Снежный человек как причина гибели группы - стр. 4 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 418764 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ
Да есть , и если б мы точно знали , что оно может нанести такие травмы и вообще точно знали его природу и возможности , то ее стоило бы рассмотреть. Но все наши познания относительно этих моментов практически нулевые , поэтому разбор версии ОШ превращается в упражнения по фантазированию на тему - " если ОШ может... и т.д.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так вот и ветки поджечь и отгонять ими
Читал рассказы (а ни одному из рассказов о СЧ нельзя доверять, как и отрицать тоже нельзя), что огня не боятся, а кто то видел СЧ сидящим у тлеющего костровища... Он все же, человек больше, то есть, некоторые табу, предписанные генетикой существуют, но их гораздо меньше, чем у животных, это не волк с красными флажками.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Им бы согреться, они бы к лабазу вот так не дошли, и найти сразу бы не смогли. Как добрались до леса, так и стала очевидной опасность замерзания.
Не дошли бы , это да ..

Добавлено позже:
Так вот и ветки поджечь и отгонять ими
Они так и делали  когда ОН пришел -- обгорелые ветки были разбросаны кругом.

Добавлено позже:
Читал рассказы (а ни одному из рассказов о СЧ нельзя доверять, как и отрицать тоже нельзя), что огня не боятся, а кто то видел СЧ сидящим у тлеющего костровища... Он все же, человек больше, то есть, некоторые табу, предписанные генетикой существуют, но их гораздо меньше, чем у животных, это не волк с красными флажками.
Да , и у Поршнева и у Сапунова написано , что СЧ огня не боится , но ребята , конечно , знать тогда этого не могли...
« Последнее редактирование: 02.12.15 18:08 »

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

что огня не боятся,
Если СЧ  считали предрассудками, то тем более действовали как против зверя без человеческих навыков.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Sergei_VL
Автор темы
Сообщений: 280
Расположение: Москва
 На форуме
Снежный человек как причина гибели группы
« Ответ #86 : сегодня в 17:54 »
.. Ну вы их на одни весы не ставьте, все таки по травмам людей шары вообще вне темы..

.    О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло.., как и всё  остальное блажное в этой теме
« Последнее редактирование: 02.12.15 18:48 »

Инна369

  • Гость
Если СЧ  считали предрассудками, то тем более действовали как против зверя без человеческих навыков.
В 58 году про СЧ писали в периодике ( в общей теме озвучивали этот момент более подробно) , так как работала комиссия при РАМН по "вопросу существования Снежного человека"и это широко освещалось в прессе. И ребята об этом , видимо , знали , так как упомянули этот момент в Боевом листке ( про дискуссии в научных кругах). Но , конечно , тогда  никто не предполагал , что СЧ может быть настолько опасен . И что он боится огня узнали намного позднее , это уже заслуга тех , кто продолжил изучение СЧ после свертывания комиссии

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL
Автор темы
Сообщений: 280
Расположение: Москва
 На форуме
Снежный человек как причина гибели группы
« Ответ #86 : сегодня в 17:54 »
.. Ну вы их на одни весы не ставьте, все таки по травмам людей шары вообще вне темы..

.    О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло..
:-|
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло..
Имеете право на личное мнение ... :D

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна, а про "боевой листок" у меня сложилось ощущение, что это эскиз будующей газеты, то есть реального фотоотчета о путешествии. Они там у себя в УПИ, вернувшись, собирались разместить фотографии на стенде, с пояснениями. В этом случае, они приклеили бы кадр СЧ, значит, план такой был. Только вот, что на фото в конце пленки именно СЧ, а не Колеватов или кто то еще, это все равно не доказывает.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

