Снежный человек как причина гибели группы - стр. 9 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426979 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Правда, тогда есть вопрос к версии. Смотрите, в 59 году еще существовали вполне разумные сомнения - есть СЧ или нет. Если бы нашли убедительные следы его нападения или хотя бы достаточно веские основания предполагать это нападения, то вполне могли рассматривать такую версию.
А тут есть еще один интересный момент - комиссия при РАМН СССР по вопросу С.Ч. была создана в 58 году и явно с дальним прицелом , организовать успели до 59 года только одну экспу и ту со многими организационными ошибками . И вдруг в 59 году , причем в январе ( подозреваю , что задним числом , как обычно у нас принято при каких то косяках) эту комиссию ни с того ни с сего ликвидируют и тема СЧ уходит в подполье . Комиссию ликвидировали в январе 59 года , я подозреваю , что именно в связи с гибелью дятловцев , потому , что никакой мало - мальски вразумительной аргументации не было озвучено . И с этого момента тема СЧ в СССР стала табу.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А тут есть еще один интересный момент - комиссия при РАМН СССР по вопросу С.Ч. была создана в 58 году и явно с дальним прицелом , организовать успели до 59 года только одну экспу и ту со многими организационными ошибками . И вдруг в 59 году , причем в январе ( подозреваю , что задним числом , как обычно у нас принято при каких то косяках) эту комиссию ни с того ни с сего ликвидируют и тема СЧ уходит в подполье . Комиссию ликвидировали в январе 59 года , я подозреваю , что именно в связи с гибелью дятловцев , потому , что никакой мало - мальски вразумительной аргументации не было озвучено . И с этого момента тема СЧ в СССР стала табу.
Инна369,сдается мне вы нагнетаете,тема СЧ в Советском Союзе табу не была,статьи проскакивали и в газетах и в толстых журналах(Наука и Жизнь,ТМ,пруфлинков не будет,помню что читал,номера за 1980-е годы,начало либо середина 1980-х,до мракобесия).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Инна369,сдается мне вы нагнетаете,тема СЧ в Советском Союзе табу не была,статьи проскакивали и в газетах и в толстых журналах(Наука и Жизнь,ТМ,пруфлинков не будет,помню что читал,номера за 1980-е годы,начало либо середина 1980-х,до мракобесия).
Техника молодежи за 1966 г. подойдет? http://grigam.narod.ru/nadoelo/index.htm
ТМ 1969 №11
ТМ 1978 №6
ТМ 1983 №3
« Последнее редактирование: 20.12.15 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | АннаМария

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Как таковой, версии тут нет вообще. Есть посредственное художественное сочинение.

Инна369

  • Гость
Инна369,сдается мне вы нагнетаете,тема СЧ в Советском Союзе табу не была,статьи проскакивали и в газетах и в толстых журналах(Наука и Жизнь,ТМ,пруфлинков не будет,помню что читал,номера за 1980-е годы,начало либо середина 1980-х,до мракобесия).
То , что комиссия вдруг и по непонятным и не аргументированным причинам была свернута - это факт . Так же факт , что Поршневу и кучке энтузиастов после свертывания комиссии пришлось проводить свои исследования без какой либо поддержки государства. Более того , его многолетний труд не допускали к печати и вообще , можно сказать , своими запретами довели его до смерти. И сегодняшнее восприятие многими темы СЧ как чего то несуществующего говорит само за себя , потому , как это и есть плоды именно того отношения к СЧ , которое навязывалось народу после 59 года .


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Инна369,сдается мне вы нагнетаете,тема СЧ в Советском Союзе табу не была,статьи проскакивали и в газетах и в толстых журналах(Наука и Жизнь,ТМ,пруфлинков не будет,помню что читал,номера за 1980-е годы,начало либо середина 1980-х,до мракобесия).
мало того . у меня приятели ходили ево искать толь на тянь шань толи на памир куда
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
мало того . у меня приятели ходили ево искать толь на тянь шань толи на памир куда
И другие многие тоже ходили , но к государственным научным проектам это никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 21.12.15 00:22 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

И другие многие тоже ходили , но к государственным научным проектам это никакого отношения не имеет.
государство слишком серьезная вещь для такого дела
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
государство слишком серьезная вещь для такого дела
А чего ж оно в 58 значит было несерьезным , а в 59 вдруг резко посерьезнело ? С чего это вдруг ?

