ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 14 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1499609 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #390 : 13.04.13 23:23 »
Сегодня видела в маршрутке пацана лет 11-12 с разрисованными ручкой руками. Надписи крупными кривоватыми буквами - высотой около 25 мм, между буквами интервал около 7 мм. У предполагаемого Золо буквы кривее и крупнее. Глядя на мальчишку, поняла, что Деарммуазуаю не писали работники морга, ибо в этом случае буквы были бы вверх ногами. То есть при написании на трупе пришлось бы поднимать его левую руку, чтобы получить надпись в том виде, что мы наблюдаем сейчас.
Угу-угу, надпись из морга - на плече, как раз вверх ногами от Золо.

Нет, про замену тела согласиться трудно, есть кто не нервный, мы рассматриваем тоже тело, что и откопали?
« Последнее редактирование: 13.04.13 23:35 »

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #391 : 13.04.13 23:35 »
поняла, что Деарммуазуаю не писали работники морга,
Не практично это дело. Все равно бирки будут цеплять. Намного удобнее за столом их писать, чем трупы разрисовывать. Притом что состояния их  может часто быть совсем не написательное.

Marina4


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Москва

  • Была 02.12.15 00:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #392 : 14.04.13 00:06 »
И, заодно, на Ваш взгляд, то, что мы рассматриваем - в акте написано про сползание эпидермиса...
Вот не вижу я ниток.  *DONT_KNOW*Целый день смотрю.  %-)На мой взгляд-эпидермис.
Я ставила капельницы больным у которых отказали почки. Когда потирала ватой вену, эпидермис скручивался как бы в нитки. Здесь мне кажется тоже самое.
И даже по логике. В поход со швами не пойдешь. Однозначно. Сшивать кожу ,которая  находится в фазе гниения... Смысл?
Я не могу избавится от ощущения что это не Золотарев. *TOMAT*Понимаю, что скорее всего бред, но... Допускаю что в походе погиб Золотарев, привезли в морг...
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы...

шестнадцатый


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 22

  • Был 26.08.22 12:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #393 : 14.04.13 00:18 »
прошу прощения ребята и девчата - давайте все-таки без "золо" и "криво" - а то получается как препарирумые крыски, простите за вмешательство в ваши дисскусии...


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #394 : 14.04.13 01:12 »
На форуме не позволяется писать фамилии полностью, особенно когда анализируется изображение. Мы все здесь относимся к ребятам с огромным уважением

Добавлено позже:
Я не могу избавится от ощущения что это не Золот...
Марина, ну так Вам и карты в руки, сравните фото, где четверку откопали, с тем, что имеем, лично для меня это выше моих сил. А не похоже ли это (якобы шрам) на тату? Честно сказать, ниток я там тоже вообще не вижу. Но увидела что-то похожее  на дырку... Завтра еще посмотрю, на ночь не полезу, и так страшно
« Последнее редактирование: 14.04.13 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Marina4

Marina4


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Москва

  • Была 02.12.15 00:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #395 : 14.04.13 01:21 »
Завтра еще посмотрю, на ночь не полезу, и так страшно
*YES*
я второй день судебно-медицинскую экспертизу читаю, то -же.. жутковато.. *IMPOSSIBLE*
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы...

