Не согласен с Ракитиным - стр. 51 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287500 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1500 : 20.04.13 17:00 »
Что  это? Что заставило ребят в ужасе бежать из палатки? отогнало почти на 1500 метров и видимо не пускало вернуться назад
Думаю,злодеи.Вместо "в ужасе",хорошо бы "босиком".

Злодеи где? В такой глуши. Даже в дневниках написано, что только манси видели туристы.  Спец агенты бегающие за туристами и уничтожающие их без суда и следствия тоже не вяжется. И плёнки оставили и фотоаппараты. Откуда они могли знать, что и кто успел из туристов сфотографировать? Да и дневники нетронуты... Что они сидели их в рваной палатки потом перечитывали, что оставить а, что вырвать или уничтожить?

Добавлено позже:
Пытаюсь разобраться я. И не согласен с Ракитиным.

Добавлено позже:
Владимир1975, не сдавайтесь так легко. :)

Добавлено позже:
Он не пытается разобраться.Ему интересен процесс:нажимаешь пимпочку-появляется буковка.Прикольно так.
Это вы о своих процессах с переносом с больной головы на здоровую? Понимаю, но вас в этой теме никто не держит. Там видите буковки вверху "не согласен с Ракитиным"? К вам это  не относится, так что идите и бросайтесь головой в навоз (с).
Если тут есть хоть один нормальный человек, так я теперь не уйду уж точно)))))) Покажу им кузькину мать)))))))))шутка

Добавлено позже:
если я даже тут и новенький, то думаю смогу засунуть за пояс многих многих стареньких)))))))))))))
« Последнее редактирование: 20.04.13 17:05 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1501 : 20.04.13 17:09 »
Белов, вы всё гав-гав-гав на новеньких. Человек разобраться пытается, а вы к бревну привязались и рады без памяти, что есть к чему придраться. Стыдно вам должно быть.
Да какая-то нездоровая цепочка получается. появляется Павел Яковлев, пишет нечто непонятное,  рекламирует версию Геннадия шапкина, и исчезает. зато появляется Геннадий,  точно в таком же стиле общается, и тоже довольно быстро исчезает. мелькает и исчезает еще один аналогичный кадр, появляется Владимир1975 - точный аналог что по стилю, что по степени знаний... слишком много совпадений
а насчет "бревна" - так "кто ясно мыслит, тот ясно излагает". а то веедь потом скажет, что бревном называл лыжную палку. или лыжу. или спичку. или камень. или рюкзак... ну просто так, "бревном" назвал и все...
« Последнее редактирование: 20.04.13 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1502 : 20.04.13 17:13 »
Какой ты умный... просто  некуды бечь.. Кто то у тебя появляется, кто то пропадает-прям чудеса какие-то.

Добавлено позже:
Если вы считаете, что бревно,палено,палка,дубина-может исковеркать общий смысл. То ваше мнения ошибочны. И связаны только с тем, что вам нужно построить из себя кого-то. А не что-то доказать и попытаться прояснить. В спорах и дискуссиях рождается истина. А не в препирательствах...
« Последнее редактирование: 20.04.13 17:17 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Оксана

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1503 : 20.04.13 18:05 »
Это вы о своих процессах с переносом с больной головы на здоровую? Понимаю, но вас в этой теме никто не держит. Там видите буковки вверху "не согласен с Ракитиным"? К вам это  не относится, так что идите и бросайтесь головой в навоз (с).
Вас подменили, душенька моя, JR,фу такой быть,куда что делось...

Добавлено позже:
Если вы считаете, что бревно,палено,палка,дубина-может исковеркать общий смысл.
геннадий был метафоричен
когда он говорил п... ец
то это значило какао
или сегодня будет дождь
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | Робинзон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1504 : 20.04.13 18:19 »
Это вы о своих процессах с переносом с больной головы на здоровую? Понимаю, но вас в этой теме никто не держит. Там видите буковки вверху "не согласен с Ракитиным"? К вам это  не относится, так что идите и бросайтесь головой в навоз (с).
Вас подменили, душенька моя, JR,фу такой быть,куда что делось...
Ну да, когда я была вежлива и корректна, вам было удобнее разглагольствовать о том, что я, оторвав себя от кастрюль, прихожу сюда получить капельку нежности.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1505 : 20.04.13 18:24 »


И не согласен с Ракитиным.
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1506 : 20.04.13 18:27 »
Ну тогда уважаемый, будь-те добры,  выслушайте мою версию и укажите, на ошибки если вам не трудно...

