Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 32 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 383481 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

А какого " куста" мог бояться Возрожденный? Или, хотя бы, что его могло заставить осторожничать и не расставить все точки над i в своем заключении?
"Куст" - вполне понятный.
И называется этот куст "Как бы чего не вышло".
Перестраховка.
=======
Там все этого "куста" испугались.
Во-первых - массовая гибель.
Во-вторых -двое связаны с Государственной тайной.

Вот и стали все инстанции "страховаться". По- тупому.
 Просто - ПО ТУПОМУ. И по свежей памяти о "Сроках огррррромных", которые "брели в этапы длинные"...
От этого такая глупость и неразбериха. Психоз.
========
Каждый сталкивался в жизни с ситуацией - что происходит, когда начальство начинает психовать и свою задницу прикрывать.
А коли прикрывает - значит и стрелочников назначает из НИЖЕстоящих.
А те "стрелки переводят" - ещё ниже.
И вот в этом "многоэтажном" переводе стрелок - причина всей этой ерунды.
А не в злом умысле.
В ТУПОСТИ , СТРАХЕ за свою задницу и "переводе стрелок" друг на друга.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Куст" - вполне понятный.
И называется этот куст "Как бы чего не вышло".
Перестраховка.
Вот так " перестраховка" ! Написать заключение,огрехи в котором видны любому человеку с медицинским образованием.
Министерство Пространства и Времени

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Вот так " перестраховка" ! Написать заключение,огрехи в котором видны любому человеку с медицинским образованием.
Именно так.
Чтобы начальство не "травмировать".
А медицинские "подробности" - дело десятое...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А какого " куста" мог бояться Возрожденный?
Судимость по 58-й, неискренность, мягко говоря, в биографиях...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Именно так.
Чтобы начальство не "травмировать".
Странная "перестраховка" . Осторожный человек в данном случае наоборот спихнул бы с себя ответственность,сообщив начальству правду.

Добавлено позже:
Судимость по 58-й, неискренность, мягко говоря, в биографиях...
Сергей, я не совсем в курсе. Возрожденный скрывал свою судимость?
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:23 »
Министерство Пространства и Времени

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Странная "перестраховка" . Осторожный человек в данном случае наоборот спихнул бы с себя ответственность,сообщив начальству правду.
Странная для того, кто в армии не служил.
А я служил полгода писарем в штабе дивизии.
ЕЖЕДНЕВНО такие картины наблюдал.

И ЧП со смертельным исходом у нас в дивизии были не раз.
Знаю, как всё происходит.
===============
Начальство НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ - как и что надо.
Начальство даёт ясно понять, -
-  Ежели что НЕ ТАК - то будет ТЕБЕ п-ц.
Вот и думай - что "так", что "не так"...
В итоге всё делается из соображений "самому не попасть под раздачу"...
А когда НЕИЗВЕСТНО от кого и ЗА ЧТО придёт та "раздача" - тогда единственный выход - всё "замутить", "сгладить", прикинуться "лохом".
Вот и вся "логика".

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Вопрос автору темы.
Человек, являясь тварью разумной и умеющей пользоваться различными орудиями "труда" ,
- может нанести другому человеку - абсолютно ЛЮБЫЕ травмы.

Не слишком ли  примитивно, не слишком ли "по линии наименьшего сопротивления" идут те, кто пытается увидеть "человеческий" фактор в этих травмах?
...
Только вот непросто объяснить "логику" супостатов, да, и вообще, откуда они взялись и куда делись...

Вобщем, у криминальных версий ДВА "родителя":
- 1. Нежелание думать
-2. Тяга к детективам и "страшилкам".
===========   А реально могут быть только ДВЕ версии:  1. Обвал свода пещеры  2.Падение с кедра двух человек на троих греющихся у костра. Оба варианта дадут такие травмы - и нечего тут фантазировать.
Примитивность бытовых преступлений Вы представляете ? Убийство кухонным ножом из-за бутылки водки, например. Я уже не в  Украине, уже здесь видел убийство сожителя из-за спора об одежде (пьяные оба). просто по голове какой-то трубой. Приехали мы и полиция, а убийца говорит " Пусть все знают - я права"... так ее полицейские и повели , с гордо поднятой головой правого человека .
 Это только у Агаты Кристи "благородные" люди убивали.. Мне доводилось и доводится чаще видеть "простых людей" с крайне простыми интересами и поступками. Иногда хочется сказать, что процессс эволюции еще не закончился, а только планируется... Это я не говорю об отношении родственников к больным бабушкам и дедушкам...
 А Вы говорите "тварь разумная"... иногда просто "тварь" иногда что-то с проблесками ситуативного разума...

