ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 20 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1499623 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #570 : 26.04.13 14:16 »
Почемучка, на 223 странице по Вашей ссылке вижу что-то напоминающее свеклу...  =-O И это буддийские священные знаки.
А мне вот наш шрам руны напоминает, правда старославянские :-[

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #571 : 26.04.13 15:25 »
Laura !
Почемучка, на 223 странице по Вашей ссылке вижу что-то напоминающее свеклу...
Я думаю, надо искать на менее современных картах похожий топознак. Вы заметили внизу ремарку "Шпоры по ОБЖ"? Это очень близкая к нам современность. А вот на стареньких есть какой-то значок рудник, он типа треугольный и с хвостиком. У меня зрения не хватает выглядеть его поконкретнее. В самом низу
http://mdrussia.ru/index.php/topic/347-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d1%85/
Я продолжаю трясти топографию, самое интересное, что некоторые символы не входят в одинаковой современности перечни знаков.
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:42 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #572 : 26.04.13 15:30 »
С " хвостиком " - это завод или фабрика, рудник - просто треугольник , у военнных топографов - просто диск с " хвостиком " Мы об одном и том же говорим ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #573 : 26.04.13 15:34 »
вот на стареньких есть какой-то значок рудник
Если рудники и прииски по ссылке Почемучки - то полый кружочек на палочке

Добавлено позже:
у военнных топографов - просто диск с " хвостиком "
Может как-раз оно?
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:37 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #574 : 26.04.13 15:42 »
Лана2012 !
А мне вот наш шрам руны напоминает, правда старославянские :-[
У него тройка по истории, а ты думаешь, что он Новгородскую клинопись на бересте в голове держит? И рун тоже не будет...
Он, на мой взгляд, выбирает для письма значки, у которых множество аналогов в разных ветвях жизни. Что бы было понятно-непонятно. Так кто больше знает его, Золотарева, историю прочитает без ошибок. Вот рисует манси простую каракульку леснику/нелеснику типа головы оленя/лося, и тот сразу вьезжает, что надо на лыжи по быстрому и прочитать полное послание. Даже ничего не понимая, или не понимая всего - сделать по инструкции. Леснику пойти к штольне и взять НЕЧТО. То что написано не ему -переписать и телеграммой/радио КУДА-ТО там.
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:44 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #575 : 26.04.13 15:45 »
Лана2012 !У него тройка по истории, а ты думаешь, что он Новгородскую клинопись на бересте в голове держит? И рун тоже не будет...
Он, на мой взгляд, выбирает для письма значки, у которых множество аналогов в разных ветвях жизни.
Убей меня, мне кажется, что шрам, по тому, как он выглядит - тату.

Посмотри на черно-белое последние фото ВэйСа. Вот так примерно выглядит Iе. А шрам - гораздо темнее и четче, и линии уже
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:51 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #576 : 26.04.13 15:46 »
ВэйС !
С " хвостиком " - это завод или фабрика, рудник - просто треугольник , у военнных топографов - просто диск с " хвостиком " Мы об одном и том же говорим ?
Точно не скажу. Хочу точную копию рисунка с тела Золотарева, который обозвали свеклой. И еще хочу звезду и не с неба...

Добавлено позже:
Лана2012 !
Убей меня, мне кажется, что шрам, по тому, как он выглядит - тату
Пусть тату, пусть даже сведенное. Но не руны... Ну вставь уж картинку на бумаге и твоей рукой, как увидела. Я не злая и все тут не злые...
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:50 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #577 : 26.04.13 16:03 »
Ну вставь уж картинку на бумаге и твоей рукой, как увидела. Я не злая и все тут не злые...
Извини, но у меня тут нет сканера.

Добавлено позже:
Хочу точную копию рисунка с тела Золотарева, который обозвали свеклой.
В который раз повторяю - ее нет!!!! Вообще не видно!
Шрам, если тату - никто его не сводил.
Надпись, если есть на левой руке - то ДАЕРМ... Кстати, в этом случае не нужно было раздеваться, достаточно закатать рукав
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Marina4

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #578 : 26.04.13 16:08 »
Лана2012 !
... Извини, но у меня тут нет сканера...
Укради цифровой фотоаппарат, сфотай, слей на комп и помести в пост. Рассказать у кого и как красть? Ужели никто не делает фото на пляже на память?

asunny


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 8

  • Был 11.09.19 08:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #579 : 26.04.13 16:19 »
Не дает покоя блокнот и ручка в руках. В блокноте пусто по свидетельствам, так может это для отвода глаз убйц, если они были. Хотел человек написать что-то да неуспел, а насамом деле успел.