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

А чего ж оно в 58 значит было несерьезным , а в 59 вдруг резко посерьезнело ? С чего это вдруг ?
про писяты не знаю. я про восмидесяты.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как таковой, версии тут нет вообще. Есть посредственное художественное сочинение.
Вот именно, я все так и заявил.
Основные версии мы знаем, они идут по одному и тому же шаблону.
Обычно версия начинается с описания похода. Ну сколько раз можно одно и тоже повторять?
Далее идет подкрепление примерами из других происшествий, я таковые приводил в коментариях.
Далее перечисляются травмы. Мне кажется на форуме количество суд мед экспертов или интересующихся этой темой уже зашкаливает. Я придаю травмам туристов в расследовании большое значение, но стараюсь не переписывать подробно.
Моя задача именно создать сочинение, чтобы заставить думать более разнообразно и раскрепощенно тех, кто в своем собственном расследовании идет от деталей и на них же и останавливается. То есть, я пытаюсь предположить причину и воссоздать, а вернее, вообразить ситуацию, возможно произошедшую.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

мало того . у меня приятели ходили ево искать толь на тянь шань толи на памир куда
тот же среднеазиатскый! как он на Урал то забредет? не иначе как родственник его на Урале живуть...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

тот же среднеазиатскый! как он на Урал то забредет? не иначе как родственник его на Урале живуть...
Дальние. Я думаю встретились бы, подрались.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

И с этого момента тема СЧ в СССР стала табу.
ничего подобного. Писали в научно-поп. журналах весьма часто... и даже слышал про лекции-дискуссии на сию тему (1-я половина 80-х)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ничего подобного. Писали в научно-поп. журналах весьма часто... и даже слышал про лекции-дискуссии на сию тему (1-я половина 80-х)
Там же написано - перестало быть государственным проэктом, нет снежного человека - нет проблеммы. Никаких гос экспедиций больше не будет, правительство как Понтий Пилат умыло руки и заявило: мы к вашим исследованиям не причастны, нас удовлетворил ответ товарищей ..., хотите, ищите сами.

Добавлено позже:
... из прессы

"Участником одного из них был мой школьный товарищ Виктор Поляков. К моменту описываемых событий он уже успел дважды побывать в сибирской тайге. Осенью через 5-6 лет после уральской трагедии группа геологов возвращалась на базу из тайги. Однако в условленное место вертолет за ними не прилетел. По рации сообщили, что из-за поломки он задержится примерно на неделю. Прикинув свои возможности, начальник партии решил выходить на базу самостоятельно.
Однако запас продуктов у геологов уже заканчивался. Через два дня пути осталось лишь немного сухарей с чаем. Когда группа стала в очередной раз располагаться на ночлег, Виктор Поляков взял ружье и пошел в тайгу, чтобы добыть что-нибудь съестное. Отошел он от лагеря примерно на километр и вдруг без всякой причины ощутил стремительное приближение чего-то невообразимо ужасного. На краю ближайшей поляны было нечто вроде медвежьей берлоги. Подгоняемый волной беспричинного ужаса, Виктор бросился туда и протиснулся в берлогу, к счастью, оказавшуюся пустой. Страх прошел так же внезапно, как и появился, В какой-то момент Виктору пришла в голову мысль, что он просто сходит с ума и испытанное им - один из симптомов сумасшествия. Немного погодя, молодой человек осторожно выбрался наружу и присел на поваленное дерево. Одежда была насквозь мокрая от холодного пота. Так ничего и не поняв, он подобрал брошенное ружье и поплелся к лагерю.
Но главное испытание ожидало его впереди. Не дойдя нескольких сот метров до костра, Виктор наткнулся на тело начальника партии! Тот лежал лицом вниз, а возле откинутой в сторону руки валялся револьвер. На безжизненном теле не было никаких ран, в барабане револьвера оставалось шесть пустых гильз.
Виктор бросился к костру: горела палатка, сорванная с кольев и намотанная на чье-то тело - наружу торчали только ноги. Третий геолог лежал чуть поодаль возле поваленного дерева, также не подавая признаков жизни. Четвертого товарища не было видно.
Виктор попытался связаться с базой, но в наступившей темноте не смог включить рацию. Так всю ночь и просидел возле костра. Несколько раз стрелял в воздух, надеясь, что хоть кто-нибудь выйдет к костру.
Утром он все-таки настроил рацию, сообщил о случившемся, забрал самые ценные образцы, оружие и двинулся навстречу спасательной партии...
Несколько недель Виктор пролежал в больнице. Обнаружилась острая язва желудка - как результат сильнейшего стресса. Подбирались к нему психиатры, но отстали, когда расследование подтвердило его рассказ. Дело закрыли, сообщив родственникам и друзьям погибших, что люди... отравились недоброкачественной пищей из консервов. Между прочим, никаких консервов, кроме нетронутого НЗ, который Виктор забрал с собой, у них не было.
Увы, и этот случай не пролил света на причину загадочной гибели людей.
В. ПСАЛОМЩИКОВ
("Экспресс-Калейдоскоп", С-Пб, 1996, № 14)
« Последнее редактирование: 21.12.15 09:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Целью его были девушки в группе, и они это заметили, и поставили палатку так, чтобы он не выкрал девушку таким образом, чтобы не было видно куда он ее оттащил. Это первая причина.
уже в десятый раз вы убеждаете всех нас в том, что СЧ ненавидит женский род...
если бы он и шел на запах женщины, то почему с мыслями о жестоком убийстве? вообще непонятно.
То есть то, что он шел за ними... потом разозлился из-за ночевки на его (кстати весьма никчемной) горе... я еще могу понять.
Но почему желание убивать у него вызвали женщины? Он гетерофоб?... а может это была самка и таким образом избавилась от конкуренток (каких никаких) и их свиты?