Добавлено позже:
И связаны только с тем, что вам нужно построить из себя кого-то.
Владимир,мне в этом году исполнится 56 годиков(может быть).Всё что можно было из себя состроить,я уже состроил.

Добавлено позже:
И не согласен с Ракитиным.
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно

НУ МОЖЕТ Быть И ТАК) признаюсь честно РЖаЛлл 10минут))))))))
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:29 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1507 : 20.04.13 18:32 »
Ну тогда уважаемый, будь-те добры,  выслушайте мою версию и укажите, на ошибки если вам не трудно...
*ROFL*
гаснет свет..
напряженная барабанная дробь...
лучи прожекторов  скрещиваются на занавесе...
занавес  тихо открывается...
на арену выходит Владимир1975 со своей версией...

Добавлено позже:
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
Музыка навеяла(с)
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:33 »

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1508 : 20.04.13 19:17 »
...      / Бедный Виталик..(от.1444)..
« Последнее редактирование: 20.04.13 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1509 : 20.04.13 19:58 »
Что-то, или кто-то снаружи могло  нанести травмы ребятам, находящимся внутри палатки.  И именно это может объяснить  то, что они были вынуждены в ужасе(испугавшись)  вырываться из палатки и бежать вниз по склону помогая друг другу. Вот, скорее всего,  почему палатка так  сильно (разрезана, разорвана) растерзана.  И вокруг палатки не было следов борьбы.  Палатка сама могла быть очагом борьбы. Но не внутри, а  как бы быть преградой, между той силой, что  была снаружи и туристами. И именно такое нападение возможно и вызвало у туристов такой сильный испуг,  что они  были вынуждены бежать  вниз по склону в том, в чём и находились в тот момент в палатки. Скорее всего,  дальше  уже несли тяжелораненых Дубинину и Золотарёва. Спустившись вниз  уложив раненых.  Они  подготовили место и оставили Тибо, Золотарёва, Дубинину Колеватова.  И впятером подошли к кедру пытаясь вернуться за вещами добраться до палатки.Так как Дорошенко и Кривонищенко были плохо одеты пришлось разжигать костёр, что-бы согреть их. Далее Дятлов, Слободин и Колмогорова пытались вернуться к палатки за одеждой и вещами, но сделать они это не смогли.  Просто никто так и не смог определить, что же явилось той самой непреодолимой силой.  А сверху нажимали, нужно быстрее разобраться . Поэтому и была выдвинута стихийная сила преодолеть которую они не смогли…Так как лучше ничего придумать не смогли.  В общем  мы знаем, только то, что мы ничего не знаем. И можем строить только догадки и предположения, а настоящую правду нам вряд ли придётся узнать.  Если, кто и мог докопаться до истины, то это можно было сделать только в тот 1959 год когда погибли ребята. Но та халатность и небрежность,  с которой было проведено расследование  особенно,  на начальном этапе и привела  к тому, что мы имеем сейчас. Одни только домыслы, догадки и предположения. Если бы более серьёзно и тщательно на месте трагедии всё было проведено,  то может быть это и получилось расследовать сейчас.  А имея тот малый обьем информации, который  оставили или остался от того времени нам. Мало что можно понять. ….
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: serg93456 | Оксана

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1510 : 20.04.13 20:21 »
В общем  мы знаем, только то, что мы ничего не знаем. И можем строить только догадки и предположения, а настоящую правду нам вряд ли придётся узнать.
Ух, он такая!
Цитата: Владимир1975
и небрежность,  с которой было проведено расследование  особенно,  на начальном этапе и привела  к тому, что мы имеем сейчас.
Да, не пороводали, не оставили четких доказательств с нашей точки зрения.
Цитата: Владимир1975
Если бы более серьёзно и тщательно на месте трагедии всё было проведено,  то может быть это и получилось расследовать сейчас.
Признание - мать доказательства.