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #396 : 14.04.13 01:25 »
Сегодня видела в маршрутке пацана лет 11-12 с разрисованными ручкой руками. Надписи крупными кривоватыми буквами - высотой около 25 мм, между буквами интервал около 7 мм. У предполагаемого Золо буквы кривее и крупнее.
Отличное наблюдение! Причем на реальном примере. Я изначально выдвинул предположение, что татуировка ДАЕРММУАЗУАЯ нанесена на тело Золотарева в детстве.
Аргументы. Детское написание букв тату. Никому не известная надпись. Раз она никому никогда ранее не встречалась, то можно предположить, что она предназначена для крайне узкого круга людей. Например тесной компании друзей начального школьного возраста. Максимум до 10 лет. И только эта группа понимала смысл этого тату. Причем вовсе не обязательно, что у всех детей из этой группы присутствовала такая татуировка. Можно предположить, что такое тату нанесли себе далеко не все друзья. По разным причинам. Больно, боязнь порицания взрослых и т.д.
Ранее в этой теме, наш коллега высказал весьма разумное предположение. Что надпись читается, если в определенном порядке закрыть буквы на тату.
Сегодня я прикинул, как это может быть.
ДАЕРММУАЗУАЯ ДРУЗЬЯ.
Разумеется, я вижу что "Ь" отсутствует в надписи. Но как мы убедились, что судмедэксперт написал в акте "Г С" вместо "I C(е). Так что может быть и "Ь" не точно отображен в акте. Но это лишь всего предположение не подкрепленное фактами.
не писали работники морга, ибо в этом случае буквы были бы вверх ногами.
Очень толковое предположение! Очень многие работники морга в силу профессии не испытывают никаких неудобств при работе с трупами. Сам видел, как к примеру санитары в морге, спокойно и с аппетитом обедали в окружение каталок с телами и соответствующим запахом. Никаких проблем. Санинаты могли бы нанести на руку Золотарёва надпись и не испытать никаких этических терзаний. Могли. Но как справедливо заметила коллега Лаура написать так надпись можно, но крайне неудобно. Просто физически неудобно. А дурную работу делать желающих не много.
Нет, про замену тела согласиться трудно, есть кто не нервный, мы рассматриваем тоже тело, что и откопали?
Лично я считаю - да. И пока мы не увидели оснований утверждать обратное. Если у кого такие основания есть, с удовольствием ознакомимся и проанализируем.
Я не могу избавится от ощущения что это не Золотарев.
Уважаемая коллега! Если есть такие ощущения прошу нам озвучить те размышления которые позволяют вам высказывать такую мысль.
Намного удобнее за столом их писать, чем трупы разрисовывать.
Это да. Но я рассматривая фото коллеги korka ( правая рука) просто впадаю в состояние ступора. Лично я вижу, что рука вся изрисована надписями. И это необъяснимо.
Единственно, что могу предположить, что это и есть предсмертная записка Золотарёва.
Вообще. имеется очень интересный факт. Смотрим воспоминания поисковика Владимира Аскинадзи:
"Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". Дорогой полковник, если ты слышишь меня на том свете, а что бы ты написал, пробыв на 30-ти градусном морозе минимум 6 часов... Почему А. Золотарёв держал в руках записную книжку и карандаш и ничего не записал, можно только гадать. Наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены.
Я не криминалист, я просто живой свидетель первых минут. Я имею право возражать тем, кто, либо с чьих-то слов, либо просто нёс отсебятину, приукрашивая для убедительности факты, Я видел всё сам!!"
И еще. Я нигде не нашел информации о том, что кто либо спрашивал Юдина: "Были ли татуировки у Золотарева?"
Дело в том, что татуировка "Гена" находилась у Золотарёва на основании большого пальца правой руки. Это значит, что при рукопожатии это тату хорошо видно. У меня на работе есть коллега, у которого имеется тату именно на этом месте. Каждый раз когда я с ним здороваюсь за руку, то отчетливо вижу тату " Сеня". А зовут коллегу кстати - Георгий. На мой вопрос: "Почему"? он ответил: " Перебил женское имя, которое нанес в ранней молодости."  Этому товарищу больше шестидесяти лет.
« Последнее редактирование: 14.04.13 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #397 : 14.04.13 02:03 »
Я нигде не нашел информации о том, что кто либо спрашивал Юдина: "Были ли татуировки у Золотарева?"
51. Вспомните, пожалуйста, выделялись ли при разговоре и смехе железные зубы Семена Золотарева? Если да, то сколько их примерно было, замечали ?

Ю.Ю.: Ну какой маразм вопроса. Зачем это нужно? Ничего я не помню про зубы вообще, я не понимаю смысла вопроса. Если это хотят его опорочить, то напрасно.

52. Замечали ли Вы наколки на руках у Семена Золотарева? Например, у большого пальца?

Ю.Ю.: Никаких наколок не было, и потом, не было времени, и вообще цели не было что- либо замечать, ну какой маразм, а? Вопросы маразматические.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/yudin2.shtml

2. Сможет ли Сергей Николаевич описать Семена Золотарева? Были ли у него железные коронки, когда Семен улыбался? На руках у большого пальца, например, замечал ли наколки?