Но , конечно , тогда  никто не предполагал , что СЧ может быть настолько опасен . И что он боится огня узнали намного позднее , это уже заслуга тех , кто продолжил изучение СЧ после свертывания комиссии
СЧ, в зависимости от мировоззрения, является либо одной из веток эволюции от обезьяны к человеку, либо одним из результатов падения человека. Думаю, второй вариант в то время вообще не учитывался.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Только вот, что на фото в конце пленки именно СЧ, а не Колеватов или кто то еще, это все равно не доказывает.
Николай Тибо-Бриньоль  :-[.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Николай Тибо-Бриньоль  .
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться... *YES*
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться... *YES*
Блин! Какая ты упертая! Уважаю и целую!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

Инна, а про "боевой листок" у меня сложилось ощущение, что это эскиз будующей газеты, то есть реального фотоотчета о путешествии.
Тогда и на фото СЧ должны быть во множественном числе, возможно, и в женском роде.

Инна369

  • Гость
Тогда и на фото СЧ должны быть во множественном числе, возможно, и в женском роде.
Это фото сделано последним , на нем пленка кончилась . Удалось ли ребятам еще его заснять и есть ли такие фото можно только гадать... не знаю даже... *DONT_KNOW*

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

Тогда и на фото СЧ должны быть во множественном числе, возможно, и в женском роде.
Уточню, это для случая, если ребята снимали себя для газеты


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Уточню, это для случая, если ребята снимали себя для газеты
Согласна , тогда да , конечно . *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Еще я хотел бы объяснить, почему я не сторонник т.зрения о семье СЧ, которые принимали участие в гибели группы.
Первая причина основана на моем виденьи ситуации, а не на фактах.
Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им. Их смех, странная одежда, запах мог пробудить в нем некоторые чувства, схожие с возбуждением. Агрессия его тоже могла быть частью такого возбуждения. Все же, это не волк и не лось, его чувства к женщинам людей не раз описывались. Его слежка со временем могла стать чем то вроде мании. Какое было бы логично допустить поведение самца при виде группы людей? Укрыть ребенка и самку как можно дальше от дальних "родственников". Это как табу, как инстинкт продолжения малочисленного рода. Какие действия его, если его привлекли женщины люди? Следить за ними, может, утащить в лес. Зачем на такое дело брать жену??? Целью его были девушки в группе, и они это заметили, и поставили палатку так, чтобы он не выкрал девушку таким образом, чтобы не было видно куда он ее оттащил. Это первая причина.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 06:26

Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им.
СЧ может быть и "ОНА"!

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Ну вывод сам собой..- хотела выкрасть мужика!..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Во вторых, я думаю, что СЧ никогда бы не взял на гору своего ребенка.
Ребенок его, хоть и силен, вряд ли мог представлять серьезную опасность для ГД. Задача старшего поколения чтобы продолжатель немногочисленного их рода сохранялся в безопасности до взрослого периода. Был ли он в безопасности на склоне? Нет, конечно, мало того, взрослый подвергался опасности. Но у него были навыки самозащиты от животных, он мог действовать по ситуации, напасть или скрыться. В присутствии ребенка опасность его личная возрастала, ведь внимание теперь пришлось бы направлять, контролируя защиту ребенка и самки. Не надеялся же Менкв, что все при виде его оцепенеют, а их челюсти отвалятся вниз. Скорость его ухода в случае неблагоприятной для него ситуации гораздо выше, чем у самки, и у детеныша. Ребенок мог попасть под ледоруб, испугаться, совершить неправильное действие, повлекущее проигрыш ситуации. Самка также должна была следить за малышом, ее "бабья" обязанность растить молодое поколение, а не увлекшись борьбой против человека, потерять его. Самец следит за самкой и ребенком, самка за ребенком, разве можно совершать в этом случае какие-либо действия? Эту тему можно долго развивать но я думаю хватит и ситуации с палаткой.

