Убийство, но не ритуальное - стр. 12 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство, но не ритуальное  (Прочитано 190434 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #330 : 27.09.15 23:28 »
Оригинальный подход к теме:

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/snyodyatlovcax.shtml
"43. *Maria 2015/09/24 18:09 [ответить]
 
 
  Добавлено ПРИЛОЖЕНИЕ.
 
  О различных состояних души с точки зрения святоотеческого богословия.
 
  Избранные места из статьи Юрия Михайловича Зенько "Душевные состояния в христианской психологии", в частности, о сновидениях."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #331 : 19.10.15 21:11 »
не поленился  прочитал все 12 страниц- жуть какая то  :)
Объясняю (хотя я уже говорил об этом) - могло ли быть НЕ РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО? - Да могло. И легко. Не смотря на свою гостеприимность - ханты, манси, коми и те кто живет рядом с ними  из финно угорских народностей очень тщательно и ревниво охраняют свои охотничьи угодья- это их хлеб так скажем
Вы можете там собирать ягоды,грибы , рыбачить на речке - но охотится -ни в коем случае, могут просто убить 
Теперь о группе Дятлова - их путь лежал через охотничьи угодья одно из семей манси - я более чем уверен - кому то их движение по "пассам" не очень понравилось , там более в охотничий сезон
 


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #332 : 22.10.15 18:30 »
не поленился  прочитал все 12 страниц- жуть какая то  :)
Объясняю (хотя я уже говорил об этом) - могло ли быть НЕ РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО? - Да могло.
Спасибо, что прочитали.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #333 : 22.10.15 21:44 »
Andrey-ka, вот только у дятловцев не было охотничьего оружия, поэтому охотиться они не могли. Из-за этого убивать их не имело смысла.
INTER ARMA SILENT LEGES

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #334 : 22.10.15 22:03 »
Andrey-ka, вот только у дятловцев не было охотничьего оружия, поэтому охотиться они не могли. Из-за этого убивать их не имело смысла.
Могло просто вызывать раздражение охотников их движение по охотничьим угодьям в разгар охоты -  для этого не надо было иметь ружья при себе.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #335 : 23.10.15 04:40 »
Могло просто вызывать раздражение охотников их движение по охотничьим угодьям в разгар охоты -  для этого не надо было иметь ружья при себе.
И все же маловато для мотива. Я склоняюсь к несчастному случаю.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #336 : 23.10.15 06:08 »
И все же маловато для мотива. Я склоняюсь к несчастному случаю.
Поверьте - я знаю о чем говорю - ходить в разгар охотничьего сезона, толпой, да еще и по охотничьим угодьям - это каскадерство 

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #337 : 23.10.15 07:33 »
Поверьте - я знаю о чем говорю - ходить в разгар охотничьего сезона, толпой, да еще и по охотничьим угодьям - это каскадерство
Можно попугать, но убить по этому поводу девятерых здоровых молодых людей, зная, что под подозрение первым делом попадут местные жители, как то не верится. Хотя, после всего происшедшего тот район закрыли надолго. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #338 : 23.10.15 08:41 »
Можно попугать, но убить по этому поводу девятерых здоровых молодых людей, зная, что под подозрение первым делом попадут местные жители, как то не верится. Хотя, после всего происшедшего тот район закрыли надолго.
Я допускаю что сначала они (охотники)  наверно пытались им как нить сказать что бы группа шла либо тихо по территории охоты, либо свернуть с пути. Начался конфликт - у кого ружья - те и сильнее 

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #339 : 23.10.15 09:07 »
Я допускаю что сначала они (охотники)  наверно пытались им как нить сказать что бы группа шла либо тихо по территории охоты, либо свернуть с пути. Начался конфликт - у кого ружья - те и сильнее
Сколько же должно быть охотников, даже с ружьями, чтоб справиться с девятерыми здоровыми ребятами. Откуда их там столько взялось? Да и та и другая сторона понимала, что стрелять никто не будет.
Краеугольный камень данной версии - это кардинальное разделение группы. Ну, если читали, то знаете о чем я.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #340 : 23.10.15 09:43 »
Сколько же должно быть охотников, даже с ружьями, чтоб справиться с девятерыми здоровыми ребятами. Откуда их там столько взялось? Да и та и другая сторона понимала, что стрелять никто не будет.
Краеугольный камень данной версии - это кардинальное разделение группы. Ну, если читали, то знаете о чем я.
Ну кто то из группы мог сопротивляться - кто по трусливей был - убежал 