Согрин С.Н.: Дурной вопрос. Отвечать не намерен. О Золотареве все известно, участник войны, орденоносец, в Минске закончил институт и т. д.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/sogrin.shtml
« Последнее редактирование: 14.04.13 02:05 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #398 : 14.04.13 02:38 »
Уважаемый коллега Dayzebr! Лично я, разумеется, заметила Вашу версию, и уже очень давно. Эта версия, безусловно, интересна, она оригинальна и т.д. Мне вообще нравятся Ваши рассуждения. . Но. Те части ДАЕРМ..., которые мы видим очень четко, имеют на тыльной стороне только начало. Основная "красота" находится на лицевой части предплечья. Можно исключить (имхо), что подобную тату наносили в детстве. Ибо (я помню пост Танюшенции, типа родственники скрывали - эхо 37). Нереально. Скрывать можно было 1921 - мне кажется, что я нашла следы от этого, тату маленькое, четкое, нанесено ровненько, впрочем я высказывала об этом мысль ранее - что какие-то тату были реальными. Такую красоту, как наша ДАЕРМИ, скрывать было себе дороже, и именно в эхо 37. Для себя я тату исключила однозначно.
Опять же. Разрисованные руки пацана - не исколотые руки пацана. Семен - он отлично рисовал. Даер... - жесть какая красота. Достаточно было одной буквы, чтобы  понять - уродство. Продолжать это дальше - ...
« Последнее редактирование: 14.04.13 14:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #399 : 14.04.13 06:50 »
Dayzebr,
Дело в том, что Аскинадзи ошибочно идентифицировал тела в ручье, он так же приписал 2е часов на руке Золотареву. Когда обратили его внимание на это, то он сказал - никто из поисковиков на тот момент не знал потерпевших в лицо, сомнений не было только насчет Дубининой. Все остальные для них были аля Золотарев, аля Тибо, аля Колеватов.  Так что дальше встает вопрос об идентификации. Уверено можно сказать только то, что по Аскинадзи блокнот в руках держал тот же у кого было 2е часов на руке.


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #400 : 14.04.13 08:01 »
Ранее в этой теме, наш коллега высказал весьма разумное предположение. Что надпись читается, если в определенном порядке закрыть буквы на тату.
Сегодня я прикинул, как это может быть.
ДАЕРММУАЗУАЯ ДРУЗЬЯ.
Разумеется, я вижу что "Ь" отсутствует в надписи. Но как мы убедились, что судмедэксперт написал в акте "Г С" вместо "I C(е). Так что может быть и "Ь" не точно отображен в акте. Но это лишь всего предположение не подкрепленное фактами.
Ну наконец то , хоть один человек поддержал эту версию... про мягкий знак -перепутана с УА, (например рядом с мягким знаком может быть другая буква неопознанная ... ещё и скидку на возрастные изменения кожи,если кололи в детстве)... остальная часть шифровки -могут быть имена этих друзей
Версию про надпись хим.карандашом вообще прошу не рассматривать-неужели Вы думаете ,что эксперты полные идиоты,не сумевшие отличить надпись от наколки.
« Последнее редактирование: 14.04.13 08:50 »

udaff


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 4

  • Был 17.03.22 04:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #401 : 14.04.13 08:59 »
Я полагаю, что не надо особо зацикливаться именно на БУКВЕ "I". Когда я выкладывал изображение татуировки, и говорил о знаке "I", я хотел только сказать, что буквы Г с точкой нет на изображении. Это может быть и кириллическая буква "I", и римская цифра "I", и, с меньшей долей вероятности - просто цифра "7", и цифра "2". Чем чёрт не шутит, может и латинская "Z".
ИМХО, ТОЛЬКО БУКВУ "Г" Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВИЖУ. А если её нет, то и слово ДАЕРММУАЗУАЯ могла быть записана в акте неправильно.
Ниже я разместил обшее изображение татуировки (которое раньше выкладывал), и сильно увеличенный её фрагмент, и очертил видимые контуры  татуировки, отличающиеся по тону от остальной поверхности кожи. Я думаю, из-за состояния кожных покровов, интерпретация знаков не должна ограничиваться только буквой "I".
Второй знак, тоже допускает различное толкование - и "С" и "Ҽ" , и цифру "6", а может и "G".