Добавлено позже:
Давайте рассмотрим ситуацию. В группе 2 девушки. К моменту обнаружения трупов одна найдена как бы с краю, ближе всего к ручью. Вторая с противоположного края, на верху склона. Обе были закрываемы мужчинами, не может же это быть совпадением?
это были комсомолки, а не нынешние ТП из клубов с надутыми губами... Это стоит учитывать.
Дух и воспитание! Выносливость и желание доказывать свое равенство - вот характеристики этих девушек.
К тому же к моменту каких то действий и решений в лесу степень обморожения и каких то полученных травм могла быть весьма разной... И кому то пришлось остаться , а кому то идти.
« Последнее редактирование: 21.12.15 10:33 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Там же написано - перестало быть государственным проэктом, нет снежного человека - нет проблеммы. Никаких гос экспедиций больше не будет, правительство как Понтий Пилат умыло руки и заявило: мы к вашим исследованиям не причастны, нас удовлетворил ответ товарищей ..., хотите, ищите сами.
А я что, писал что то про господдержку? фонды? гранты?

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Продолжая тему девушек, я предполагаю, что объектом охоты Менква вполне могли быть именно они. Зина убегала вверх, по направлению к палатке, или примерно туда, не думаю, что она хорошо в такой ситуации могла ориентироваться, а ребята пытались задержать налетчика. Сначала мощные травмы получил один, затем другой. Потом Менкв догнал и Зину. Была борьба, она ползла, кричала. Он навалился сверху. Я вижу пока только такую картину с первой тройкой.
Так он прикончил всех одинаково. При чем тут девушки? Почему он не уволок ни одну из них в чащу для дальнейших развратных действий.
Версия с яростным желанием убивать баб странная. Что за лютая ненависть у брутального самца к женскому полу?

к тому же он в тесном соседстве с мансями вон... чтоб ж ему ни разу женского духа в определенный период месяца не удавалось нюхнуть? ой ли
« Последнее редактирование: 21.12.15 10:40 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

уже в десятый раз вы убеждаете всех нас в том, что СЧ ненавидит женский род...
если бы он и шел на запах женщины, то почему с мыслями о жестоком убийстве? вообще непонятно.

Добавлено позже:
это были комсомолки, а не нынешние ТП из клубов с надутыми губами... Это стоит учитывать.
Дух и воспитание! Выносливость и желание доказывать свое равенство - вот характеристики этих девушек.
К тому же к моменту каких то действий и решений в лесу степень обморожения и каких то полученных травм могла быть весьма разной... И кому то пришлось остаться , а кому то идти.
Так он прикончил всех одинаково. При чем тут девушки? Почему он не уволок ни одну из них в чащу для дальнейших развратных действий.
Версия с яростным желанием убивать баб странная. Что за лютая ненависть у брутального самца к женскому полу?
Тотальное непонимание темы.
Я не писал, что его желание было убить девушек. Было любопытство.