Добавлено позже:
СЧ может быть и "ОНА"!
не замечено за самками человекополобных существ...
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Ну вывод сам собой..- хотела выкрасть мужика!..
А ее муж приревновал и поэтому всех замочил  :D Такой вариант рассматривался несколько лет назад на одном из дятл форумов...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

... Не, "семейный подряд" не катит, прав баклан.. Там же был "детский сад", замеченный возле палатки номер шесть.. http://taina.li/forum/index.php?topic=2212.msg388973#msg388973
Взрослые Сэчи и Сэчухи гужевались в лесу, порознь и отдельно..
« Последнее редактирование: 03.12.15 00:29 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Давайте рассмотрим ситуацию. В группе 2 девушки. К моменту обнаружения трупов одна найдена как бы с краю, ближе всего к ручью. Вторая с противоположного края, на верху склона. Обе были закрываемы мужчинами, не может же это быть совпадением?

Добавлено позже:
... Не, "семейный подряд" не катит.. Там же был "детский сад", замеченный возле палатки номер шесть..
Интересная тема, правда? Присоединяйтесь к сторонникам версии, господин барон, оставьте ваши шары и газы, вернитесь ближе к истокам, теории эволюции. Ваша фантазия поможет всем присутствующим здесь найти новые грани и открытия в этой версии! Начните хотя бы так, в виде забавы.
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Оффтоп (текст не по теме)
Да ну что вы.. Благодарю за доверие.., фуфломёт блажи и без меня справляется и функционирует отменно..

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 02.12.15 20:21 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, и третья причина как домысливание второй. СЧ не мог бы воспринимать самку с ребенком как действительно полезную силу в своем "предприятии". Что они могли увидеть, наблюдая за избиением туристов? Как быть жестоким и беспощадным? Как правильно валить человека? А в случае неудачи, будь у туристов ствол, они стали бы свидетелем смерти самца? Не самая подходящая ситуация для передачи опыта. Вряд ли вообще он хотел, чтобы самка с малышом что то подобное видели.
С моей точки зрения, действовал одиночка. Я еще могу допустить 2 Менква, самцы.

Добавлено позже:
Продолжая тему девушек, я предполагаю, что объектом охоты Менква вполне могли быть именно они. Зина убегала вверх, по направлению к палатке, или примерно туда, не думаю, что она хорошо в такой ситуации могла ориентироваться, а ребята пытались задержать налетчика. Сначала мощные травмы получил один, затем другой. Потом Менкв догнал и Зину. Была борьба, она ползла, кричала. Он навалился сверху. Я вижу пока только такую картину с первой тройкой.
« Последнее редактирование: 03.12.15 00:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ
Ага - или т.н. "Сигнальная ракета" (тоже наверно " - "неорганический аналог СЧ")  ;)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Я предполагаю , что ребята не допускали мысли что СЧ сможет подойти к костру ,
Было уже -
Надеялись они, что убежали далеко от палатки и ОН сюда не придёт. Не найдёт их.
Но сломанные толстенные сучки хорошо указывают на то, кто их ломал и для чего.


Добавлено позже:
Им бы согреться, они бы к лабазу вот так не дошли, и найти сразу бы не смогли. Как добрались до леса, так и стала очевидной опасность замерзания.
Ну наконец то ..., а то "сломанные сучки - окно для наблюдения", "следить за склоном", дозор устраивать в непроглядную ночь и в метель ... !
О чём я и написал для вас - http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392408#msg392408

Добавлено позже:
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться...
Опять опоздала. Всё это уже было (в январе и в апреле 2014 г.) - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg173859#msg173859 
 http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg141634#msg141634 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Блин! Какая ты упертая! Уважаю и целую!
Списывать научилась она  *YES*

