ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 19 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1506660 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #540 : 25.04.13 22:00 »
Длинна предплечья от локтевой ямки до ладоной поверхности- 296 мм.
В следующий раз зайду лет через семь.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #541 : 25.04.13 22:25 »
Длинна предплечья от локтевой ямки до ладоной поверхности- 296 мм.
У меня при росте 190 см. длина предплечья от линии сгиба локтя до линии сгиба ладони равняется 26 см.
Вот тема где я так же провожу небольшой эксперимент. http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg33426#msg33426
И вот результаты еще одного опыта. Я взял фото коллеги ВэйСа и обвел символы, которые смог увидеть на черно-белом фото. Результат любопытен.
При отличном качестве фото, не все символы я смог различить, а некоторые не правильно идентифицировал. Но в целом надпись узнаваемая.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Лана2012 | kork

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #542 : 25.04.13 22:28 »
Как так ? У меня рост 178 см, а рука длинней получается ?

Добавлено позже:
Теперь коротко об чистоте эксперимента : видимо карандаш у писавшего ( если это надпись ) на предплечии Золотарева был менее отточен , это очевидно , нанести символы получилось только в состоянии когда мышцы были напряжены - полагаю это важно !
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:31 »
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #543 : 25.04.13 22:44 »
   По фотографии не очень понятно, а вживую - это похоже на татуировки? И Вы как писали? Слюнявили карандаш (извините)? :)
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:45 »
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #544 : 25.04.13 22:48 »
Как так ? У меня рост 178 см, а рука длинней получается ?
А вот это запросто. длина предплечья равна размеру ноги, а размер ноги от роста не зависит (ой, меня сейчас убьют медики, наверное)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #545 : 25.04.13 22:52 »
Чего вы извиняетесь ? Да, смачивал слюной , иначе карандаш не пишет так как нужно.
 Нудно было еще всухую текст на бумагу нанести ! Карандаши советского производства давали светло-серый цвет без смачивания.
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #546 : 25.04.13 22:53 »
И тут же у меня снова появляется вопрос. А как на предплечье Золотарёва поместилась эта пресловутая ДАЕРММУАЗУАЯ?
Надо бы еще кому-то сооброжающему провести эксперимент с линией надреза фото, как у Золо, чтобы рука с надписью так же выглядела

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #547 : 25.04.13 22:56 »
Чего вы извиняетесь ? Да, смачивал слюной , иначе карандаш не пишет так как нужно.
Я не просто так спрашивала - хотела узнать, сильно ли синий был (или до сих пор) язык от 10 знаков?
И все-таки, похоже на тату или нет?

Надо бы еще кому-то сооброжающему провести эксперимент с линией надреза фото, как у Золо, чтобы рука с надписью так же выглядела
Лана, что такое "линия надреза фото"?
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:01 »
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #548 : 25.04.13 23:12 »
Надо бы еще кому-то сооброжающему провести эксперимент с линией надреза фото, как у Золо, чтобы рука с надписью так же выглядела

   Лана, что такое "линия надреза фото"?
Фото руки Золо срезана под углом, о перспективе можно только догадываться. Это тема для отдельного эксперимента, но там реально можно по остаткам надписи узнать, где хотя бы это было. Ну, фото само не срезано, рука срезана из-за окончания фото, пардон)))
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:14 »

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #549 : 25.04.13 23:15 »
Как так ? У меня рост 178 см, а рука длинней получается ?
Я мерил по этим линиям, как на рисунке. Руку согнул в локте под 90 градусов и приложил линейку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

... мне хочется знать ответ, может это уже обсуждалось.
Что это такое? По мне - так след от лыжной палки
Ни разу не видел, чтобы это обсуждалось. И что это такое - не знаю. И предположить не могу. Но явно отпечаток не ноги.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #550 : 25.04.13 23:28 »
Обо всем по - порядку : на тату похоже, но только старое и затертое , причем цвет очень близок , чуть темнее .
 Длинну предплечья измерял по тем же линиям . Длиннорукий наверное.
 Под тем же углом что и Золотарева снять не догадался , торопился сделать фотографию к 20.00 по Москве.
 Дамы , ну что за " Золо "? Имейте уважение к покойнику, ну не знаю, хоть вот так "ЗСА " что-ли ...