Про двух родителей. Возможно многое. Не исключаю, что Вы правы. Я говорю это вполне серьезно... Мне бы хотелосЬ "обкатать " на людях какие-то взгляды, мнения, мысли. Толковых ммыслей и контраргументов немного, все основано на приоритете СВОИХ профессиональных знаний или на плохих документах.
Может, в процессе спора, я изменю свою версию, я ведь не ригидный человек. Многое приходилось менять - паспорта, страны, клиники, специальности, бесконечные манипуляции с именами... миграция... Все это делает человека достаточно гибким, но не резиновым, не гуттаперчивым мальчиком. Требуются убедительные для меня аргументы...

Ваша концепция о двух причинах, имеет слабые места. Мое мнение тоже. Оно не идеальное, оно сырое и требует анализа. Сегодняшние документы какие-то (для меня) неубедительные. Можно сказать, что на своем уровне я пытаюсь найти истину.. Как получится и когда ? Не знаю..
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Странная для того, кто в армии не служил.
А я служил полгода писарем в штабе дивизии.
Тогда уж,если в такой парадигме рассуждать,то можно сказать вот что:
Возрожденный был не "писарем срочной службы" ,который через полгода дембельнется и оставит все в прошлом.
Нет. Возрожденный тут скорее похож на тертого матерого "прапора" . Вся его жизнь и вся его карьера- она тут. И ТУПО угождать начальству,подставляя самого себя, он не стал бы. Алгоритм его поведения совсем другой.
Министерство Пространства и Времени

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

1. а ещё доктор вопрос .может ли весь этот ливер (я тут по крестьянски .извините )при этом воздействии подняться вверх . при открытом  рте и резко шелкнуть зубами откусить язык
2. и может ли это внутреннее давление давить на кишечник и выдавить какашку
3.и может ли сдернутый резко капюшон раздавить горло   [/quote 

Ответ. 1. если Вы имеете ввиду "внутренние органы", то нет. Для травматической ампутации языка нужен локальный удар (не обятатьельно преступником) в направлении снизу вверх по нижней челюсти при высунутом вперед языке. Или как вариант, достаточно его неоднократная травма ( множественные прикусы как при эпилепсии, например) для быстрого разложения.
2. Да. При удушении /повешении дефекация происходит часто. Это одни из признаков прижизненного удушения.
3. Да. Есть вариант удушения человека длинным воротником, не знаю как его острые концы называются, те которые лежат как бы на рубашке, над галстуком.
Что-то сбилось у меня в настройках !!
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

а ещё доктор вопрос .может ли весь этот ливер (я тут по крестьянски .извините )при этом воздействии подняться вверх . при открытом  рте и резко шелкнуть зубами откусить язык
и может ли это внутреннее давление давить на кишечник и выдавить какашку
и может ли сдернутый резко капюшон раздавить горло
Крестьяне всегда уважительно говорили о покойниках.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexej

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей, я не совсем в курсе. Возрожденный скрывал свою судимость?
Скрывал совершенно явно.
Спихивать ему было не на кого, судмед обязан указать причину или причины смерти, если они ему ясны. Разумеется, так бывает не всегда, но это не повод совершенно обойти вопрос о языке Д-й и наводить туман взрывами и автомобилями, тем более, что ни малейших их признаков на МП не наблюдалось и он это видел лично при выемке трупов.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Вот так " перестраховка" ! Написать заключение,огрехи в котором видны любому человеку с медицинским образованием.
Я себе так представляю ситуацию - резонансное преступление, девять человек сразу погибли !! Это не по пьяному делу сосед молотком соседа забил.
Идет следствие, в Свердловск звонит полковник из Москвы и орет ( они по другому ведь не разговаривают) " Вы дураки и лентяи! Кто все это... натворил ? Где задержанные, вашу...! Погоны завтра на стол !! " Ему отвечают " Мы сделали все. тут кажись на замерзание тянет.Мы работаем в этом направлении. даже гистологию взяли" А полкан им в ответ "Шо за Хистология ! ? Варшаву брал, Берлин брал, а вы Хистологию ?! Шо за х...?"  Ему отвечают " Ну. это врач в очках куда-то смотрит и говорит, что они замерзили"
 А полкан рычит " Ну, если в очках ! У нас был в полку один в очках, из евреев... ничего служил, как надо. Ну если они замерзли, то ладно. Завтра иду наверх докладывать, смотри мне тут!! Хистология... шо за баба!"