Добавлено позже:
Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им. Их смех, странная одежда, запах мог пробудить в нем некоторые чувства, схожие с возбуждением. Агрессия его тоже могла быть частью такого возбуждения. Все же, это не волк и не лось, его чувства к женщинам людей не раз описывались. Его слежка со временем могла стать чем то вроде мании.
А может вы приведёте случаи нападения ЕГО на большую группу людей, из за своей "мании" к женскому полу ? Или всё таки случаи похищения (обращу внимание, что не только женский пол похищался) были отдельных людей, находящихся вне общества ? Или я что то пропустил ? *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 03.12.15 10:28 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Многих, прочитавших мою версию, смутил "лай собаки". Это мое предположение, что задачей его было выманить кого-то от костра. Я думаю, что не мог он первую тройку отделить еще при спуске, в то время, как остальные кинулись наутек, а там разожгли костер. Думаю, у костра были все и прошло определенное кол-во времени, до того, как первые выдвинулись в темноту. Что это был не свет, а звук, я уверен. А какого рода звук и откуда он доносился, об этом можно подискутировать. Для противников лая можно предположить, что это могло быть бормотание, имитация речи. В сочетании со свистом ветра, ребята могли принять это за язык манси, которого они не знали. Могло быть и то, и другое. Какие еще звуки могли заставить людей отойти от костра? Главное, что ему удалось их выманить. Локация предположительно была со стороны перевала, и к нему они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место, естественно, они хотели посмотреть откуда видно лучше. А когда уж он их отделил, и оказался сзади, вот тогда побежали в сторону палатки, но приблизительно, ее могли не видеть, или пытаться обогнуть слегка по более удобному подъему к ней. Но Менкв настиг ребят достаточно быстро, Зине только удалось уйти подальше. Линия прямая просматривается от костра, т.к. именно он был ориентиром для них.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Еще я хотел бы объяснить, почему я не сторонник т.зрения о семье СЧ, которые принимали участие в гибели группы.
На счёт этого я вам давал ссылки про следы - "лунки".

Добавлено позже:
Какие действия его, если его привлекли женщины люди? Следить за ними, может, утащить в лес. Зачем на такое дело брать жену???
Правильно, а значит ... никакой "мании" к женскому полу ОН тогда не испытывал, а агрессия была вызвана чем то другим.  *YES*

Добавлено позже:
СЧ может быть и "ОНА"!
Или - ОНО !  =-O *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Во вторых, я думаю, что СЧ никогда бы не взял на гору своего ребенка.
Опять вы близки к истине - ОНИ там просто жили всегда - Об этом прекрасно знали местные манси.  *YES*

Добавлено позже:
не замечено за самками человекополобных существ...
Плохо вы женщин знаете ...  *JOKINGLY* ... мы в параллельной теме как то про случай с И.С Тургеневым обсуждали. Вот, хотя бы тут - http://dinoera.ru/chupakabra/11105-2013-03-23-16-33-31.html

Добавлено позже:
Ну, и третья причина как домысливание второй. СЧ не мог бы воспринимать самку с ребенком как действительно полезную силу в своем "предприятии". Что они могли увидеть, наблюдая за избиением туристов? Как быть жестоким и беспощадным? Как правильно валить человека? А в случае неудачи, будь у туристов ствол, они стали бы свидетелем смерти самца? Не самая подходящая ситуация для передачи опыта. Вряд ли вообще он хотел, чтобы самка с малышом что то подобное видели.
%-) :'(

Добавлено позже:
Что это был не свет, а звук, я уверен.
Только и тут более логичным будет то, что "тройка" на склоне уходила из леса к палатке из за того, что в лесу (около костра) было оставаться - смертельно опасно. - О чём вам и писали :
- побег троих туристов назад к палатке ОТ кедра и оврага (допустим, от ворвавшегося во временный лагерь СЧ)
мне такой расклад кажется более вероятным - СЧ пришел к костру и тогда уже 3 кинулась к палатке.
И тут я для InnaL написал - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg230718#msg230718
Локация предположительно была со стороны перевала, и к нему они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место, естественно, они хотели посмотреть откуда видно лучше.
- Это от куда вы взяли, что "они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место" ?  =-O
« Последнее редактирование: 03.12.15 10:53 »

ferz


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 04.12.15 13:22

А что тогда со сбитыми кулаками? С кем они дрались? С СЧ? Но если он оставил им такие сильные травмы и сломал ветки толщиной с руку, то они бы даже ударить его не успели бы.

В палатке были найдены топоры, почему они сразу их не взяли в руки? Почуяв опасность непременно бы оделись. Распахнутая куртка на Дятлове - это как я понимаю синдром обморожения?
« Последнее редактирование: 03.12.15 13:14 »