А мне вот это нравится:
к литературе тяготея,
по магазинам бегал я,
купил себе Хеменгуэя -
не понял ни хеменгуя! (М.Светлов)
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1511 : 20.04.13 22:08 »
Что-то, или кто-то снаружи могло  нанести травмы ребятам, находящимся внутри палатки.
Ну вот,есть об чем поговорить.Это же,Владимир,совсем другое дело!.
1."Что-то, или кто-то снаружи могло  нанести травмы ребятам, находящимся внутри палатки."-А.И.говорит-злодеи.Вы-кто то или что то.
2." Скорее всего,  дальше  уже несли тяжелораненых Дубинину и Золотарёва."+Тибо.Итого-трое тяжело ранерых и шестеро сравнительно здоровых.Вроде всё получается.Но следы-столбики при всей неполноте информации о них вполне читаемы, даже для имевшихся следопытов, следов переноски или волочения не обнаружено.Если забыть о Слободине. 
3."Спустившись вниз  уложив раненых."Настил был создан,в частности,из стволиков срезанных в окрестностях кедра.Раненые,даже если бы таковые имелись, были уже мертвы.
4." но сделать они это не смогли".Почему?АИ объясняет,Вы-нет.И так далее,и тому подобное... а говорите очерк читали


Поблагодарили за сообщение: Gelo

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1512 : 20.04.13 22:36 »
если нужно, что то объяснить,  спрашивайте.  Я объясню не хуже чем Ракитин..

Добавлено позже:
например 2. и на счёт читаемых следов, думается скорее сказать непонятно читаемые. Прочитать что-то, через месяц думаю совершенно не возможно даже примерно...

Добавлено позже:
например. 1."Что-то, или кто-то снаружи могло  нанести травмы ребятам, находящимся внутри палатки."-А.И.говорит-злодеи.Вы-кто то или что то.
тоесть вы считаете уважаемый если я сказал что-то или кто-то, то ошибся против того, кто сказал злодеи. Злодеи значит всё объясняют а я нет...
« Последнее редактирование: 20.04.13 22:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1513 : 20.04.13 23:54 »
тоесть вы считаете уважаемый если я сказал что-то или кто-то, то ошибся против того, кто сказал злодеи. Злодеи значит всё объясняют а я нет
нет,это значит,что ВАША ВЕРСИЯ не полна. Версия должна ответить на стандартные вопросы уголовного процесса
"что?""где?""когда?""с какой целью?""при каких обстоятельствах?" и т.д. можете у яндекса спросить-он всё знает. ВР на эти вопросы ОТВЕЧАЕТ, Ваши краткописания-НЕТ.Еще раз советую перечитать внимательно очерк,там и про следы есть... про всё,про всё.Зачем я Вам очерк буду пересказывать,Вам его читать лень,а я клавиатуру сижу разбиваю...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1514 : 21.04.13 00:57 »
во первых краткость сестра таланта, а во вторых бурное ессе со шпионами и агентами, диверсантами и так же фальшивыми образцами радиоактивных материалов в виде предметов одежды это просто фантазия автора и говорить про это, значит ничего не сказать. Там где было-бы задействовано столько всего ни одного секретного следа бы не осталось и туристов мы бы до сих пор искали, скорее всего как сбившихся с пути и пропавших без вести.

Добавлено позже:
тоесть вы считаете уважаемый если я сказал что-то или кто-то, то ошибся против того, кто сказал злодеи. Злодеи значит всё объясняют а я нет
нет,это значит,что ВАША ВЕРСИЯ не полна. Версия должна ответить на стандартные вопросы уголовного процесса
"что?""где?""когда?""с какой целью?""при каких обстоятельствах?" и т.д. можете у яндекса спросить-он всё знает. ВР на эти вопросы ОТВЕЧАЕТ, Ваши краткописания-НЕТ.Еще раз советую перечитать внимательно очерк,там и про следы есть... про всё,про всё.Зачем я Вам очерк буду пересказывать,Вам его читать лень,а я клавиатуру сижу разбиваю...
оно для того и форумы, что бы бить клавиатуру не жалеючи, я ВАМ новую подарю. не переживайте...