При таком раскладе Возрожденный написал все очень хорошо.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:53 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ответ. 1. если Вы имеете ввиду "внутренние органы", то нет. Для травматической ампутации языка нужен локальный удар (не обятатьельно преступником) в направлении снизу вверх по нижней челюсти при высунутом вперед языке. Или как вариант, достаточно его неоднократная травма ( множественные прикусы как при эпилепсии, например) для быстрого разложения.
2. Да. При удушении /повешении дефекация происходит часто. Это одни из признаков прижизненного удушения.
3. Да. Есть вариант удушения человека длинным воротником, не знаю как его острые концы называются, те которые лежат как бы на рубашке, над галстуком.
Что-то сбилось у меня в настройках !!
Мне представляются странным другие варианты извлечения языка, кроме как через удушение. Удушение во многих случаях здесь имело место.
Можно предполагать, что террористы то сдавливали дыхательные пути, то отпускали, а можно - они были в меньшинстве перед тройкой, без Люды и у них просто не было возможности заняться доведением до конца, им мешали, а мой вартиант, что убийца вообще был в одиночестве и боролся со всеми.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Тогда уж,если в такой парадигме рассуждать,то можно сказать вот что:
Возрожденный был не "писарем срочной службы" ,который через полгода дембельнется и оставит все в прошлом.
Нет. Возрожденный тут скорее похож на тертого матерого "прапора" . Вся его жизнь и вся его карьера- она тут. И ТУПО угождать начальству,подставляя самого себя, он не стал бы. Алгоритм его поведения совсем другой.
Я вам опишу этот "алгоритм".

Собирает Большой Начальник всех ключевых фигур по расследованию и говорит следующее:
- Мне не нужен скандал в преддверии Съезда Партии.
 В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра, У ВАС студенты гибнут! (Именно У ВАС будет сказано, не "у НАС").
 И ЕСЛИ, НЕ ДАЙ БОГ ЧТО - вы ПЕРВЫЕ по тундре без лыж  за Урал камень потопаете".
===========
Ключевые слова - это "у ВАС" и "Не дай Бог что".
Понятно - КТО будет отвечать.
Но - НЕПОНЯТНО, что именно надо и КАК делать, чтобы от ответственности уйти. "Не дай Бог что"...
Вот и думай как знаешь.
Единственный вариант в таких случаях - максимальная "обтекаемость" и минимальная конкретика.

Что Возрождённый и исполнил, как положено "тёртому прапору".

Добавлено позже:
Я себе так представляю ситуацию - резонансное преступление, девять человек сразу погибли !! Это не по пьяному делу сосед молотком соседа забил.
Идет следствие, в Свердловск звонит полковник из Москвы и орет ( они по другому ведь не разговаривают)
 " Вы дураки и лентяи! Кто все это... натворил ? Где задержанные, вашу...! Погоны завтра на стол !! "
 Ему отвечают " Мы сделали все. тут кажись на замерзание тянет.Мы работаем в этом направлении. даже гистологию взяли"
 А полкан им в ответ "Шо за Хистология ! ?
Варшаву брал, Берлин брал, а вы Хистологию ?! Шо за х...?"
 Ему отвечают " Ну. это врач в очках куда-то смотрит и говорит, что они замерзили"
 А полкан рычит " Ну, если в очках ! У нас был в полку один в очках, из евреев... ничего служил, как надо.
 Ну если они замерзли, то ладно.
 Завтра иду наверх докладывать, смотри мне тут!!
Хистология... шо за баба!"