Добавлено позже:
И следующее тату "фаза внизу" может речь идет про фазы полета ракеты
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #580 : 26.04.13 17:03 »
Орлис !
...С пожеланиями дальнейших продуктивных исследований,
"Орлис"
Не сочтите за нескромность, но Ваши пожелания я распространила и на свою незаметную персону. То что Вы решили ответить/поправить нашего брата по оружию/теме говорит о том, что Вам в этой теме бывается и бывается нескучно.
Поэтому вопрос...
Могла ли быть в наличие на перевале и его окрестностях не "Румба" и не "Капкан", а операция "Золотая рыбка"?
Я тут предположила, что если  проанализировать состав всех тургрупп, бродивших в одно время с Дятловым по Северному Уралу, возможно, что в каждой были "Золотаревы". Может быть проводилось "траление" ненавязчивое и всеми возможными силами ( песенная и нетрудозанятая группа геологов на 41-ом) какого-то объекта (совокупность человек+предмет), появление которого было приблизительно, и вид, и место тоже предположительны. Но знали что будет и где-то здесь...
Ка Вы рассматриваете такой вариант событий?
« Последнее редактирование: 26.04.13 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #581 : 26.04.13 17:33 »
Лана2012 !
Надпись, если есть на левой руке - то ДАЕРМ... Кстати, в этом случае не нужно было раздеваться, достаточно закатать рукав
Я вот читала записи девочек мансийских слов и всё думаю... Почему никто из нас не рассматривает вариант, что это мансийские слова?
Мансийский алфавит был сначала выжимкой латиницы, а потом их обязали пользоваться модификацией русского алфавита...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #582 : 26.04.13 17:47 »
Я вот читала записи девочек мансийских слов и всё думаю... Почему никто из нас не рассматривает вариант, что это мансийские слова?
Мансийский алфавит был сначала выжимкой латиницы, а потом их обязали пользоваться модификацией русского алфавита...
Тоглда шрам должен быть тамгой, оставленной на месте удачной охоты?

asunny, Вы имеете ввиду на руке Людмилы? Это не тату. Вьетнамка, к сожалению пропустила мой вопрос про венозную сеть. Если это не оно, то там действительно какой-то странный знак

Добавлено позже:
К примеру трупные пятна у всех были на задней части тела, позы не соответствовали замерзанию и т.д. (конспирологическая версия) уже дает возможность предположить, что надписи у Семена могли сделать как он сам, так и другие. Пишу все это не потому, что "поговорить захотелось", а для того, чтоб прежде чем расшифровывать надписи, учитывали все вышенаписанное и постарались предположить, что мог, а что не мог он написать.
Мы предполагали сначала, что эта запись сделана в морге. Но потом нашли запись на плече, вот та запись больше похожа на морговскую вроде. Опять же, Возрожденный такие вещи перепутать не мог. Вполне возможен вариант, что писали уже на теле Семена кто-то из выживших, в этом случае надпись имеет гораздо более высокий шанс для сохранения.
У меня вопрос: как располагалось тело Семена относительно воды? А именно, голова и левая рука?

Ну или, как вариант, действительно надпись могла быть сделана до похода временным тату как опознавательный знак.
« Последнее редактирование: 11.07.14 21:35 от Laura »

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #583 : 26.04.13 19:15 »
Точно не скажу. Хочу точную копию рисунка с тела Золотарева, который обозвали свеклой. И еще хочу звезду и не с неба...
Кстати, Почемучка, Вам в версию: пятиконечная звезда - Маяки, огни, астрономические пункты. Ещё - лесопилки, в некотором приближении (пятизубчатая шестерня).