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #341 : 23.10.15 12:33 »
Были бы охотники, спрятали тела и вещи так, что их бы не нашли или нашли уже в виде скелетированых останков либо в крайней степени разложения.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #342 : 23.10.15 12:58 »
Были бы охотники, спрятали тела и вещи так, что их бы не нашли или нашли уже в виде скелетированых останков либо в крайней степени разложения.
Очень расхожее мнение. Но это скорей всего относится к разного рода "группам зачистки". Манси не выгодны были масштабные и продолжительные поиски в их угодьях. По-этому с их помощью так все быстро нашлось.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #343 : 23.10.15 14:19 »
Когда на одной стороне долгие поиски, на другой свобода, можно и позаморачиваться.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #344 : 24.10.15 04:29 »
Когда на одной стороне долгие поиски, на другой свобода, можно и позаморачиваться.
2-я половина 10-й страницы этого поста полностью посвящена рассмотрению данного вопроса.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #345 : 24.10.15 06:29 »
Стоун, по поводу срезания ножом одежды. Мы не знаем как был заточен нож Кривонищенко. Могли срезать и свои же. Финка Криво была обнаружена с последней четверкой.
INTER ARMA SILENT LEGES

Valentin_R


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 12.02.20 23:09

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #346 : 24.10.15 07:50 »
Просто небольшое замечание по поводу мирного  и  покладистого характера северных народов. Однажды попалась статья, правда  речь шла о ненцах живущих на Ямале, т.е. гораздо севернее -  http://rusrep.ru/article/2011/04/25/yamal
"Однажды ямальские врачи общались с Лео Бокерией — с помощью видеоконференц-связи он проводил для них мастер-класс. Знаменитый кардиохирург делал операцию на сердце, комментируя свои манипуляции. А камера, закрепленная у него на лбу, выдавала картинку. В какой-то момент он спросил салехардских коллег: «Для вас операция на сердце — редкость, наверное?» Ему ответили: «За год семерых прооперировали. Шестеро ушли из больницы своими ногами. Характер заболевания? Ножевые ранения».
По словам главного врача Салехардской окружной больницы Михаила Когана, у него постоянно лежит кто-то порубленный, резаный, подстреленный.
Было время, начнется сезон охоты — весной или осенью — тут же «огнестрелы». А в приемный покой милиционер приходит с пачкой протоколов. Чего ему бегать за фигурантами, если их и так сюда привезут?
А то вдруг начнут «малочисленные» играть в войнушку. В прямом смысле слова — бьют друг по другу дробью, все же при оружии, охотники.
Или делить территорию. Это только кажется, что тундра бескрайняя, как в песне. На самом деле вся земля, пастбища поделены вплоть до Ледовитого океана. Если кто загнал оленей на чужую территорию — тому и уши могут отрезать. Кстати говоря, у них в паспорте, где указывается прописка, так и значится: тундра такая-то. Например, Тамбейская или Байдарацкая."


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Сергей В. | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #347 : 24.10.15 08:12 »
Стоун, по поводу срезания ножом одежды. Мы не знаем как был заточен нож Кривонищенко. Могли срезать и свои же. Финка Криво была обнаружена с последней четверкой.
Все могло быть. Но данную версию этот факт никак не опровергает.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #348 : 24.10.15 16:52 »
Но и не подтверждает.
Если не ритуальное убийство, а бытовое, то почему такое странное? Вывели бы всех под стволами ружей (прыгать на 12 калибр никто не будет), связали, а дальше можно и ножами поработать или удушить. Потом тела в речку. Оставить в живых, значит подвергнуть себя опасности - умереть то умрут, но могут и записку оставить.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #349 : 24.10.15 17:07 »
Могли срезать и свои же
зачем? Почему срезали, а не снимали?

