Отклик на запись передачи "Пусть говорят" - стр. 5 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отклик на запись передачи "Пусть говорят"  (Прочитано 55607 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Вы зимой часто в одних носках пописать выходите?..
*HOMO HOMINI LUPUS EST*

kosttroll


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 12

  • Был 20.07.20 18:22

Вы зимой часто в одних носках пописать выходите?..
Учите матчасть ;)
- двое туристов – полностью одеты/обуты
+ следы мочи возле палатки.
Вы дело почитайте внимательно и не торопясь.
Беда многих новичков - бросаться в бой, не подготовившись.
То, что у меня мало сообщений ( на данном форуме) - не значит что я не изучал тему.

Да, а вообще, находясь зимой на даче, я частенько выбегаю на мороз пописать в одних трусах, лень одеваться, причем мороз не играет особого значения - знаю, что через минуту буду в теплом доме.
Так что можно было и в носках сбегать пописать, чтобы ботинки не надевать (мокрые или мерзлые или чтобы людей не тревожить)

 
« Последнее редактирование: 20.04.13 00:17 »

kosttroll


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 12

  • Был 20.07.20 18:22

Про новичков-то тут особо не расходитесь  ;)
Ну я не знаю что и сказать-то тогда. Не знать основ дятловедения :)
Практически все исходные данные указал топикстартер в начале поста.
Кто, чего и как.

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

можно разрешить и дальше веселить форумчан...
Ты здесь никто, и твоим разрешением мне ж... у ток подтереть, младой комса.
Молодец, люля, всегда так обращайся к умным людям и тебя поймут. Верю в тебя, у тебя все получится... А пока, следующее задание - переходи на ненормативную лексику.
« Последнее редактирование: 20.04.13 18:54 »

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

У меня глюки?

Или я что-то не так понял?

В анонсе "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?

В программе я ничего не услышал

Или это мне снилось?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

У меня глюки?

Или я что-то не так понял?

В анонсе "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?

В программе я ничего не услышал

Или это мне снилось?
И в программе сказал.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Может пропустил я

Что в записке то было?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Может пропустил я

Что в записке то было?
"верьте рокитену"

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 426

  • Был 01.09.24 14:41

Чтобы узнать правду вы просмотрели порядка 28-и рекламных продукта, из них наиболее повторяемые Эвалар, Ряба, МТС, Спортмастер, которые и оплатили данное шоу.
Главной целью данного шоу всегда было и будет как всегда -коммерция. Стоимость 1 мин рекламы на ТВ очень высока. ЧТО ДАЕТ ОКУПИТЬ СТОимость оплаты проезда приглашенных.
В серьезном мероприятии  необходимо было пригласить представителей  прокуратуры, правительства, ФСБ и юристов.
Дело имеет статус уголовного и прекращенного без достаточных на то оснований.

Но полезное все есть- на арене появилась сестра Слободина. Есть мысль привлечь ее к юридическим действиям Но пока нет контактов...
« Последнее редактирование: 20.04.13 19:54 »

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

В серьезном мероприятии  необходимо было пригласить представителей  прокуратуры, правительства, ФСБ и юристов.
Дело имеет статус уголовного и прекращенного без достаточных на то оснований.
Кипит мой разум возмущенный
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
В анонсе "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?
И в программе сказал.
Может я отвлеклась именно в эту секунду... Я в рекламе это видела, а в программе проморгала... Содержание записки Дятлова озвучено, или это опять вынутая фраза из контекста совсем про другое?

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Содержание записки Дятлова озвучено
Вот. Самое естественное в такой ситуации написать записку, засунуть ее во фляжку и откинуть, куда подальше. Старичок – не я, мне уже 93 года.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

kosttroll


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 12

  • Был 20.07.20 18:22

Ложная память: человека можно заставить вспомнить то, чего никогда не было

А уж Малахов-то мастер навязывать свое мнение. Еще со стариками поработают, они и не то вспомнят.
Цитата: Жеглов
* Жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе.
« Последнее редактирование: 20.04.13 20:54 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея !
В анонсе "Субботнего вечера" после фильма "Отчислены по причине смерти" я краем уха услышал как старичок-поисковичок (по моему Карелин) сказал, что на соседней горе они нашли какую - то ЗАПИСКУ ДЯТЛОВА?
И в программе сказал.
Может я отвлеклась именно в эту секунду... Я в рекламе это видела, а в программе проморгала... Содержание записки Дятлова озвучено, или это опять вынутая фраза из контекста совсем про другое?
Аналогично! Карелин только сказал про записку и вроде Малахов переключился на другого. Пересматриваю. Ищу про записку.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Аналогично! Карелин только сказал про записку и вроде Малахов переключился на другого. Пересматриваю. Ищу про записку.
Это, видимо, записка московской группы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Аналогично! Карелин только сказал про записку и вроде Малахов переключился на другого. Пересматриваю. Ищу про записку.
Это, видимо, записка московской группы.
Пересмотрела и ничего про записку. Если бы еще дали нормально посмотреть. А то звонки отвлекают, то разговоры.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

А мне понравилась эскапада по поводу медсестры Екатерины из Риги, которая "участвовала в осмотре тел". И она уже согласилась "открыть страшную тайну, решила что больше не может молчать". Но вот бедулька какая: на следующий день испугалась за свою жизнь!
Но обратите внимание, как натурально "огорчился" Малахов. Я даже ему поверил про эту Катерину, и с каждой минутой все больше и больше! Ну молодца, ну актер. А что стоила его фраза: "Как?! Вы тоже с ней разговаривали?!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Но обратите внимание, как натурально "огорчился" Малахов. Я даже ему поверил про эту Катерину, и с каждой минутой все больше и больше! Ну молодца, ну актер. А что стоила его фраза: "Как?! Вы тоже с ней разговаривали?!"
Особенно, когда не известно, с кем разговаривал его собеседник с Солтер или Касей. Возможно о существовании П.И. Солтер создатели передачи еще не узнали, а то бы точно ухватились. Такие факты в ее интервью!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Вероника