Добавлено позже:
Я вот читала записи девочек мансийских слов и всё думаю... Почему никто из нас не рассматривает вариант, что это мансийские слова?
Идет работа, поверьте. Но она очень трудоёмкая. Но провести её надо. Какой бы результат не был.
« Последнее редактирование: 26.04.13 21:24 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #584 : 26.04.13 20:19 »
kork !
Кстати, Почемучка, Вам в версию: пятиконечная звезда - Маяки, огни, астрономические пункты.
[
Это я уж учитала, сколь дён мотаюсь по топосправочникам. Глазки в кучку от разглядывания.
Пожалейте старую женщину, нарисуйте на листке что Вам видно и где. Это можно пообсудить. Если 10 человеков увидят схожее, это уже результат. И где были по СМЭ звезда и свекла? Прошу книжку с картинками! Я в медкоординатах путаюсь... А при разглядывании фото умираю вместе с ребятами...
« Последнее редактирование: 26.04.13 20:20 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #585 : 26.04.13 21:14 »
Фотографии выкладовать ? От надписей на руке ничегошеньки не осталось ... Как думаете , если опять нанести на 12 часов , а потом обработать 1-2 % магния сульфата ( в виде компресса ) - будет толк ? Я отчего спрашиваю ? Просмотрев состав химических карандашей и их цвета я пришел к заключению : если карандаш и был , то только фиолетовый ( не голубой и не зеленый ) Почему ? Во перыых - карандаши подобных цветов были редкостью , во - вторых сравнивая фотографии мне показалось ( но я не утверждаю и это подлежит обязательному обсуждению ) ! что тон рисунка только немного светлее волосков на руке и теней , то есть совпадают более всего стоном фиолетового карандаша . Основной красител в данном типе карандашей : метиленовый фиолетовый ( метиленвиолет ) , то есть индикатор . Если предположить , что рН воды ручья близка к 7,4 , а содержание сульфатов и сульфитов обычно для Урала ( мне это профессор геохимик подсказал ), то есть повышена , не было ли при омывании руки водой взаимодействия между метилвиолетом и сульфидами ( сульфатами ) . Безусловно в июне проба воды будет взята . Но может нас проконсультирует кто - нибудь из химиков - профессионалов ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Почемучка | Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #586 : 26.04.13 21:39 »
ВэйС !
... Но может нас проконсультирует кто - нибудь ... профессионалов ?
Я не ошиблась, что Ваша профессия ближе к медицине? Тогда опыт не чистый...
Золотарев проживал со своми лжетату в условиях не более температурного 0. Потожировая секреция у промерзающего и голодного человека не как Ваша. Даже если ему приходилось физически активничать. Хотя я думаю, что надписи проводились в ситуации "сидеть тихо и не высовываться". А потом наступила быстрая смерть. Это первое.
Он погиб, и секреция потожировая резко ушла в 0, а ведь стирание/потускнение надписи происходит именно из-за образования прослоечки между графитом и собственно клетками кожи. Если нарисовать на бумаге, которая не имеет потожировых отделений, то вряд ли Вы уничтожите надпись даже суперским ластиком. Это второе.
Стойкость красителя существенная вещь. Тепловае излучение тела человека кажись инфракрасное. По логике цветность вне спектра красного будет забиваться. Фиолетовый содержит часть красного спектра. Он должен быть устойчивей. Это третье и это мой околофизический бред, на верности которого не настаиваю...
« Последнее редактирование: 27.04.13 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Gelo

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #587 : 26.04.13 21:51 »
А можно было бы , но прочитайте написанное выше , я писал об этом чуть ранее - безусловно физиология кожи отличается . Но простите " чистый " опыт провести не смогу ( ну если только знакомых паталогоанатомов попросить).
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #588 : 26.04.13 22:12 »
А можно было бы , но прочитайте написанное выше , я писал об этом чуть ранее - безусловно физиология кожи отличается . Но простите " чистый " опыт провести не смогу ( ну если только знакомых паталогоанатомов попросить).
Нет, конечно. Поэтому и спрашивала выше- как Семен лежал в ручье? Если левая рука в воде - это одно. Если не в воде - это другое. И тут скорее дальше последует вопрос к потрошенным курицам, или их запчастям,уж извините. Сама бы сделала - нет карандаша. А патологоанатомы раньше,кстати, насколько я поняла, уважали как раз химический карандаш.

Добавлено позже:
если карандаш и был , то только фиолетовый
Однозначно, это описано как татуировка, то, что было у Вас на руке в момент нанесения - просто то, что надо