Добавлено позже:
Возможно, он и собирался утащить кого то из девушек в лес. Но как правило, планов в силу особенностей своих, он строить не мог, я об этом уже не раз писал.
А так - выгорит/не выгорит, получится - хорошо. Хрен знает, что у него на уме. Что ему в следующую минуту взбредет сделать, но интерес был.
Почему не получилось утащить, снова написать? Пожалуйста! )
СЧ имел дело с сильно окоченевшими людьми, вряд ли он бы проявил такую решительность в случае с одетой группой, с экипировкой, да еще и днем. Нет, сил хватит, но на риск он низачто не пойдет. Это существо не просто осторожное, а сверх осторожное.
Зину защищали Рустем и Игорь, и ему волей-неволей пришлось с ними сразиться, вернее, повозиться, они, повторюсь, были босиком, замерзшие. К тому моменту когда он догнал Зину, она была в полуобморочном состоянии, на ней, кстати травмы другие, как будто пытались перевернуть. Она умерла довольно быстро. Лажа для снежака вышла, куда ее тащить, зачем?
Люда долгое время была в окружении парней. Когда нападающий на них обрушился сверху (по моей версии), люди были полузасыпанные снегом и едва ли передвигались сами, посмотрите УД.
Переохлаждение обморожение, при этом защищали девушку до последнего, а вернее, прикрыли своими телами. Когда он обрушился на них сверху, свалив свод снежной пещеры, он сразу всех и привалил. У них уже были признаки обморожения. Еще час, и они умерли бы сами. Люда оказалась дальше всех, как бы в глубине обрушившейся пещеры.
А что до убийства, я убежден, что СЧ, как и волк, медведь, россомаха, кабан, ... и пр. убийца. Законы джунглей, простите. Людьми не питается, но он убийца. Это мы, начитавшись Достоевского или там, уголовный кодекс, Библию, так рассуждаем. Он с этой темой не знаком и клал он на это все. Захотел, утащил девку в лес, захотел - прибил охотника, захотел - своровал. Его мама, папа так делали и не умничали.

Добавлено позже:
а может это была самка и таким образом избавилась от конкуренток (каких никаких) и их свиты?
самки воруют мужиков. Склоняют к сожительству. Но крайне редки случаи, раз в 50 лет, может. И когда мужик один, как правило из местных.
На группу не нападут никогда.
Кстати, я постоянно подчеркиваю то, что это не было атакой типа "бешенного бульдога". Действия этого, несомненно, очень сильного существа, были очень осторожными. Он скорее, добивал. Единственно, конечно, не верится, что у костра люди так прямо замерзли, он их загнал на дерево и оттуда стащил или заставил, наоборот, искать спасение ближе к огню, точнее, почти залезть в костер. Здесь характер его действий я считаю был открыто агрессивным.

Добавлено позже:
к тому же он в тесном соседстве с мансями вон... чтоб ж ему ни разу женского духа в определенный период месяца не удавалось нюхнуть? ой ли
Мансийки в такой период дома сидят, телевизор смотрят. Палатка от него не укрытие, а все равно что одеяло.
Днем думаю он видит хуже и не особо много бродит. Мансийки ночью в лесу не ночуют.
При всем при этом я думаю за пару сотен лет чего только не было, где то читал, что и ихние дети пропадали, и ведь не на волков грешат, а на менквов.

Добавлено позже:
А я что, писал что то про господдержку? фонды? гранты?
а Инна про господдержку. Друг друга не поняли. Роль государства в изучении вопроса. Признание факта существования, признание проблемы, необходимость исследований, систематизации. На кухнях можно сколько угодно говорить и в журналах писать. Это все версии, рассказы. А вот если... =-O ПУТИН ... заявит! оооо вот это да! И по телеку и в Яндексе мозги пополоскают, так весь народ будет знать и верить, хоть бы его и нет на самом деле. СМИ официальные страшная вещь! Они могут никчемную девушку из ВиаГры сделать кумиром россиян и чуть ли не первой леди России, а могут убедить весь народ, что со СЧ встречаются только алкаши.
 