Общее изображение татуировки и изображение с предполагаемыми очертания

(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)

 
Верхняя  и нижняя части татуировки

(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)

Оригинал части верхней и нижней татуировки, без моих пунктиров

(Ссылка на вложение)   (Ссылка на вложение)
А почему считается, что читать эту наколку надо именно в таком ракурсе? Это же рука - может с этой стороны надо смотреть, а может с той - равновероятно!

Разворачиваем ее вверх ногами. И что мы видим?

http://

Число "21" - очевидно и без разночтений.
Тем более, что хозяин и в документах писал "1" как "I".
Год рождения.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #402 : 14.04.13 13:14 »
Dayzebr !
... Я не криминалист, я просто живой свидетель первых минут. Я имею право возражать тем, кто, либо с чьих-то слов, либо просто нёс отсебятину, приукрашивая для убедительности факты, Я видел всё сам!!"
Простите за возможную бестактность. Я мало времени в теме группы Дятлова, а сюда пришли и начали продолжать исследование уже люди с историей этого занятия. Я перечитала Ваши слова, что Вы участник поисковых работ на склоне. Я все правильно поняла?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #403 : 14.04.13 13:25 »
Dayzebr !
... Я не криминалист, я просто живой свидетель первых минут. Я имею право возражать тем, кто, либо с чьих-то слов, либо просто нёс отсебятину, приукрашивая для убедительности факты, Я видел всё сам!!"
Простите за возможную бестактность. Я мало времени в теме группы Дятлова, а сюда пришли и начали продолжать исследование уже люди с историей этого занятия. Я перечитала Ваши слова, что Вы участник поисковых работ на склоне. Я все правильно поняла?
Ответ: Смотрим воспоминания поисковика Владимира Аскинадзи

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #404 : 14.04.13 13:49 »
Уважаемая Почемучка. Често говоря крайне удивлен вашим вопросом. О том являюсь ли участником поисков группы Дятлова. Крайне удивлен.
Во-первых, у меня в профиле указан мой возраст: 40 лет.
Во-вторых,приведя слова участника поисков ГД Владимира Аскинадзи я оформил его слова в виде цитаты. Дословно:
Смотрим воспоминания поисковика Владимира Аскинадзи: ( двоеточие)
" ( Кавычки начала цитаты) Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". Дорогой полковник, если ты слышишь меня на том свете, а что бы ты написал, пробыв на 30-ти градусном морозе минимум 6 часов... Почему А. Золотарёв держал в руках записную книжку и карандаш и ничего не записал, можно только гадать. Наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены.
Я не криминалист, я просто живой свидетель первых минут. Я имею право возражать тем, кто, либо с чьих-то слов, либо просто нёс отсебятину, приукрашивая для убедительности факты, Я видел всё сам!!" ( Кавычки закрывающие цитирование)
Никогда не говорил, не говорю и никогда не собираюсь говорить о том, что  являюсь участником поисков ГД. Потому что родился в 1972 году. И несколько раз упоминал в своих постах о том, что мне 40 лет.
« Последнее редактирование: 14.04.13 13:55 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #405 : 14.04.13 14:40 »
Вы думаете ,что эксперты полные идиоты,не сумевшие отличить надпись от наколки.
Думаем, что отличили. Лично я думаю, что Возрожденный был вообще в шоке. Ему дали 4 тела, которые соответственно политике партии просто обязаны были замерзнуть. А тут сюрприз на сюрпризе. Человек, по воспоминаниям, даже вскрикивал в момент вскрытия. Ему и так за глаза языка с ребрами хватило, еще и про надпись писать? Думаю, что отсутствие надлежаще оформленного акта в данном случае  далеко не случайно.  Я, пока фото не видела, и сомнений не имела - наколка и есть наколка. А теперь категорически против.
« Последнее редактирование: 14.04.13 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: ниёле

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #406 : 14.04.13 14:51 »
А почему считается, что читать эту наколку надо именно в таком ракурсе? Это же рука - может с этой стороны надо смотреть, а может с той - равновероятно!
Разворачиваем ее вверх ногами. И что мы видим?
Число "21" - очевидно и без разночтений.
Тем более, что хозяин и в документах писал "1" как "I".
Год рождения.
То есть, по-Вашему, эта надпись все-таки сделана хозяином? Ну тогда попробуйте взять ручку и написать на своей левой руке год рождения вверх ногами. Когда напишете, ответьте на вопрос - зачем так сложно?  :)
   