  • Гость
А мою душу задело то место в передаче,  когда показывают общую фотографию и дятловцы по одному ИСЧЕЗАЮТ..   -> похоже на позаимств.  оригинальное решение -> Гайдн симфония 45 " Прощальная"-> когда в конце  призведения гаснет свет и музыканты ПО ОДНОМУ уходят со сцены, каждый задувая свою свечу.. 
« Последнее редактирование: 21.04.13 00:26 »

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Попытка охватить максимум версий привела к появлению в студии очень неравноценных персонажей - от откровенных клоунов и шарлатанов до рассудительных и убедительных аналитиков. Итогом можно считать финальную фразу главреда Комс.правды о необходимости нового расследования. Сейчас это модно, чтобы поднять авторитет правоохранительных органов раскапывают и более древние истории. Для журналюг новое расследование - вообще праздник. Может и мы что новое узнаем... 
И еще, прошу уточнить, кто понял. Что за новая записка Дятлова? Или опять журналистские штучки в анонсе, чтобы собрать макисмум народа?
« Последнее редактирование: 21.04.13 01:11 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это, видимо, записка московской группы.
Скорее всего это записка Игоря Дятлова, которую Карелин снял с Ялпинг-Ньера:

http://fotki.yandex.ru/users/m-piskarewa2010/view/458051/?page=3#preview
« Последнее редактирование: 21.04.13 02:08 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

« Последнее редактирование: 21.04.13 02:23 »
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Я своими ушами слышал, что Карелин говорил о записке именно ДЯТЛОВА, которую они нашли на СОСЕДНЕЙ ВЕРШИНЕ (как я понимаю соседней с местом обнаружения трупов). Он даже говорил название этой вершины. Название мансийское. Насколько я помню это название начинается на букву "М".

Кто - нибудь знает там вершины на букву "М"?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 23:29

Особенно, когда не известно, с кем разговаривал его собеседник с Солтер или Касей. Возможно о существовании П.И. Солтер создатели передачи еще не узнали, а то бы точно ухватились. Такие факты в ее интервью!
А кто помогал Возрожденному? Или он один, без помощников проводил вскрытие?
 Солтер вряд ли будет кому-то звонить, а интервью с ней нужно смотреть. К сожалению - интервью ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОРОТОЕ её жадным до главенства в ситуации мужем и слишком большой компанией исследователей.

Супруг "из лучших побуждений" занял 90% внимания,времени и экрана, Сама П И сначала кротко пытавшаяся укоризненными взглядами остановить мужа, затем - хотя бы организовать некую параллельную беседу и затем-просто уставшая плыть против течения.

PS После того, как были опубликованы  фото пятёрки  из морга имхо стало понятно, что в письме Юдину П И просто допустила описку: Лица НЕ как у мёртвых

А её пол-интервью доканывали с этими лицами мёртвых, чего она в мыслях не держала.

Добавлено позже:
Что касается КАСИ  - то вполне возможно - мы просто не всё знаем про это дело вообще и про манипуляции с телами в частности.
« Последнее редактирование: 21.04.13 05:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Лица НЕ как у мёртвых
А её пол-интервью доканывали с этими лицами мёртвых, чего она в мыслях не держала.
Поясните подробнее...

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Малахов превзошел сам себя. Используя формат передачи, пропиарил на огромную аудиторию еще и несчастного калеку из Нижнеднепровска на Украине, "страшно популярного ясновидящего" - это надо додуматься. Местные бессовестные шарлатаны были очень довольны, хотя и пришлось по-взрослому раскошелиться. С экрана ТВ мы услышали бессвязное мычание тяжело больного человека да еще через "переводчика". О времена, о нравы... Кстати, живу в Украине и о "очень популярном" ясновидящем слышу впервые... 

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

pravochin. Мы вас ждем в общем обсуждении-( версии гибели..)- см.послед.отв.
Благодарю за доверие. Уже говорил, что версия Ракитина выгодно отличается от других тем, что без всякой чертовщины объясняет ПОЧТИ все непонятные факты. В такой степени это пока не удалось никому. Однако, сам я не сторонник Ракитина. Свердовск был большой город, вокруг леса. Чтобы передать посылку шпионам незачем тащиться черти куда и тащить с собой "для прикрытия" компанию используемых вслепую ребят. Слишком сложно и непредсказуемо...
« Последнее редактирование: 21.04.13 10:45 »

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Лично мне интересными показались рассуждения Брусницына (как я понимаю, автора хрестоматийной фотографии палатки) об изрезанной лыжной палке, которой не было замены...

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Однако, сам я не сторонник Ракитина. Свердовск был большой город, вокруг леса. Чтобы передать посылку шпионам незачем тащиться черти куда и тащить с собой "для прикрытия" компанию используемых вслепую ребят. Слишком сложно и непредсказуемо...
В разведке оперируют не категориями: легче или сложнее, а опаснее и безопаснее. Для примера, разоблачённый в прошлом году в результате предательства Хуан Лазаро (Васенков)  хоть он и проживл в женой в Нью-Йорке, но его жена Вики Пелаэз передавала его сообщения в российские спецслужбы во время путешествий в Южную Америку. Казалось бы по вашей логике куда проще было бы делать это по электронной почте или на вокзале Нью-Йорка, да? А она  моталась на соседний континент. Потому что это безопаснее, хотя и в сто раз сложнее.

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Кстати, просто на удивление РАЦИОНАЛЬНО высказался в единственной отведенной ему реплике уфолог Чернобров.