« Последнее редактирование: 21.12.15 11:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Правильно, а значит ... никакой "мании" к женскому полу ОН тогда не испытывал, а агрессия была вызвана чем то другим.
Однозначно нет...
А то вообще никакой логики не просматривается... За столько лет своего существования он получается так и не определился с отношением к женщинам... Как зомби за ними шел и все равно передавил, так и не воспользовавшись. Как так то?
С той же Зиной... следуя версии Топик Стартера... Ну задавил  парней, которые пытались его остановить, дав Зине уйти... Остался с ней один на один, настиг и так же как парней просто задавил. Что к чему? Ведь ему никто уже не мешал утащить ее ... ну хоть куда нибудь... пусть потеряв в итоге интерес и бросив, но попыток таковых ноль.

Добавлено позже:
СЧ имел дело с сильно окоченевшими людьми, вряд ли он бы проявил такую решительность в случае с одетой группой, с экипировкой, да еще и днем. Нет, сил хватит, но на риск он низачто не пойдет. Это существо не просто осторожное, а сверх осторожное.
Все его действия описанные вами никак не вяжутся с осторожностью...
Если он не имел , как вы говорите, возможности что либо планировать относительно человеческих самок, то уж явно он не мог понять, что у туристов нет 9-ти стволов с собой...
Сомнительная осторожность
« Последнее редактирование: 22.12.15 03:50 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

«Снежный человек» двигается, ступая лишь на переднюю часть стопы, оставляя отпечаток, похожий на след топтыгина, – пояснил Вячеслав. - И только когда он останавливается, на грунте, отпечатывается полный контур его ступни. «Траки» помогают гоминоиду отлично лазить по деревьям, бегать по пересеченной местности, совершать колоссальные прыжки. Скорость передвижения просто огромная, а бегает он обычно на четвереньках. Это подтверждают и местные жители, напуганные видом несущегося во весь опор лохматого существа со светящимися в темноте глазами.


http://karel.mk.ru/articles/2015/09/04/u-karelii-est-svoy-snezhnyy-chelovek.html

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=planet-today.ru%2Fnovosti%2Fnauka%2Fitem%2F30650-uchenye-iz-ssha-sostavili-kartu-areala-obitaniya-snezhnogo-cheloveka&lr=100459&lang=ru
http://ria.ru/science/20151221/1346141205.html
« Последнее редактирование: 22.12.15 04:55 »
Я за синтез версий

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Ну, это Ваше дело, убедить в этом чкловека трудно. Посмотрите ролики на youtube, некоторые не признаны учеными, но это не отрицает их подлинности.
Мне крайне интересно какие из ютубовских роликов вы считаете подлинными?)
Надеюсь родик где дети с телефоном идут типа по следам СЧ, находят его в кустах и убегают не из тех достоверных доказательств?))
Блин, ну правда... Считать Ютубовский бред и откровенный фейк доказательством существания СЧ...  *WALL*  более того... советовать данный источник... не серьезно

Добавлено позже:
В описанной топик стартером версии СЧ стал прямой причиной смерти каждого члена группы.  Речь постоянно про поломанные ребра.
По факту же травмы не совместимые с жизнью у двоих.
Большинство замерзло из травм имея лишь ссадины.
Если СЧ и стал причиной трагедии, то для большинства косвенно. Тройка на пути к палатке вообще на сколько я помню самая целая...

Добавлено позже:
Что еще никак не вяжется...
Почувствовав опасность еще в лесу кто бы из нас стал раздеваться в палатке до исподнего и босых ног?.. при этом даже не раскочегарив печку... насколько в палатке теплее чем на улице с учетом отсутствия какого либо источника тепла?
Кто бы в случае замеченного в лесу СЧ (а ТС говорит, что группа специально палатку поставила так, чтоб можно было просматривать периметр) не достал бы топоры первым делом, положив их в доступное  в любой момент место... Ну и ледоруб у входа оставлять тоже нецелесообразно, зная что вокруг СЧ ошивается и возможно придется обороняться.
Проецируйте свои догадки на себя, как бы вы поступили... стали бы сушить трусишки в палатке, зная, что на вас объявлена охота?