   Эх, жаль, что не спросили у  VasilyBu, который проводил эксперимент с химическим карандашом, как вообще это выглядело на руке - похоже на настоящую тату или сразу отличимо? Уважаемый VasilyBu, отзовитесь!
« Последнее редактирование: 14.04.13 15:05 »
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #407 : 14.04.13 14:59 »
А почему считается, что читать эту наколку надо именно в таком ракурсе? Это же рука - может с этой стороны надо смотреть, а может с той - равновероятно!
Ну, наверно, мы смотрим так из тех соображений, что обычно человек пишет ногами вниз, чтобы для себя читаемо было.
« Последнее редактирование: 14.04.13 15:04 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #408 : 14.04.13 16:46 »
Dayzebr !
Я не подглядываю в профили, правда. Предпочитаю "инкогнито"... Составляю представление о персонах со слов , что извлекают авторы из недр своего интеллекта и душевных предпочтений. Простите, не воспримите за обиду, Вы очень мудро общаетесь - ощущение от Вас как от аксакала.

udaff


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 4

  • Был 17.03.22 04:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #409 : 14.04.13 19:43 »
А почему считается, что читать эту наколку надо именно в таком ракурсе? Это же рука - может с этой стороны надо смотреть, а может с той - равновероятно!
Разворачиваем ее вверх ногами. И что мы видим?
Число "21" - очевидно и без разночтений.
Тем более, что хозяин и в документах писал "1" как "I".
Год рождения.
То есть, по-Вашему, эта надпись все-таки сделана хозяином? Ну тогда попробуйте взять ручку и написать на своей левой руке год рождения вверх ногами. Когда напишете, ответьте на вопрос - зачем так сложно?  :)
Да, примерно так и получилось - кривовато, как и на оригинале...
Но я не хотел сказать, что надпись сделана хозяином лично. Если он кого-то попросил - то наверно уж объяснил, как оно должно выглядеть?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #410 : 14.04.13 21:56 »
Число "21" - очевидно и без разночтений.
Тем более, что хозяин и в документах писал "1" как "I".
Год рождения.
Дело в том, что хозяин в документах и 2 писал как II...

Добавлено позже:
Я ставила капельницы больным у которых отказали почки. Когда потирала ватой вену, эпидермис скручивался как бы в нитки.
Марина! Дублирую вопрос - как про тату? Скручивание - вещь реально интересная, но только если мы определим место "шва" местом сгиба, где вены. На мой взгляд (и не только) - имеются сомнения. Хотя, конечно, при общем состоянии тела скрутиться ведь могло и при откапывании?

Добавлено позже:
Уважаемый VasilyBu, отзовитесь!
Он уехал в отпуск. приедет -  отзовется
« Последнее редактирование: 15.04.13 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

udaff


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 4

  • Был 17.03.22 04:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #411 : 15.04.13 02:22 »
Дело в том, что хозяин в документах и 2 писал как II...
Да, тогда год рождения он бы выколол как настоящий патриций - "XXI".