Добавлено позже:
Кто? Это какая-то непреодолимая сила. Я считаю это определение наиболее верным. Неправильно  не доказав 100%но пытаться как другие кого-то обвинить.  Версии про НЛО, и Снежного человека и прочие подобные суждения можно обсуждать в детском саду. Секретные испытания предательства и шпионаж,  ничего правдоподобного .  И других материалов дела, скорее всего, нет и быть не может.  Не нашли кто, и закрыли, как того требовали инструкции свыше.  А как раньше было- Дело сказали пора закрывать и закрыли. Туристов убила сила преодолеть которую они не смогли, что бы узнать кто эта сила нужно провести настоящее расследование. Факты говорят на то, что нападение на группу Дятлова произошло  снаружи именно тогда, когда они находились внутри палатки.  Причём так неожиданно и внезапно, что этого никто не ожидал совершенно.  За что? Видимо за что-то, что кто-то или все вместе нарушили или сделали. Но этому не должна предшествовать долгая демагогия про шпионаж.  Всё было намного проще, что-то нарушили и поплатились. Но не спецназ их устранял за что-то увиденное или секретное типа гос.тайна. Безусловно нападавшие были вооружены, но не стреляли скорее всего по причине, дороговизны  патронов(это моё личное мнение).  Очерк безусловно интересен особенно его первая половина. А потом уж извините меня пошёл какой-то винегрет.

Добавлено позже:
во первых краткость сестра таланта, а во вторых бурное ессе со шпионами и агентами, диверсантами и так же фальшивыми образцами радиоактивных материалов в виде предметов одежды это просто фантазия автора и говорить про это, значит ничего не сказать. Там где было-бы задействовано столько всего ни одного секретного следа бы не осталось и туристов мы бы до сих пор искали, скорее всего как сбившихся с пути и пропавших без вести.

Добавлено позже:
тоесть вы считаете уважаемый если я сказал что-то или кто-то, то ошибся против того, кто сказал злодеи. Злодеи значит всё объясняют а я нет
нет,это значит,что ВАША ВЕРСИЯ не полна. Версия должна ответить на стандартные вопросы уголовного процесса
"что?""где?""когда?""с какой целью?""при каких обстоятельствах?" и т.д. можете у яндекса спросить-он всё знает. ВР на эти вопросы ОТВЕЧАЕТ, Ваши краткописания-НЕТ.Еще раз советую перечитать внимательно очерк,там и про следы есть... про всё,про всё.Зачем я Вам очерк буду пересказывать,Вам его читать лень,а я клавиатуру сижу разбиваю...
оно для того и форумы, что бы бить клавиатуру не жалеючи, я ВАМ новую подарю. не переживайте...

Добавлено позже:
Кто? Это какая-то непреодолимая сила. Я считаю это определение наиболее верным. Неправильно  не доказав 100%но пытаться как другие кого-то обвинить.  Версии про НЛО, и Снежного человека и прочие подобные суждения можно обсуждать в детском саду. Секретные испытания предательства и шпионаж,  ничего правдоподобного .  И других материалов дела, скорее всего, нет и быть не может.  Не нашли кто, и закрыли, как того требовали инструкции свыше.  А как раньше было- Дело сказали пора закрывать и закрыли. Туристов убила сила преодолеть которую они не смогли, что бы узнать кто эта сила нужно провести настоящее расследование. Факты говорят на то, что нападение на группу Дятлова произошло  снаружи именно тогда, когда они находились внутри палатки.  Причём так неожиданно и внезапно, что этого никто не ожидал совершенно.  За что? Видимо за что-то, что кто-то или все вместе нарушили или сделали. Но этому не должна предшествовать долгая демагогия про шпионаж.  Всё было намного проще, что-то нарушили и поплатились. Но не спецназ их устранял за что-то увиденное или секретное типа гос.тайна. Безусловно нападавшие были вооружены, но не стреляли скорее всего по причине, дороговизны  патронов(это моё личное мнение).  Очерк ВР безусловно интересен особенно его первая половина. А потом уж извините меня пошёл какой-то винегрет.
« Последнее редактирование: 21.04.13 01:34 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1515 : 21.04.13 10:47 »
 Уже говорил, что версия Ракитина выгодно отличается от других тем, что без всякой чертовщины объясняет ПОЧТИ все непонятные факты. В такой степени это пока не удалось никому. Однако, сам я не сторонник Ракитина. Свердовск был большой город, вокруг леса. Чтобы передать посылку шпионам незачем тащиться черти куда и тащить с собой "для прикрытия" компанию используемых вслепую ребят. Слишком сложно и непредсказуемо...