Добавлено позже:
Думаю, при встрече с большой группой людей, он бы немедленно постарался незаметно скрыться. Точно не стал бы нападать! И просто наблюдать, песледовать и прочее не стал бы.
Если б СЧ так себя вели, их бы уже переловили и разобрали на опыты.
Тоже склоняюсь к такому мнению о СЧ, о его скрытности и умению как раз таки уходить  от каких либо контактов с человеком...
Но пропагандируется защита им территории... что вообще никак не вяжется со скрытностью.
« Последнее редактирование: 22.12.15 08:01 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне крайне интересно какие из ютубовских роликов вы считаете подлинными?)
Надеюсь родик где дети с телефоном идут типа по следам СЧ, находят его в кустах и убегают не из тех достоверных доказательств?))
Блин, ну правда... Считать Ютубовский бред и откровенный фейк доказательством существания СЧ...  *WALL*  более того... советовать данный источник... не серьезно

Добавлено позже:
В описанной топик стартером версии СЧ стал прямой причиной смерти каждого члена группы.  Речь постоянно про поломанные ребра.
По факту же травмы не совместимые с жизнью у двоих.
Большинство замерзло из травм имея лишь ссадины.
Если СЧ и стал причиной трагедии, то для большинства косвенно. Тройка на пути к палатке вообще на сколько я помню самая целая...

Добавлено позже:
Что еще никак не вяжется...
Почувствовав опасность еще в лесу кто бы из нас стал раздеваться в палатке до исподнего и босых ног?.. при этом даже не раскочегарив печку... насколько в палатке теплее чем на улице с учетом отсутствия какого либо источника тепла?
Кто бы в случае замеченного в лесу СЧ (а ТС говорит, что группа специально палатку поставила так, чтоб можно было просматривать периметр) не достал бы топоры первым делом, положив их в доступное  в любой момент место... Ну и ледоруб у входа оставлять тоже нецелесообразно, зная что вокруг СЧ ошивается и возможно придется обороняться.
Проецируйте свои догадки на себя, как бы вы поступили... стали бы сушить трусишки в палатке, зная, что на вас объявлена охота?

Добавлено позже:
Тоже склоняюсь к такому мнению о СЧ, о его скрытности и умению как раз таки уходить  от каких либо контактов с человеком...
Но пропагандируется защита им территории... что вообще никак не вяжется со скрытностью.
Ролики многие считаю подлинными, например, где леший по лесу скачет (российский), могу дать ссылки на те, что считаю.
Травмы с последствиями для внутренних органов, то есть после такого удара человек чувствует боль, которая со временем усиливается. У Слободина травма говорящая о том, что это не могло быть результатом неудачного падения, что даже через шапку, а у него ее не было, остается повреждение. Удар был очень мощный с мягкой поверхностью. Снежак часто душит жертв, опуская лицом в землю, лужу, снег.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Чего только в фильмах не говорят, в одном целый секретный объект нашли с мертвецами в советской военной форме.
Посмотрите этот фильм) Дискавери ... Перевал Дятлова теория о снежном человеке... как то так называется.
Весь фильм состоит из откровенных фейков, постановок и вырванных из контекста фраз. В добротном стиле нашего РенТВ... Он прям снят для бабушек и просто наивных людей, которые несомненно найдут в нем то, что хотят найти ;), и будут в дальнейшем этим самым бравировать.
Я расскажу как снять бабульку Анямову (которая к слову в момент трагедии была еще личинкой) в нужном "ракурсе"... Приезжаешь к мансям с иностранцем, рассказываешь что снимает киношку про снежного человека, просишь сказать так и вот так... и даришь подарки типа пары кило шоколадных конфет. И ей вкусно и Либекки снял что хотел))
И она не то чтобы соврала. Манси это вам не жители мегаполиса, они и правда язычники. Просто рассказала легенду, которой они пугают детишек, но в нужном контексте.

Добавлено позже:
Слободина травма говорящая о том, что это не могло быть результатом неудачного падения, что даже через шапку, а у него ее не было, остается повреждение. Удар был очень мощный с мягкой поверхностью. Снежак часто душит жертв, опуская лицом в землю, лужу, снег.
С остальными что?
Повторюсь... травмы несовместимые с жизнью были у Слободина и Дубининой... у одного череп, у другой ребра которые чуть ли не в сердце упирались.
остальные бодрячком
« Последнее редактирование: 22.12.15 08:27 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)


Поблагодарили за сообщение: San4es

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Снежак часто душит жертв, опуская лицом в землю, лужу, снег.
- А на людей они нападают? - снова спросила журналистка.