Добавлено позже:
Так тут мне СМЗ весочку прислали, они полагают, что у Золотарева не разрыв в области угла рта, а след от крови , пены или рвотных масс.
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:30 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | OlgaОля

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #551 : 25.04.13 23:32 »
 Дамы , ну что за " Золо "? Имейте уважение к покойнику, ну не знаю, хоть вот так "ЗСА " что-ли ...

Это ко мне, поэтому отвечу. Для меня слово Золо имеет общую составляющую с золотом, ибо я дама. Если это оскорбляет слух - давайте решим проблему названия, целиком все-равно тут называть не стоит

Добавлено позже:
Так тут мне СМЗ весочку прислали, они полагают, что у Золотарева не разрыв в области угла рта, а след от крови , пены или рвотных масс.
Kork! Внимание!!!!!

Так, а они какое фото изучали? Фото в морге, боюсь, там немного по другому, имхо
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:37 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #552 : 26.04.13 00:05 »
Язык синим не был, но вот из детства помню, что мы как - то языки им красили, пугали друг друга.

Добавлено позже:
Я давал фотографии из морга , это точно.
« Последнее редактирование: 26.04.13 00:06 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #553 : 26.04.13 00:29 »
Я давал фотографии из морга , это точно.
http://taina.li/forum/index.php?msg=37351  На мой не предвзятый взгляд ассоциация идет с улыбкой, в данный момент с улыбкой Гуимплена, со всеми вытекающими... Кстати, это тоже вопрос отдельной темы
« Последнее редактирование: 26.04.13 00:31 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #554 : 26.04.13 02:28 »
Золотарев умудрился припрятать попавшее в руки туристов случайно/неслучайное НЕЧТО в том самом холодильнике манси. Обозначив его ШТОЛЬНЯ.
Штольня - это узкая горизонтальная выработка в горе. Может располагаться под разными углами. Вертикальная выработка - шурф или шахта. Поэтому не может быть чум обозначен как штольня. Возможно, знаки Золотарев нанёс до похода как карту с целью разведки. Сульман в телефонном разговоре пояснил, что в то время в районе Ивделя было три подразделения: геологоразведка, Ивдельлаг и военные. И что-то про подземные испытания. Может это только его версия.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #555 : 26.04.13 03:33 »
Для меня слово Золо имеет общую составляющую с золотом, ибо я дама. Если это оскорбляет слух - давайте решим проблему названия, целиком все-равно тут называть не стоит
Напомнило Элочку-людоедку из 12-ти стульев  :)
 Началось все с того, что Георгия Кривонищенко называли "Криво", но это было его прозвище в кругу друзей и он на это не обижался. Я тоже считаю сокращение фамилий погибших неуместным, не заслужили они этого. Наверное не каждому из нас понравится, если его будут называть подобным образом.
 По теме. Человеческая психология такова, что никто, а особенно молодые люди, не верят в собственную смерть (Как же так, ведь у меня такие планы!). А тем более времени обдумать это на перевале у них скорее всего и не было. Возможно это одна из причин, почему не обнаружили последних записей. Максимум, о чем можно было подумать на их месте: "умру я тут, и вырастет на этом месте трава". Ни о каких масштабных поисках они не могли предполагать. Семен был старше остальных, повидавший войну, но и он не старик, а в самом расцвете лет, и планов встречаться с костлявой не имел. С учетом его жизненной мудрости можно предположить, что он мог оставить какие-то записи, но опять же, мало того, что просто написать, но чтоб зашифровать это - нужно время, а его у них, судя по найденным позам, не было. Это мое имхо, сколько людей - столько мнений. Это основано на анализе официально доступных данных о трагедии. Если же меняется какой-либо момент, то меняется и вся картина в целом. К примеру трупные пятна у всех были на задней части тела, позы не соответствовали замерзанию и т.д. (конспирологическая версия) уже дает возможность предположить, что надписи у Семена могли сделать как он сам, так и другие. Пишу все это не потому, что "поговорить захотелось", а для того, чтоб прежде чем расшифровывать надписи, учитывали все вышенаписанное и постарались предположить, что мог, а что не мог он написать.
« Последнее редактирование: 26.04.13 03:37 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #556 : 26.04.13 08:14 »
Спустя 12 часов из них 5 бодорствования, 7 - сна ( спал в тельняшке , ее качество примерно как у нательного белья из бязи с соответствующим коофициентом трения ) .