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1516 : 21.04.13 11:08 »
pravochin,. Еще Ваша консультация нужна в " общее обсуж.." ( от.1020п.2, 1021, 1024п.1)
« Последнее редактирование: 21.04.13 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1517 : 21.04.13 11:18 »
Уже говорил, что версия Ракитина выгодно отличается от других тем, что без всякой чертовщины объясняет ПОЧТИ все непонятные факты. В такой степени это пока не удалось никому. Однако, сам я не сторонник Ракитина. Свердовск был большой город, вокруг леса. Чтобы передать посылку шпионам незачем тащиться черти куда и тащить с собой "для прикрытия" компанию используемых вслепую ребят. Слишком сложно и непредсказуемо...
совершенно согласен
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1518 : 21.04.13 11:29 »
Свердовск был большой город, вокруг леса.
Ракитин на это отвечает, что Свердловск был закрытым городом и считает, что этим начисто отверг все возражения.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1519 : 21.04.13 11:33 »
Свердовск был большой город, вокруг леса.
Ракитин на это отвечает, что Свердловск был закрытым городом и считает, что этим начисто отверг все возражения.
а что вспоминать то уже про  ракитина. про него на первом канале даже не вспомнили,  - а там странных персонажей было более чем, значит правда версия сдувается - как буяновская до этого. пинать дохлых львов... пусть верят в свои теории
« Последнее редактирование: 21.04.13 11:34 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1520 : 21.04.13 11:38 »
Мало что можно понять. ….
собственно, до этих слов и можно сократить тот поток, который  аффтар потока называет "версией".

Добавлено позже:
Свердовск был большой город, вокруг леса.
Ракитин на это отвечает, что Свердловск был закрытым городом и считает, что этим начисто отверг все возражения.
а что вспоминать то уже про  ракитина. про него на первом канале даже не вспомнили,  - а там странных персонажей было более чем, значит правда версия сдувается - как буяновская до этого. пинать дохлых львов... пусть верят в свои теории
дык собственно там одни "странные персонажи" и были... другого от передач этого формата и ожидать нельзя.
« Последнее редактирование: 21.04.13 11:40 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1521 : 21.04.13 11:41 »
понятие Закрытый город, совсем не значит закрытый за город. Да и само понятие закрытый город, значит, что внесены некоторые ограничение по расселению и проживанию, прибыванию. Усилен контрольный режим. Запрещены перелёты над городом. А так это обычный город, практически не чем от других не отличается. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1522 : 21.04.13 11:47 »
Свердовск был большой город, вокруг леса.
Ракитин на это отвечает, что Свердловск был закрытым городом и считает, что этим начисто отверг все возражения.
Не совсем так. Да, в закрытом городе довольно сложно появиться. но возле закрытого города немало не совсем закрытых пригородов. А вот основные два тезиса ракитина -  то, что выезд в какую-то местность жителю "запретки" необходимо было обосновывать, и то, что встреча должна была происходить на территории, относительно нейтральной, с наблюдаемыми путями подхода и отхода - считаю вполне обоснованными.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1523 : 21.04.13 11:55 »
посмотри архивные документы, почитай дело, осмотр места происшествия, как что описывалось. Там нет никаких подробных чётких и точный описаний. И на этом фоне можно фантазировать всё, что  угодно.  Могут мерещиться и законспирированные агенты КГБ и вообще всё, что угодно.  И если это кому-то нравиться, то мне лично нет. Прежде всего нужно разобраться в самых мельчайших деталях. А не городить огород с диверсантами и шпионами.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1524 : 21.04.13 11:57 »
считаю вполне обоснованными.
То есть Вы тоже считаете, что это отметает все возражения?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1525 : 21.04.13 11:59 »
считаю вполне обоснованными.
хорошо. а как в этом закрытом городе проводилась подготовка к встрече в походе? это ж контакт, и не один с супостатом... не по инету же?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1526 : 21.04.13 12:02 »
Да Ракитин много объясняет.  Я тоже могу сказать на многие его обьяснения именно в стиле его писательской риторики. С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1527 : 21.04.13 12:05 »
понятие Закрытый город, совсем не значит закрытый за город. Да и само понятие закрытый город, значит, что внесены некоторые ограничение по расселению и проживанию, прибыванию. Усилен контрольный режим. Запрещены перелёты над городом. А так это обычный город, практически не чем от других не отличается.
Чтой то с Владимиром подеялось? вполне вменяемо пишет.Владимир!правочину ответ тогда прочитайте.

