ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 21 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1497302 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #600 : 27.04.13 12:24 »
Судя по снимку - правая рука полностью, левая - скорее всего тоже.
Судя по снимку на правом боку, левая рука была прижата к телу и находилась не в воде.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #601 : 27.04.13 12:57 »
Судя по снимку на правом боку, левая рука была прижата к телу и находилась не в воде.
Надпись. Долгое пребывание в воде. Все это напоминает записки из бутылки, над которыми долго колдовал Паганель в романе Жюль Верна " В поисках капитана Гранта".  :)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #602 : 27.04.13 14:23 »
Судя по снимку на правом боку, левая рука была прижата к телу и находилась не в воде.
Сразу за Сашиным локтем видны потоки воды. И как раз там должна находиться левая рука Семена. Поэтому, скорее всего, ниже локтя она в воде побывала, а вот выше - я не уверена, но вероятно.
   Это речь о воде ручья. А ведь была еще вода от подтаивавшего снега над телами.
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #603 : 27.04.13 18:48 »
Бред конечно, но вы читали Ю. Семенова - Противостояние? Милинко оказался вовсе не Милинко.
никакого бреда, это уже 100 раз поднималось, все может быть (прости, Почемучка, не вижу тут плохого отношения, могли быть варианты). Моя упертость с надписью нуждается в объяснении. Абсолютно твердо уверена, что подобное на своей руке человек в твердом сознании (а тем более Семен, который отлично рисовал) нанести не мог. В сознании под "веществом" - вещество бы закончило свое действие, надпись слишком большая и длинная.  Детство исключается по причине того, что подобную наколку видели бы абсолютно все, невозможно скрывать руку всю жизнь.
Проблема в том, что наши карандаши закончили выпускать. То. что осталось с тех пор - потеряло качество в результате окончания срока годности. Опять же проблема, что в моргах писали. но никто после этого в воду не помещал. Даже не знаю. что еще можно сделать  - курицу пустить поплавать?
« Последнее редактирование: 27.04.13 18:56 »

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #604 : 27.04.13 19:06 »
Детство исключается по причине того, что подобную наколку видели бы абсолютно все, невозможно скрывать руку всю жизнь.
а во время войны мог наколоть?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #605 : 27.04.13 19:46 »
а во время войны мог наколоть?
Так криво? Только находясь без сознания.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #606 : 27.04.13 21:56 »
Надпись. Долгое пребывание в воде. Все это напоминает записки из бутылки, над которыми долго колдовал Паганель в романе Жюль Верна " В поисках капитана Гранта".  :)
Водолей, боюсь спросить - Вы имеете подобную наколку на теле?

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #607 : 28.04.13 00:58 »
Водолей, боюсь спросить - Вы имеете подобную наколку на теле?
У меня нету наколок. Считаю это лишним. Хочешь рисовать, возьми лист бумаги, зачем себя разрисовывать.
А почему Вы спросили?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #608 : 28.04.13 01:46 »
А зачем себя таким образом искалывать? Т.е. наколоть подобную красоту он мог, а нарисовать -
У меня нету наколок. Считаю это лишним. Хочешь рисовать, возьми лист бумаги, зачем себя разрисовывать.
А почему Вы спросили?
Очень жаль, что у Вас наколок нет. Может быть у Вас есть кто-нибудь из знакомых, имеющих тату с таким начертанием? Очень хочется посмотреть на такого человека. Правда-правда. Безумно интересно.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #609 : 28.04.13 01:53 »
У меня есть химические карандаши 50 годов. Действительно мы рисовали в школе на руках разные слова. Стирались они плохо. Но стирались если с мылом хозяйственным мыть и тереть мочалкой. Существует уже несколько вариантов расшифровки данной надписи. Но ни одной строго по буквам. Если не считать моей версии прочтения. Я не хочу её публиковать. Она не имеет отношения к делу. Действительно кроме наколки на теле или телах могли присутствовать надписи о событиях. К какому результату Вы пришли? Просто к предположению? О надписи? Так я это сделал давным-давно!и не только на телах она могла быть и спрятана.я думаю Вы зря тратите время.

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #610 : 28.04.13 04:43 »
Так криво? Только находясь без сознания.
Там(на войне) тату салонов не было.Например после боя оставшись в живых решили таким образом скрепить дружбу.Версия такая (я уже писал здесь об этом)-пальцами (растопыренными) накладывались на слово-читалось,потом передвигались -получалось другое слово,потом третье.Варианты - ДРУЗЬЯ,АРМИЯ, третье слово -могло быть перечисление инициалов этих друзей.
Слово тогда выглядет-ДАЕРММУИЗУЬЯ
 
« Последнее редактирование: 28.04.13 04:44 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #611 : 28.04.13 07:45 »
Я думаю, люди правы, что это не наколки, а зашифрованные надписи. А криво потому что писалось в темноте, замерзшими руками или при недостаточном свете. Попробуйте что-нибудь в темноте на себе написать зимой - ещё и не так криво будет...
« Последнее редактирование: 28.04.13 07:46 »

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #612 : 28.04.13 09:11 »
Я думаю, люди правы, что это не наколки, а зашифрованные надписи
то есть ты считаешь что патологоанатом и следователи полные идиоты, которые не смогли отличить наколку от хим.карандаша, тем более увидев непонятную надпись ... запись под протокол видевшего эту надпись своими глазами это намного серьёзнее чем обсуждение фото... то что надпись некультяпистая -это может то ,что кололи без предварительного контура и в неудобных условиях... если некоторые буквы неправильно записали в протокол -это уже другое дело,на это могли быть объективные причины (гниение или повреждение кожи)
« Последнее редактирование: 28.04.13 09:12 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #613 : 28.04.13 09:37 »
сергей// !
... запись под протокол видевшего эту надпись своими глазами это намного серьёзнее чем обсуждение фото... то что надпись некультяпистая -это может то ,что кололи без предварительного контура и в неудобных условиях...
Если Вы немного больше поинтересуетесь темой, то скорее всего разочаруетесь в менере ведения и следствия, и СМЭ в том числе. И Ваши высказывания потеряют убедительность даже для Вас самого... Несколько примеров навскидку:
-Знаете ли Вы что разрезы на палатке стали подвергать экспертизе после брошенной походя версии простой портнихи?
-Знаете ли Вы что одежда найденных в ручье имела фиолетовый оттенок, но причина этого оттенка не выяснялась?
-Знаете ли Вы, что на руке Тибо отчетливо различим укус человекообразного существа, но о нем нигде нет в СМЭ?
-Знаете ли Вы про легендарные следы, к которым даже не приложили элементарную линейку для оценки длины следа при фотографировании?
-Куда убежало одеяло с ребят, найденных под кедром, которым они были укрыты со слов очевидцев- поисковиков?
Этот список можно продолжать почти в бесконечность...
А теперь про криво-косость тату. Вы видели такие тату на ветеранах ВОВ, афганцев, чеченской войны? Прицепите фото Ваших наблюдений. И оно - это набдюдение не должно быть единственным. Добейте нас массовостью явления, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 28.04.13 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Sharp_eyes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #614 : 28.04.13 09:57 »
Читаю постоянно эту ветку и уважаю ваши размышления и телодвижения в этом направлении.
Вчера смотрела повтор битвы экстрасенсов (знаю, знаю, не ругайтесь, передача сомнительная!))
Но!
думаю, дай как еще раз послушаю, что говорит парень-язычник Велес, может услышу что в новом свете..
Так вот он, глядя на фото Золотарева, говорит, что вижу какие-то непонятные знаки, буквы на теле.
Он не сказал наколки или татуировки!
это важно, т.к. в других испытаниях, он четко рассказывал про татуировки, когда и зачем они были сделаны.
Считаю это плюсиком к идее зашифровки. вы молодцы!


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #615 : 28.04.13 10:16 »
А теперь про криво-косость тату. Вы видели такие тату на ветеранах ВОВ
именно таких не видел... мой дед воевавший на корабле весь был в наколках как музей ВМФ-корявость тоже присутствовала... когда я был в армии то тоже насмотрелся как там их наносят -одному на плече начали колоть -получилась фигня-решили подправить-получилось ещё хуже-так и бросили наполовину... другой от безделья сам себе на руке колол всякую фигню-то плюсики ,то скрипичные ключи,то буквы какие то... никаких предварительных контуров я не наблюдал... в армия лично я был в шоке от некоторых личностей ,которые с энтузиазмом портили свою кожу... одного сослуживца(по его просьбе) я после дембеля отвозил во врачебную косметику выводить его художества... думаю такие люди были во все времена

Добавлено позже:
-Знаете ли Вы что разрезы на палатке стали подвергать экспертизе после брошенной походя версии простой портнихи?
-Знаете ли Вы что одежда найденных в ручье имела фиолетовый оттенок, но причина этого оттенка не выяснялась?
-Знаете ли Вы, что на руке Тибо отчетливо различим укус человекообразного существа, но о нем нигде нет в СМЭ?
-Знаете ли Вы про легендарные следы, к которым даже не приложили элементарную линейку для оценки длины следа при фотографировании?
по п1. -это произошло в период следствия, а не после
по п.2-в протоколе я думаю не зафиксировано,а если не зафиксировано то значит следак это не видел , а очевидцы могли и в разнобой говорить -могло и показаться
по п.3-это вы по фото определили ? или есть такие показания
по п.4 согласен и ещё добавлю что поисковики не были скорее всего проинструктированы должным образом... короче пока подъехал следователь там уже пробежалось "стадо слонов"-все вещи перерыли,по истоптали, ещё и спирт выпили
« Последнее редактирование: 28.04.13 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #616 : 28.04.13 12:02 »
Например после боя оставшись в живых решили таким образом скрепить дружбу.Версия такая (я уже писал здесь об этом)-пальцами (растопыренными) накладывались на слово-читалось,потом передвигались -получалось другое слово,потом третье.Варианты - ДРУЗЬЯ,АРМИЯ, третье слово -могло быть перечисление инициалов этих друзей.
Слово тогда выглядет-ДАЕРММУИЗУЬЯ
Видела, конечно, Вашу версию. Написание ДАЕРМ... таково, что пальцы просто так наложить не получится, у меня бы не получилось. И опять - ну а криво-то так зачем? Колющий предмет  имели, а чем письма домой писать - для трафарета - не имели?

Добавлено позже:
когда я был в армии то тоже насмотрелся как там их наносят -одному на плече начали колоть -получилась фигня-решили подправить-получилось ещё хуже-так и бросили наполовину...
Вот, бросили-таки, а тут 12 крупненьких букв, да Ie из этой же серии. Криво ему могли другие наколоть, сам-то он рисовать умел, но неужели бы, видя результат, дался?
« Последнее редактирование: 28.04.13 12:15 »

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #617 : 28.04.13 12:25 »
Написание ДАЕРМ... таково, что пальцы просто так наложить не получится,
Два пальца наложить-на АЕ

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #618 : 28.04.13 12:29 »
kork !
У меня окрепшая мысль. Даже две.

***Если Золотарев писАл (на нем писАли по его подсказке) послание, то писал он его, именно зная, что оно не исчезнет по природным факторам, не успеет исчезнуть. Т.Е он знал наверняка, что прочитано оно будет скоро, гораздо раньше снеготаяния и дождей.

***Он постарался не привлекать к своему телу внимания или усложнить тщательность этого внимания, что означает то, что никто в его группе и он сам более всего не был знаком ранее со своими убийцами. Никакого узнавания старых знакомых по другим жизненным этапам не было!!! Ни его не узнали, ни он не узнал никого. Иначе тщательность обыска и уничтожение труппов до нечитаемости/неузнаваемости были бы сделаны. С четверкой уже явно насильственно расправились и просто бы сделали из них явно угоревших/сгоревших у костра.

И непрочная мысль. Палатка была застегнута и изображен новый выход, а затем засыпана снегом. Труппы постарались расположить по склону, чтоб читалась убийцей лавина/погода. Мелкие вещи у палатки и сверток с тапками считали неявным доводом против лавин и не бросящимся сразу в глаза. Кто мог знать как именно бывает после схода лавин, чтобу просценировать сюжет на свой манер???

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #619 : 28.04.13 12:30 »
к которым даже не приложили элементарную линейку для оценки длины следа при фотографировании?
А тату вообще никто даже фотографировать не пытался. Не говоря о  линейке

Добавлено позже:
Два пальца наложить-на АЕ
а Вы там Е вообще видите? Там просто пятно размытое. А по идее хоть какая запчасть присутствовать должна была
« Последнее редактирование: 28.04.13 12:31 »

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #620 : 28.04.13 12:34 »
Криво ему могли другие наколоть, сам-то он рисовать умел, но неужели бы, видя результат, дался?
Нельзя исключать и тот момент,что наколку на войне (армии) могли делать в нетрезвом состоянии -отсюда и кривизна и бессмыслица , то есть делалась на эмоциях (после боя,спаслись,друзья выручили ,отметили после этого и т.д.)

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #621 : 28.04.13 12:36 »
***Если Золотарев писАл (на нем писАли по его подсказке) послание, то писал он его, именно зная, что оно не исчезнет по природным факторам, не успеет исчезнуть. Т.Е он знал наверняка, что прочитано оно будет скоро, гораздо раньше снеготаяния и дождей.
Ваша окрепшая мысль хороша и убедительна. Но в этой цепочке ключевое слово "ЕСЛИ писАл". Чтобы его исключить или наоборот, нам предстоит найти ещё дополнительные аргументы.
« Последнее редактирование: 28.04.13 12:55 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #622 : 28.04.13 13:01 »
kork !
Ваша окрепшая мысль хороша и убедительна. Но в этой цепочке ключевое слово ЕСЛИ. Чтобы его исключить или наоборот, надо продолжать исследования.
Какой Вы коварный, однако ж. Если бы и Вам понадобилось писАть пояснительную записку, Вы наверняка б прикидывали - имеет смысл делать это так...
Имеет ли смысл замерзающему и измотанному разными другими жизненноважными делами( даже если не свои жизни, а жизни других многох-многих людей) раздеваться на холоду, просить Людочку коченеющими пальцами писать каракули, которые она выводит через потоки тихих слез. Смешить её, что "там" встретимся и она его обязательно узнает по этим каракулям, потому что он не будет мыться, пока не встретит её. Так что дополнительным знаком будет ужасный запах. И она улыбалась сквозь слезы и слюнявила карандаш, и говорила: "Ангелы пахнут ладаном или цветами и светятся". ""Тогда малюй позаметнее.."
« Последнее редактирование: 28.04.13 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #623 : 28.04.13 13:07 »
Нет, я не в ту сторону думал, Мы ещё вполне не убедились, надписи ли это, на чем, на фото или на теле, надписи ли это вообще. Искать надо.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #624 : 28.04.13 14:18 »
ещё хотелось бы отметить про наколки. Наколки сделанные в тюрьме и армии заметно отличаются качеством работы.  В армии никаких специалистов нет, это обычные пацаны 18-20 лет, делаются они спонтанно, часто в неудобной обстановке и наспех.Командиры за это гоняют и отбирают эти приспособления .
« Последнее редактирование: 28.04.13 14:19 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #625 : 28.04.13 14:28 »
сергей// ! Подскажите, а какие тату были у Вашего дедушки после войны? Что тогда кололи?

сергей//


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.02.14 19:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #626 : 28.04.13 14:42 »
сергей// ! Подскажите, а какие тату были у Вашего дедушки после войны? Что тогда кололи?
Надписей не помню... но были какие то... На всю грудь был корабль(большой такой), на руке недалеко от большого пальца естественно якорь,  плечи и ноги -штурвал,русалки ,катера какие то... помните фильм старый "Серёжа" вроде назывался... там дядя к мальчику белобрысому  приехал-весь в наколках (морских) , так вот и дед такой же был

кстати красиво был выполнен только корабль на груди... остальное не очень качественно
« Последнее редактирование: 28.04.13 14:49 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #627 : 28.04.13 14:57 »
А у него проблем потом не возникало, при устройство на работу, например? Просто, с одной стороны, война была достаточно недавно, многие могли колоть,  с другой стороны - бытует мнение, что тогда кололи в основном отсидевшие... Как-то у меня это не вяжется...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #628 : 28.04.13 15:01 »
Лана2012 !
А у него проблем потом не возникало, при устройство на работу, например? ...
Представь физрука, ловящего тебя у "козла" с такими ручищами? За компанию и его перепрыгнешь..

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #629 : 28.04.13 15:06 »
Вот пытаюсь увязать одно с другим - и не выходит(((.