Добавлено позже:
Извините , забыл съемка с теми же настройками и тем же фотоаппаратом при дневном освещении в 8.00 по Москве.
« Последнее редактирование: 26.04.13 08:15 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Мышка | Лана2012 | Laura | Нина | Dayzebr | Outpost_13

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #557 : 26.04.13 09:51 »
С учетом его жизненной мудрости можно предположить, что он мог оставить какие-то записи, но опять же, мало того, что просто написать, но чтоб зашифровать это - нужно время, а его у них, судя по найденным позам, не было.
прежде чем расшифровывать надписи, учитывали все вышенаписанное и постарались предположить, что мог, а что не мог он написать.
Пройдя войну, Семен лучше всех участников группы мог оценивать реалии происходящего. В момент, предшествующий гибели, он не мог что-то писать, так как знал, что:
1. Может не хватить времени
2. Может не хватить сил
3. Могут быть обстоятельства, препятствующие написанию
Значит, записи он делал на предыдущих стоянках или до похода. Если до похода, то цель состояла в конспирации, чтобы не увидели эти надписи другие участники похода, нечаянно заглянув в дневник в его рюкзаке. Если во время похода, то эти записи могут быть отчетом на случай гибели. Чтобы не только мы с вами прочитали то, что он хотел донести. А в связи с этим рискну предположить, что запись "I е ДАЕРМ-МУАЗУАЯ" может начинаться со слов: Первое донесение агента"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #558 : 26.04.13 10:07 »
Так не пишут , донесение ( рапорт ) состоит структурно из преамбулы ( на ваш запрос... , доношу ... ) , основной части с анализом ( поскольку противник в течении последних 12 часов не проявлял активности ... ) , заключения ( предполагаю ... ; потери за текущий период ... ) . Иначе Золотарев просто писать не мог - его так учили . Если это действительно надпись ( в чем я теперь здорово сомневаюсь ), то она содержит краткое описание причин катастрофы , причм понятное некому второму лицу , но не для общего прочтения.
В следующий раз зайду лет через семь.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #559 : 26.04.13 10:18 »
Можно немного фантазии: ЕРМ-МУАЗУАЯ есть размещение маломощного устройства, автоматическое  (автономное) зарядное устройство. :sm55:  если неправильно. Для размышления.

Орлис


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 96

  • Был 20.10.16 18:28

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #560 : 26.04.13 10:30 »
А в связи с этим рискну предположить, что запись "I е ДАЕРМ-МУАЗУАЯ" может начинаться со слов: Первое донесение агента"
Уважаемая Мышка!

Мне очень импонирует ваша "увлекаемость" нестандартными идеями и похвальная въедливость в отношении любых деталей, однако в данном случае поспешу Вас остановить на неверно взятом курсе (ну, чтоб не получилось, как с аэростатом, помните?):
http://taina.li/forum/index.php?topic=1066.msg24474#msg24474

В органах КГБ СССР агент из числа советских граждан (а мы сейчас об этой категории конфиденциальных источников) сообщал информацию устно (и по ней потом, уже оперработником, составлялась Справка) либо собственноручно писал сообщение от третьего лица, которое начиналось словами: "Источник сообщает, что …", и этот документ дальше оформлялся тоже оперработником в виде "Агентурного сообщения". Словосочетание "донесение агента" для оперативного лексикона не характерно (ну и уж тем более невообразимо глупо, чтобы сам источник на своей руке тратил "полезную площадь" под никому не нужную аббревиатуру несуществующего понятия ДА (в Вашей интерпретации – "донесение агента").