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #412 : 15.04.13 09:54 »
Dayzebr !
Вообще. имеется очень интересный факт. Смотрим воспоминания поисковика Владимира Аскинадзи:
"Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". Дорогой полковник, если ты слышишь меня на том свете, а что бы ты написал, пробыв на 30-ти градусном морозе минимум 6 часов... Почему А. Золотарёв держал в руках записную книжку и карандаш и ничего не записал, можно только гадать. Наверно, было не до этого, да и руки были уже по локоть отморожены.
Я старалась не учитывать этот факт, поскольку он в воспоминаниях единственного человека. А факт на самом деле говорящий более чем громко. И его не должны были не отложить в памяти другие наблюдатели извлечения из ручья тел.
*** Он говорит как раз о том, что Золотарев не дает сомневаться нашедшим его людям, что записку он для них оставит. Он знает, что записка в таком ее виде (запись в блокноте) не дойдет до адресата, т.е. кумекайте ребята и найдите 10 отличий, кто помнит как я выглядел.
 ***Если обыск производился вражеской стороной, то у них мотив снова вложить в руки карандаш и блокнот Золотареву. Записей про нас нет и нас стало быть нет и здесь не было.
Осталось предположить, что немедленная смерть было моментально просчитана Золотаревым (пыток и дознанья не было... был какой-то бабах-бабах (средства милитари не мой конек!)), либо умирая он нашел силы все это достать из приготовленного в кармане. Именно эти предметы очень необходимы прошифровать записку (не в уме же он конструировал шифровку?) и отдать её записать на себе, например, Людмиле Д.
Детские записи такого содержания на теле, извините, я исключаю абсолютно. Сколько Золотареву было лет, когда в ходу стал этот вариант шифрования? Он уже сильно подрос, первое; мальчикам в станице вряд ли прийдет в годову шифровать свою дружбу более сложно, чем математическая формула...
« Последнее редактирование: 15.04.13 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Лана2012 | Marina4

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #413 : 15.04.13 13:08 »
А факт на самом деле говорящий более чем громко. И его не должны были не отложить в памяти другие наблюдатели извлечения из ручья тел.
По-идее не заметить можно, на небо посмотреть, отвернуться и т.д. А вот придумать такой факт гораздо сложнее. Единственно, я так поняла, что с карандашом не Семен был, если с часами, но это не суть,мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Irishson

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #414 : 15.04.13 22:20 »
Кто помнит, на какой руке или вообще как был одет(закреплен) фотоаппарат на Золотареве? В фотоаппаратах тех моделей как было видно изображение: адекватно виду глазом или вверх ногами? Пленка как носитель письма накорябанного будет еще не разьедена агрессивной средой хранения?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #415 : 15.04.13 22:40 »
Насколько помню, фотик был на шее, пленки в нем не было

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #416 : 15.04.13 23:06 »

не воспримите за обиду
Ну, что вы! Я несколько не обиделся. Просто очень удивился.
Сейчас очень занят по работе, поэтому форуму времени уделяю мало. Так и не сделал схему татуировок. К тому же не закончил анализ фрагмента фото, который предоставил коллега kork.
Чуть позднее выложу свои наработки поданному вопросу.
Кто помнит, на какой руке или вообще как был одет(закреплен) фотоаппарат на Золотареве?
На фото не видно фотоаппарата. виден лишь чехол из под него. Что находится в чехле нам неизвестно. Сам же чехол или примотан ремнем для переноски к руке, либо плотно закреплен на шее трупа, та же с помощью переносного ремня. Более точно по фотографии ничего определить нельзя.
Насколько помню, фотик был на шее, пленки в нем не было
К сожалению вообще не помню, что фотоаппарат или чехол из под него( обнаруженный в ручье на одном из мужских трупов)  каким либо образом фигурирует в УД. У меня в памяти отложилось, то что этот чехол никак не отражен в УД. Если коллеги меня поправят в этом вопросе - буду весьма признателен. Так как память человеческая весьма несовершенна. К примеру поисковик  Владимир Аскинадзи вообще не помнит того, что чехол находился на одном из мужских тел в ручье. Хотя сам присутствовал при подъеме тел из ручья.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #417 : 16.04.13 07:58 »
А на гео-топокарте района трагедии нет случаем спецзначков, похожих на свеклу и звезду, обычно или вверх ногами?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #418 : 16.04.13 08:19 »
Цитирование
Владимир Аскинадзи вообще не помнит того, что чехол находился на одном из мужских тел в ручье. Хотя сам присутствовал при подъеме тел из ручья.
он присутствовал, но не принимал участия. Гражданских к телам не подпускали, все делали только военные. Так что они наблюдали, но несколько издалека. Про блокнот ,по сути, Аскинадзе говорит потому что шло обсуждение блокнота Ортюковым. Не факт что он сам его видел в руках.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #419 : 16.04.13 13:44 »
А на гео-топокарте района трагедии нет случаем спецзначков, похожих на свеклу и звезду, обычно или вверх ногами?
Свекла находится на другой руке. Никто размеров и фотографий татуировок делать не собирался. Можно только гадать. В случае свеклы я - за тату (кстати, почему не репа - репа овощ светлый)))