Добавлено позже:
Уже говорил, что версия Ракитина выгодно отличается от других тем, что без всякой чертовщины объясняет ПОЧТИ все непонятные факты. В такой степени это пока не удалось никому. Однако, сам я не сторонник Ракитина. Свердовск был большой город, вокруг леса. Чтобы передать посылку шпионам незачем тащиться черти куда и тащить с собой "для прикрытия" компанию используемых вслепую ребят. Слишком сложно и непредсказуемо...
Ув.pravochin, МЕСТО выбирал супостат(цру,анб,военная ли разведка-у супостата разведзадачи решают полтора десятка контор)-не исключаю, что с перспективой эвакуации подхватом с господствующей высоты. Потому и предгорья Урала-редкие горы-холмы с пологими склонами. Прошу помочь с позапрошлым(до 61г) УПК-ознакомление представителей потерпевших с материалами УД-как было прописано,было ли возможно в принципе?в случае с дятловцами что присходило?

Добавлено позже:
дык собственно там одни "странные персонажи" и были... другого от передач этого формата и ожидать нельзя.
Совершенно точное определение. Век не забуду-разбился ЯК с ярославскими хоккеистами, и тем же вечером, приплясывая, аки чёртик на угольях, тот же ведущий, прервав заслуженного лётчика, выслушивал сетования лысо-усатого барда, (и почётного казака)-"... когда же наше правительство запретит все эти "яшки"и "тушки"... нашёл эксперта по авиации... И  "их" правительство(ну никак не могу назвать его нашим) действительно чегой то там запретило. Хотя прав, по результатам расследования оказался(кто бы мог подумать?)тот самый заслуженый лётчик-всё дело, говорил он ,в общей обстановке в ГА, которой, как и всем буквально, руководят"эффективные менеджеры"..
« Последнее редактирование: 21.04.13 12:40 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1528 : 21.04.13 12:35 »
считаю вполне обоснованными.
То есть Вы тоже считаете, что это отметает все возражения?
Нет, конечно. Но все-таки это достаточно хороший аргумент.
Вообще, оперативная работа - дело весьма тонкое.  Мне, в свое время, дали только азы (да и то, скорее, не азы, а "введение в азы"). Поэтому понимать необходимость тех или иных действий при работе с "контингентом" полностью могут, наверное, либо таланты, либо достаточно долго в этом проварившиеся...

Добавлено позже:
хорошо. а как в этом закрытом городе проводилась подготовка к встрече в походе? это ж контакт, и не один с супостатом... не по инету же?
"в закрытом" - это в сороковке, или в свердловске?
В принципе, получать инструкции - можно везде. подтвердить их (обезличенно и бесконтактно) тоже не очень сложно.
вопрос в том, как произошла вербовка вообще...
----------
навеяло: в далеком-далеком 1978 году лежал я в детской больнице с холицеститом. И вот просыпаюсь под утро - слышу, по отделению разносится морзянка. выглядываю из палаты - за столом дежурной медсестры сидит медсестра Зинка, что-то пишет, а на столе из приемника ВЭФ (очень похожий на домашний Океан) разносится морзянка. Причем с явно различимыми группами (отец в армии связистом был, немного рассказывал).  вот так до сих пор и не знаю - что это было... а через пару дней мать принесла в больницу найденную на остановке книгу Айсберга "Радио? это очень просто!", что и определило мою дальнейшую жизнь... 