Добавлено позже:
Цитирование
ПРИВЕТ ОЛЬГА. Ты спрашиваешь меня почему я не сторонник криминальной версии, коль специалист? В твоем вопросе скрывается ответ, потому что специалист. Еще в походе я Сашу подвергал критике и ты это помнишь. Любое неподготовленное насильственное преступление наделает кучу следов. Заметая их, преступники только увеличат их. Поверь моему опыту. Сашины Браконьеры из МВД, кто именно я так и не понял(то они замполиты,то бывшие работники ГУГАГа, такое создается,что сам он не знает,потому что человек он в этом некомпетентный ) не терминаторы и оставили бы кучу улик, как все смертные.
Цитирование
Драка не бокс и при драке на участников драки попадают частицы от предметов обстановки места происшествия, его грунта и т.д. Наибольшая концентрация микрочастиц волокон одежды, клеток эпидермиса образуется в местах нанесения ударов, в области повреждений, в местах сильного трения и давления в процессе борьбы, на руках или на перчатках, подногтевом содержимом. Ну, это не моя область, а медиков. Просто я в жизни видел достаточно лиц сразу после драки и ответственно говорю Вам следы крови всегда есть на одежде, предметах, на грунте и т.д. Осталось бы кровь и следы возле палатки.
« Последнее редактирование: 24.10.15 17:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #350 : 24.10.15 17:29 »
зачем? Почему срезали, а не снимали?

Добавлено позже:
Хельга,срезанную одежду не одеть обратно.Поэтому и срезали (или разрезали позже).

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #351 : 24.10.15 17:34 »
Если наступает трупное окоченение, то снять одежду невозможно уже. Поэтому ее и срезали.
INTER ARMA SILENT LEGES

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #352 : 24.10.15 17:38 »
Если наступает трупное окоченение, то снять одежду невозможно уже. Поэтому ее и срезали.
Это так,но часть сняли,часть срезали,не могли тела окоченеть частями и снимающие не могли ходить за каждой вещью отдельно.Получается,одежду сняли,но разрезали позже.
« Последнее редактирование: 24.10.15 17:48 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #353 : 24.10.15 18:36 »
Если наступает трупное окоченение, то снять одежду невозможно уже. Поэтому ее и срезали.
Да ну?! Неужели коченеет сильней чем неживой манекен?

Попробуйте представить как и -главное  зачем резали вокруг ноги!
« Последнее редактирование: 24.10.15 18:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #354 : 24.10.15 19:10 »
Вот только манекены не скрючены, да и снимать одежду на морозе без защиты с них не приходится.

Как вариант, брюки планировалось использовать в каком-то другом качестве, где их целостность не играла роли. Скажем, в виде эрзац-обуви или портянок.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #355 : 24.10.15 19:21 »
Вот только манекены не скрючены,
Да и тела тоже - не особенно скрючены.
Как вариант, брюки планировалось использовать в каком-то другом качестве, где их целостность не играла роли. Скажем, в виде эрзац-обуви или портянок.
Ещё раз: попробуйте представить, как резали этот рез вокруг бедра
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #356 : 24.10.15 20:09 »
Helga
Цитирование
Да и тела тоже - не особенно скрючены.
Но и руки снимавших не в тепле.

Цитирование
Ещё раз: попробуйте представить, как резали этот рез вокруг бедра
Фотографии разрезанной одежды есть?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #357 : 24.10.15 20:19 »
Но и руки снимавших не в тепле.
совершенно верно
 поэтому ещё и ножом орудовать замёрзшими руками...

 Раз -сто раз уже обсуждалось: снять свитер - действительно неудобно, его проще разрезать, превратив в кофту... Но свитеров резаных нет...  А есть резанные )с отрезаной штаниной -брюки, хотя брюки снять - просто...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #358 : 25.10.15 10:46 »
Но и не подтверждает.
Если не ритуальное убийство, а бытовое, то почему такое странное? Вывели бы всех под стволами ружей (прыгать на 12 калибр никто не будет), связали, а дальше можно и ножами поработать или удушить. Потом тела в речку. Оставить в живых, значит подвергнуть себя опасности - умереть то умрут, но могут и записку оставить.
Starhunter, опять из серии "Манси бы выпили спирт". Вы создаете какие-то гипотетические ситуации, к данной версии не имеющие никакого отношения.  *NO*
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #359 : 25.10.15 11:13 »
Стоун, я о том, что если это убийство, то оно не логично выглядит с точки зрения исполнения. А именно - часть замерзла, часть имеет ЧМТ и переломы. Если бы убивали (не важно, за золото, шкурки или взгляд не понравился), то сразу убили бы всех, чтобы не оставлять свидетелей.
INTER ARMA SILENT LEGES