При таком раскладе Возрожденный написал все очень хорошо. [/b]
!!!!!!!
Вот именно так!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
===========
"Тебе б не картины, начальник, тебе бы книжки писать"...
« Последнее редактирование: 03.01.16 23:00 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Мне представляются странным другие варианты извлечения языка, кроме как через удушение. Удушение во многих случаях здесь имело место.
Можно предполагать, что террористы то сдавливали дыхательные пути, то отпускали, а можно - они были в меньшинстве перед тройкой, без Люды и у них просто не было возможности заняться доведением до конца, им мешали, а мой вартиант, что убийца вообще был в одиночестве и боролся со всеми.
Я пару раз писал именно о дозированном , об управляемом удушении для какой-то цели, например, для выяснения какой-то "мелочи"... В этой ситуации очень объясним 1. уход Юдина, 2. молниеносная травма и быстрая смерть Николая и столь длительное издевательство над СЗ и ЛД. Александр уже был, видимо, сильно истощен и слаб..
Где-то за сутки-двое до беды Юдин, Золтарев и Дубинина что-то могли узнать. Один сразу ушел, а группу быстро догнали.
Тут отличный вопрос задал VASYA - вот он, как человек опытный в болезнях, сразу спросил " Как долго развивается плеврит при пневмонии ?"
Имеется в виду , что АК заболел за два-три дня до выхода в горы. Я специально старался эту тему не трогать, кроме ВАСи никто не обратил внимание на эту мелочь.
Тут вариант такой или состояние его медленно ухушалось и стоянка вынужденная из-за болезни ( нет СМ аргументов или они сомнительны) или у него плеврит после отека легких, как следстсвие сдавления гр. клетки... или ( даже страшно подумать) у него был перелом одного, максимум, двух ребер... Но Возрожденный не написал ничего.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Эксперт скажет, что должны быть следы борьбы и сопротивления.
У первой пятерки их как бы до фига. Состояние тел последней четверки не позволяет их увидеть.
По моему, у кого-то из четверки в ручье был обнаружен нож. Оружие, судя по всему, не применялось.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А падение с шестиметровой высоты одного человека на другого никак не рассматривается? Ведь и такая версия есть.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я пару раз писал именно о дозированном , об управляемом удушении для какой-то цели, например, для выяснения какой-то "мелочи"... В этой ситуации очень объясним 1. уход Юдина, 2. молниеносная травма и быстрая смерть Николая и столь длительное издевательство над СЗ и ЛД. Александр уже был, видимо, сильно истощен и слаб..
Где-то за сутки-двое до беды Юдин, Золтарев и Дубинина что-то могли узнать. Один сразу ушел, а группу быстро догнали.
Тут отличный вопрос задал VASYA - вот он, как человек опытный в болезнях, сразу спросил " Как долго развивается плеврит при пневмонии ?"
Имеется в виду , что АК заболел за два-три дня до выхода в горы. Я специально старался эту тему не трогать, кроме ВАСи никто не обратил внимание на эту мелочь.
Тут вариант такой или состояние его медленно ухушалось и стоянка вынужденная из-за болезни ( нет СМ аргументов или они сомнительны) или у него плеврит после отека легких, как следстсвие сдавления гр. клетки... или ( даже страшно подумать) у него был перелом одного, максимум, двух ребер... Но Возрожденный не написал ничего.
Ну, я думаю, будь они в такой одежде босиком столько времени на морозе, по любому, пневмония многим была обеспечена. Колеватов мог заболеть и раньше, а мог с момента выхода из палатки. Мне думается, если четверка в ручье и пряталась, то они себя выдавали кашлем.
А дело до Колеватова могло дойти последним, если посчитать, что с каждым расправлялись по очереди. Вопрос еще в том, насколько он сам сопротивлялся. У человека сильно сопротивляющегося, и травмы бывают иногда меньше.
Отвлеченно.
Представьте себе ситуацию со светом в овраге. По шпионской версии, для допроса нужно хоть какое то освещение. Костер его не давал. Допрашивать в темноте не могли, понятно. Значит, стояло минимум двое с фонарями. А остальные их пытали. То есть, картина выходит мрачненькая. На склоне всех отпустили, а в ручье осветили и пытали. Причем, в таком случае, выходит, что тех, кто был под кедром, пытали бы параллельно, иначе бы они ушли. Если бы сначала пытали людей под кедром, ушла бы четверка. Значит, держали и тех, и других. Следы сопротивления были у всех, однако, ножи, которыми срезались пихточки, так и не применили. Значит, их отняли, но один был в кармане Колеватова. Кто при этом срезал одежду с пытаемых? Пытавшие? А зачем надели на других?
Организовавших допрос было более 6 человек и они жаждали крови. Судя по общей картине, пытали для удовольствия, на свету, на глазах у всех. Целый роман с кучей действующих лиц, умело переодевающих вещи и манипулирующих уликами!
Не проще предположить, что света не было, и четверка плохо видела пытавшего? Куча мала, а кто есть кто?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Кто все это... натворил ? Где задержанные, вашу...! Погоны завтра на стол !!  Хистология... шо за баба!"