Добавлено позже:
"эффективные менеджеры"..
Д'эффективные...
« Последнее редактирование: 21.04.13 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1529 : 21.04.13 13:06 »
приведу вам некоторые типовые ошибки Ракитина.
1 ошибка) в Своей книге он пишет: Так вот жёлтый светофильтр этой камеры оказался раздален, разбит. Разбитый светофильтр не имеет никакой ценности, снимать через него то же самое, что глядеть в разбитое зеркало: кому интересно изображение, испещрённое зигзагами трещин? Если бы светофильтр раздавил Кривонищенко, он бы выкинул его ввиду полнейшей непригодности к дальнейшему использованию. Однако светофильтр оказался вложен обратно в футляр, где его в конце февраля и обнаружил следователь Темпалов. В жёстком кожаном чехле для светофильтра имеется специальный кармашек и, кстати, когда светофильтр находится в нём, раздавить его практически невозможно. Хоть ногами колоти! Чтобы раздавить стекло светофильтра его надлежит обязательно извлечь из чехла, либо… либо он должен из него выпасть, что для нас сейчас непринципиально. В любом случае, чехол надо сначала открыть.
Что же получается? Светофильтр расколол не Кривонищенко, т. е. не хозяин фотоаппарата, а некий человек, который открывал кожаный чехол и осматривал камеру. Он неловко выронил светофильтр, затем вложил его обратно, не заметив треснувшего стекла… Этот человек целенаправленно искал другую фотокамеру, вполне конкретную, но при этом он очень не хотел того, чтобы его интерес к фотоаппаратам погибшей группы был замечен следователем, которому предстояло с этим делом разбираться в будущем.
Долгое время я сам занимался фотографией. И По скольку в этой  сфере могу являться немного экспертом, поясню.
Речь пойдёт о светофильтрах применяемых в фотоаппаратах.  Он довольно хрупкий, и в процессе переноски фотоаппарата стараешься быть аккуратным, так как раздавить его как раз можно тогда когда он находиться в футляре аппарата. Особенно если на  футляр будет оказано давление, или небольшой удар. Может также светофильтр в футляре повредить либо падение на футляр чего-то тяжёлого, или кто-то уронит или упадёт с футляром в котором находиться светофильтр. От  таких действий никакого ущерба фотоаппарату не будет. А светофильтр либо треснет  или вообще стекло разлетится на куски. А вот разбиться при падении светофильтру как раз наоборот не так, то просто. Для этого нужна высота достаточная и твёрдая поверхность на которую он должен упасть, сомневаюсь что таковая имелась в том месте, где был найден фотоаппарат с разбитым светофильтром.  Да и повреждения на металлическом кольце светофильтра, скорее всего были бы.  Если не рассматривать версию, что кто-то специально достал фильтр, стукнул по нему и положил обратно, то... Можно сделать вывод, что светофильтр треснул либо в тот момент, когда на ребят и обрушилась эта непреодолимая сила( что скорее всего)  Либо он треснул во время похода. И уж точно сразу такие вещи не выкинут.(просто жалко будет)Кстати, можно выяснить величина какой силы привела к трещинам на светофильтре. Футляр рассчитан для защиты фотоаппарата, а вот защита светофильтра в нём совершенно не продумана. И поэтому треснул он именно в том кармашке в футляре, как обычно бывает, так, ЧТО никто фотоаппарат не открывал до прихода поисковиков, думаю далее выводы всем понятны..
P.S.-светофильтры данного типа довольно редко применяют при фотографировании, те, кто долго занимается фотографией, по этой причине его можно долгое время вообще не замечать, что он треснут и не предавать этому значения и по этому очень трудно судить когда он именно треснул. Но я всё же склоняюсь к тому,  что он пострадал именно в момент действия той неопределённой силы на туристов,что скорее всего. По этому, тот кто увидел его первым треснувшим был скорее всего следователь. Вывод: До следователя, после трагедии него никто не раскрывал футляр фотоаппарата.

Добавлено позже:
2 ошибка) Ещё немного о светофильтрах. Господин Ракитин пишет:
В криминалистике существуют определённые правила фотографирования следов на снегу — снимки надлежит делать через жёлтые или оранжевые светофильтры.
-Любой мало мальски грамотный фотограф-практик знает, что использованием светофильтров можно сильно ухудшить кадр, по этому как правильно использования их исключают. В основном их применяют при фотографировании находясь напротив солнца, это уменьшает засветку кадра. Но не имеет никакого смысла их применять при фотографировании следов на снегу дабы не запороть съёмку. Так, что могу сказать с уверенностью фотограф всё правильно делал. Диафрагма и выдержка сопоставлены правильно. Следы и все контуры и границы видны отчётливо...
« Последнее редактирование: 21.04.13 21:59 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.