С пожеланиями дальнейших продуктивных исследований,
"Орлис"


Поблагодарили за сообщение: Мышка | ВэйС | Лана2012 | Laura

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #561 : 26.04.13 10:33 »
Мышка !
... Штольня - это узкая горизонтальная выработка в горе. Может располагаться под разными углами.
Любила сказки с  детства. У Бажова, что писал в аккурат про быт горокопателей, есть сказка про Синюшкин колодец. Это выработка вертикальной примерно ориентации. Штольней вполне может называться. Если смотреть топознаки не очень современные, а ближе к предвоенным годам, там и рудник обозначается треугольником. Это в современное время при прохождение скальных пород подразделение пошло на шурфы, шахты, штольни, тоннели.
А здесь есть рунообразный топознак с очень интересным на мой взгляд значением "телеграфные и радиотелеграфные конторы и отделения"
http://lemur59.ru/node/445
« Последнее редактирование: 26.04.13 10:34 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #562 : 26.04.13 10:36 »
Синюшкин колодец - это шурф или " дудка".
В следующий раз зайду лет через семь.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #563 : 26.04.13 10:43 »
ВэйС !
Синюшкин колодец - это шурф или " дудка".
Да нисколько не спорю! А Вы со мной спорить будете о том, что штольню надо искать в припалатошной местности?
Я вот лично  думаю, что топознаки не имело смысл писать про те места и тогда людей из тех мест, для которых чтение карт - семечки...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #564 : 26.04.13 10:52 »
Не обязательно штольню , данный район еще толком не обследован , ровно как и район Ивделя , там могут быть и пещеры ( вот тип прогнозировать не берусь, скорее ( если судить по Североуральску - горизонтальные).
В следующий раз зайду лет через семь.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #565 : 26.04.13 11:19 »
А не могут быть изображения на теле Золотарева случаем т. н. "керанографии"?
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #566 : 26.04.13 11:38 »
Язык синим не был, но вот из детства помню, что мы как - то языки им красили, пугали друг друга.
А вот этот момент действительно непонятен. Почему красилось тогда, и не покрасилось сейчас?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #567 : 26.04.13 12:05 »
Солнышко, ну язык я красить специально не буду, все домашнии и так несколько изумились наблюдая за моими манипуляциями , дочь дала катрочку тату - салона, сказала что тоже хочет руны . Язык можно покрасить либо специально, либо при очень длителном использованни ( но в этом случае более страдают губы как мне помниться.
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #568 : 26.04.13 12:26 »
Солнышко, ну язык я красить специально не буду, все домашнии и так несколько изумились наблюдая за моими манипуляциями , дочь дала катрочку тату - салона, сказала что тоже хочет руны . Язык можно покрасить либо специально, либо при очень длителном использованни ( но в этом случае более страдают губы как мне помниться.
Нет, язык красить просить не буду) Почемучка приводила цитату из классики, где язык покрасился в результате рисования карт, а губы - нет.

Что мы имеем из опыта. При нанесении - выглядит просто изумительно, что в цветном, что в черно-белом. Но - не держится.
На теле Семена - Iе очень сильно размыто. Д тоже не сильно яркое. М - уже поярче. Дальше Е вообще не идентифицируется, там просто размытое пятно. Дальше идет хвост от Р, где сверху имеется двойной обвод. Ну что это такое, и чем это могло быть сделано?

PS. У Вас там на фото прям 33 кадр)))))))

Добавлено позже:
А не могут быть изображения на теле Золотарева случаем т. н. "керанографии"?
Крайне редкое явление
« Последнее редактирование: 26.04.13 12:30 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #569 : 26.04.13 12:53 »
   Почемучка, на 223 странице по Вашей ссылке вижу что-то напоминающее свеклу...  =-O И это буддийские священные знаки.
« Последнее редактирование: 26.04.13 12:54 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка