Снежный человек как причина гибели группы - стр. 10 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427003 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 ]:->
Посмотрите этот фильм) Дискавери ... Перевал Дятлова теория о снежном человеке... как то так называется.
Весь фильм состоит из откровенных фейков, постановок и вырванных из контекста фраз. В добротном стиле нашего РенТВ... Он прям снят для бабушек и просто наивных людей, которые несомненно найдут в нем то, что хотят найти ;), и будут в дальнейшем этим самым бравировать.
Я расскажу как снять бабульку Анямову (которая к слову в момент трагедии была еще личинкой) в нужном "ракурсе"... Приезжаешь к мансям с иностранцем, рассказываешь что снимает киношку про снежного человека, просишь сказать так и вот так... и даришь подарки типа пары кило шоколадных конфет. И ей вкусно и Либекки снял что хотел))
И она не то чтобы соврала. Манси это вам не жители мегаполиса, они и правда язычники. Просто рассказала легенду, которой они пугают детишек, но в нужном контексте.

Добавлено позже:
С остальными что?
Повторюсь... травмы несовместимые с жизнью были у Слободина и Дубининой... у одного череп, у другой ребра которые чуть ли не в сердце упирались.
остальные бодрячком
То не было коментариев, а тут вот сколько !
Спасибо, хорошие вопросы, попытаюсь в ближайшее время на них ответить.
Ну, пока по ВВС. Фильм действительно отражает зарпадный взгляд на случившееся и он действительно постановочный. Но корреспонденты собирают материал о СЧ в Россиии как таковом. Они смотрят пленки, общаются. Серьезное расследование им делать никто не даст, ни про лагеря, ни про материалы, хотя мат часть то небольшая. Время у съемочной группы было сжато очень конкретно, не секрет, что любые съемки стоят денег. ВВС про СЧ снимала много, и в Китае в т.числе. Результатов поиска ни разу не было. В каждой передаче они пытались сделать хоть какой то итог. Это такое шоу, не надо к этому относиться очень серьезно. Однако, у меня сложилось ощущение, что на Западе мало верят в операции КГБ и лавину.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Я расскажу как снять бабульку Анямову (которая к слову в момент трагедии была еще личинкой) в нужном "ракурсе"... Приезжаешь к мансям с иностранцем, рассказываешь что снимает киношку про снежного человека, просишь сказать так и вот так... и даришь подарки типа пары кило шоколадных конфет. И ей вкусно и Либекки снял что хотел))
И она не то чтобы соврала. Манси это вам не жители мегаполиса, они и правда язычники. Просто рассказала легенду, которой они пугают детишек, но в нужном контексте.
Сказать то можно , а вот доказать , что это так, сможете ? И что тогда говорить про воспоминания поисковиков , данные людям , также имеющим свои версии ? Они тоже всех покупают , чтобы те сказали что то важное для их версии ? Говорить , что Анямовой " сказали" отвечать подобное, очень глупо , раз вы не можете представить никаких этому доказательств . А ведь это так просто -- спросите у нее и снимите на видео. Вот тогда , при условии получения нужного вам ответа , можно будет допустить , что она соврала , но и то 50 на 50 . Правда остануться еще слова поисковиков о следах , но вы и им шоколадку дайте и получите то , что вам надо   %-)

Добавлено позже:
Тоже склоняюсь к такому мнению о СЧ, о его скрытности и умению как раз таки уходить  от каких либо контактов с человеком...
Но пропагандируется защита им территории... что вообще никак не вяжется со скрытностью.
Скрытность Сч можно сравнить со скрытностью тигра , к примеру . Он и скрытен , когда надо , особенно когда есть оружие ( это в лесу( , так же он скрытен на чужой территории , когда приходит к поселкам , где живут люди . А вот на территории своего логова любой зверь ведет себя совсем по другому , так как он ее охраняет .
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:10 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И сегодняшнее восприятие многими темы СЧ как чего то несуществующего говорит само за себя
Странно  только, что столько лет его ищут, во всех странах, но нет ни одного существенного доказательства, кроме слухов. Уже в космос летаем, а на земле не могут найти существо, причем не маленького размера. Ну не один же экземпляр бродит по земному шару.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По травмам. Начнем с двух вышеперечисленных. Травмы, несовместимые с жизнью. Люди выбегают из палатки в мороз неодетые, уходят на километр с лишним и там получают травмы, несовместимые с жизнью. У меня только один ответ - их выгнали и на определенном расстоянии от палатки прибили. Рустэм лежал на склоне. Лицом вниз, поза дерущегося, сбиты кулаки и сжаты. При этом травма сзади. На затылке почти. Первое, что может прийти в голову - соперник достал его "крюком" или, превосходя по росту, наклонил нападающего руками себе как бы на грудь и шмякнул рукой по затылку. Человек сразу осел вниз. Это был не просто нокаут, при накауте теряешь равновесие и появляется эффект "включите свет". После нокаута свет может включиться через долю секунды, но при этом ты уже лежишь, а может через несколько минут. А как вы думаете, человек, получивший нокаут в затылок, перчаткой какие имеет травмы на затылке? Абсолютно никаких! На коже легкая припухлость и то на время. А человек, получивший нокаут по затылку такой силы, что треснул череп, через сколько времени встанет? Я лично думаю, что Рустэм так и не поднялся, а если даже пришел в себя через несколько минут, не думаю, что у него был шанс пойти и отогреться. Кровоизлияние увеличивается, а тело остывает.
В "ситуационной экспертизе" было обсуждение травм Игоря, вроде как все подложное в деле, и нашли его замерзшим чуть ли не в позе имбриона. Так вот, я в это не верю, а верю тому, как было написано - откопали руку, затем лицо из под снега, лежал на спине, обняв березу. Что за странное положение для замерзающего? Да еще весь исцарапан? Кстати, царапины не только у него одного, да, и у нескольких человек характерны параллельные полосы в районе сгиба предплечий, по три, как синяки. Я думаю след пальцев. Человек на склоне в пургу не ляжет лицом вверх замерзать. Ему даже дышать так тяжелее, а дыхание, извините, инстинкт, работающий вне наших мыслей. Мне кажется Игоря хорошенько бросили на бок и подушили. Может и придушили не до конца, ровно настолько, чтобы мороз доделал свое, человек был уже без сознания. С Зиной мне тоже ясно, силы были очень истощены плюс стресс, тем не менее, видно шрам, можно сказать, что падала и оцарапалась, а можно предположить, что товарищ лег сверху и конкретно придавил, а ей удалось вывернуться лицом вниз. Посмотрите бои без правил, легко это сделать? А для того, чтобы ее задушить, надо на несколько минут в снег лицо было погрузить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Кстати я не говорю, что это ложь.  Легенда.  Ведь это язычники манси всего лишь.  Сложно себе представить чтобы эта бабулька ничего кроме снегов и оленей в своей жизни не видавшая начала цитировать того же Ракитина. ... версия которого мне кажется еще более фантастичной) но как утрированный пример я ее здесь вынуждена привести.
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:19 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Скрытность Сч можно сравнить со скрытностью тигра
Нельзя сравнивать, фотографий тигров воз и маленькая тележка в различных ракурсах. СЧ нет ни одной.

Инна369

  • Гость
Если СЧ и стал причиной трагедии, то для большинства косвенно. Тройка на пути к палатке вообще на сколько я помню самая целая...
Травма черепа Слободина его рук - лап дело . Так же опоясывающее осаднение у Зины -- это и есть тот способ убийства , который был применен им в большинстве случаев , только сила сжатия тел была разной в ее случае и в случаях с Золотаревым и Людой.

Добавлено позже:
Нельзя сравнивать, фотографий тигров воз и маленькая тележка в различных ракурсах. СЧ нет ни одной.
Ну мы ж не кричим , что они подделка , в отличие от фото с СЧ , а их в инете есть , и немало.

Добавлено позже:
Кстати я не говорю, что это ложь.  Легенда.  Ведь это язычники манси всего лишь.  Сложно себе представить чтобы эта бабулька ничего кроме снегов и оленей в своей жизни не видавшая начала цитировать того же Ракитина. ... которая мне кажется еще более фантастичной) но как утрированный пример я ее здесь вынуждена привести.
Ее родители были рядом с группой во время убийства , поэтому то ее слова и имеют вес.

Добавлено позже:
Что действительно  странно, так  это то,  что до  сих пор никто не обнаруживал мест  обитания снежного  человека -  берлог, нор  или каких-либо других укрытий.
Полно этого добра , в док фильмах об СЧ и в инете есть фото его " строений " из поломаных им деревьев. Поищу на досуге и дам ссыль.
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И заметьте: травмы, то есть, степень покалеченности у всех разная. Двое умерли не замерзая, кто то больше травмирован, кто то меньше. Не думаю, что если бы действовал человек допустил такую вольность, обязательно у каждого был бы "контрольный в голову".
Теперь представьте ситуацию : трое идут в гору, направление одинаковое, между ними некоторое расстояние; у первого нет травм, замерз, у последнего нет травм, замерз, у среднего проломана башка и он явно с кем то дрался. Какое может быть предположение? Первый избил среднего и убежал, но замерз, второй отстал и замерз. Или со всеми рассправились, только с одним больше с другим меньше, с третьим еще меньше. Почему экспертиза не смогла установить незначительные травмы и ньюансы это уже другой вопрос, но судя поивсему они были.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

То есть то,  что мне выдает гугл на запрос "снежный человек" ничем не отличается от того, что выдает он же на запрос "тигр" ?))

Кто из поисковиков  говорит про следы СЧ? ... опять же один единственный раз в фильме шоумена Либекки. ...
Я посмотрела все что только есть про перевал.  Нигде этот человек (не помню фамилию) больше про следы не говорил. 
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:38 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Нельзя сравнивать, фотографий тигров воз и маленькая тележка в различных ракурсах. СЧ нет ни одной.
То есть то,  что мне выдает гугл на запрос "снежный человек" ничем не отличается от того, что выдает он же на запрос "тигр" выдает? ?))
Так значит , все таки гугл выдает . И не только фото , но и фильм Паттерсена наверно...

Добавлено позже:
Кто из поисковиков  говорит про следы СЧ? ... опять же один единственный раз в фильме шоумена Либекки. ...
Я посмотрела все что только есть про перевал.  Нигде этот человек (не помню фамилию) больше про следы не говорил.
Про следы говорили двое поисковиков , а не один . А вот почему они больше никому не говорили -- мы ведь говорим людям то , что они готовы услышать , а кто еще  готов был услышать про эти следы  из вопрошателей ? Никто .
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:42 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

фильм Паттерсена
Да уже не раз этот факт опровергнут. Это была постановка. Один из участников рассказал.
Я вот не понимаю, как можно не найти существо в 3 м роста? Ну остатки жизнедеятельности его должны же быть. Потом это существо должно быть не одно.

Инна369

  • Гость
Да уже не раз этот факт опровергнут. Это была постановка.
Наши ученые так не считают . Но вы подтвердили мои слова о том , КАК людей учат реагировать на снимки СЧ . Вы так и реагируете .

Добавлено позже:
Я вот не понимаю, как можно не найти существо в 3 м роста? Ну остатки жизнедеятельности его должны же быть. Потом это существо должно быть не одно.
Все есть , и "остатки жизнедеятельности " и части тела , по 100 раз писать одно и тоже не вижу смысла . Если вас интересует тема СЧ , то во второй профильной , вы знаете в какой , были уже ответы на все эти вопросы.
« Последнее редактирование: 22.12.15 12:57 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

КАК людей учат реагировать на снимки СЧ
Простите, а кто учит меня?
Наши ученые так не считают
Наши ученые считают по разному, но пока нет ни каких фактов существования СЧ. Это же не бактерия микроскопического размера, а существо до 3 м. Я бы с вами согласилась, если бы СЧ был размером с мышь.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я вот не понимаю, как можно не найти существо в 3 м роста? Ну остатки жизнедеятельности его должны же быть. Потом это существо должно быть не одно.
Да я вот тоже-для себя не могу найти ответы.Если существо существует(дико извиняюсь за тавтологию)-должна существовать популяция,чтобы размножаться-особи не должны находиться друг от друга за 300 км.И следовательно-должны чаще попадаться на глаза.А самок с детьми-их кто-нибудь видел?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Простите, а кто учит меня?
Все тоже , что и большинство - массовый манипулятор под названием "общественное мнение", которое должно формировать конкретную точку зрения на какие либо факты. И вас учит и меня и всех , другое дело  подвергаем мы ее сомнению и сами начинаем изучать вопрос или же верим ей и принимаем.

Добавлено позже:
Да я вот тоже-для себя не могу найти ответы.Если существо существует(дико извиняюсь за тавтологию)-должна существовать популяция,чтобы размножаться-особи не должны находиться друг от друга за 300 км.И следовательно-должны чаще попадаться на глаза.А самок с детьми-их кто-нибудь видел?
Об этом можно было бы говорить в том случае , если бы последние 60 лет не существовало какого то заговора молчания вокруг СЧ . Поршнев в своей книге приводит примеры поимки СЧ и передачи его властям , не в России емнип. И что ? Почему тишина ? И недавно подобный случай был в Америке - мужчина был свидетелем драки двух СЧ , один был убит и его труп он приволок домой и чего ? Труп купил неизвестный за 1 млн баксов и опять тишина . И что вы хотите при таком раскладе ?
« Последнее редактирование: 22.12.15 13:08 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Все тоже , что и большинство - массовый манипулятор под названием "общественное мнение", которое должно формировать конкретную точку зрения на какие либо факты. И вас учит и меня и всех , другое дело  подвергаем мы ее сомнению и сами начинаем изучать вопрос или же верим ей и принимаем.
Причем здесь это? Вы мне предоставьте факты существования СЧ 3-х метрового роста. Пока достоверных фактов нет. Вы же должны понимать, что существо такого размера должно оставлять массу следов своей жизнедеятельности, оно не может быть одно. Все животные живут либо стаями, либо мать с детенышами и отдельно самец. Вам же выше написали, что для сохранения популяции, а она видимо сохраняется, раз СЧ существует до сих пор, должно быть не одно животное на небольшой территории для произведения потомства. И опять это либо прайд, стая, семья, где самец и самка живут вместе или самки отдельно, а самцы враждуют за самок. Это же не скрыть никак от исследователей.

Инна369

  • Гость
Причем здесь это? Вы мне предоставьте факты существования СЧ 3-х метрового роста. Пока достоверных фактов нет.
Вы прочитайте сначала труд Поршнева и книгу ученого Сапунова , они вам там все представили давным давно , было бы желание прочитать.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Об этом можно было бы говорить в том случае , если бы последние 60 лет не существовало какого то заговора молчания вокруг СЧ . Поршнев в своей книге приводит примеры поимки СЧ и передачи его властям , не в России емнип. И что ? Почему тишина ? И недавно подобный случай был в Америке - мужчина был свидетелем драки двух СЧ , один был убит и его труп он приволок домой и чего ? Труп купил неизвестный за 1 млн баксов и опять тишина . И что вы хотите при таком раскладе ?
А зачем властям скрывать СЧ? Ну есть гориллы, самые крупные обезьяны, прекрасно живут в природе, никто их не скрывает.

Инна369

  • Гость
А зачем властям скрывать СЧ?
Вот вы у них и спросите.

Добавлено позже:
.А самок с детьми-их кто-нибудь видел?
Ну я ж в той теме привела Питерский пример
«Белый» – так называют снежного человека в Ленинградской области. Это не плод фантазии или массовая галлюцинация. В Приозерном районе возле деревни Орехово туристы неоднократно встречали дикого человека, покрытого волосами. Подобные свидетельства зафиксированы на Карельском перешейке. Самой стоящей находкой являются экскременты неизвестного существа. Лабораторный анализ показал: они не могут принадлежать ни человеку, ни животному. Петербургский ученый О. Сапунов рассказал историю из своего детства. Однажды на рыбалке он с другом увидел на тропе след от босой ноги. Их поразил размер: где-то 40 см. Через время они в этих же местах собирали ягоды – опять следы. По ним ребята набрели на рыбьи кости и головы. А потом они увидели и самих «рыболовов» – это были два больших и два маленьких человекоподобных существа, заросших густой шерстью. Не разбирая дороги, мальчишки бросились прочь.   http://фактъ.рф/nepoznannoe/по-следам-снежного-человека-факты-о-йети.html
« Последнее редактирование: 22.12.15 13:22 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

«Белый» – так называют снежного человека в Ленинградской области. Это не плод фантазии или массовая галлюцинация. В Приозерном районе возле деревни Орехово туристы неоднократно встречали дикого человека, покрытого волосами.
Хоть я и живу в СПб и бываю в Лен. области и Новгородской области первый раз слышу подобное.

Инна369

  • Гость
Хоть я и живу в СПб и бываю в Лен. области и Новгородской области первый раз слышу подобное.
Это должно меня удивлять ?

Добавлено позже:
Сапунов рассказал историю из своего детства.
Кстати , это обьясняет почему он посвятил свою жизнь изучению СЧ.
« Последнее редактирование: 22.12.15 13:34 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Об этом можно было бы говорить в том случае , если бы последние 60 лет не существовало какого то заговора молчания вокруг СЧ .
Попробуйте обосновать в таком случае,кому нужен этот заговор.Ученым-антропологам,у которых рушится теория Дарвина?Кому и зачем это надо?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Попробуйте обосновать в таком случае,кому нужен этот заговор.Ученым-антропологам,у которых рушится теория Дарвина?Кому и зачем это надо?
Это уже не раз обсуждалось в нашей теме , высказывался и Дмитрий и другие и я в том числе . И вы вроде как должны были это читать. Вкрадце - есть разные мнения на сей счет , кто то считает , что СЧ нарушает теорию Дарвина , тут разные варианты возможны , но умышленное сокрытие это факт , а о причинах можно спорить..
« Последнее редактирование: 22.12.15 13:43 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Это уже не раз обсуждалось в нашей теме , высказывался и Дмитрий и другие и я в том числе . И вы вроде как должны были это читать. Вкрадце - есть разные мнения на сей счет , кто то считает , что СЧ нарушает теорию Дарвина , тут разные варианты возможны , но умышленное сокрытие это факт , а о причинах можно спорить..
Инна369, Я нисколько не сомневаюсь, что лично Вы интересуетесь СЧ совершенно бескорыстно. Однако в мире полно людей для которых СЧ является лишь способом делать деньги. Именно этим людям нужен миф о сокрытии властями правды о СЧ. Властям, общественным организациям (вроде церкви), биологам существование (ровно как и несуществование) никак не мешает.

Инна369

  • Гость
Инна369, Я нисколько не сомневаюсь, что лично Вы интересуетесь СЧ совершенно бескорыстно. Однако в мире полно людей для которых СЧ является лишь способом делать деньги.
Вот ... и казалось бы -- показывай его за деньги , греби лопатой , так сказать ... а они предпочитают скрывать. Эти факты сокрытия и замалчивания описаны у Поршнева и нет оснований им не доверять. Значит причина для сокрытия есть  и серьезная настолько , что она важнее денег. Очень интересно...
Мне кажется , для того , чтобы понять эту причину , надо понять КТО такой СЧ .
« Последнее редактирование: 22.12.15 14:03 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Вот ... и казалось бы -- показывай его за деньги , греби лопатой , так сказать ... а они предпочитают скрывать. Эти факты сокрытия и замалчивания описаны у Поршнева и нет оснований им не доверять. Значит причина для сокрытия есть  и серьезная настолько , что она важнее денег. Очень интересно...
Мне кажется , для того , чтобы понять эту причину , надо понять КТО такой СЧ .
Поршнев фанатик (в хорошем смысле этого слова). Есть такие чрезмерно увлекающиеся люди. Они искренне верят в свою идею. Если их идея не находит подтверждения и не встречает одобрения со стороны коллег, то такие люди склонны видеть в этом заговор. Такое происходит не только в биологии. Но кроме увлекающихся людей есть еще и расчетливые циники. Они готовы пойти на любой подлог, лишь бы заработать. Вот им  и выгоден миф о сокрытии правды. Еще раз повторю: существование снежного человека ничем не помешает ни  властям, ни ученым.
« Последнее редактирование: 22.12.15 14:18 »

Инна369

  • Гость
Значит причина для сокрытия есть  и серьезная настолько , что она важнее денег.
Поршнев фанатик (в хорошем смысле этого слова). Есть такие чрезмерно увлекающиеся люди. Они искренне верят в свою идею. Если их идея не находит подтверждения и не встречает одобрения со стороны коллег, то такие люди склонны видеть в этом заговор. Такое происходит не только в биологии. Но кроме увлекающихся людей есть еще и расчетливые циники. Они готовы пойти на любой подлог, лишь бы заработать. Вот им  и выгоден миф о сокрытии правды. Еще раз повторю: существование снежного человека ничем не помешает ни  властям, ни ученым.
Есть такая интересная вещь , как "Запретные темы истории" , я вот думаю , может СЧ как раз "оттуда" , Попович об этом упоминала в своем интервью , говоря , что СЧ уцелевший допотопный вид. Жаль нет "запретной истории" на форуме , это интересная тема сама по себе... Я это к тому , что тогда понятно было бы , почему замалчивают тему СЧ многие оф. мировые ученые , если Он "оттуда" и является подтверждением ее истинности ( запретной истории нашей цивилизации)

Добавлено позже:
. Еще раз повторю: существование снежного человека ничем не помешает ни  властям, ни ученым.
Кроме вышеприведенного есть и другие возможности , например использование СЧ в нужном качестве - в Ленинградской области один СЧ долго тусовался рядом с воинской частью , там вроде чего то секретное есть. ... Вариантов много , на самом деле , есть знать " как мир устроен"...
« Последнее редактирование: 22.12.15 15:04 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тема опять перекинулась в "существует/не существует"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Тема опять перекинулась в "существует/не существует"
Это , видимо , на вас расчитывали , как на новое лицо . Есть у нас любители потолочь воду в ступе по 100 раз с каждым новым участником . :)

Добавлено позже:
Но это все оттого , что никаких аргументов более против версии СЧ у них нет  . И остается  только одно - выказывать сомнения в ЕГО существовании , а иначе версию не оспорить.
« Последнее редактирование: 22.12.15 15:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Что еще никак не вяжется...
Почувствовав опасность еще в лесу кто бы из нас стал раздеваться в палатке до исподнего и босых ног?.. при этом даже не раскочегарив печку... насколько в палатке теплее чем на улице с учетом отсутствия какого либо источника тепла?
Кто бы в случае замеченного в лесу СЧ (а ТС говорит, что группа специально палатку поставила так, чтоб можно было просматривать периметр) не достал бы топоры первым делом, положив их в доступное  в любой момент место... Ну и ледоруб у входа оставлять тоже нецелесообразно, зная что вокруг СЧ ошивается и возможно придется обороняться.
Проецируйте свои догадки на себя, как бы вы поступили... стали бы сушить трусишки в палатке, зная, что на вас объявлена охота?

Добавлено позже:
Тоже склоняюсь к такому мнению о СЧ, о его скрытности и умению как раз таки уходить  от каких либо контактов с человеком...
Но пропагандируется защита им территории... что вообще никак не вяжется со скрытностью.
Защита территории вяжется со скрытностью, подумайте, одно другому не противоречит.
Ледоруб у входа не оставляли, никаких свидетельств этому нет. А что поисковики его нашли у палатки, это ничего не значит, фонарик нашли на склоне, они же его не перед установкой палатки кинули.
Люди укрылись от него, возможно. Не захотели почевать в лесу. Думали, к палатке ему нафиг не надо.
Разделись, потому что все промокшие были, они не спали, надо было как можно быстрее высушиться, а печку затопить не успели по двум причинам - или побоялись светиться, а решали, что дальше делать, может снова сворачиваться придется, и уж идти не останавливаясь на ночевку, а привал сделать днем и дежурить у палатки, или, второй вариант, просто не успели разжечь, стали прислушиваться. Я думаю первое, что привлекло их внимание на горе - необычный звук.

Добавлено позже:
В описанной топик стартером версии СЧ стал прямой причиной смерти каждого члена группы.  Речь постоянно про поломанные ребра.
По факту же травмы не совместимые с жизнью у двоих.
Большинство замерзло из травм имея лишь ссадины.
Если СЧ и стал причиной трагедии, то для большинства косвенно. Тройка на пути к палатке вообще на сколько я помню самая целая...
Добавлено позже:
Если страх перед СЧ загнал людей на дерево, а они там замерзли и свалились, такую косвенную причину я принимаю. Только под кедром там хорошенько намолочено было, ветки, требуха, снег как вспахан был спустя более 2х недель, это не просто костерок пожгли. Тут я согласен с ЗГВ, или одного, или двоих снимали с кедра, на предплечьях параллельные три линии как синяки. Уж от американских то шпионов или от зеков на дерево бы не полезли, смысл?
И как четверка в ручье вдруг вся упала и разбилась? Я читал про обвалившийся ледяной грот. Ребра, сдавленные и многие другие травмы выглядят тут слишком неправдоподобно. Завалило бы их, позы были бы как будто откапывались, если тяжелый лед - как свод бы держали. А тут они как бы застанные врасплох или как покидали. По моей версии по засыпанным снегом людям сверху потоптались, или поколотили, куда удар придется. Для действий человека, тем более, организованной группы как то диковато.

Добавлено позже:
Причем здесь это? Вы мне предоставьте факты существования СЧ 3-х метрового роста. Пока достоверных фактов нет. Вы же должны понимать, что существо такого размера должно оставлять массу следов своей жизнедеятельности, оно не может быть одно. Все животные живут либо стаями, либо мать с детенышами и отдельно самец. Вам же выше написали, что для сохранения популяции, а она видимо сохраняется, раз СЧ существует до сих пор, должно быть не одно животное на небольшой территории для произведения потомства. И опять это либо прайд, стая, семья, где самец и самка живут вместе или самки отдельно, а самцы враждуют за самок. Это же не скрыть никак от исследователей.
Не думаю, что уж все там 3м. Это страх, а скорее росказни. Но неандерталец покрупнее сапиенса должен быть.
Я думаю, их достаточно большое количество видов, есть и "богатыри", а есть меньше человека. Есть более обезьянистые, а есть человеки совсем. А есть и более странного вида. Рыжин, белые, седые, коричневые, черные. Каков был отортенский менкв, даже трудно представить. Но, думаю, особь крупная. Он и более мелкий мог стать причиной гибели при некоторых обстоятельствах, например, напугать всех своим любопытством, так, что в палатке ночевать никому не захотелось бы. А там пурга, шаровые молнии, минус 25, да что угодно. Но травмы и общая картина заставляют думать, что этот парень мог таки голову проломить и опасный был и руку свою приложил.
« Последнее редактирование: 22.12.15 19:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.