При таком раскладе Возрожденный написал все очень хорошо.
https://youtu.be/grq4zCLmZQA



За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А падение с шестиметровой высоты одного человека на другого никак не рассматривается? Ведь и такая версия есть.
Достаточно и четырех, если считать, что каждый последующий находился строго под падающим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Представьте себе ситуацию со светом в овраге. По шпионской версии, для допроса нужно хоть какое то освещение. Костер его не давал. Допрашивать в темноте не могли, понятно. Значит, стояло минимум двое с фонарями. А остальные их пытали. То есть, картина выходит мрачненькая. На склоне всех отпустили, а в ручье осветили и пытали.
А что выпытывали то?
Какой из свитеров зараженный?
А потом так и ушли убив туристов и забыв взять зараженные свитера?
« Последнее редактирование: 03.01.16 23:35 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

А что выпытывали то?
Какой из свитеров зараженный?
ну да в общем версия получается "кроить из блохи голенище "и что самое смешное это никово не смущает .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

А что выпытывали то?
Какой из свитеров зараженный?
Может быть за несколько дней до убийства ребята что нашли и то что нашли забрал с собой Юдин? ( Невероятная версия) Ушёл он с керном и минералами , может ещё что то нёс?

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

А падение с шестиметровой высоты одного человека на другого никак не рассматривается? Ведь и такая версия есть.
Ожидал бы весьма серьезные травмы - у падающего сверху перелом нижних конечностей, возможно костей таза и компрессинный или со смещением перелом позвонков.  У нижнего ( в зависимости от положения ) массивные переломы костей с гиповолемическим шоком (из-за большой кровопотери, для  резонеров сообщаю, что при этом должны быть массивные кровоизлияния прижизненные !!!! ), травму грудной клетки с пневмотораксом, возможна травма орг. бр. полости. Вот тут сравнение с наездом автомобиля было бы уместно. Да и трупы бы потом друг на друге лежали. Двигаться после этого невозможно.