Добавлено позже:
Но может нас проконсультирует кто - нибудь из химиков - профессионалов ?
Было бы шикарно...
« Последнее редактирование: 26.04.13 22:30 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #589 : 26.04.13 23:11 »
Значит так  район отметка - 1098 ( 1079 ) - Отортен  породы - гнейсы и амфеталиты ( могу в треминах слегка напутать не взыщите ) щелочных интрузий в данном районе нет, но зато есть слой медноколчеданных руд , это значит , что вода ручья скорее имеет рН < 7,4 то есть есть условия, что бы индикатор " работал "
В следующий раз зайду лет через семь.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #590 : 27.04.13 00:45 »
И следующее тату "фаза внизу" может речь идет про фазы полета ракеты
Буква "Ф" в этой расшифровке может оказаться буквосочетанием "с р" Тогда фраза будет звучать так: " Внизу сразу..."
Если мы не ошибаемся насчет нанесения на руку предсмертной записки, а такой вариант не исключается, то вырисовывается следующая ситуация.
Следователь и судмедэксперт не могли не прочесть надпись. Если такая надпись была, то они её однозначно прочли. Прочли, доложили наверх и получили соответствующие распоряжение: " Дело закрыть. Непреодолимая сила". Это можно трактовать как угодно. Вертеть в любую сторону. Единственное, что точно можно предположить, так это то, что реальные обстоятельства гибели группы Дятлова не нужно придавать огласки. Опять же по различным причинам. Навскидку не напрягаясь, могу таких причин дать несколько штук. К примеру.
1. Версия огненных шаров.
2. Версия Ракитина.
3. Версия манси, черных золотокопателей и т.д.
4. Неприглядные обстоятельства дела.
Чтобы там не было, принято решение - обстоятельства дела не разглашать ни при каких условиях.
Следователь Иванов до конца жизни публично придерживался версии огненных шаров. Все мы читали его эпохальную статью от 1990 года. Судмедэксперт просто молчал.
Позволю себе небольшое наблюдение насчет следователя Иванова. То что он на старости лет огорошил почтенную публику шарами огненными, на мой взгляд ничего не доказывает и не объясняет. Почему? Потому что Иванов человек старой школы и старой закалки. И вполне мог специально своими огненными шарами подальше спрятать настоящую причину трагедии. Вот две цитаты из его статьи в газете  "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
"В своей книге «Исповедь на заданную тему» Б. Н. Ельцин пишет, что он даже после окончания института в 1956 году часто ходил с товарищами в турпоходы. В то время, о котором пишет Борис Николаевич, сложные турпоходы на Приполярный Урал, или как они классифицировались, высшей (третьей) категории трудности, были любимым видом отдыха молодежи — воспитывали у них мужество, отвагу, чувство дружбы, вплоть до самопожертвования."
И вторая цитата:
"И совсем последнее, в заключение. Что же влекло молодежь в такие опасные походы? Какая сила двигала этими людьми? Читая рассказ Б. И.. Ельцина о турпоходах по Северному Уралу и сопоставляя его нынешний характер, я  прослеживаю этом прямую связь: настоящие люди формируются в таких экстремальных ситуациях. Мужество, отвага, смелость, воля, благородство- все это результат длительного, с молодых лет формирования характера, натуры."
Именно по этим отрывкам хорошо видно и старую советскую школу и все сопутствующие ей телодвижения. Я кстати ни каким образом не критикую следователя Иванова за эти цитаты. Потому что с вероятностью в 99% поступил так же на его месте. Потому что и я был бы в таком случае человеком "старой школы".
И благодарю наших уважаемых дам за генерацию различных версий связанных с возможной надписью на руке Золотарёва. Даже не успеваю их все минимально продумать. Столько информации для размышления, что здесь надо подключать целую группу аналитиков, а в некоторых случаях и штатных следователей-криминалистов.

 


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | PostV | Почемучка | Marina4