- Таких случаев у нас не отмечено, но известно, что эти существа помогают людям. Были сообщения о том, они криком выводили заблудившихся из леса, спасали тонущих. Известен случай, когда зимой местный житель сломал в лесу ногу и потерял сознание. Очнулся мужик на руках некого чудища, которое принесло его прямо к дому.
Я за синтез версий

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Увы, это не экшен и милый волосатый мужичек, помогающий выйти из леса, выбраться из болота, сделать уроки в конце концов мансийским ребятишкам никого не интересует)
по мне так СЧ (если он существует) далеко не самая основная опасность в тайге. Это к вопросу о том, что всех всех всех надо срочно предупредить... Вероятность его встретить, да еще и погибнуть от его рук ничтожно мала.
« Последнее редактирование: 22.12.15 08:50 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Летом местного лесоруба едва не задушила в объятиях лесная волосатая красотка. Тот рубил толстое дерево, когда почувствовал легкое похлопывание по плечу. Оборачивается, видит огромный волосатый торс, поднял глаза и... так и остался стоять с открытым ртом. То, что перед ним особь женского пола понял только потом, когда рассмотрел "хозяйку" со стороны. Но перед этим тетеньке видимо не понравилось долгое молчание, и она (возможно и легонько) зашвырнула лесоруба в кусты. Не чуя ног бедалага бросился к лодке, завел мотор и отдышался только далеко от берега. Тут только и разглядел случайную незнакомку. А поразмыслив, понял, что ничего страшного ему не угрожало. Сплавал в поселок Ловозеро, взял фотоаппарат, вернулся (туда и обратно хода 2,5 часа!) и крадучись стал пробираться по лесу в поисках "хозяйки". Та появилась вновь внезапно, и лесоруб вдруг растеряв весь запас храбрости вновь бросился к лодке. О фотоаппарате вновь вспомнил только на спасительном удалении, но снимать можно было только пустой берег... О своем внезапно нахлынувшем недолгом, но "страшно паническом" страхе этот не робкого десятка лесоруб вспоминал со стыдом и удивлением...

http://www.bibliotekar.ru/cern1/8.htm
Я за синтез версий

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Ролики многие считаю подлинными, например, где леший по лесу скачет (российский), могу дать ссылки на те, что считаю.
Ссылки в студию...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Но,  пожалуй,  самая  фантастическая  версия  о  происхождении так называемого снежного человека - то,  что он, собственно, "не от  мира сего". Согласно  ей,  это  существо  -  обитатель  одного  из параллельных миров, и материализуется  оно  в  нашей  реальности,  каким-то образом проваливаясь в дыры из своего измерения. Согласитесь, звучит красиво. Вот только узнаем  ли мы когда-нибудь правду?

Что действительно  странно, так  это то,  что до  сих пор никто не обнаруживал мест  обитания снежного  человека -  берлог, нор  или каких-либо других укрытий.  Тем более,  что жилища  таких гигантов  должны быть немалых размеров.  Не  находили  и  обглоданных  снежным человеком костей зверей или каких-то других остатков  его трапез, что  также могло бы  помочь обнаружить места  его  отдыха.  И,  что  самое  интересное,  никогда  не  были  найдены экскременты  этого  существа,  по  составу  которых современные ученые легко смогли бы определить,  что же это  за диковинка такая  - йети, и  из чего он "слеплен".  Правда,  ходили  слухи,  что  власти  Китая  лет  десять   назад обнаружили фекалии загадочного  существа и уже  провели их обширный  анализ, но  каковы  были  выводы  -  тайна  за  семью  печатями.  Видимо,   китайцам действительно есть что скрывать...

http://dinoera.ru/chupakabra/11018-2013-03-19-09-22-54.html
« Последнее редактирование: 22.12.15 09:29 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Посмотрите этот фильм) Дискавери ... Перевал Дятлова теория о снежном человеке... как то так называется.
Весь фильм состоит из откровенных фейков, постановок и вырванных из контекста фраз. В добротном стиле нашего РенТВ... Он прям снят для бабушек и просто наивных людей, которые несомненно найдут в нем то, что хотят найти , и будут в дальнейшем этим самым бравировать.
Я расскажу как снять бабульку Анямову (которая к слову в момент трагедии была еще личинкой) в нужном "ракурсе"... Приезжаешь к мансям с иностранцем, рассказываешь что снимает киношку про снежного человека, просишь сказать так и вот так... и даришь подарки типа пары кило шоколадных конфет. И ей вкусно и Либекки снял что хотел))
Писал и я про это,и речь  Анямовой пословно разбирал.Но у нас народ настолько верует в показанное по дуроскопу,что эту киноподелку считают чуть ли не за документалистику,а шоумэна Либекки-за выдающегося исследователя СЧ.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...