Добавлено позже:
А что выпытывали то?
Какой из свитеров зараженный?
А потом так и ушли убив туристов и забыв взять зараженные свитера?
Почему освещение такая проблема ? Ссылаюсь на расчеты Ракитина - треть Луны была в небе, снег что-то отражает, фонари с хорошими батарейками или аккумуляторам.
А вот что выпытывали и совершенно непонятно... это и есть ключ к решению вопроса.
 Может свитера вообще тут случайная находка после смерти.
Может это было наказание за увиденное.   Моежт "они" ушли и взяли все, что им было нужно... Я лично не знаю.
« Последнее редактирование: 03.01.16 23:46 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А что выпытывали то?
Какой из свитеров зараженный?
А потом так и ушли убив туристов и забыв взять зараженные свитера?
Где лабаз выясняли! А больше и нечего, ведь эти студенты плохо были осведомлены о тайном оружии инопланетян, скооперировавшихся с американцами против Хрущова  %-) , бесполезная трата времени!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Ну, я думаю, будь они в такой одежде босиком столько времени на морозе, по любому, пневмония многим была обеспечена. Колеватов мог заболеть и раньше, а мог с момента выхода из палатки. Мне думается, если четверка в ручье и пряталась, то они себя выдавали кашлем.
А дело до Колеватова могло дойти последним, если посчитать, что с каждым расправлялись по очереди. Вопрос еще в том, насколько он сам сопротивлялся. У человека сильно сопротивляющегося, и травмы бывают иногда меньше.
Отвлеченно.
Представьте себе ситуацию со светом в овраге. По шпионской версии, для допроса нужно хоть какое то освещение. Костер его не давал. Допрашивать в темноте не могли, понятно. Значит, стояло минимум двое с фонарями. А остальные их пытали. То есть, картина выходит мрачненькая. На склоне всех отпустили, а в ручье осветили и пытали. Причем, в таком случае, выходит, что тех, кто был под кедром, пытали бы параллельно, иначе бы они ушли. Если бы сначала пытали людей под кедром, ушла бы четверка. Значит, держали и тех, и других. Следы сопротивления были у всех, однако, ножи, которыми срезались пихточки, так и не применили. Значит, их отняли, но один был в кармане Колеватова. Кто при этом срезал одежду с пытаемых? Пытавшие? А зачем надели на других?
Организовавших допрос было более 6 человек и они жаждали крови. Судя по общей картине, пытали для удовольствия, на свету, на глазах у всех. Целый роман с кучей действующих лиц, умело переодевающих вещи и манипулирующих уликами!
Не проще предположить, что света не было, и четверка плохо видела пытавшего? Куча мала, а кто есть кто?
Я хочу для себя, для личного убеждения на днях ( в течение недел,и если с дежурствами повезет)  сдель маленький эксперимент. Потом доложу и вернемся к этой "реконструкции".
Количество нападавших не менее 4 человек думаю, что реально 5. Это по моим расчетам.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Прочитал сегодня на форуме от геолога, такие керны как на северном берутся когда ищут золото.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Может быть за несколько дней до убийства ребята что нашли и то что нашли забрал с собой Юдин? ( Невероятная версия) Ушёл он с керном и минералами , может ещё что то нёс?
Вот это интересно. Потом он всю жизнь прожил в провинции, учил детей туризму, после перестройки начал что-то вспоминать... Очень интересная мысль !

Добавлено позже:
Где лабаз выясняли! А больше и нечего, ведь эти студенты плохо были осведомлены о тайном оружии инопланетян, скооперировавшихся с американцами против Хрущова  %-) , бесполезная трата времени!
Зачем им лабаз ? Кому он, вообще, нужен ?
« Последнее редактирование: 03.01.16 23:52 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ожидал бы весьма серьезные травмы - у падающего сверху перелом нижних конечностей, возможно костей таза и компрессинный или со смещением перелом позвонков.  У нижнего ( в зависимости от положения ) массивные переломы костей с гиповолемическим шоком (из-за большой кровопотери, для  резонеров сообщаю, что при этом должны быть массивные кровоизлияния прижизненные !!!! ), травму грудной клетки с пневмотораксом, возможна травма орг. бр. полости. Вот тут сравнение с наездом автомобиля было бы уместно. Да и трупы бы потом друг на друге лежали. Двигаться после этого невозможно.

Добавлено позже:
Почему освещение такая проблема ? Ссылаюсь на расчеты Ракитина - треть Луны была в небе, снег что-то отражает, фонари с хорошими батарейками или аккумуляторам.
А вот что выпытывали и совершенно непонятно... это и есть ключ к решению вопроса.
 Может свитера вообще тут случайная находка после смерти.
Может это было наказание за увиденное.   Моежт "они" ушли и взяли все, что им было нужно... Я лично не знаю.
А остальное? Зачем одежду срезали и одевали на других? Носки переодевали? Ножи им оставили? Разули и раздели, когда можно пытать и в одежде? Фонарики у них отняли, а себе не взяли? Ветки кто срезал и настил готовил?
И зачем маскировать под несчастный случай? Итак ясно, что пытали? Шизики?

Добавлено позже:
Зачем им лабаз ? Кому он, вообще, нужен ?
Известно, кому! Тем кто сало любит! А что еще можно выпытывать с таким упорным наслаждением?
« Последнее редактирование: 03.01.16 23:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

А остальное? Зачем одежду срезали и одевали на других? Носки переодевали? Ножи им оставили? Разули и раздели, когда можно пытать и в одежде? Фонарики у них отняли, а себе не взяли? Ветки кто срезал и настил готовил?
И зачем маскировать под несчастный случай? Итак ясно, что пытали? Шизики ?
Много хитрых вопросов у Вас  :)  . Давайте чуть позже обсудим.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.