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #591 : 27.04.13 00:57 »
И благодарю наших уважаемых дам за генерацию различных версий связанных с возможной надписью на руке Золотарёва. Даже не успеваю их все минимально продумать. Столько информации для размышления, что здесь надо подключать целую группу аналитиков, а в некоторых случаях и штатных следователей-криминалистов.
Уважаемый Dayzebr ! Без Вас тут бы ничего не склалось. Просто, как обычно, все бы проигнорировали новый взгляд. Именно Вы, со своей педантичностью, позволили  теме развиваться. Будьте с нами, пожалуйста!!!
настоящие люди формируются в таких экстремальных ситуациях. Мужество, отвага, смелость, воля, благородство- все это результат длительного, с молодых лет формирования характера, натуры."
Именно по этим отрывкам хорошо видно и старую советскую школу и все сопутствующие ей телодвижения.
Вот именно. Подозревать кого-то в психопатии - не было такого. Они все были очень сильными бойцами, нам это и не снилось
« Последнее редактирование: 27.04.13 01:13 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #592 : 27.04.13 01:10 »
Значит так , похоже я не очень внятно и сложно изложил материал по химии как самого карандаша и его составляющих , так и по происходящих ( предполагаемых ) процессов на коже руки объектов исследования .
 В составе химических карандашей как правило есть метиленвиолет , химическое вещество широкого применения ( медицина, химия, лакокрасочное и ткацкое производство ) уникальность этого вещества являющегося индикатором , то есть веществом способным изменять свой цвет при изменении среды с кислотной на щелочную и наооборот , то что оно является еще и красителем , но не постоянного цвета, как сказано выше , а изменяющего цвет в условиях изменения кислотности. От этого как написано несколькими постами ранее цвет карандашей может быть различен. Особенностью этого красителя является его способность не проникать вглубь кожи и не оставлять следов на длительное время при использовании в карандаше, в чистом же виде вещество очень стойкое и плохо смывается. Кроме него в состав карандашей входили глина, каолин , то есть вещества плохо растворимые в воде.
 Гипотеза же моя базируется на утверждении, что при нанесении надписи на кожу , с последующей гибелью человека каранашная надпись не стерлась и не смылась - более того она проявилась и стала более стойкой к внешним воздействиям. Причина - воды ручья которые имели слабокислую реакуию из-за горных пород данной местности, богатой к тому же солями железа и меди , то есть по сути вода постепенно ( до 14 суток) размывала глину и каолин из состава карандаша , а соли металлов и кислая среда с одной стороны консервировали надпись, с другой - делали ее заметней. Нужно отметить, что в химии метилвиолет именно для этого и используется - при наличии кислоты он темнеет , щелочи - светлеет . В присутствии солей таких металлов как теллур, цинк, железо - темнеет ( вплоть до бурого цвета ), что химики и используют.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Dayzebr

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #593 : 27.04.13 01:50 »
Ну опять же как обычно дубль идиотского вопроса, ибо я нервная. Семен в ручье (с водой) какими частями  тела?
« Последнее редактирование: 27.04.13 01:51 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #594 : 27.04.13 02:01 »
А не нервничайте, в ручье находился - находился , а вот омывала ли вода руку ? Да скорее всего , ручей достаточно быстрый, в нем тела , снег тает, оседает перегораживает русло вместе с телами - тела заливает , , кроме того их заливает и с боков - ьа же вода , но еще более агрессивная по составу.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #595 : 27.04.13 09:17 »
Ну опять же как обычно дубль идиотского вопроса, ибо я нервная. Семен в ручье (с водой) какими частями  тела?
Ну руки точно должны были быть в воде поскольку на них отмечается банная кожа

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #596 : 27.04.13 09:22 »
Тут вопрос я как понимаю поставлен более широко " А в принципе какие чвсти тела могли водой омываться ? " .
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #597 : 27.04.13 09:50 »
   Судя по снимку - правая рука полностью, левая - скорее всего тоже.
Профиль разлогинен.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #598 : 27.04.13 10:18 »
Бред конечно, но вы читали Ю. Семенова - Противостояние? Милинко оказался вовсе не Милинко.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #599 : 27.04.13 10:45 »
ВэйС !
Тут вопрос я как понимаю поставлен более широко...
Вопрос о воде... Он переходит в количество воды и время воздействия воды. Качество в части химических примесей  отбрасываю -надпись осталась и осталась читаема, где-то явно, где-то условно. Я качеству красителя в карандаше советского-крутосоветского периода давала коэффициент 1,25 в сравнении с качеством годов 70-х. Можете пытаться спорить, но не переубедите...
Количество воды - оно спорно, ибо по наклонной поверхности потоки идут интенсивные, но не широкие. Родниковая часть водопотока просматриваема на летних снимках. Скромно. Водосбор талой воды в русло ручья пошел к маю, но и он был скромным - май в тех широтах и высотах это только-только весна. Иначе б не было вечной мерзлоты и шапок ледников. И по положению тел смотрится отсутствие хорошо омывающего потока - их бы растащило водой от такой компактности.
Время воздействия воды, такой чтоб обмывала бы, маленькое, если не крохотное. Судить можно и по газете, которая осталась вида именно газеты, а не целлюлозного месива, и, конечно, по  луковице. Бросьте луковицу в воду и посмотрите что с ней случиться...
Мацерация может провоцироваться/усугубляться как раз хим. составом воды. Как мое дилетантское предположение...

Добавлено позже:
Александр vl !
Бред конечно, но вы читали Ю. Семенова - Противостояние? Милинко оказался вовсе не Милинко.
Думайте о хорошем. Именно невозможность думать о участниках группы Дятлова плохое делает столько времени их историю живой и требующей разгадки. Мертвые взывают к живым..."Скажите о нас правду! Скажите какими мы были! Будьте достойны нашей памяти!"
« Последнее редактирование: 27.04.13 10:49 »