поделаешь , эти пятна ни с чем не спутаешь , у Рустема вон вообще "обильные"...

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

А чего тогда поделаешь ... значит Зину и Рустема переворачивали ... а Дятлова нет. Ничего тут не поделаешь , эти пятна ни с чем не спутаешь , у Рустема вон вообще "обильные"...
Вы умерших с поднятыми руками видели?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Инна369

  • Гость
Могли Возрожденного шантажировать его скрываемой судимостью?
Зачем его "шантажировать" , он и так обязан писать в соответствии с пожеланиями начальства , без всякого шантажа .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Зачем его "шантажировать" , он и так обязан писать в соответствии с пожеланиями начальства , без всякого шантажа .
Из чего видно,что пожелания начальства были именно такими?
Кроме того, "шантажировать" - я имел в виду кого-то из посторонних.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Вы умерших с поднятыми руками видели?
Так в этом и загадка , Возрожденный ведь тоже видел , но написал именно так. Нет оснований не верить , он же не идиот , чтоб багровые пятна перепутать...

Добавлено позже:
Из чего видно,что пожелания начальства были именно такими?
Так мы ж видим , что он написал и как - из этого и делаем выводы соответственные. Лжи там нет , убраны моменты определенно указывающие на убийц(у) . То есть - оставить убийцу в тени и все.
Кроме того, "шантажировать" - я имел в виду кого-то из посторонних.
Ох Дмитрий , не доведут вас до истины такие сверхзамороченные подозрения , тут ведь не один Возрожденный знал кто убил ребят , а еще круг лиц довольно не маленький . Поэтому шантаж одного Возрожденного ничего не решал...
« Последнее редактирование: 05.01.16 05:21 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Так в этом и загадка , Возрожденный ведь тоже видел , но написал именно так. Нет оснований не верить , он же не идиот , чтоб багровые пятна перепутать...
До полного оттаивания он мог их и не видеть, возможно готовили санитары. После оттаивания они уже лежали все на спине и "руки по швам".
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Инна369

  • Гость
До полного оттаивания он мог их и не видеть, возможно готовили санитары. После оттаивания они уже лежали все на спине и "руки по швам".
Но трупные пятна не меняют свою локализацию после оттаивания . Они не перемещаются и ошибиться и принять за них что то другое Возрожденный тоже не мог... Единственно что тут можно предположить - это что Люда так и лежала , на боку , пятна на спине , тоже да , только не указал , что справа ... и Слободин ( если судить по позе) изначально на боку лежал - пятна тоже на спине с одной стороны , а Возрожденный не стал это уточнять... можно так предположить , но Рустема тогда переворачивали...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 925
  • Благодарностей: 6 665

  • Заходил на днях

Вы умерших с поднятыми руками видели?
Полагаю, что часа через четыре проснутся здешние медики и расскажут всем желающим о механизмах появления подобных (с поднятыми руками) трупов.
Они (такие трупы) описаны в учебниках.
« Последнее редактирование: 05.01.16 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Могли Возрожденного шантажировать его скрываемой судимостью?
Нет. К 1959 г. она по любому была уже снята.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Нет. К 1959 г. она по любому была уже снята.

А сам факт того,что он её скрывал столько лет,не может быть поводом для шантажа?
« Последнее редактирование: 05.01.16 07:37 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Как и следовало ожидать, господа "свидетели убийства" обошли прям-таки гробовым молчанием
вот эти 2 крайне неудобных для них вопроса.
Вернее, не неудобных, а ставящих КРЕСТ на криминальных версиях.
Ничего, мы не гордые. Повторим.
Итак:

Цитирование
В целом длина трещины в области ???ко основания черепа равна 17 см.
 Кроме этого, отмечается ассиметрия ????чет компрессионного перелома данной области.
==============
Это цитата из Акта исследования трупа Тибо.
Как господа "криминологи" прокомментируют выражение "асимметрия за счёт КОМПРЕССИОННОГО перелома"?
Причём, поскольку есть кровоизлияние - перелом прижизненный. ( В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием.)
У убивцев что - тиски что ли были?
============
Интерееееесно, что щас начнут "втюхивать"...
Или промолчат?
Мол, мы грамоте не знаем... Слово "кампрись еёный" -  не понимаем...

"А он мне -
       - Мы таким делам, грит, и вовсе не обучены,
                   И кроме мордобитий - никаких чудес..."
  В. Высоцкий
==========
==========
Кстати, помимо кампрись еённого  перелома височной кости, есть ещё
евонный (Золотарёва) блокнот в руке.
Типа, что - он его (с переломанными рёбрами) достал\удержал в руке, чтобы написать , всё, что он думает по поводу супостатов?
Говорить ему было затруднительно, так решил их письменным словом "прищучить"??

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Как господа "криминологи" прокомментируют выражение "асимметрия за счёт КОМПРЕССИОННОГО перелома"?
а никак. Он врет. или "ошибается". Ошибся же он написав про то, что рожки подъязычной кости сломаны .
  А вообще, чтобы оценить как и что пишет Возрожденный - почитайте его письма ректору мед института с просьбой о восстановлении.
 А вообще обожаю Возрожденного. Гениальный мужик


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | megeor | Дмитрий Карягин

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

а никак. Он врет. или "ошибается". Ошибся же он написав про то, что рожки подъязычной кости сломаны .
А про записную книжку?
Врут? Или ошибаются?